новость Интерфакс: Чиновников наказали за выезд Смоленкова в Черногорию

13.09.2019
Олег Смоленков. Источник: rtvi.com

Олег Смоленков. Источник: rtvi.com

Стали известны новые подробности об информаторе ЦРУ Олеге Смоленкове, бывшем кремлевском чиновнике. Он работал в аппарате президентского помощника Юрия Ушакова. В 2017 году Смоленков выехал с семьей в Черногорию и пропал. Выяснилось, что его вывезли в США. Теперь Москва запрашивает о нем информацию по линии Интерпола. Чиновников, разрешивших Смоленкову выезд, наказали. По некоторым данным, этот человек сыграл ключевую роль в "Рашагейте".


Комментарии
User erevanets_levon, 13.09.2019 12:46 (#)

"Корреспондент телеканала приехал к дому осведомителя и позвонил в дверной звонок. Спустя пять минут туда же подъехали некие молодые люди, представились друзьями хозяина дома и осведомились у журналиста о цели его визита."

Надо было спросить, есть ли у них документы, подтверждающие, что они друзья.

User marazm_sovetov, 13.09.2019 20:39 (#)
51965

С ними вместе был врач, он и показал все документы.

User erevanets_levon, 13.09.2019 23:02 (#)

"...врач, он и показал все документы."

Врач также подлежит фотографированию. Три технологических стадии возмездия: фотографирование - люстрация - расстрел.

User marazm_sovetov, 14.09.2019 01:27 (#)
51965

Полностью согласен!

51273

А кого расстрелять надо?

User marazm_sovetov, 20.09.2019 03:58 (#)
51965

Всех красножопых.

51273

Может всё таки обойдёмся люстрацией и запретом на определённые должности и профессии? Товарищи из Европы, исповедающие мульти-культурализм не поймут.

User marazm_sovetov, 20.09.2019 19:16 (#)
51965

После расстрела красножопых (пусть не всех поголовно, пусть наиболее высокопоставленных) останется еще куча народу, которых нужно будет подвергнуть люстрации и запрету на занятие гос. должностей (профессии тут ни при чем). Есть, правда, более гуманный

User marazm_sovetov, 20.09.2019 19:19 (#)
51965

Есть, правда, более гуманный вариант: разделить страну так, чтобы все красножопые оказались в одной ее части, а честные люди -- в другой. В реальности, боюсь, не обойдется без большой войны, в рез. которой разделение обязательно произойдет, но предсказать, какое, по какому принципу -- не возьмусь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.09.2019 11:14 (#)
3180

Вот как раз это объясняется просто - аннексия Крыма не касалась безопасности Штатов напрямую, успех операции был далеко не очевиден, последствия простичали плохо, предупреждать тогдашнего президента Украины - надо ли напоминать его фамилию - не имело смысла, а впоследствии и вовсе было неясно, кого именно предупреждать и к чему это приведет.
Немного хронологии - Турчинов стал ИО в тот день, когда малой кровью было уже не обойтись - ордынские войска плотно контролировали территорию Крыма.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.09.2019 20:17 (#)
3180

Я о том, что инфа могла иметься и не использоваться - не тот повод, чтобы палить ценнейшего агента.

User anticom1, 13.09.2019 12:52 (#)
35440

"По данным The New York Times, благодаря московскому информатору американским спецслужбам удалось узнать, что Владимир Путин лично приказал вмешаться в выборы в США, взломать сервера Национального комитета Демпартии, а также одобрил избрание Дональда Трампа президентом."

БАльшие сомнения в достоверности.

User erevanets_levon, 13.09.2019 12:56 (#)

Раньше при разгорании шпионских скандалов людям были любопытны мотивы: почему он стал шпионом? идейные мотивы, деньги, женщины, компромат? Сегодня - нет. Шпионом каждый должен быть сызмальства. Вопросы лишь типа: оставят ли его в России или направят в США, дадут дом трёхэтажный или двухэтажный и т.п.

User benderostap, 13.09.2019 18:22 (#)
51045

почему он стал шпионом?
не шпионом а разведчиком!! "шпионы"-люди без чести и совести..а "разведчики"- тоько без денег))))

User haeshua, 13.09.2019 19:42 (#)

Значит КГБшники все шпионы.

