новость Задержанный агент ЦРУ объявлен в России персона нон грата

14.05.2013
Райан Кристофер Фогл. Фото ФСБ РФ

Райан Кристофер Фогл. Фото ФСБ РФ

Россия объявила персона нон грата сотрудника посольства США Райана Кристофера Фогла, задержанного оперативниками ФСБ по подозрению в шпионаже. МИД России требует его скорейшего отъезда на родину. Для объяснений в МИД был вызван посол США в России Майкл Макфол. ФСБ опубликовала видео задержания Фогла в полном шпионском снаряжении.


Комментарии
User andrey_62, 14.05.2013 20:37 (#)
3180

Это вместо бомбардировки Воронежа или как последнее предупреждение?

User lmonya, 14.05.2013 20:49 (#)

я понял!!!
это фсб хочет так полжить сайт граней - он ведь скоро лопнет от комментариев!!))))

User andrey_62, 14.05.2013 20:53 (#)
3180

Не лопнет - мы здесь еще прочтем новость об аресте самозванца!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:03 (#)
3180

Я МОРАЛЬНО готов к любым поворотам судьбы - это ГЛАВНОЕ!
Цель - не дожить и почивать, но в меру (своих ничтожно малых) сил содействовать приходу верховенства ПРАВА.

User help007, 15.05.2013 00:21 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:30 (#)
3180

Ты забыл добавить пару букаф - ОС. Процесс еще толком не начался, а ты уже "комментируешь вступивший в силу приговор"? Или я неправ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:53 (#)
3180

Твое ПРАВО - кто бы спорил! Вот только неплохо бы ремарочку - оценочное, мол, сугубо лично и персонально мое, суждение. А то ведь закон - это такая хитрая хрень с вращающимся дышлом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 01:01 (#)
3180

Это ЗНАЕШь ты, ДОГАДЫВАЮСЬ я, а стороннему наблюдателю невдомек. Вот заглянет Леха на Грани, прочтет каменты - и подаст на тебя в суд за клевету - а ведь право у нас "восторжествовывать ТАК быстро." - и что делать будешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 01:07 (#)
3180

Добрый ты, сцуко. А Сердюкова - тоже двушечкой? Там суммы покруче фигурируют...

(комментарий удалён)
User help007, 15.05.2013 09:43 (#)
5984

Это и есть торжество права ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.05.2013 10:10 (#)
5984

Когда не могут САМИ - ни доказать, ни объяснить - начинают петь песню: "это так сложно, что вы - не поймёте"...

Старо как мир...

User help007, 15.05.2013 00:20 (#)
5984

врешь - _http://www.ej.ru/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:28 (#)
3180

А что, разве форум на ЕЖе закрыли вчера? Твой ньюс уже покрылся пылью, протух, сгнил, рассыпался в прах и был благополучно унесен ветром - а ЕЖа читили, читают и будут читать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:44 (#)
3180

Ну не скажи - аналитика там весьма неплоха. Да и на "злобу дня" реагируют довольно оперативно.
А лучше - провести сравнение читаемости/посещаемости _http://www.ej.ru/ и _http://er.ru/. Они ж почти одинаковые :))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 00:58 (#)
3180

Ты когда последний раз посещал сайт ... ммм, например, ОНФ? В каких дискуссиях там принимал участие? Может идеи какие выдвигал, предложения вносил?
А? НЕ СЛЫШУ!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 01:06 (#)
3180

А это - ТАСАМАЯОРГАНИЗАЦИЯ, которая изо всех щелей твою Вовочку года полтора примерно тому пиарила. Не слыхал? СРанно - ведь Вовочка создал ее именно для того, чтобы ты и тебе подобные УСЛЫХАЛИ его тоненький лживый голосок!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2013 01:09 (#)
3180

Хорошо - заменим в вопросе сайт онф на сайт ер - ты туда хотя бы заглядывал???

User andrey_62, 15.05.2013 01:34 (#)
3180

Ну,раз уж противник бежал - забьем его в "обратнотудаоткудавылез" - поглубже и камень сверху!
***без форума кому ер и онф нужны? = ер и онф тоже пыжиилсь, пыжились... и сдохли***
Притного аппетита,Лаврентий Павлович Криллиа!!!

User help007, 15.05.2013 10:24 (#)
5984

....А что, разве форум на ЕЖе закрыли вчера?...

- его просто туда не пускают !
:)))))

User help007, 15.05.2013 09:41 (#)
5984

Любопытное заявление. В свете вот этого: _https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.214644.html#comment_3708585 - по вашему выходит, что люди только для того, чтобы "вылить ушат говна" интернетом пользуются ? Не стоило бы по себе - судить остальных...

(комментарий удалён)
User help007, 15.05.2013 09:46 (#)
5984

Ах, уже "в том числе" прозвучало ? Следовательно, "Ёж" нашёл способы заработка - иные, нежели "ушат говна" выливать.

User andrey_62, 15.05.2013 00:49 (#)
3180

Пляяяяяя, я ВСЕ понял - он просто ошибся, перепутал буквы "жо" и "ры" - следует читать
"ер тоже пыжился, пыжился... и сдох."

User help007, 15.05.2013 09:42 (#)
5984

:))))

User n_ever, 14.05.2013 20:49 (#)
21078

Как последнее вместо Воронежа, угу. Дальше начнут из местных кристоферов лепить пачками.

User andrey_62, 14.05.2013 20:52 (#)
3180

Вестимо, начнут - он ведь явно "навербовал" не один десяток оппозиционеров...

