новость ФСБ: Среди нелегальных мигрантов есть шпионы

30.05.2013
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Среди нелегальных мигрантов в России есть кадровые сотрудники иностранных спецслужб, которые "ведут подрывную и разведывательную деятельность", заявил начальник управления ФСБ Александр Рощупкин. Ряд агентов, по его словам, уже раскрыт. Накануне столичная полиция провела очередной антимигрантский рейд, задержав почти 1000 человек.


Комментарии
2976

"кадровые сотрудники иностранных спецслужб"... понятное дело, среди нелегальных иммигрантов чего только нет, не то что с легальными (вроде дочек Путина в Голландии).
А еще среди них есть убийцы, насильники, грабители, чернокнижники и каннибалы.
Как раз тысячу пучком повязали.
Родная страна может спать спокойно.

(комментарий удалён)
2976

Ну и что с того?

User clockman, 30.05.2013 17:32 (#)
3033

Наймит Киргизии Демо пытается записать Российскую державу в "отдельную развивающуюся страну"

2976

просто этому малолетнему павиану платят за количество букФ

(комментарий удалён)
2976

Ну точно, он и есть: Сказочный Малолетний Долбойоп.

User martoff18, 30.05.2013 21:31 (#)

Слова Собянина о незаконных мигрантах - не стоят и гроша ломаного, он и сам это знает. Просто рейтинг себе подкачивает перед выборами. Так что, как говорится, не берите в голову. Куда ему, говнюку, без мигрантов, что он без них делать-то в Москве будет?

User foxbit17, 30.05.2013 15:13 (#)
2967

А кто их сюда тащит , нелегальных этих, ась? на зеркало чего пенять коли рожа крива....

User angrygaffer, 30.05.2013 15:19 (#)

ведут подрывную и разведывательную деятельность против России
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сначала проводят разведку местонахождения мусора, а потом подрывают его лопатами. Все это в ущерб интересам России. Но чекисты не дремлют и спуску не дадут!

User zvirblis_317, 30.05.2013 16:25 (#)
21611

:)))))))))))

User clockman, 30.05.2013 17:33 (#)
3033

Начнут с мусоров, закончат чекистами.

User zvirblis_317, 30.05.2013 18:26 (#)
21611

:))))))))

User martoff18, 30.05.2013 21:39 (#)

У них, я видел, передающие устройства в метлах спрятаны, а под оранжевыми куртками - пояса шахидов и запрещенная исламисткая литература. Хорошо, что славные органы не дремлют и Собянин начеку, тысячами их, врагов проклятых, вылавливают. А то они хорошо, понимаешь, тут устроились, все метлы у нас поотнимали!

User n_ever, 31.05.2013 10:18 (#)
21078

+++++++++
Чё, сволота, удумали - у свиньи грязь отнять! Расстрелять, как бешеных собак.

User nortrop14, 30.05.2013 15:26 (#)
3133

Да там каждый второй - диверсант: специально кирпичи кладут куёво по заданию румынской сикуритаты.

(комментарий удалён)
User martoff18, 30.05.2013 23:58 (#)

Черный мир, неудержимо продвигаясь на север, сольется с ним, и это неизбежно. Исламский мир, достаточно самоутвердившись, сильно утратит свою ортодоксальность. Начнется процесс слияния христианской и мусульманской религий и образования нового вероучения. Однако под влиянием технологий, делающих жизнь в принципе бесконечной, вера в Бога станет ослабевать, пока не исчезнет вовсе. Ее заменит вера в оконечный разум, как продукт, выработанный коллективным человеческим опытом.

(комментарий удалён)
User wotcher, 30.05.2013 22:46 (#)
10969

искать шпионов в среде плохоговорящих из Средней Азии , А так же в среде плохослышаших, плоховидящих и плохопахнущих.

User wasja39, 30.05.2013 15:38 (#)
19108

А в ЕдРе и в Госдурке искать не пробовали? Все-таки один диверсант и шпион там может принести гораздо больше вреда, чем сотни диверсантов-дворников. Помогу родному ФСБ:
Пехтин, Малкин, Тимченко, Астахов, Дерипаска, Абрамович.

А так же ЕдРо и РПЦ, получающее гранты из-за рубежа.

Я бы еще обратил внимание на презика - дочки-то у него не шибко на родинку ломятся. Может, они нерусские?

User orge, 30.05.2013 15:56 (#)
4479

Да кто ж тебе, Сашок, дубине стоеросовой поверит? Все же давно в курсе, что вы занимаетесь чем угодно, кроме конституционной деятельности. Ты уж как-нибудь в своем кругу турусы разводи, как те рыбаки на известной картине "Рыбаки на привале" -- а я вот такого толстого шпиёна поймал!