User orge, 13.09.2019 13:00 (#)
4479

Уволенные хоть не испарились? Прикольно: у помощника цельный аппарат из советников. А у каждого советника, надо полагать, -- группа консультантов. И все с нехилыми зряплатами, премиями, прогрессивками и соцпакетами. Результаты напряженной, изматывающей "работы" -- налицо.

User erevanets_levon, 13.09.2019 13:23 (#)

"Как сообщил источник газеты в силовой структуре, у Смоленкова не было доступа к секретным сведениям..."

Почему?

User new_generation, 13.09.2019 13:50 (#)

чиновники, разрешившие сотруднику президентской администрации и его семье турпоездку в Черногорию, нарушили установленный в то время запрет ------------------------------
А что беря путевку в Черногорию нужно справку принести что ты не из АП? Или пограничник в будке увидев чувака из АП будет его задерживать? АП это же круто, приближенный к телу.

User new_generation, 13.09.2019 13:58 (#)

Действия должностных лиц были квалифицированы как безответственность и ослабление контроля ----------
Бортникова нужно наказать. Беря на работу в АП не не проверили "беспощаден ли к врагам рейха"? Есть ли тайная лубовь к Америке?

User cincinnat27, 13.09.2019 17:54 (#)
49297

Думаю, что тайная лубовь здесь не к Америке, а к бабкам. А если проверять на лубовь к бабкам, то тогда некого брать будет в администрацию президента.

User new_generation, 13.09.2019 21:36 (#)

Пора всех работников АП проверить на детекторе лжи. И казнить неверных. :)))

User anticom1, 13.09.2019 14:29 (#)
35440

Создается впечатление, что столь ценный секретный источник мешает своим присутствием. Мешает прежде всего тем, кто проводил операцию по внедрению т.н. "российского" следа в Трамповскую избирательную кампанию.
Ценных агентов надежно прячут, а здесь все СМИ публикуют его местонахождение, мол Путин, давай, присылай своих киллеров.
Далее, если он информировал ЦРУ о командах Путина, почему Обамовская администрация не предприняла никаких шагов для защиты?

User sunni, 13.09.2019 18:14 (#)

>> Некоторые из них понесли наказание - вплоть до увольнения

Странно что не расстреляли

User anticom1, 13.09.2019 18:44 (#)
35440

Узнаем после очередного съезда по разоблачению культа личности.

User tiv, 13.09.2019 18:15 (#)

Забавно... О чём бы не были статьи - комментарии всё равно про то, что Трамп - преступник! Как кролик-поэт у Искандера: "Но буря всё равно придёт!" (для особо интеллектуальных участников форума: "Искандер" в данном случае не ракета, а писатель).

(комментарий удалён)
User tiv, 13.09.2019 18:52 (#)

Действительно, неважно, есть факты или нет, главное - вам так кажется!

User anticom1, 14.09.2019 18:31 (#)
35440

На кухне осудил? С женой или соседом? Или втроём, т.н. тройкой.

User benderostap, 13.09.2019 18:32 (#)
51045

ну это же как на кухне!!!!
Кто виноват что всё подгорело и повсюду срач?-Хозяйка!!!

User tiv, 13.09.2019 18:57 (#)

Восхищён вашим глубоким пониманием особенностей и принципов политики...

User jason777, 13.09.2019 18:46 (#)

А вы еще забыли юмористический аспект его деятельности оказывается Трамп является предсказателем направления движения урагана.

User tiv, 13.09.2019 18:54 (#)

Причём мет. служба США подтвердила то же самое, о чём говорил Трамп, как-то снизив юмористический аспект...

User cincinnat27, 13.09.2019 19:23 (#)
49297

Как раз наоборот. Метеослужба США опровергла то, о чем говорил Трамп.
Не надо вранья, пожалуйста.
"Over Labor Day weekend, Trump tweeted that Alabama, as well as other southeast states, "will most likely be hit (much) harder than anticipated." Within 20 minutes, the National Weather Service station in Birmingham tweeted "Alabama will NOT see any impacts"
Может быть за неделю до того и была какая-то вероятность, что ураган заденет Алабаму, но на момент заявления Трампа такой вероятности уже не было, и Национальный Центр Погоды моментально опроверг его заявление. И правильно сделал, подобные безответственные слова могут привести к неприятным последствиям.

