новость Золотов вызвал Навального на поединок

11.09.2018
Виктор Золотов. Кадр видеообращения к Алексею Навальному

Виктор Золотов. Кадр видеообращения к Алексею Навальному

Директор Росгвардии Виктор Золотов в видеообращении вызвал Алексея Навального на поединок, пообещав за несколько минут сделать из него "хорошую сочную отбивную". Так силовик отреагировал на недавнее расследование ФБК о махинациях при закупках продуктов для Росгвардии. В случае дальнейших расследований Золотов пообещал, прежде чем вытереть о Навального ноги, "устроить шоу с показом для всего личного состава Росгвардии".


Комментарии
User vazir, 11.09.2018 12:52 (#)
40250

Если перед дуэльным спаррингом Золотов не снимет свою фуражку, то у Навального не останется ни одного шанса на победу.

User makhno, 11.09.2018 13:38 (#)

:)))
Вот и я смотрю на фото и не пойму, то ли Пиночет, то ли Чавес.

User garin, 11.09.2018 14:14 (#)

У него и Вовы Пу один генотип - ублюдочно-вырожденческий. Однояйцовые близнецы.

User makhno, 11.09.2018 14:23 (#)

Ну так - гебня...

User matielde, 11.09.2018 14:35 (#)

да они скорее всего братья и есть, они даже букву ш одинаково просвистывают ,а похожи как и одинаковые людоеды.

User makhno, 11.09.2018 16:06 (#)

А может мини-фюрер раздвоением личности страдает? Как там фильм называется - Сплит кажется, да?

Аурелиано (от "золото") - нет, не Буэндиа. Пиночавес

User whatshappening, 11.09.2018 18:20 (#)

Верно, этот не Буэндиа, на того покушались 15 раз, и он был убит за неповиновения властям, а этот - путинчкий лизун)))

User scandinavian, 11.09.2018 19:32 (#)
39093

Ха, не одним вам так показалось, тот же утиный нос, а моя жена, увидев это фото, спросила - пуутин?

User izolda, 11.09.2018 20:25 (#)
34445

Он тоже решил, что так будет Лёхе страшнее, хотя по этикету, в т.ч. для военных, должен был бы снять головной убор, как никак в помещении видео снималось...

User tomsk_kremen, 12.09.2018 03:07 (#)

Без панамки он половины грозности потеряет.

User berbatov68, 12.09.2018 09:58 (#)
36728

"хотя по этикету, в т.ч. для военных, должен был бы снять головной убор, как никак в помещен"

Нет, не должен. фуражка в любом виде, которая является частью обмундирования, будь она хоть у военного, хоть у мента, хоть у железнодорожнника, или кондуктора трамвая, она не снимается.
То же самое с дамскими головными уборами.

User izolda, 12.09.2018 16:19 (#)
34445

Не снималась бы будь он при исполнении, а так он сидит за письменным столом и трындит в видеоблоге совсем не касательно своей службы, с таким же успехом он мог бы там сидеть в пижаме.
А военные все же снимают головные уборы, даже будучи на службе и в помещениях и на улице, в особых случаях - траур и т.п.
В данном случае золотов за фуражкой сам больше прятался, чем была в ней необходимость.

User cybaa, 12.09.2018 20:03 (#)
15278

https://www.youtube.com/watch?v=-fT5vmPbOZs
Тут вот спрашивают, минетчицы вызывали Золотова на поединок или еще нет )

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.09.2018 14:50 (#)

По какому возрождению? Дуэлей у "высокопоставленных чиновников" не было отродясь. Была только практика подковерной борьбы нанайских мальчиков и доносов.
А дуэли были у дворянства. Настоящего дворянства. А не у возомнивших о себе хамах и ворье из грязи.
Кстати, Навальный - высокопоставленный чиновник?

User plehtov, 11.09.2018 21:22 (#)
28171

Навальный - человек, которого золотов по фамилии назвал. Прогресс ? :-)

User buratino2, 11.09.2018 23:25 (#)

Главхолоп Сами Знаете Кого уже обещал размазать печень несогласных по асфальту.
Малюта Скуратов 2.0 обещает кровавую отбивную за 2 минуты.
Единство стиля, однако.