2839

это вместо сотрудничества по Сирии... очередная Воффкина разводка

дающая, по его мнению, смело держать пальцы в растопырку.... впереди голосование в ООН

User andrey_62, 14.05.2013 21:10 (#)
3180

И то верно - "козырь в рукаве", "доской по голове" - узнаю, узнаю. брата Вову!!! Стиль - не пропьешь...

User costoustan, 15.05.2013 01:52 (#)

Это в порядке соревнования с Ким Чен Ыном - тот упек гражданина США на 15 лет за то, что тот, находясь в стране как христианский миссионер, тайно провез некую экстремистскую литературу с целью организации заговора и свержения правительства КНДР.

User gedeke, 14.05.2013 20:51 (#)
3280

Казус Фогла.
Не слабже, чем казус Кукоцкого...

User new_generation, 14.05.2013 21:07 (#)

наша Чапман красавица. А этот ни рыло ни мясо.

User andrey_62, 14.05.2013 21:21 (#)
3180

Это "самое сексуальное" страхайопищще которая? Пля, я из-за нее перестал смотреть единственный последний боле-мене терпимый канал - вдруг случайно увижу...

User krossor_101, 14.05.2013 21:25 (#)
7956

Согласен с Вашим мнением. Крокодил есть крокодил.

User oldigor, 15.05.2013 03:08 (#)

Крокодил со звездой (пардон, оговорился, но зато в рифму) есть не крокодил а крокодилица

User krossor_101, 15.05.2013 03:11 (#)
7956

Звезда (тоже оговорился), тут уже ничего не решает. Хоть с ней, хоть без неё -- один чёрт зоофилия.

User help007, 15.05.2013 10:26 (#)
5984

:)))))))))))))))

User costoustan, 15.05.2013 00:12 (#)

+++++

2839

ты похоже, больше чем на заднюю обложку прошлогоднего плейбоя никогда и не дрочил?!

тогда и Крыся Потупчик - зви-И-ииизда! ;)))

User krossor_101, 14.05.2013 22:18 (#)
7956

Крыся, кстати, продавала года два назад диаметр. Но шибко большой. В Сибири даже и медведя-то не найти такого.

User oldigor, 15.05.2013 03:06 (#)

Красовалась бы ишшо да болит влагалишшо

livejournal.com z-m [livejournal.com], 14.05.2013 21:10 (#)
3857

Но жестоко просчитался этот самый Джон Ланкастер!

2839

а это вы чего надуваете? непобедимый резиновый постиндустриальный танк аль цифровую ПРО?

livejournal.com z-m [livejournal.com], 15.05.2013 08:13 (#)
3857

самый обычный мыльный пузырь, ничего цифрового и постиндустриального.

2839

здОрово! почти утраченное сегодня развлечение...

ежели не считать квакающих пистолетов ;)))

User ogurtzoff, 14.05.2013 21:19 (#)
20458

Штирлиц провалился по глупости. Потом — по пояс.
Фоглу удачной дороги домой

User krossor_101, 14.05.2013 21:27 (#)
7956

А вот нехрена было отпускать глупость ниже колена. К шее нужно привязывать, к шее. Чтоб как барышню увидеть, так кляняться.

2839

это все провалившаяся спецоперация!

он Огурцову новые усы в Нарву вез! и красный бантик на задницу...

а ЧеКисты с бодуна попутали.. яиц видимо крашенных объелись!

User ogurtzoff, 14.05.2013 22:01 (#)
20458

представляю какой с тебой опять припадок случится когда наши в ООН резолюцию по Сирии заблокируют и пару-тройку очередных НКО в список иностранных агентов включат

User ogurtzoff, 14.05.2013 22:01 (#)
20458

тобой

User ogurtzoff, 14.05.2013 22:02 (#)
20458

любо-дорого почитать будет

User angelina_41, 14.05.2013 22:19 (#)
3515

ГовноЪ-ОгуреццЪ, это не ты лекцию американцам читал на видео?

User gedeke, 14.05.2013 23:16 (#)
3280

Не плачь, огурчик! Сдаст твой путен Сирию, как сдал Саддама.
Вот тогда я твои, кадет, комменты почитаю. С превеликим удовольствием.)))
Оле-оле-оле-оле, Расея, вперёд!

User wotcher, 14.05.2013 22:27 (#)
10969

Шпионаж в борьбе с терроризмом на северном Кавказе в пользу США, где только что был совершен теракт кавказскими террористами? Занятное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Больше похоже на защиту информации о сотрудничестве с террористами.

User angelina_41, 14.05.2013 21:21 (#)
3515

Пиз_ец, сегодня день тупых фсбешников что ли?!!!
Опять плачу...АААААА ...Наш высоко-проффесиональный- психолог-фсбешник был так красноречив...ЭТО ПОБЕДА, я бы сказала ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ФСБЕШЕННЫХ!!! ГовноЪ-ОгуреццЪ прав!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.05.2013 22:47 (#)
3515

Я то ладно, а ты чего?!

User suomalainen, 14.05.2013 21:30 (#)

.
ну да, споймали шпиена с инструкцией " как зарегить почтовый ящик на gmail"...
.

2839

БЕЗ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДАННЫХ!

а кто мешает в данных написать Вова Птутин-Фуйский?!!

Брин в отличие от нагнутых ФСБшниками русских операторов, паспорт пока не спрашивает...

User eye_of_Ra, 15.05.2013 05:27 (#)
6232

Было высказано мнение по этому поводу (только повторяю чужое, но показалось не лишенным смысла)
Для того, чтобы теперь выставить из США настоящего российского шпиона (СВР) в ответ, пришлось янки разыграть всю эту буфф-пародию. И тупорылые ЧЕКИСТЫ развелись на шапито.