Но дело даже не в этом, каждый может ошибиться и привести неверную на настоящий момент информацию недельной давности. Нормальный человек признает свою ошибку и никаких трагедий не случится.
Но ненормальный будет настаивать на своей правоте еще неделю, приводить подрисованные карты, заставлять подчиненных подтверждать его слова под страхом увольнения и так далее.
Этот эпизод не так уж важен, но он показывает психопатическую сущность президента. Более ничего.

User tiv, 13.09.2019 19:49 (#)

"Этот эпизод не так уж важен"... ----- Товарищ неожиданно для себя нечаянно for a change сказал правду...

User jason777, 13.09.2019 19:23 (#)

А что Алабама пострадала?

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 13.09.2019 20:07 (#)
49297

Многим, даже вполне нормальным, людям трудно относится несерьезно к тому, что говорит президент страны.
Так и в эпизоде с Алабамой - как только президент заявил, что по Алабаме ударит ураган, в Центр погоды в Бирмингеме, штат Алабама стали поступать звонки от перепуганных граждан.
Поэтому и и пришлось сделать официальное заявление - все в порядке, не волнуйтесь, ураган Алабаму не заденет [президент несет чушь].
Слова президента есть официальное заявление правительства Соединенных Штатов.

User jason777, 13.09.2019 20:30 (#)

Да вы правы ,но иногда хочется показать его сторонникам как говорится у классика,что король то голый.

(комментарий удалён)
User jason777, 13.09.2019 22:09 (#)

Вы,как всегда правы мои надежды абсолютно тщетны в этом.

User tiv, 13.09.2019 19:47 (#)

Нет, и слава Б-гу. Но вероятность этого была, о чём предупреждала мет.служба, а за нею - Трамп. Причём мет. служба не имеет ни малейших претензий по этому поводу к Трампу, о чём они официально заявили. Претензии заявили CNN, которые целых 2 дня с трагическими мордами сокрушались, что Трамп об этом сказал то ли на 7 минут раньше, чем надо, то ли на 12 минут позже и поэтому его уж точно теперь за это надо импичнуть.

User cincinnat27, 13.09.2019 20:11 (#)
49297

Перестаньте опять врать - метеослужба штата Алабамы немедленно опровергла слова Трампа. В течении 20 минут. Им стали поступать звонки от перепуганных граждан, и им пришлось выпустить официальное заявление: "Никакого воздействия урагана на Алабаму НЕ будет".

User manafort3, 14.09.2019 21:09 (#)

+++++

User jason777, 13.09.2019 20:17 (#)

Первоначально они утверждали ,что ничего не угрожает Алабаме,но потом под давлением не сразу но признали ,что дескать ураган мог повернуть к Алабаме.Когда у людей есть вероятность потерять работу они признают все ,что угодно даже то, что ураган ударит в Австралию.Кстати откуда Трампа специальные знания о ураганах.Он мне напоминает Сталина который был специалист во всех областях и везде вмешивался от армии до театра.

User tiv, 13.09.2019 20:45 (#)

А-а.. То есть - Трамп придумал, что будет ураган в Алабаме, позвонил в мет. службу и велел так и сказать, а то уволит всех к чёртовой матери, они испугались и сказали. Убедительно! Кстати, вы бы договорились с "цинцинатом", а то он тут утверждает обратное - они не испугались и храбро опровергли Трампа. Что-то я запутался совсем...

User jason777, 13.09.2019 22:07 (#)

Ну вот вы сами ответили на ваш вопрос.Не знаю,что написал господин цинцинат я его пост о этом не читал.Вначале не хотели говорить о угрозе ,но потом согласились,чтобы не злить шефа.А насчет увольнений это не шутка Трамп любит увольнять людей,которые не согласны с его мнением.

User tiv, 13.09.2019 22:43 (#)

Пост "цинцината" прямо над вашим, искать не надо. У вас есть документальные доказательства того, что вы подозреваете? Поделитесь. Потому что доказательства того, что мет. служба в этой ситуации встала на сторону Трампа широко известны и опубликованны - можете сами в этом убедиться. И что-то заставляет меня сомневаться в том, что Трамп грозился в противном случае уволить целиком всё агентство.

User cincinnat27, 13.09.2019 23:08 (#)
49297

Вот я вам привожу конкретнмое заявление метеослужбы:

""Alabama will NOT see any impacts from #Dorian. We repeat, no impacts from Hurricane #Dorian will be felt across Alabama. The system will remain too far east."

Перевести? Или не надо?

