новость "Известия": В Москве предотвратили теракт, готовившийся на 8 Марта

15.03.2017
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

В Москве предотвращен самоподрыв, который сторонник ИГ из Таджикистана Изатилло М. планировал во время гуляний 8 марта, сообщают "Известия". Иностранца задержали в аэропорту "для проверки". Он признался, что воевал в Сирии, а взрывчатку ему должны были дать члены московской "спящей ячейки" ИГ. Оперативники передали М. таджикским силовикам и ведут розыск членов "спящей ячейки". В Таджикистане М. грозит пожизненный срок.


Комментарии
User orge, 15.03.2017 10:04 (#)
4479

Какой-то голимый бред. Да-а, измельчали лубянские кадры, не те уже сказочники.

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 10:21 (#)
13636

15.03.2017 был предотвращен террористический акт, запланированный на 08.03.2017. Это победа. ))

User anubis_01, 15.03.2017 11:11 (#)

:))))))

User anubis_01, 15.03.2017 10:45 (#)

Очередная гебешная сказка из серии "в этом месяце мы поймали аж целых 150 террористических групп, обещаем в следующем месяце нарастить показатели до 200"

В "СМИ" вбросят, пошумят пару дней и все затихает -- никаких судов над толпой задержанных террористов не происходит, никакой инф. о движении расследования, выдвигаемых обвинениях не появляется.

Уныло и скучно! Где литровая бутыль с цианидом, вылитая в водопровод? Где песок, который предполагалось кинуть в буксы? Где вход в бомбейский тоннель? Видать всё время у чекистстов занимает игра на виолончели, раз нету времени спуститься в подвал и почитать архивы за 37...

User keystone, 15.03.2017 19:34 (#)
19137

И не говорите! Даже о подсыпке толченого стекла в масло не помянули, филоны лядащие!

User retakaurt, 15.03.2017 11:12 (#)
27599

"Оперативники передали М. таджикским силовикам и ведут розыск членов "спящей ячейки".

А чего их искать, таких спящих ячеек по всей Москве валом. Бери любых гастарбайтеров и назначай их игиловской ячейкой.

User marcell, 15.03.2017 13:09 (#)
3424

Противно заходить на форум - всякие мрази, как опарыши, так и кишат...Абсолютно никакой модерации..

User jgyjlg, 15.03.2017 13:29 (#)

Посол и этот мудак - это только начало крупнейшей террористической войны между России и сунницким миром.
"Спасибо" вам , дорогие русские руководители, за то , что ввязвлись в войну в Сирии. "Спасибо" за многие будущие жертвы. Но Господь не фраер. Я надеюсь вас тоже коснется эта война и Господь отплатит вам за предательство.