новость Умер бывший первый зампред КГБ Бобков

17.06.2019
Филипп Бобков. Фото: kremlin.ru

Филипп Бобков. Фото: kremlin.ru

В Москве в возрасте 93 лет умер бывший первый замглавы КГБ СССР генерал армии Филипп Бобков. В 1969-1983 годах Бобков возглавлял 5-е (идеологическое) управление КГБ, которое боролось с диссидентами и "идеологическим диверсиями". После краха советской власти Бобков остался на плаву - он возглавлял аналитическое управление холдинга "Мост" Владимира Гусинского, а потом получил должность в научном институте.


Комментарии

Тот случай, когда о покойнике нельзя сказать ничего хорошего.

User retakaurt, 17.06.2019 17:30 (#)
27599

А был ли покойный нравственным человеком?

User sinepuz, 17.06.2019 20:10 (#)

Лучше бы он был гусекрадом).

User finbou, 17.06.2019 22:32 (#)
48186

не был. был чекиздом. лишенным совести . нравственности и других реалий присущих человеку. уничтожал граждан,

User keystone, 17.06.2019 17:54 (#)
19137

Зажился, сука. Сковородка уже заждалась. Ну ничего, зато за перегулянное время уже хорошенько накалилась.

User lilsa__de_, 19.06.2019 04:08 (#)
50304

Тюююю... У Кисты Черноротой коллега упырёк прибрался.
Велено изобразить шлюшке лубянской ;-))

User antirusi947_, 21.06.2019 09:23 (#)
50397

За один только день тогда, эта лубянская блядь Кистонь заработала от Аэрофлота 500 баксов за вбросы про чемоданы и Суперджет.

Ещё один палач не дожил до своего Нюрнберга …

(комментарий удалён)
User sinepuz, 17.06.2019 20:13 (#)

Думаю, ему снились хорошие сны: Очередной Пленум ЦК или как товарищ Сталин целует его в пузико.

User anticom1, 17.06.2019 18:41 (#)
35440

Наверное еще и отпевать будут.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.06.2019 19:31 (#)
47095

Долгих еще жив???!!!! Них... себе.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.06.2019 22:05 (#)
47095

Не, ну Долгих для меня вообще откуда-то из 70-х в памяти

27469

Лазарь, сука, Моисеич, 97 лет прожил. Помню свое удивление, когда еще в 80-х из Советского Энциклопедического Словаря узнал, что он до сих пор жив.

Земля ему стекловатой.Современные ФСБшники ничуть не лучше-пусть понимают отношение к себе.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:09 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++Khotila skazaty tezh same!

27469

Земля железобетоном, полный гроб стекловаты и Лубянскую Статую на голову.
Хорошему чекисту - хороший гроб!

User anticom1, 17.06.2019 20:35 (#)
35440

Жаль что умер, еще бы лет 50 в агонии.

User marazm_sovetov, 17.06.2019 22:45 (#)
51965

++++++++++++

User orge, 17.06.2019 20:37 (#)
4479

Оно должно было еще с 1991 года тянуть пожизненное.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 17.06.2019 21:39 (#)

А перетаскивание Гуталина из мавзолея в почву, это по какому разряду будет - по минус первому?

User nortrop2019, 17.06.2019 21:25 (#)
45527

Живучие они...

User finbou, 17.06.2019 21:38 (#)
48186

уже писал. такой высокопоставленной гниде дорога только в ад.

User finbou, 17.06.2019 21:47 (#)
48186

дожил сученок до 93- трех лет. а надо было прилюдно повесить засранца!

User yatom, 18.06.2019 00:36 (#)

Ох и тяжко в аду земному упырю.

User benderostap, 18.06.2019 00:36 (#)
51045

вот вы всё шутите да язвите, господа демократы...А ведь Зло..как и Добро неистребимы..согласно Кабале..Сдохла эТА тварь..но душа его, носительница Зла не попала ни в Ад ни в Рай..а переселилаь в другую тленную оболочку..другого теперь такого же гада..Быть может на Руси а может и в Камбодже..Печалька это..Хотя ежели в Камбодже тады хрен с ним..с ними.)))