А поддержали Трампа не мет служба, а NOAA - то-есть трамповская администрация метслужбы.

И вот вам информация из нескольких источников по поводу давления на эту администрацию. Полюбопытствуйте.

www.usatoday.com/story/opinion/2019/09/12/hurricane-debacle-shows-trumps-dangerous-willingness-bend-truth-column/2289031001/

www.vanityfair.com/news/2019/09/trump-alabama-hurricane-noaa-statement

www.gq.com/story/noaa-warned-staff-trump-dorian

Еще дать?

User tiv, 13.09.2019 23:44 (#)

"The National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA, /ˈnoʊ.ə/ like Noah) is an American scientific agency within the United States Department of Commerce that focuses on the conditions of the oceans, major waterways, and the atmosphere.

NOAA warns of dangerous weather, charts seas, guides the use and protection of ocean and coastal resources, and conducts research to provide understanding and improve stewardship of the environment. "

User cincinnat27, 14.09.2019 00:00 (#)
49297

Yep. National Oceanic and Atmospheric Administration within the Department of Commerce.
Since February 25, 2019 Neil Jacobs, Assistant Secretary of Commerce for Environmental Observation and Prediction, has served as acting Under Secretary of Commerce for Oceans and Atmosphere at the US Department of Commerce and NOAA's interim administrator.

Jacobs succeeded Timothy Gallaudet who succeeded Benjamin Friedman. The three have served in series as NOAA's interim administrator since the end of the Obama Administration on January 20, 2017.[15] In October 2017, Barry Lee Myers, CEO of AccuWeather, was proposed to be the agency's administrator by the Trump Administration.

Четвертый уже администратор за два с половиной года. Трамп что-то никак не может найти подходящего, чтобы соглашался с его предсказаниями.

Но я так понимаю, что по остальным пунктам у вас возражений нет?

User tiv, 14.09.2019 00:32 (#)

Возражения есть. Так же, как и против пунктов, источников и "бесспорных доказательств", типа "мамой клянусь!", что Трамп российский шпион и т.д. NOAA, вне зависимости кто ею руководит, ведущее в стране научное агентство, занимающееся природными катаклизмами и катастрофами. Спорить с вами ни по этому поводу, ни по любому другому у меня желания нет, я вам объяснял раньше, почему. Всего доброго.

User jason777, 14.09.2019 03:23 (#)

Через 20 минут после выступления Трампа об опасности урагана в Алабаме выступила дважды в твитах метеорологическая организация National Weather Service о том что не будет никакого удара по Алабаме.Однако почти через неделю более высокая метереологическая инстанция National Oceanic Atmospheric Administration заверила, что якобы такой удар мог быть.Доказательство в сроках метеорология тем и хороша что дает быстрый ответ,что показала первая организация,а вторая сделала заявление,через пять дней,чтобы прикрыть репутацию Трампа.Впрочем я знаю какие бы я доказательства я вам не привел вы все равно считать правым Трампа.Для людей ,которые фанатично преданны Трампу дают ему оценку только по двум пунктам пункт первый Трамп прав всегда если не прав смотри пункт первый.Я и многие другие нормальные люди в готовы поддержать Трампа несмотря на мое негативное отношение к нему если он сделает что то хорошее например поможет свергнуть режим диктатора Мадуро или заставит разоружиться режим в Северной Кореи.Однако мои хотелки вряд ли сбудутся с этим президентом.

User tiv, 14.09.2019 04:53 (#)

Из вашего поста следует, что Трамп выступил ДО того, как его опровергла NWS, руководствуясь данными NOAA, что это агентство и подтвердило. Остальное - домыслы и вымыслы. Какая из этих организаций заслуживает большего доверия - вопрос не в нашей с вами компетенции. Главное - что сама история не стоит выеденного яйца и даже на CNN она продержалась 1 или 2 дня. Трамп, кроме своих несомненных ошибок успел сделать для страны (да и для Израиля) достаточно хорошего. Но я не припомню, что вы или кто-то другой из вашей компании его хоть как-то поддержали (если я ошибаюсь - приведите пример и я извинюсь).

User jason777, 14.09.2019 07:57 (#)

На международной арене у Трампа сплошные провалы так что хвалить нечего.Может быть Мадуро в тюрьме,Ким перестал посылать ракеты в сторону Японии ,а талибы договорились с американцами и это только малая толика его провалов на международной аренеТак что хвалить не за что.Кстати я его поддерживал в январе когда он казалось мог помочь свергнуть режим Мадуро .Окончилось все пшиком.

