новость Сочинского авиадиспетчера обвиняют в госизмене

16.02.2015
Командно-диспетчерский пункт аэропорта Сочи. Фото: sdelanounas.ru

Командно-диспетчерский пункт аэропорта Сочи. Фото: sdelanounas.ru

Замначальника службы движения аэропорта Сочи 60-летнему Петру Парпулову предъявлено обвинение в госизмене. Его арестовали в марте 2014 года. При этом следствие отказалось сообщать защите, в разглашении каких именно сведений его обвиняют. Парпулов страдает рядом заболеваний. Лекарства ему передают родственники. Свиданий им не разрешают.


Комментарии
User prostobond, 16.02.2015 14:01 (#)

Ну вот и скатились в 37-й год. Теперь ГУЛАГ можно в Сочи организовать, инфраструктура, оставшаяся после олимпиады, в самый раз будет.

(комментарий удалён)
User prostobond, 16.02.2015 14:49 (#)

Эти диагнозы в большей или меньшей степени знакомы трети населения России. Какой из них подходит под госизмену?

(комментарий удалён)
User prostobond, 16.02.2015 16:22 (#)

Так с каким именно диагнозом? Какой из этих диагнозов не позволял ему работать на должности замначальника одной из служб аэропорта?

(комментарий удалён)
User prostobond, 16.02.2015 22:16 (#)

Четвертой степени артериальной гипертензии вообще не существует, так что медицинские аспекты исключаем. В принципе, адвокат может и не такое придумать, чтобы клиента из кутузки вытянуть. Но все же не понимаю, каким боком его заболевания к госизмене?

User rustam46, 16.02.2015 16:46 (#)

В статье диагноз со слов адвоката.

User guayadeque1, 16.02.2015 15:26 (#)
3265

Да нет, дело не в этом.Просто у рсуких гр. Аэропорт тоже военная тайна. Будучи в Ростове лет 5 тому назад, чуть не схлопотал в дыню от милой девочки в фуражке милицейской за то, что на разъобаном летом поле с единственным самолетом кроме моего, хотел сделать прощальную фоту родного до боли города на Дону

User lisa_de, 16.02.2015 21:42 (#)
49051

Ahaha! Совершенно точно! Немецкий бизнесмен в Воронеже на аэродроме хотел фото с телефона сделать, обслуживающий персонал ругал. Я также хотела бы фото, но моя свобода была для меня важнее :D

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.02.2015 14:10 (#)
3543

Цель - "Aборт №1"!

User guayadeque1, 16.02.2015 15:35 (#)
3265

Ну да. Ведь не зря Abort на немецко-антиф-стском-туалет

(комментарий удалён)
User foxbit17, 16.02.2015 14:24 (#)
2967

Параноик и упырь к сожалению тоже наш.....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 16.02.2015 14:35 (#)
2967

не мой .... под термином НАШ подразумевается что все живущие в России есть обладатели этого чуда... кто то прямо а кто то косвенно

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.02.2015 04:36 (#)

Значит в том числе и вы. Или вы не живёте в России? Вы, надо полагать, пидорас простой, посколько очевидно что не "укропский". Так же интересно узнать у вас, относитесь ли вы к подгруппе классических пидорасов? Вы не чётко сформулировали принадлежность этого подвида пидорасов к нормальным или "укропским".

Всю научную общественность очень заинтересовали ваши выводы. Мы стоит на пороге эпохального открытия вами нового подвида "человека неразумного". Посколько ареал его проживания ограничен в основном примерно одной шестой суши по обе стороны Уральского хребта, то сей подвид пока не попадал под пристальный фокус исследователей. С глубоким уважением и горячим научным приветом.

User pipetka, 16.02.2015 14:28 (#)
21218

расеюшка воюет с женщинами, детьми и стариками... ай да путин, ай да альфа-самец и вождь всех времен и народов... единственный из всех руководителей , кто опустил страну ниже плинтуса! везде и во всем...

User foxbit17, 16.02.2015 14:37 (#)
2967

ну в чем то он же должен был преуспеть.... вот в ЭТОМ и преуспел...

User pipetka, 16.02.2015 14:41 (#)
21218

не забывайте про умение виртуозно врать и воровать, тут ему тоже нет равных

User hrom, 16.02.2015 15:22 (#)

Чекист он и есть чекист

User adamkasimir, 16.02.2015 15:30 (#)
3543

+++++++!!!!!!!