User lisa_de, 18.06.2019 01:17 (#)
49051

Интересно, почему эти придурки так долго живут?

User marazm_sovetov, 18.06.2019 02:12 (#)
51965

Есть объяснение. Эти люди -- абсолютно бессовестные. Их не мучает "рефлексия". А именно от моральных переживаний бывают всякие болезни -- та же язва желудка, например. А эти твари всегда спят спокойно, потому и живут долго.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.06.2019 16:10 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 18.06.2019 23:43 (#)
51965

:))

User nfgbh1970, 18.06.2019 18:09 (#)
27828

Есть и вторая часть - элитная медицина на каждый чих, отборная пища, а не колбаса из туалетной бумаги с крысиными хвостиками, отличные условия жизни и работы - все способствует долголетию.

User marazm_sovetov, 18.06.2019 23:05 (#)
51965

Ну, это тоже, а как же ж без этого?..

User kidallov_666, 19.06.2019 04:17 (#)

Лубянская гнида lisa_de, ты бабки за вброс о чемоданах и пассажирах Суперджета, обналичила, которые тебе на карточку Мир скинули? :)

User marazm_sovetov, 18.06.2019 02:09 (#)
51965

Хорошо, что сдох. Жалко, что не на виселице.

User magarput44, 18.06.2019 08:21 (#)

ну раз это он показал фотографию гагарина, значит никакой гагарин в никакой космос не летал

User dniprovsky, 18.06.2019 10:38 (#)

Стоит ли посвящать статью такому персонажу? Ну, служил преступному режиму, ну творил безобразия, и что?

Небось про нашего дворника Серёжу, которого по пьянке с 10-го этажа уронили, когда он у брата гулял на Борщаговке, статью не напишете! А он тоже служил при СССР (дворником) и был, наверняка, более порядочным человеком, чем этот его служака-земляк.

User sinepuz, 19.06.2019 09:57 (#)

Так сам напиши, с удовольствием почитаем).

User dniprovsky, 20.06.2019 15:29 (#)

Вы хочете песней? Их есть у меня. Но ты не редакция Граней и не решаешь, какие статьи здесь печатать.

User sinepuz, 20.06.2019 15:48 (#)

Сгодится и песня.

User artamosha, 19.06.2019 10:17 (#)

Бобков возглавлял 5-е (идеологическое) управление КГБ
-----------------------
путенский главный начальник.

User race2, 19.06.2019 12:14 (#)
49881

Наверно в Рашке будет траур. Когда дерьмо какое нибудь умирает , траур везде объявляют , Рашка в этом плане, не единственное место на Земле. А если не будет траура по поводу ухода из жизни какого нибудь дерьма, то стало быть хоть что-то в этой жуткой стране ( Рашке) устроено по человечески

User erevanets_levon, 19.06.2019 15:51 (#)

Характерный для КГБ-шников штрих:
colta.ru/articles/dissidents/5289-vyacheslav-bahmin-poskolku-ya-borolsya-protiv-kommunistov-ya-byl-svoy-chelovek
"[Вячеслав Бахмин:] Когда я встречался с ним [Бобковым] первый раз, я даже не знал, кто он. Когда встречался второй раз [18 октября 1979 года] — тоже не знал. Он представлялся Сергеем Ивановичем".

Очень КГБ-шники-ФСБ-шники стесняются своих имён в официальном общении, придумывают себе псевдонимы, не называют фамилий. Это уже говорит об их преступности.

КГБ-шник, который пытался вербовать меня в осведомители, в Управлении КГБ при СМ СССР по Москве и Московской области, примерно в 1983, был мне представлен (не помню, чтобы он сам представлялся) заведующей учебной частью Экономического Факультета МГУ (если правильно помню, Тамарой, или, менее вероятно, Татьяной, Ивановной) как "Александр Фёдорович" - видимо, знаменуя почитание буржуазного Керенского.

Тогда я не осознавал повального предательства чекистов, и не спросил фамилию и документы у спецслужбного упыря (СУ). Но, пожалуй узнал бы его сегодня, в случае встречи, чтобы сфотографировать, дискредитировать и поторопить события с расстрелом оного.