новость В двух структурах "Роскосмоса" ФСБ ведет обыски по "шпионскому" делу

20.07.2018
ЦНИИмаш. Фото: portalkoroleva.ru

ЦНИИмаш. Фото: portalkoroleva.ru

В двух структурах "Роскосмоса" - Объединенной ракетно-космической корпорации и ЦНИИ машиностроения - ФСБ ведет обыски по делу о государственной измене. Как утверждается, западные спецслужбы получили совершенно секретные сведения о российских гиперзвуковых разработках. Проверяются около 10 работников отрасли. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин дал указание оказывать всяческую поддержку следствию.


Комментарии
User victor322, 20.07.2018 11:12 (#)
43536

Неужели выкрали оригинал мультика, котрый )(уйло в марте показывал?

User nfgbh1970, 20.07.2018 12:32 (#)
27828

Если бы только это. Опасаюсь, что теперь врагам известен даже способ забивания молотком датчиков в спутник вверх ногами))

User victor322, 20.07.2018 14:14 (#)
43536

Так без молотка он не устанавливается! Дырка неправильная.

User nfgbh1970, 20.07.2018 15:14 (#)
27828

Что, и секрет устройства наномолотка раскрыли? Ужас))

User victor322, 20.07.2018 15:43 (#)
43536

Думаю, да. Предателей то аж 10 человек. Целая банда.

User american_uncle, 20.07.2018 15:59 (#)
25290

Прекрасная новая статья Стомахина: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B508E4E97DA1

User victor322, 20.07.2018 17:30 (#)
43536

Спасибо, прочитал.

User maxno, 20.07.2018 13:15 (#)
22523

Думаю неосторожно ляпнул кто-то про надувное оружие имени путенского блефа)))

, 20.07.2018 16:10 (#)
22109

)))))

User whatshappening, 20.07.2018 11:30 (#)

Гиперзвуковые разработки в России? Вот что может позволить себе среднестатистический песионер при умелом руководстве!)))

User orge, 20.07.2018 11:34 (#)
4479

Очередная спецоперация, долженствующая показать, что суперпупер-разработки действительно существуют и, более того, представляют интерес для иностранных спецслужб. Т.е., желают прочно впарить миру туфту.
Но в любом случае шпиономания в Лаптестане -- это хорошо. Пусть побольше покоцают друг друга. Все миру радость.

User wasja41, 20.07.2018 11:59 (#)
26032

!!!
Выяснится, что все деньги Роскосмоса украл не Рогозин, а мириканские шпиёны.

User maxno, 20.07.2018 13:16 (#)
22523

Совершенно верно!

User wasja41, 20.07.2018 11:58 (#)
26032

Блеать самим не смешно? Гиперпидерсупердуперсверхсветозвуковые ракеты с оперением из хвоста альфа-стерха. Идите на хер, учОные.

User maxno, 20.07.2018 13:28 (#)
22523

Они в прорывах все))))))))))))))

User foxbit17, 20.07.2018 12:24 (#)
2967

Государственная измена ? При отсутствии самого государства.... Мда , цепная собака что то путает....

User maxno, 20.07.2018 13:32 (#)
22523

Путен создает свою параллельную реальность.
Вот Рогозина снимут - поверю, а то что это тааое, "допустил в ведомстве массовый слив гиперсекретов да ещё в такое напряженное время))
При коммуняках такого вот Рогозина махом бы упрятали...

User k_v_buslaev, 20.07.2018 13:52 (#)
32861

Скорей всего, никакой измены не было. Просто кто-то, как обычно, стырил бабло.

User magarput44, 20.07.2018 14:22 (#)

не иначе илон маск подсуетился

Сразу после двухчасовой встречи Путла с Трампом тет-а-тет. Не вытрепал ли дурик Путлу инфу, наведшую ФСБ на американскую агентурную сеть?

User baz_01, 20.07.2018 15:43 (#)

На днях вРаша Тудыее сообщила об успешных испытаниях какой-то вундервафли, которая движется в плотных слоях атмосферы со скоростью 20М. И ее уже пускают в серию и на вооружение сия "планирующая" хрень будет поставлена, если не изменяет память, прямо в 2019-м. Я так понимаю, что отсюда и ноги растут - кто через агента Марго эту тайну великую слил? Ведь теперь весь Пентагон от ужаса из окошек повыпрыгивает! И кем потом пенсионеров пугать? Хорватией чтоле?

, 20.07.2018 16:26 (#)
22109

20М? А чё не 100500? Совсем они там чокнулись.

User baz_01, 20.07.2018 22:50 (#)

Та они и раньше умом и сообразительностью не грешили...

, 20.07.2018 22:51 (#)
22109

+++

User zatcepin, 20.07.2018 15:58 (#)

Во-первых,main campf,пеньковский никакой не «вымышленный», а самый настоящий,причём ,думаю,на сто процентов русский (полковник советской армии и зять маршала артиллерии другим быть,по-определению,не мог).
Во-вторых,»жида-перебежчика в 1976» ,случайно,звали не Виктор Беленко??
И,наконец,в-третьих в твоих «голубых городах без жидов» ваши бомбы и ракеты создавали: Харитон,Зельдович,Ландау,Гинзбург,Косберг,Гнесин,Лавочкин,Гуревич,Котин и ещё многие,которые на режим ваш поганый и нациков,типа тебя,вынужденны были работать...

, 20.07.2018 16:29 (#)
22109

Их главный секрет, что никакого оружия круче катапульты у них нет. Да и ту из римского музея украли.

(комментарий удалён)
, 20.07.2018 18:00 (#)
22109

+++ )))

User red_herring, 20.07.2018 17:41 (#)

Измена на самом верху. Рогозин выдал Маску идею батута и теперь это самый Маск сделал батут (правда, не гиперзвуковой, и не для запуска, а для ловли)

https://www.youtube.com/watch?v=VlCO7gBXWNA

User red_herring, 20.07.2018 20:39 (#)

Shove it in your darkest hole! All 160 Terrabites of Data.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hal_Turner

User anticom1, 20.07.2018 22:46 (#)
35440

Запустят на Флориду, упадет в Ворнеже.

User garin, 21.07.2018 10:03 (#)

"Рано, - говорю я раненым, - рано ты отвоевалась, пехота, когда враг на мягких лапах ходит в пятнадцати верстах от местечка и когда в газете "Красный кавалерист" можно читать про наше международное положение, что это одна ужасть и на горизонте полно туч.
..........................................................................
Измена, говорю я вам, товарищ следователь Бурденко, смеется нам из окошка, измена ходит, разувшись, в нашем дому, измена закинула за спину штиблеты, чтобы не скрипели половицы в обворовываемом дому..."
Исаак Бабель. Измена