новость В Москве по подозрению в шпионаже задержан гражданин США

31.12.2018
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

ФСБ объявила о задержании американского шпиона. Гражданин США Пол Уилан был схвачен в Москве 28 декабря "при проведении шпионской акции", сообщает пресс-служба ведомства. Других подробностей не приводится. Возбуждено уголовное дело о шпионаже, Уилану грозит от 10 до 20 лет. Американская сторона пока никак не прокомментировала эту информацию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lisa_de, 31.12.2018 16:19 (#)
49051

Странно, я тоже думалa об этом.

User antidot222, 31.12.2018 19:39 (#)
50817

ничего странного:-) уж за 20 лет можно было привыкнуть

User lisa_de, 31.12.2018 21:40 (#)
49051

Я только 23 :)
Так что 20 лет-это мимо меня.
Желаю всем радостного праздника.

User antidot222, 31.12.2018 23:23 (#)
50817

спасибо, и Вам, Лиза!

User parabellum_37, 31.12.2018 16:24 (#)
34341

Возможно.

User tatic, 01.01.2019 15:27 (#)

И сразу выстрел в десятку. ++++

User anticom1, 31.12.2018 16:18 (#)
35440

Россия, не лучшее место для посещения. В Йемене и Сомали намного безопаснее.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 31.12.2018 16:30 (#)
34341

Прям Джон Ланкастер /По Высоцкому/...

User natala, 01.01.2019 00:56 (#)
3006

Саня, сама Высоцкого вспомнила, ты меня опередил.

User samoilov_7, 31.12.2018 16:27 (#)

Пол Уилан, генеральный директор компании Match Accommodation, которая является официальным дистрибьютором гостиничных номеров в период проведения чемпионата мира-2018 дал интервью газете "Аргументы и факты" 29 ноября 2017 года: http://www.aif.ru/sport/football/leto_v_rossii_komfortnee_chem_v_anglii_kak_rossiya_predstavlyaet_chm-2018

"Могу вас заверить в том, что Россия — не только большая, но и гостеприимная и безопасная страна" - заявил тогда Пол Уилан, и похоже сильно ошибся.

Но что-же мог "нашпионить" этот деятель из сферы гостиничного бизнеса?!
Просто загадка природы...
Небось снимал на микропленку наш родной центральный рынок или здание ФСБ на Лубянке?

Владимир Высоцкий. Пародия на плохой детектив.

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Пол Уилан Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Пол Уилан в одиночку, преимущественно ночью,
Чем то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив...

User erevanets_lgh, 31.12.2018 17:10 (#)

"Могу вас заверить в том, что Россия — не только большая, но и гостеприимная и безопасная страна" - заявил тогда Пол Уилан"

Уилан хорошо относится к России. Что вызывает скрежет зубовный у ФСБ.

User leokadij_4, 31.12.2018 17:12 (#)

ФСБ задержала шпиона -
он от бабы спускался с балкона.
Знай, шпион: ФСБ,
псевдоним КГБ,
днем и ночью на страже закона !

User parabellum_37, 31.12.2018 18:02 (#)
34341

:)))+++++

User antidot222, 31.12.2018 19:43 (#)
50817

Лео, у Вас явно новогодняя Муза гостюет последние дни:-)

User leokadij_4, 31.12.2018 20:12 (#)

:-))
С Новым Годом!

User natala, 01.01.2019 00:57 (#)
3006

Лео, Вас с Новым годом, здоровья и благополучия.

User leokadij_4, 01.01.2019 10:29 (#)

С Новым Годом Вас, Натала, здоровья и удачи !

User natala, 01.01.2019 17:22 (#)
3006

Спасибо, Лео.

User antidot222, 31.12.2018 20:04 (#)
50817

может быть Президент США, наконец, вспомнит о своем обещании, что при нем Путин ни за что ничего такого не посмеет?

User pervohod_21605, 31.12.2018 22:00 (#)

https://youtu.be/B77by0wYM20
----------------------
Высоцкий и сейчас живее всех живых.

User natala, 01.01.2019 01:01 (#)
3006

+++

User donchanin1, 01.01.2019 12:18 (#)

генеральный директор компании, которая является официальным дистрибьютором гостиничных номеров, наверное препятствовал, или не достаточно активно помогал вербовке потенциальных "помощников" вот и наказан.

User parabellum_37, 01.01.2019 15:51 (#)
34341

:)))))