новость Bloomberg: Перебежчик из КГБ заявил о "ликвидационном списке" российских спецслужб

30.03.2018
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Бывший сотрудник КГБ, бежавший в 1998 году в Великобританию, утверждает, что он фигурирует в списке из восьми человек, которых российские спецслужбы собираются убить. Об этом в феврале его предупредил друг из ФСБ. По словам перебежчика, в списке был и Сергей Скрипаль, отравленный 4 марта в Солсбери. Также в списке есть имена еще нескольких перебежчиков и основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.


Комментарии
User wasja41, 30.03.2018 19:18 (#)
26032

Кто б сомневался. У них еще вся Россия в списке. Ну, и еще полмира, кроме Север6ой Кореи, Ирана и Вненсуэлы.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 20:03 (#)
22109

Ты разницу между русские и путинские понимаешь портянь?
У тебя дома толчёк забился? Чё ты сюда ходишь? По большому.

User sub_sank_frv, 30.03.2018 20:17 (#)
31806

За уточнение - респект!

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 30.03.2018 21:04 (#)
31806

Тогда уж и политика пухлого Кима намного более сдержаны и адекватны, чем желания и чаяния народа страны победившего чучхе.

User orge, 30.03.2018 19:42 (#)
4479

Для начала надо ликвидировать все мутные конторы т.н. "Россотрудничества". Там немало гэбэшной падали собрано.

User buldog555, 30.03.2018 19:50 (#)

Русская скрепа - гоняться с ледорубом за инакомыслящими.

И пиздануть по голове, чтоб все боялись.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 30.03.2018 20:35 (#)
31806

Предупреждён - значит вооружён..

, 30.03.2018 20:05 (#)
22109

Совсем русофобы распоясались.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.03.2018 20:10 (#)
38995

Как говорил Козьма Прутков:"Ежели и есть счастие на свете, то не инде как в шароварах!"
Купили бы гебешники себе шаровары и растили бы там своё счастье.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 30.03.2018 20:53 (#)
31806

Тут намедни банкир сбежал, так его ЦБ годовым балансом забило.... никто не пострадал)

User nanoscience, 30.03.2018 23:34 (#)
3460

Подбрасывать информацию через перебежчика - это святое! Англичане чего всбесились? Да потому что их полицейский пострадал. Ну, представьте, если бы наши Бандеру убивали атомной бомбой... Вот в чем проблема! Нельзя убивать перебежчика вирусом, который спалит весь город. К Луговому претензий было много меньше. Хотя он оставил радиоактивный след на всем своем пути. Нет, конечно, новое гражданство пострадавших тоже, но, как я понял, Запад возмутился именно локальной опасностью этого вещества для окружающих. Вы ведете войну? С кем? Запад воспринял эти неуклюжие действия, как объявление войны. Мое мнение, наши хотели этим убийством напугать русских с миллиардами в Лондоне, чтобы они вернулись в Россию со своими деньгами. Для этого уже приготовили какие-то государственные бумаги. Хт-хи. Нет, вы думаете, зачем они давили сыр бульдозерами? Чтобы нам его не хотелось! Чтобы мы покупали вместо сыра мальков осьминогов, которые Тимченко как-то до сих пор привозит с Запада. Покупайте российское! Пусть и не кондиционное, но патриотичное. А главное, наши рабочие, в западных ценах, стали получать в два раза меньше. И это самый главный трюк - опустить доллар и давить бульдозерами все зарубежное, чтобы покупали свое!

User new_generation, 30.03.2018 20:59 (#)

Бедный убийца Скрипаля, начальник его наверное мудохает, " что не мог шарфиком, как "Березу", сука, или из "Глока" (не из ПМа), всю Россию подставил. Если только сам не приказал использовать "Новичок".

User victor322, 30.03.2018 20:59 (#)
43536

По словам Карпичкова, в списке было имя бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного вместе с дочерью нервно-паралитическим ядом в Солсбери....
12 марта поздно вечером в Лондоне было найдено тело Николая Глушкова, друга и делового партнера олигарха Бориса Березовского. Вскрытие показало, что смерть эмигранта наступила от "сдавливания шеи", то есть от удушения.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сказал Семен Буденный, узнав о покушении на Брежнева, в котором пострадали космонавты: "Всегда знал, что шашкой оно надежней".

User marazm_sovetov, 30.03.2018 21:39 (#)
51965

+++++++++

User natala, 30.03.2018 21:58 (#)
3006

"Однако полиция не нашла следов насильственного проникновения в дом Глушкова."

Возможно Глушкова убил кто-то, кого он знал и впустил в дом. Литвиненко пил чай с Луговым, которого хорошо знал и не ожидал от него полония.
---
"В полиции также не видят связи между смертью соратника Березовского и покушением на Скрипаля."

Может этой связи и нет, но это не меняет того, что за обеими злодеяниями стоит Кремль. Вот и вся связь.

User magarput44, 30.03.2018 22:07 (#)

сотрудники росийского посольства в Лондоне требуют допустить их в палату к Юлии Скрипаль для чайной церемонии

User tomsk_kremen, 30.03.2018 23:59 (#)

И чайные пакетики в свинцовых контейнерах.

Маловат списочек. Хотя возможно, когда-то он был длиннее и с ними уже расправились. Но на 100% уверен - никого из тех, кто чмырил Вована в питерской подворотне, нет в живых!