новость Дают установки

Спецмашины Росгвардии хотят оснастить пусковыми установками
18.04.2017
Полицейская спецмашина СПМ-3 "Медведь". Фото: arms-expo.ru

Полицейская спецмашина СПМ-3 "Медведь". Фото: arms-expo.ru

На вооружении у Росгвардии будут 81-миллиметровые шестиствольные пусковые установки. Ими будут оснащаться бронеавтомобиль "Патруль-СН", специальная инженерная машина "Торнадо", УРАЛ-ВВ, СПМ-3 "Медведь" и другая техника. На "разработку устройства дистанционного применения специальных средств нелетального действия" выделено 10,5 миллиона рублей.


Комментарии
User alcopony, 18.04.2017 11:36 (#)
28530

2018 ожидается будет "погорячее" 1918...

User marazm_sovetov, 18.04.2017 11:57 (#)
51965

Чем горячее, тем надежнее результат. "По-холодному" уже пробовали в 1991...

User orge, 18.04.2017 11:44 (#)
4479

Неплохо бы им и химоружие выдать. Дружбан сирийский доказал его эффективность. Едоков, опять же, меньше будет, которым предписано держаться.

User marazm_sovetov, 18.04.2017 11:59 (#)
51965

"Росгвардия не собирается бороться с революционными движениями, но намерена пресекать любые действия, которые могут привести к массовым беспорядкам..."

Ага, под "революционными движениями" они понимают гуляние писателей с привязанными к лацканам презерв... белыми ленточками.

User victor322, 18.04.2017 12:45 (#)
43536

...на опытно-конструкторские работы "Разработка устройства дистанционного применения специальных средств нелетального действия" из федерального бюджета выделено 10,5 миллиона рублей. Шифр ОКР - "Разрушительность-1"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10,5 миллиона рублей? Это просто смешно. Это всего 175 000$. Да на эти деньги приличную тачку не купишь! ну разве только БМВ Х7. И то только одну.

User allon7, 18.04.2017 13:18 (#)

Каб Царь-Пушка зналА, каб рюриковичи б знали ...

27469

А огнеметы?...

User kons, 18.04.2017 13:42 (#)

Так это и имеется в виду, только называется "нелетательным оружием"

27469

Я уж было начал беспокоиться...

User buratino2, 18.04.2017 13:53 (#)

В своё время не спасли ни подводные лодки, ни ядерное оружие. Не спасут и спецмашины. Но бабла распилить под это дело можно опять немало. Он вам не Вован!

User steiner, 18.04.2017 13:59 (#)
20588

..."убить сразу, или повременить, надев личину холопа"-------------- ))+++

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 18.04.2017 14:33 (#)

Ты, чмо савушкинское, прежде чем регистрирваться на запрещенном сайте, подучил бы родной язык за 6 кл. Час на сайте, а уже воняешь, как дохлая крыса. Нормальным людям надо приложить усилия, всякие анонимайзеры и зеркала, а троллям на службе - прямой доступ!

User starmonkey, 18.04.2017 16:52 (#)
27973

81-миллиметровые пусковые установки нелетального действия? Надувными шариками будут стрелять?

Если рядом Алексей,
Мы готовим пушку!

User mikhailca1, 18.04.2017 18:21 (#)
25861

а подводные лодки, оснащенные ракетно-ядерными установками?