новость ТАСС: По делу ЦНИИмаша арестован второй фигурант

23.07.2018
ЦНИИмаш. Фото: kaliningradka-korolyov.ru

ЦНИИмаш. Фото: kaliningradka-korolyov.ru

В "деле ЦНИИмаша", по которому арестован 74-летний ведущий научный сотрудник головного института "Роскосмоса" Виктор Кудрявцев, есть второй подозреваемый, передает ТАСС. Его имя не уточняется; работал ли он в "Роскосмосе", также неизвестно. Второго фигуранта задержали еще до Кудрявцева, он тоже арестован. Им вменена передача некоей стране НАТО информации о технологиях создания гиперзвуковых летательных аппаратов.


Комментарии
27469

Героическими усилиями органов госбезопасности арестовано неопределенное количество неизвестных лиц. Впоследствии они приговорены непонятно за что на неизвестно какие сроки.
Будни Мордора, июль 2018.

User american_uncle, 23.07.2018 22:34 (#)
25290

Внутренняя логика развития всех подобных режимов подталкивает их к тому, чтобы искать, находить и карать "врагов", окопавшихся в их рядах. По-другому трудно объяснить провалы режима - вот и находят тех, кто в этом виноват. Заодно и страху нагонят на всех, кто пока на свободе. Обычная история, многократно уже опробованная в СССР.

User orge, 23.07.2018 22:47 (#)
4479

А второму задержанному лет под 85.

(комментарий удалён)
User donor, 24.07.2018 06:16 (#)

Это верно, по гиперзвуку опережает. А вот когда, я извиняюсь спросить, в России штаны шить научатся?

User nik7777, 24.07.2018 00:00 (#)

“А был ли мальчик???“©. Этот риторический вопрос касается так называемой “государственной измены“.

Ибо горемыки, попадающие в грязные лапы Russische Gestapo, после их соответствующей обработки с применением самых изощренных средств и способов, известных еще со времен средневековой инквизиции, предназначенных для “развязывания языка“, будут сознаваться в чем угодно.

User foxbit17, 24.07.2018 03:53 (#)
2967

Страна та же , место знакомое ... грабли готовы.... ну и оторвутся товарищи по полной.....как там один депутат после голосования сказал - типа члены мы .... вот и там тоже члены ...

User baz_01, 24.07.2018 10:00 (#)

Ничо не понимаю. Мужику 75 лет и всего-то кандидат наук, что для контор ЦНИИМАШ просто смешно. Может его и держали в качестве реликта - как последнего в конторе из могикан, написавших собственноручно диссер в далеких 70-х? И с низким уровнем допуска... Какие технологические секреты он мог знать и продавать? Как делать материалы, позволяющие якобы русской вундервафле летать в плотных слоях атмосферы при скоростях 20М? Не, в том, что ее траектория будет непредсказуемой и для запускающих - тут сомнений нет. Есть сомнения, что она вообще существует не только в воображении Рагозина или кто-там на ней бабки пилил. Как и супер-пупер ПАК ФА https://topwar.ru/144013-i-su-57-uzhe-ne-nuzhen.html Счас они сразу начнут строить истребитель 6-го поколения! Напоминает переход Монголии от феодализма к социализму, минуя капитализм. И историю с выплавкой чугуна в каждом китайском дворе. Я думал, что эти приколы остались в прошлом веке, а - подишь-ты!

User svetochka, 24.07.2018 11:13 (#)

какой "второй"? - там существует целое шпиёнское кубло!
Назревает "дело ракетчиков" - их до поры не трогали за вымечко!
Ату их!)

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.07.2018 15:05 (#)

ещё не понесли, но понесут...)
заплачут горючими слёзками...
кстати "дело врачей" так и не было закончено,
в связи с о смертью пациента )