новость Глава СБУ: ФСБ готовила операцию по обвинению граждан Украины в терактах

18.08.2017
Василий Грицак. Фото: ssu.gov.ua

Василий Грицак. Фото: ssu.gov.ua

ФСБ обманом заманила в Россию троих украинцев, чтобы совершить от их имени теракты, заявил глава СБУ Василий Грицак. В Москве украинцам приказали фотографировать станции метро, вокзалы и аэропорты якобы как будущие объекты "малярно-отделочных работ", а также подбросили военное снаряжение. Мужчинам удалось бежать из России. СБУ задержала двоих организаторов провокации.


Комментарии
User orge, 18.08.2017 10:22 (#)
4479

А не фуй лезть в чумной барак. Идиоты сами на свою голову приключений ищут. Служил не служил -- или сиди дома, или двигай на Запад, если дома нет работы.

User victor322, 20.08.2017 09:59 (#)
43536

Грицак идиот. Давно пора сравнять с землей это гэбешное гнездо - СБУ. Это же курам на смех. Есть же кандидат способный возглавить спецслужбу - Дмитрий Ярош. В чем проблема?

User reg265, 20.08.2017 10:32 (#)
51371

Предложение по ярошу вызывает мой искренний смех (что не слишком часто случается в последнее время вообще). Обычно смешно становится ещё когда читаю сообщения от ГУР,те тоже несут феерическую ересь.

User victor322, 20.08.2017 20:12 (#)
43536

Хорошо. А кого бы предложили Вы?

User leokadij_2, 20.08.2017 14:27 (#)

Проблема в том, что это - провокация

User victor322, 20.08.2017 20:14 (#)
43536

В чем провокация, Лео? Что Вы лично можете сказать о Дмитрии Яроше плохого?

User leokadij_2, 20.08.2017 21:25 (#)

О Дм.Яроше ничего плохого сказать не могу и не хочу.
Но сознание русских зомбировано донельзя. Всюду находят визитки Яроша.

User victor322, 20.08.2017 22:04 (#)
43536

Ну и пусть находят. Это же хорошо.

User leokadij_2, 21.08.2017 01:48 (#)

Таких зомби - 100 миллионов. Это ужас.

User victor322, 21.08.2017 20:39 (#)
43536

Не мы с Вами сделали их такими. Они сами этого хотят.

User leokadij_2, 21.08.2017 21:49 (#)

Это страшно мне.

User victor322, 21.08.2017 21:56 (#)
43536

В этом надо быть фаталистом. То, чему суждено сгнить, сгниет.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 20.08.2017 10:38 (#)
17847

А в целом для ФСБ нормальная спец.операция - вместо действительно защиты граждан и страны занимаются провокациями с пропагандистким эфектом. А что, риска нуль, "раскрываемость" растет, ВруТВ и Кремль довольны - ляпота. :)))