новость От звонка до звонка

Мать семерых детей обвинили в госизмене за звонок в посольство Украины
29.01.2015
Светлана Давыдова с детьми. Фото: svoboda.org

Светлана Давыдова с детьми. Фото: svoboda.org

Светлану Давыдову, мать семерых детей из Смоленской области, посадили в "Лефортово" по обвинению в госизмене. Давыдова живет рядом с войсковой частью ГРУ. В апреле часть опустела, а военные говорили, что им приказали в гражданской одежде ехать в командировку. Давыдова позвонила в посольство Украины, пояснив, что хочет предотвратить гибель людей. Теперь ей грозит от 12 до 20 лет.


Комментарии
User prostobond, 29.01.2015 13:56 (#)

37-й год возвращается. Зарекался удивляться чему-то, что может произойти в России, но россиянцы не перестают креативить.

(комментарий удалён)
User orge, 29.01.2015 14:57 (#)
4479

Да начали они чуть ли не с 1917 года. В "Архипелаге" об этом хорошо написано -- во все времена были аресты, репрессии, убийства.

User boris_k, 29.01.2015 15:29 (#)
3734

Возили совсем не обязательно в черных воронках, могли и в обычных машинах. Приговор от этого не менялся

User keystone, 29.01.2015 16:54 (#)
19137

Пo пoслевoеннoй мoде зэкoв стали вoзить в фургoнах с надписями "Хлеб", "Мясo", "Рыба".

"Швыряясь внутри сгруженными стиснутыми телами, веселая оранжево-голубая машина шла уже городскими улицами, миновала один из вокзалов и остановилась на перекрестке. На этом скрещении был задержан светофором темно-бордовый автомобиль корреспондента газеты «Либерасьон», ехавшего на стадион «Динамо» на хоккейный матч. Корреспондент прочел на машине-фургоне: "Мясо". Его память отметила сегодня в разных частях Москвы уже не одну такую машину. Он достал блокнот и записал темно-бордовой ручкой:

«На улицах Москвы то и дело встречаются автофургоны с продуктами, очень опрятные, санитарно-безупречные. Нельзя не признать снабжение столицы превосходным.» ("В круге первoм").

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2015 00:44 (#)
19137

Да, параллель прoстo сама напрашивается.

Я частo себе представляла: а вoт чтo былo бы, если бы какoй-нибудь реальный Иннoкентий все же дoзвoнился бы дo кoгo надo? И в Нью-Йoрке агента Кoваля взяли бы в радиoмагазине на гoрячем при пoлучении краденoй ядренoй технoлoгии? И хрен бы этoт паскудный людoедский сoвoк и егo нынешняя инкарнация рoдили бы бoнбу "самoтужки" свoевременнo, чтoбы тягаться сo взрoслыми и умными.

Гoспoди, наскoлькo лучше был бы этoт мир сегoдня!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 17:44 (#)

И.М.Халатников жив, ему 95 лет! Молодец.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 19:19 (#)

Значит, И.М. дважды молодец.
Ландау, помнится, после автокатастрофы Хрущев велел положить в Кремлевку.
Или нет?

User vlad6689, 30.01.2015 07:32 (#)

бонба- это не Война и мир. ее бы сочинили в любом случае. такие физики в шарашках сидели...

3652

да уж,сразу навеяло. совок никуда не уходил."остановите самолет, я слезу!"

User barton777, 29.01.2015 18:00 (#)

Ну что Вы. Черный воронок - машина дорогая, их было мало. Арестовывать простых людей приходили простые менты. Воронок - считай пОчесть. Память именно о них жива только потому что в них увозили самых знатных. Потому и память о них, что увозили на воронках из дома с набережной. Вот и все. А больше их нигде и не было. Неоткуда было взяться.

User philosioph, 29.01.2015 21:56 (#)
23378

Возили арестованных частенько в машинах с надписью "Хлеб". Это была находка спецслужб.

User barton777, 29.01.2015 19:32 (#)

Да они хотят 37-й. Они думают их не заберут. Заберут соседа. У меня ВЕСЬ!!! подьезд набит путинскими дебилами. ВЕСЬ!!! Это не люди, это дерьмо. И правильно бомбили Дрезден, Берлин и остальные города. Когда на Москву упадет бомба - никаких сочувствий. Пусть я подохну, но ЭТА путинско-гитлеровская МРАЗЬ, которая рядом со мной не заслуживает снисхождения.

Vip krokodil777, 29.01.2015 19:44 (#)
22674

На сей раз Вы в точности повторяете Бориса Стомахина.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 19:51 (#)
51965

А точнее, чем Стомахин, сформулировать невозможно.

Vip krokodil777, 29.01.2015 20:01 (#)
22674

Кстати, в Германии вышла книжка "Борис Стомахин - Избранные письма". Заказать ее можно тут:
www.epubli.de/shop/fremdsprachig
Это солидная немецкая фирма, я много раз там заказывал книжки и получал. Оплата - кредитной картой. Только регистрация там на немецком. Занимает несколько минут.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 20:05 (#)
51965

Спасибо! Я поинтересуюсь обязательно.

User barton777, 29.01.2015 19:56 (#)

Да мне МОНОПЕНИСУАЛЬНО, кого я повторяю! Это МОИ соображения. Да и какие тут могут быть "соображения"? Тут все ясно. Соображения могут быть только у нас. А у вас, гуманитариев, только рефлексы.

Vip krokodil777, 29.01.2015 20:09 (#)
22674

Хотел вежливо предупредить, нарвался на грубость. Ладно, открытым текстом.
Тех в рашке, кто говорят тоже, что Стомахин - сейчас сажают. Годков на пять.
Будьте осторожнее.

User barton777, 29.01.2015 20:23 (#)

Извините, крокодил, не хотел обидеть. И, кстати, Вы тоже не раскрывайтесь больше, как сделали недавно. Сожрут и не выплюнут. Держитесь от них на расстоянии. Вы зря раскрылись. Очень зря.

Vip krokodil777, 29.01.2015 20:24 (#)
22674

Вы правы, но "не волк я по крови своей"

User vlad6689, 30.01.2015 07:41 (#)

а мне что делать? я не могу, имея американский паспорт, хотеть чтобы Рашку сровняли с землей... это имеют право хотеть только те кто там остались. Это моя страна. Но я оттуда уехала много лет назад. Я не могу просить Обаму грома и молнии на головы моих друзей, на мой двор в Лялином переулке...а другого выхода нет.А я не могу. Это не мое право.

User vlad6689, 30.01.2015 07:42 (#)

извините за ник... это мужа..

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 17:46 (#)

Понимаю Вас...

User xavio, 29.01.2015 20:08 (#)

Понимаю Ваши эмоции и абсолютно согласен, что "ЭТА путинско-гитлеровская МРАЗЬ, которая рядом со мной не заслуживает снисхождения.", но такие как Вы, должны жить, ибо строить нормальную Россию все же кто-то должен и делать это должны Думающие люди а не очередные "шариковы" со "швондерами".
Как то так...

User frdred, 29.01.2015 20:34 (#)
22452

Я уже не думаю что надо строить нормальную россию. Это тоже самое что строить фитнес клуб из палаты №6.
Только полное форматирование, создание новых разделов в различных файловых системах. Ничего более не поможет

User xavio, 29.01.2015 21:37 (#)

Варианты есть всегда. Решать все таки нужно будет народонаселению ресурсной резервации. Это вопрос не одного дня или месяца. Я тоже считаю конечно, что этот нарыв должен быть вскрыт и разделен на несколько стран, но ведь это мои мысли. С таким количеством идиотов (никого не хочу оскорбить), статистику можно глянуть, с этой "страной" просто необходимо заканчивать. Иначе будущего у мира не будет...

User philosioph, 29.01.2015 21:58 (#)
23378

Форматирование не поможет. Толька смена жёсткого диска (вичестера). )))

User frdred, 29.01.2015 22:40 (#)
22452

Почему?! Удалить раздел, создать новый раздел, низкоуровневое форматирование с помощью команды программы SeaTools for DOS. Обязателено создать swap раздел!

User vlad6689, 30.01.2015 07:43 (#)

сегодня в лагере ДИСКОТЕКА! пулеметчик достал новые диски..

User barton777, 29.01.2015 20:50 (#)

Ага, сейчас. Я буду чего-то строить среди них? Пошли они в жопу!! Они могут построить только халифат. У них у КАЖДОГО плакат путина в кабинете. И Вы мне предлагаете что-то с ними строить? Я, слава богу, могу укрыться в своей профессии от них. Ничего другого не могу. На бутылку хватит, тем более что подешевело.:-))))) А все остальное безнадежно.

User xavio, 29.01.2015 21:31 (#)

Вы меня не правильно поняли, возможно это я не так выразился. Строить после них, а не "среди них". В этой среде строить не возможно априори. Чуть больше года назад меня разрывало тоже, безнадега была полнейшая, думал, выбирал куда уезжать. Потом взрыв, мои дети которых избили, эмоции, началось... И теперь уже не закончится, х*йло идет боком, это время не прошло зря для украинцев. Впереди этап для русских, тяжелый, скорее всего кровавый. Спрятаться за бутылкой все равно не получится (Ваш сарказм я понял). Иногда можно, а точнее нужно, поднять голову и посмотреть вверх (или вперед). Укрываться можно бесконечно, но ведь себе вопросы задавать нужно тоже, зачем, для чего и ради чего я живу. Однажды под воздействием "печенек" и "майданного чая" мы это решение приняли, теперь едим "снегирей запеченных в крови русскоговорящих мальчиков".
Х*йло развязал войну думая, что Украины нет, на данный момент оказывается "глубоко ошибся". Ничего ему уже не светит, а вот Вам думающим людям - нужно прекратить ныть, иначе так и останетесь "терпилами" бегущими с работы за бутылкой и обратно.
Нам терять уже нечего - война полным ходом, но начало реформ и всемирная поддержка вселяют надежду. Я теперь точно знаю - я никуда не уеду и мои дети тоже. Либо мы построим государство и победим в этой войне, либо все ляжем в эту землю. Других вариантов у нас нет, а Вы задумайтесь, у Вас еще не все потеряно.

User barton777, 29.01.2015 22:20 (#)

Знаете, я на физтехе учился. У нас были "выездные группы", в том числе с Украины. Я сам прожил на украине долгое время. Я вас знаю. Хорошо знаю. Скажем так, я ОЧЕНЬ хочу вашего успеха, но ни на йьоту в него не верю. Ворье, воровство и коррупция вас погубит. И это при тысячах ребят, которые кладут жизни за Украину!...

User xavio, 29.01.2015 22:51 (#)

Кого "Я вас знаю. Хорошо знаю"? Ни хрена Вы не знаете и никого. Я зря написал много букв. Идите за бутылкой и прячьтесь "в своей профессии от них".
Удачи, все таки я ошибся, прячетесь в пьянке, это ваше национальное. Мне пох где Вы учились и чего хотите. Ваше время закончилось, а это приговор. Вот когда погубит, тогда и поговорим, ок? И не вам говорить о наших погибших, своих мразей посчитайте, таких же как и все вы.

"Ворье, воровство и коррупция вас погубит. И это при тысячах ребят, которые кладут жизни за Русский мир!". Так правильнее?
Ответите мне когда нас всех погубят и мы все умрем.

User barton777, 29.01.2015 23:17 (#)

Вы меня не поняли. Я вам и Вам лично желаю успеха. Если вы победите, я буду счастлив! Не надо этих уголовников считать "моими". Не обижайтесь и не опускайте руки. На вас надежда всей Европы и всего Мира.

Слава Украине! Героям Слава!!

User xavio, 30.01.2015 00:00 (#)

У меня нет времени опускать руки. Желать мне ничего не нужно.
И не нужно употреблять те термины, о чем вы понятия не имеете. Слава? У вас же это ругательное, а у нас просто так никто этого не говорит.
Да, Украине Слава и Героям Слава, но вы ведь не понимаете сколько смертей за этими словами - это мля, не лозунги, это жизни, жизни тех самых Героев.И не только украинцев, но и беларусов, и русских, и армян и грузинов и т.д. Хотя, что я вам пытаюсь рассказывать? Сегодня я на эмоциях наговорил лишнего, но не жалею.
P.S."Не надо этих уголовников считать "моими"."
- прячьте голову в песок сколько угодно, можете ее прятать в бутылке, но когда придут за вами будут приходить не плачьте, что вы "не при делах". Это именно ваши и вы соучастники, как бы вам этого не хотелось!
Я изначально с Вами о другом говорил, но со страусом иногда так происходит.
P.P.S И да, я не обижаюсь, мне некогда хренью заниматься.

User barton777, 30.01.2015 02:23 (#)

Да правы Вы во всем. Ну и чего теперь мне? Не надо предьявлять ко мне требований, коих я выполнить не могу.

User xavio, 30.01.2015 17:51 (#)

Та ладно, я требований то вроде по минимуму предъявил - жить, мыслить и развиваться :)))

User barton777, 30.01.2015 02:27 (#)

//И да, я не обижаюсь, мне некогда хренью заниматься. //

НЕкогда, так и не занимайтесь!

User xavio, 30.01.2015 17:53 (#)

Не занимаюсь, если бы обижался не общался бы. А в данной ситуации приятно пообщался, немного эмоционально с моей стороны, но все же интересно. Спасибо за высказанную Вами точку зрения.
Принял к сведению некоторые моменты :)

(комментарий удалён)
User xavio, 30.01.2015 00:45 (#)

Это мне?

(комментарий удалён)
User xavio, 30.01.2015 18:04 (#)

1. Когда и где я говорил, что я лучше "ваты"? Я гораздо хуже.
2. Этническая, религиозная и т.д. принадлежность мне абсолютно до лампочки, о чем я не раз говорил. Был бы Человеком.
3. Я думал больше 100% бывает только у Чурова.
4. Из Чикаго конечно ситуация в Украине виднее.
5. Перечитайте еще раз о чем мы общались...

(комментарий удалён)
User xavio, 30.01.2015 23:35 (#)

1. Я написал и Вас просил перечитать еще раз, в каком контексте написал.
2. Я не знаю обстоятельств и не влезал в общение с другим человеком.
3. Я не "тыкал" в отличии от некоторых.
4. Диаспора помогает очень сильно, низкий им поклон.
4. Да я мудак, еще претензии?
И уж перл, когда ты на человека накинулся за "гибнущих ребят." Н у не мудак?
Приведи мой перл.
И да еще раз перечитай наш разговор...

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 29.01.2015 18:00 (#)
7259

А полковник НКВД Свинолуп, просто выскочил не то из "В круге первом" Солженицына, не то из рассказа Варлама Шаламова.

, 29.01.2015 18:40 (#)
3025

Путинские полканы на рекорд пошли по бессмысленной жестокости: прославиться хотят и выслужиться перед фюрером. А женщиной этой можно только восхититься: поломала все стереотипы провинциальной клуши или тупой свиноматки, дала удивительный пример гражданственности и настоящей, а не фальшивой "борьбы за мир". Ну, и соответственно схлопотала от подлой власти по полной: "гуманисты", борющиеся с киевским "фашизмом" с помощью буков и градов, не посмотрели, что мать-героиня, наплевали, что кормящая мать, забыли, что не находятся в состоянии войны с "братским" народом, вломились на рассвете, схватили, бросили беззащитную женщину в застенки...твари ...

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 19:34 (#)
3025

пшёлнах!

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 20:25 (#)
3025

Тебе дважды надо повторять, уродское чмо? Пшёлнах!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 17:57 (#)

"ЧК - вооруженный отряд партии."
Дзержинский

Простите,что вмешалась .Вот вы спрашиваете- чьи задачи решает ФСБ? Ну понятно-чьи. Чтобы удержаться у власти,такой человек как Путин не побрезгует ни чем. Если он спокойно живет,зная что его оружием продолжается кровопролитие,так разве он пожалеет какую то россиянку? Он возомнил себя каким то миссией для России- по моему это болезнь мозга. Рано или поздно он уйдет с политического олимпа,но что он еще натворит со страной-одному Богу известно.

Простите,что вмешалась .Вот вы спрашиваете- чьи задачи решает ФСБ? Ну понятно-чьи. Чтобы удержаться у власти,такой человек как Путин не побрезгует ни чем. Если он спокойно живет,зная что его оружием продолжается кровопролитие,так разве он пожалеет какую то россиянку? Он возомнил себя каким то миссией для России- по моему это болезнь мозга. Рано или поздно он уйдет с политического олимпа,но что он еще натворит со страной-одному Богу известно.

Простите,что вмешалась .Вот вы спрашиваете- чьи задачи решает ФСБ? Ну понятно-чьи. Чтобы удержаться у власти,такой человек как Путин не побрезгует ни чем. Если он спокойно живет,зная что его оружием продолжается кровопролитие,так разве он пожалеет какую то россиянку? Он возомнил себя каким то миссией для России- по моему это болезнь мозга. Рано или поздно он уйдет с политического олимпа,но что он еще натворит со страной-одному Богу известно.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 17:57 (#)

возомнил мессИей

User elektorat, 29.01.2015 19:15 (#)

Учитывая, что её (мать 7-х детей) брали с силовой поддержкой, вместо того, чтобы спокойно задержать на улице, либо вызвать в местный опорный пункт, а потом прийти с обыском, говорит о том, что Свинолуп изначально не прав. Нашёл, епть, шпионку в г.Вязьма, Смоленской области.
" - Орден выслуживаете?
- Выслуживаю, - кивнул Мерзляев. - И не стыжусь..."
-

, 29.01.2015 19:31 (#)
3025

И я о том же. В сталинские времена разнарядка сверху спускались: сколько и в каком районе, учреждении, поселке раскрыть шпионских гнёзд, сколько отловить диверсантов, сколько саботажников, а сегодня никаких разнарядок не надо, менты сами стараются, вот где у русского народа, и рвение, и желание, и творческая смекалка обнаруживается, аж пар у легавых из ушей свистит...

User elektorat, 29.01.2015 19:45 (#)

А разнарядка никуда не делась, теперь это "план по раскрываемости".
Например в конце каждого месяца все участковые сидят и заполняют бланки по фиктивным правонарушениям. Для этого существуют списки паспортных данных граждан (желательно СНГ, чтобы труднее было проверить), которые ранее задерживались по какому-либо административному поводу. И так они себе закрывают план, реально ничего не раскрывая.

User xavio, 29.01.2015 23:15 (#)

"вот где у русского народа, и рвение, и желание, и творческая смекалка"
- Вы правы, но самое тошнотворное, что это уже не искоренить по всей видимости. Мрази, "русский мир", мля куда он катится этот...

User frdred, 29.01.2015 23:52 (#)
22452

Только форматирование.

User xavio, 30.01.2015 00:04 (#)

Закончится все равно очень и очень дерьмово :(

User frdred, 30.01.2015 00:36 (#)
22452

Конечно! Ведь форматировать будут вместе с людьми!

User xavio, 30.01.2015 00:56 (#)

В том и проблема, что форматирует сейчас "русский мир" людей. В прямом смысле - просто стирает...
Хоть один человек понимает, что будет дальше при таком подходе с этим Миром?
Ядерная зима???

User frdred, 30.01.2015 07:17 (#)
22452

Я понимаю, вы тоже понимаете. А они нет:
http://joyreactor.cc/post/1644064

User xavio, 30.01.2015 18:05 (#)

Очень часто такие желания сбываются...

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 17:59 (#)

Пусть сдыхают!

3565

Учитывая, что её (мать 7-х детей) брали с силовой поддержкой, вместо того, чтобы спокойно задержать на улице, либо вызвать в местный опорный пункт, а потом прийти с обыском, говорит о том, что Свинолуп изначально не прав. Нашёл, епть, шпионку в г.Вязьма, Смоленской области.
" - Орден выслуживаете?
- Выслуживаю, - кивнул Мерзляев. - И не стыжусь..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то в своем рвении Свинолуп этот, как мне представляется, подложил официозу некоторую свинью : )
Что получается: если Светлана Давыдова выдала государственную тайну об отправке российских воинов в Украину, значит, российские войска в Украине ЕСТЬ, что многократно отрицалось всякими свинолупами во главе с путлером. А если их там нет, то она НИЧЕГО не выдала, и преследовать ее совершенно не за что.

