новость Британия: ГРУ проводит кибератаки по всему миру

04.10.2018
Эмблема "КиберБеркута"

Эмблема "КиберБеркута"

ГРУ проводит "дерзкие и неизбирательные" кибератаки по всему миру, чтобы подорвать мировой порядок, заявил глава британской дипломатии Джереми Хант. Власти королевства установили причастность российской военной разведки к прошлогоднему взлому серверов WADA, атаке на транспортную инфраструктуру Украины и другим крупнейшим актам киберагрессии. Опубликован список хакерских группировок, связанных с ГРУ. НАТО помогает Украине создать центр киберзащиты.


Комментарии
User orge, 04.10.2018 09:21 (#)
4479

Энное по счету причитание. Прекратите уже жаловаться и докладывайте исключительно об эффективных ответных мерах.

User benderostap, 04.10.2018 12:22 (#)
51045

чесслово как дети!!! сопли по щекам и слюни по подбородку!!! Да включите вы свои компы и врежте по хуйло так чтобы розетки на лубянке задымились и пробки в Кремле перегорели!! Харе играть по правилам политеса и салонного этикета!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 04.10.2018 12:23 (#)
51045

++++++++++++++

User iiii111, 04.10.2018 11:12 (#)

Мы призываем страны Запада ввести ещё больше санкций против подоношного Мордора, а также ввести эмбарго на поставки нефти и т.д.
Хватит кормить гадину, душить её надо.

(комментарий удалён)
User benderostap, 04.10.2018 12:25 (#)
51045

++++++++++++++

User matielde, 04.10.2018 12:52 (#)

"У меня есть перед вами решающее преимущество, я могу пользоваться и распоряжаться деньгами,которые должны идти на благо народа,а вы нет,я скоро буду брать деньги за воздух и "бараны"будут платить ,как миленькие,а этими деньгами я буду подкупать, кого надо или взрывать, кого надо или воевать, где надо,а вас я буду пугать-ну настоящий тараканище Чуковского.Я думаю те,кого он пугает всё понимают и думают о людях,он(извините) срать хотел на людей,что своих,что чужих вот и вся разница.

User alkonost, 04.10.2018 20:46 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User mizantrop_s, 04.10.2018 12:39 (#)

Разговор про ГРУ, а эмблема "Беркута". CyberBerkut (Russian: КиберБеркут, Ukrainian: КіберБеркут) is a modern organized group of pro-Russian hacktivists. Что, ГРУшной не нашлось?

User benderostap, 04.10.2018 13:27 (#)
51045

Не в тему..Но оно того стоитт))))
Семен Слепаков - Песня о солсберецком шпиле (Строго 18+)
На Youtube видео заблокировано по требованию GPM RTV (Газпром-медиа)

User benderostap, 04.10.2018 17:04 (#)
51045

Клип доступен на Цензор.НЕТ
приятного весёлого просмотра!!)))

User maxno, 04.10.2018 21:37 (#)
22523

Обосцатца, молодец Сема!!!!!!!!!

User benderostap, 04.10.2018 13:33 (#)
51045

Нидерланды выслали четырех россиян за подготовку кибератаки
Целью атаки была Организация по запрещению химического оружия, которая расследовала отравление Скрипалей
Сотрудники спецслужб Нидерландов выслали четырех россиян, подозреваемых в подготовке кибератаки на ресурсы международной Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге. Об этом сообщает BBC. В сообщении уточняется, что россияне были высланы из страны в апреле. Власти Нидерландов связывают их с ГРУ.
Telegraaf отмечает, что четверо россиян приехали в Нидерланды 10 апреля с дипломатическими паспортами. Вскоре, по словам руководителя Службы военной разведки Нидерландов (MIVD) Онно Эишелсейма, стало понятно, что они занимаются разведывательной деятельностью, которая создает «прямую угрозу» работе организации. Об этом он заявил в четверг, 4 октября, на совместной пресс-конференции с британским послом в Нидерландах Питером Уилсоном.
«Затем было решено сорвать операцию», — уточнил Эишелсейм.
Российское постоянное представительство при организации пока не комментирует эту информацию, уточняет РИА Новости.

Никто и не сомневался.

User maxno, 04.10.2018 21:43 (#)
22523

Путена нарвался. Ватники, скажите спасибо своему придурошному, что предстоящий развал РФ на мелкие части - это чисто его заслуга. Ну понятно, что не один он, а ОПГ ФСБ поработали. Идиеты! Как говорил Лелик