User zvirblis_317, 30.05.2013 16:28 (#)
21611

Ну какой же таджик, да без удостоверения ЦРУ, Моссада, ДНБ...

21260

а кто в указанных ведомствах - не таджик)))

User zvirblis_317, 31.05.2013 21:43 (#)
21611

Тот - узбек :))

User avaz, 30.05.2013 16:34 (#)

Конечно все они шпионы. Я вот тоже раньше ничего не подозревал когда один (думаю азербайджанец) на рынке все "Не хотите ли черешни?" спрашивал. А теперь понял - это секретный пароль. Я должен был ответить - "конечно" а мне тогда батон с взрывчаткой

User martoff18, 30.05.2013 21:42 (#)

Я слышал, как один таджик у москвича выспрашивал: "А где тут у вас ракетодром?" Вот ведь подлюга!

User natala, 30.05.2013 22:05 (#)
3006

Это как в старом анекдоте "Вам нужен немецкий шпион? Так он живёт этажом выше".

User hеavу, 30.05.2013 16:55 (#)
22578

В этом же можно обвинить и эмигрантов из России.
И такое обвинение будет куда правдивей.

(комментарий удалён)
21260

потрясающие у вас, батенька, простыни... позвольте полюбопытствовать - почём?

(комментарий удалён)
21260

и даром - не надо!!!

User choibolsan, 30.05.2013 17:07 (#)

"Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности"

шиза все гуще

User andrey_50, 30.05.2013 17:16 (#)

"Некоторые агенты, работавшие в России, в том числе на Северном Кавказе, уже раскрыты и осуждены"
********************************************************************************************************
А списочек предоставить слабо :))) Или это такой же пиздеж как и с миллиардом долларей для НКО.

User clockman, 30.05.2013 17:38 (#)
3033

Здесь же говорится "некоторые агенты", но не какого государства. Антифа, помимо Граней, может работать как таджикский дворник, а Огурец по легенде эстонский шпион.

User andrey_50, 30.05.2013 17:43 (#)

А их уже осудили??? Ну и поделом пупырчатому...:))

User zvirblis_317, 30.05.2013 18:40 (#)
21611

:)))))

User n_ever, 31.05.2013 10:21 (#)
21078

Огурец црушник, по легенде нквдэшный шпион. Всё поперепутали.

4363

раскрыты 2 таджикских, 1 узбекский и 1 киргизский агенты - все в светлых париках с зажигалками, перочинными ножами и картами Москву суетились у шпионского камня, делая вид что чинят столичную канализацию... слава доблестным органам!

User ogurtzoff, 30.05.2013 18:16 (#)
20458

Уверен, что ФСБ выявит и обезвредит тех, кто затесавшись в пеструю толпу мигрантов, ведет целенаправленную деятельность, угрожающую национальной безопасности и суверенитету РФ

User zvirblis_317, 30.05.2013 18:26 (#)
21611

Конечно! Замочат пяток, и обьявят шпиёнами... А мертвые не возражают... Они ж мигранты, по ним никто и необеспокоится... И фсб - на высоте!

User ogurtzoff, 30.05.2013 18:27 (#)
20458

и только ты с Анжелкой по ним на форуме здесь всплакнете

User zvirblis_317, 30.05.2013 18:39 (#)
21611

Вот идиот...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 20:57 (#)
21611

Согласен... Слишком я мягко...

User sakaramissa, 30.05.2013 18:47 (#)

...я, чёй-то , уверен, что скоро наше ФСБ замкнётся на онанизме - т.е., обслуживании самого себя... ...т.к., большего числа изменников Родине ни одна структура не дала! - даже Дипломатический корпус с ГРУ, вместе взятые с беженцами Болотной Площади.

Вас это не смущает, ув. тов. Огурцов?

User ogurtzoff, 30.05.2013 19:42 (#)
20458

самое большое число изменников Родины дал простой народ в годы ВОВ, тут уж никакой ФСБ с КГБ не догнать - увы, но правда.

User gedeke, 30.05.2013 19:47 (#)
3280

Это потому, кадет, что с родиной в тот период было что-то не так.
В Отечественную войну ничего подобного не было почему-то. И не пришлось Кутузову своих генералов расстреливать да солдат.