User elektorat, 29.01.2015 19:56 (#)

В том то и вопрос, что ни хрена она не выдала, а лишь предположила!
"Субъективная сторона государственной измены характеризуется прямым умыслом, т. е. виновный сознает общественно опасный характер действий, указанных в диспозиции данной статьи, и желает их осуществить. Некоторые авторы высказывали мнение о возможности совершения измены и шпионажа с косвенным умыслом*, однако данная позиция не нашла отражения в практике и дальнейшего развития в теории." ( Курс советского уголовного права. Т. 4. М., 1970).
И если кого и ипать по этому поводу, то скорее уж командование части, которое не обеспечило сохранность доверенной им гостайны.

(комментарий удалён)
User elektorat, 29.01.2015 21:19 (#)

Я не знаю, что Вы пропустили, а читать надо внимательнее. Будьте так любезны.
Диспозиция - элемент правовой нормы, содержащий дозволение, обязывание или запрет для субъекта, которому адресована правовая норма. Содержит, таким образом, правило поведения, которому должны следовать участники правоотношений, урегулированных данной нормой

(комментарий удалён)
User elektorat, 30.01.2015 05:41 (#)

Печально и забавно, что в "Чудесах на виражах" (Дисней), есть такое милитаризированное гос-во Тембрия. Там вечно идут: снег и военные парады. Живут там медведи и свиньи. Антигерой из этой страны - полковник Спигот (colonel Spigot) - военный бюрократ, больной шпиономанией. Погуглите его картинки.
В антураже Тембрии легко читался СССР, хотя в Останкино предпочитали говорить, что это нацистская Германия. И я по молодости лет обижался, думал, что не всё у нас так карикатурно (вот коммунистов скинули, ГКЧП не прошёл, те же Диснеевские мульты перестали называть злостной пропагандой кап.образа жизни), пока не поступил в военный институт. А там меня встретила Тембрия во всей красе.
А теперь вижу, что мы не мультяшная Тембрия, а реальная Свинолупия.

(комментарий удалён)
User elektorat, 30.01.2015 16:44 (#)

- Котята выросли немножко и двое в партию хотят.
- Машенька, но вчера же в партию хотели четверо.
- А у двоих уже глазки открылись.
(детск. анекдот)
Ну что тут анализировать, когда эта Свинолупия лезет к тебе со всех сторон.
Я не перестаю удивляться тому, как искусство в очередной раз предсказывает жизнь, вплоть до фамилий и реплик.

User m7enov, 30.01.2015 06:03 (#)

Она шпиёнка в пользу АМЕРИКИ. Теперь барак обама будет знать диспозицию путинских войск и закроет доступ к деньгам и еде. Что б неповадно было кушать. Самим мало.
Семь детей нарожала для отвода глаз - был дальний план шпионства.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:02 (#)

Юмор здесь неуместен.

User philosioph, 29.01.2015 22:02 (#)
23378

Мерзляев был " истинным русским патриотом ", радетелем за державу, верным слугой царя-батюшки.

User elektorat, 29.01.2015 22:19 (#)

В первом варианте сценария Гриши Горина, Мерзляев - жандармский офицер.

User ibs, 30.01.2015 01:44 (#)

Простите великодушно, вы были с Гориным на дружеской ноге? Говорили ему бывало, ну что, мол, брат Гриша? Да так как-то все, отвечал бывало?
Амикошонство для самоутверждения? Никак без этих понтов? Не поймут ведь, провинция...

User elektorat, 30.01.2015 03:41 (#)

Да, я работал с ним.

User ibs, 30.01.2015 18:14 (#)

Где работали? Горин, насколько мне известно, работал за письменным столом у себя дома. И сотрудничал с режиссёрами, ставившими его пьесы и сценарии. За исключением некоторого времени после мединститута. Вы были шофёром у него на скорой? Или ваша фамилия Рязанов?

User elektorat, 06.02.2015 13:59 (#)

Вы знаете, я тут недолго запнулся, потому что задумался: как бы так ответить, чтобы Гришу не замарать.
Отвечу очень просто;
"Белый попугай" (телепрограмма), "левые" концерты,, МДМ.
Вопросы?

User novenkij, 29.01.2015 19:25 (#)
24654

Вот по такому случаю должны собираться митинги и демонстрации.

, 29.01.2015 19:34 (#)
3025

Русскому духовному православному народу судьба этой женщины (по существу, нашей святой) - до лампочки. Он слишком озабочен своей исторической миссией по освобождению братьев-украинцев от засилия киевской хунты.

User ufo, 29.01.2015 22:45 (#)
24127

Народ-богоносец озабочен совсем другим. Гречку скупает, как утверждает Интерфакс. В Нижегородской губернии старушка затарилась аж 320-ю килограммами.

, 29.01.2015 23:00 (#)
3025

Гречка - обратная сторона исторической русской миссии. Правда, исчезновение и подорожание продуктов богоносец никак не связывает ни с Крымом, ни с Донбассом, а, подобно духовным братьям своим - мусульманам, исключительно с происками американской военщины :-)

User ufo, 29.01.2015 23:19 (#)
24127

Вы это серьёзно? Неужели за последние пару лет широким массам так координально крышу снесло? Если это так, то успехи российской пропаганды налицо. Это крупный успех советской науки.

User frdred, 29.01.2015 23:54 (#)
22452

Да. Это серьезно!

, 30.01.2015 00:19 (#)
3025

Абсолютно серьезно. Неоднократно была свидетельницей разговоров, когда с виду вполне "интеллигентные" люди, особенно женщины, на полном серьёзе озабоченно спрашивают при встрече у подруги или у присутствующих мужиков (считается, что они лучше в политике кумекают): "Как вы думаете, начнет Америка войну против нас? А насчет Украины, так почти поголовно все уверены, что там воюют американцы. Ну а рост цен и падение рубля связывают исключительно с тем что это американцы подмучают. Это настоящее всеобщее помешательство, переубедить невозможно, разговоры превращаются в пытку, а я при этом испытываю невыносимое, дикое отвращение к тупым овцам и баранам , переходящее в ненависть. Вот говорят, что надо быть терпимыми, абстрагироваться от подобных "мелочей" (ничего себе, мелочи!), тут Артемий Троицкий разглагольствовал на "Эхе", как он сохраняет добрые отношения со всеми своими скурвившимися в политическом плане друзьями (мол, дружба дороже), я не могу этого понять, и Троицкий тоже стал мне неприятен(хотя много верного говорит).
Да, надо признать, что достижения российской науки в области манипулирования сознанием ширнармасс не просто впечатляющи, а ошеломительны. Отставая от Запада по всем направлениям , она рванула вперед в этом , единственном, оставив далеко позади себя демократический мир. И мне кажется, этот факт и страшная опасность, связанная с проигрышем в психологической войне, совершенно не сознаётся западными лидерами, политиками , социологами и идеологами.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:08 (#)

>>>слабых духом россиян<<<
Означенные россияне слабы не духом, а умом.
Дух у 85% как раз боевой: мочить укропов!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.02.2015 06:35 (#)

Возразить что-либо трудно!

User ufo, 30.01.2015 06:39 (#)
24127

Но ведь ещё пару лет назад народ был более или менее вменяем. То, о чем Вы пишите, сравнить можно лишь с Германией. Почему-то пишут о 10-и летии в течение которого нацистам удалось зомбировать немцев, но это ерунда. Посмотрите "Триумф воли" Лени Риффеншталь. Это 34-й год. Всего год после прихода Гитлера к власти, а массовая лоботомия на лицо. Нет ничего нового под луной. История повторяется в виде фарса. И все-таки в России всё как-бы вторично и как-то провинциально, без шика и немного натужно. Вы не находите?

, 30.01.2015 14:09 (#)
3025

Мне всегда хочется подправить известный афоризм: Да, история повторяется и всегда в виде трагедии, поскольку массовая гибель людей не тянет на "фарс". Да, история повторяется, но всегда с новациями в виде технологий распространения и содержания идеологий.

Прежним векам далеко до техники внедрения "передовых идей" в народное сознание, на это уходили долгие десятилетия, и даже столетия религиозных войн. Научно-техническая революция позволила сделать качественный скачок в деле оболванивания подданных: Гитлеру с помощью радио, газет и кино понадобилось для обработки толпы несколько лет (по-Вашему, даже год), а путлеру с пятью общенациональными телеканалами и того меньше - две триумфальные "таврические" недели, чтобы свести с ума десятки миллионов подданных.

Но этими классическими образцами неслыханных успехов тоталитарной пропаганды тема не исчерпывается: прекрасный пример даёт обновленная версия ислама, ставшая за прошедшие полвека агрессивной тоталитарной идеологией исламофашизма, изуродовавшей сознание полуторамиллиардного населения мусульманских государств (плясавших от радости на улицах 11 сентября).

Чувствуя стеснение в груди, позволю себе упомянуть и кастрацию мозгов граждан Свободного мира при помощи доведенной до абсурда самоубийственной идеологией левого либерализма, парализующей их волю и затмевающей сознание, не дающей ни увидеть приближающуюся опасность, ни тем более, эффективно ей сопротивляться.

А в чем больше "шика" или напротив" провинциализма" – в фильмах риффеншталь, иди в документальных кадрах взрывов "близнецов"? В факельных шествиях штурмовиков или натурных съемках превращенного в кучи щебня донецкого аэропорта? В сеансах коллективного гипноза с помощью наэлектризованных речей алоизыча или столь же духоподъемных помоев, льющихся с экранов из поганых глоток соловьева-киселева-пушкова-мамонтова и десятков им подобных, не говоря о главаре? По мне так вот этот двухминутный ролик http://www.youtube.com/watch?v=_2dsVMpyL40 сильнее всех изощренных приемов создателей "Триумфа воли", сколько ни смотрю – холодеет спина, отнимаются руки, с трудом подавляю рыдание, хочется плакать, кричать…

User artist_, 30.01.2015 15:44 (#)
18170

"...А ведь трагедия далеко не всегда повторяется как фарс... Нельзя сказанную Гегелем по случаю и заношенную до дыр расхожую звонкую фразу
воспринимать как гарантию, данную высшими силами на все времена. С Гегеля теперь ведь не спросишь..."

И уж ты-то не должна говорить об ОБНОВЛЁННОЙ версии ислама. Он всё тот же - ИГИЛ повторяет и тактику, и стратегию Мухаммада ибн Абдуллаха.
А промывка исламских мозгов происходила не прошедшие полвека, а около 1400 лет. Вполне приличный срок для изуродования сознания кого угодно.

, 30.01.2015 17:01 (#)
3025

"А ведь трагедия далеко НЕ ВСЕГДА повторяется как фарс..."=====Я об этом и сказала и даже усилила твой вариант: "история повторяется и ВСЕГДА в виде ТРАГЕДИИ..."

"...уж ты-то не должна говорить об ОБНОВЛЁННОЙ версии ислама."======= Не придирайся. Обновление есть и проявляется в разных аспектах: в "новой пассионарности", в "пробуждении от спячки", имевшей место в славную застойную эпоху колониализма; в использовании новейших, взятых на западе передовых технологий пропаганды и вооружений; в конкретизации понятия "неверных" - оголтелом антиамериканизме, антизападничестве и (если так можно выразиться) антиизраилизме; в объединении всех враждующих между собой ветвей ислама против "общего" врага. Всё это вместе , как мне кажется, даёт основание говорить об "обновленной" версии ислама.
А то что все новации легко легли на взрыхленную исламом в течение полутора тысяч лет почву , это само собой разумеется. Но почва почвой, только не всегда на ней вырастают совсем уж ядовитые цветы, бывают и вегетарианские периоды. Вот россияне больше двадцати постсовковых лет были, более или менее, похожи на людей , спокойно занимались своим бытом, худо-бедно работали, учились, старались своих детей вывести в люди. И их главным критерием благополучия оставалось клише "лишь бы не было войны". И вдруг - после крымской авантюры как будто сошли с ума, слетели со всех катушек, озверели, захотели войны, взалкали побед , даже матери благословляют сыновей на на убийства !! Сейчас все, объясняя феномен такой немыслимой готовности к братоубийственной войне, рассуждают об особом низменном складе русской души, о генотипе и проч. Ну так любые социальные эксцессы так объясняются: мол, всей историей была подготовлена почва. А не ввяжись путин в украино- крымскую авантюру, не организуй соответствующую пропаганду, не было бы ни взрыва низменных страстей, ни объяснений их особенностями исконно-русского характера и русской истории. Вот и немцы на наших глазах были, и глупым стадом, и озверелой стаей , а сегодня какой-то особой общностью, толерантной к своим смертельным врагам - исламистам и рашистам:-) .

, 30.01.2015 18:00 (#)
3025

Перечисляя аспекты "обновления" ислама , не назвала самого главного: переход от идеологической пропаганды к практике активной войны нового типа - гибридной, сочетающей "мирную колонизацию" Европы и Америки и подрыв их изнутри; террористические акции с помощью разветвленных и внедренных в тело Западной цивилизации сетевых боевых структур.

User artist_, 30.01.2015 19:50 (#)
18170

Привет. Отвечу завтра - меня отвлекли не на шутку.

(комментарий удалён)
, 30.01.2015 21:51 (#)
3025

Я думаю, что также как склонность к вере или атеизму, так и способность не поддаваться пропаганде зависит не столько от принадлежности к определенному социальному слою или даже от уровня образования, сколько от индивидуального устройства мозга каждого "неподдающегося": врожденной склонности анализировать информацию, выделять главное и существенное, видеть логические противоречия, искать и находить причинно-следственные связи...

Любопытная (хотя и непроверенная ) деталь в устройстве "неподдающихся", которую я извлекла из личного опыта: принципиальная неспособность поддаваться гипнозу, в том числе и медицинскому. Я, пытаясь вылечиться от мучительных мигреней, пробовала обращаться к опытным специалистам в этом деле, которые на моих глазах усыпляли целые группы по 20-40 человек (пациентки спали, как сурки, и даже похрапывали, а потом со слезами на глазах благодарили своего кудесника-избавителя за исчезновение головной боли), но на мне все гипнотизёры обломали зубы: сна у меня не было ни в одном глазу, гвоздь, вбитый в висок, продолжал буравить мозг, и я сгорала от стыда перед человеком, который хотел мне помочь, а вместо этого терял веру в свою целительную способность:-)

Кроме такой "материальной" причины, как количество, качество, расположение и переплетение мозговых извилин и ещё каких-то таинственных химических процессов, происходящих в голове:-), на восприятие человеком получаемой информации оказывает влияние его душевное устройство, прежде всего чуткость ко всякой лжи и развитое чувство справедливости. Я, например, могу даже еще не вслушавшись в смысл слов очередного "эксперта", вещающего по радио или теле, безошибочно определить, что он лжет по его интонациям, по тому, как строит фразы, какие делает акценты (меня непроизвольно начинает тошнить). А уж вслушавшись, получаю десятки подтверждений своему первому впечатлению.

Я думаю, что эта женщина, мать семерых детей, обладает перечисленными особенностями, т.е., говоря простым языком - здравым смыслом и совестью:-), вот и вся загадка.

Я не настаиваю на своем объяснению, и с удовольствием послушаю другие.

(комментарий удалён)
, 30.01.2015 23:38 (#)
3025

"...могу строить догадки"==== вы спросили, что я думаю об этой женщине, я ответила, разумеется , это лишь версия.
На меня не будем переключаться, да еще и при всем честном народе.
Что касается связи IQ и поддаваемости гипнозу - точно знаю, что её нет. Эти женщины, которые подвергалась гипнотическим сеансам, были мне хорошо известны , среди них были и умные и глупые, но большинство - совсем простые дурёхи с куриными мозгами, их IQ стремилось к нулю, и все - невропатки, страдающие мигренями, радикулитами, невралгиями, но засыпали они моментально:-))) :

(комментарий удалён)
, 31.01.2015 11:54 (#)
3025

Ох, уж эта любовь к Родине... об этом неплохо - здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=Qa3X_4VY6eo

http://www.lyricsworld.ru/lyrics/DDT-YUriy-SHevchuk/Rodina-11563.html

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:35 (#)

Юлия, ваш опыт с гипнотизером могу подтвердить на личном опыте.
В 1956-57 годах я из любопытства (голова не болела) трижды ходил на лекции гипнотизеров с демонстрацией опытов. Гипнотизер вызывал из зала желающих подвергнуться гипнозу (я заранее садился впереди), набирал 20 человек, выстраивал их в ряд, приказывал заложить руки за голову и крепко сцепить пальцы. Потом ходил сзади ряда, щупал руки за затылками. Несколько человек (меня в том числе) дважды отправлял обратно в зал.
На третьем сеансе я остался, послушно выполнял команды гипнотизера, но через несколько минут меня начал разбирать смех, и я был изгнан обратно в зал. Увы.
И еще раз, уже один на один с психотерапевтом я попросил загипнотизировать меня - хотел почувствовать, что это такое. Тот стал водить блестящим молоточком у мена перед глазами и что-то приговаривал, я сидел молча. Потом он прекратил свои пассы и сказал: "Ничего не выйдет. Ты сопротивляешься, а надо расслабиться и поддаваться."
На этом мои попытки загипнотизироваться и закончились.
"Чье пораженье, чья победа? Не разобрать." (по памяти)

, 01.02.2015 20:59 (#)
3025

Тем не менее, уж там гипноз-не гипноз, но плебейскому воздействию абсолютно иррационального антисемитизма вы оказались подвержены. Значит нет у вас настоящего иммунитета против чужеродного влияния - если не официальной пропаганды, то тех же ширнармасс.:-))))

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 21:26 (#)

Юдофобии у меня не было и нет.
"Я свободный художник и холодный философ", как сказал сын турецко-подданного Остап Бендер.
Имхо, в несчастьях еврейского народа виновны прежде всего его большие и маленькие начальники - от местных раввинов до идеологов и пророков. внушавших им представления об их богоизбранности в отличие от всяких прочих гоев.
Один арендатор-сквалыга и мироед вызывал ненависть к 1000 ни в чем не виновных портных, ремесленников, торговцев - евреев.
Первая грамота, защищающая права евреев на территории Польши, была подписана королем Болеславом в 1264 г. Привилегии евреев были расширены королем Казимиром III. Относительно "тепличные" условия привели к тому, что ашкеназы на некоторое время почувствовали себя в Польше как дома. К 1500 г. на территории Польши жило 80% евреев всего мира. Позже численность их в Польше достигла 1 млн 700 тыс. Прошли века - и в Польше расцвела юдофобия. Стало невмоготу жить вместе. И так в каждой стране...

, 01.02.2015 21:27 (#)
3025

Ну всё. Разворошила муравейник у вас в голове. Сожалею.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 21:54 (#)

Говорят, обычно в головах - тараканы. :-))

(комментарий удалён)
, 30.01.2015 22:02 (#)
3025

Ну что тут скажешь, остается лишь согласиться с Вами: да живем в страшном кафкианском или орвелловском абсурдном мире. Наверное, самое разумное - бежать из него. Но ...не буду продолжать...

User artist_, 31.01.2015 12:05 (#)
18170

В первом , неисламском кусочке я как раз поддержал тебя своей цитатой, хотя, между нами, случаются и фарсы.
Некоторое несогласие связано с "ОБНОВЛЁННОЙ версией ислама" и "полувеком".
Все твои доказательства "ОБНОВЛЕНИЯ" доказывают не обновление, а изменение условий, в которых действует неизменный ислам.
За почти полторы тысячи лет исламской истории периоды неудержимой "пассионарности" сменялись веками и "спячек",
и насыщений, и ограничений внешними силами, и даже веротерпимости (Кордовский халифат).

Причём, в связи с огромной распространённостью ислама среди множества народов, племён, .. рас, находящихся на разных цивилизационных ступенях,
с весьма различными доисламскими культурами, в одно и то же время существовали и исламские "спячки", и исламские "пассионарности", и колониальная зависимость...
Некоторые исламские страны, как, допустим, Иран и Турция, колониями не были никогда, а другие некоторые прозябали под турками..

«Конкретизация" понятия "неверных" - антиамериканизм, антизападничество, антиизраилизм» вполне вписывается в исламское видение людей Писания - христиан и иудеев времён Мухаммада.

"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день,
которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник,
которые не исповедуют истинную религию,
пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными"
Сура "Покаяние", аят 29.