User pipetka, 16.02.2015 16:04 (#)
21218

ага, это особая порода... обезьяна прямоходящая чекистообразная

User hrom, 16.02.2015 16:31 (#)

Это даже не обезьяна, а скорее крыса

User pipetka, 16.02.2015 16:56 (#)
21218

против такой замены не возражаю)

User lisa_de, 16.02.2015 21:43 (#)
49051

Haha!! :D+++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.02.2015 14:56 (#)
21218

чтоб тебе, твоей маме и твоим детям такую посылали

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.02.2015 15:02 (#)
21218

еще не довело, так доведет))) тогда жди конвой)))

(комментарий удалён)
User hrom, 16.02.2015 15:24 (#)

Можно подумать когда Путлера выкинут с Украины он не развернет аналогичную войну в самой России.
Путин уже подсел на войну. Он в ней свое спасение видит.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.02.2015 16:29 (#)

Во дает. Если ты имеешь ввиду вторую чеченскую, то Путлер ее сам и развязал. Да еще и проиграл при этом ибо Россия с тех пор выплачивает Чечне контрибуцию и позволяет делать на своей территории все что заблагорассудится Кадырову.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.02.2015 16:37 (#)

иди в жопу

(комментарий удалён)
User hrom, 16.02.2015 16:46 (#)

С тебя? Фу... Ты грязный и вонючий во всех смыслах: в натуре, в интернете, в мыслях. Даже разговаривать на форуме в интернете противно. Даже здесь чувствуется смрадный и зловонный запах от тебя.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.02.2015 16:51 (#)

Твою жопу слону в зоопарке

User rustam46, 16.02.2015 17:00 (#)

Фошик, ты в своем уме,какие компромиссы и переговоры? 250 тысяч убитых, из них 40 тысяч детей, а сколько выдавленно за пределы, затем страна передана этому извергу, это ты называешь компромиссом? Никогда это не простится этому алчному, больному на голову пуйлу и его раболепствующей биомассе именнуемую ,,народом,,.

(комментарий удалён)
User rustam46, 16.02.2015 18:54 (#)

Это общеизвестные цифры, баран. Первую войну начал свин ельцин, ну а вторую пукин. Помнишь, буду в сортирах мочить, ко не спрятался я не виноват.....?
Так что оставь свою методичку и учи историю.

User n_ever, 16.02.2015 16:06 (#)
21078

Маладец, Антифа! Такой термин изобрёл - нетленка!
"Гибридная война" просто отдыхает!

(комментарий удалён)
User n_ever, 16.02.2015 16:23 (#)
21078

Ну уж нет. Война, так война. Пустьярость благородная вскипаает, как волнааа,,,
Но, чур, гуманитарная! Начинай наносить добро, причиняя невосполнимую радость.

Vip krokodil777, 16.02.2015 14:42 (#)
22674

Путинская Россия - эта свинцовожопая кровавая свинья - продолжает жрать своих и чужих.

User adamkasimir, 16.02.2015 15:34 (#)
3543

А крокодилы входят в рацион "свинцовожопой кровавой свиньи"??

User teodor, 16.02.2015 14:44 (#)

Парпулов - бывший активист "Единой России" После этого сострадание к нему куда- то делось.

User prostobond, 16.02.2015 14:53 (#)

Пятую колонну искать будут, прежде всего, в рядах ЕР. Что-то похожее уже было, когда чистили ряды НСДАП. А партийные билеты с ранними номерами будут вообще на вес золота.

User teodor, 16.02.2015 15:23 (#)

ЕР со своим " одобрямс" помогают Путину в развале России . Такшта за чо боролись...

User prostobond, 16.02.2015 16:27 (#)

Не, скорее всего, не смог делать вылизывательно-одобрительные действия с прежним усердием и профессионализмом. Сейчас нужны профессионалы высочайшего касса. Как по Пелевину: делать глубокий минет и одновременно улыбаться уголками рта.

User natala, 16.02.2015 18:30 (#)
3006

"Парпулов - бывший активист "Единой России" После этого сострадание к нему куда- то делось."

Дело не в сострадании к конкретному человеку, а в произволе и беззаконии, когда под понятие "государственная тайна" можно подогнать что угодно, даже таблицу умножения.

User marazm_sovetov, 17.02.2015 00:24 (#)
51965

"Парпулов - бывший активист "Единой России"..."

Ха-ха!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.02.2015 00:23 (#)
51965

"Electronic Frontier Foundation выяснило страшный факт..."

Ты ничего не забыл сделать, дурачок?

User cybaa, 16.02.2015 14:50 (#)
15278

Тот случай когда можно только порадоваться\позлорадствовать. Либо едрос торгонул информацией, либо прищучили за нелояльность, а может на пенсию не хотел уходить, а молодые кадры в попу дышат )))

User hrom, 16.02.2015 15:26 (#)

Так в 1937 так и делалось. Пишешь донос и должность свободна. Или комната в коммуналке. Или еще чего.

