новость Группа из России похитила сотрудника спецслужб Эстонии

05.09.2014
Эстон Кохвер. Фото: Канцелярия президента Эстонии

Эстон Кохвер. Фото: Канцелярия президента Эстонии

На юго-востоке Эстонии неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера. Он участвовал в операции по предотвращению преступления на границе. Позднее в ФСБ заявили, что Кохвер был задержан в Псковской области. Президент Эстонии назвал "неприемлемым и прискорбным" похищение Кохвера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.09.2014 01:10 (#)
13636

заблудился наверное

User wasja39, 05.09.2014 22:50 (#)
19108

Параша обнаглела. Это - результат политики увещевания агрессора со стороны НАТО, ЕС и не в последнюю очередь самой Украины в лице Порошенко.

Vip krokodil777, 05.09.2014 23:23 (#)
22674

Глист будет долго мстить - и Эстонии и Украине и всему миру. Это его стихия.
Но именно из-за таких случаев, как этот, явно отражающих потребности нынешней кремлевской власти --- можно утверждать определенно: Глист Путин никогда не станет уважаемым государственным деятелем, а останется глистом, а его быдло никогда не станет народом, а останется скотом...

User jaydevvy, 06.09.2014 02:19 (#)
22929

всему миру, не преувеличивай, ему слабо отомстить. Так что не придумывай,глистовед( а может глистоед?)
Где Нограня, он тебя хорошо парадирует.

User gin, 06.09.2014 12:09 (#)
5316

это не преувеличение.. полсотни ракет "сатана" имеется, хоть и ржавые - но отомстить хватит.. вопрос лишь в том, насколько далеко уехла крыша бедовой головы

User jaydevvy, 06.09.2014 13:08 (#)
22929

Он -подонок,но не маньяк , обнагле потому,что его хорошо пригрели(дали возможность почуствавть себя самым влиятельным политиком этого мира) из-за слабости Запада,поэтому и украл этого сотрудника полиции безопасности,так он может мсить, ведь знает,что убийство гражданина США в Сев. Корее и разгром дип миссии в Ливии сошёл с рук. Может ещё, как нибудь , возможностей у него конечно много, но не сам, а опосредованно, поддерживая разных подонков( т.е. делая то,что ему свойственно,что дела всегда),это всё , конечно очень плохо, спорить здесь не о чём, его нужно контролировать, ему нельзяя доверять, Россию нельзя считать цивилизованной страной. Вообщем-то не ему, не подонкам спуску лучше не давать и поблажек не делать. Ну , он мало, что может добавить к существующеему хаосу, если с этими подонками заигрывать, просто будет вонять если ему будут мешать с ними спеться и помогать им увеличивать хаос , если будет получать такую возможность ...
Его несложно будет взять под контроль, если с другими подонками не пытаться идти на сделки, даже для того. чтоб одалеться от него окончтельно, конечно он будет этому сопротивляться,, просто об этом хищнике и его повадках уже многим известно, будь этот хищник один, он не был бы никому опасен, в этом беда, а не в нём самом.

User gin, 06.09.2014 15:13 (#)
5316

киевский патриарх филарет считает, что в путина вошел сатана

User jaydevvy, 06.09.2014 15:34 (#)
22929

А что ещё можно услышать от любого патриарха ?

User jaydevvy, 06.09.2014 15:34 (#)
22929

А русские патрархи , наверное, видят в нём если не аналог христа или любого из апостолов, то святого.

Без мистификаций можно понять, что он просто полковник КГБ, к-рого слишком высоко закинуло наверх и голову ему это вскружило. А в этом случае призошло следуюющее
1) Его стали сажать с разными большими мальчиками за один стол, приглашали во все модные клубы, делая вид, что не видят в нём полудикаря( не до него всем было)
2) Разрешили ему поиграть в поккер на БВ недавно ( лучше было бы Россию туда вообще не допускать, минимум они там ничего решать не будут). Он ничего нового там не сделал, просто у Америки было проигрышное положение и на этом фоне он выглядел неплохо
3) Разрешили ему провести Олимпиаду, не глядя не на что
========
А потом полезли на ту территорию, к-рую альфа самец , под названием Россия считает свои задним двором и её не отучили так думать
==================
Чтоб отучить Россию считать свои задним двором бывшие страны стателиты не при каких раскладах, не под каким предлогом не стоило эту злую собаку приручать через все эти пункты, к-рые я перечислил. Или нужно проявлять максимальную аккуратность и правильно расчитать все возможные риски, если к этой злой собаке на задний двор полезть. Т.е. что Вы хотите, в данном случае?
Другое дело, что отучить её гадить на территории соседей, конечно нужно, просто сделать это будет непросто , ну и понятно, что она будет КУСАТЬСЯ И ВЫРЫВАТЬСЯ, а этому просто не стоит удивляться. Не стои визжать по этому поводу, как будто что-то экстроардинарное увидели , надо найти способ поместить её в загон, но при этом не забыть обо всём на свете

User jaydevvy, 06.09.2014 16:05 (#)
22929

злая собака не была на привязи и её ещё сделали наглой ,разозлили, до это демонстрируя неуверенность и слабость. Что после этого хотететь?
Я это так себе предстаавяляю, ну это не конечно не вся картинка мира , а только её часть...