И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения,
а (вся) религия будет принадлежать Аллаху.
Сура "Корова" аят 193.

User artist_, 31.01.2015 12:05 (#)
18170

О "многобожниках"-язычниках ислам тоже не забывает ни на минуту.. Помнишь сравнительно недавний расстрел гигантских буддийских статуй талибами?
Менее заметных для западных СМИ живых "многобожников" вырезают десятками и сотнями ежедневно..

"Передовые военные и пропагандистские технологии" ни на йоту не изменили ни сущности, ни основы символа веры ислама - шахады:
"Свидетельствую, что нет Божества, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммад - Посланник Аллаха".
***
«Перечисляя аспекты "обновления" ислама , не назвала самого главного: переход от идеологической пропаганды к практике активной войны нового типа -
гибридной, сочетающей "мирную колонизацию" Европы и Америки и подрыв их изнутри; террористические акции с помощью разветвленных и
внедренных в тело Западной цивилизации сетевых боевых структур.»
***

Ты не считаешь, я надеюсь, многовековую вооружённую экспансию ислама "идеологической пропагандой"? Так в чём обновление? В "гибридности"?
Эта "гибридность", в части "мирной колонизации" - не обновление ислама, а деградация Запада, которой мирный ислам всего лишь воспользовался..
Ислам же как был религией любви при Мухаммаде, так и остаётся ей при ИГИЛе..

«...в объединении всех враждующих между собой ветвей ислама против "общего" врага.»
А вот тут ты просто ошибаешься - ни о каком обЪединении суннизма и шиизма не может быть и речи, не говоря уже о непреодолимых противоречиях между сотнями суннитских бандформирований разного масштаба.
Хамас и ИГИЛ - злейшие враги. Если же ты имеешь в виду хоровые угрозы и проклятия Израилю, то дальше них обЪединение не продвинется. В сторону Штатов и такое единство невозможно.
В общем, нет обновлённого ислама. Фундаментализм - возвращение к истокам - есть. Поверь мне - живу я здесь.

, 31.01.2015 13:43 (#)
3025

Мне кажется, у нас нет предмета для спора, хотя уже не впервые он разгорается. Любые тексты, а религиозные в первую очередь могут выполнять разную роль: от почти бессмысленного бубнения в храмах в века "спячек" и "веротерпимости", до возбуждающей самые кровавые инстинкты воинственной идеологии во времена "пассионарности". Соответственно совсем разные строчки всей этой запутанной, противоречивой, порой взаимоуничтожающей смыслы писанины темных пастухов, нищих странников и пророков древности можно вытаскивать на свет божий и объявлять сутью веры. Не мне рассказывать тебе, например, о мекканском и мединском периодах жизни мухаммеда и полученных им "откровениях" , о том, как отличаются по характеру и даже нередко противоречат друг другу суры и аяты Корана этих двух периодов, в частности, разными подходами к "неверным" , от вполне терпимого "цивилизованного" по нынешним меркам, до предельно кровожадного (и сегодня, как и полагается в психологических войнах, используются обе версии – одна, чтобы усыпить бдительность доверчивых, помешанных на "толерантности" врагов, вторая, чтобы возбудить единоверцев на "подвиги" – это ли не "обновление"!).

Одни исследователи ислама пишут о его "эндогенном радикализме", о зарождении и генезисе фундаменталистского ("возвращение к корням") салафитского движения, которое в истории ислама носит циклический характер, повторяясь раз в столетие или в двести лет. Другие – о появлении новых течений и современных проповедников, считающих что Коран и Сунна сами по себе не в состоянии определить все аспекты жизни мусульманской уммы и разрабатывающих отвечающие вызовам времени общие нормы, правила и суждения по отдельным вопросам (что получило название "иджтихад").

В общем процесс "обновления" (приспособления к современным реалиям) Ислама идёт(хотя ты можешь называть её новой со старыми дырками, да и вникать во все эти цветистые, лживые, хитрожопые премудрости имамов тошно.

Но главное "обновление" связано, как ты верно заметил, не столько с содержанием идеологии (откуда, повторюсь можно вытащить всё, что в данный момент имамам покажется полезным), сколько с изменением внеших условий и , соответственно, с коренным изменением возможностей её распространения. Не вижу здесь ошибки в толковании слова "обновление". Одно дела секта, распространяющая свои догмы и власть внутри определенного замкнутого пространства. Совсем другое (переход в новое качество)– её притязания на окружающий мир вплоть до мирового господства. Причем мир, представляющий цивилизацию, до которой секте как червяку до орла, но потерявшей способность к сопротивлению. Тут, хошь не хошь, а "обновишься", в смысле обновишь старые истлевшие одежды, поднимешь на щит "фундаментальные" духовные ценности (типа убей неверного) , станешь салафитом, активным воином Аллаха, джихаддистом, террористом…

(комментарий удалён)
, 31.01.2015 14:57 (#)
3025

"...их "бескровный" способ завоевания, хуже кровавого..." ============================================
Я тоже так считаю. Более того, если что-то и может спасти Западную цивилизацию, так только активизация "кровавого способа", способного вывести трусливых толстых глупых пингвинов из спячки и заставить их сопротивляться. Хотя после 11 сентября начала сомневаться в действенности и этого последнего средства.

(комментарий удалён)
, 31.01.2015 16:58 (#)
3025

Полностью с Вами согласна, меня не надо убеждать как в омерзительности и опасности исламского наступления, так и в омерзительности и самоубийственности "европейского ответа" на исламский вывоз .

(комментарий удалён)
, 01.02.2015 10:38 (#)
3025

Выражение "меня не надо убеждать" используется как аналог или (в данном случае) даже усилитель слов "полностью согласна". Мне очень приятно, что у Вас есть желание со мной пообщаться. Конечно же мы друзья (правда, лишь в рамках, определяемых Вашим настроением, то есть, до следующего неуправляемого ядерного взрыва Вашего недовольства мною:-))) )

User artist_, 31.01.2015 15:44 (#)
18170

"Одно дела секта, распространяющая свои догмы и власть внутри определенного замкнутого пространства.
Совсем другое (переход в новое качество)– её притязания на окружающий мир вплоть до мирового господства".

До всякого "обновления" "секта" распространила свои догмы на на гигантские массы людей и расширила своё "определенное замкнутое пространство" до огромных территорий на всех континентах, если принять во внимание и "мирную колонизацию".

"Притязания ислама на окружающий мир вплоть до мирового господства" отнюдь не переход в новое качество, а практическое воплощение в жизнь фундаментальных вожделений Мухаммада.

Повторюсь:
И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения,
а (вся) религия будет принадлежать Аллаху.
Сура "Корова" аят 193.

Не проявляйте слабости и НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ, поскольку вы – выше остальных.
Аллах – с вами и не умалит ваших деяний.
Сура "Мухаммад" аят 35.

Посланника Аллаха спросили: "Что есть благодеяние?" Он ответил: "Верить в Аллаха и Его посланника".
Его спросили: "Что следующее?". Он ответил: "Участие в джихаде во имя Аллаха."
Сахих Бухари, Книга 26, хадис 594, рассказано Абу Хурайрой..

Можно пройтись по всем пунктам, но, я чувствую, Юленька, что тебе твоё построение дорого, а потому отвяну до лучших времён.

P.S.
Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него.
Сура "Корова" аят 106)

Таким образом, старые мекканские суры миролюбивого характера заменены новыми и "лучшими"
мединскими сурами, которые призывают к насилию и войне.

Не серчай.

, 31.01.2015 16:53 (#)
3025

Это ты "серчаешь", а я лишь досадую, что заставляешь меня спорить при полном сущностном единодушии. Наверное было бы точнее сказать не "обновление", а "возрождение" Ислама с использованием новых условий и реалий, давай на этом поладим.

User artist_, 31.01.2015 17:09 (#)
18170

О.К.

(комментарий удалён)
User artist_, 31.01.2015 23:48 (#)
18170

Я не настолько погружён в исламскую жизнь, чтобы знать такие детали, но полагаю, что каждый отдельный мусульманин не решает, как разбираться со священными текстами.
Для этого есть исламские университеты, религиозные авторитеты, издающие фатвы.
Видимо, этот вопрос давно решён - и во внутриисламской жизни, и для потребностей такии, и прочих специяльных исламских надобностей.
Аллаху акбар!

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:10 (#)

ufo,
в России будет не фарс, а трагедия того же масштаба, если не больше. Уже началось.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:06 (#)

>>>достижения российской науки в области манипулирования сознанием ширнармасс не просто впечатляющи, а ошеломительны.<<<

Панночка, имхо, дело здесь не в достижениях российской науки, а в умственных способностях этих самых "ширнармасс".

, 01.02.2015 20:05 (#)
3025

А чем умственные способности российских ширнармасс отличаются от способностей немцев в 30-е годы? И заметьте, немцы не проходили перед этим через 70--летнюю селекцию, когда последовательно , в течение нескольких поколений уничтожалось всё самое талантливое, свободолюбивое, разумное и совестливое.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 20:33 (#)

Сто лет назад германцы НЕ СЧИТАЛИ СЕБЯ ЕВРОПЕЙЦАМИ. Обычная история запаздывающего (от Европы) развития феодальной страны. Сответственно этому - и уровень самосознания.
Мания величия, избранности, приближенности к Богу излечивается тяжелым поражением. Германии для ускорения созревания сознания потребовались две проигранные войны.

Лет 5 назад я здесь на форуме сказал: "Кажется, настает очередь России."
Пройти бы с минимумом жертв...

, 01.02.2015 21:25 (#)
3025

Это натяжка, слишком искусственное объяснение. Всё проще. Историческая неудача с последним монархом, втянувшим Германию в войну, точно также как николашка втянул в неё Россию. Оба из-за пустяков. Один дурак попер из-за Австрии, другой - из-за Сербии. Оттуда всё пошло-поехало. А сознанием своей избранности грешат абсолютно все народы, не все (из-за малых масштабов ярко проявляют.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 21:52 (#)

"Дело ни в каком не" в германскои монархе и не в Николашке.
Когда я читал книгу "Дипломатия" Киссинджера (фактически - история дипломатии), я поражался, как НЕИЗБЕЖНО Европа сползала в Первую мировую войну. Никто бы не мог ее предотвратить.
И вторая была так же неизбежна - второй акт той же войны.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 18:57 (#)

О восприимчивости к пропаганде и СМИ - израильский поэт Конст. Вулах:

Антенна сердца

Опутанный сетями проводов,
Утыканный гвоздями телевышек,
Наш мир любую весть принять готов,
Увидеть все готов и все услышать.

Он чует даже шорохи планет,
Ловя антенной колебанья Герца,
Но ничего, поверь, на свете нет
Чувствительнее, чем антенна сердца.

И вздрогнет потревоженно душа,
Когда минуя сотни километров,
Ворвутся вдруг, страданием дыша,
В твой мирный дом войны далекой ветры.

Тревожный мир свои посланья шлет,
Стучится он в окно телеэкрана,
От суеты и мелочных забот
К себе нас призывая неустанно.

Ты вслушайся в бессонный этот мир,
Услышишь стон его смертельной боли.
Людскою страстью полнится эфир,
Людской мольбой о мире и о воле.

(Написано давно)

, 01.02.2015 20:42 (#)
3025

Одно из моих любимых мест из "Круга":

"…в "Девяносто третьем", у Гюго. Лантенак сидит на дюне. Он видит несколько колоколен и на всех на них - смятение, все колокола гудят в набат, но ураганный ветер относит звуки, и слышит он – безмолвие.
Вот каким-то странным слухом еще с отрочества слышал Нержин этот немой набат – все живые звоны, стоны, крики, клики, вопли погибающих, отнесенные постоянным настойчивым ветром от людских ушей… уже двенадцати лет он развернул громадные "Известия", которыми мог бы укрыться с головой, и подробно читал стенографический отчет процесса инженеров-вредителей. И этому процессу мальчик сразу же не поверил. Глеб не знал – почему, он не мог охватить этого рассудком, но он явственно различал, что всё это – ложь, ложь. Он знал инженеров в знакомых семьях – и не мог представить себе этих людей, чтобы они не строили, а вредили.
…Всего лишь девятиклассником был Глеб, когда декабрьским утром протиснулся к газетной витрине и прочёл, что убили Кирова. И вдруг почему-то, как в пронзающем свете, ему стало ясно, что убил Кирова – Сталин, и никто другой. И одиночество ознобило его: взрослые мужчины, столпленные рядом, не понимали такой простой вещи!
…И вот те самые старые большевики выходили на суд и необъяснимо каялись, многословно поносили себя самыми последними ругательствами и признавались в службе всем на свете иностранным разведкам. Это было так чрезмерно, так грубо, так через край – что в ухе визжало!
Но со столба перекатывал актёрский голос диктора – и горожане на тротуаре сбивались доверчивыми овцами.
А русские писатели, смевшие вести свою родословную от Пушкина и Толстого, удручающе-приторно хвалословили тирана. А русские композиторы, воспитанные на улице Герцена, толкаясь совали к подножью трона свои угодливые песнопения.
Для Глеба же всю его молодость гремел немой набат!"
(А.Солженицын. "В круге первом")

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 20:53 (#)

Таких понимающих, как Нержин, было 1 на тысячу. Таких, кто мог написать - один на 10 миллионов. Таких, кто не боялся написать - единицы.
Самый пронзительный - Шаламов, имхо. Больше одного его рассказа подряд не мог прочитать - сил нехватало.

, 01.02.2015 21:07 (#)
3025

В этом-то всё и дело. Таких понимающих головой, или чувствующих сердцем , слышащих немой набат- всегда единицы. Понаблюдайте за теми же европейцами - у них тоже только единицы способны сопротивляться одуряющей пропаганде левого либерализма. А между тем - саламандры уже угнездились в самом сердце Европы, скоро будут премьерами и президентами, поскольку составят вместе с бездельниками-паразитами большинство избирателей. И наденут-таки на баб паранджу.
Вот и женщина эта - мать семерых козлят - тоже одна блаженная на весь свой городок. Каким-то тридесятым чувством поняла, что происходит страшное - Россию втягивают в братоубийственную бессмысленную и страшную войну. А остальные овцы только блеют. Не удивлюсь, если возмущенные соседи её дом подожгут.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 21:39 (#)

Да, это поразительная (для своего окружения) женщина. Сердцем чует, откуда опасность, где ложь и где правда.

Насчет поджога: лет 30 назад А.Стреляный побывал в Архангельской губернии и привез оттуда очерк "Архангельский мужик" - тот мужик взял в аренду островок, завез туда коров и бычков, пас, косил траву, поставил дом, успешно хозяйствовал. На следующий год соседи по колхозу приплыли на остров и сожгли его хозяйство. Нех. выделяться да богатеть!
Казалось бы - не Москва, не Подмосковье, не было там никогда крепостного права - а вот поди ж ты!

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 22:08 (#)

"Среди читавших в вагоне явное большинство составляли женщины. Глядя на все это и как бы мысленно охватывая всю эпоху, Заур подумал: мужчины дичают быстрее. Гнет исторического бездействия в основном ложится на мужчин, думал Заур, потому они так много пьют, чтобы забыться, чем еще больше усугубляют свою общественную анемичность."
Фазиль Искандер. "Золото Вильгельма"

, 01.02.2015 22:10 (#)
3025

Эту мысль я всегда поддержу:-)

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 22:14 (#)

Увы нам...

User keystone, 30.01.2015 16:58 (#)
19137

В Вoрoнеже (да-да, не смейтесь, вoт именнo такoе сoвпадение) живут дальние свoйственники, т.е. рoдня рoдственникoв, нo с другoй стoрoны. Рассказывают oбычные прoдтoварные нoвoсти пoследних месяцев: магазины пoстепеннo пустеют, ассoртимент вымывается, на рынке все есть, нo цены - не пoдступись... Резюме: нарoд oчень недoвoлен, считают, чтo oлигархи мутят, а у сoлнцеликoгo путена дo всегo руки не дoхoдят (вариант - ему неправильнo дoкладывают). O крымнаше и луганде в этoй связи никтo не вспoминает, этo где-тo в oтдельнoй ячейке oчень серoгo вещества.

Кстати, не так давнo у этих же вoрoнежских свoйственникoв был бoльшoй перепуг: пришел к ним участкoвый пo важнoму пoлитическoму делу. Вы, гoвoрит, знаете, какие сейчас слoжные oтнoшения с Украинoй, и какoе вooбще напряженнoе междунарoднoе пoлoжение? А вы тут, oказывается, частo в Киев звoните. Зачем и кoму?

Ну, пoнятнo, o тoм, чтoбы трясущаяся oт страха вата пoслала участкoвoгo на три буквы, пoскoльку этo не егo сoбачье делo, не мoглo быть и речи. Нo даже мысль не вoзникла спрoсить: а oткуда и с какoй стати у вас вooбще инфoрмация o наших телефoнных звoнках?

На этoм фoне oбсуждаемая нами истoрия - впoлне лoгична и закoнoмерна. И, увы, практически уверена, чтo для герoини этoй рассказки все закoнчится далекo не радужнo...

, 30.01.2015 17:30 (#)
3025

Хороший царь-плохие бояре. Вот и всё, что может родить коллективный "аналитический" разум толпы. И так веками. Но что удивительно: в таком поощрительном ключе народ рассуждает только о царях-выродках, жестоких, корыстных, лживых извращенцах, ввергающих страну и подданных в войны, голод, нищету, унижения и смерть. Если же появляется случайно царь добрый, пытающийся жизнь государства наладить, а подданным дать возможность дышать, тут только держись: его обвинят в тысяче преступлений, найдут или придумают бесчисленное число слабостей, обвинят во всех возможных пороках. Мерзейшего палача сталина народ наш, наполовину им истребленный, любит и уважает , зато Бориса Ельцина ненавидит все душой ...А сегодня полюбил путина...

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 19:02 (#)

Стало быть, таково качество народонаселения на протяжении веков.
Зачем же кивать на какую-то пропаганду, Киселева и проч? Не было телевизора - была христианская церковь, не было Киселева - был местный поп. Вот и вся разница.
А результат - один и тот же все 500 лет, если не больше.

User natala, 29.01.2015 20:09 (#)
3006

"Путинские полканы на рекорд пошли по бессмысленной жестокости: прославиться хотят и выслужиться перед фюрером."

Самое интересное, что по закону обвинить эту женщину в госизмене невозможно. Вряд ли она имеет допуск к государственной тайне. И ничего секретного она не сказала, об этом пишут на многих форумах и не знает только сильно ленивый или очень тупой. Но российское кривосудие эту женшину вполне может закатать по полной программе, даже несмотря на 7 детей. Законы в России не работают.
Как-то слушала теледебаты Стрелкова-Гиркина (не припомню с кем этот был, он сейчас часто на такие теледебаты ходит) - так он довольно прямо заявил об участии российских войск там и выразил мнение, что надо вести там полномасштабную войну. Это деятель наговорил на сталинские 10 лет без права переписки и ничего, продолжает теледебаты. Так почему его не закатывают? Но это риторический вопрос.

User frdred, 29.01.2015 20:43 (#)
22452

в дурдом упекут, на аминазин с галлоперидолом. как обычно

User natala, 29.01.2015 21:44 (#)
3006

Тоже могут сделать.

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2015 13:52 (#)
3006

Пума, на обещания Астахова надежды ещё меньше, чем на дырявый мешок, Ваша ирония понятна. Он много чего наобещал после принятия закона подлецов. Хоть что-то выполнил?

User philosioph, 29.01.2015 22:06 (#)
23378

Так он говорит то же самое, что последний год говорят по всем российским СМИ. Нет никакой Украины, есть русский мир и его надо оформить.

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2015 13:48 (#)
3006

"Закатают наварняка....Небольшая надежда разве что на публичность, все-таки 7 детей..."

Согласна с Вами, скорее закатают, чем не закатают. Надежда есть именно на публичность, но не на закон - вот что ужасно. А на публичность надежды мало - в деле Пусси-Райот публичность была, но всё равно закатали.

User prostobond, 29.01.2015 22:21 (#)

К этому привыкать надо. Иначе в нынешней России не выжить.

