новость The Insider и Bellingcat: Мишкин, как и Чепига, - Герой России

09.10.2018
Александр Мишкин, фото с водительских прав. Источник: citeam.org

Александр Мишкин, фото с водительских прав. Источник: citeam.org

Агенту ГРУ Александру Мишкину, так же как и Анатолию Чепиге - его сообщнику в отравлении в Солсбери, - Владимир Путин в 2014 году присвоил звание Героя России, сообщают The Insider и Bellingcat. Осенью того же года оба агента получили от государства квартиры в Москве площадью 100 квадратных метров каждая. Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет учитывать информацию о подозреваемых в отравлении, поступающую из СМИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.10.2018 18:50 (#)
34341

Вот именно.

User buldozer, 09.10.2018 19:19 (#)
45623

Действительно, я не я и лошадь не моя!
Обкоксанная кремлядь потеряла берега!

В России на хорошую квартиру можно заработать только убийством.

(комментарий удалён)
User anastasia304, 10.10.2018 10:11 (#)

Хорошо бы сразу в трубу, как у суворова

"Я просто вышвырну вас на улицу и вам снова придётся стать честными людьми!
Только не это, шеф! "

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.10.2018 18:48 (#)
34341

:)))))))

User orge, 09.10.2018 18:49 (#)
4479

Пенсы и бюджетники, вам есть, чем и кем гордиться! Заработанные вами деньги идут на приобретение жилья для головорезов.

User keystone, 09.10.2018 19:23 (#)
19137

Разве чтo Бандюкoвич в благoдарнoсть за чудеснoе спасение свoих Камазoв им oтслюнил:))

User parabellum_37, 09.10.2018 19:39 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 09.10.2018 18:52 (#)
34341

Их обоих теперь в госдуру возьмут.

User tomsk_kremen, 09.10.2018 19:37 (#)

Прямо Гагарин и Серёгин.

User jackie, 09.10.2018 19:47 (#)

Рукожопость - главная отличительная черта современных Героев России - полковников - пидарастов .
Ночлежка ... Анаша ,, Бл""дь ...
Эхх...Аптека , улица , фонарь ..

User donor, 09.10.2018 19:50 (#)

Но главное другое. Ну раскрыли подлинные имена путиноидных бандюков. И что?????? Грядёт им заслуженная кара?? ГРУ прекратит диверсии в мире?? Путин устыдится и застрелится?? Ничего этого не будет! Буря в стакане воды.

User benderostap, 09.10.2018 20:52 (#)
51045

будут Тщательнее и глыбше!!!
В этом деле главное-БЛЕСК розыска и компромата!!!

User donor, 09.10.2018 21:08 (#)

Да чихать хотел и Путин, и этот Мишкин-Шишкин- Петров на все эти розыски и компроматы!!! Все эти розыски со стороны Запада - имитация деятельности. Вроде, вот мы с хуйлом боремся! Ноль целых, ноль десятых пользы от этих раскрытий подлинных имён!

User benderostap, 09.10.2018 21:28 (#)
51045

согласен...Если бы боролись были бы посадки и аресты...А так- сценичный дым...пар в свисток...

User benderostap, 10.10.2018 01:14 (#)
51045

Что касается публичного разоблачения агентов, то не стоит переоценивать эффект от этих действий, говорит британский знаток российских спецслужб Марк Галеотти, работающий в настоящее время в Институте международных отношений в Праге. Попытка назвать поименно и "пристыдить" (тактика, известная на Западе как naming and shaming) сработает только в случае, если противоположная сторона "почувствует стыд", добавляет он.

User benderostap, 10.10.2018 01:15 (#)
51045

Я бы не преувеличивал роль стыда", - говорит голландский историк Бен де Йонг. "Они (ГРУ. - Ред.) совершили некоторые грубые ошибки во время операций. Некоторые головы полетят в Москве. Но мы узнаем об этом, скорее всего, с большим опозданием".
Роль предполагаемых чисток не стоит переоценивать, предупреждает и Галеотти. Если чистки и будут то, по его убеждению, не потому что агенты ГРУ "шпионят, взламывают и убивают, а потому что делают это недостаточно хорошо". Россия, и прежде всего ГРУ, действует, по его убеждению, "по законам военного времени".
Тем не менее нынешнее развитие представляет "определенно большой удар" для российской военной разведки, полагает Бен де Йонг: "Не только потому, что столько имен стали известны, а еще потому, что их показали в неприглядном свете - практически как любителей... Любительские ошибки они совершили и в Гааге. Вы же знаете о чеке за поездку в такси - ну не так вы себе представляете спецоперацию".

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 09.10.2018 23:10 (#)

Вот такие в рашке все без исключения эксперты. Им "и так видно".

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 10.10.2018 00:07 (#)

https://ru.bellingcat.com/novosti/russia/2018/10/09/mishkin/

User maya_belg, 09.10.2018 20:37 (#)

Урчагин и Бурчагин по Пелевину. Представляю, какие сейчас пляски в Кремле. Danse macabre

User bezenchuk, 09.10.2018 23:08 (#)

Это не пляски, а конвульсии. Пляски святого Витта в сопровождении покойного ансамбля им. Александрова.