User xomak, 15.05.2013 08:30 (#)

Совсем идиот? Чтобы выслать настоящего российского шпиона самим сначала окунуться в дерьмо? А что мешает выслать сразу,да ещё и поиметь политические дивиденды (а не урон)? Какого только дебилизма не прочитаешь здесь...

User angelina_41, 14.05.2013 21:37 (#)
3515

Кстати, а он на самом деле симпатичненький, жаль, что голубой, если, конечно, это так, да и парики - это не "маскировочные средства", а обыкновенные парики, которые голубые носят, потому что они в них себе кажутся красивее. Твари фсбешенные, взяли и испортили свидание человеку!!!

User krossor_101, 14.05.2013 21:41 (#)
7956

Нда. Я довольно много понимаю в мире (на мой взгляд), но вот как может _нравиться_ мущщина -- совершенно никак не пойму.

User angelina_41, 14.05.2013 21:44 (#)
3515

Я сказала, что он симпатичненький, будете с этим спорить?

User krossor_101, 14.05.2013 21:50 (#)
7956

Ангелина, ну как я могу спорить? Для меня ж все мужики на одно лицо, как китайцы. Мы друг друга различаем по другой категории: "подлец - не подлец".

User angelina_41, 14.05.2013 21:56 (#)
3515

И это правильно для вас, мужчин, сказала бы я.

User krossor_101, 14.05.2013 22:13 (#)
7956

Дык и я думаю, что нормально. Оставим различение вам (обобщённо). Вы в мущщинах лучше разбираетесь.

User angelina_41, 14.05.2013 22:15 (#)
3515

Думаю, что да, просто поверьте мне на слово.

User krossor_101, 14.05.2013 22:22 (#)
7956

дык я верю, само собой. Просто ночь наступает. Опять мне одному до утра "Грани" читать. Есть ещё и работа, но она рассчитывается на других компах, более мощных. Этот -- так, чисто в интернет заглянуть.

User angelina_41, 14.05.2013 22:43 (#)
3515

И это тоже правильно. Расчеты расчетами, но помните, что царица доказательств - ПРАКТИКА. Надеюсь, ваши расчеты подтвердятся практикой и они послужат нашему общему делу! Вы понимаете меня? Если да, то просто кивните головой.

User krossor_101, 14.05.2013 22:45 (#)
7956

:)

User angelina_41, 14.05.2013 22:49 (#)
3515

:))

User krossor_101, 14.05.2013 23:04 (#)
7956

Я-то не сплю. Вот, Огурец появился. Молчит, правда. Видать, ему наши ответы не очень нравятся, он их раз в сутки просматривает.

User angelina_41, 14.05.2013 23:52 (#)
3515

Он меня боится, бегает от меня, я делаю вид, что не замечаю, когда у меня нормальное настроение. Но если он мне попадется при плохом настроении, пусть пеняет на себя!

User krossor_101, 15.05.2013 00:02 (#)
7956

Догони Огурца и надавай ему ромашками по лицу. Ты его -- ромашками, а он тебе про "Россия сосредотачивается". Не забудь только на ютьюб выложить.

User angelina_41, 15.05.2013 01:01 (#)
3515

Да ну, зачем мне бегать за Огурцоффом, вот ежели он ко мне подойдет и будет мозолить глаза, да к тому же я буду в плохом натсроении, тогда да и то ромашками бить не буду, я цветочки люблю.

User n_ever, 15.05.2013 17:41 (#)
21078

Не трожьте Огурцова. Я сама с ним разберусь ;-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 15.05.2013 19:51 (#)
21078

Спасибо :-) А то, знаете ведь эту женскую дружбу - жили две подружки, змея да лягушка, пошли гулять, и .... В общем, лягушки больше нет с нами (((
:-)

User angelina_41, 15.05.2013 19:59 (#)
3515

:)) кто нас разберет? Женщина - во-первых, ЗАГАДКА, а потом уже всё остальное.

User n_ever, 15.05.2013 20:14 (#)
21078

Да. Однозначная женщина, у которой всё однозначно - однозначно неинтересна даже для искателей однозначных улик (впрочем, это я не Вам, а, так сказать, послание кагбэ"братьям по разуму" ;-)

User angelina_41, 15.05.2013 21:26 (#)
3515

:))

User n_ever, 15.05.2013 17:39 (#)
21078

А мне метросексуалы не нравятся, хоть убей. С детства напуганная сказкой про красавицу и чудовище... Мне в мущщине экспрессия нужна, желательно, замешанная на интеллекте, чтоб честно чувствовать себя дурой, а не прикидываться.

User angelina_41, 15.05.2013 19:41 (#)
3515

Странно, что моё "симпатичненький" интерпретировали как "мне нравится". Я его назвала симпатичненьким, так как он в принципе без внешних изъянов: фигурка ничего, без животика, без лысины, черты лица тоже без довольно аккуратненькие, поэтому я и назвала симпатичненьким. И никакой он не метросексуал, где вы видели метросексуалов с рюкзаками, простеньким телефоном? Если он голубой (да простит меня Кристофер, если это не так), то самый обычный голубой без выпендрежа (если даже парик его, то он не в счет, так как на нем не было никакой косметики, никаких украшений). Короче, мне тоже нравятся умные мужчины, но без экспрессии, точнее без ОТКРЫТОЙ экспрессии, достаточно моей экспрессии...

User n_ever, 15.05.2013 19:47 (#)
21078

Судя по всему, я с посыла нашего собеседника так истолковала. И, видно, я нифига не смыслю в метровексуалах :-)
Открытая экспрессия в мужике - это как латино или итальяно? ХЗ, я имела ввиду энергетику, внутреннюю энергию, очевидную в любом состоянии.

