новость В США по подозрению в шпионаже арестован гражданин России

27.01.2015
Флаг СВР России

Флаг СВР России

В Нью-Йорке по подозрению в шпионаже арестован гражданин России Евгений Буряков. Еще два подозреваемых, Игорь Спорышев и Виктор Подобный, пользовались дипломатическим иммунитетом и покинули страну. ФБР следила за деятельностью группы с 2012 года и считает их сотрудниками СВР. Шпионская сеть собирала информацию экономического характера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User frdred, 27.01.2015 09:17 (#)
22452

Видимо не совсем открытом.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2015 09:46 (#)
3543

Только у "хозяина" россии ПОНЯТИЯ неизменны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2015 10:36 (#)
3543

С кровью пополам, кактейль - такой!

User midday2, 27.01.2015 16:25 (#)

Фоша, тебе как заслуженному портяну по секрету скажу:
Есть целые отделы, которые занимаются анализом открытых источников информации.
А вот для того, чтобы этим заниматься на территории вероятного противника, тебе нужно постараться - стать сынком/дочкой/любовником/любовницей кого-то из руководства СВР или аналогичного ведомства.
Так что дерзай. Ухаха

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 21:07 (#)

Смешно, Фоша, конечно.
Если бы не ирония в том, что это именно ВЭБ засветился)))
Зайди на их сайт в раздел о правлении и полюбуйся биографиями

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 21:27 (#)

Я в январе был на Урале.
Там до сих пор, несмотря на кодовые замки, в подъездах гадят.
Если мне это не нравится, означает ли это, что я дворник?

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 21:45 (#)

Ты от темы не уходи)))
Я про иронию судьбы говорил - именно ВНЕШЭКОНОМБАНК засветился - известная помойка с еще советских времен.
(Если центр областного города - это притон, то ... Не знаю - тебе видней)

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 22:09 (#)

Какие еще коммуналки?
Хаха, ну ты уморил. Коммуналки - это в Москве и Ленинграде.
Максимально похожее - это типа общежития, в которых десятилетиями жили.
Я про обычные квартирные дома постройки года так 70-80-го, и про их посетителей с проблемами мочеполовой системы.
А про большевизм - ну Фоша, не кокетничай. Я не про социальное неравенство, а про связи руководителей ВЭБа со спецухой. С кровавой гэбней, как ты любишь ее называть)))

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 22:21 (#)

Я что-то пропустил?
Буша поймали на шпионаже? Или Клинтон в перерывах между пассажами и Моникой успевал за Зимбабвийской биржей следить нелегально?
Еще с советских времен все работники внешнего банка автоматически были в ГБ.
И еще одно - ВЭБ щас в санкционном списке. Вот это уже Ухаха.

Немец описался - это круто. Если бы в зимнем кафе, то было бы еще круче.

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 22:32 (#)

Причем здесь воспоминания))) Да еще большевистские почему-то.
Есть конкретные люди, которые занимают конкретные должности - сейчас, а не 20 лет назад. И есть их биографии.
И еще есть расследование ФБР.
Все сходится, товарищ прапорщик.
Скоро банкирам с российским паспортом будут давать не кредиты, а сразу в морду;)

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 22:47 (#)

Продолжаешь отжигать (или отливать в гранит).
)))
Правильно говоришь про то, что должен быть интерес.
У российской экономики есть интерес к западным финансам, а у запада - как оказалось - вполне получится и без бензоколонки прожить. С папуасами работать безопаснее, чем с Великороссами

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 23:01 (#)

Так экономическая и финансовая разведка поработала не в РФ, а в оффшорах и приличных странах. Хехе
Взяли ваших галерных гребцов за то место, которое бабушку от дедушки отличает.
Когда Свифт отключат, то будет твой ВЭБ в физическом виде ценные бумаги получать и отправлять. Вот веселуха начнется))

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 23:12 (#)

Все Фоша, можешь сдать смену и спокойно спать.
Дипломированный Юрист Медведев подписал антикризисный план на один год.
Теперь за как все поднимется и заколосеет.
С новым курсом тебя. (Я про валютный курс)

(комментарий удалён)
User midday2, 27.01.2015 23:32 (#)

Более того: я вообще не пропагандист

User midday2, 27.01.2015 23:33 (#)

Да и еще...
Привет зампреду ВЭБа;)

User keystone, 27.01.2015 09:28 (#)
19137

Подобный с декабря 2012 по сентябрь 2013 года занимал должность атташе при постоянной миссии России в ООН.
----------------------------
Угу. Славное ведомство чуркина. Хорошо себя проявило, разваливая агрессивную пиндосскую империализьму изнутри путем многолетнего жульнического бесплатного лечения всего гордого дипломатического коллектива по американскому Медикейду, т.е. по халявным страховкам для неимущих.

Modus operandi расейской дипломатии: пи*дЕть и пИ*дить...