User anticom1, 14.09.2019 13:43 (#)
35440

"Кстати я его поддерживал в январе"

Как круто

User nfgbh1970, 14.09.2019 17:24 (#)
27828

СКладывается впечатление - сумев не раз всячески "развести" законнопослушных сородичей, шесть раз "отыгравший" банкротство Трамп искренне вообразил себя великим переговорщиком. Но то, чем можно облапошить американских законопослушных коммерсов не работает с КимВыньСунем, тем более - с чекистами.

User cincinnat27, 14.09.2019 17:56 (#)
49297

Эта история не стоила бы и выеденного яйца, если бы Трамп целую неделю не лез из коже вон, чтобы доказать, что он был прав, не показывал бы подрисованные карты и не давил бы на администрацию Океана и Атмосферы.
Все, что ему нужно было сделать, это сказать - "извините, насчет Алабамы я был неправ, у меня были устаревшие данные". Все - вопрос закрыт, никто бы и не помнил его через 20 минут.
Но у него в чистом виде синдром социопата - он никогда не признает своей ошибки.

User tiv, 15.09.2019 00:50 (#)

Удивительная у вас логика... Как вы думаете, лез бы Трамп из кожи вон, доказывая, что он не верблюд, если бы "дружественная ему пресса" всю эту неделю не лезла из кожи вон, доказывая (не убедительно) это он именно верблюд, предавший в очередной раз свою страну и на этот раз уж точно заслуживший импичмент. Кстати, я не очень влезал в эту историю - неинтересно - но, как я понял, Трамп пользовался официальной информацией, представленой ему NOAA ( я видел эти графики), а уточнения поступили уже ПОСЛЕ его выступления. То есть - история выеденного яйца не стОит. И, не хочется переходить на личности, но - вы сами когда последний раз признавали свои ошибки?

User kraacite, 14.09.2019 05:53 (#)

Трепло ты, Фсон. Сталтн был только в языкознании спец. А приказы людей расстреливать подписывал как профан.
Например, в Вятлаге людей для расстрела местное начальство подбирало так: вначале были обфски, потом отобрали ценные вещи и увезли в центральный лагпункт, где и проходили "заседания суда".

User jason777, 14.09.2019 08:51 (#)

А то что Сталин был критиком пьес Булгакова,а значит по его мнению разбирался в театральном исскустве это известный факт.Во время войны все время вмешивался и мешал работать военным по его дурости не был
оставлен вовремя Киев и около 600 тысяч солдат попало в плен Он еще во многих областях был великим в кавычках специалистом.

User kraacite, 14.09.2019 05:54 (#)

Ясон. Трамп на Сталина не похож.

User judgebork87, 13.09.2019 18:48 (#)

Буря в стакан не воды. Перевозбудившиеся страдающие синдромом TDS цепляются, как за последнюю надежду на давнюю историю, подкинутую антитрамповскими NYT и подхваченную их клиентами из лево-либеральной тусовки. Что все эти визги, все не подтверждённые ничем предположения и прямая ложь никак не помешают Трампу избраться на второй срок понятно всем трезвомыслящим американцам. Выполняющим задание вашингтонского болота fake news тоже понятно, но поручение боссов деммафии нужно выполнять. А разные очень младшие партнёры из русскоязычных сайтов и их доверчивые читатели мало разбираются в реальности и думают, что ещё одна история-однодневка как-то повлияет на ноябрь двадцатого. Экономика повлияет, снижение безработицы и налогов повлияет, увеличение реальных доходов населения повлияет, а ваши жалкие потуги сблизить президента Трампа с кремлёвским диктатором никак не повлияют.