User m7enov, 30.01.2015 05:57 (#)

Россия, страна быдла, обречена на вымирание. Путинская оппозиция России, поддерживаемая церковью,
выполняет замысел Бога (Природы) - уничтожить нацию. Эта банда - богом избранные люди и их надо поддерживать. Все они госизменники и реализуют задачу удаления недееспособной нации. Против богва не попрешь.

User madamka7777, 29.01.2015 20:28 (#)
21819

Как может совершить государственную измену человек (многодетная мама), не имеющий официального допуска к гостайне? Она сообщила о том, что видела собственными глазами без профессионального военного анализа.

User natala, 29.01.2015 22:31 (#)
3006

Знаете, я примерно то же самое написала в комментарии выше. Правда кто в России обратит внимание на такую "мелочь" - отсутствие допуска к гостайне.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 19:06 (#)

Натали, не обращайте внимания на этого дебила.

User natala, 01.02.2015 20:27 (#)
3006

Лео, я так и делаю. Пристал ко мне как банный лист. Сам ничего не в состоянии толкового написать, только гадит по мелкому.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 20:48 (#)

Он пьяница. пропил мозги и продолжает пить.
Речь пьяного человека - рубленые фразы по 1-3 слова.
Изредка он бывает трезв, тогда его фраза содержит 4-6 слов.

User natala, 01.02.2015 22:54 (#)
3006

Фразы выше видать трезвым написал - там даже 7 слов набралось, включая предлоги.

User leokadij [myopenid.com], 02.02.2015 06:32 (#)

Видимо, так!
Есть даже такое выражение - "коньячная речь": рубленые фразы по 2-3 слова.

Marasm w ROSSIE A 1937 God dawno nastupil yge 15 Let :.KGB y WLASTI

User guayadeque1, 29.01.2015 23:39 (#)
3265

Следом зашел мужчина в гражданском, который предъявил удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Они что там совсем охуели? Следователи по особо важным делам СВИ-НО-ЛУ-ПЫ! Cet en Cauchemar!

User prostobond, 30.01.2015 00:07 (#)

Экспертное сообщество пришло к мнению, что звание такое. Где-то в районе майора.

User m7enov, 30.01.2015 05:49 (#)

Россия, страна быдла, обречена на вымирание. Путинская оппозиция России, поддерживаемая церковью,
выполняет замысел Бога (Природы) - уничтожить нацию. Эта банда - богом избранные люди и их надо поддерживать. Все они госизменники и реализуют задачу удаления недееспособной нации. Против богва не попрешь.

User prostobond, 30.01.2015 12:37 (#)

Секта свидетелей Путина?

User prostobond, 29.01.2015 13:57 (#)

Кстати, какая чудесная фамилия - Свинолуп. Ну прям вся сущность человека в его фамилии.

User makhno, 29.01.2015 14:39 (#)

Точно, сразу ясно на кого работает этот следователь :)

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:27 (#)

Был еще атаман Козолуп...

User frdred, 29.01.2015 20:45 (#)
22452

не Козолуп, а Гваделуп

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 20:52 (#)

Какая к черту Гваделупа!
Душа отечеством горда,
когда я слышу: х*й, залупа,
муде, и жопа, и п**да!

User frdred, 29.01.2015 21:23 (#)
22452

+++!!!

User frdred, 29.01.2015 21:25 (#)
22452

У атамана Гвалелупа
Была огромная...винтовка
....

User frdred, 29.01.2015 21:26 (#)
22452

Я не прав. Ошибся
У атамана Козолупа
была огромная ... сноровка,
семизарядная винтовка
и три охотничьих тулупа.

Графиню граф держал в узде
и бил ее он по ... субботам.
И этим отбивал охоту
к английской верховой езде.

Вот старый граф попал в беду,
схватил графиню за ... мантилью.
Она сказала: "О, Севильо!
На бой быков я не пойду."

Однажды их сосед, барон
в аптеке покупал ... таблетки.
Но деньги он забыл в жилетке
и этим очень огорчен.

На берегу нашли три трупа,
у одного торчит ... штанина.
Какой здоровый был мужчина
и так погиб, довольно глупо.

Зима. Крестьянин, торжествуя,
насыпал снег на кончик ... палки.
А на сосне сидели галки
и пели, о весне тоскуя.

User philosioph, 29.01.2015 22:08 (#)
23378

Народу дали интернет,
Теперь вы слышите ответ!

User prostobond, 29.01.2015 22:18 (#)

В Украине много фамилий, которые произошли от прозвищ запорожских казаков, некоторые о-о-очень экзотические. Но... В украинском языке они достаточно привычные, а вот россиянин Свинолуп - это уже не экзотика, а анекдот.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 29.01.2015 18:03 (#)
7259

Это извините, достижение советской медицины - скрестили свинью и, прошу прощения залупу.

User cherubina_, 29.01.2015 20:40 (#)

Это извините....

))))))))))))) уморили

User prostobond, 29.01.2015 22:20 (#)

Это да, без профессора Преображенского не обошлось.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 29.01.2015 22:37 (#)
7259

Не забудем же и доктора Борменталя.

User prostobond, 29.01.2015 22:41 (#)

Да там как бы и Швондер руку не приложил.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 30.01.2015 09:15 (#)
7259

Внук Швондера рулит в Кремле. Так что, без него никак.

User mashsurgeon, 29.01.2015 19:22 (#)

а Просвирнин как всегда ни при чём;-)

User victor321, 29.01.2015 19:23 (#)
24045

Кстати, какая чудесная фамилия - Свинолуп. Ну прям вся сущность человека в его фамилии.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы этих свиней лупили-лупили, лупили-лупили...

Вам это ничего не напоминает?.

User prostobond, 29.01.2015 22:25 (#)

Ну я же говорю - Преображенский поработал.

User victor321, 29.01.2015 23:32 (#)
24045

И заметьте, Клим Чугункин, от представителя нынешней прокуратуры ничем не отличается. Просто при операции на гипофизе получается свинолуп.

User prostobond, 30.01.2015 00:05 (#)

Не-не, тут операция была немного в другом месте :)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.02.2015 19:10 (#)

У тебя, скотина, фамилия тоже украинская. Не замечал?

(комментарий удалён)
User kiska, 29.01.2015 14:18 (#)
11196

++++++++Свинолупизм - залупизм. :-))))))))) Я давно заметила, что характер человека часто соответствует носителю своей фамилии. :-)

User lisa_de, 29.01.2015 18:34 (#)
49051

+++++++++++ :D

(комментарий удалён)

Она действительно совершила предательство.Она предала общенародную подлость

User philosioph, 29.01.2015 22:11 (#)
23378

За такое ей, однозначно, полагается высшая мера, так считает подавляющее большинство. Общенародное и подлое.

User frdred, 29.01.2015 20:46 (#)
22452

Частные телефонные разговоры прослушиваются

User frdred, 29.01.2015 20:48 (#)
22452

Надо радоваться что еще 7-ых детей не посадили, как детей врагов народа

User philosioph, 29.01.2015 22:13 (#)
23378

А Кадыров бы посадил. За недонесение и неоказание противодействия измене.

User frdred, 29.01.2015 22:35 (#)
22452

Он бы всем головы отрезал

User kislota, 29.01.2015 15:41 (#)
24656

Свинозалупы на марше!

User anubїs, 29.01.2015 18:09 (#)

Террористы за сутки осуществили 103 обстрела. Украинские воины отбивают атаки, - пресс-центр АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. На протяжении прошедших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, по данным штаба, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов восемь раз вели огонь по Станице - Луганской, а также по Валуйскому и Петривцам: "Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк".

"На Донецком направлении, из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новаласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. С БМ- 21 "Град" подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что на направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огонь по Дебальцево, Луганскому, Малоорловке, Попасному. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасное, а также Миус.

"Около трех часов ночи, противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО вынужден был отступить. В районе Мариуполя, из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык. Также, за минувшие сутки из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное", - сообщили в пресс-центре.

"Бойцы Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, вовлеченных в АТО прочно стоят на позициях, и дают достойный отпор боевикам", - резюмировали в штабе
http://censor.net.ua/n322132

User anubїs, 29.01.2015 18:10 (#)

ВНИМАНИЕ:
Благодаря эффективной работе украинской артиллерии планы террористов по созданию "Дебальцевского котла" провалились, - ИС

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск", - написал он.

По словам Тымчука, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", ранее сосредоточенные в данном районе для "широкомасштабного наступления".

"В настоящее время среди боевиков ширятся панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку", - добавил он.
http://censor.net.ua/n322133

User anubїs, 29.01.2015 18:11 (#)

ВНИМАНИЕ:
Близ Горловки террористы бросают свои позиции и блокпосты. В сторону РФ выдвинулся конвой с уничтоженными наемниками, - Тымчук

В районе н.п.Горловка, на второстепенных направлениях, отмечается оставление противником ряда позиций и блокпостов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, зафиксировано перемещение из Горловки в сторону границы с РФ конвоя (2 автомобиля "Урал") с уничтоженными боевиками и российскими наемниками.

"В Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме за сутки прибыло более 100 тяжело раненых террористов, в Снежное доставлено порядка 60 раненых, в Шахтёрск - порядка 70-ти. Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n322135

User anubїs, 29.01.2015 18:12 (#)

За 9 месяцев 2014 года чистая прибыль "Газпрома" сократилась на 35%

Чистая прибыль российского нефтегазового холдинга "Газпром" согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января-сентября 2014 года сократилась на 35% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года и составила 556,254 млрд рублей.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru, об этом говорится в пресс-релизе компании.

User anubїs, 29.01.2015 18:12 (#)

Уничтожено более 20 террористов на Луганщине. В районе Желобка зафиксировано 10 подбитых вражеских танков, - ОК "Север"

Подразделения оперативного командования "Север" продолжают наносить группировкам террористов ощутимые потери.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОК "Север" в соцсети Фейсбук.

Согласно сообщению, ориентировочно противник за сутки потерял в районе Бахмутовской трассы одну единицу бронированной техники, 4 боевика были уничтожены, 20 - ранены.

"В районе Сокольников "рашисти" потеряли шестерых убитыми ("200"), и около десяти боевиков получили ранения различной степени тяжести ("300"), одну единицу техники (тип уточняется). В районе н.п.Желобок зафиксировано 10 подбитых вражеских танков, которые были уничтожены благодаря эффективной работы наших артиллеристов за последние трое сутки. Также дополнительно установлено, что в районе Станицы Луганской было уничтожено 12 боевиков, есть много раненых", - говорится в сообщении.

В течение последних трех суток, по данным пресс-центра, отмечается снижение интенсивности обстрелов террористов, что может быть связано с нехваткой боеприпасов.
http://censor.net.ua/n322141

User anubїs, 29.01.2015 18:13 (#)

Террористы из артиллерии обстреляли гражданские объекты, зафиксированы множественные разрушения жилого фонда, - ИС

В районе н.п.Светлодарск, Луганское, Мироновское артиллерия боевиков продолжала наносить удары по гражданским объектам.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, отмечаются множественные разрушения жилого фонда, мирные жители массово выезжают в сторону Артёмовска.

"Схожая ситуация в районе н.п. Авдеевка, где отмечаются сильные разрушения гражданских объектов от огня террористов", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n322142

User anubїs, 29.01.2015 18:14 (#)

!!!!! РФ увеличила поставки боеприпасов на Донбасс ж/д транспортом: по два-три эшелона в сутки, - Тымчук

На протяжении последней недели отмечается усиленная переброска на Донбасс из РФ боеприпасов, в основном ж/д транспортом

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"На протяжении последней недели отмечается усиленная переброска на Донбасс из РФ боеприпасов, в основном ж/д транспортом (2-3 эшелона боеприпасов в сутки). Главная станция разгрузки - Иловайск. Кроме того, частично на север боеприпасы поступают через Антрацит, оттуда развозятся гражданским грузовым транспортом по так называемым "складам" и "базам" бандформирований", - написал Тымчук.

По его словам, в "ДНР" разгрузкой и распределением поступающих боеприпасов занимается специальное подразделение, со своими техническими средствами и охраной.

"После доставки на "склады" боевики из отдельных подразделений уже своим транспортом ("Уралы", МТ-ЛБ, "Камазы") доставляют боеприпасы непосредственно на огневые позиции. Схема отработана до автоматизма - к прибытию эшелона нужное количество автотранспорта заранее сосредотачивается в зоне разгрузки, подача автотранспорта осуществляется по мере необходимости. Отмечается высокий уровень организации процесса, который явно управляется людьми, имеющими профессиональные навыки управления в сфере логистики и транспорта", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n322143

User anubїs, 29.01.2015 18:17 (#)

Террористы разгромлены под Дебальцево – в моргах Донецка аврал, - СМИ. ФОТОрепортаж 18+

В сети появились фотографии из донецкого морга, которые подтверждают большие потери среди террористов под Дебальцево.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

"Итак, паника среди новороссийских бэтмэнов оказалась не липовой, на Дебальцевском направлении таки действительно еще на подходе было уничтожено до 30 танков бравого ополчения, - пишет в своем блоге на LiveJournal пользователь zloy-odessit. - Притом, что на прорыв вышло 40. Дебальцево по-прежнему остается недоступно для террористов и там они несут серьезные потери. В Донецке же в больнице им. Калинина врачи бьют тревогу - морг переполнен, трупы складывают в помещении. Часть из них уже разлагается, и работают люди в невыносимых, антисанитарных условиях".

Отметим, что в "Твиттере" уже появились фото из донецких моргов. Они свалены грудами не только на столах, но и на полу. "Это больница Калинина. И это только комната одного этажа. В лучшие дни не поместившихся соколиков везут в Горловку", - написал пользователь под ником РадиоБабай.
http://censor.net.ua/p322145

User anubїs, 29.01.2015 18:18 (#)

США призвали Россию немедленно освободить Савченко и других украинских заложников

США призывают Россию освободить арестованного украинского офицера, депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Надежду Савченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы призываем Россию немедленно освободить г-жу Савченко и всех других украинских заложников", - заявила на брифинге представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

User anubїs, 29.01.2015 18:19 (#)

Русский офицер Нацгвардии: "Я сказал отцу в России - против нас воюют российские солдаты. А отец: "Сынок, неужели ты стрелял в русских солдат? ВИДЕО
Офицер Национальной гвардии Украины, русский по национальности и месту рождения, Сергей Капитонов, считает, что родина - это там, где ты живешь. И он с честью выполняет свой долг перед этой родиной.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТВ, Сергей выжил в Иловайском котле и побывал в плену боевиков. Теперь снова с оружием в руках защищает Украину. Самоотверженность и героизм этого украинского воина достойна почестей и уважения, но стала причиной раздора в семье Сергея. Его отец - кадровый офицер советской, а потом российской армии живет в России и теперь перестал общаться с сыном.
http://censor.net.ua/v322148

User anubїs, 29.01.2015 18:20 (#)

Украинская артиллерия плотно накрывает передовые ударные группы боевиков в районе Мариуполя. Противник прекратил атаки, - ИС

В районе н.п.Никишино противник так и не смог оттеснить украинские подразделения с их позиций. Попытки наступления российско-террористических войск в районе Мариуполя также были прекращены.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В районе н.п.Никишино после подтягивания подкрепления противник так и не смог оттеснить украинские подразделения с их позиций. В данном районе отмечается действие тактической группы террористов (порядка 300 чел., миномётная батарея, до 10 ед. бронетехники), которая периодически пытается зайти во фланг нашим войскам", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что попытки наступления российско-террористических войск в районе Мариуполя также были прекращены: "Украинская артиллерия весьма плотно накрывает передовые ударные группы противника в данном районе".
http://censor.net.ua/n322151

User anubїs, 29.01.2015 18:22 (#)

Ситуация на Донбассе остается крайне напряженной. Наши воины сдерживают атаки по всей линии фронта, - Порошенко

Президент Петр Порошенко отмечает, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной.

Об этом он сказал в ходе церемонии чествования памяти героев Крут, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"К сожалению, ситуация на Донбассе остается крайне напряженной. Наши воины сдерживают атаки по всей линии фронта", - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что принимаются дополнительные стратегические, тактические, военные и политические меры для влияния на ситуацию и укрепление обороны.

http://censor.net.ua/n322170

User anubїs, 29.01.2015 18:24 (#)

Террористы заявляют, что артиллерия ВСУ уничтожила 26 российских наемников из ГБР "Бэтмен"

По предварительной информации боевики были уничтожены в результате прямого попадания в блиндаж.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет поддерживающий террористов российский блогер colonelcassad.

"Группы ГБР "Бэтмен" сообщает:
Скоро будут новости, скажем сразу, очень плохие.... Проверяем информацию. Речь пойдет о ребятах на позициях.
Всю ночь УРАГАНАМИ по городу работали, У Ратибора на позиции 26 человек 200-е. В блиндаж прямое попадание (но еще не официально, еще уточняется полностью информация)", - привел слова террористов colonelcassad.

Напомним, что один из главарей луганских террористов "начштаба четвертой бригады "ЛНР" Александр Беднов (кличка Бэтмен) был уничтожен в начале января на подконтрольной террористам территории. Судя по всему, ликвидацию произвели конкуренты из "ЛНР". Среди заказчиков убийства называлась фамилия Плотницкого (главарь луганских боевиков).

Также бывший спецназовец и российский террорист, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких не задолго до убийства Беднова рассказал о том, что тот наживался на торговле украинскими пленными.
http://censor.net.ua/n322171

User anubїs, 29.01.2015 18:25 (#)

Террористы обстреляли позиции украинских войск в районе Павлополя и Чермалыка, - Штаб обороны Мариуполя

Вечером 28 января и в ночь на 29 января террористы совершили очередной обстрел позиций украинских войск, дислоцирующихся в районе н.п. Чермалык и Павлополь.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя, обстрел в районе Чермалыка был осуществлен террористами около 22.00 из стрелкового оружия.

Ночью в 00.10 подверглись минометному обстрелу позиции расположенные в районе н.п. Павлополь.

Потерь и пострадавших среди украинских военнослужащих нет.
http://censor.net.ua/n322172

User anubїs, 29.01.2015 18:25 (#)

Террористы заявляют, что украинские танкисты уничтожили 7 российских наемников из банды Хулигана

Сам главарь банды был ранен в ходе боя в районе 31-го блокпоста.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет поддерживающий террористов российский блоггер colonelcassad.

"Есть подробности боев в районе 31-го блокпоста. Наша пехота выдвинулась в наступление от 31-го блокпоста на следующую позицию хунты, командовал "Хулиган". Напоролись на контратаку танков противника. В силу плохой координации, артиллерия не поддержала и наши понесли серьезные потери - 7 убитых и много раненых (включая "Хулигана")" - привел слова террористов colonelcassad.
http://censor.net.ua/n322174

User anubїs, 29.01.2015 18:27 (#)

За сутки погибло 5 воинов, 29 - ранены, - СНБО

5 украинских военнослужащих погибли и еще 29 получили ранения в ходе антитеррористической операции 28 января.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Всего за сутки в ходе боевых действий мы потеряли 5 украинских военных, еще 29 получили ранения", - сообщил Лысенко.

По его словам, террористы продолжают интенсивный обстрел позиций украинских военных.
http://censor.net.ua/n322191

Xoroschaja nowost.Molodzi Ukraina a R aschen eto Satana c putinim Skoro im Kaput

User anubїs, 29.01.2015 18:30 (#)

Террористы интенсивно обстреливают позиции украинских войск по всей линии разграничения, - СНБО. КАРТА
Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции остается напряженной - обстрелы террористами украинских позиций происходят по всей линии разграничения.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, помимо интенсивных обстрелов террористы проводят разведку боем с целью оттягивания резервных сил украинской армии.

Происшествия
10186 51
Материалы по теме:Агрессия России против Украины Антитеррористическая операция
Все про:боевик (9811) Россия (40843) терроризм (12568) Украина (37039) Антитеррористическая операция (6736)
29.01.15 13:20

Читайте на "Цензор.НЕТ": За сутки погибло 5 воинов, 29 - ранены, - СНБО

По его словам, помимо интенсивных обстрелов террористы проводят разведку боем с целью оттягивания резервных сил украинской армии.
http://censor.net.ua/n322193

User anubїs, 29.01.2015 18:30 (#)

Прошу прощения - сбой.