User angelina_41, 15.05.2013 19:53 (#)
3515

Вот и я за внутреннюю энергетику :))

User krossor_101, 14.05.2013 21:39 (#)
7956

Связь через gmail -- жесть. Ещё год назад в Конторе были люди умнее.
А уж чтобы ЦРУшник на такое купился -- вообще чудо.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 14.05.2013 22:38 (#)
7956

Да могли бы. С бумажными документами -- вообще позор. Здесь даже ФСБ (если по Новосибу говорить, а тут я знаю) -- их сеть взломать невозможно. Хоть будь каким супер-пупер гением. В Америке, в DoD, то же самое. Только у них там внутри здания ещё интернет есть, и они сразу говорят, куда что сдаляют, если увидят гостя не в той сети. Всё не говорят, но в целом это значит песец.

* Парики -- это из-за гей-парада. Странно, что губную помаду не нашли.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 14.05.2013 23:08 (#)
7956

Ну дык достать-то не проблема. Не через рот, конечно. Это был бы садизм.

User krossor_101, 14.05.2013 23:17 (#)
7956

Вот ведь какая лажа: чуть выше -- удалённый комментарий ramoler,,,(не помню дальше) -- вот за ним стоит человек. С недостатками своими и прочим, у кого их нет. Его, наверное, многие здесь чуть ли не убить готовы (как впрочем, и они -- белоленточников).
И вот сейчас, полчаса назад, мы могли просто поговорить по-человечески. Без идеологии. Не как враги, а за нашу страну, Россию, ибо мы, хоть и с разных сторон, искренне хотим видеть её процветающей и счастливой.
Оказалось, нельзя. Вскоре, наверное, и меня забанят.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:05 (#)
7956

Это рамлеро...() либерал-то?? Думаю, вряд ли. Ему дать лицензию -- он бы половину Болотной голыми руками передушил.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:10 (#)
7956

(Вот сейчас меня точно забанят) -- похоже, что нелюбовь взаимная. Причем с той стороны покрепче будет.

User krossor_101, 15.05.2013 00:13 (#)
7956

Раз уж пока здесь тихо, спрошу: если я Вам предложу похмелиться (ну, моё право, Вас никто не заставляет соглашаться) -- это политический грех? Меня ж замочили.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:31 (#)
7956

А что, по Вашим наблюдениям, не одна страна? (Бывшее СНГ не в счёт)

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:38 (#)
7956

Верю, что Вы правильно понимаете вопрос, но таки переспрошу: вторая страна -- вне границ СССР?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:56 (#)
7956

:) Первый раз вижу столько Ваших постов, не стирающихся при обновлении экрана.
Ходил кофе себе наливать. Кофе - ладно, мелочь. Спокойно здесь.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 01:04 (#)
7956

Нда. Я всё больше склоняюсь к мысли, что если бы постов не удаляли, картина была бы полнее.

User krossor_101, 15.05.2013 01:05 (#)
7956

Это без поддёвки, если что. Истина где-то посередине. В какую сторону ни начни править -- получится криво.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 01:44 (#)
7956

Хорошо сказано. Я на другом полюсе, это видно, но истина ценнее всего.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 02:58 (#)
7956

Не сочти меня за пропагандиста. Я ничего утверждать не собираюсь. Но у меня были сомнения в нынешней картине мира. Не очень серьёзные, но данные имелись только на "той стороне". Так что пришлось.

User krossor_101, 15.05.2013 02:59 (#)
7956

И, да -- эпитет я не разделяю. Но это лично моё дело. Говорю ради справедливости.

User pootin, 15.05.2013 03:47 (#)
5353

Человек со Сталиным и Берией на аватарке, призывающий убивать либералов - подонок и ублюдок без вариантов.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 10:25 (#)
7956

Я бы не был столь скоропалительным. Впрочем, это моё личное мнение. Имею право ошибаться.
А Вам, товарищ izsac, я бы предложил ускорить работу с питоновым ботом.

User oldigor, 15.05.2013 03:20 (#)

Плохое образование в Акадэмии ФСКГБ. Классиков не читают. Вспомните Куприна: "враги бывають унешние и унутренние" ("Поединок"). Так вот ежли либералы - унешние, то кого же окромя жидов, конечно, к унутренним причислить? (Да и то енти-то поразбежались по ИзраИлям там и Пиндосиям).

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 10:20 (#)
7956

Ага. Я только сегодня увидел (после сопоставлений), что иногда людей "задевает" просто осколками. Ну есть, так есть. Что теперь. Классика жанра.

User az_vozdam, 14.05.2013 22:52 (#)
9353

Очередная стряпня лубянщиков в стиле "филосовского камня"! Вот кеша слонов оттянется - не один репортаж, а то и анатомию сляпает! И как ихний негр всё это терпит? Подогнал бы канонерок к Каменному мосту - и на Болотную ни один бы "космонавт" не сунулся!

User krossor_101, 14.05.2013 23:06 (#)
7956

Он и физиологию сляпает. Его профиль. Особенно в области толстого кишечника. Даже детям в обязательной программе покажут.

User andrey_62, 14.05.2013 23:19 (#)
3180

Сляпал уже. Часа полтора назад, в "прямом" эфире через прямую кишку выдавил прямо в студию очередную порцию. Я-то смеялсо, но быдлозритель - верит...

User krossor_101, 14.05.2013 23:31 (#)
7956

Для меня тоскливо, что он сам в это верит. С учётом его прежней работы на НТВ, он не всегда был таким. Стал позже. Это даже крепче оруэлловского "Он искренне полюбил Большого Брата". Там главный герой пошёл на свой расстрел, а здесь Аркаша гонит других. Мерзавец.