User judgebork87, 13.09.2019 18:49 (#)

Смешно когда подают голос явные засланцы из Рашии, сами признавшиеся в своих социалистических пристрастия и ненависти к буржуям. Или исламоозабоченные из каракумских песков. Трамп им кость в горле. Стена на пути превращения великой демократии в мультикультурную мусорную кучу. Этим малоумным никакие факты, никакая статистика, никакие на их глазах происходящие события ни о чём не говорят. К примеру бывший высокий чин в ФБР идёт под суд. Несомненно последуют и другие из правительства Обамы и разведок. Возможно солгавшие под присягой Бреннон и Клаппер. А мы должны доверять дезе от ведомств возглавляемых лжецами? Почему заслуженный генерал ждёт приговора за то, что один раз соврал ФБР (фбр-овцы ведшие допрос говорят, что он им не врал), а эти чиновники из администрации Хусейновича не под судом? На то оно и болото, чтобы обливать грязью политических противников и прятать в камышах своих жуликов и воров.
Профаны любят вспоминать шампанское и оливье от Жириновского, но не любят говорить о том, что давно стало ясно в Москве и кто является явной помехой планам русских, китайских и джихадистских врагов Свободного Мира. Ну и чёрт с ними. Народ Америки будет решать в двадцатом году, как решил в шестнадцатом.

User anticom1, 14.09.2019 13:53 (#)
35440

Демократам нечего предложить избирателю, прекрасно понимают, что прокатят. Там нет ни одного приличного кандидата, по крайней мере в первом эшелоне. Поэтому и истерика по всем левым каналам. Более того, пошли предъявления обвинений участникам заговора против Трампа, а это очень серьезно, дойдет и до ближайшего окружения Обамы и до него самого, хотя я не верю, что Обама мог руководить таким проектом, слишком тупое и ленивое.
На следущей неделе на NPR начинается недельная истерия по климату, мол голосуйте за демократов, они исправят климат и начнется прекрасная жизнь, либо потонете и умрете, если проголосуете за Трампа.
Поведение Китая меняется, просчитывают победу Трампа в 2020.

User judgebork87, 14.09.2019 14:22 (#)

Под давлением Трампа Китай уже согласился покупать больше американской продукции. А тарифы на китайские товары не отменяются. Давно пора было сократить гигантский дефицит в американо-китайской торговле. И единственный президент добивающийся этого Трамп. Клиентон, Буш и Обама создали китайского дракона готового пожрать создателей, но Трамп остановил угрозу и развернул нашу политику на 180°.
А очередная пропагандистская кампания левых только частично опирается на климат, в котором никто ничего не понимает, но и на, якобы, расизм Трампа. А что им остаётся? В вопросах экономики и развития страны демсам нечего противопоставить Трампу. Им вообще нечего предъявить трамповской политике и они будут врать и создавать скандалы-однодневки с упором на расизм и гибель человечества через 13 лет, как уверяет восходящая звезда демсов бывшая барменша Окасио Кортес.
Как упорно будет продвигаться ложь на сайте посмотрим. До ноября двадцатого года ещё посмеёмся, возмутимся и удивимся не раз.

User anticom1, 14.09.2019 14:44 (#)
35440

Еще полгода назад Китай ставил на демократов. Аналитики у китайцев очень хорошие, это не Россия и Украина. Поэтому Китай поначалу и дергался, прежде всего в игре против Трамповского электората в с/х штатах. Сейчас же, Китай вроде готов к продолжению торговли амер соевой продукцией. Не следует забывать, что Китай просчитывает не только президентскую гонку, но и представителей и сенаторов. Если Китай не ошибается, нижняя и верхняя палаты будут за республиканцами.

User judgebork87, 14.09.2019 15:14 (#)

Тот редчайший случай когда можно согласиться с анализом потенциального противника. Да и то только потому, что этот анализ совпадает с нашими предположениями. Если это произойдёт то ещё четыре года правления республиканцев и Трампа далеко отбросят социал-демократов в их стремлении изменить страну и превратить её в ССША (союз социалистических штатов америки).

User lisa_de, 13.09.2019 21:50 (#)
49051

~По данным The New York Times, благодаря московскому информатору американским спецслужбам удалось узнать, что Владимир Путин лично приказал вмешаться в выборы в США, взломать сервера Национального комитета Демпартии, а также одобрил избрание Дональда Трампа президентом.~
По данным The New York Times.... этим все сказано. Одной только неолиберально-левой прессе верить нельзя. Они лгут так нагло, что можно только удивляться. Охотиться надо на красных крыс.

Неужели Мюллер ничего от Смоленкова не узнал, а НЙ times тем не менее смогла раскопать? Ай-яй-яй, Мюллер!

51273

Какое хорошее комсомольское лицо, верный запутинец и вот те на.....

User canada4, 13.09.2019 23:04 (#)
47095

Буде Трамп переизбран в 20-м... просто с животным оргазмом буду читать истеричные высеры-унклей-цынек-кийстоун-тихров.