User plehtov, 11.09.2018 23:36 (#)
28171

и это есть +++

User peter75, 12.09.2018 06:21 (#)

Bravo

User svetochka, 11.09.2018 15:25 (#)

предлагаю дуэль на мясорубках.
Золотов останется жив, но доволен - будет полная satisfaction )
Вроде как не умер на дуэли, но и перед Путиным по-храбрился,
беспроигрышный вариант, г-н Золотов )
Так победим !

User plehtov, 11.09.2018 20:57 (#)
28171

смешная мысль (чутка жутковатая при этом) в голове крутится: может у утина уже истерика от Навального началась и Золотов его своим псевдомачизмом утешает, чтобы не плакал ?

ПС - https://youtu.be/f42N17rqxws

User svetochka, 11.09.2018 21:05 (#)

Ваша парадоксальная наверняка верна )
и кто посмеет её опровергнуть ?)
поймите, я хочу чтобы Путин и Золотов - правили столько,
сколько их будет терпеть население России )
ибо: "Это Россия!" (с) Жириновский

User plehtov, 11.09.2018 21:23 (#)
28171

+++
ух какая цитата ! :-)

User plehtov, 11.09.2018 21:24 (#)
28171

а ссылочку посмотрели ? Прямо смакуется СЕЙЧАС это видео.

User svetochka, 12.09.2018 12:51 (#)

посмотрела - этот ужас будет длиться вечно )
Спасибо умному человеку, который ВСЁ предвидел )

User plehtov, 12.09.2018 12:58 (#)
28171

этот ужас будет длиться вечно
==================================
фильм "Гараж" смотрели ? - "Успокойтесь, милочка, всё кончается рано или поздно !" (с)
Да и явно немного осталось.

User svetochka, 12.09.2018 13:38 (#)

Да и явно немного осталось.

Вы ошибаетесь - ибо "Это Россия" (с) Жириновский,
это Вам не гараж )

User plehtov, 12.09.2018 13:50 (#)
28171

Спрошу: вас моя ошибка - обрадует ?

User svetochka, 12.09.2018 13:55 (#)

да не в том дело )
я не радуюсь чужим ошибкам )
вернёмся к теме - я не с читаю Великую Россию "гаражом",
это что-то ИНОЕ ... (похожее на фильм ужасов-реалити )

User buldozer, 11.09.2018 13:24 (#)
45623

А пусть разговором в прямом эфире подерутся!
Не думаю, чтобы у этого солдафона богатый словарный запас был и кроме матюков он какие-то другие слова знает.

(комментарий удалён)
User buldozer, 11.09.2018 14:26 (#)
45623

Да, это так.
А как этот салдафон на шефа похож - одна и таже крысиная мордочка!
Блин, у них там точно конвеер по производству этих тварей.

User plehtov, 11.09.2018 21:06 (#)
28171

инцест, инбридинг и как следствие - уровень крысиности зашкаливает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plehtov, 12.09.2018 02:43 (#)
28171

пока ещё, видимо, боятся.
========================
думаю, боятся массовых мыслей, которые будут после убийства

Золотов - по речи - сразу видно солдафон. Видно серьёзно Навальный достал его.

User buratino2, 11.09.2018 19:11 (#)

посмотрите на форму - пиночетовско-фашистская фуражка с высокой тульей и куцыми боками, тельник с морфлота, закатанные по локоть рукава. Звезды на плечах как на погонах туземных королей из Африки.
И поза, к которой лучше всего подойдет фраза "Бля буду, век воли не видать!"

И, кстати, на фото он как однояйцевый тайный брат-близнец Путина. Только без ботокса.

User peter75, 12.09.2018 06:24 (#)

Mutant

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 11.09.2018 14:26 (#)
22523

Гораздо проще. До наступления эры соцсетей, которая кстати никого ни к чему не обязывает, наступила эра путенизьмы, которая вернула в РФ уголовное наказание за клевету. Фсут, батенька, фсут, что главный лысый гном очень любит напоминать - правовое государство рф или как ? Может джигитское?).
Не помню ни одного засвеченного Навальным в суде, дурацкий кировлес из пальца высосали, а по "клевете" столько возможностей не используют... Глупцы, право слово!

