новость В квартире Гейдара Джемаля проходит обыск

27.03.2012
Гейдар Джемаль. Фото с сайта

Гейдар Джемаль. Фото с сайта

В квартире председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля проходит обыск, ему предъявлено обвинение по статье 282 УК. Обыск проводят пять сотрудников ФСБ. Джемаль сперва отказался открыть им дверь, потребовав, чтобы в качестве понятого при обыске присутствовал журналист Максим Шевченко. По мнению Джемаля, обыск связан с некоторыми публикациями на его сайте.


Комментарии
User nоgrаni13, 27.03.2012 12:10 (#)
18166

Председатель Исламского комитета Гейдар Дмаль и журналист Максим Шевченко.
Казалось бы, что межу ними общего?
Почитав его сайт, понял, ничего удивительного в их "общности" нет, они типичные кремлевкие рупора...

User hеavу, 27.03.2012 12:27 (#)
22578

Думаешь следующим обысканным станет путен?
А понятым Обама?

User nоgrаni13, 27.03.2012 12:35 (#)
18166

Знаешь же что нет, Тяжелый!
Увы, Обама признал путю законноизбранным, а значит неподсудным.

User bolotnikoff, 27.03.2012 12:47 (#)

Неподсудным его признали авторы ельцинской конституции, это самая большая ценность Грановитой палаты сокровищ.

User hеavу, 27.03.2012 13:08 (#)
22578

Ну и слава боху.
Значит пока о судьбе McDonald's в России можно не беспокоиться.

nоgrаni13 :"Знаешь же что нет, Тяжелый! Увы, Обама признал путю законноизбранным,..."

Сколько ж тябя, nоgrаni13 учить логике: раз признал "ЗАКОННОИЗБРАННЫМ" , значит уже НЕ ВРАГ, А ДРУГ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДОВЕРИЕ! И ОБА УВАЖАЕМЫЕ И ДОВЕРЯЮЩИЕ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДИ (хотя внешне как-то непохожие...). Поэтому Обаму -в понятые! А самый честный в мире русский Басманный суд решит КТО ВИНОВЕН, А КТО -НЕТ!
Но друга Обаму в понятые!...

User bolotnikoff, 27.03.2012 12:14 (#)

Ненависть к Джемалю можно предьявить к пришедшим его обыскивать.

User choibolsan, 27.03.2012 12:29 (#)

точно,

и в момент, когда они обыскивают джемаля, обыскивать их самих

User bolotnikoff, 27.03.2012 12:36 (#)

Сейчас буквально ко всем можно предьявить ненависть.
ФСБ делит граждан на добрых и злых.
Кроме блаженных олигофренов, все могут кого-то не любить или критиковать, а это уже ненависть.
"Пусси" предьявляют именно ненависть, кто не знает.
Все люди должны быть добрые, ненависть - это плохо.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 28.03.2012 18:59 (#)

Думаю, что добротой.
Иначе как обосновать гонения на ненависть ФСБ?
Раньше они стояли на службе только государственности и его руководства.
Но теперь расширили свои функции до буквально мессианской задачи победить отсутствие любви в этом мире.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 27.03.2012 13:28 (#)

Мир спасёт любовь!

ФСБ стоит на страже доброты.
В мире не должно быть места ненависти и злобе.
Это новаторский вклад в юриспунденцию.
До сих пор преследовались всякие преступники, бунтовщики, диверсанты, враги народа, иноверцы, сумасшедшие и кто угодно.
Теперь просто злые граждане.

bolotnikoff :"Мир спасёт любовь!ФСБ стоит на страже доброты.
До сих пор преследовались всякие преступники, бунтовщики, диверсанты,...Теперь просто злые граждане"!===Думаю надо преследовать и так называемых "ДОБРЫХ"!
Во-первых ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, чтоб "добрые" вдруг от безнаказанности не стали вдруг "злыми".
Во-вторых, а вдруг "добрый" и сам не знает, что он на самом деле "злой"! Надо таких выявлять и вести с ними постоянную работу, устраивая ему всякие проверки и задавая ему всякие непростые вопросики!
И в-третьих, наверняка есть много "злых", которые прячутся под личинкой "добреньких"! Этих надо выявлять самым жестким образом и беспощадно выметать железной метлой из нашего светлого вертикального будущего!

