новость Чеку сорвало

Пятеро сотрудников ФСБ арестованы по делу о крупной взятке
01.07.2017
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Пятеро сотрудников московского управления ФСБ арестованы по делу о вымогательстве. Они требовали 3 миллиона рублей от директора института по разработке взрывателей для боеприпасов - у него нашли нарушения при оформлении на работу. Вымогателей задержали их коллеги при получении денег. Трое чекистов отправлены в СИЗО, двое - под домашний арест.


Комментарии
27469

Идеологической основой для Большой чистки 1937—1938 годов послужила разработанная Сталиным доктрина «усиления классовой борьбы по мере завершения строительства социализма».

Таперича директору института по разработке взрывателей для боеприпасов пришёл писец . Ни один взрыватель не сработает ...Кажный куратор спецопераций во Франции или Душанбе сошлётся на несрабатывание взрывателя , разработанного в вышеописанном институте. А вот ейная дача в Мытищах подлетит до звёзд от утечки отечественного уренгойского газа.

User orge, 01.07.2017 11:22 (#)
4479

Хороший знак, между прочим. ЧКтилы окончательно освоили частный бизнес и взялись за госпредприятия и учреждения. А там и до взаимной "братоубийственной" войнушки недалеко. Кстати, а что это за новое звание у служивых -- "изполковник"?

User wasja41, 01.07.2017 12:17 (#)
26032

Пацаны, все в норме. Щас эти чекисты дадут взятку тем, кто их поймал с поличным и их отпустят. Нормальный круговорот взяток в природе. Коллегам из отдела внутреннего контроля тоже надо на что-то жить.

User american_uncle, 01.07.2017 15:16 (#)
25290

Пусть жрут друг друга - да так, чтобы кости хрустели!

User parabellum_11, 01.07.2017 16:08 (#)
30167

+++++++++++++

User frumos91, 01.07.2017 11:34 (#)
27328

Мне бабушка рассказывала что НКВДисты взяток не брали ваще! Это было немыслимо от них откупиться. А сейчас братва уже до ФСБ выросла. Власть братанов рулит. Вован с Димонон, да те ваще б*я!

User wasja41, 01.07.2017 12:14 (#)
26032

ФСБ, со взятками борющийся? Ну смешно же, ей-Богу. Просто нарвались на своего чувака - вполне вероятно, что руководитель "военного" института - сам чекист или грушник. Во всяком случае, крыша у него покруче, чем у этой мелкой срани оказалась.

User maxno, 01.07.2017 22:08 (#)
22523

+++++++++

User krausemann, 01.07.2017 12:38 (#)
30292

оборотни в погонах

User pomidoroff, 01.07.2017 12:48 (#)
2935

Бывших чекистов не бывает. (с)

Хулиганы-чекисты на святое руку подняли . Если так будет продолжаться , то подрыв фугасов, закладываемых российскими террористами будет подорван и тогда перестанут взрываться очереди в аэропортах и вокзалах Европы, театры и кинотеатры , а также массовые спортивные мероприятия , типа чемпионата мира по футболу в России. Пускай их покарает суровая рука их товарищей по террору. Аминь !

User new_generation, 01.07.2017 15:36 (#)

Вымогателей задержали их коллеги==========
Ну сколько раз повторять, делиться нужно со своими. Или у них там совсем плохо.

23873

Как-то излишне строго их наказали - одним домашний арест, другим аж целых два месяца. За что?! Чем они хуже остальных чекистов? Все ж знают, что смысл жизни чекиста - собственный "гелендваген". И это только для начала. Пацаны к успеху шли...

User anticom, 01.07.2017 15:49 (#)
31002

"Григорьев обратился с заявлением о вымогательстве в управление собственной безопасности ФСБ."
хорошо когда у тебя собственное ФСБ.

Отправить козлов на 1-й Украинский фронт или на дальнюю сирийскую заимку помогать окучивать посадки зарина .

Ведь есть же прекрасные карьерные возможности после окончания Академии ФСБ РФ. Например , один мой знакомый загибает шарнирный крестик на башке отца Кирилла , во врем его посадки в автомашину , а потом вдругорядь , разгибает. ( Он к этому шёл по трупам внутренних российских врагов и никогда не жалел об этом .Родина высоко оценила его заслуги. [ из стандартной служебной эпитафии ]....)

User marazm_sovetov, 01.07.2017 18:27 (#)
51965

Вот это и называется: "сокращение кормовой базы". Начали жрать друг друга. Это радует!

User mikhailca1, 01.07.2017 19:26 (#)
25861

ФСБ сократила свой лозунг на треть: «Холодная голова, горячее сердце!»

МОСКВА. В качестве логического продолжении реформы силовых структур, сегодня Федеральная служба безопасности Российской Федерации неожиданно сократила свой знаменитый, унаследованный еще от советского КГБ, лозунг, который теперь звучит на одну треть короче: «Холодная голова, горячее сердце!».

Как разъясняется в приказе ФСБ, «устранение давно устаревшей части призыва более точно соответствует российской действительности, а также позволит поставить службу безопасности на путь самофинансирования».

В дополнение к очевидной экономии средств за счет укорочения длины табличек, плакатов и размера жетонов, реформа, кроме того, позволит резко улучшить благосостояние подавляющего большинства нынешних работников службы безопасности.

В частности, «уменьшение девиза позволит официально переводить следователей ФСБ на руководящую работу в банках и компаниях, которые расследуются теми же сотрудниками», - говорится в тексте приказа.

Комментируя постановление, генерал армии Бортников подчеркнул, что, «с целью повышения качества работы, уже начато рассмотрение дальнейшего сокращения последней версии лозунга службы безопасности», - отметил директор ФСБ Российской Федерации.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/chistie.html