User andrey_62, 14.05.2013 23:49 (#)
3180

Неудивительно - похоже, что он попал в группу "инопланетян". Я вполне достаточно знаком с такими персонажами - они уже не понимают самых ПРОСТЫХ вещей.

User radcentr, 14.05.2013 23:17 (#)
9645

test

User krossor_101, 14.05.2013 23:19 (#)
7956

Эстя? :)

User radcentr, 14.05.2013 23:22 (#)
9645

Ни в коем случае.

User krossor_101, 14.05.2013 23:33 (#)
7956

В любом случае, технология работает. С прибытием! Надеюсь, Вы будете говорить по делу, а не рекламу колбасы рассылать.

User radcentr, 14.05.2013 23:38 (#)
9645

Я здесь больше 4 лет. И про колбасу - ни слова.

User krossor_101, 14.05.2013 23:40 (#)
7956

Не вопрос. Понимаем. Как насчёт чая? У Вас есть? А то я себе налить собираюсь.

User zvirblis_317, 15.05.2013 10:59 (#)
21611

Опять у тебя попытка выстрелом прощупать нормального человека... Ты в таких случаях лучше щелкай на его ник, и просмотри хотя бы последнюю страницу комментов, а не боеприпасы расходуй зря :)

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 11:21 (#)
7956

Хотя, в целом, на той стороне в мозгах -- выжженная земля. Ничто уже не вырастет. Разве что лишайник какой-нибудь.

User zvirblis_317, 15.05.2013 11:24 (#)
21611

Этого "рамиста" тут игнорируют, и ты им не пачкайся лучше, чего-там в нём выясняя - "зашкваришься" :) Он ведь и ники себе подбирает такие, чтоб все узнавали, уже много лет :) Видимо, на окладе сидит, ответы ему не требуются :)

User krossor_101, 15.05.2013 11:35 (#)
7956

Да понятно. Это я, так сказать, мерную палку затокал в жижу -- узнать, где там дно. Оказалось, что совсем мелко. Обычная поливалка на базе ЗИЛ-130 справилась бы смыть.

User new_generation, 14.05.2013 23:28 (#)

обама с путеном договорился. в ракеты с 300 сырой порох засыпали. как для мюнхаузена.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 14.05.2013 23:37 (#)
3610

из того что написано никак не выходит что он вербовал кого- то из силовиков, как тут верно заметили парики и не только шпионы носят, а информация за которую собираются платить по миллиону тоже может быть очень разная- и совершенно открытая в том числе может касаться и того как в рф душат оппозицию и как обыскивают НКО. может им гос деп выделил хорошие средства на изучение политической ситуации.

(комментарий удалён)
User pootin, 15.05.2013 03:49 (#)
5353

Оранжевая революция - дело хорошее. На нее никаких денег не жалко.

User new_generation, 15.05.2013 00:03 (#)

обама с путеном договорился. в ракеты с 300 сырой порох засыпали. как для мюнхаузена.

User snowball, 15.05.2013 00:09 (#)

Хрень какая-то. Похоже чк изготовила сама такого шпиена. Не похоже на правду - слишком смешно.

User angelina_41, 15.05.2013 00:52 (#)
3515

Если это так, то этим можно объяснить весь тупизм вербовки, поимки, лекции... Если бы сёдня было первое апреля, я бы больше поверила в этот спектакль, а так черти что и сбоку парик! К тому же я сильно удивилась реакции так называемых работников американского посольства, пришедших вызволять коллегу, стояли как беспомощные котята и выслушивали бред по поводу сотрудничества по исламскому терроризму. В этой ситуации вообще не понятно кто кого считает дураками, выглядят все как "тупой и ещё тупее". Если реакция США окажется неадекватной, то я начну верить, что фбэровцами на самом деле тесно сотрудничают с фсбешенными, настолько тесно, что играют в свои личные игры.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 15.05.2013 01:20 (#)
3515

Не боись, я тебе конкуренцию не смогу составить, как говориться он герой не моего романа. Я люблю настоящих мужчин, а не симпатичненьких "блондинов" . А тебе похоже он в душу-то запал, уже второй раз про него спрашиваешь...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 15.05.2013 02:06 (#)
3515

Если твоего мужика зовут самотыком, то моего сапсем не так. Хочешь я тебе его фотку вышлю? Порадуешься за меня :))

User jeffny2, 15.05.2013 00:23 (#)

А, по-моему, это - липа.
Судите сами: шпиена арестовали в блондинистом парике.
А среди "улик" такого парика нет, есть только черный и шатенистый.
Короче, "Операция Ы".

, 15.05.2013 00:52 (#)

путиноидам очень сейчас нужно погрузить страну в паранойю шпиономании и конечно оправдать хоть как-то
полицейский произвол и атаку на НПО.

(комментарий удалён)
User ex56, 15.05.2013 01:27 (#)

baruh_001 15.05.2013 01:11 То-ли мюзикл по Высоцкому, то-ли ФСБ и ЦРУ начали дружить дурдомами.

Вы не слыхали ? Говорят ФСБ - это теперь филиал ЦРУ. ogurtzoff там, видать, зарплату получает.Заведует пропагандой типа "Путек - отец нации". Чтоб народец не ворчал, пока Россию в сырьевой карьер для Первого мира превращают.

User ex56, 15.05.2013 01:17 (#)

"Позвонил на телефон и предложил сотрудничество...."
Я не понял - кто идиот ? Американский разведчик ? Фсбэшник, который это сказал ?
Понятно, все телефоны сотрудников прослушиваются автоматом.