User bolotnikoff, 27.03.2012 14:42 (#)

Это не так делается, злые и добрые люди не могут уживаться друг с другом.
В 282 статье впервые в истории человечества поставлена задача избавить этот мир от ненависти.
Причём независимо от её направленности - к фашистам, евреям, трубочистам, к кому угодно.
Тогда на планете 3емля останутся исключительно душевные люди.
Но те, кто устроил эту удавку, сами в неё попадут, так обычно бывает.
Потому что совсем не злые только блаженные олигофрены или существа после трепанации черепа.
0ни бессмысленно ухмыляются...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 27.03.2012 13:08 (#)
18166

"Это тот самый, который против Пусек чё-то там вонял про разжигание?"
Не знал я. Тогда поделом ему, независимо от того совершал ли он противоправное деяние или нет!!!

User radcentr, 27.03.2012 14:15 (#)
9645

Вонял, вонял...
Я лично видел в программе у "Неделя с М.Максимовской".

User oprstuf21218, 27.03.2012 15:16 (#)

Покусился проклятый муслим на самое святое! На Россию, являющейся собственностью ВВП.

User orge, 27.03.2012 13:01 (#)
4479

Следующими будут Говнорухин, МигАлков, Кургинян и пр..

У Вошьдя неприкасаемых нет!

User hеavу, 27.03.2012 13:40 (#)
22578

Наконец-то!
Россия пришла к военному коммунизму.
Когда невзирая на регалии и заслуги перед кормчим, можно оказаться во глубине арктических тундр.

User bolotnikoff, 27.03.2012 13:48 (#)

Правозащитники и юристы даже не всполошились, что вычисление наличия ненависти - это покруче, чем охота на ведьм и поиски врагов народа.
Тем хоть надо было чего-то сделать или им надо было приписать какие-то деяния.
0ни должны были быть хоть идеологическими и политическими противниками.
Теперь - просто недобрыми людьми.
Ведь сторонников режима тоже можно схватить за ненависть к оранжевым и Госдепу.

User oprstuf21218, 27.03.2012 15:24 (#)

Пенку дал джемаль! Вызывать на обыск надо было не шевченку, а хамас, он в авторитете у пути.

orge :"Следующими будут Говнорухин, МигАлков, Кургинян и пр..

Патриотизм и преданность вождя идеалам свободы и демократии просто потрясает! Говорят таким-же демократом был вождь Великого корейского народа КИМ ИР СЕН ! Он даже свои ВОНГИ держал не в американских банках , а в своем родном северокорейском! А по утрам он обяательно вешал или растреливал одного чиновника!И народ за это его очень любил!

User bolotnikoff, 27.03.2012 14:56 (#)

Гейдару могли предьявить, например, призывы или клевету, это не эмоции, а действия.
Но его обвиняют в "возбуждении ненависти", ведь клевету или призывы надо хоть как доказывать, а ненависть категория абстрактная и неуловимая.
3ачем пыхтеть?
Все люди обязаны быть благодушными и безразличными, истребление ненависти и злобы этом мире, превращение его в клинику находящихся в прострации овощей (примерно как в фильме "Полёт над гнездом кукушки") поистине миссианская цель.

User oprstuf21218, 27.03.2012 15:19 (#)

А чо ты bolotnikoff защищаешь врага России? Ты что, указивки ещё не получил? Непорядок!

User bolotnikoff, 27.03.2012 15:30 (#)

0н не враг, за это его и вяжут.
Если б он был чужой, не вмешивался бы в дела богоносцев, как я.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_s, 27.03.2012 13:19 (#)

-:))) хе-хе. Ничего страшного.

Растолкуют ему на Лубянке как начинать "жизнь с чистого листа". Там за почти уже сто лет большой опыт накоплен.

Да и отпустят с "чистым листом" (для показаний) - пусть дальше трыдит ...

User hеavу, 27.03.2012 13:34 (#)
22578

"пусть дальше трыдит"...
Для того, чтобы получить на это официальное разрешение надо по разным коридорам пройтись?
Где будут получены четкие инструкции?
Армянская диаспора таки очень сильна.

User xa_s, 27.03.2012 13:46 (#)

-:))) хе-хе. Тут вопрос уже не в диаспорах, а в "чистом листе".

Ведь подумать - бумажка, хошь на подтирку, хошь на самокрутку.

Только вот на Лубянке "чистый лист" особенный - он может во что угодно превратится. Так что зря Джемаль про ...булькнул.

Обойдется ему это либо в коробку-зелёных-Чистейших-листов, либо (что вероятнее) "чистыми листами" с доносами на товарищей ...

