новость СМИ: Задержанным узбекам вменяют попытку столкнуть два "Сапсана" в Петербурге

07.08.2017
Задержанный признается в подготовке катастрофы на железной дороге. Кадр съемки ФСБ

Задержанный признается в подготовке катастрофы на железной дороге. Кадр съемки ФСБ

Семерым гражданам Узбекистана, задержанным 28 июля, вменяют попытку устроить столкновение двух поездов "Сапсан" у платформы Фарфоровской в Петербурге. Фигуранты якобы закрепили на рельсах башмак, на котором поезд должен был подлететь и врезаться во встречный. Однако, заявляют в ФСБ, башмак поставили неправильно - поэтому катастрофы и не случилось. Фарфоровская находится недалеко от Московского вокзала, и на деле поезда проезжают ее на малой скорости.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Видишь, Сарионыч, какой бардак на желдороге - надо бы расстрелять Белозерова с Дворковичем.

Вчера по телеку посмотрел Angry birds, по сравнению с материалами следствия - документальный фильм!

User american_uncle, 07.08.2017 16:01 (#)
25290

А чо так мелко-то? Всего лишь какой-то "Сапсан", понимаете ли. Нет, я уверен, что они хотели взорвать Кремль и убить самого Владимира Кремлёвское Солнышко! Но, видимо, это - сюжеты для следующих "террористических групп". Ведь, по мере обострения санкционной борьбы непременно будет возрастать и сопротивление всяческих русофобских классов.

User quantuum, 07.08.2017 18:02 (#)
24369

Они насрут на Красной площади, чтобы Вольдемар подскользнулся и убился об Мавзолей.

User american_uncle, 07.08.2017 18:03 (#)
25290

Говно о говно не подскользнётся. :))

User quantuum, 07.08.2017 18:09 (#)
24369

Именно этот факт и спасет жизнь царю ! )))

User polujekt, 08.08.2017 09:10 (#)

"Нет, я уверен, что они хотели взорвать Кремль и убить самого Владимира Кремлёвское Солнышко! Но, видимо, это - сюжеты для следующих "террористических групп"."
----------------------------------------------------
Конечно, верить "МК" - последнее дело, но в этот бардак почему-то верится:

http://www.mk.ru/social/2017/08/04/podkop-pod-kreml-v-trekhetazhnom-podzemele-bomzhi-sosedstvuyut-s-cherepami.html

Теперь остается отловить упомянутых там бомжей - и дело о "террористическом туннеле" и т.д. - готово!

User polujekt, 07.08.2017 16:25 (#)

"В ФСБ утверждают, что после инцидента опросили железнодорожников и взяли у них подписки о неразглашении. Поиском подозреваемых занимались исключительно оперативники спецслужбы - полицию в известность не ставили."
----------------------------
Правильно, а то вдруг кто-то видел, как они сами башмак неправильно устанавливали!
==============================

"Каким образом силовики вышли на подозреваемых, не уточняется - сообщается лишь, что их установили "достаточно оперативно"."
-------------------------------
А чо там уточнять - посмотрели и решили: эти вроде подходят, связей в верхах нет, заступиться некому, бум брать.
========================

"...имена задержанных не разглашаются "в интересах следствия"." "И поверьте, реабилитантов среди них не будет"
------------------------------
Тоже правильно, а то вдруг "в интересах следствия" придется этих на других заменить, а так никто и не узнает...

User orge, 07.08.2017 16:40 (#)
4479

Совсем немного осталось до тоннеля прямиком в Бомбей. А если серьезно, то готовьтесь, ребятки на Раиське, либо к взрывам домов, либо к крупным авариям на транспорте: гавнокомандующий должен в очередной раз явить своему узкому миру несокрушимую мощь.

User sloneg, 07.08.2017 18:51 (#)

как страшно жыть, вот так идешь себе, никого не трогаешь, и потом бац, мордой об землю, руки за спиной и вот ты уже террорист, злоумышляющий старым ботинком сбить сапсан с пути истинного

, 07.08.2017 19:24 (#)

"И поверьте, реабилитантов среди них не будет".
Вот в это вот, как раз и верится. В остальное же..., вот в это всё, во всё вот это... залдостанов, черт, помогай, я не осилю сам этот бред комментировать...

Походу ФСБ уже Михалков командует. Всё какие то спектакли ставят. Распугаете всех узбеков - кто барину дорожки от снега будет чистить и в пояс кланяться?

User guini, 08.08.2017 01:34 (#)

Пришло время для Рязанских учений #2 ?

21790

Никто не верит, обратите внимание. И я не верю.