новость В ФСБ прошли увольнения за съемку стрельбы на Лубянке

10.01.2020
Спецназ на Лубянке. Кадр видео

Спецназ на Лубянке. Кадр видео

Из центрального аппарата ФСБ за съемку стрельбы на Лубянке уволили 16 человек, сообщает РБК. По информации Znak.com, уволены только пять высокопоставленных силовиков. Формальная претензия к ним состояла в том, что они пользовались в здании ФСБ смартфонами. Между тем "Открытые медиа" сообщают о ведущейся проверке силовых структур в связи с тем, что напавшего на ФСБ Евгения Манюрова не могли убить почти час.


Комментарии
User haeshua, 10.01.2020 17:56 (#)

Крысы грызутся.

Хорошо бы они все друг друга перегрызли.

User haeshua, 10.01.2020 20:04 (#)

И я немного поспешил, декоративные крысы - они такие няшки! Не сравнить с КГБистами.

User american_uncle, 10.01.2020 18:10 (#)
25290

Кроме того, отметил источник, продолжается проверка действий силовых структур в связи с тем, что на убийство "лубянского стрелка" потребовался почти час.
=========================================================================

А за сколько времени они должны были его убить? Тут всё предельно ясно. Опричники-чекисты чувствуют себя настолько хозяевами страны, что им даже в голову не придёт, что может появиться кто-то, кто будет в них стрелять. Поэтому, когда такое случается, им нужно время, чтобы вообще осознать, что происходит.

User sinepuz, 10.01.2020 19:02 (#)

Боширова с Петровым в здании ФСБ не было, они бы его в пять минут "Новичком" уделали по самую лысину!

User andrey_62, 10.01.2020 18:53 (#)
3180

За что? Снял, запостил, получил лайки! Не запостил - значит, не был!!!
Дети рекламы, поколение интернета....

User orge, 10.01.2020 18:53 (#)
4479

Ну, эти не пропадут. Паслись все-таки на экономической "ниве".

User sinepuz, 10.01.2020 18:59 (#)

А двенадцать лет назад "Московская группа ЭНО" была бы создана в Грузии.

User andrey_62, 10.01.2020 19:33 (#)
3180

А 24 года назад - в Чечне...

User andrey_62, 10.01.2020 19:37 (#)
3180

Общатьсяс арабами на английском он мог только в одном случае - все они были агентами MI6 (она опять гадит)...

Смелые люди, не побоявшись получить пулю в лоб, вели прямой репортаж о вооруженном нападении на святая святых - Лубянку. И за это их уволили те, кто пересравшись, напялив на себя броники и каски, забились под столы.
Такова лубянская жизнь.

User anticom1, 10.01.2020 19:50 (#)
35440

Коль в подвалы не отправили, уже прогресс.

User bespartijnen, 10.01.2020 22:21 (#)

Чему удивляться? Людей там просто не тому учат. Не знаю, как сейчас, раньше вроде надо было сдать экзамен, чтоб попасть в кгб - разрезать бритвой котенка или щенка. Если кто отказывасля, экзамен провалил. Таким не место. Если испытывал садистское удовольствие, таких не брали. Чего доброго, и своих замочит. А вот тех, кто с воблоглазовыми эмоциями скажет, что сам такое делать конечно не будет, но приказ есть приказ, берут. Вот и всё. За 20 путинских лет их так и не научили. Сами знаете кровавые примеры. Они смело могут обыск у оппозиционера устроить. А это они не проходили, это им не задавали.

User marazm_sovetov, 11.01.2020 12:18 (#)
51965

Это хорошо, что уволили. Может быть, эти уволенные захотят отомстить?..

User help007, 11.01.2020 16:18 (#)
5984

По словам источника, формальная претензия к уволенным заключалась в том, что они пользовались личными смартфонами в здании ФСБ, хотя должны были выключить их на входе.
====================================================================
При всей антипатии к кагебешникам замечу - выключить - не значит выбросить. А стрельба - явно тот повод, который оправдывает включение и съёмку. Так что формально их обвиняют в том, что в соцсети видео залили.

--- а забыли визитку Яроша найти .... !