User anubїs, 29.01.2015 18:31 (#)

Террористы проводят передислокацию в направлении Дебальцево и Мариуполя и пытаются провести "мобилизацию" в Горловке, - СНБО

Российско-террористические группировки проводят передислокацию сил в направлении городов Дебальцево и Мариуполя.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Кроме того, по данным СНБО, противник накапливает личный состав и технику в ряде населенных пунктов Новоазовского района.

Также, по данным разведки, главари бандформирований предпринимают попытки проведения так называемой "мобилизации" жителей Горловки.

На оккупированных территориях Донбасса зафиксировано увеличение количества военных инструкторов из РФ, которые занимаются обучением местных боевиков диверсионной деятельности и организации провокаций.
http://censor.net.ua/n322195

User anubїs, 29.01.2015 18:32 (#)

Спикер АТО исключил возможность создания "котла" в районе Дебальцево: Там некому окружать украинских военнослужащих

Совет национальной безопасности и обороны считает, что в настоящее время возможность создания "котла" в районе Дебальцево исключена.

Об этом заявил на брифинге спикер медиацентра СНБО, спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.

"Там сложилась ситуация, что нет кому окружать украинских военнослужащих. Поэтому сейчас тревожная информация, что Дебальцево могут взять в котел, не отвечает действительности", - заявил Лысенко.

По его словам, боевики понесли большие потери в этом районе - "десятки единиц техники и сотни боевиков".
http://censor.net.ua/n322196

User anubїs, 29.01.2015 18:33 (#)

"Все, что нажили, на трех санках поместилось", - боевики продолжают обстрел жилых домов в Станице Луганской. ВИДЕО

Из-за постоянных обстрелов террористов приблизительно половина жителей Станицы Луганской оставили свои дома.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, по поселку бьют из "Града", тяжелой артиллерии и танков. Происходят бои и на коротких дистанциях.
http://censor.net.ua/v322205

User anubїs, 29.01.2015 18:35 (#)

Депутата Госдумы РФ, проголосовавшего против аннексии Крыма, обвинили в призывах к госперевороту

Депутаты Государственной Думы от "Справедливой России" обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить заявления члена их фракции Ильи Пономарева на призыв к свержению государственной власти в России. Илья Пономарев уехал из России в США.

Об этом пишет "Коммерсант", передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n322209

User anubїs, 29.01.2015 18:35 (#)

Российские фашисты из РНЕ готовят террористов для диверсий в Украине. ФОТО

"Баркашовцы" из РНЕ хвастаются, что они якобы сейчас партизанят в Харьковской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет поддерживающий террористов российский блогер colonelcassad. Короткое сообщение снабжено двумя фотографиями.
http://censor.net.ua/p322210

User anubїs, 29.01.2015 18:36 (#)

Ситуация с Савченко стала критической, - генсек Совета Европы

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд пообещал сделать все возможное для освобождения Надежды Савченко, содержащейся в СИЗО в России.

Он отметил, что вопрос Надежды Савченко обсуждают в Парламентской ассамблее, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ВВС Україна".

"Я поднимал этот вопрос неоднократно на встречах с представителями российских властей. Я делал это менее публично. Мне кажется, такой способ был бы более эффективным. Сейчас ситуация, конечно, стала критической", - подчеркнул Ягланд.
http://censor.net.ua/n322214

User anubїs, 29.01.2015 18:37 (#)

Террористы при поддержке танков и пехоты атаковали позиции украинских воинов в районе Углегорска. Бой продолжается, - штаб АТО

По состоянию на 14.00 29 января ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению,начиная с 6 утра из артиллерии и минометов террористы обстреляли Попасную, Юнокомунаровск, Дебальцево, Никишино, Горское, Ольховатку. Дважды боевики вели огонь по Санжаровке, пять раз по Углегорску.

"После обстрела Углегорска, уже в 8.55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе данного населенного пункта. В настоящий момент там продолжается бой. Также населенные пункты Дебальцево и Горское подверглись огню террористов из БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что на луганском направлении бандиты из стрелкового оружия, артиллерии и минометов поливали огнем Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье обстреляли теплоэлектростанцию. На Донецком направлении, из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водяное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Градов" обстрелян населенный пункт Горняк.

Об этом также на своей странице в Facebook написал волонтер Алексей Мочанов.

"Только что, информация с передка: враг работает градами по центру Попасной, легло возле железнодорожной больницы, накрыло частный сектор. Похожая схема как со Светлодарском. Одновременно со стороны Горловки враг ворвался в Углегорск (бывшая Хацапетовка), через наш блок-пост за переездом. В центр города вошли их танки и пехота. Есть потери с обоих сторон, идёт бой, пацаны у нас в Углегорске серьёзные, но им нужна помощь. Информация в ГШ, МО, МВД и АП к ВГ ушла, обещают, что резерв уже мчит, все команды даны, часть уже вошла в бой. Сейчас там рубится Свитязь. Я немного очкую, но спокоен за Фацыка и пацанов. Командир там - огонь. Главное чтобы хватило противотанковых средств. Жечь чужие самовары пацаны умеют, два уже припарковали. На капиталку", - анписал Мочанов.
http://censor.net.ua/n322215

User anubїs, 29.01.2015 18:38 (#)

Наша борьба за свою страну, за свободу завершится нашей победой, - Турчинов

В 1918 году Украинцы не смогли объединиться, мобилизоваться и дать отпор жестокому врагу, сегодня же украинцы должны сделать выводы из исторического опыта.

Об этом по случаю дня памяти Героев Крут Секретарь СНБО Александр Турчинов написал на своей странице в сети Фейсбук, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

"В этот день 97 лет назад, в чуть более сотни километрах от Киева под Крутами четырехтысячную армию Михаила Муравьева остановил в десять раз меньший отряд киевских студентов и вольных козаков ", - написал Александр Турчинов.

Секретарь СНБО отождествил российско- большевистскую агрессию с современной российско- путинской агрессией против Украины. "Ярость, жестокость и ложь - вот, что отличает тех, кто воюет не "за", а "против". Не за свое государство, не за свою семью, а против достоинства и свободы другого народа. Такой была российско- большевистская агрессия против Украины в 1918 году, такова российско-путинская агрессия 2014-2015 годов", - сказал он.

Александр Турчинов отметил, что еще тогда, как и сегодня, в Украине были герои, "но в далеком 1918 нация не смогла объединиться, мобилизоваться и дать отпор жестокому врагу. Сегодня мы должны сделать выводы из нашего исторического опыта", - подчеркнул он.

"В нашем единстве - наша сила. И наша борьба "за" - за свой дом, за своих детей, за свою свободу, за свою страну завершится нашей победой" - убежден Секретарь СНБО.
http://censor.net.ua/n322219

User anubїs, 29.01.2015 18:40 (#)

!!!! Шокирующие обвинения: в ходе суда в Лондоне выяснилось, что Литвиненко обвинял Путина в педофилии. ФОТОрепортаж

Рассмотрение судебного дела об убийстве cбежавшего в Великобританию агента ФСБ России Александра Литвиненко, идущее сейчас в Лондоне, принесло неожиданную сенсацию.

По словам работавшего над расследованием британского юриста Роберта Тама, показания которого 27 января были заслушаны в Королевском суде Лондона, незадолго до своей смерти от отравления полонием в местной больнице, Литвиненко напрямую обвинил президента России Владимира Путина в педофилии, а также непосредственном заказе своего убийства, пишет британская газета The Mirror, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на by24.org.

Сами британские журналисты называют признания Роберта Тама "шокирующими обвинениями". По словам юриста, перед смертью Александр Литвиненко рассказал ему, что в июле 2006 года им была опубликована статья на одном из чеченских сайтов, где беглый агент ФСБ обвинил Путина не только в коррупции, но и в педофилии. Именно это, по мнению покойного перебежчика, стало "серьезным раздражителем" для Кремля. По словам Литвиненко, он "не сомневался в том, что его убийство заказал именно Путин". Данные слова были занесены в протокол допроса, составленный прямо в Королевской больнице Лондона.
http://censor.net.ua/p322220

User anubїs, 29.01.2015 18:41 (#)

Украина ведет переговоры с иностранными государствами о предоставлении летального оружия, - Минобороны

Министерство обороны ведет переговоры с иностранными государствами о предоставлении летального оружия.

Об этом перед встречей с иностранными военными атташе сказал заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Ординович. передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Ведется работа касательно получения возможности предоставления летальных средств для усиления наших оперативных возможностей", - сказал он.

Ординович отметил, что очень успешно проведена работа с иностранными государствами по предоставлению нелетального оружия и материально-технических средств для украинской армии.

В то же время, по его словам, руководство Вооруженных сил стран НАТО и других государств не видит на данный момент необходимости в предоставлении Украине летального оружия, так как считает, что украинская армия достаточно укомплектована для борьбы с боевиками на Донбассе.

http://censor.net.ua/n322223

User anubїs, 29.01.2015 18:44 (#)

Украинские воины отошли от донецкого аэропорта на 1,5 км, - Генштаб

Силы АТО отошли от донецкого аэропорта на 1,5 км.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, после активизации боевиков в середине января силы АТО провели ряд контропераций, которые позволили стабилизировать обстановку на донецком направлении - в районе Оленевки, Песок, Авдеевки (где удалось взять под контроль и все подступы к городу), самого аэропорта.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У нас достаточно сил и средств, чтобы нанести окончательное поражение боевикам на Донбассе, - Муженко

Военные, добавил Муженко, заняли ряд выгодных позиций, "которые дают возможность полностью осуществлять контроль над территорией, где размещается донецкий аэропорт".

"Административная зона донецкого аэропорта не представляет никакой ценности, потому что в результате интенсивных боевых действий, она была полностью разрушена, и мы вынуждены были отвести военных на более выгодные рубежи, буквально на 1,5 км от самой взлетной полосы. Сама полоса, кстати, тоже приведена в результате действий в неработоспособное состояние. Как объект военного значения он (аэропорт, - ред.) потерял свою ценность", - сказал Муженко на брифинге, цитирует lb.ua.

http://censor.net.ua/n322227

User anubїs, 29.01.2015 18:46 (#)

ВНИМАНИЕ:
Савченко переводят в Матросскую тишину и "шьют" новое дело: "Это ответ на вчерашнее", - адвокат

Украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко переводят в медсанчасть следственного изолятора "Матросская тишина" из-за резкой потери веса. Также ей "шьют" новое дело.

Об этом сообщили ее адвокаты в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"ФСБ 15.01 возбудила дело на Надежду Савченко по факту незаконного пересечения границы. О чем ей сегодня объявили. Саму Надежду Савченко в данный момент этапируют в тюремную больницу СИЗО Матросская тишина. Эти конторские скоты не только похитили Савченко с территории Украины, но теперь еще и шьют дело о якобы незаконном пересечении границы", - написал в Твиттер Николай Полозов.

"В тюремную больницу "Матросски" Савченко этапируют, чтобы лишить ее возможности общения с адвокатами и для прессинга ФСБ по второму делу", - добавил он.

"Это ответ на вчерашнее (принятие санкций против делегации РФ в ПАСЕ. - Ред.). Они действительно возбудили на Савченко ещё одно дело о незаконном пересечении границы. Сами привезли, сами обвинили. В настоящий момент Надежду Савченко этапируют в Матросскую тишину...", - сообщил в Твиттер Марк Фейгин.
http://censor.net.ua/n322249

User anubїs, 29.01.2015 18:47 (#)

Греция не планирует ветировать санкции против России, - Reuters

Пресса неверно интерпретировала позицию нового левого правительства Греции: оно не собирается ветировать санкции Европейского союза против Российской Федерации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters, об этом заявил новый министр финансов Греции Янис Варуфакис.

Он опроверг предположения, что жалобы Афин по поводу заявления ЕС об Украине означают готовность греков наложить вето на продление блоком санкций в отношении России.

Как известно, в четверг главы МИДов Евросоюза обсудят проект резолюции, согласно которой лидеры блока могут ужесточить и продлить санкции до конца года ввиду нового витка насилия на воюющем востоке Украины.
http://censor.net.ua/n322251

User anubїs, 29.01.2015 22:25 (#)

ВНИМАНИЕ:
Украинские воины отбили атаку террористов на Углегорск. В город зашел батальон Нацгвардии, идет зачистка, - "Азов"

Атака террористов на Углегорск отбита. Силы АТО на данный момент зачищают город.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальную страницу батальона "Азов" в соцсети Фейсбук.

"Силы АТО отбили атаку террористов в Углегорске. В город зашел батальон Национальной гвардии Украины, идет зачистка", - говорится в сообщении.

Кроме этого сообщается, что после того, как артиллерия ВСУ накрыла группировку террористов, они сами начали покидать линию столкновения. Потери личного состава и техники уточняются.

По данным "Азова", вследствие боевого столкновения уничтожено двое террористов, еще 9 боевиков ранены.

http://censor.net.ua/n322266

User anubїs, 29.01.2015 22:26 (#)

В результате зачистки Гнутово полком "Днепр-1" были задержаны около 10 человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористами, - Юрий Береза

В населенном пункте Пески под Донецком, в котором постоянно находится полк "Днепр-1", ситуация остается напряженной. Количество обстрелов сократилось, однако украинские бойцы находятся в полной боевой готовности.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом написал на своей странице в Facebook командир батальона "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

"Пункт "Мост" находится под обстрелами со стороны Красногоровки (артиллерия, "Град", минометы). Потери среди личного состава полка "Днепр-1" отсутствуют", - написал Береза.

По его информации, в Мариуполе ситуация остается относительно спокойной. Под постоянными обстрелами находятся прилегающие к Мариуполю населенные пункты, в которых сконцентрированы украинские военные подразделения. По словам комбата, полк "Днепр-1" регулярно патрулирует Мариуполь, размещенные в городе стратегические объекты, а также Чермалык, Гнутово и другие населенные пункты.

"Сегодня в Гнутово полком "Днепр-1" была проведена зачистка (район 12-го блокпоста). В результате были задержаны около 10 человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористами, и переданы в органы СБУ. Чермалык обстреливается минометами и артиллерией террористов с левого и правого флангов. В поселке находится группа бойцов "Днепр-1", - рассказал Береза.

Он также отметил, что в секторе "Б" вдоль всей линии соприкосновения ведутся обстрелы украинских позиций. А в направлении Дебальцево регулярно идут бои.

По информации комбата "Днепра-1", идет переброска военной техники из РФ в Луганском направлении. На территории Фащевки Перевальского района Луганской области замечено скопление военной техники.

"Все готовы к резкому ухудшению ситуации, но надеемся на лучшее. Победа за нами. Слава Украине!", - написал он.

http://censor.net.ua/n322256

User anubїs, 29.01.2015 22:27 (#)

Террористы продолжают обстрел наших позиций. За сегодня уничтожено 22 боевика, - пресс-центр АТО

По состоянию на 18.30 29 января, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в официальной сводке пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "На донецком направлении из минометов дважды обстреляны Пески, а также Каменка, Невельское и Петровское. Из минометов и артиллерии преступники вели огонь по населенным пунктам Тоненькое и Гранитное, с помощью БМ-21 "Град" обстреляли поселок Горняк.

В районе Мариуполя "Грады" боевиков вели огонь по Новоселовке Второй.

На дебальцевском направлении вражеские минометы и артиллерия поливали огнем Санжаровку, Углегорск, Попасную.

На луганском направлении минометы и артиллерия террористов дважды нанесла удар по Станице-Луганской, трижды по Крымскому. Также претерпели от огневых ударов Счастье и Кряковка. Населенный пункт Счастья "Грады" боевиков обстреляли трижды.

Бойцы сил АТО мужественно держат позиции, и наносят существенные потери живой силе и технике противника. Так, по предварительным данным, 29 января было уничтожено 22 боевика, 48 были ранены. Противник также понес потери в боевой технике. Силы АТО уничтожили 6 вражеских боевых бронированных машин и 4 пушки.

По уточненным данным, накануне, 28 января потери террористов составили: 73 убитыми и 170 ранеными. Бойцы АТО уничтожили 13 танков, 4 боевые бронированные машины, 12 орудий, 20 единиц автомобильной техники и девять единиц БМ-21 "Град".

http://censor.net.ua/n322271

User anubїs, 29.01.2015 22:27 (#)

Следователи получили доступ к телефонным переговорам Януковича с Россией, которые он вел перед побегом

Раньше судья отказывал следователям в ходатайстве.

Расследование об убийствах на Майдане медленно, но продвигается. Об этом в комментарии LB.ua заявил член следственной группы Генпрокуратуры, прокурор-криминалист Алексей Донской.

По его словам, буквально вчера следователям удалось с боем получить доступ к телефонным переговорам некоторых лиц с Януковичем перед его побегом.

"О продвижениях рано говорить, но они есть. Речь идет о прояснении обстоятельств, совершенных так называемой "третьей силой", но это не третья сила. Я бы это назвал российским следом, - говорит Донской. - Мы существенно продвинулись в этом направлении, но говорить что либо нельзя, чтобы не навредить следствию".

Далее см. http://society.lb.ua/life/2015/01/29/293791_sledovateli_poluchili_dostup.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2015 14:19 (#)
3180

Скажи, брат Огурцов, они фамилии себе сами придумывают или им выдают?

User prostobond, 29.01.2015 14:32 (#)

Жалуют. Как дворянство.

User sirin90, 29.01.2015 17:19 (#)
22639

Я так думаю присваивают по мере продвижения по службе

User philosioph, 29.01.2015 22:34 (#)
23378

После звания "свинолуп" идёт, видимо, "свинорыл", потом уже "свинохвост", далее "свинобздёх". А дальше столько вариартов... )))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 14:53 (#)
21611

:)))))

User kislota, 29.01.2015 15:42 (#)
24656

LOL!!!

User prostobond, 29.01.2015 23:26 (#)

Анекдот старый вспомнил.
Индеец приходит к вождю и заявляет:
- Я ухожу из племени.
- Почему?
- Мне не нравятся клички в нашем племени?
- Что?!! Тебе не нравится моя кличка Зоркий сокол? Или кличка моей дочери Быстрая Лань? Или моего сына Гордый бизон?
- Та не, нормальные вроде клички...
- Тогда иди, Бычий х.й и хорошенько подумай о своем решении.

User adamkasimir, 29.01.2015 17:35 (#)
3543

"они фамилии себе сами придумывают или им выдают?" - у нас в группе был, (пока не откиздили) стукачёк по фамилии - Советов...

User andrey_62, 29.01.2015 18:47 (#)
3180

И сестренка его - Власть?

User adamkasimir, 29.01.2015 19:00 (#)
3543

Сестрёнки его были бляди Советовы...

User andrey_62, 29.01.2015 19:03 (#)
3180

Ну это и так понятно - я про имя спросил :-) :-) :-)

User adamkasimir, 29.01.2015 19:10 (#)
3543

Его звали - Витя! Это - реальный персонаж...

User andrey_62, 29.01.2015 19:19 (#)
3180

Да я понял, что это вполне материальный объект - тем более если ему и по мордам можно...

User adamkasimir, 29.01.2015 19:52 (#)
3543

Нужно!!!

User pipetka, 29.01.2015 15:27 (#)
21218

а сексот Огурцофф до сих пор отказывается ехать на стройки века и тайно приползает на Грани, оправдывая свои действия приступами патриотизьма и патологической любовью к "правде")))

User n_ever, 29.01.2015 14:02 (#)
21078

Я сочувствую женщине, мне жаль детей, считаю упырями людей в чёрном камуфляже в сопровождении штатских свидетелей, но на кой ляд она позвонила в посольство Украины, если ни её семье, ни ей самой ситуация ничем не грозила? Надо было оппозиционным журналюнам звонить в первую очередь, правозащитникам, депутатам (зы!) в конце концов.

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.01.2015 14:58 (#)
21078

Я не осуждаю, я как раз сочувствую. А вот того, кто настучал о её звонке, я осуждаю. Интересно, кто? Не прослушивают же все звонки всех граждан в этом городе сутками.

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.01.2015 15:18 (#)
21078

Думаете, АНБ бабу слило? Хмм... ;-)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.01.2015 15:38 (#)
21078

ИМ точно без разницы. Лишь бы работёнка не переводилась и финансирование шло. "Ради "красного словца" оболгу и сдам отца".

