новость Оперативники ФСБ и ЦПЭ пытались запугать активистку Зиновкину

04.12.2016
Анастасия Зиновкина. Фото Елены Ростуновой

Анастасия Зиновкина. Фото Елены Ростуновой

В Москве оперативники ФСБ и ЦПЭ проникли в квартиру активистки Анастасии Зиновкиной и весь день удерживали ее дома, проводя "беседу" и не выпуская из поля зрения. По окончании "беседы" силовики забрали с собой аккумулятор от мобильника активистки. По предположению Зиновкиной, визитеры рассчитывали застать у нее дома активиста Андрея Бутухаева, недавно приехавшего из Улан-Удэ. Последние дни Бутухаев скрывается.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.12.2016 14:24 (#)
27427

Иди в революционеры - не надо будет на форумах портянью подрабатывать :)

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) :-)
Вообще-то, революция пожирает всех.

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 20:58 (#)

Москва, а вот Вы и попались. :)
скажите, где же они эти пожирания революцией, когда их нет, но когда людей мучает, пытает и убивает сам режим и эта нынешняя система?
Не все революции одинаковы. Вам и большинству других обывателей при слове Р. рисуется и чудится только лишь кровавый террор и войны 1918-1920 гг, но это же не так. Имеется много примеров положительного хода революции и перемен или относительно спокойного.

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 21:29 (#)

Грузию и 91 год в России Вы конечно же отметёте. но это так и это факт.
А ещё были бархатные Р. в вост. Европе. Разве смена коммуносоциалистических, марионеточных правительств и систем на буржуазнорыночные, либеральные сопровождалась какими-то пожираниями?

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 21:45 (#)

Будьте внимательнее: речь зашла не о положительности Р-й и их желательности. а о том, что Р-и. это не обязательно кровавый террор и пожирание своих собственных детей. Следовательно, все эти примеры: революции в вост. Европе, в Грузии, и в России-91 являются подтверждением моих слов и опровержением постулатов Москвы.

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 22:39 (#)

\\О Грузии вообще не стоит говорить, кажется в 92-93 началась война с Абхазией.//

Вот у Вас уж и откровенная, неприкрытая ложь пошла среди всего прочего.
92-93, да? А что Вы резню при Измаиле не вспомнили?
Нет, мне всё же не понять какое удовольствие в этих публичных извращениях Лгущихвместе хоть вы все и из разных лагерей?
Фи .

User parabellum_3, 04.12.2016 21:25 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 21:57 (#)

Так это есть пример лживости в рассуждениях и логике.
Пользуясь такими приёмами можно с лёгкостью доказать, ну например: что все люди на свете это убийцы, насильники, разбойники и воры. Тоесть да, можно просто сидеть и приводить бесконечные и обширные примеры из области криминалистики и судебной медицины.
Как Вы назовёте такое занятие? Ну честно.? Покрутите ведь головой и скажете только: ой.

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 22:13 (#)

О какой революции Вы тут распространяетесь уже почитай весь день?
тема:
\\Оперативники ФСБ и ЦПЭ пытались запугать активистку Зиновкину\\
а не о Ваших причудливых фобиях. лживость в рассуждениях я Вам уже и показала и объяснила. можете как та сварливая баба повторять: не стрижено, а брито_не стрижено, а брито...
вообще, мне поразительно всё это, может я чего-то не понимаю: неужели не жалко своё время и труд, затраченные усилия на подобную чепушатину?
И ведь таких тут 99 проц. Ваши противники точно такие же. Это даже не онанизм. ведь в онанизме по сути нет ничего дурного. Это позорное и постыдное времяпровождение.
Замок Лгунов. помните мульти-пульти. сборище лгунов. И всем нравится мастурбировать воздух и браниться почём зря.
Успехов и Вам и Вашим друзьям.

(комментарий удалён)
User moon_omelette, 04.12.2016 22:44 (#)

Их идеология утопична и неосуществима. По той причине, что Режим уже всё отнял и разделил, ограбив страну и людей до нитки.
Так что, чего Вам бояться, пугаться и страшиться, спрашивается? Пустеньких Ваших фобий? Ну это хорошее занятие. дельное.
Смело, товарищи в ногу!