User ex56, 15.05.2013 01:45 (#)

Это какая то совместная комедия. К чему только ? Показать, что ФСБ "не дремлет" при том , что вся нынешняя властная верхушка буквально нашпигована людьми, которые реально работают на ЦРУ ?

User thiew, 15.05.2013 05:31 (#)

"В то время как президенты наших стран подтвердили готовность к расширению двустороннего взаимодействия, в том числе по линии спецслужб в борьбе с международным терроризмом, подобные провокационные действия в духе "холодной войны" отнюдь не способствуют укреплению взаимного доверия", - заявляет МИД.
Сколько ваших гандонов шпионских уже из США повыгоняли? Наглости предела нет. Уроды.

User rikchel6, 15.05.2013 05:58 (#)
3027

Боже! Какая дешевка!

User muzunga, 15.05.2013 06:12 (#)
14812

Нет, не пропадёт ихний шпиён! Как до дому вернётся, так сразу "Героя Пиндостана" получит, в обнимку с Обамой споёт "С чего начинаются Штаты", а потом пристроют его на NBC ведущим какого-нибудь шоу для реднеков.

User geter, 15.05.2013 11:37 (#)

Забавно как уткнулись все те. кто высмеивал шпионский камень. Будьте готовы уткнуться сами, когда этого молодого человека заберут обратно в США с извинениями.

(комментарий удалён)
User geter, 16.05.2013 01:41 (#)

возможно, но на всякий случай ВСЕ кто тявкал против камня в любом случае уткнулись. раньше Доброхотов акции проводит, собирал камни и нес к Лубянке. Немцов, Шендер высмеивали. Да все вообще. Про Юлечку вообще молчу. А после признания просто как в рот воды набрали. занятно это))

User tkalich, 15.05.2013 12:03 (#)
3709

что? этот придурок, дорвавшийся до власти, вновь вводит моду на шпионов, врагов народа и вредителей?
купите ему оловянных солдатиков и пусть в войнушку играет сам с собою.
или чекист жаждет настоящей крови и настоящей войны?

User help007, 17.05.2013 00:47 (#)
5984

Ну-ну... как говорят в интернете - продолжайте так думать... Особенно мне "понравилось" вот это: "когда наступает необходимость ,его меняют"...

Мне любопытно: это личный пессимизм, затворничество и незнание мира в целом или таки проплаченные взгляды ?

User ogurtzoff, 14.05.2013 22:48 (#)
20458

а если С-300 в Сирию прибудут?
не обсерутся- то "ваши"?

User krossor_101, 14.05.2013 22:54 (#)
7956

Технари бы не обделались. Вы, тов. Огурец, пробовали взлететь днём на загруженном Ил-76 в Африке? Когда воздух жидкий от жары?
С-300, конечно, взлетит. Вопрос только, куда она улетит. Улетит она в белый свет, как в копеечку.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 14.05.2013 23:53 (#)
7956

Дело в том, что самолёты и ракеты летают не потому, что кто-то на "Гранях" умный или дурак, а в силу законов аэродинамики.
Хотите показать, что Вы правы -- элементарно: рисуете поляру для 76-го и рядом что-нибудь для сравнения (у них хуже/у них лучше). Этой ерунде учат на первом семестре лётного училища. Картинку положите на бесплатном хостинге, сюда дадите ссылку. Годится?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:29 (#)
7956

Разные не только категории, но и, полагаю, знак сравнения. Фраза "ты что-то лепишь" несовместима, увы, с пониманием дела.
Ну, ежели "по сию пору небось секретно", нарисуйте данные -- ради общего развлечения -- об отправке ящика с пивом (чтобы не разбился) на лужайку Белого Дома (чтобы не задеть охранника и президента Обаму). Координаты в Гугл-мапс увидите. Взлёт из села Артыбаш (на Алтае. Там чисто, ни гражданским, ни военным не повредим).

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 02:12 (#)
7956

Я хорошо вижу, как Вы выступаете. В симуляторе я играл последний раз на PDP-8. Это что-то вроде PS3, если Вам так понятнее.

Намёки про "смешное положение" излишни, после того, как "инженер" называет "американское" -- "амерским". Здесь та же ситуация, когда настоящий хакер называет чужую операционную систему "Майкрософт Виндовс" (хотя сам ею не пользуется), а школьник, поставив убунту из коробки в дуал бут -- тот, да, "Венда! Мастдай! Вы все ламеры!" и прочее.

Назовите, _пожалуйста_ марку американского вертолёта "Чёрная акула".

Я тогда отвечу на Ваш вопрос -- но при условии, что после этого Вы ответите на мой. Уж меряться градусниками, так меряться. Свидетелей здесь предостаточно, да ещё и гугль кэширует.

На этот-то раз справедливо, или опять у Вас "гораздо более выше категория?"

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 03:05 (#)
7956

Нет, Вы, _пожалуйста_ назовите марку. Цитата Ваша:
" суперсовременный амерский вертолёт "чёрная акула". "
Вот, марку этого вертолёта.

Или, может, других спросим? Вы же хотите показать, какой Вы специалист?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 03:29 (#)
7956

Нет, товарищ специалист. Вы эту игру затеяли, -- я Вас не зазывал, -- так что теперь прошу объясниться. Или Ваша "высшая категория" иссякла?

С каких пор советский вертолёт Ка-50 стал "американским"?

И как из того, что "американский вертолёт" внезапно оказался русским, следует, что: (дальше -- цитаты из Ваших предыдущих постов):

"А ты ни в лётном деле, ни в физике не сечёшь, Гуляй малшег, не дорос ты со мной дискутировать, ну прально я вычислил ещё и жид, не ставь себя в смешное положения, пытаясь спорить : я ЗРЯ не выступаю."