(комментарий удалён)
User philosioph, 29.01.2015 22:39 (#)
23378

Так она же не какая-нибудь разведчица, чтобы знать правила и неукоснительно их соблюдать. Обычная домохозяйка, обременённая семьёй, совершенно не видевшая для себя возможные опасные последствия своих действий.

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:29 (#)

Записываются все звонки во все посольства.

4703

Эта практика ведется с давнишних советских времен. Знакомые рассказывали (дело было в 70-х прошлого века), как одна московская семья, по совету какого-то доброхота и отчаявшись достать лекарство для умирающего родственника, позвонила в посольство Франции. Через час к звонившим явились конторские, таскали на допросы, вели еще очень долго. Из-за лекарства. Не помню, получили они лекарство или нет. А здесь - звонок в УКРАИНСКОЕ посольство. Бедная женщина, наивная, несведущая...И ведь никакие правозащитные организации не вмешиваются! А воинские части будут продолжать пустеть, и будет расти число неопознанных могилок на земле российской.

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 20:44 (#)

Страшно, страшно поневоле
средь неведомых равнин...

4703

У каждого века - свои "бесы", "ведьмы" и своя инквизиция, без кавычек. (((

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 23:14 (#)
22109

Ваше выступление мне напомнило один анекдот.
Кaфе при зоопaрке. Дaмa, зaкaзaв кофе с пирожным, слушaет спор, который ведут между собой трое рaбочих в синих комбинезонaх.
- Дa вы чего? - говорит один. - Это сложное слово. А пишется оно тaк: "хврухт"!
- Ну, нет! - отзывaется другой. - Его нужно писaть черездвa "у": "хвруухт"!
- А по-моему, вы обa путaете, - горячится третий. - Прaвильное нaписaние тaкое: "фрухт"...
Дaмa допивaет кофе, доедaет пирожное, рaсплaчивaется и, проходя мимо столикa рaботяг, строгим голосом бросaет:
- Джентельмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словaрь, вы сможете нaйти тaм единственно прaвильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никaк инaче!..
- Обрaзовaннaя!.. - произносит ей вслед один рaбочий.
- Дa-a, грaмотнaя тёткa, срaзу видно, - соглaшaется второй.
- И все рaвно, - возрaжaет третий, - готов спорить нa ящик пивa, что онa ни рaзу в жизни не слыхaлa, кaк пердит слон!
___________________
Это я к чему, теперь я знаю кaк пердит слон.

, 30.01.2015 22:27 (#)
3025

Ну Вы скажете тоже: "слон"! Облезлая крыска с помойки пукнула. К тому же она нетрадиционной ориентации, клеилась к пуме, и ко мне, и к киске. Все её грубо отшили. Теперь вот за Анной решила "поухаживать" в надежде, что интеллигентная женщина не пошлет её на три буквы:-)

, 30.01.2015 23:13 (#)
22109

;)
Может и крыска, но звук то был "хвруухт", как бы она не пыталась его "фруктом" выставить.

, 30.01.2015 23:18 (#)
22109

А про запах, вообще лучше не вспоминать.

, 30.01.2015 23:45 (#)
3025

Насчет звука и запаха Вы правы, с этой крыской такие казусы случаются регулярно.

, 30.01.2015 23:49 (#)
22109

:)))

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:29 (#)
21611

Не прослушивают же все звонки всех граждан в этом городе сутками.
------------------------
Посольство страны, которую раздирают (да и вообще все посольства) - прослушивают тотально! Она же не из Киева, и не по закрытой правительственной связи звонила! Не будь такой наивной... Ой, ща звездюлей отхвачу, с твоими-то способностями :))))))

User n_ever, 29.01.2015 15:34 (#)
21078

Мне вот думается, кто-то бабу надоумил маху дать. Это ж надо было догадаться - ещё и записочку себе оставила. Без доброй свекрови, поди, не обошлось... А муж куда смотрел, чё сам не позвонил?

User boris_k, 29.01.2015 15:32 (#)
3734

Не удивлюсь, если окажется, что настучал именно тот, кому она звонила.
По крайней мере это гораздо вероятнее, чем версия, что вся Россия на прослушке.

User n_ever, 29.01.2015 15:35 (#)
21078

Я тоже склоняюсь к вариациям этой версии.

User vuzlvau, 30.01.2015 06:05 (#)

Вы уже склоняетесь к 5й версии. Всё то вам хочется гнусность чекисткую оправдать.

User n_ever, 30.01.2015 11:52 (#)
21078

Я как раз склоняюсь к тому, что в данном случае чекистская гнусность закручена несколько замысловатее, чем все видимые на первый взгляд версии.

User philosioph, 29.01.2015 23:03 (#)
23378

Грешно предполагать, когда знаешь точно. )))

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:29 (#)

Записываются все звонки во все посольства.

User n_ever, 29.01.2015 16:37 (#)
21078

Да я догадываюсь. Потому и оставляю разведданные под восьмым мешком картошки ячейки номер три в шестнадцатом торговом ряду :-)))))))) (И там же бабки, вшитые в картошку, забираю 8-))).

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 17:02 (#)

Умница. Так и продолжайте, но меняйте номера мешков и рядов.

User n_ever, 29.01.2015 17:11 (#)
21078

Ну, сейчас, когда пришлось сознаться, конечно же, придётся поменять :-))))))

, 29.01.2015 17:16 (#)
22109

И там же бабки, вшитые в картошку, ...
_____________________
Не сразу понял что речь о деньгах.

User n_ever, 29.01.2015 17:26 (#)
21078

Это из-за маскировки. Бабки картошку продают, бабки в картошку вшиты - спецзащита от эстонской разведки :-))))

User adamkasimir, 29.01.2015 17:42 (#)
3543

Эстонцы не такие простаки! Через 5 лет за Вами придут!!

User n_ever, 29.01.2015 17:50 (#)
21078

Опять через пять? Ну уж нет, я столько не выдержу. Лучше я финнам сдамся - во! Через Дженьку Купрену :-))))

, 29.01.2015 18:00 (#)
22109

фины придут через 3.

User n_ever, 29.01.2015 19:36 (#)
21078

Ох, чует моя ж, что быстрее всех придут горячие трудолюбивые узкоглазые парни с одной из моих исторических родин. Тем более они уже пришли.

User adamkasimir, 29.01.2015 18:04 (#)
3543

Рекомендую Вам латышей, они мне - как братья...

User n_ever, 29.01.2015 19:41 (#)
21078

А что? Красивая нация. Калныньш пресловутый, например

User adamkasimir, 29.01.2015 19:49 (#)
3543

А мне Лайма нравилась!))

User n_ever, 29.01.2015 20:06 (#)
21078

Лайма мне нравилась, потому что не блондинка по всем параметрам, да. Я, кстати, в студенчестве косила под её стиль в одежде, хотя постоянно съезжала на друбичевский.

User adamkasimir, 29.01.2015 20:32 (#)
3543

Да, он умна и у ней - хороший вкус.

, 29.01.2015 17:46 (#)
22109

:)))

User philosioph, 29.01.2015 23:05 (#)
23378

А, думали, картошка, вшитая в бабку ?

User philosioph, 29.01.2015 23:05 (#)
23378

А, думали, картошка, вшитая в бабку ?

, 29.01.2015 23:06 (#)
22109

Хуже, думал бабка вшитая в картошку.

User adamkasimir, 29.01.2015 17:40 (#)
3543

"Потому и оставляю разведданные под восьмым мешком картошки ячейки номер три в шестнадцатом торговом ряду" - )))))))))))))))))

User philosioph, 29.01.2015 23:04 (#)
23378

Так не сказали на каком рынке и время. Уточните, пожалуйста.

User n_ever, 30.01.2015 12:00 (#)
21078

Да всё уже - явка провалена. Теперь думаю отправлять разведданные через мусоропровод.

User keystone, 29.01.2015 16:57 (#)
19137

В апреле 2014 звoнки в пoсoльствo Украины - 100% прoслушивались.

User n_ever, 29.01.2015 17:33 (#)
21078

Да фиг с ними, со звонками. В апреле 2014 года у меня даже звонки на микроволновке прослушивались. А я шасть в восьмой мешок третьей ячейки - и спокойно в свой удел через море полетел (с))))))

User elektorat, 29.01.2015 18:07 (#)

Посольство прослушивают, а не весь Смоленск. А дальше дело техники. Только что-то долго очень её искали.

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:05 (#)
21611

Именно потому и позвонила,что она не политик ,не оппозиционер, а просто обыкновенный человек умеющий размышлять .
Осуждать её за это нет смысла...
---------------------
Да, Пума, именно так...

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:08 (#)
21611

Вот только зря она звонила прямо в посольство - там же прослушка... Теперь пострадает... Очень жалко...

, 29.01.2015 17:18 (#)
22109

Хотя бы звонила из автомата (есть ещё такие?) с другого конца города.

User adamkasimir, 29.01.2015 17:48 (#)
3543

Автоматы прослушиваются автоматически. Стиральные машины - тоже. Кажется - до пылесосов ещё не добрались, гудят они, как лейтенанты ФСБ....

, 29.01.2015 17:58 (#)
22109

По пылесосу звонить трудно, ухо засасывает, по утюгу и того хуже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 29.01.2015 18:08 (#)

Песков перестал узнавать дочерей Путина? Свихнулся?))

User boris_k, 29.01.2015 19:15 (#)
3734

Если бы ее еще и не посадили, то было бы действительно смешно

User philosioph, 29.01.2015 22:36 (#)
23378

С проекцией содержания на огромный экран, где ещё отчётливее будут видны отдельные детали.

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:04 (#)
21611

но на кой ляд она позвонила в посольство Украины, если ни её семье, ни ей самой ситуация ничем не грозила?
----------------------
У нее просто максимум совести, и минимум осторожности... Ты бы, конечно, никуда не звонила, раз твоему сыну война не угрожает, так? Буду рад, если ошибаюсь...

User n_ever, 29.01.2015 15:15 (#)
21078

Попридирайся ещё ко мне, ага. А то ты не знаешь моих способностей.

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:23 (#)
21611

Ужос! :))))))

User viktor1987, 29.01.2015 14:08 (#)

но ведь никто не спорит, что закон она нарушила, во всяком случае состав явно просматривается, разве не согласны с лозунгом "уважайте Ваши законы"?

User hrom, 29.01.2015 14:13 (#)

А в чем нарушила? Какую тайну она выдала? Путлер говорит что на Украине российских войск нет.

User viktor1987, 29.01.2015 14:20 (#)

это не важно, сообщать в иностранное посольство о передвижении собственных войск ни в какой стране нельзя, Вы с этим не согласны?, не находите это логичным?

User hrom, 29.01.2015 14:27 (#)

Нет, не нахожу. Путлер сказал что российских войск на Украине нет. Значит Давыдова просто дезинформировала украинское посольство.

User pipetka, 29.01.2015 15:30 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User wsd, 29.01.2015 14:27 (#)

Солженицын уже рассматривал подобную ситуацию в "Круге первом". И, похоже, на тот момент симпатизировал как раз "предателю". Не находите это странным?

User hrom, 29.01.2015 14:47 (#)

Там же он и пояснил почему: волкодав прав, а людоед нет

User wsd, 29.01.2015 14:59 (#)

Вот, именно!...

(комментарий удалён)
User hrom, 29.01.2015 14:46 (#)

То есть укладывается в современную практику государственного идиотизма.

User elektorat, 29.01.2015 18:23 (#)

Согласен.
Тем более, что:
Объектом преступления (государственная измена ст 275) выступает внешняя безопасность, т. е. состояние защищенности государственного и общественного строя России от угроз извне. Действия виновного создают угрозу суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности Российской Федерации.

User philosioph, 29.01.2015 23:16 (#)
23378

Чтобы оценить эти действия, как идиотизм, или циничное преступление спецслужб, не надо никакого юридического стажа. Достаточно иметь здравый смысл.

User makhno, 29.01.2015 14:47 (#)

Первое: Она сообщила то, о чем трепался в автобусе солдат в штатском. Соостветственно, либо информация не была Гос. тайной, либо в её разглашении виновен служивый, но никак не эта женщина.
Второе: В уставе чётко записанно, что солдат обязуется выполнять приказы командиров кроме заведомо преступных. Пересекать границу сопредельного государства с оружием в руках и устраивать там террор, как раз и есть ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ

User philosioph, 29.01.2015 23:13 (#)
23378

Это касается военнослужащих, располагающих такой информацией по роду своей служебной деятельности. А то ведь можно брать всех зрителей, кто наблюдает праздничный парад войск и делится своими впечатлениями с друзьями по телефону. )))

User kiska, 29.01.2015 14:22 (#)
11196

Тем более, она присягу не давала "О не распространении государственной тайны".

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.01.2015 15:50 (#)
21078

Боюсь, что в данном случае за предположение ей пришьют по максимуму - в качестве показательного процесса, чтоб другим было не повадно.

User philosioph, 29.01.2015 23:19 (#)
23378

Одним заложником больше. Как ИС в Сирии и в Ираке. Только вместо отрезанной головы многолетний срок.

User philosioph, 29.01.2015 23:17 (#)
23378

Которую она не знала и заведомо знать не могла.

User philosioph, 29.01.2015 23:10 (#)
23378

Она взломала серверы МО РФ и полностью стёрла всю, самую важную информацию по Украине, в чём потом и отчиталась перед украинским посольством по городскому телефону, назвав себя и свой адрес.

9098

это pоссийская гэбэшка-власть ВСЕ законы собственной Конституции давно нарушает!..
Люстрацию всему крысью чекистскому надо было бы заделать ещё в начале 90-х.- сразу тише-воды-ниже-травы заткнулась бы гэбня!..
А то ведь прям глистами, эта погань ГБздунов нелигитимно вползла во-власть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2015 18:00 (#)
3543

"но ведь никто не спорит, что закон она нарушила, в....." - А она приносила присягу??!!!
Человек видит, что бандиты едут "на дело", убивать ...
Человек (чести) принял меры..

User cherubina_, 29.01.2015 14:08 (#)

все они там..свинолупы настоящие.
а главный свинолуп-в Кремле

User andrey_62, 29.01.2015 14:20 (#)
3180

Это у него фамилия или звание?

User nahimov, 29.01.2015 14:46 (#)
23772

Диагноз .

User andrey_62, 29.01.2015 15:13 (#)
3180

эпикриз души... патологоанатомический ...

(комментарий удалён)
User viktor1987, 29.01.2015 14:15 (#)

Украина - государство суверенное, так что если суд признает что Давыдова как гражданка России передала Украине сведения касающиеся обороноспособности, то статус Украины не имеет никакого значения... В США сидит же израильский разведчик...

User hrom, 29.01.2015 14:20 (#)

А какие сведения, касающиеся обороноспособности, она передала? Ведь "российских войск на Украине нет".

User viktor1987, 29.01.2015 14:24 (#)

передвижение войск как минимум, допустим не в украинское, а мозамбикское, а если завтра война? Ведь если человека ловят за проезд на красный свет ему выписывают штраф не зависимо от наличия/отсутствия других машин на перекрестке, считаетс что сам факт пренебрежения правилами может рано или поздно повлечь последствия, нет?

User hrom, 29.01.2015 14:35 (#)

Человек получил права, то есть дал подписку о том что он обязуется управлять объектом повешенной опасности согласно ПДД. Давыдова ничего не подписывала, допуска к гос.тайне у нее не было, свободу слова никто (формально) не отменял.
А вот сокрытие общественно важной информации, в результате которого произошла гибель людей - уголовное преступление. Так что займитесь лучше осуждением Путлера и его команды.

User viktor1987, 29.01.2015 14:49 (#)

хорошо, пешеход ничего не подписывал, однако на красный все равно перебегать не стоит "незнание законов не овобождает от ответсвенности". Если здесь надо только осуждать Путина, то тогда извините, могу, конечно, и поосуждать (много где этим уже позанимался), но здесь я вижу достаточно простую задачку на логику и законность

User hrom, 29.01.2015 14:59 (#)

Позвонила в посольство и высказала свои предположения на основании того что казарма опустела. Ничего противозаконного не вижу. Эта логическая задачка на уровне 0=0.
Давайте лучше про сокрытие общественно важной информации, в результате которого произошла гибель людей. Можно еще про разжигание ненависти

User nahimov, 29.01.2015 14:54 (#)
23772

ни в силу общественного положения , ни в силу гражданского состояния , Давыдова не является носителем государственной тайны !! Обвинение в госизмене , по факту сообщения информации в иностранное посольство , ей предъявлено быть не может . Лишь , в случае наличия доказательств злого умысла , при передаче данной информации . Наличие подобных доказательств , на этапе оперативных мероприятий , дознания , предварительного следствия , не может быть , в силу официальной позиции РФ к украинскому конфликту . ну а на основании подозрений в злом умысле , сажать за решётку мать семерых детей , не может позволить себе ни один из судей , лишь гопота от российской юстиции , таковыми себя именующая !

User django2, 29.01.2015 18:16 (#)

Она могла еще забеспокоится за солдат и спросить у украинцев в посольстве: не вы ли похитили на органы наших ребятишек из соседнего гарнизона?)

User nahimov, 29.01.2015 21:51 (#)
23772

она могла и гимн Украины спеть . В отношении гражданских лиц , не связанных с гостайной , обвинение в госизмене , на основании передачи им , какой-либо информации иностранному представительству , может происходить ранее предъявления обвинения его в шпионаже , в пользу этого государства. Как минимум , для обвинения , должно быть установлено , что сия информация получена преступным путём !

User django2, 29.01.2015 21:55 (#)

Сутягина засадили за информацию, полученную не преступным путем.

User django2, 29.01.2015 21:57 (#)

То есть, был бы человек - а статья найдется.

User nahimov, 29.01.2015 22:19 (#)
23772

это могло бы служить аргументом в государстве с прецедентным правом (РФ , таковым не является) , и в нашем случае , подтверждает лишь факт полного пренебрежения ПРАВОМ !

User nahimov, 29.01.2015 21:51 (#)
23772

*не может происходить ранее .... *

User philosioph, 29.01.2015 23:34 (#)
23378

Её предположения в посольстве охотно подтвердили, а она тайно злорадствуя, не сообщила об этом своему участковому. Позже получила за это пачку печенья и корзину варенья от Нуланд и от Псаки, переданные ей работниками ФСБ лично.

9098

бля гэбэшная "viktor1987" ты, прям всё знаешь?!. токо не знаешь - как ты будешь дрыгать ножонками на виселице Нюрнберга-2 - среди таких же высерков чекистских.

User viktor1987, 29.01.2015 15:41 (#)

точно шариков

User adamkasimir, 29.01.2015 18:10 (#)
3543

Тогда viktor1987 - котяра паршивый...

User elektorat, 29.01.2015 18:39 (#)

Читайте статью внимательнее. Минимальное наказание - ОГРАНИЧЕНИЕ свободы до 2-х лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 29.01.2015 15:01 (#)
4479

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. (с)

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:33 (#)

(Чехов)

User django2, 29.01.2015 18:17 (#)

Не Прутков?

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 18:34 (#)

"...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.
Чехов, "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! (ПОКУШАЮЩИМСЯ НА САМОУБИЙСТВО)"

User django2, 29.01.2015 18:43 (#)

Действительно. Погуглил и обнаружил, что не один я заблуждался.)

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 18:46 (#)

Мелочь, бывает! :-))

User philosioph, 29.01.2015 23:40 (#)
23378

Мужу можно изменить сколько угодно раз, а отечеству только один раз. Поэтому первое всегда предпочтительнее в количественном плане. Да, пожалуй, в качественном тоже.

User philosioph, 29.01.2015 23:37 (#)
23378

Телефонное сношение с врагом на подведомственной территории есть преступление против государства и оскорбление чувств верующих в него.

User wsd, 29.01.2015 14:21 (#)

Сотрудник посольства, по словам Горлова, ответил, что сообщенная информация будет принята к сведению. "Она даже себе записку написала про все это, - заметил муж арестованной. - Ее теперь подшили к делу".
======
То есть ее сдал сотрудник посольства Украины?

User viktor1987, 29.01.2015 14:25 (#)

Вы же понимаете, что все внешние звонки в любое мало мальски важное посольство прослушиваются, и не только у нас

User wsd, 29.01.2015 14:29 (#)

Тогда чего почти год тянули?

