новость Инженер с "Плесецка" осужден за шпионаж в пользу ЦРУ

10.02.2012
Космодром Плесецк. Фото с сайта spacenews.ru

Космодром Плесецк. Фото с сайта spacenews.ru

Инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец приговорен к 13 годам лишения свободы за шпионаж. Утверждается, что он передавал ЦРУ секретные сведения об испытаниях новейших боевых ракет и получал денежное вознаграждение. Подполковника судили в закрытом режиме по статье "госизмена" и лишили воинского звания.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.02.2012 16:58 (#)

империя зла - губительница человеческих душ, потрясая ядерной дубиной, пытается разогнуть кАлени.

фабрикация шпионских дел - хлеб гэбявых. но лично я промолчу, когда система будет жрать своих же подлецов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 11.02.2012 00:21 (#)
3515

+10!

User mycorrhiza2, 11.02.2012 02:08 (#)
2915

признал себя виновным

Ага.

User nortrop14, 10.02.2012 18:14 (#)
3133

Это вы верно, Антифа, подметили.

После того, как ваш любимый Путен развалил космическую отрасль, воровать там действительно стало гнчего. так что дело, скорее, всего, сфабрикованное...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.02.2012 20:26 (#)

эт тебе не мятодичку полистывать. Открой собрание трудов, например, Келдыша - вот тебе еще один тупик. И любой скольло-нибудь серьезный труд для тебя - тупик. Так-то, попутчик потупчик.... ЛОЛ.

User adamkasimir, 12.02.2012 22:38 (#)
3543

"спасать надо бывшего подполковника!"

Он слишком тупо прёт на плаху. Это уже не комикс, а дряма.
Ну и полезный овощ с ним!

User xasi________s, 10.02.2012 16:13 (#)

Ну и что? А могли бы и в бочку с изопропилом запихнуть.

Без лишения звания и проч.

Тут суходольского уКуанроПупили - вот эт дело-:)

User eestipoeg50b, 10.02.2012 17:17 (#)

могут и живым в крематорий отправить, как описано в Аквариуме Суворова. Нелюди же это, опогоненные, на скужбе зверского росгосударства.

User racoon, 10.02.2012 22:26 (#)

Вы, вероятно, перепутали изопропиловый спирт с несимметричным диметилгидразином.

User adamkasimir, 12.02.2012 22:44 (#)
3543

Просто, он медленно растворяется в этаноле, с выделением тепла и чуши.

User oprstuf21218, 10.02.2012 16:13 (#)

Да он просто сообщил омерикосам, что фобос-грунт - это макет из гофрокартона.

User habibulina, 10.02.2012 16:16 (#)

негодяи! ну, рассказал человек соседу , что ракеты из чистого дерева и ручной работы ... дык, что... за это сажать ?

(комментарий удалён)
User habibulina, 10.02.2012 16:36 (#)

какой милый лубянский охранник инета , речь и

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.02.2012 17:20 (#)

chto b Asady s Putinymi ne sil'no razmnozhalis' na planete.

chto zh nejasnogo to.

User sion54, 11.02.2012 00:20 (#)

а именно о ракетах, которые приходится красить по два раза в год

Катрин-Вы творение Божественное...хахахаха

User hеavу, 10.02.2012 16:25 (#)
22578

Антиквариат снова в цене.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.02.2012 17:13 (#)
22578

Злопамятный ты Вова.
А вот насчет отказаться от ЯО мысля трезвая, хорошая, положительная, жизнеутверждающая, патриотичная...
Поддерживаю.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.02.2012 17:39 (#)
22578

На следующей сессии обязательно следует обговорить столь принципиальный вопрос.
Сколь можно по горбушкам шариться в поисках китайских микросхем для боевых ракет запускаемых с Плисецка?
Буэнос диас!

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.02.2012 19:10 (#)
22578

Это кранты, Вова.
Нестерец за выдачу этого секрета 13 годков получил.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.02.2012 20:47 (#)

долларами, замаскированными под камни!!!

LOL

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.02.2012 22:51 (#)
3543

И чтоь - ты скажешь, что не завербован?!

Напрямую, через сеть даёшь советы црушным врагам нашим.
Пердатель!

User os_molov, 10.02.2012 16:29 (#)

либералы вы мои, цветики степные

примите еще вот иконку от Путина.

User ogurtzoff, 10.02.2012 16:30 (#)
20458

13 лет - это считай целая жизнь. вот он, итог жадности и глупости. а выйдет, то его с такой статьей за спиной его даже сторожем на автостоянку не возьмут

User habibulina, 10.02.2012 16:39 (#)

да, нет выйдет достаточно скоро ... опозна

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.02.2012 22:54 (#)
3543

Так он что подаёт Родину

ещё дольше, чем наш самый главный подполковник?!

User allbooor, 10.02.2012 16:38 (#)

опять двадцать пять!

в смысле тринадцать...
просрали-таки все полимеры, в который раз...

User gin, 10.02.2012 16:49 (#)
5316

так вот кто толченое стекло в масло для Булавы подсыпал..

а чекисты бизнес крышуют.. не до того им было.. во как.

User habibulina, 10.02.2012 16:51 (#)

да, нет .. написал заяву про кражу ботокса с мавзолея .... причину уже придумали для отмазки потребителя ботокса .. о времена , о нравы !

User semi24, 10.02.2012 16:50 (#)
11491

Еще один подполковник...

(комментарий удалён)
User semi24, 10.02.2012 17:04 (#)
11491

Вы имеете сказать "плазма крови"? Так таки нет, оно свежей питается, теплой...

