новость Дело тюменских эфэсбэшников-убийц передано в Москву

12.10.2017
УФСБ по Тюменской области. Фото: Владимир Казанин/kartologia.ru

УФСБ по Тюменской области. Фото: Владимир Казанин/kartologia.ru

Дело бывших сотрудников тюменского УФСБ Алексея Короткова и Александра Кобылина, обвиняемых более чем в 10 убийствах, передано в Москву. Третий фигурант, снайпер Сергей Гилев, в июле покончил с собой в СИЗО. Четвертого, полицейского, до сих пор разыскивают. Силовики убивали бизнесменов, отказывавшихся им платить. Одной из жертв стал гастарбайтер, которого убили, просто чтобы продемонстрировать бизнесмену серьезность своих намерений.


Комментарии

Кто б сомневался. В списке террористических организаций ФСБ на первом месте. Менты за ними, а ИГИЛ дета в конце плетётся. После ЖКХ.

User marazm_sovetov, 12.10.2017 17:00 (#)
51965

"ИГИЛ после ЖКХ"

Ха-ха-ха! Точно подмечено!

(комментарий удалён)
User natala, 12.10.2017 12:46 (#)
3006

"И кто еще вякнет про "лихие 90-е"?

Находятся ещё такие. В лихие 90-е всё-таки ФСБшники ещё не стали бандитами.

(комментарий удалён)
User natala, 13.10.2017 12:28 (#)
3006

Саня, сейчас и действующие ФСБшники стали бандитами - вот в чём проблема. О бывших и речь не идёт.

User parabellum_28, 13.10.2017 12:36 (#)
32572

А я разве не об этом?

User natala, 13.10.2017 12:41 (#)
3006

Да об этом самом.

User maxno, 12.10.2017 12:15 (#)
22523

аааааааааа!
че там? какие у гэбни рученки-то? а сердце или башка какие?
Сейчас прискачет какой-нибудь ольгинец со своим "в семье не без урода". Так я сразу и возражу - ЭТО СЕМЬЯ УРОДОВ, серди вертухайских потомков, которые продолжают чтить "героическое прошлое" ЧК несмотря ни на что,- нормальные просто не выживут.

User wasja41, 12.10.2017 13:15 (#)
26032

Милые люди. 53 убийства. Ну, нитки наверх отрезали, конечно, но если предположить, что в этой банде орудовали, скажем, десять фсбшников, то приходится по пять убитых на рыло. Не знаю, сколько лет они «работали», но, если поделить число убитых на эти годы, мы узнаем, сколько убитых приходится в год на каждого фсбшника. Теперь надо взять количество фсбни и умножить на полученную цифру, и тогда можно себе представить, сколько происходит в Раисе убийств. Недаром она Мексику по этому показателю в надавнем прошлом обогнала.

А ведь есть еще фсо, менты и прочая домбасня.

facebook.com InryR [facebook.com], 12.10.2017 16:59 (#)
20306

https://rg.ru/2008/10/28/fantomi.html - в России каждый день пропадают без вести свыше 300 человек

User marazm_sovetov, 12.10.2017 17:07 (#)
51965

На самом деле не будет большим преувеличением утверждать, что ВСЕ так наз. "резонансные" преступления (заказные убийства, массовые убийства по "экономическим" соображениям и т.п.) выполняются "конторой". Ведь, очевидно, что никакой рядовой бандит не способен продумать, организовать, профинансировать и (главное!) "законспирировать" такое масштабное и/или технически сложное мероприятие.

То-то я смотрю, по опросам Блевады, рейтинг доверия ФСБ вырос с 13 года с 6% до 38%! )

User marazm_sovetov, 12.10.2017 17:15 (#)
51965

А что, этих замечательных сотрудников даже не наградят?..

User noname04, 12.10.2017 22:56 (#)

Неужели никто не обратил внимание на это: "...ранее все четыре фигуранта воевали в горячих точках..."?
Сколько "горячих точек" было до начала их "деятельности"? Чечня да Грузия.
А сколько теперь? Куда ни плюнь - "горячая точка"!
Так что то ли еще будет, когда вся эта мразь с востока Украины, из Крыма и из сирии вернется в говняшку!