User nfgbh1970, 11.09.2018 16:01 (#)
27828

Интересно меняются представления об офицерской чести. Когда-то пойманный на воровстве, мошенничестве итд офицер стрелялся. Теперь - объяснив, что случаи воровства не очень частые, да еще не в особо крупном размере грозит разоблачителю мордобоем)))

User nik7777, 11.09.2018 17:44 (#)

О какой офицерской чести вы говорите, которой в среде отъявленных гопников вообще не существует.

User plehtov, 11.09.2018 21:07 (#)
28171

:-)
+++++++++++++
:-((((((((((((

27469

Это такой резервный вариант - если пенсреформа вдруг не пройдёт или не даст желаемого эффекта, то они уморят нас смехом.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.09.2018 17:06 (#)
17847

У Царя должен быть придворный клоун.
Фамилия Золотов вполне подходит для этой должности.
Фуражка, кстати тоже... :)

User plehtov, 11.09.2018 21:25 (#)
28171

Что называется, "до мышей доебались".
====================================
+++++++++++++++++

User andrey_36, 11.09.2018 13:47 (#)
30565

Директор Росгвардии Виктор Золотов в видеообращении вызвал Алексея Навального на поединок
————-
А с Вовкой Таврическим ударник коммунистического труда не пробывал спарринговаться.

User buratino2, 11.09.2018 14:53 (#)

Вовка Таврический, как Чак Норрис, мочит в сортире, гнёт рельсы, исцеляет болезни или насылает оные уже одним взглядом. Лучше даже не рыпаться.

User izolda, 11.09.2018 15:45 (#)
34445

Еще как спарринговался, а иначе как бы он из охранника превратился в директор росгвардии...

Он врет уже вначале. Что за длительная командировка? Вроде как в прессе не упоминается. А что мешает в командировке ответить?

User plehtov, 11.09.2018 13:50 (#)
28171

"А все отчего происходит? - заметил директор Росгвардии. - Оттого что вы, господин Навальный, никогда не получали ответку... Вам никто никогда как следует не давал по заднице".
================================================================
а слабо в суд подать на Навального, чем пиздоболить как местная портянка ? Или в свете того, что Навальный всегда идёт до конца (в ЕСПЧ) - ты зассал, служивая тварь ?

(комментарий удалён)
User maxno, 11.09.2018 14:29 (#)
22523

+++++++++++
Он и есть дерьмо, других туда не пускают!

User pervohod_21605, 11.09.2018 14:59 (#)

Если этот золотов военный - то он полное дерьмо
-----------------
Саня,ты может не знаешь,но в Одессе человек вывозивший дерьмо из туалета в бочке назывался золотарь-теперь понятно откуда у него деньги? )))

(комментарий удалён)
User sloneg, 11.09.2018 17:09 (#)

ассоциация говна и золота, это изначальный архетип, на нее еще фрейд обращал внимание

Золотарь кто? - говночерпий, и золотов из тех, с такой фамилией молчал бьі.

User valerian01, 11.09.2018 18:16 (#)

А Россгвардия - "золотая рота".

User buratino2, 11.09.2018 19:27 (#)

Да и фигли, что золотая рота. Тырить продукты у своих - это святая советская традиция.
Тырили везде, начиная от самой занюханной в/ч, до самых суперэлитных военно-учебных заведений, куда, между прочим, своих же детей учиться отдавали. А у забора там потом стояли мамки-гувернантки с провиантом, чтобы отпрыски не голодали.

+500 !
Не только в Одессе, в Днепре тоже.
"Золотарь"= говновоз

User nfgbh1970, 11.09.2018 16:11 (#)
27828

Будете смеяться, но еще с позднего Совка гебилы считали себя военными))

User tatic, 11.09.2018 17:50 (#)

"Изобью за вас любого, можно даже двух".

User natala, 11.09.2018 23:12 (#)
3006

"Пусть в теледебатах посостязаются - от золотова мокрое место останется."

Саня, да в каких теледебатах может участвовать этот троглодит Золотов? Он же обделается так, что у тебя в телевизоре вонять будет.