User barton777, 27.01.2015 12:18 (#)

Вот именно. Да чего эти блатные бездельники из ВЭБа могли собирать? Поехали на халявную бюджетную российскую зарплату водку жрать и трахать русских же баб из русской же общины Нью-Йорка. Зря на них ЦРУ силы тратит. Вреда от них Америке никакого, только России вред.

3652

собирали,собирали экономическую информацию,да не в коня корм,как видно...

User adamkasimir, 27.01.2015 09:47 (#)
3543

Из коня им - корм!!

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:06 (#)
21611

:)))))

User kislota, 27.01.2015 16:24 (#)
24656

То места, для которого они информацию собирают - проклятое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2015 09:48 (#)
3543

Жиды выпили....

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:07 (#)
21611

:))))))))))))

User eshya, 27.01.2015 11:20 (#)
21223

"С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про "Родину-Мать",
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать!"(с)

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:27 (#)
21611

+++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2015 09:36 (#)
21611

А если попробовать этого Буракова обменять на Савченко? Не важно, что она не шпионка. Пуйло согласится? Думаю вряд ли... Он, урод, скорее уморит ее, чем обменяет на десяток бураковых...

User frdred, 27.01.2015 10:17 (#)
22452

Я тут ссылку случайно нашел, может понравится
http://dnpmag.com/2015/01/26/10-samyx-izvestnyx-snajperskix-vintovok/

User zvirblis_317, 27.01.2015 10:50 (#)
21611

Спасибо, но я их не только видел (вживую только Мосина и СВД), но и изучил способ перезарядки, автоматический или ручной, и тип запирания... Но всё равно спасибо.

User truakater, 27.01.2015 09:39 (#)
21996

И каков будет асимметричный ответ России? Поймают ихнего шпиона с патронами в кармане.

User dedoln, 27.01.2015 09:42 (#)

Я снова беспокоюсь за Воронеж....

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:09 (#)
21611

:))))))

User sergii_from_kyiv, 27.01.2015 09:43 (#)
13636

Не с патронами, а со шпионскими камнями, галькой и щебнем… для постройки шпионского цементного завода.

User pipetka, 27.01.2015 10:43 (#)
21218

+++++++++ вот-вот! а если и не поймают, что весьма вероятно, то американского атташе выпрут, а из своих "назначат" шпионом кого-то или из правозащитников или из бизнесменов, кто собрался сваливать на Запад

User orge, 27.01.2015 11:24 (#)
4479

Достанут из пыльного чулана шпиенский камень...

(комментарий удалён)
User orge, 27.01.2015 19:44 (#)
4479

А он амбивалентен.

User vuzlvau, 27.01.2015 09:53 (#)

Какая держава, таковы и шпиЁны.....да и не помог экономический шпионаж- всё равно в мусоре оказались

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 11:10 (#)
21611

+++++++++++++++++

User abrasha_terz, 27.01.2015 18:42 (#)

"Еще один сгорел на работе!" :))

"Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона был находкой для шпиона,-
Так случиться может с каждым- если пьян и мягкотел!
...Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был- чекист, майор разведки и прекрасный семьянин." (С)

User buldog555, 27.01.2015 12:12 (#)

> не помог экономический шпионаж- всё равно в мусоре оказались

* страна оказалась в мусоре, а ротенберги и ковальчуки - в шоколаде.

А путинские шпионят в пользу ротербергов и ковальчуков.

Весь путинский режим в россии поставлен на обслуживание его кооператива

9098

крысьё гэбушное весь Мир замусорило своими ГБздунами-высерками. И кроме "подглядывания в замочные скважины".. да воровства - это крысьё гэбушное ни на что полезное - НЕ СПОСОБНЫ.

User buldog555, 27.01.2015 12:13 (#)

> это крысьё гэбушное ни на что полезное - НЕ СПОСОБНЫ.

+++

(комментарий удалён)
User buldog555, 27.01.2015 12:47 (#)

> У США есть в запасе

* А США здесь ни при чем.

Это не США, а мелкий кремлевский аферист довел Россию до "светлого конца".

И Россия все ближе к катастрофе, с каждым днем пребывания у власти этого Чудака на букву Мэ

(комментарий удалён)
User buldog555, 27.01.2015 20:37 (#)

> это , как вы понимаете , цитата ..

* Понимаю.

Здесь много умных людей Вас понимает.

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.01.2015 13:41 (#)
19108

8)))))))

User help007, 27.01.2015 10:30 (#)
5984

Шпионская сеть собирала информацию экономического характера.
=====================================================
А зачем, спрашивается ? Что с ней делать-то в России ? Всё равно экономическая основа США, экономические успехи США, экономические принципы США - на Руси неприменимы ! Скрепы не дают применить ! )))))

User orge, 27.01.2015 11:26 (#)
4479

А это все бюрократическая инерция виновата -- 5-й, самый мощный вид взаимодействия во вселенной: как начали еще при Сталине/Хрущеве, так и остановиться не могут.

