новость The Bell: Хакер из Екатеринбурга признался во взломе серверов Демпартии США по заданию ФСБ

11.12.2017
Константин Козловский. Фото с личной ФБ-страницы

Константин Козловский. Фото с личной ФБ-страницы

Хакер из Екатеринбурга Константин Козловский, арестованный по делу о кибермошенничестве, признался во взломе серверов Демпартии США. Как сообщает The Bell, об этом он заявил еще в августе на заседании суда по мере пресечения. Козловский утверждает, что сотрудничал с ФСБ с 2008 года, осуществляя кибератаки против США и стран ЕС.


Комментарии
User nanoscience, 11.12.2017 18:58 (#)
3460

Так кому же он признался в работе на фсб?

User american_uncle, 11.12.2017 19:07 (#)
25290

ФСБ же и признался вестимо. Сами заказываем, сами ловим исполнителей, сами об этом объявляем и сами же получаем награды.

User american_uncle, 11.12.2017 19:05 (#)
25290

Хакер из Екатеринбурга Константин Козловский, арестованный по делу мошеннической группировки Lurk, признался во взломе серверов Демократической партии США по заданию ФСБ.
====================================================================

Стесняюсь спросить: а кто дал задание ФСБ? Или они уже сами работают, на автопилоте?

27469

Все смешалось в доме Облонских...
То ли парню мало заплатили, то ли он болен клептоманией (распространенная на Росии болезнь).

, 11.12.2017 19:23 (#)
22109

Козловский утверждает, что им с 16-летнего возраста руководил сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрий Докучаев
___
На Докучаева дело шьют.

User nanoscience, 11.12.2017 19:49 (#)
3460

Нет, те уже давно сидят, за измену Родине путем сдания американцам имен взломщиков. Мне почему-то кажется, что это СКР проявляет активность... И, я не знаю, кто из них плохой, а кто хороший полицейский. Да они и сами не знают. Просто выживают. Ведь кто у нас сажает, у того и власть. Вот, возьмите, например, Мединского или Сечина. Ини борются доносами в фсб. Бастрыкин и Чайка в борются с фсб, хи-хи. И где-то там есть еще Колокольцев с друзьями, высшие чины по борьбе с наркотиками, таможня, и все-все-все.
"Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится
Тот караулит, этот спит -
И так весь мир вертится. "

, 11.12.2017 20:04 (#)
22109

Нет, те уже давно сидят,
___
Чесно говоря не нашёл информации, что он был осуждён. Есть информация, что был арестован, про суд - ничего. Насчёт возни - согласен. Корма становится меньше - вот и грызутся.

User nanoscience, 11.12.2017 20:37 (#)
3460

У нас Улюкаев и Серебренников тоже сидят, хотя суд еще не закончился. Докучаев сидит уже год. По правде, не только корм, но и выживание чисто физическое, в условиях санкций и борьбы за влияние на ВВП. Ведь Бастрыкин находится под санкциями США. Я думаю, и в прокуратуре и в фсб есть достаточно честные люди, которые недовольны базаром. Вот их тоже могут бетонировать. Не только корм. Вона, про помощника Улюкаева вчера писали, что он был недоволен заморозкой пенсионных накоплений. Уволен без золотого парашюта. Может и к лучшему для него. Тут и оставаться в этой власти опасно. И уходить нельзя, да и некуда. Все критические явления похожи друг на друга лавинообразным поведением. Но каждое критическое явление протекает по какому-то своему конкретному пути, через свои специфические промежуточные состояния. Я думаю, эти странности, не ложащиеся ни в какие понятия, и есть предвестники обрушения, которое определенно идет к дефолту, в конце концов.

, 11.12.2017 22:14 (#)
22109

+++ (((

(комментарий удалён)

это всегда немного аномально. как в программировании, так и в взломе - всегда есть некий процент чуда. я бы не удивился и 12 летнему хакеру, щёлкающему защиты как орехи.

User maxno, 11.12.2017 20:19 (#)
22523

Агент "моль" масурбирует, затеял кашу покруче, чем в "ТАСС уполномочен заявить". Вероятно секретным указом присвоил себе очередное звание "за широту горизонтов влияния". Вот только АвтоВАЗ ему по-прежнему неподвластен...

User orge, 11.12.2017 21:53 (#)
4479

Если это не липа, то на лицо некая серьезная войнушка в силовой среде.

User orge, 11.12.2017 21:54 (#)
4479

...налицо...

User izolda, 11.12.2017 23:08 (#)
34445

Вообщем сделали Козловского козлом отпущения ,вот кто виноват во всех бедах касательно недоверия Запада к парашке, опять одинокий герой...

User parnek115, 11.12.2017 23:27 (#)
2924

То, что ФСБ арестовывает своих же сотрудников и клепает им дела, очень хорошо. Другие хакеры сто раз подумают, прежде чем сотрудничать.

User nanoscience, 12.12.2017 01:44 (#)
3460

А какое отношение имеет фсб к гру? Ведь нам раньше рассказывали, что балует этот галюцинизирующий медведь ( Fancy Bear). А мальчик добывал денег в России и попался фсб. А теперь что? Так это он дома взрывал, гад?

Бред какой-то.Талантливые хакеры несмотря на свои грехи ,плодотворно сотрудничают со спецслужбами. А этот похож на козла отпущения.

Подумаешь, мой прадед шпионил сразу на три разведки...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.12.2017 12:23 (#)
38995

Плакат на берегу:"Если какаешь в реке, уноси гавно в руке".
Товарищ не унес, поэтому и поплатился.

21790

Да ведь путя же сказал трампусе на ушко, что ничего не было - никаких хакеров, никто не вмешивался. А этого подставного, наверное, фейк ньюс купили.