User parnek115, 30.05.2013 20:29 (#)
2924

"с родиной в тот период было что-то не так."
Всегда подозревал Вас, гедеке, в отщепенстве, безродном космополитизьме и русофобии. У родины огурцовых не может быть "что-то не так"! :-)

User zvirblis_317, 30.05.2013 20:59 (#)
21611

:)))))))))

User gedeke, 30.05.2013 21:04 (#)
3280

))))))))

User caustic, 30.05.2013 21:38 (#)

Просто охренеть можно - безродный космополитизм!

User parnek115, 30.05.2013 21:43 (#)
2924

не просто "космополитизм", а с мягким знаком--"космополитизЬм"!

User sakaramissa, 30.05.2013 19:47 (#)

Ну, дык - война войной, а обед по расписанию... ...а в Мирной сытой жизни, зачем слугам изменять своим господам?

User natala, 30.05.2013 22:17 (#)
3006

"самое большое число изменников Родины дал простой народ в годы ВОВ" - в самом деле, Огурцов? А почему так? Вроде как всенародная любовь к партии большевиков и лично тов. Сталину (таракану этому усатому) была. Или не было? Кстати в первую мировую войну, абсолютно ненужную стране, когда воевали непонятно за что, и близко такого числа изменников Родины и не было. Были дезертиры, просто не желавшие воевать. Но не изменники. Почему так?

User ogurtzoff, 30.05.2013 22:35 (#)
20458

так в первую мировую русские земли и не были оккупированы немцами. воевали в Восточной Пруссии, Прибалтике, Польше и Галиции

User natala, 30.05.2013 22:44 (#)
3006

Оно так было, но изменить Родине можно и на фронте и в плену. Но вот не изменяли как-то и из пленных никакой РОА не было создано. Вот что удивительно.

User ogurtzoff, 31.05.2013 10:42 (#)
20458

ну так просто в то время никто и не думал создавать из пленных что-то подобное РОА, такое и в голову никому из немецкого руководства не приходило

User natala, 31.05.2013 22:51 (#)
3006

"такое и в голову никому из немецкого руководства не приходило" - ну этого, Огурцов, Вы не можете знать, что тогда приходило, а что не приходило в голову немецкому руководству. Возможно пленных было не так много и на создание какой-нибудь РОА не хватало. Или причина в другом - императорская Россия участвовала в Женевской конвенции о военнопленных и пленным не было необходимости сотрудничать с врагом, можно было дождаться окончания войны и возвращения домой без клейма предателя. Но это уже другая тема.

User ogurtzoff, 01.06.2013 10:13 (#)
20458

а возможно просто в той войне не было такой сильной идеологической составляющей и идеологического противостояния, п.ч. в обеих странах были монархии и правили там родственники-кузены.

User gedeke, 01.06.2013 17:07 (#)
3280

Какое может быть идеологическое противостояние между практически идентичными идеологиями? Национал-социализм против интернационал-социализма? Только-только были союзниками- не разлей вода.
Братство германского и советского оружия, скреплённое кровью, как сказал в 1939-м году товарищ Сталин.

User natala, 01.06.2013 18:30 (#)
3006

"Братство германского и советского оружия, скреплённое кровью, как сказал в 1939-м году товарищ Сталин." - чьей кровью скреплённое? Поляков, которых эти два монстра разодрали на куски. Не своей же кровью.

User gedeke, 01.06.2013 18:31 (#)
3280

Ну естественно, скреплённое польской кровью.

User natala, 01.06.2013 18:29 (#)
3006

"возможно просто в той войне не было такой сильной идеологической составляющей и идеологического противостояния, п.ч. в обеих странах были монархии и правили там родственники-кузены."

Ну Гитлер со Сталиным тоже были родственные души и бывшие союзники "не разлей вода", не будучи кровными родственниками. А вот предательство Сталина по отношению к людям, попавшим в плен, дало гитлеровской власти большой козырь в руки, которым она и воспользовались. Не все пленные обладали стойкостью генерала Карбышева, многие всё-таки жить хотели, а не стать "материалом для абажуров".

User wotcher, 30.05.2013 23:01 (#)
10969

Есть еще совсем простой народ, дак оне все изменники, их много - избранных.

User krossor_101, 30.05.2013 19:13 (#)
7956

Тов. Огурец, основную угрозу нац. безопасности и суверенитету представляет сама власть, закрывающая глаза на оголтелый дебилизм своих приближенных холуёв.

User zvirblis_317, 30.05.2013 21:00 (#)
21611

++++++++++

User natala, 30.05.2013 22:12 (#)
3006

"Уверен, что ФСБ выявит и обезвредит тех, кто затесавшись в пеструю толпу мигрантов, ведет целенаправленную деятельность, угрожающую национальной безопасности и суверенитету РФ" - обезвредит, Огурцов, всех обезвредит. Тех, кто ведет целенаправленную деятельность, угрожающую национальной безопасности и суверенитету РФ и тех, кто её не ведёт. Будет указ - и Вас ФСБ обезвредит, наважно за что, главное обезвредит. Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - "и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат".