User orge, 16.02.2015 15:18 (#)
4479

Начался затяжной припадок под названием "шпиономания". Плакатики соответствующие в продаже еще не появились?

User engine, 16.02.2015 15:19 (#)
21927

особо умиляет: "...Парпулов - бывший активист "Единой России", занимался поддержкой ветеранов"...
С одной стороны - за дело и по делам твоим, придурок.
С точки отсчёта человека разумного, с точки зрения закона - очередной беспредел.
А что, кто-либо из мыслящих людей ожидал другого??? Вот и я о том...
И сторонникам "ведра" достанется по самые брови. Предупреждали же, ведь. Не въехали в предупреждение с первой попытки. Не доходило через голову - будет добираться через...

User rustam46, 16.02.2015 15:41 (#)

Скоро слово ,,Россия,, будет гос. тайной.

User rudolf17, 16.02.2015 16:17 (#)
22247

Оно будет вселять ужас неподдельный прежде всего в сердцах самих россиян.

User tkalich, 16.02.2015 16:27 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
уже вселяет, rudolf.
если не многие, то, по крайней, мере некоторые в ужасе.

Уже вселяет, не зря же люди оттуда даже в воюющую Украину бегут, не говоря уж о благополучной Европе. Знаете, сколько россиян за последние годы запаслось жильем в Европе? Имя им легион. Даже те, кто богатством похвастаться не может, продают недвижку в России и покупают что-то подешевле в Европе. После чего потихоньку сваливают туда же на ПМЖ явочным порядком...

(комментарий удалён)
User rustam46, 16.02.2015 16:40 (#)

Скорее всего это и есть причина. Адвокату почаще на грани надо заходить, причину ему не говорят.

User help007, 16.02.2015 20:13 (#)
5984

++++++++++++++++++

User veratoloz2012, 16.02.2015 18:18 (#)

37-ои. Страна манкуртов.

, 16.02.2015 18:51 (#)

Специально запугивают, создают атмосферу, что посадить могут любого за что угодно. Добьются только ожесточения граждан против преступного гебистского режима.

User prostobond, 16.02.2015 22:48 (#)

Не-е-е, россиянцы физически жить не смогут, пока ими не будет управлять "крепкая рука". 86% - типичные мазохисты, им в кайф, когда их морят голодом, гноят по лагерям, держат в рабстве. Это их родное, сакральное. Царь Бориска пытался втюхать им демократию, не пошло, нутро не принимает? Не их это, нерусское, неродное.

, 17.02.2015 09:54 (#)

ну, крепкая рука может быть и прогрессивной (Пиночет, Ли Куан Ю). Или Пётр Первый! Пинком под жопу - и в Европу!

User prostobond, 17.02.2015 16:08 (#)

Это можно, да. Но главное, чтобы весь этот процесс сопровождался подзатыльниками и подсрачниками, иначе не проймет.

User help007, 16.02.2015 20:12 (#)
5984

Как сообщила "Граням" его дочь Юлия Парпулова, ее 60-летнего отца задержали еще в марте прошлого года
============================================================
прямо-таки преследуют престарелых в России ! Тенденция, однако. Как бы Вове не загреметь !

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 17.02.2015 01:32 (#)

Ещё не наступил. Пока только гребут в лагеря. Вот когда Батюшка вернёт истосковавшемуся народу смертную казнь, да за измену Уродине начнут расстреливать, тогда можно будет вздохнуть с облегчением: русская идея живёт и побеждает, и русский народ нашёл наконец своё великое предназначение -- служить пушечным мясом на войнах своих царей и рабами в остроге.

, 17.02.2015 09:55 (#)

Только вот большинство тех. кто расстреливал, тоже расстреляны. Ягода, Ежов, Берия и многие рангом поменьше.

User ostarrichi, 17.02.2015 10:47 (#)

+++++++!
Как сказал кумир нынешних россиян, крайне эффективный менеджер ЗАО СССР товарищ Сталин: "Незаменимых у нас нет".

User marazm_sovetov, 17.02.2015 00:34 (#)
51965

"...следствие отказалось сообщать защите, в разглашении каких именно сведений его обвиняют..."

А теперь посмотрите вот на это:
https://graniru.org/Society/Law/d.237580.html#comment_4675129 (без комментариев)

User ostarrichi, 17.02.2015 01:29 (#)

Совсем гебнюки очленели/опенисели!

User birdman, 07.03.2015 18:28 (#)
22825

Известный разглашатель государственных тайн и изменник Родины Владимир Голубев завел блог на Открытой России https://openrussia.org/user/view/7913/ , который будет постоянно пополняться информацией, относящейся к сфабрикованному делу. На корректные вопросу, поставленные в комментариях к блогу, будут, по возможности, даваться не менее корректные ответы.