User parabejlum37_, 12.09.2018 23:42 (#)
46576

человек вывозивший дерьмо из туалета в бочке назывался золотарь
-----------------------
Знаю. Это название ходило по всей Украине. Не только в Одессе, в Днепре тоже.
"Золотарь"= говновоз/ А болезнь ушей, когда из них начинало вонять - называлась золотухой. Умеют хохлы приравнять дерьмо к золоту :)

User andrey_36, 11.09.2018 13:50 (#)
30565

"Я действительно небедный человек, - отметил Золотов в своем обращении ранее. - В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил службу в армии, работал на производстве - был, кстати, ударником коммунистического труда.
————
Тогда понятно откуда состояние ;) у нас же все ударники коммунистического труда стали миллиардерами .
Начиная с Черномырдина , тот всю свою зарплату ударника жене отдавал так и накопил .

User benderostap, 11.09.2018 15:22 (#)
51045

+++++++++++

User donor, 11.09.2018 14:05 (#)

А подать на Золотова в суд за угрозу физического насилия?

User nite_sem, 11.09.2018 14:21 (#)
42682

+++

User kanapacki, 11.09.2018 20:44 (#)

Это невозможно.Просто тут не разобраться клоунада это или разговорный жанр,по одежде вроде бы клоун,по смыслу сказаного похож на бандита,по манере похож на петуха,но реально страшно когда прочитаешь его должность и возможности.Короче карачун вам россияне,позавидуете Воронежу.

User plehtov, 12.09.2018 02:49 (#)
28171

я думаю, Навальный так и сделает и дойдёт до ЕСПЧ

(комментарий удалён)
User plehtov, 11.09.2018 23:43 (#)
28171

:-)))

User nite_sem, 11.09.2018 14:20 (#)
42682

Сюр стал явъю.. пардон за мой французский (

User new_generation, 11.09.2018 14:21 (#)

Соцсети посмеялись: очень смело - сначала посадить, а потом угрожать избить

User new_generation, 11.09.2018 14:23 (#)

Правила простые:
1. Вызываешь оппозиционера на бой
2. Он не приходит, потому что сидит в СИЗО
3. Судьи отдают победу тебе
4. "Опять оппозиция проиграла!

User plehtov, 11.09.2018 23:55 (#)
28171

Краткий гайд по борьбе с Навальным.

Согласованный митинг: «блеет в загончике»
Несоглас: «ведет под дубинки»
Редко: «сливает протест»
Часто: «выпускает пар в свисток»
Не сажают: «агент Кремля»
Сажают: «отсиживается в тепле»

User medwedb, 11.09.2018 14:31 (#)

Когда нет других аргументов...

User orge, 11.09.2018 14:34 (#)
4479

По роже -- чистый хорёк типа моксель.
Оно кроме своих поцгвардейцев может на дуэль и тамбовских подтянуть.

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 11.09.2018 15:01 (#)

На фотке персонаж из "Свадьбы в Малиновке"?
-------------
Нет,из жизни в России.

User nite_sem, 11.09.2018 14:37 (#)
42682

Кличко вызови, герой - золотарь

User nite_sem, 11.09.2018 14:40 (#)
42682

В человеческой стране после таких заявлений отставка и суд..

User buratino2, 11.09.2018 14:43 (#)

Понты для быдла и братвы.
О какой офицерской чести может говорить криминальное ворьё в погонах, крадущее день за днем у оболваненных и не стесняющееся, если ЧО, прикрыться женщинами и детьми?

User novenkij, 11.09.2018 15:03 (#)
24654

Чего только не выдумаешь, чтобы отвлечь внимание росгвардейцев от обмельчавшей миски. Сейчас Навальный будет смешить народ дракой с вороватой гориллой.

User benderostap, 11.09.2018 15:30 (#)
51045

а Навальный-то тут каким концом??? "горилла" кидается какашками в людей из кремлёвской клетки..а кто-то будет с обезьяной драться??? Достаточно того, что Лёха повесил на клетку табличку-"Гавно..лубянского замеса"))))

User novenkij, 12.09.2018 09:03 (#)
24654

Так то ж сарказм.

User benderostap, 12.09.2018 11:12 (#)
51045

глубоко сарказнул..глубоко

User novenkij, 12.09.2018 13:14 (#)
24654

Да я навскидку, не измеряя.