Попробуйте ответить на русском языке, я не на подростковой фене. Это несложно.

User krossor_101, 15.05.2013 03:44 (#)
7956

Поскольку со спором всё ясно, я скажу, почему его итог оказался для Вас таким неудачным. Фокус в том, что перед началом спора я считаю, что оппонент умнее меня, а не глупее.

User pootin, 15.05.2013 03:50 (#)
5353

Врешь, тузик, никакой ты не физик. Ты - тупой пэтэушник.

User krossor_101, 15.05.2013 11:37 (#)
7956

Тузик смылся. И, что хорошо, поджав хвост.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 02:21 (#)
7956

У них ведь тоже вроде есть что-то, в космос выносящее. Разве вот что не всегда возвращается. Но это в последнее время и наши научились -- спутники по параболе в океан отправлять.
* Я не злорадствую. Ясно же, что никто не хотел впалить столько труда в ракету, чтобы она затем траекторию запорола.

User pootin, 15.05.2013 03:51 (#)
5353

На вашем?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:09 (#)
7956

Днём жарко. Африка разная.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 00:34 (#)
7956

Побудем ещё здесь, раз благодать такая? Настоящая, штоб ей, свобода слова! Недолго, правда.

User dupskin, 15.05.2013 01:03 (#)

Жалко баблопука нет. Спит небось и пукает. А тут такая свобода.

User krossor_101, 15.05.2013 01:10 (#)
7956

И вправду жаль. В обычной обстановке мы глотку готовы перегрызть друг другу. Даже забываем, что мы -- люди. Оказывается, с той стороны -- не звери лютые.

User pootin, 15.05.2013 02:44 (#)
5353

Не звери. Просто обычные подонки.

User krossor_101, 15.05.2013 03:09 (#)
7956

Подонки, к сожалению, с обеих сторон найдутся :(
Впрочем, среди тех, кому вообще всё пофих, их ещё больше.

User pootin, 15.05.2013 03:52 (#)
5353

С той стороны - подонки все без исключения. С этой - некоторые. Рыбинкин, например.

User pootin, 15.05.2013 03:53 (#)
5353

И то неизвестно, с какой стороны на самом деле последний. Есть подозрение, что он - провокаторишка чекистский.

User krossor_101, 15.05.2013 09:35 (#)
7956

Позвольте не согласиться (конструктивно), что с той стороны -- "все без исключения". Я знаю людей, которые оказались на той стороне из-за своего патриотизма. Настоящего, не квасного. Ну, молоды. Проходили мимо зомбоящика, облучились. Он же картинки сказочные рисует. Если не знать деталей, можно и поверить, что все лучи счастья нам посылает краб на галерах.

Дальше есть интересный эффект. У некоторых набирается критическая масса наблюдений, и их модель мира переворачивается. Ближе к истине они не становятся (она посередине), а как бы "перелетают" на другую сторону. Чем сильнее им прививали любовь к вождю, тем сильнее отторжение.
Это классика, "от любви до ненависти -- один шаг", "падший кумир хуже дохлой кошки" и т.д. Год назад агитировали за вождя, а теперь подсчитывают, сколько надо собрать людей, чтобы пройти винтилово и ещё кто-то остался, кто сделает дело. Правда, у нас милиция/полиция не зверствует. Такого, как на "Гранях" описывают, нет. Может, имеются какие-то случаи, но я не слышал. Меня, сколько забирали (всяко больше 10 раз) -- никаких нареканий к ним. Как и к суду. Вот такие странности бывают.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 01:12 (#)
7956

Ну дык та машинка иная. Я имел в виду реактивные движки.

(комментарий удалён)
User oldigor, 15.05.2013 03:40 (#)

Ил-28 - это 2-х моторный МИГ15-17. Довольно примитивная но исключительно надёжная машина. Кстати, первый совковый самолёт, приспособленный для оснащения атомной бомбой (не все, конечно, самолёты, а специальные). У меня в отделе в ящике работал бывший лётчик, один из первых летавших с а-бомбой на борту.
МИГ15 активно использовались в корейской войне. В основном летали совковые лётчики Мелитопольской дивизии с китайских аэродромов. Потом эта дивизия базировалась в Кармелаве под Каунасом. Американские F86 были маневреннее и вообще лучшими во всех отношениях, кроме одного - живучести. МИГи, рассказывали, иногда возвращались как решето. Но для объективности следует отметить, что у совлетунов был политический гандикап: им категорически запрещалось перелетать через линию фронта (как бы бедные, глупые, невежественные войска ООНа удивились был, "открыв", что совок в открытую воюет)

User krossor_101, 15.05.2013 01:22 (#)
7956

Пойду, попробую отлежаться часа полтора. Постов, поди, уже не будет, сотрутся. И затишье кончится.

User angelina_41, 15.05.2013 03:10 (#)
3515

Я и на Ан-12 зимой, весной, летом и осенью даже с экватора не раз улетал и ничего. Жив, здоров и невредим. Ил-28-е летали круглогодично без проблем. ==== А какой самотык тебе больше нравится Ан-12-й или ИЛ-28? Небось 28-й, так как тебе от 12-го "и ничего"?

User krossor_101, 15.05.2013 10:59 (#)
7956

Ангелина, гляньте в wiki годы эксплуатации Ан-12 и сопоставьте с лексиконом оппонента. Как думаете, лётчик, командир корабля (по времени, сейчас он был бы полковник на пенсии), стал бы так разговаривать с женщиной?

