новость Фсиновец пожаловался в Комитет против пыток на оперативников ФСБ

03.10.2013
Допрос Николая Белякова после задержания. Кадр видео с youtube-канала КПП

Допрос Николая Белякова после задержания. Кадр видео с youtube-канала КПП

Бывший замначальника отдела нижегородского УФСИН Николай Беляков пожаловался в Комитет против пыток на неоправданное насилие со стороны оперативников ФСБ. 20 июня они задержали его по подозрению во взяточничестве. Сейчас Беляков находится под арестом в СИЗО. Со службы его уволили.


Комментарии
2976

Ну и что? Нормальные провереные временем методы со времен ЧК-ГПУ-НКВД...
Разве что-то изменилось, кроме появления домиков в Майами?
Шас только эту веточку украсят эти "всеправильносделали" и "вамерикеполицейскиенегровбьют", и будет полный комплект!

User andrey_62, 03.10.2013 14:55 (#)
3180

Меня удивляет то, что он удивлен произошедшим...

User ogurtzoff, 03.10.2013 14:22 (#)
20458

Чего жалуешься? Совсем попутал, да? Сам небось осужденным почки опускал в т.н. "пресс-хате", а теперь на чекистов хулу возводит. Поскромней будь, глядишь, и скидка тебе выйдет. Хотя вряд ли теперь.

User andrey_62, 03.10.2013 14:54 (#)
3180

***Сам небось осужденным почки опускал в т.н. "пресс-хате"***
Огурцов, где это Вы насмотрелись таких УЖАСОВ??? Тут вам не Гуантанамо, все строго по закону - а Кривов просто ударился головой, предварительно раздевшись - о, ужас, в присутствии дамы!!!
***на чекистов хулу возводит***
Я правильно понимаю, что он сам набросился на себя, избивал ногами, скованными за спиной руками сдавливал сонную артерию...? Еще и матом ругался при этом.

User ogurtzoff, 03.10.2013 15:41 (#)
20458

Не насмотрелся ужастиков, а признаю. Признаю, что есть в нашей исправительной системе элементы произвола, беспредела и садизма. Никуда не деться, вынужден признать, таковы реалии, это факт, а факт - это дело фактическое, против факта не попрешь. Но чтобы всякие цирики на чекистов волну гнали - это тоже беспредел. Ну да, применили против него расслабляющие приемы, удары, чтобы не сопротивлялся, видно же , что лось здоровый, а громкий мат - часть психологического воздействия на задерживаемого при задержании, это нормально, в порядке вещей. (честно говоря,я тут принял слегка, пока моя не видит, поэтому пойду отдохну

User andrey_62, 03.10.2013 15:55 (#)
3180

Надо бы эту практику как-то узаконить, благо депутаты подобрались понимающие...

User orge, 03.10.2013 17:53 (#)
4479

Вы имеете в виду узаконить "Огурцу принять слегка и пойти отдохнуть"?

User andrey_62, 03.10.2013 20:04 (#)
3180

И это тоже...

User primus05, 03.10.2013 16:06 (#)

громкий мат - часть психологического воздействия на задерживаемого при задержании, это нормально, в порядке вещей. при задержании, это нормально, в порядке вещей.
-------------
огурец, ты там, в эстонии, совсем расслабился?) это когда мат стал частью психологического воздействия на задерживаемого в россии?)) они этим языком разговаривают, ибо другого не знают)
очнись о пьянства своего быстрей и учись разговаривать этим НОРМАЛЬНЫМ матом) особенно со СВОЕЙ, которая пока не видит, чтоб знала свое место и не лезла, когда тебе , настоящему русскому мужику отведать горячительного захотелось)
ты ведь не подкаблучник европский какой, а наш, проверенный, товарищ!))

User leibniz, 03.10.2013 16:36 (#)

"а факт - это дело фактическое",
- видно, что принял, вшивец
масло масляное,
спросить вопрос,
сам своими собственными глазами видеть

5480

"Признаю, что есть в нашей исправительной системе элементы произвола, беспредела и садизма." // А Вы, как я погляжу, всё больше скатываетесь в либерально-клеветническое очернение нашей действительности?

User ogurtzoff, 04.10.2013 12:32 (#)
20458

Я признаю несовершенство работы различных ведомств в современной России.

5480

А скоро ль, они устранят все свои Несовершенства? Хоть мы-то с Вами дождёмся?

User ogurtzoff, 04.10.2013 16:12 (#)
20458

Даже не знаю, боюсь, прогноз неблагоприятный. Кое-что, конечно, улучшат, но чтобы полностью искоренить...Нет, такого, увы, не будет

2976

Вот оно, резюме понимания в Стране Огунцовых каким должно быть "правосудие"!
Если ты будучи работиком "правоохранительных органов" отбивал почки, тебе тоже работники теж же "органов" имеют право отбивать почки, а когда их поймают, то и им тоже разрешено отбивать, и т.д. до бесконечности!
Понять, что "правосудие" может быть другим им мешает стокгольмский синдром.
Жители огуречной страны верят в то, что если они соглашаются со всем что делает власть и готовы ее оправдывать, то это, как заговоренные бусы папуаса, спасит их от попадания в жирнова этой системы, которую они так нежно флюродросят, ну или, по крайней мере, если они в нее все же попадут, то им, за верность, почки-то то точно отбивать не будут!

User jur52, 03.10.2013 14:31 (#)
10977

Не велика заслуга, если человек честен лишь потому,что никто и не пытается его подкупить.( Цицерон Марк Туллий. 106-43 гг.до н.э.)

User pootin, 03.10.2013 14:42 (#)
5353

Гнусное русское гестапо. В полиции работают сплошь подонки и садисты. Будь проклята рашка во веки веков.

User lexagro, 03.10.2013 16:04 (#)
12687

со времен Ивана IV Грозного на этой проклятой богом земле власти били, бьют и будут бить народ. Проклятая рашка.

User lexagro, 03.10.2013 16:05 (#)
12687

Азиаты, что еще скажешь...

User boba2011, 03.10.2013 17:11 (#)

Интересно,показывали ролик по телику.чтобы показать народу как "честный"полицейский режим борется с нечестными работниками.части населения это очень понравится.просто жуть.просто бесчеловечность

User urivan, 03.10.2013 18:25 (#)

И я пониманию, что он не лжет... Думаю, что так происходит в большинстве случаев.

(комментарий удалён)
User urivan, 03.10.2013 20:48 (#)

Для "dzen, 03.10.2013 19:31 (#)". Вы к кому обращаетесь?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 03.10.2013 20:32 (#)
5714

Если ФСИНовцам можно людей пытать, то почему ФСБшникам нельзя? Или ФСИНовец - не человек?