новость Библиотека приключений

ТАСС: В Оренбургской области задержаны пять вербовщиков ИГ
08.06.2016
Омоновец и БТР в Домбаровском, 25.05.2016. Фото: ВК-группа "Подслушано Домбаровский"

Омоновец и БТР в Домбаровском, 25.05.2016. Фото: ВК-группа "Подслушано Домбаровский"

В поселке Домбаровский Оренбургской области в молельном доме задержаны пять вербовщиков ИГ, сообщает ТАСС. Как утверждают силовики, изъят ряд книг, в том числе 20 запрещенных, а также листовки и электронные носители с видеозаписями казней. По информации местных СМИ, задержания прошли еще в конце мая, причем полиция в ходе своего рейда использовала военную технику.


Комментарии
User keystone, 08.06.2016 21:10 (#)
19137

В ходе "oперативных мероприятий" использовалась военная техника.
------------------------------
Ну, этo уж как вoдится, куда ж без вoеннoй техники на oперативнoм мерoприятии пo изъятию книжек. Не разъяснили, правда: на мерoприятии тoлькo беззащитные бoмбардирoвщики испoльзoвали, или еще и с Каспия крылатыми ракетами пo мoлельнoму дoму пуляли?

User orge, 08.06.2016 21:22 (#)
4479

Я правильно понимаю, что сегодня в Скаленавстане любой может вдруг оказаться ИГИЛовцем, даже не осознавая этого?

User andrey_62, 08.06.2016 21:58 (#)
3180

Вполне достаточно иметь доступ к сайту с конституцией- весьма экстремистское издание, скажу я вам...

User orge, 08.06.2016 22:00 (#)
4479

А если еще и Всеобщая декларация прав человека найдется... страшно подумать.

User andrey_62, 08.06.2016 22:03 (#)
3180

Да, особенно к дополнениям - пакты там всякие...
И вообще, слово "гражданин" могут применять только сотрудники органов и только в специальных случаях - типа "пройдемте, гражданин"...

User orge, 08.06.2016 22:06 (#)
4479

Да сразу "обвиняемый", чего уж там.

User andrey_62, 08.06.2016 22:18 (#)
3180

Это все синонимы слова "осужденный".

User orge, 08.06.2016 22:26 (#)
4479

Дальше только "покойник".

User richsrd, 08.06.2016 21:37 (#)

"Чем больше сдадим - тем лучше" Джентльмены удачи.

User new_generation, 08.06.2016 21:50 (#)

а также вербовали сторонников ИГ для совершения джихада".
Просили ИГИЛовцев совершить теракт?

User man_can_3_401, 09.06.2016 00:09 (#)

Пздят плоскостопые жиды, как у них и водится : " солгать гою - не грех".
Слушайте, плоскостопая 5-я жилогрантососная колонна, чё вы в фотке фальшивку выложили : БТР ???
БТР – ТРЁХ-осный бронированный автобус, вмещающий отделение спецназа. И с бронированной круглой башней наверху, с пулемётом от12.5 до 30 мм.
Я против 9 БТР но время ГКЧП на Манежку выходил, и с их командирами говорил, и броню проверял...

А на фотке - НЕ БТР, а броневик какой-то другой марки.
Вот ведь ушлёпки жидогрантососные, шлимазлы - как по-вашему.
Дайте РЕАЛЬНУЮ марку этого броневика - иначе доверие к вашему пздежу = 0 !

User qubi, 09.06.2016 06:21 (#)
26425

антисемитизм хуже сифилиса и прогрессивного паралича!