User help007, 27.01.2015 14:44 (#)
5984

Тут много кто и что виноваты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 11:13 (#)
21611

Сам хоть понял, что пернул? Кто кого выгнал? Я уже серьёзно сомневаюсь в твоем здоровьи :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 11:43 (#)
21611

И чо там? :))))

User zvirblis_317, 27.01.2015 11:16 (#)
21611

И только не пиши, что я - "уважаемый форума модератор", а то я опять под стол грохнусь :))))

User kislota, 27.01.2015 17:11 (#)
24656

Это армянский русский. Панимать надо, да?

User zvirblis_317, 27.01.2015 17:20 (#)
21611

Да :)))))

User orge, 27.01.2015 11:27 (#)
4479

Очередных незадачливых чэпменов выловили.

facebook.com Yury Bekker, 27.01.2015 12:27 (#)
5900

А с кем они вступали в сексуальный контакт?Может между собой?Что то мне кажется,креститься не буду,
что из Фрадкова такой же шеф СВР как и премьер!Оскудела КГБа талантами после увольнения под-полковника за ненадобностью...Но,вообще то сечас "аннарал" под ним.Немного отойду от темы,
показывают как Эрдоган усаживает Путана в кресло в "послестерховский" период.Хотелось бы увидеть как "аннарал" усаживает его на унитаз...Так,из любопытства...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 27.01.2015 16:04 (#)
11196

Путлер сказанное хочет превратить в действительное. Останется хуйлом даже Гааге. У Путлера нет в планах ехать в Гаагу. Милошевич тоже не хотел ехать в Гаагу, но пришлось таки ему поехать. :-)

User kiska, 27.01.2015 16:00 (#)
11196

Провакационная, дешёвая брехня! :-)))))))))))

User wasja39, 27.01.2015 11:59 (#)
19108

На электрический стул пидаров. А видео вобле послать.

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.01.2015 13:43 (#)
19108

Мириканские бизнесмены из Мордора уже смылись давно. Остались мириканские бизнесмены-агенты Хуйла. Их, кстати, можно прижать.

User midday2, 27.01.2015 16:30 (#)

А не пора ли вам, херр Огурцофф, операционную систему на комп. отключить?
Чем зарабатывать тогда будете - таджиков импортозамещать на улице с метлой?

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.01.2015 13:48 (#)
19108

Выведывают, например, инфу о ценах на какие-то проекты. Представьте себе, какая-то фирма проводит конкурс на какой-нибудь заказ объемом в сотни миллионов долларов. Побеждает самый дешевый. Значит, вам надо узнать, сколько стоит проект конкуренции, чтобы предложить свой проект дешевле.

Вообще все, что связано с ценами, по которым конкуренция закупается и т.д. - это важная инфа.

User wasja39, 27.01.2015 14:00 (#)
19108

Еще, к примеру, вы узнаете от инсайдера, что готовится сделка по продаже фирмы А фирме Б. Вы можете сыграть на бирже на повыщение курса фирмы А и заработать деньги.

А инсайд от членов правительства или центробанка вообще неоценим. Если бы вы знали, что Швейцария откажется от привязки франка к евро, вы бы могли закупиться франками и сыграть на бирже против швейцарского индекса. И стали бы мультимиллионером.

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.01.2015 15:31 (#)
19108

"Она что, на амерской бирже играет?"

Ну ты даешь, пацан.

User midday2, 27.01.2015 16:36 (#)

Меня, ты конечно жидобандернутый дурачок, но я тебе отвечу:
Экономический шпионаж (на государственном уровне) ведется и всегда велся против стран, которые в определенной области превосходят страну-шпиона.
Дальше делай сам несложный вывод
(Домашнее Задание - поищи в интернете про фирмы, которые регистрировали КГБ и ГРУ на западе)

21594

Меня ты жидов забыл упамянуть...

User kiska, 27.01.2015 14:13 (#)
11196

Экономический шпионаж - это бомба похлеще Бостонского теракта.

User zvirblis_317, 27.01.2015 14:46 (#)
21611

Вот только не все это понимают...

21260

В Нью-Йорке по подозрению в шпионаже арестован гражданин России 39-летний Евгений Буряков, сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

Ребята!!! Флориду и Майами - в особенности - можно не проверять!!!

User rosinka, 27.01.2015 18:55 (#)

с чегоооо начинается роооодина...

21594

Я уверен, что пол-Брайтона надо арестовать и депортировать нахер!

21790

Да. но. Надо их арестовать по серьезным обвинениям и ни фига не депортировать, а обменять на Кого Следует, начиная с Савченко, да.

21594

Я бы предложил поменять Надю на все брайтоновское жулье, которое сидит за аферы с медицинскими страховками!
Там общих сроков - на пару тысячилетий!

21790

Боюсь, что путину они не пригодятся. Не захочет он на них менять, с какой стати? Никакого даже ценного опыта. Шпионы и смутьяны должны найтись.