новость Ставрополье: ОМОН задержал мусульман после похорон убитого активиста Кайбалиева

27.09.2016
Равиль Кайбалиев. Источник: kavkaz-uzel.eu

Равиль Кайбалиев. Источник: kavkaz-uzel.eu

В Нефтекумском районе Ставрополья ОМОН задержал граждан, возвращавшихся с похорон Равиля Кайбалиева, заместителя имама мечети аула Кара-Тюбе. Причиной, как предполагается, стало опасение, что мусульмане устроят протесты. Кайбалиев, активист движения за отмену запрета хиджабов в школе, был застрелен в понедельник днем. В последние годы он подвергался постоянному давлению силовиков.


Комментарии
User andrey_62, 27.09.2016 18:10 (#)
3180

Нет, какой же это госфашизм? Это сувенирная демократия.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.09.2016 18:39 (#)
27599

Верю.

User old_1, 27.09.2016 18:57 (#)

+++++ 100500!

User old_1, 27.09.2016 19:05 (#)

Упсс... Не туда написал.
+++++ 100500! - это к d_zen, 27.09.2016 18:36

User andrey_62, 27.09.2016 21:17 (#)
3180

Насчет подлубянских спорить не буду - так оно и есть. Что же до исламистов ... человек может с разной силой верить (и не верить тоже!!!) во что угодно. Можно даже дойти до того, что во имя торжества гуманизма начать убивать всех его противников. А уж при талантливых учитеоях и сложившейся системе. оболванивания....
Это я не оправдываю кого-то, а призываю доходить до сути явления. Ведь те же сспецслужбы в основе своей призваны служить безопасности граждан через обеспечение безопасности государства - просто ЛЮОЕ явление можно извратить и воплощать это извращение в жизнь с особым фанатизмом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2016 08:52 (#)
3180

Я лишь предлагаю отделить слово (веру, любую) от (не)людей, ее "практикующих".
Для примера. Несмотря на всю миролюбивость столь комичного религии, как пастафарианство, и у нее могут найтись воинствующие проповедники.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2016 10:07 (#)
3180

Настаиваете, что именно "воинствующая религия"? Не стану спорить, не с моими познаниями...

User lisa_de, 28.09.2016 00:59 (#)
49051

Я могу согласиться с тобой на 100 процентов. Исламисты ничем не лучше, чем Путин.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.09.2016 01:28 (#)
49051

сама проблема, мы будем иметь в Германии. Правительство Меркель propagandiert прямо-таки ислам.