User viktor1987, 29.01.2015 14:47 (#)

если бы с Украиной все улеглось, то не соит и здесь ворошить, а рас уж пошла совсем жара по хате...

User hrom, 29.01.2015 14:48 (#)

Видимо много звонков было

User philosioph, 29.01.2015 23:43 (#)
23378

Конечно, со всей необъятной Рассеюшки. Войска, поди, отовсюду собирали, чтобы ополченцев-добровольцев набрать.

User n_ever, 29.01.2015 15:11 (#)
21078

Я вот тоже подумала, что сдали тётку те, кому она посочувствовала. Даже представляю себе цепочку:

- Алло, это посольство Украины? Тут к вам наших детей на войну отправляют, я сообщаю, так как я против войны наших с вашими и прошу пожалеть наших детей, если они начнут в вас стрелять!
- Спасибо, примем к сведению. До свидания..... Алло, это СБУ? Нам тут в посольство позвонила русская женщшина, сказала, что оттуда-то столько-то гээрушных солдат к нам забрасывать собрались.
- Спасибо, мы проверим... Алло, это ГРУ? Мы тут в СБУ глубоко возмущены, так как вы утверждаете, что никаких срочников к нам не посылаете, а ваш собственный народ нам звонит и рассказывает такие вот истории. Это провокация или одно из двух? Как вы объясните свою наглую ложь?
...... Так и сдали бабу соколики. Потому как все спецслужбы - братья, а живые люди для них - быдло и расходный материал.

User wsd, 29.01.2015 15:52 (#)

Да, ощущение такое, что так и могло быть. До сих пор в СБУ ошивается куча рашистской агентуры.

User n_ever, 29.01.2015 16:10 (#)
21078

В данном случае могло обойтись и без агентуры - чисто по интернациональным внутришпионсковедомственным понятиям - раз инфа пришла не от агента, значит можно сливать без сожаления. Лес рубят - щепки летят.

User wsd, 29.01.2015 16:16 (#)

Хорошо, а если она не представилась? Тогда ее могли вычислить только по записанному звонку.

User n_ever, 29.01.2015 16:29 (#)
21078

И по звонку и без звонка - определители и в посольстве есть. Хотя, судя по наивности поступка, она должна была представиться... Мне вот больше интересно, кто тянул с апреля до дня ареста - украинская сторона или российская? И для чего тянули? Ждали, когда родит, или надеялись "выйти на сеть предателей-диверсантов"? (Бугага!!!)

User philosioph, 29.01.2015 23:48 (#)
23378

Хотели выявить связи подозреваемой с американским Госдепом, или с ЦРУ. В крайнем случае, с Моссадом. Или, совсем уж, на худой конец, с польской разведкой.

User philosioph, 29.01.2015 23:45 (#)
23378

Янукович, путинская шестёрка, очень постарался.

User philosioph, 29.01.2015 23:41 (#)
23378

По совместительству сотрудник ФСБ РФ. Сдал годовой отчёт по мелочи, а там такое....

(комментарий удалён)
User viktor1987, 29.01.2015 14:30 (#)

вот если бы она в комитет написала бы или в прокуратуру, то к ней никаких вопросов бы не было, а так "закон суров, но это закон!" иначе ничем от товарищей в кожанке с маузерами отличаться не получится

User prostobond, 29.01.2015 14:35 (#)

Вы это серьезно в отношении законов в России? Или это стеб такой?

User viktor1987, 29.01.2015 14:45 (#)

в некотором смысле конечно стеб, а если серьезно, то мне кажется справедливым, что если Вы требуете от власти не выполнять какие- либо законы, когда их применение не интересно Вам, то требовать от властей чего-то не стоит. Тогда надо до конца и саоотдачей играть в "революционеры-охранка"

User hrom, 29.01.2015 15:12 (#)

А вы как думали? Власть сама нарушает все что можно, придумывает все новые ужесточения в законах, а мы должны все это исполнять? Это уже не законопослушание называется, а мазохизм.

User radcentr, 29.01.2015 14:32 (#)
9645

Опять вонючая хавронья-Орда приготовилась сожрать Человека с Совестью.
Скольких уж сожрала!
Но всему есть предел.
Её разорвет от количества сожранного. Уже скоро.

User philosioph, 29.01.2015 23:50 (#)
23378

Так ведь все будут в этом самом, даже абсолютно непричастные.

User andrey_62, 29.01.2015 14:32 (#)
3180

На госизмену тянет с бааальшим трудом - но ведь судье это похеру, не так ли?
Шпионаж - это когда человек включен в некую систему - явно не тот случай.
Разглашение сведений, полученных по службе - тож никак.

Вот так сходу не нашел подходящую статью.

User hrom, 29.01.2015 14:49 (#)

Телефонный терроризм шить будут. Пугала украинское посольство российскими войсками, а "их там нет".

User adamkasimir, 29.01.2015 18:16 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!

User n_ever, 29.01.2015 15:47 (#)
21078

Кстати, вот почему вполне вероятно, что украинская сторона не делала секрета из источника инфы - из расчёта, что по закону информатору ничего не грозит. А человеческий фактор и закон русского дышла похерили, как обычно,

User elektorat, 29.01.2015 18:50 (#)

Шить ей будут выдачу гостайны ставшей ей известной другим путем.
А выдала она по логике следствия:
Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
Государственную тайну составляют:
1) сведения в военной области:
о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о
вооружении, численности войск и состояния их боевого обеспечения, а также о военно-
политической и (или) оперативной обстановке;

User andrey_62, 29.01.2015 18:58 (#)
3180

Да, в УК есть такой вариант. И ведь могут целую сеть накрыть - кто-то же добыл эту информацию и перелал ей...

Суки, опять еще и дети страдают...

User elektorat, 29.01.2015 19:35 (#)

А ведь вся прэлэсть это дела в том, что можно громкую статью в план раскрываемости поставить.

User andrey_62, 29.01.2015 20:23 (#)
3180

Это "дело" не для галочки в графе - для нагнетания атмосферы...

User elektorat, 29.01.2015 21:06 (#)

Если дело начнут раскручивать в прессе и на Кисель-ТВ, тогда да.
Я очень боюсь, что может начаться истерия, причём со всех сторон(!), и тётку погубят.
Хотя минимум по статье - до двух лет ОГРАНИЧЕНИЯ свободы.

User philosioph, 29.01.2015 23:57 (#)
23378

Путин скажет, что "двушечки" ей хватит. Гуманизм прежде всего.

User elektorat, 30.01.2015 04:11 (#)

Да могут дать и ещё меньше.
Там же как: от 12 до 20 лишения свободы, либо до 2-х лет ограничения свободы +-штрафы.
Помните в Питере было дело ФСБшника отдавшего ноут с секретными данными в починку, а ноут каким-то хером попал в руки украинцев. Так вот он получил, именно, ограничение свободы.

User philosioph, 29.01.2015 23:56 (#)
23378

О детях позаботится любвеобильное государство. По детдомам распихают, поскольку муж пойдёт как соучастник, или как не воспрепятствоваший особо опасному преступлению против государства.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2015 23:00 (#)
3180

Я уже пытался вдохнуть в нее новую жизнь.
Не думай, что это твои квартира, машина, бызнес ... грязные носки - все это принадлежит Путину. Просто ему об этом еще не дрложили либо он пока не испытывает в этом необходимости....

User philosioph, 29.01.2015 23:53 (#)
23378

Был бы человек, статья найдётся. Главное, взвинтить градус ненависти в народе. К пятой, или 25 колонне. Для этого все средства хороши, особенно, самые подлые и низкие.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2015 18:20 (#)
3543

И над ней наш дорогой (по словам нарышкина) Вл.Вл.Х..ло.

User philosioph, 30.01.2015 00:04 (#)
23378

А почему точки вместо букв ? Слово "Хелло" , хоть и английское, но вполне приличное. ))

User adamkasimir, 30.01.2015 08:54 (#)
3543

Так ведь хуйло может подумать, что нарышкин намекает, что он(хуйло) - "с приветом"!

User radcentr, 29.01.2015 14:35 (#)
9645

Семеро несовершеннолетних детей! А ведь они вырастут. Не страшно тебе, дерьмо чекистское?

9098

"кремлядь"-гэбэшку-власть расейскую - размазать на кремлёвском же плацу, как крыс поганых! - ЗА ВСЁ что они сотворили со страной Россией за сотню лет.. своей поганой ЧЕКАнутой мафией!

User radcentr, 29.01.2015 14:45 (#)
9645

Всё правильно andrey_62 написал! Нет такой статьи! Только в случае военного положения.
Но разве Орда ведёт с кем-то войну? Или "на воре шапка горит"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2015 18:25 (#)
3543

Уважаемый форума участ_ник "crashilluzin" допускает, что если она - не девушка, то она потеряла подобосущность атомной бомбы??!

User philosioph, 30.01.2015 00:06 (#)
23378

Яйцо Кащеево разобьют, тогда кошмар и прекратится.

, 30.01.2015 23:51 (#)
3025

Говорят у нашего яиц нет, вот беда...

User zvirblis_317, 29.01.2015 14:56 (#)
21611

Неужели у нее хватило ума звонить не из таксофона? А если из таксофона - значит украинское посольство на прослушке, и вычислили по голосу... Жалко женщину... и детей ее...

User hrom, 29.01.2015 15:03 (#)

В КПРФ же вступила - значит с умом не очень. А то что посольстве на прослушке так и сомневаться не приходится.

User django2, 29.01.2015 18:33 (#)

В КПРФ же вступила - значит с умом не очень

++++++)))

21790

Ну, значит, женщине и матери, по крайней мере, не нужно большого ума, чтобы быть против этой безобразной войны. Дело за мужчинами.
Нехорошо, конечно, цепляться к фамилиям, но это случай особый, и я надеюсь, что все свинолупы Советского Союза будут отправлены по назначению.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 15:15 (#)
21611

++++++++
А швеллер и сейчас будет на себе трусы драть, что россия свои войска в Украину не посылает...

, 29.01.2015 15:00 (#)

Этот эпизод никакого военного значения не имеет, про передвижение войск и про участие России в вооружении головорезов на востоке Украины и так весь мир знает, и знает подробно. Вся эта история - чтобы запугать граждан России, растоптать гражданское общество. Ну или спецслужбам для галочки - такого шпиона поймали! А за военные преступления кремленоиды ещё ответят.

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:57 (#)

>>>Вся эта история - чтобы запугать граждан России, растоптать гражданское общество.<<<
Запугать граждан - согласен. Но откуда в России гражданское общество? Оно предполагает сильные и разветвленные горизонтальные связи между гражданами.
В России - атомизированное население, а не общество.

User django2, 30.01.2015 00:23 (#)

Или отвлечь народ и медиа от чего-то более существенного.

User radcentr, 29.01.2015 15:01 (#)
9645

Слышь ты, урод гэбнявый, viktor1987!

Тебя русским языком спрашивают: какую статью УК РФ нарушила Давыдова?

8698

Статья есть,только она ее не нарушала, поскольку с перечнем того, что составляет гостайну не ознакомлена. Вот если она имела отношение к этой воинской части (хоть уборщицей), тогда, увы, должна отвечать по полной программе, потому что при приеме в такие заведения беседа, ознакомление с бумагами, что можно, что нельзя, расписка. Если у нее есть допуск (неважно в какой области) - аналогично. А так - извините.

User orge, 29.01.2015 15:05 (#)
4479

Парадокс в том, что этническая русская Давыдова действует как патриот Украины, а чмо со смачной украинской фамилией Свинолуп -- как дикий рашист.

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:16 (#)
21611

++++++++++++

User orge, 29.01.2015 19:41 (#)
4479

Из жизни отдыхающих/"отпускников":
29.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Во время выполнения боевого развертывания РТГ 104-о десантно-штурмовго полка 76 ДШД , 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) и 13-о гвардейского танкового полка, в результате нарушения режима скрытности приданными подразделениями ополчения, накрыты артиллерийски-ракетным огнем ВСУ. Подразделения ополчения самовольно покинули линию боестолкновения. Остальные подразделения вошли в боестолкновение с противником. Потери л\с и техники уточняются
Р-н Мариупольского ОН РДГ подразделений 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -2, "300" - 9 (2 тяжело).
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери БТГ подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО "200" - 20 "300" - 39 (16 тяжело) ТМН - 6 Подтверждена гибель командира сводного БТГ не подтверждена. Поиски продолжаются. Повреждено 6 ед. бронетехники и 4 единицы артиллерийской техники. БТГ отведена с линии боестолкновения.
Р-н н.п. Дебальцево БТГ подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) при выдвижении на указанные позиции накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем большой мощности. Потери л\с и техники уточняются. Связь с командованием БТГ отсутствует.

User zvirblis_317, 29.01.2015 21:10 (#)
21611

А где швеллер? Читает ли он это? :)

User orge, 29.01.2015 23:00 (#)
4479

Он читает мюнхенскую речь своего Фюрера. На большее его не тянет.

User orge, 29.01.2015 23:49 (#)
4479

Есть вот такой интересный сайт: https://crimeaua1.wordpress.com/

User michael_grab, 29.01.2015 16:36 (#)

Дамм,
с языка снял.

И надо же такую фамилию рпидумать "Свинолуп". :)))

User orge, 29.01.2015 19:32 (#)
4479

По роду занятий. Для Украины это характерно. Ближайший пример -- Кравчук, Кравченко.

User prostobond, 29.01.2015 23:46 (#)

Немного не так. Это фамилии-прозвища, распространенные среди запорожских казаков. Некоторые прозвища трансформировались с помощью суффикса -енко. Бульба - Бульбенко, помните?
Очень много фамилий для людей впервые с этим встречающихся, мягко говоря, не совсем привычных. Свинолуп - одна из них. В Украине она была бы не очень обычной, но на это мало кто внимание обратил бы. Непийпиво, Нетудихата, Вирвиоко, из той же серии и Свинолуп.

User orge, 30.01.2015 00:25 (#)
4479

Вот именно, что не совсем так! Есть фамилии, производные от рода занятий, таков и Свинолуп, причем она с долей юмора. А есть перечисленные Вами казацкого происхождения.
Загляните: http://www.sich.in.ua/index.php?module=articles&act=show&c=4&id=34

User prostobond, 30.01.2015 00:32 (#)

Ну если на Сечи была должность, на которой надо было лупить свиней, тогда вы, возможно, и правы :)

User wsd, 30.01.2015 01:10 (#)

В Гражданскую был легендарный атаман Козолуп)))

User orge, 30.01.2015 10:27 (#)
4479

Неужели Вы думаете, что вот, был такой военный лагерь, где люди просто готовились к войне? А питались духом святым и одевались во что бог пошлет? Ошибаетесь! Там существовала своя экономика. Земля Войска Запорожского была поделена на паланки, каждая со своей администрацией и хозяйством. Кроме того, были т.н. зимівники (возникшие еще в начале 16-го века). И, разумеется, люди занимались разными видами деятельности, в том числе и свиней кололи да шкуру с них снимали (по-украински -- лупили). Так что Ваша ирония неуместна. Почитайте побольше по данной теме -- весь Google к вашим услугам.

User prostobond, 30.01.2015 12:46 (#)

Уговорили, вносим свинолупа в штатное расписание :)

User adamkasimir, 29.01.2015 18:29 (#)
3543

"этническая русская Давыдова действует как патриот Украины" - по-моему, она действует, и как патриот России..

User orge, 29.01.2015 19:32 (#)
4479

По большому счету -- безусловно.

User kiska, 29.01.2015 18:52 (#)
11196

++++++++:-)))))))) Визитная карточка рашиста.

User philosioph, 30.01.2015 00:10 (#)
23378

Так он просто винтик в гигантском госмеханизме, смазанный и точно к месту пригнанный. Как судьи, прокуроры, депутаты, ТВ-пропагандоны и прочие госчиновники на кормлении.

User orge, 30.01.2015 00:26 (#)
4479

Прежде всего он -- отрезанный ломоть, для Украины. Одна хвамилия осталась.

User hasuha, 29.01.2015 15:10 (#)

У нас тут тоже всех в Донецк отправили. в/ч с. Борзой Шатойский р-н ЧР.
Ой... теперь и меня заберут?!

User zvirblis_317, 29.01.2015 15:18 (#)
21611

В Чечне могут и пристрелить, не забирая... Или запытать до смерти...

User albex, 29.01.2015 15:12 (#)

Дурдом! Респект женщине, конечно. Она - героиня.

User andrey_62, 29.01.2015 15:12 (#)
3180

эпикриз души... патологоанатомический ...

User rostyslawXXXI, 29.01.2015 15:22 (#)

Как можно изменить, передав информацию о несуществующих событиях? :) - (По оф. версии ПуSSии).

User alexej15, 29.01.2015 15:35 (#)

А почему в Гранях никогда не напишут про то, что в Украине уже тысячи людей заточены в тюрьмы под за госизмены только за то, что они были участниками акций за федерализацию и право говорить на родном языке, чтобы не проводили насильственную украинизацию. Почему этот жуткий бесконечный украинский нацизм ни единого раза не освещается? Десятки тысяч детей остались без родителей за прошедший год жесточайшего геноцида русскоязычного населения украинскими фашистами. До какой степени нужно быть лицемерами.
Грани, вам не стыдно? Или для вас важнее отработать гранты из госдепа, которые вам платят за розжигание ненависти к России и всему русскому, за пропаганду тотального геноцида россиян?
Когда читаешь этот ресурс, складывается впечатление, что открыл газету времен фашистской Германии. Где единственная мысль - убивай, режь Россию? Вам не стыдно?

User hrom, 29.01.2015 15:52 (#)

Потому что тут не обсуждают российское телевидение.

User lisa_de, 29.01.2015 19:01 (#)
49051

:D

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 17:00 (#)

alexej15,
вы с какого бодуна такую хрень несете?
Я живу в Донецке. Ничего такого нет и не было.

User kislota, 29.01.2015 17:02 (#)
24656

Алёша, если у тебя есть независиые источники, рассказывающие о миллиардах замученных и убитух русских в Украине, то пожалуйста выкладывай, пусть все участники форума ознакомятся. А если ты просто очередной гэбэшный троль, то не эби мозги, а лучше песдуй отсюда в места, где тебя оценят.

User cherubina_, 29.01.2015 20:54 (#)

Алёша, если у тебя есть независиые источники

Он че-та папуталь, не на тот сайт зашоль..
потом рраз так, праснулься, думает: че-та я папуталь, по ходу!

и - чухнуль к своим па быстраму

User prostobond, 29.01.2015 23:49 (#)

А вы думали, легко с 15 никами работать по разным сайтам? Запутаешься тут, как же.

twitter.com boevoy_york [twitter.com], 29.01.2015 17:53 (#)
16261

Про не стыдно ,это в духе пропутинских кликуш .это кто стыдит ?банда напавшая на Украину с единственной целью не дать Украине продемонстрировать ,как нужно избавляться от воров в законе во власти ,как нужно обратится к европейскому пути на котором кремлевской банде смерть .и теперь за путинские авуары ,за бабло его окружения миллиардеров ,бандитов ,воров умирают украинцы и русские .оболваненные преступными пропогандонами пацаны из Сибири и насильно отправленные срочники .
Суд будет над подонками ,но сколько еще крови прольет Путин .

User adamkasimir, 29.01.2015 18:35 (#)
3543

+++++++

User parnek115, 29.01.2015 19:39 (#)
2924

"Когда читаешь этот ресурс, складывается впечатление, что открыл газету времен фашистской Германии"

так не читайте, вас никто не заставляет. Кстати, интересно, вы действительно читали газеты фашистской Германии? Переключайтесь на первый канал ТВ.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 29.01.2015 16:53 (#)

Сумрак,
так ПУТИН же сказал, что "российских войск на Украине нет"!

За что тогда текусудят?
Или ты не доверяешь Путину!?!?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2015 18:39 (#)
3543

Вообще-то, какой наглостью надо обладать, чтобы рассуждать о законности под аватаркой Л.П.Берии!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2015 19:08 (#)
3543

Кошка гораздо человечнее сталинского палача с гнидами вместо мозгов в гнусном черепе...

User cherubina_, 29.01.2015 21:01 (#)

могла и численность, фото личного состава, технику, временные данные

))))))) млааадеец.
вы забыли: а семеро детей-это для легенды, глаза отвести.
Это вам не Анка Чапман.))