27469

Потому что не надо фантазировать :-) :-)
Как я говорил - суть не ТОЛЬКО в проникновении в квартиру, она в общем уровне беспредела.
Вот если Улыбку с Окопным осудят и ПОСАДЯТ - тогда другой разговор.
И еще. Сдается мне, что в случае официальной аренды квартиры она вполне подходит под термин "жилище" в отношении арендатора. Как-то так, селянка.
И не колхозничай больше, сперва думай :-)

(комментарий удалён)
27469

/// Хозяином квартиры может быть собственник или арендатор. Пришли к хозяину и тд.///
А причем здесь ХОЗЯИН? Право на неприкосновенность жилища относится к гражданским правам, а не к "хозяйским". Отмаз не прокатывает.

(комментарий удалён)
27469

"Какие-то" закончики предполагают наличие серьезной угрозы. И если таковой не обнаружено - ментам полагается съебать из жилища, а не мастурбировать на принимающиз душ жильцов. Как-то так.

(комментарий удалён)
27469

Сливаешься, значит. Это правильно.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.12.2016 16:16 (#)
17847

Хотите из зарубежья?
Пожалуйста.:)))

Я когда читаю подобного, думаю до чего бездарны ваши силовики, что ФСБ, что остальные.
Если бы наши, в Израиле :), работали подобными примитивными методами, их бы давно правозащитники сожрали. А прокурорские и судьи им в этом бы помогли.

А ведь справляются.
И еще как справляются!
В куд более тяжелых условиях и окружении, чем ваши.:)))

Да, кстати, взяток не приемлют. И коррупции тоже.
На днях полиция допрашивала жену Премьер Министра.
Глава Государства потом возмущался.
Знаете чем?
Что была утечка в прессу о содержании этого допроса - действительно безобразие!?!
Просто прикрыть полицию или следоков конкретных ему в голову не пришло, это не в его компетенции.
Вот так. :)))

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.12.2016 22:22 (#)
17847

antifka,
у тебя опять сдвиг в понятиях.
Разница в том, что то, за что в Израиле увольняют, у вас и за мелкое нарушение не признают.

User nenavijutrolja, 05.12.2016 11:09 (#)

Что же не у "вконтакте" узнаешь, а на запрещенном сайте?

User nenavijutrolja, 05.12.2016 11:06 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User old_1, 04.12.2016 14:29 (#)

"...оперативники ФСБ и ЦПЭ незаконно проникли в квартиру активистки..."
---------------------------
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
=======================
"... весь день удерживали оппозиционерку дома..."
-----------------------------
Статья 127. Незаконное лишение свободы
=============================
"...Уходя, силовики забрали аккумуляторы телефонов, принадлежащих активистке и ее другу..."
-----------------------------
Статья 161. Грабеж

Все статьи - части 3, наиболее тяжелые.

Ментовско-гебешный беспредел зашкаливает при полном и абсолютном попустительстве и даже поддержке этого беспредела как надзорными инстанциями, так и "судами".
Кончится это тем, что наиболее одиозных ментовско-гебешных отморозков начнут убивать какие-либо "оппозиционные" отморозки.
Вот тогда все зашевелятся, завозмущаются.
И, кстати, такую провокацию вполне могут устроить ЧКтилы - сами пристукнут какого-нибудь известного Улыбку или Копчика, свалят это на "оппозицию" и "ответят красным террором на белый террор". А чо, им не привыкать.

User parabellum_3, 04.12.2016 14:36 (#)
27427

Могут.

User keystone, 04.12.2016 16:42 (#)
19137

...силовики разбудили ее, представившись сотрудниками ФСБ и пояснив, что у них был ключ от ее квартиры.
---------------------
Какая красота! Не иначе, как у кого-то из них кум - слесарь в домоуправлении, вот по знакомству ключики и выточил...

User anubis_01, 04.12.2016 17:47 (#)

Как простенько -- и ключ у них от квартиры у ЧК уже припасен и аккумуляторы своруют -- в магазинах не под каждую модель найдешь.

Зиновкина МОЛОДЕЦ -- не стала принципиальных разногласий по вопросу аннексии Крыма прятать, ушла от протухших "лимоновцев"

User zhemchugova, 05.12.2016 00:48 (#)

не думаю , что эта «активистка» где-то участвовала. еще одна фсб-шная подсадная утка что ли?

User nun, 05.12.2016 03:32 (#)

И при чем тут Украина? Под любую новость,, троллики'' Украину приплетают. Стандартные доводы приводят. ,,Методички'' замусолили до дыр, ползая с сайта на сайт.