User zatcepin, 11.09.2018 15:41 (#)

О какой офицерской чести может может открывать пасть это бандитско-воровское быдло???....

User svetochka, 11.09.2018 15:43 (#)

я сужу по фотке в "Гранях" -
Золотов похож на загнанного в угол крысёнка в тюбитейке )
Путин-то - провидец будущего, он тоже с таким сталкивался )

User plehtov, 12.09.2018 02:51 (#)
28171

Золотов похож на загнанного в угол крысёнка в тюбитейке
===============================================
это он прикидывается только таким - К вопросу о дуэли века - https://www.znak.com/2018-05-16/vnuk_glavy_rosgvardii_zhivet_v_londone_snimaetsya_v_klipah_i_stroit_bitkoinovuyu_piramidu

User new_generation, 11.09.2018 15:44 (#)

А слабо этому Золотову подсесть в обезьянник и признести Навальному "а может ты пидор!"
https://www.youtube.com/watch?v=Kw0CLs5pK04

User new_generation, 11.09.2018 15:45 (#)

произнести

User morgenstern3, 11.09.2018 16:59 (#)
46219

В обезьяннике этот Золотов бы органично смотрелся, в вольере с шимпанзе.

, 11.09.2018 16:02 (#)

И чего это оно так развонялось? Не иначе одна из виолончелей органом от бабушки грозит накрыться?

User nik7777, 11.09.2018 16:04 (#)

Еще один, обвешанный различными цацками-побрякушками на форменном кителе, в портках с лампасами и странгуляционной бороздой в области головы от ношения форменной фуражки, ущемляющей мыслительные процессы и до того в скудном мозжечке, не отягощенном интеллектом, “нарисовался“, то есть заявил о себе.

Ему бы вышибалой в заурядной ресторации работать, если исходить из его рассуждений.

User new_generation, 11.09.2018 16:20 (#)

А за дуэль с нацгвардейцем сколько дают?

User igorku, 11.09.2018 16:44 (#)

Мне показалось, или он действительно физиономией на Самого похож?

User nik7777, 11.09.2018 17:25 (#)

Не только внешне, но и в большей степени похожи по содержанию совершаемых своих деяний, поскольку оба прошли обучение мастерству зла в одном и том же “курятнике“, называемом в народе “Конторой Глубокого Бурения“ (в аббревиатуре – КГБ).

User karbid, 11.09.2018 16:44 (#)

Хочу вместо Навального уебать этого ворюгу

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.09.2018 16:53 (#)

Yaka straqshna uholovna harya!

, 11.09.2018 22:33 (#)
22109

Тина, попробуйте https://translit.net/
Вы сможете писать и на русском и на украинском.

(комментарий удалён)
, 12.09.2018 15:13 (#)
22109

Злой ты. :) И в людей не веришь. ;)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.09.2018 16:55 (#)

Sorry, mistake - I mean "strashna" - ugly.

User victor322, 11.09.2018 17:35 (#)
43536

Директор гвардии? Оригинально.

User new_generation, 11.09.2018 17:38 (#)

Золотов вызвал Навального на поединок ------------------------------
Пушкина с Лермонтовым начитался. Интеллигентность.

, 11.09.2018 22:36 (#)
22109

Вы ещё скажите Куприна.
Да оно в жизни ничего сложнее сканвордов не читало. ;)

User plehtov, 11.09.2018 23:57 (#)
28171

оно в жизни ничего сложнее сканвордов не читало
==============================================
разве что уже разгаданных
иначе - зачем ?

, 12.09.2018 00:30 (#)
22109

:)

User civilized, 11.09.2018 17:42 (#)

Дуэль это конечно хорошо. Только с ними как дуэли то проводить? Дуэли они ж по правилам проводится должны. А тут все правила в одну сторону трактуются. Ну скажем если на ринге победит Золотов, то все нормально, все довольны. А если Навальный, который лет на 20 помоложе кстати, вдруг засветит плюху Золотову и тот скажем получит сотрясение мозга, то сразу уголовка Навальному за причинение повреждений средней тяжести? Играть с шулерами по их правилам это глупость. Или пусть пишут расписку под диктовку адвоката Навального, мол в случае чего претензий не имею. Тогда на месте Навального я бы внимательно рассмотрел данное предложение.