ндаа..и про кошачьи мозги- тОже хорошо

Свинолуп - нарочно не придумаешь

21594

Ну вот! Можно еще над одной женщиной поиздеваться! Национальная забава! Так Россия мстит ПАСЕ!!!

User vuzlvau, 29.01.2015 17:38 (#)

секретная операция, о которой знают соседи! воистину секретно!

User new_generation, 29.01.2015 17:40 (#)

а где гребанный Сноуден почему он молчит. Или у нас прослушка разрешена.

twitter.com boevoy_york [twitter.com], 29.01.2015 17:43 (#)
16261

Приличный человек в Росси стал редкостью и в приличной стране за такого человека вышел бы весь город против фашисткой гэбэшный власти а за нее никто не вышел значит вы заслуживаете эту власть и ждите когда вас сотрут в лагерную пыль

8698

Портянкам и прочим ватникам. По понятиям женщина, конечно, выдала страшную тайну. Но это по понятиям. А вот как должно быть по закону.
Выдать тайну может только тот, кто к этой тайне допущен (имеет допуск, давал подписку и т.д). Поэтому если кого и привлекать, то орла, который по мобильному в маршрутке разговаривал. Сообщения обычных граждан - это агентсво ОБС ("одна баба сказала"). А если часть ГРУ не в состоянии передислоцироваться незаметно для обычных граждан (что обязана сделать), это проблемы части ГРУ, но никак не граждан.
Перехода на сторону врага в военное время с оружием в руках (или бросив оружие) тоже нет, поскольку нет состояния войны. Или уже было на апрель 2014, и ВВП врет уже девять месяцев (отвечать! в глаза смотреть!)?

(комментарий удалён)
8698

За косяк госслужащего, коим являлся орел с мобильником, должен отвечать госслужащий. Но тем, для кого государство первично, этого не понять.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 29.01.2015 20:22 (#)
51965

"У нас правовое государство, волокитное пока и неповоротливое, но правовое."

Дык, ты йопнутый! А я-то думаю - шо такое?..

, 29.01.2015 22:36 (#)
22109

Дык, ты йопнутый! А я-то думаю - шо такое?..
__________________
Тсссс. Это государственная тайна, Вас тоже могут привлечь за разглашение.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 22:58 (#)
51965

Ох, виноват... Молчу!

User prostobond, 29.01.2015 23:52 (#)

Эт да, когда в одном предложении встречаются слова "Россия" и "право", начинаешь искать какой-то подтекст.

8698

Гениально! То есть ГРУшник, который по телефону невесть с кем трепался при наличии рядом посторонних получит всего лишь неполное служебное! Вместо от 12 до 20, которые уж ему-то точно положены.
Вы сами ответили на вопрос насколько в России правовое государство.

User frdred, 29.01.2015 23:42 (#)
22452

Скоро появится очень много английских, японских, немецких и американских шпионов в нашем удивительном и правовом гос-ве. Будут открытые судебные процессы, где шпионы будут каятся и просить себя расстрелять, а народ будет кричать: распни, распни! История повторяется но конец будет уже другой. "История" жесткая и не любит когда ее не понимает

User marazm_sovetov, 29.01.2015 20:21 (#)
51965

"Выдать тайну может только тот, кто к этой тайне допущен (имеет допуск, давал подписку и т.д)."

Когда-то на "Гранях" обсуждалось дело то ли Пичугина, то ли Сутягина (сплошные вредители и шпионы в России живут!). Я тогда поинтересовался соответствующими статьями УК РФ. Я не нашел там упоминания о том, что за сохранность гостайны отвечает только тот, кому она доверена по службе. Вообще эти и многие другие статьи УК РФ сформулированы так, что по ним можно посадить любого прохожего. И это сформулировали не марсиане, уж точно. Так что, Стомахин прав во всем.

8698

Если начнут однозначно формулировать, то это уже будет не Россия :).
На "Эхе" в блоге Ореха кто-то очень четко высказался: выдать секрет может только его носитель. Кстати, поэтому Ассанж ничего не выдал, выдал его информатор. А вот Сноуден - да, допуск имел.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 21:15 (#)
51965

"На "Эхе" в блоге Ореха кто-то очень четко высказался: выдать секрет может только его носитель."

Это несерьезно. Мне просто некогда (да и неохота) лазить в УК. Посмотрите сами и проверьте.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 23:00 (#)
51965

И доложите!

User wsd, 30.01.2015 01:27 (#)

Именно! В начале 2000-х посадили Валентина Данилова, который передал китайцам техническую информацию из открытых источников. http://www.sakharov-center.ru/politprocess/danilov

8698

Да, в 2012 году приняли поправки, по которым можно привлечь любого, не только секретоносителя с допуском.
http://ej.ru/?a=note&id=26985

User marazm_sovetov, 30.01.2015 16:15 (#)
51965

:((((((

User help007, 29.01.2015 18:05 (#)
5984

36-летняя жительница города Вязьма Смоленской области Светлана Давыдова, мать семерых детей, младшему из которых два с половиной месяца, помещена в столичный СИЗО "Лефортово" за звонок в посольство Украины с сообщением о возможной отправке российских военных в Донбасс.
===========================================================
Печально... Боюсь, что Россия - обречена на гибель. За то безумие, которое творится и за то, что изничтожает лучших и беззащитных.

, 29.01.2015 22:39 (#)
22109

Печально... Боюсь, что Россия - обречена на гибель.
____________
Та же мысль мне пришла в голову. Государства и народности ведущие себя подобным образом, я не только про власть но про народ, обречены на вымирание. Не может сохранится вид уничтожающий лучших своих представителей. Обратная эволюция.

User help007, 29.01.2015 23:53 (#)
5984

Обратная эволюция.
========================
Хороший термин применили. Хоть и печальный.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 23:04 (#)
51965

"Печально... Боюсь, что Россия - обречена на гибель..."

Здесь "боюсь" - неподходящая эмоция :). Радоваться тут, понятно, нечему, но, как уже неоднократно отмечалось многими людьми, Россию "вылечить" невозможно.

User help007, 30.01.2015 00:00 (#)
5984

Именно что подходящий термин. В этом устоявшемся словосочетании ("боюсь, что") - слово "боюсь" - несёт оттенок печали.
Насчёт вылечить невозможно - не соглашусь, в конце концов Германию же "вылечили". Вопрос только в том - кто будет лечить и какова окажется цена лечения. Хотя не исключен вариант, что как государство - Россия целиком действительно окажется неизлечимой.
Ещё раз подчеркну - что для меня лично это очень печально.

User marazm_sovetov, 30.01.2015 16:14 (#)
51965

"в конце концов Германию же "вылечили". Вопрос только в том - кто будет лечить и какова окажется цена лечения."

Ну, а я о чем? Лечить-то можно и труп, только результат будет известно какой. И как раз сравнение с Германией демонстрирует нам всю глубину проблемы: Германия-то пробыла под властью национал-социалистов 12 лет, Россия находится под властью воров уже скоро 100 лет! О каком лечении здесь можно говорить?

User help007, 31.01.2015 10:21 (#)
5984

О каком лечении здесь можно говорить?
======================================
о кардинальном - можно

User marazm_sovetov, 31.01.2015 17:02 (#)
51965

Дык, и я о нем же :))).

User help007, 01.02.2015 10:42 (#)
5984

Да ? (с удивлением)
А я думал вы о попытке труп вылечить...

User help007, 01.02.2015 10:42 (#)
5984

Да ? (с удивлением)
А я думал вы о попытке труп вылечить...

User new_generation, 29.01.2015 18:34 (#)

уже за домохозяйку взялись, пипец, женщина рассказала, что видела. она наверное в воинских званиях не разбирается. Скоро за разговор с украинцом могут посадить. Прежде чем заговорить с человеком на улице спроси его гражданство может быть он секретный агент вражеского гос-ва.

User madamka7777, 29.01.2015 19:47 (#)
21819

А за украинский борщ и вареники - расстрелять.

User new_generation, 29.01.2015 21:19 (#)

Переименовать украинский борщ на русский.

User marazm_sovetov, 29.01.2015 23:05 (#)
51965

"Суп русский суп с укропом" - как-то так. :)))))))

User prostobond, 29.01.2015 23:53 (#)

Не так. Правильно - штчи.

, 30.01.2015 23:58 (#)
3025

Шти.

User veratoloz2012, 29.01.2015 18:36 (#)

Vot I nastupila epoha effektivnogo menedzhmenta. I.V. Stalin ulybaetsya, sidya na raskalennoi skovorode.

User rudolf17, 29.01.2015 18:43 (#)
22247

Неужели мать семерых детей не пожалеют ? У них, по-моему, уже совсем....пена изо рта льёт. Лучше бы следили за языками самих недоспецназовцев.

User wasja39, 29.01.2015 19:39 (#)
19108

А детей-сирот что, жалели? А матерей несовершеннолетних детейХуйло особенно люто ненавидит. Ему хочется, чтоб детки его любили, а не мать.

User andrey_62, 29.01.2015 18:47 (#)
3180

И сестренка его - Власть?

, 29.01.2015 19:09 (#)

Режим ещё больше показывает свою фашистскую сущность. Воюют с женщинами, сначала Пусси, потом Савченко, теперь вообще многодетная мама с грудным ребёнком. Как будто демонстративно хотят показать всему миру свою мерзость и отмороженность.

26530

мстительные НКВДешники соскучились по "настоящей" работе

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 29.01.2015 23:06 (#)
51965

:))))

User prostobond, 29.01.2015 23:56 (#)

В таком случае половину Юга России надо пересажать. А Кубань так и вовсе чуть ли не поголовно.
Может не зря все-таки Воронеж выбрали?

, 30.01.2015 23:59 (#)
3025

:-)))))))))))))))
Дельное предложение.

User wasja39, 31.01.2015 13:48 (#)
19108

Интересно, если бы у Хуйла были половые признаки бабушки, на каком языке кричал бы он при родах? Что-нидь типа "Сунь-вынь-ай!"? Но не по-русски, это точно.

User piter18, 29.01.2015 19:23 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
НА НАПРАВЛЕНИ ГЛАВНОГО УДАРА ЯНВАРСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ РУССКО-БАНДИТСКИХСИЛ -ДЕБАЛЬЦОВО -
ЭТИ СИЛЫ, ВИДИМО ПОЛУЧИЛИ СЕРЬЁЗНЫЙ КОНТРУДАР
ВОТ "ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ" ПОРАЖЕНИЯ БАНДЮКОВ
====================================================================

Мозговой объявлен предателем: "Призрак" бежал из-под Дебальцево, 50 боевиков убиты, 80 ранены - СМИ
29 января, 15:54
Штаб террористов объявил Мозгового предателем.


Главарь банды "Призрак", иллюстрация

odessa-daily.com.ua
Боевики банды "Призрак" Алексея Мозгового оставили свои позиции. Группировка террориста в результате боев под Дебальцево понесла серьезные потери: 50 человек уничтожены, 80 ранено.

Об этом сообщает закрытый источник издания Informator.

Боевики из подразделения Мозгового были обескуражены героизмом и стойкостью сил АТО. Также, среди них никто не ожидал, что украинская армия будет применять непредсказуемые тактические ходы, пишет издание.

Из-за сложившейся обстановки с увеличивающимися потерями, боевики вынуждены были бежать. Штаб террористов объявил Мозгового предателем.

Алексей Мозговой с остатками своего формирования уехал в Алчевск, так как "не хочет отправлять своих людей на убой", добавил источник издания.

Ранее в СНБО отмечали, что террористические группировки и российские войска под Дебальцево потеряли десятки единиц военной техники и сотни боевиков.

, 29.01.2015 19:32 (#)

Может кроме Людмилы уже и Алина бросила? Вот и воюет с женщинами, и вообще со слабыми. Не по мужски...

User prostobond, 29.01.2015 23:56 (#)

Хто ж его бросит? Он же памятник.

User cherubina_, 30.01.2015 09:55 (#)

Хто ж его бросит? Он же памятник.

++++))))))

8698

Абстрагируйтесь, наконец, от украинского акцента. Перед нами тоталитаризм в чистом виде. Государство предписывает рядовым гражданам, что можно и что нельзя говорить, отмазывая таким образом накосячившего силовика. Это очень важно: факт разглашения гостайны имел место быть, но не этой женщиной, а тем, кто трепался в маршрутке. Но про него ни звука.

User victor321, 29.01.2015 20:13 (#)
24045

Вы меня простите, но это уже чистый Ионеско.
Какая то тетка из Вязьмы, член КПРФ, мать семерых детей, звонит в апреле 2014 года!!!!! в посольство Украины и сообщает об обезлюдевшей войсковой части № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая бригада ГРУ.
Далее следует арест людьми в масках, камера в Лефортово. Обвинение в измене родине.

Жесть.

User new_generation, 29.01.2015 21:22 (#)

Хороший сценарий для сериала. Даже наши криейторы - сценаристы до такого додуматься на могли.

User victor321, 29.01.2015 21:54 (#)
24045

То ли еще будет.:) Скорее всего она только связная. Резидентура еще в разработке ФСБ и ГРУ.
Чувствуется движение по направлению Смоленск - Орша - Минск.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.01.2015 22:05 (#)
24045

Ну да. Катя Тихонова. По наследству.

User new_generation, 29.01.2015 22:26 (#)

Я думаю если за ниточку потянуть она во все признается. Банду человек на 30 расскроют. Многодетных.

User victor321, 29.01.2015 23:35 (#)
24045

Эко вы, батенька, мелко мыслите. Банда из 30 человек.
Нет! Тут пятой колонной пахнет. Новое управление создавать придется. Работы то, непочатый край.

, 31.01.2015 00:03 (#)
3025

"Хороший сценарий для сериала"========== Потянул бы на "Оскар", но отборочная комиссия скажет: слишком неправдоподобно.

User new_generation, 31.01.2015 00:36 (#)

Вообще то такое уже показывали в "17 мгновений". Когда отбирали реденка и не давали кормить грудью.

, 31.01.2015 01:22 (#)
3025

Не такое, а в семь раз меньше:-)

(комментарий удалён)
, 31.01.2015 00:06 (#)
3025

У Иннокентия не было семерых детей ( и вообще ни одного), и он не был кормящей матерью двухмесячного младенца . Так что всё в пользу нынешних спецслужб.

User eth0, 29.01.2015 20:15 (#)
22580

Путинское гестапо за работой.

" Ты не дай им опять закатать рукава...." как пел Шевчук...

Werno no KGB ,eto xyge Gestapo

User strela777, 29.01.2015 20:36 (#)

Свободу Светлане Давыдовой! Слава Украине!

User camry, 29.01.2015 20:45 (#)
21478

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 22:19 (#)
21611

Сам ты очередной гандон...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 22:17 (#)
21611

Килькин, опять труселя наизнанку вывернул? Так хоть постирал бы :))))

, 29.01.2015 23:00 (#)
22109

Так хоть постирал бы ...
_____________
А как он будет перед от зада отличать?
Так всё понятно жёлтым вперёд, коричневым назад.

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 23:18 (#)
22109

наблюдения

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 23:38 (#)
22109

круг

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 22:18 (#)
21611

Так куды делись ГРУшники из части? Самоликвидировались? :))

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 30.01.2015 00:56 (#)

а как там козломордые поживают? могу доллар одолжить на пропитание ))))

User prostobond, 30.01.2015 00:02 (#)

А ведь как здорово портянки пляшут в пустом форуме. Пока кто-то комментировал, гавкали понемногу, но из будки не вылазили, как только форум немного обезлюдел, всей шоблой выкатились и вой подняли.
Надо прапорщику писать, чтоб не оплачивал вечернее конвоирование Граней, ваще нюх потеряли, воют на луну, а оплату берут как за облаивание прохожих.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.01.2015 00:58 (#)
49051

Зам.председателя Госдумы Игорь Лебедев: выйдем из ПАСЕ -введем смертную казнь .
цивилизованный мир все больше и больше поражен cтепень легкомысленность Путина.

User kovaljov, 30.01.2015 00:16 (#)

Тупости хуйловской власти нет предела.
Госизмена часного лица, как минимум возможна, если идёт объявленная война или хотя бы антитеррористическая операция. Тогда, это можно с натяжкой квалифицировать, как передача информации о передвижении воинских частей. А если хуйлостан не воюет? В хуйлостане есть уголовная ответственность за ложь??
Но госизмена, разумеется является намного тяжким преступлением.

Так в чём вина Светланы Давыдовой? Во лжи? А хуйло будут вызывать, как свидетеля? А частного определения и переквалификации свидетеля в обвиняемого не будет?
:-))

Ну да, кто ж его посадит...

User koenigsegg, 30.01.2015 00:44 (#)
21124

Это же антипутинский заговор! Вот смотрите: столкнулась с действием, вызванным душевным порывом обычного человека из глубинки. Стандартно считается, что эта глубинка за Путина, тогда как мегаполисы — против. Понять Светлану Давыдову нетрудно: она рожает детей, а государство их убивает. Это ведь ясно? Она действует смело и безоглядно. И теперь об этом знает вся страна. Обычные люди из обычной глубинки узнают об обычной женщине, которая против этой войны и которая, чтобы ее остановить, делает гораздо больше, чем все. Ее арест и его огласка — один из самых страшных ударов по путинскому режиму за последние несколько лет. Гораздо более страшный, чем все санкции вместе взятые. А тайный арест — бессмысленность, поскольку не выполняет функции устрашения.
Поэтому весь этот спектакль с жестоким по полной арестом - явный заговор внутри силовых групп, направленный на ослабление Путина, бесхребетностью которого кто-то сильно недоволен...

Как бы стёб, для тех кто в танке...

User koenigsegg, 30.01.2015 00:45 (#)
21124

* Вот смотрите: ВЛАСТЬ столкнулась с действием

User engels, 30.01.2015 03:47 (#)

Удаётся кремлелупам и свинолупам помельче удивлять и удивлять.. когда кажется,что всё уже в порядке вещей-они опять удивляют.... может это специцально задумано? доказать кому-то,что да,мы не совсем вменяемые,бойтесь...
Заметьте,портянки при обсуждении были не очень акетивны... тоже не знают как реагировать на разоблачение многодетной радистки Кэт...Может дети не настоящие? только для прикрытия?

facebook.com potapow [facebook.com], 30.01.2015 09:14 (#)

Адвокат, видимо, тоже из конторы. Во всяком случае , дОпущен (имеет допуск)

User aldensinо, 30.01.2015 09:22 (#)

Обратка русским обязательно прилетит. И в Москву, и в Питер, и в кажый русский город царства свиней.

User aldensinо, 30.01.2015 09:27 (#)

30 годы. Расскулаченная семья украинцев уступает дом русскому быдлу, которое через 80 лет завоет "путинвведивойска".
http://ipvnews.org/2nd_column/images/2028.jpg

User leokadij [myopenid.com], 30.01.2015 15:37 (#)

Потрясающая картина...

User aldensinо, 30.01.2015 09:29 (#)

Все попытки русских возродить Советский Союз, похожи на стремление семьи геев зачать ребенка. Чем больше стараются, тем сильнее болит русская жопа.
Давите 84%ных русских на украинской земле!

User leokadij [myopenid.com], 30.01.2015 14:03 (#)

"Адвокат Анна Ставицкая, ранее защищавшая осужденного за шпионаж военного эксперта Игоря Сутягина, считает обвинения жительнице Вязьмы не соответствующими Уголовному кодексу. Она отметила, что ст.275 УК РФ, предусматривающая до 20 лет лишения свободы, трактует госизмену как выдачу государственной тайны или оказание консультационных услуг другому государству, которые «направлены против безопасности РФ». «То есть, получается, что в ходе этого дела ФСБ придется признавать факт отправки военнослужащих на Украину или же утверждать, что соседнее государство ведет с нами войну и на нас должно напасть. То есть это в любом случае ставит следователей в неудобное положение»,— заявила “Ъ” адвокат. Кроме того, отметила госпожа Ставицкая, обвиняемая не могла иметь доступ к гостайне, поскольку не состоит на службе в госучреждениях и к специальным данным не допущена. «Такой ее рассказ со ссылкой на подслушанный где-то разговор и ее оценка действительности не могут являться разглашением государственной тайны»,— пояснила Анна Ставицкая."