новость Дело Господне

Предстоятель Российской православной автономной церкви Феодор задержан ФСБ
06.09.2016
Митрополит Феодор (слева) и епископ Иринарх. Фото: credo.press

Митрополит Феодор (слева) и епископ Иринарх. Фото: credo.press

В Суздале ФСБ устроила обыск в Синодальном доме Российской православной автономной церкви. Ее предстоятель митрополит Феодор, а также епископ Иринарх задержаны. Как предполагается, их увезли на допрос во владимирский главк спецслужбы. Процессуальный статус архиереев неизвестен. Есть информация, что обыск проводится по делу об экстремистских высказываниях на богослужениях РПАЦ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User neokon_14, 07.09.2016 01:33 (#)
26930

От Кирюши Бисексуала.

User orge, 06.09.2016 22:17 (#)
4479

Веселуха в Рашке идет по всем фронтам -- скучать просто-таки некогда, граждане!

Vip krokodil777, 06.09.2016 22:46 (#)
22674

Допрашивать наверное будет сам Гундяй. С пристрастием - попы это любят...
Скотобаза...

User izolda, 06.09.2016 23:09 (#)
34445

При задержании митрополиту Феодору фсбшники поди сказали "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя РПЦ".

User garin, 06.09.2016 23:14 (#)

Тут или Соловки, или сожгут на костре. У Гундяева-то есть заверенная доверенность от Бога, а у них нет!

User uncleraven, 07.09.2016 00:26 (#)
23211

Роберт Рождественский

Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.

Лейтенант в окно глядит.
Пьет — не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.

Маменькины туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны — преступники.
Полстраны — охранники.

User milka_gorilka2, 07.09.2016 00:44 (#)

+++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2016 23:40 (#)
3180

И ведь что странно - в нормальныз государствах этот "опиум" никому не мешает...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.09.2016 16:48 (#)
13636

классно вам

User anubis_01, 06.09.2016 23:31 (#)

Допрашивать обязательно должны попы от РПЦ... с инструментами от инквизиции ввезенными контрабандным путем

User milka_gorilka2, 07.09.2016 00:48 (#)

А там старые традиции для тех, кто от генеральной линии партии, тьфу, церкви отойдет... Если вспомнить как они отрезали языки и сжигали старообрядцев или еще раньше к примеру 'жидовствующих'...

User andrey_62, 06.09.2016 23:38 (#)
3180

Автономным в Говняшке может быть только Намкрыш - автономным от электричества, транспортной доступности, социалки...

User valerian01, 06.09.2016 23:50 (#)

Не по теме.
Фотка, по-моему, "смищная" - demotivators.to/media/posters/1966/33805789_otkinulsya.jpg

User new_generation, 07.09.2016 04:28 (#)

Святая иквизиция возвращается.

User ensame, 07.09.2016 07:34 (#)

Вот и пришла пора старых традиций. скоро от тихого грохота БТР-ов по ночным городам и весям люди будут встават от страха и думать ." О, господи, неуж-то за мной наконец-то приехали?! " и мечтательно будут шептать "за родину, за путина!" радуясь тому,что они погибнут мучениками за своё воглоглазое святое.
Странно , что ещё не ввели в традиции одевать кожанки спецназу.

User elionorashuv, 08.09.2016 09:10 (#)

Странно , что ещё не ввели в традиции одевать кожанки спецназу.-так еще не дождливая осень:) "а ты знаешь все еще будет..."(с)

User gekata, 07.09.2016 21:28 (#)
27505

Я заметила, что в церкви , во всяком случае, у нас, на Руси, остается что-то человеческое, только в случае, если она гонима. Поэтому, хотя я атеистка, и все вероисповедания и церкви мне чужды, все-таки испытываю определенную симпатию и сочувствие к РПАЦ уже потому, что она не гундяевско-чаплинаская , а значит не так корыстна, лжива, бесчеловечна. В общем гонения церкви к лицу:-)))

User qubi, 08.09.2016 05:15 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++

User elionorashuv, 08.09.2016 09:08 (#)

может скелетов у низ в шкафу и хватает, но поплатились они, на мой взгляд, за слово"автономная".