-:)))

(комментарий удалён)
User techno, 27.03.2012 13:46 (#)

...Увы, Обама признал путю законноизбранным, а значит неподсудным...
пока до 7 мая Ме президент, а Пу ,следовательно, подсуден

User xa_s, 27.03.2012 13:56 (#)

-:))) хе-хе.

В.В.Путин - бывший президент РФ (до топтыжки) и следовательно НЕПОДСУДЕН.

Вот где "собака-то порылась", а сделать подсудным может только указ стулогрейца.

А сколько еще событий произойдет ДО 7 мая! Нам и не снилось! (но прогнозируется).

User nortrop14, 27.03.2012 14:00 (#)
3133

Джамаль, Шевченко и Комитет.

Здравствуй, Бим, здравствуй Бюм. Милые бранятся - только тешатся...

а вдруг иногда, ну вдруг, за дело? потом может разберутся и своих сами-же накажут.

User karluha, 27.03.2012 14:10 (#)

Странно, что никто не обращает внимания на юридическую сторону вопроса. Человеку вменяют "разжигание" - действо совершенно публичное. Инкриминироваться здесь могут только тексты опубликованные или открыто провозглашенные. Что же менты могут искать дома у Джемаля в рамках такого обвинения?
Этот эпизод - еще один штришок в общей картинке тотального разложения судебной системы России, коих все больше. Вошедший в фольклор бредовый "данилкин суд" - просто образчик эталонной фемиды рядом с решением по квартирному иску главпопа, где "представитель" истца просто не предъявил удостоверяющей его полномочия доверенности!
А дело "пусси", где никто даже не трудится сочинить правдоподобное обвинение?
Путин, наверное, видит в этом эффективность вертикали. Значит, учиться на чужих ошибках он не желает.
P.S.Надеюсь, хоть Шевченко-то не посадят? Вписываться еще и за эту мерзость совсем как-то не хочется:-)))

User zvirblis_315, 27.03.2012 14:17 (#)

P.S.Надеюсь, хоть Шевченко-то не посадят?

Я был бы за...

User adamkasimir, 27.03.2012 17:12 (#)
3543

Головой в чернозём!

Чтобы корни пусьтил.

User karluha, 27.03.2012 15:12 (#)

Сань, мразь-то он мразь, а сажать его не за что. Так что, если закроют, придется наступить на горло собственной песне.

User bolotnikoff, 27.03.2012 17:42 (#)

Наконец я вижу хоть одного нормального человека, который говорит - пока мразь ничего преступного не совершила, его хватать не за что.
Все остальные считают иначе, но тогда и происходит полное смешение логики и абсурда, начинается психушка.
Тогда начинают орать "за честные выборы", которые приносят шокирующий итог, или требовать отставки Чурова, который назначен гарантом по конституции Грановитой палаты сокровищ.

User fimasobak, 27.03.2012 15:31 (#)
2997

Какая фактура!

Какое красивое и харАктерное лицо у г-на Джемаля. Какая фактура! Во всяком случае на этом фото.

User koctja, 27.03.2012 15:39 (#)

Прочел интервью. Вроде бы всё правильно гутарит, а вот чувство недоверия вызывает. Умен, хитер, дай такому власть, многим бы на Руси хреново пришлось.

User adamkasimir, 27.03.2012 17:18 (#)
3543

Собственными ушами слышал, как он предвещал,

что к году, так, 20-му РФ будет жить по шариату, т.к. нормальные законы в ней всё-равно не работают.

User prohodimec, 27.03.2012 15:53 (#)

Да рейтинг ему накрутят щас попросту и фсе!
Будет ходить павлином - как невъ*енно "независимый" и как "герой, который даже фсб не боится"
А на самом деле из той же пробирки вылупился и в той же лаборатории, что и шевченко, блевонтьев и прочие залупины с рогожками

User leibniz, 27.03.2012 17:37 (#)

Джемаль из тусовки Дугина и прочих "интеллектуальных" фашиствующих Ымперцев. Гегельянская отрыжка МГУ. Что они там общее нашли с Дугиным - одному богу известно, вместе состояли в "черном ордене СС", в "Памяти" и аналогичных антисемитских бандах (это и есть, видать, общее у них, - махровый антисемитизм). Что их точно роднит - так это антилиберализм. Поскольку Джемаль подписал обращение "Путин должен уйти" (подписал, видимо, потому, что Путин недостаточно кровожаден), постольку и вынес себе приговор. То, на что власть ранее закрывала глаза - на его махровый исламизм и ваххабизм, ему и вменяют.