User angelina_41, 15.05.2013 13:58 (#)
3515

Если он психически нормальный, то, конечно, нет. А этот, лезущий ко всем со своими самотыками и попками, похож на улетевшего и находящегося там, за облаками...

User krossor_101, 15.05.2013 14:46 (#)
7956

На деле понятно, что это школьник вчерашний. Наверняка оселигеренный. По развитию ему лет 20 от силы. Раз сидит здесь сутками, работы нет. Подруги, скорее всего, тоже нет, ибо вряд ли девкам интересен мальчик, которому даже за интернет платят родители (если про девок ошибся, поправляй).

Что ему остаётся? Мысленно летать на Ан-12 с самотыком по экватору. Мои поздравления путинским селекционерам. Они вырастили свой урожай. Пусть гордятся.

User krossor_101, 14.05.2013 22:57 (#)
7956

кстати, "ваши" -- это Вы кому адресовали? ЦРУшникам?

User dupskin, 15.05.2013 00:07 (#)

"Ваши" у тов. Огурцова это те кто не "наши". То бишь ихние.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 01:32 (#)
7956

Такие -- не борцы. На мой взгляд, лучше бы не по политическим взглядам делить, а по отношению к стране. Если кто разграбляет её ради "купить себе Багамский остров, а в России пусть сами перетопчутся", то уже без разницы, какие у него политические убеждения.
С обратной моделью аналогично.

User dupskin, 15.05.2013 00:16 (#)

Огурцов: "а если С-300 в Сирию прибудут?"

И как они туды прибудут? Разве что прикинутся гуманитарными огурцами. Но израельтян не проведешь, тов. Огурцов. Они там зорко бдют это дело.

User ogurtzoff, 15.05.2013 00:21 (#)
20458

могущество израИльтян сильно преувеличено

User dupskin, 15.05.2013 00:44 (#)

Зато возможности расейского солдата сильно недооценены. Один фронтовик рассказывал как он воевал. Говорит, с криком УРА, однат нога в окопе, вторая на бруствере. А третья вперед, в атаку.

User ex56, 15.05.2013 01:20 (#)

ogurtzoff, 15.05.2013 00:21 могущество израИльтян сильно преувеличено

Преувеличено или нет - но есть ракеты с ядерной головкой, которые достают до Москвы.

(комментарий удалён)
User dupskin, 15.05.2013 00:37 (#)

Самый надежный способ - это привязать ракеты к спине криллкина и тихой сапой на пузе. Они со своим новейшим оружием никогда не догадаются, что такое возможно.

(комментарий удалён)
User pootin, 15.05.2013 04:24 (#)
5353

Когда СССР вздумал тягаться с Америкой, то обосрался и сдох. Теперь рашка намерена наступить на те же грабли, не обладая даже теми хилыми ресурсами, которыми располагал загибающийся совок.

, 15.05.2013 00:46 (#)

и что дальше? израильские ВВС не нарушают воздушного пространства Сирии. А перехватить ракету воздух-земля с 300 вряд-ли сможет.

(комментарий удалён)
, 15.05.2013 00:54 (#)

последний удар произвели точно без нарушения. Отстреливают ракету по наземной цели и все.
Так что с300 как мертвому Асаду припарки :)

(комментарий удалён)
, 15.05.2013 03:14 (#)

ну и Израиль может чутка нарушить границы да и подавить своими танками все ПВО, как это собственно и произошло в войне 1973 г. А Брежнева нет, чтобы вписаться и остановить израильтян, так что Асад хорошо должен подумать прежде, чем дергаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krossor_101, 15.05.2013 01:24 (#)
7956

Ну сказали же -- "неизвестными самолётами". Это что-то вроде мух. Всюду летают, но никто не знает, откуда взялись.

User krossor_101, 15.05.2013 09:50 (#)
7956

Я видел Ваш ответ (ныне исчезнувший). Оценил чёрный юмор.

User help007, 15.05.2013 10:00 (#)
5984

О ! За неимением аргументов, логично объясняющих что-то - многие начинают намекать на некую сложность для понимания того, что не в состоянии доказать сами...

Типично для религии, к примеру...

User help007, 15.05.2013 10:23 (#)
5984

Смешно...

А Сердюков стало быть - "с открытым забралом" шёл на то, чтобы делать незаконную перестройку, в расчёте на то, что по бюрократическим законам - останется в рамках частного определения ?
Опасная стезя, замечу (даже если предположить что так и было).
Законы - имеют свойство изменяться со временем (взбесившийся принтер нам это убедительно доказывает). Я уж не говорю о том, что идя на заведомое нарушение закона - надо свято верить в собственную неподсудность....

Или иметь основания для того, чтобы таковым - быть... К примеру, быть настолько интегрированным в тёмные делишки, чтобы знать - тебя не посадят, из страха что ты "рот раскроешь"... Чем такой вариант - не объясняет всё тоже самое ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.05.2013 23:25 (#)
5984

Кто-то (не ты ли ?) чуть раньше что-то говорил насчёт ПРАВА ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.05.2013 09:04 (#)
5984

Оксюморонить изволишь ? ))) Какая же может речь идти О ПРАВЕ, в рамках служения России, если ты же сам утверждаешь, что созданная бюрократическая система - оставляет ВНЕ поля подсудности высокопоставленного чиновника ? Это называется чиновничий беспредел !

(комментарий удалён)
User help007, 16.05.2013 23:30 (#)
5984

Ерундистика, право - нигде в мире не является ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ, другой вопрос - что где-то - само право - является единым для всех (включая власть предержащих), а где-то - на него плюют, всеми правдами и неправдами делая вид, что право - превалирует над властью...