новость РБК: Проходящий по делу о госизмене сотрудник ФСБ в прошлом был хакером

27.01.2017
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Третий фигурант дела о госизмене, по которому проходят сотрудник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов и замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов, ранее был хакером. По данным РБК, майора ЦИБ ФСБ Дмитрия Докучаева пользователи сети знали под именем Forb​. Докучаев занимался кардингом, воровством денег с чужих кредитных карт и был завербован под угрозой уголовного преследования.


Комментарии
User orge, 27.01.2017 14:07 (#)
4479

Концы зачищают бандюганы.

27469

Случай с Родченковым заставил их многое переосмыслить.

User parabellum_3, 27.01.2017 14:19 (#)
27427

Своих начали жрать - это хорошо.

27469

Операция "Зачистка" может проводиться как превентивно, так и перед самым крахом. Хотя обычно архивы заранее не жгут, в рассматриваемом случае накопилось чересчур много.
Трамп - это неспроста...

User orge, 27.01.2017 14:48 (#)
4479

Чистят помаленьку везде, похоже: censor.net.ua/news/425198

27469

Интернет не горит!

User licba, 27.01.2017 19:39 (#)

Операция "руссохакеровнет"

User buldog555, 27.01.2017 14:28 (#)

> признаться, что воровал деньги с чужих кредитных карт

* Это измена родине.

User md_lekter, 27.01.2017 15:01 (#)

Это доказательство самого настоящего русского патриотизма.

User buldog555, 28.01.2017 10:30 (#)

> Это доказательство самого настоящего русского патриотизма.

* 100500%

27469

Это - образ жизни в Совкороссии.

User uncleraven, 27.01.2017 15:16 (#)
23211

Где-то я это уже видел
hттps://youtu.be/my-s7onOxoQ

27469

:-) :-) :-) хотя я имел в виду тотальное воровство - это когда можно, если все делаешь идеологически выдержанно.

User buldog555, 28.01.2017 10:51 (#)

> Это - образ жизни в Совкороссии.

* Согласен,

но непонятно, зачем этот стыд показывать миру?

Воровали бы тихо, сами у себя в сбербанке.

27469

И как тогда прикажете нести человечеству "русский миры"???
А тут индивидуальный подход!

User buldog555, 28.01.2017 22:10 (#)

> И как тогда прикажете нести человечеству "русский миры"???
> А тут индивидуальный подход!

* Это да.

Индивидуально, все как один.

За путина, за руский мир во всем мире.

User old_1, 27.01.2017 17:20 (#)

"... хакер был завербован под угрозой уголовного преследования и перешел на работу в спецслужбу..."
------------
Теперь его снова завербуют, и он скажет, что американские сервера фысыбы не взламывали, но он знает, что это делали по своей воле в соответствии со своими убеждениями вася и петя, которые вчера погибли в автокатастрофе...

(комментарий удалён)
User kanapacki, 27.01.2017 23:02 (#)

Версия достойная на существование,подождем развите событий дальше.Я сразу об этом подумал,как только услышал об аресте фсбшников.