User natala, 30.05.2013 22:23 (#)
3006

"Уверен, что ФСБ выявит и обезвредит тех, кто затесавшись в пеструю толпу мигрантов, ведет целенаправленную деятельность, угрожающую национальной безопасности и суверенитету РФ" - а не кажется ли Вам, Огурцов, что ФСБ стоит заняться не мигрантами, а своими ворами и коррупционенрами, которые куда больше угрожают национальной безопасности и суверенитету РФ, чем все нелегалы, вместе взятые. В самом деле, почему ФСБ не заинтересоваться ценой зимней олимпиады в Сочи, цена которой уже 50 млрд. доларов, дороже, чем все прежние зимние олимпиады, вместе взятые? А астрономическая дороговизна российских дорог при их отвратном качестве? Ну просто задать простой вопрос Высоцкого "где деньги, Зин?" Вот где поле деятельности ФСБ.

User ogurtzoff, 30.05.2013 22:37 (#)
20458

ФСБ всеми занимается, и чиновниками, и мигрантами - всеми. все аресты коррупционеров, обыски и другие следственные действия сегодня производятся силами сотрудников ФСБ

User natala, 30.05.2013 22:46 (#)
3006

"ФСБ всеми занимается, и чиновниками, и мигрантами - всеми." - и много ли дел о коррупции доведено до суда? Или дела начинают и втихаря закрывают?

21260

спасибки вам и вашей конторе... аж всплакнул...

User qwerty123456, 30.05.2013 19:27 (#)
9961

"Рощупкин добавил, что некоторые агенты, работавшие в России, в том числе на Северном Кавказе, уже раскрыты и осуждены"...
А, ну да, все мы помним блестящую операцию агентов в комплексе «Грозный-Сити», которые ради конспирации построили целый комплекс зданий. Видимо мы не знаем всей правды - целью агентов был поджог всего комплекса, но благодаря самопожертвованию лично г-на Рощупкина удалось поджечь только Олимп...

User andrey_62, 30.05.2013 21:22 (#)
3180

И в ту же минуту по улицам шпиены, шпиены шпиены... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних шпиенов! Каково положение, я спрашиваю? (С)

User rom, 30.05.2013 21:24 (#)
47562

Наибольшее количество американских агентов сосредоточилось на многочисленных стройках державников и государственников на Рублевке.

User veratoloz2012, 30.05.2013 21:40 (#)

Рощупкину не дает покоя слава Ежова и Берия. Чем больше Рощупкиных на госслужбе, тем быстрее - в 37-ои.

User parnek115, 30.05.2013 21:45 (#)
2924

У таджикских дворников, видать, в метлах передатчики запрятаны.

User natala, 30.05.2013 22:09 (#)
3006

"Среди нелегальных мигрантов, прибывающих в Россию, есть кадровые сотрудники иностранных спецслужб, заявил начальник управления координации анализа контрразведывательной деятельности ФСБ Александр Рощупкин. "Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России..."

Шпиономания помноженная на маразм. И что в России разведывать такое? Российский бардак, воровство, коррупция и дороги уже давно не секрет и не тайна.

User rorik, 31.05.2013 07:48 (#)

Коба, на том свете, начинает заинтересовано наблюдать за преобразованиями в совр.рассии
Вся "движуха" в целом, идет в правильном направлении, но еще слабовато как-то видать
все величие кормчего, нету культа. Это надо исправлять
Да и Лаврентий, подхихикивает: ну какие угрозы журналистам! - это несерьезно!
Бастрыкину надо тупо сперва сажать неугодных, а потом уже, на полном официозе (и на голубом глазу)
рассказывать про вражеский элемент, какова степень его враждебности. Это математика!
А вообще, кто считает себя гражданами, тех, надо методично выдавливать с
обширной бандитской территории, и нех!

5245

Агент ЦРУ японского происхождения Тояма Токанава нелегально мигрировал в РФ с фальшивым узбекским паспортом с целью передачи врагам Великой России секретов технологии использования метлы для очистки дворов.

User n_ever, 31.05.2013 10:24 (#)
21078

:-))))))))))))))

User avaz, 31.05.2013 11:59 (#)

-Павел Андреевич, вы шпион?
- Понимаешь ли Юрочка...

из фильма Адъютант его превосходительства