User jaydevvy, 06.09.2014 13:08 (#)
22929

Ну , ещё он будет гадить соседям, покуда будет чувствовать слабость Запада, а это очень плохо, кто спорит? .

Но свои ражывае "сатаны" он прибережёт на случай попытки применения против него военных санкций на территори его страны,он, конечно подл, но не глуп, чтоб потерять этот козырь. Поэтому пока ещё его месть может быть болезненной, но переносимой(не летальной, даже легко нейтрализуемой,) если не происходила бы на фоне других вызовов и ничего хорошего никому не даст, если на нём слишком зацикливаться,хуже этого с ним наравных договариваться и его прикармливать, сковырнуть его с его територии будет более чем непросто...

User jaydevvy, 06.09.2014 13:35 (#)
22929

испр.,он мало, что может добавить к существующеему хаосу, если с этими этими подонками НЕ заигрывать и спуску ему не давать, будет просто вонять у себя дома,отравляя правда атмосферу,но этим он настолько будет ослаблять свою страну, не давая возможность экономике этой страны востановиться, он же бездарь в правлении , устраивая показательные шоу для своих несчастных подданных, к-рых каждым днём становиться всё меньше, они спиваются, у них плохая медицина, высокая сертность, низкая продолжительность жизни
=========
Его действия где-то даже предсказуемы, можно сказать почему он делает подлянки( не оправдать , конечно, и не предсказать),но объяснить, стало быть это вменяемый подлец, ск-рым не стоит заключать сеьёзных сделок , но к-рого как раз из всех подлецов можно проконтролировать и действия мести нейтрализовать

User jaydevvy, 06.09.2014 13:36 (#)
22929

Не надо доказывать, что он маньяк,это не так.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 06.09.2014 14:07 (#)
22929

ой, кто бы говорил

User jaydevvy, 06.09.2014 14:07 (#)
22929

Вообщем-то конечно если была бы возможность его убрать, было бы хорошо, кто спорит? но напримеер, с помощью санкций, как против Кадафи или Мииолошевича,это может не получиться. А слово ПРЕДСКАЗАТЬ , скорее лучше заменить на ОБЪЯНИТЬ. Поведение, к-рое можно объясннить( т.е. моитвированное) манькам не свойственно..

User gin, 06.09.2014 12:13 (#)
5316

можно убрать шпаненка из питерской подворотни.. но она останется с ним навсегда..
зато мировая политика, дипломатия и военное дело обогатились массой новых понятий, терминов и методов

User bel_medved, 06.09.2014 10:46 (#)

+1000

User lory_ll, 05.09.2014 23:03 (#)

Опаньки, Карацупы на страже. Не иначе как выполняли план по поимке шпиенов.

User sova46, 05.09.2014 23:20 (#)
28204

Да нет, просто тупо отыгрываются на эстонских гражданах за твердость эстонского правительства.
Подержат и как миленькие отпустят - святое русское желание нагадить.

(комментарий удалён)
User sova46, 06.09.2014 16:39 (#)
28204

А Вы чего хотели, чтоб Россия всем нервы не портила?!

(комментарий удалён)
User sova46, 06.09.2014 17:51 (#)
28204

И я этого хочу, думаю. скоро дождемся...

(комментарий удалён)
User robbi, 06.09.2014 00:50 (#)

кто с ледорубом придет, тот...

2839

РАССУПОНИВАЕТСЯ рЮсський мЫр! Огурцы на скаку начинают из задницы выпадать, рюсська становится агрессивным бандитским анклавом, который понимает токмо когда надают по сусалам...

User novenkij, 06.09.2014 08:02 (#)
24654

++++++++++++Лиха беда начало!

User clockman, 06.09.2014 12:40 (#)
3033

Теперь, раз вы попросили, все будет, тов. Огурцов. Нальют с мениском.

User wank, 05.09.2014 23:08 (#)

Прикол.Кохвер по ест. -чемодан,его получается упаковали :)

2839

А чо тут прикольного? Рашка - дворовый пацанат.. Спиздили, бляди! Все как обычно..

User wank, 06.09.2014 13:06 (#)

Гхуй,ты же вроде грамотный.В истории такого-вагон.Недавнее похищение спецами сша Селезнёва.А этот чемодан на границе спалился,его и упаковали.А прикол только в переводе с эстонского.

2839

Путин - в переводе с эстонского (и не только) ХУЙЛО!

Как думаешь, когда товарищи по грабежу и вывозу рашки ТУДА этого сбрендившего шизика упакуют?
Можно и не в чемодан, просто в мешок.. Или в совок с дерьмом..

Или просто на черенок насадить.. Я даже ГОСТ знаю по шершавости черенков.. Сказать?