User igorku, 09.10.2018 21:30 (#)

Полковник-педераст, новое воинское звание ВС РФ

User bezenchuk, 09.10.2018 23:14 (#)

Причем полковники подразделяются на активных и пассивных. У пассивного полковника в звездочках просверлены дырочки, а портянки нежно-розового цвета.

User parabellum_37, 09.10.2018 23:19 (#)
34341

:)))))

User benderostap, 10.10.2018 01:21 (#)
51045

Центр "Досье" назвал близкого друга Чепиги-Боширова виновным в провалах разведки РФ
По данным расследовательского центра Ходорковского, в числе ответственных за неудачи разведки в ГРУ называют Константина Бахтина. Человек с таким именем значится в ранге 2-го секретаря посольства РФ в Нидерландах.
Центр "Досье" - некоммерческий проект Михаила Ходорковского - узнал о секретном совещании, которое прошло 6 октября в Минобороны РФ в связи с "громкими провалами российской военной разведки в США, Англии, Голландии и Черногории".
По данным журналиста Сергея Канева, который недавно в срочном порядке покинул Россию, на заседании в оборонном ведомстве РФ искали виновных в недавних проколах. "Итог оказался неутешительным: сами разведчики и их непосредственные командиры не соблюдали элементарных основ нелегальной и агентурной работы за рубежом, общались между собой по телефонным номерам, зарегистрированным в московском регионе, а сами разговоры с указанием подробностей велись почти открытым текстом", - отмечает Канев, ссылаясь на источник в военном ведомстве

User benderostap, 10.10.2018 01:22 (#)
51045

Репортер утверждает, что в числе ответственных за неудачи называлась, в частности, фамилия Константина Бахтина.
Сотрудник с этим именем внесен в список дипломатического состава посольства РФ в Нидерландах под номером 14 и значится в ранге второго секретаря.
"Постоянно созванивался с "Хорошевкой"По данным источника "Досье", нидерландская контрразведка, скорее всего, прослушивала телефон Бахтина, "который постоянно созванивался с "Хорошевкой" (на Хорошевском шоссе в Москве ранее находилась штаб-квартира Главного управления Генштаба ВС РФ) и "обсуждал детали операции".Речь идет о готовившейся кибератаке четырех российских шпионов с дипломатическими паспортами на серверы Организации по запрещению химического оружия. В состав группы, предположительно, входили Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин.По информации собеседника Канева, Бахтин, будучи полковником ГРУ, отвечал за "техническую сторону" операции и передавал группе "нужную аппаратуру".
"Чепиги и Бахтины дружили семьями

User benderostap, 10.10.2018 01:24 (#)
51045

По сведениям журналиста, до командировки в Нидерланды Константин Бахтин проходил учебу на первом факультете Военно-дипломатической академии в Москве, где готовят сотрудников стратегической агентурной разведки.
Проживал он, по всей видимости, в студенческом общежитии Российского государственного гуманитарного университета в квартире номер 10 в доме 25 по Кировоградской улице. В квартире номер 28 по тому же адресу жил Анатолий Чепига, ныне подозреваемый в отравлении Скрипалей и известный как Руслан Боширов. "Чепиги и Бахтины дружили семьями и вместе отмечали праздники", - утверждается в расследов"Снимут не только погоны"
После переброски в Нидерланды Бахтин активно искал агентурные подходы к международной следственной группе, изучавшей обстоятельства гибели в 2014 году в небе над Донецкой областью малайзийского "Боинга", уточняет автор публикации.
Прогнозируя дальнейшую судьбу полковника ГРУ после последних провалов, собеседник журналиста говорит: "В ближайшее время его отзовут в Москву и, возможно, снимут не только погоны".

User maxno, 10.10.2018 08:40 (#)
22523

Пояс верности снимут?

User maxno, 10.10.2018 09:04 (#)
22523

Ерничание оф.представителей ОПГ РФ: ///в кремле удивлены такой неглубокой конспирацией петровабоширова///-
- у меня есть креативчик для путена: с целью повышения уровня конспирации родовые села агентов ГРУ можно сжигать лесными пожарами, а если с односельчанами, так это вообще 5+ за конспирацию.

Щас прибежит нумерной дед и обвинит биндерофашизта maxno в биндерофашизме - скажет что maxno cжарил русотуристо в Одессе, понравилось, и хочет повторить.
Нет, дед, это от переживаний за несостоятельность ГРУ ОПГ РФ в конспирологии, скорее дажее от переживаний за ватнонаселюков, потерявших так необходимое им ощущение гордости за руских штырлицов - ведь полнейшее фиаско! Населюки ОПГ РФ без гордости могут запросто начать суицидить))) держись, дед, целуй лысину Пригожина и внуки накормлены

facebook.com Alex Zakas [facebook.com], 14.10.2018 09:42 (#)

А почему фото водительского удостоверения обрабатывалось в фотошопе?