User retakaurt, 11.09.2018 17:52 (#)
27599

На вид Лёха пожалуй поздоровее будет этого золотова, уделает его на раз-два.

User mikhailca1, 11.09.2018 18:06 (#)
25861

"На ринг, на татами - куда угодно" на дебаты!

РФ -- это не государство, а какая-то свора гоповатых полудурков: от мусоров до МИДа кретин на кретине.

Бывало, капитан-исправнику было достаточно послать вместо себя свой картуз в бунтующую деревню, чтобы усмирить крестьян.
А нынче генерал, да что там генерал, маршал заплечных войск, как простой подворотный гопник кулачками размахивает. Измельчал народец.

User baz_01, 12.09.2018 10:11 (#)

Так оно гопник и есть! "Сатисфакция" на кулаках - это не из "офицерской" чести (те офицеры жандармов за людей не считали), а из подворотни или ментовской пресс-хаты. А еще это знак того, что даже обдолбыш в мундире понимает - хоть и в российском суде, но пришить Навальному клевету удастся вряд-ли.

User steiner, 11.09.2018 21:20 (#)
20588

Плять,я бы пошел с ним на стрелку и с удовольствием отмутузил бы этого рептилоида,возможно ногами.Пусть Навальный согласится,уверен,молодость победит,Золотник блефует,пугает, гнида((

(комментарий удалён)
User plehtov, 11.09.2018 23:58 (#)
28171

Краткий гайд по борьбе с Навальным.

Согласованный митинг: «блеет в загончике»
Несоглас: «ведет под дубинки»
Редко: «сливает протест»
Часто: «выпускает пар в свисток»
Не сажают: «агент Кремля»
Сажают: «отсиживается в тепле»

User plehtov, 12.09.2018 00:01 (#)
28171

К вопросу о дуэли века - https://www.znak.com/2018-05-16/vnuk_glavy_rosgvardii_zhivet_v_londone_snimaetsya_v_klipah_i_stroit_bitkoinovuyu_piramidu

User nortrop2019, 12.09.2018 01:38 (#)
45527

Лопнули нервишки у вертухайчика. )))

User new_generation, 12.09.2018 01:57 (#)

А если Навальный выйдет из тюряги и не дай бох сердце, легкие, почки или кадыровец из "копейки" пальнет. Первым подозреваемым будет Золотов.

User pravdyNet, 12.09.2018 03:42 (#)

Виктор Золотов, возглавляющий внутренние войска, вышел и всем на Земле сказал: «Я глупец, Глупее, чем я – нет человека на Земле! Я редкостный дурак! И ешьте меня мухи с комарами!»
Как говорил генерал Лебедь (светлая ему память): «Он не дурак. Это просто ум такой».

User elionorashuv, 12.09.2018 09:48 (#)

Золотова в президенты! вот кто будет "мочить в сортире" без страха и упрека.

User nite_sem, 12.09.2018 22:50 (#)
42682

"КАЛЕЙДОСКОП
12.09.2018 / 21:00
«Ты будешь как килька в томате!» Мастер спорта России по плаванию вызвал главу Росгвардии на дуэль
https://nn.by/?c=ar&i=215847&lang=ru"

Мастер спорта России по плаванию Виктор Солдатов вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на плавательную дуэль. Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Навального о закупках продуктов в Росгвардии вызвал оппозиционера «на поединок».
https://nn.by/?c=ar&i=215847&lang=ru

Золотов будет мстить и мстя его будет страшной. Шкуру Навального он натянет на барабан, а из костей наделает свистулек. Всем любителям капусты и картошки к информации.

User petrovsasha, 11.09.2018 15:55 (#)

"...равных по происхождению или принадлежности"

Да, действительно, срочно уравнять. Навальному дать звание маршала, а Золотова посадить на 30 суток.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User medwedb, 11.09.2018 14:56 (#)

Дуэль? Фу, какой пережиток!
Пришли десяток росгвардейцев с дубинками, щитами, всем своим вооружением, пусть положат носом в грязь, попинают ногами, поломают пару ребер и хватит с него. А то, можно оформить нападение на полицейского, что причинило ему безмерные моральные и физические страдания. И десять лет вольнодумцу обеспечены.