User wank, 06.09.2014 23:55 (#)

Не рассказывай мне свои эротические фантазии,ога?

2839

Тоже, чтоль? Из целованных в пупочек... Еротизатор, пля! Казенного помолу...

User wank, 07.09.2014 11:22 (#)

Go fuck youself

(комментарий удалён)
2839

Да понял я.. На самом деле Воблоглазое Хуйло - давно чемодан без ручки..

Кто первый из его приближенных пацанов поймет, что такой чемодан дальше не нужен.. Тот и придушит. Наверняка исполнителей найдется много... Тот же Луговой, чайку заварит..

User sloneg, 05.09.2014 23:30 (#)

стиль путина - мелкие гадости.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 06.09.2014 00:02 (#)
5162

Профессиональные преступники.

2839

Подвиг мародера Ганина пиздившего водку в Таллине в ларьках (и прирезанного другими мародерами) и подвиг браконьера Яранцева пиздившего селедку и рыбинспекторов в Норвегии признан новой рЮсской Доблистью!

И был "профессионально" повторен срашистскими провокаторами..

Не зря Прафессар Шапко-Пиздельных наук Янукович осел в Росии, знает на какие науки в рашке повышенный спрос...

(комментарий удалён)
2839

И блю твою, сопля дрисливая на карандашик намотаю и в твою продажную малолетнюю сраку засуну!

(комментарий удалён)
2839

Сумлеваншся, недоносок прыщеносый?

User help007, 06.09.2014 00:12 (#)
5984

М-да.... видать, путину без войны третьей мировой так страшно у власти, что аж не спится...

User zvirblis_317, 06.09.2014 00:26 (#)
21611

Зато как срется...

User help007, 06.09.2014 02:03 (#)
5984

а знаешь - не соглашусь, по-моему он просто рехнулся и давно...

User novenkij, 06.09.2014 08:04 (#)
24654

Похоже на то! Паранойя.

21790

Надеюсь, что эстонцы им дадут как следует. Воевать и с Украиной, и с Эстонией будет посложнее.

(комментарий удалён)
21790

Это уже хорошо! Не нападать же вам на них. Вот Украина обороняется.

User alkonost, 06.09.2014 01:14 (#)

тут все ясно, на навигаторе ГЛОНАСС, а точнее ЗАглотВАС, Эстония /да и не только она/ давно вошла в состав Великокацапии

User jaydevvy, 06.09.2014 03:52 (#)
22929

Отупели, конечно

User vadimgl2, 06.09.2014 07:40 (#)

Думаю Пу решил так мелкой гадостью проверить реакцию НАТО в отношении Прибалтики. Своего рода разведка беспокоящим огнём. Взятие на понт. Создать инциндент против страны НАТО, и проверить реакцию, насколько другие члены НАТО бросятся защищать Эстонию. Из-за одного человека НАТО конечно в любом случае войну начинать не будет.

Ответят вяло, и сведут всё к какому-то недоразумению, оставив Эстонию саму разбираться с Россией, тогда Пу может пойти против Прибалтики дальше, и сделать ещё большую гадость, например начать там ту же игру что и в Украине. Всё таки в Эстонии самое большое количество русских среди прибалтийских стран. Начнут сильно наезжать, можно тогда вернуть эстонца и всё списать на недоразумение, ошибку.

Не надо считать Пу идиотом или самоубийцей. Он игрок, и пытается "гнать противника", беря инициативу в игре в свои руки, и ставя противника перед неприятным и очень неприятным выбором, ставя его в положение цугцванга. НАТО не хотело бы ещё одной проблемы в связи с Пу. Пу создаёт ещё один очаг напряжённости, заставляя НАТО уступить в чём-то другом. По-крайней мере я так думаю.

User gin, 06.09.2014 12:18 (#)
5316

в латвии руских больше процентуально.. но в эстонии есть места компактного проживания.

2008 год:
"Русские общественные организации Эстонии, которые инициируют работу по формированию Русской автономии в Эстонии, должны провести регистрацию членов Русской общины и выдать удостоверение, провести опрос-референдум об отношении к созданию РА и совместить эти акции с избирательной кампанией в Европарламент, — так "по поручению правления ССЗНП Морозов" описывает в литовке процесс образования автономии.

Авторство листовки принадлежит организации ССЗНП — Союзу северозападников нового поколения.

Под заголовком "Место компактного проживания русского населения" напечатана карта Эстонии, на которой отмечен регион севера страны, который, по мнению все тех же северозападников, должен преобразоваться в "Русскую автономию". Такую судьбу они предлагают уездам Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, в довесок к ним автономия захватывает север Ярвасского и Йыгевасского уездов, а также, соответственно, большую часть побережья Чудского озера.

rus.delfi.lv/news/daily/abroad/estoniya-russkih-prizvali-sozdat-avtonomiyu.d?id=21957748#ixzz3CWQJFfk1

19975

Браво! И я тоже. Типичный урка. Хотя и менты этим же пользуются.