новость "Роскосмос": Эпизод "шпионского" дела ЦНИИмаша датируется 2013 годом

23.07.2018
ЦНИИмаш. Фото: portalkoroleva.ru

ЦНИИмаш. Фото: portalkoroleva.ru

Эпизод "шпионского" дела, по которому арестован 74-летний сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, датируется 2013 годом, заявляют в "Роскосмосе". В ходе пятничных обысков, поясняют в госкорпорации, следователи ФСБ изымали бумаги именно за 2013 год. Кудрявцев заключен в СИЗО "Лефортово". Ему вменена передача некоей стране НАТО закрытой информации о технологиях создания гиперзвуковых летательных аппаратов.


Комментарии
User parabellum_37, 23.07.2018 17:23 (#)
34341

Возникает законный вопрос - где хоть один гиперзвуковой летательный пилотируемый аппарат? Что в НАТО, что в расее.

User buratino2, 23.07.2018 20:29 (#)

ну теперь Вам понятно, почему в Нато всё такое современное и крутое - спёрли, блин, у кулибиных! От айфона до лицекниги! А кулибины как швеи-мотористки из Бангладеш - жертвы алчной эксплуатации разновсяких соросов.

27469

Поговаривают, что в Китае есть - надо бы продолжить поиск предателей в энтом самом ЦНИИмаше :-)

User dorimon, 23.07.2018 21:37 (#)
22904

Саша, я вас умоляю, да что он там мог передать, какие технологии? Ну, разве что, чертежи квадрокоптеров на батарейках, которые чекисты, рискуя жизнью, слямздили у желтых братьев. Всё в рассеюшке движется по инерции от былого совкового космического прорыва. Всего-то и осталось у них пару 74-х летних спецов, а далее - пшик. Теперь пошла показуха - типа у нас украли(значит, было что красть). А украсть-то, кроме плёнок с мультиками про вовкины вундервафли, таки нечего.

User svetochka, 23.07.2018 17:56 (#)

так вот из-за кого пришлось закрыть программу Фили-Протон!
и все-ж 74 годика он был предателем земли русской.... с колыбели,
кстати какое у него социальное происхождение?
интелигенция, мать, мать, мать...
но не оскудеет земля русская - придут новые.... предатели...
ужос!

User orge, 23.07.2018 19:09 (#)
4479

Протон закрыли из-за Ангары. В Новой статья на тему.

User svetochka, 23.07.2018 19:40 (#)

понимаю так - Протон - тяжёлый носитель на гептиле,
а что такое "Ангара" - не хочу гуглить,
скажите мне в двух словах - не дай Бог, это украинская "Сатана"...

User orge, 23.07.2018 21:17 (#)
4479

Дело не в классе ракеты, а в амбициях одного жЫрного тупого чиновника:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/21/77244-sputnik-i-narkom

User svetochka, 24.07.2018 10:34 (#)

да он типа "тупой" - но из "обоймы" не выпадает и свой карман не забывает,
что его положительно характеризует )

User orge, 24.07.2018 12:36 (#)
4479

Других не держат. Вот Димон, например, проявил себя еще в Питере, помогая юридически обходить тогдашние законы, связанные с недвижимостью. Не за идею же.

User svetochka, 24.07.2018 15:25 (#)

юридически подкованный преступник очень опасен.

User orge, 24.07.2018 17:57 (#)
4479

Потому-то в 90-е мошенники и бандиты стремились разжиться лучшими юристами.

User svetochka, 25.07.2018 12:30 (#)

извините за офф-топ )
а в Японии есть юристы
для решалова дел Якудзы?

User orge, 25.07.2018 12:37 (#)
4479

Ну а как же! И у мафии они наличествуют.

User orge, 23.07.2018 19:11 (#)
4479

Ну да, а как же ж. Может, аж за 1913 год, как когда-то было модно сравнивать.

(комментарий удалён)
User svetochka, 23.07.2018 19:45 (#)

"романы" в НКВД-фсб пишутся, но без шпигунив )
в отношении "мяса" - оставьте наше мясо нам ,
мы управимся! )

Расстрелять уродов публично и все дела.

User svetochka, 25.07.2018 12:27 (#)

расстрелять ВСЕХ уродов?)