User edwardsakash, 10.02.2012 17:51 (#)

страшная гостайна

заключается в том, что ржавые болванки, именуемые русскими ракетами, никогда нормально летать не будут.
Америка может не бояться Роиссюю с Пукиным и Стулогреем Диманом.

User karazupa, 10.02.2012 17:57 (#)
3106

американские вооруженные силы с доблестью бросили пару "малышей" на японских фашистов

Очень плохо они поступили, не годится так. Но и русськи сплоховали. Надо было разъяснить неуступчивым японцам о преимуществах страны победившего социализьма над зверской личиной милитаристской омерки, и они тут же, не отходя от кассы, перековались бы, выбрали бы Йёську императырем-солнцем а Лавруху императырем-луной, и тут же у них настало бы всеобщее щастье. Под мудрым руководством, разумеется.

User eestipoeg50b, 10.02.2012 22:13 (#)

FYI: в сталинских лагерях, в не

User n_ever, 10.02.2012 18:52 (#)
21078

Хоть объяснил бы кто, кого они имеют ввиду - тех, кого уже осудили, или тех, за кем они усердно бегают, тратя впустую народные деньги? Также хотелось бы знать, можно ли быть агентом иносраных спецслужб будучи домохозяйкой без круга общения, имеющего доступ к секретам изготовления даже туалетной бумаги, не путешествуя даже в пределах собственного региона? Объясните тёмной бабе - в чём он, этот главный секрет Мальчиша-Кибальчиша?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 21:11 (#)

Да всё луч

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 22:47 (#)

Я по совковости чуть не умер за торжество коммунизьма... Так что мне таких вопросов не задавай, "хлеборез" без "полосок") :

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 23:17 (#)

Ну так возьми и спроси, а не сопли тут размазывай... А то, что Япония союзник США - фа

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 23:42 (#)

Ни один нормальный японец так не считает... Зачем? Американцы же не отнекиваются от Хирошимы, как вы от Катыни столько десятилетий...

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.02.2012 00:07 (#)
22578

:))
Спасибо брат, прочел с невероятным удовольствием.
Радуй и в дальнейшем нас такими произведениями неизвестных, но жутко патриотичных блоххеров.
Народных героев России!
Урааааааааааааааа!

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.02.2012 00:22 (#)
22578

Во всеоружии встретим врага!
Честно сказать ничего не понял с ЭТОГО расследования афтора статьи.
Наверное для понимания необходимо пройти инструктаж у господина Кургиняна или кто там главный организатор Путин В.В.?

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.02.2012 00:33 (#)
22578

Если чё, можешь на меня рассчитывать и в дальнейшем.

User eestipoeg50b, 11.02.2012 00:24 (#)

да потому что от рук русских в плену в Сибири погибло больше японцев, чем от двух ядерных бомбардировок вместе взятых!

User eestipoeg50b, 11.02.2012 00:24 (#)

и не американцы, а русские до сих пор оккупируют японские территории.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 11.02.2012 03:51 (#)

По оценкам японских военно-пленных погибло в русских лагерях погибло больше половины, а заниженные цифры (как и

American historian William F. Nimmo estimated the number to be 340,000

http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_prisoners_of_war_in_the_Soviet_Union

А антифашка цитирует видно пресс релиз "японского министерства" от ИТАР-ТАСС. LOL

User eestipoeg50b, 11.02.2012 04:04 (#)

Не г

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 11.02.2012 01:00 (#)

А чё, кто-нибудь утверждает, что там погибло человек пять?

User zvirblis_315, 11.02.2012 01:08 (#)

Да и вообще, со времени Перл-Харбора и до Хирошимы, погибло больше, чем при ней... Почему по ним тебе бы тоже не всплакнуть?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 11.02.2012 03:54 (#)

А в случае советской оккупации Японии, которую бомбардировки предотвратили, было бы уничтож

User zvirblis_315, 10.02.2012 22:18 (#)

К

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 22:51 (#)

я никогда не называл японцев "паскудами"!

Во-первых - не цепляйся к словам - я выразился образно...
Во-вторых - в вопросе Курил ты постоянно был настроен крайне враждебно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.02.2012 23:11 (#)

Сами на этих скалах не живете, и другим не даете... Ни себе, ни людям... собаки на сене...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 11.02.2012 00:05 (#)

В Киеве огород, в бузине дядька :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 11.02.2012 00:37 (#)

Слава Эй-Си / Ди-Си !

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.02.2012 21:51 (#)
21078

За вашими мозгами, похоже, тоже охотников нема, любезный Пук. Что ни перл - то как в лужу тукнул.

, 10.02.2012 20:34 (#)
13834

Его там больше нет...

Его там больше нет, но в физии соседской
У входа в гастроном иль там за гаражом
Предателя я зрю, ту крысу из Плесецка,
Бегущую на запад с синим чертежом,
.
На коем то ль крестом мальтийским, то ль пунктиром,
Масонским тайным знаком, втиснутым в овал,
Помечены клеймом все те ориентиры,
По коим враг ударит с лету наповал.
.
И все, где жизнь цвела, предстанет жутким мифом,
Сплошной дырой почти до магмы и тогда
Урал возьмут легко, как школьник логарифмы,
И станет плоскогрудой гордая гряда.

User rybvv9, 10.02.2012 21:23 (#)

Вот скажите мне: что можно сп...ть в Плесецке?! Ну хотя бы теоретически?

Откуда там "синие чертежи"?

User serega, 10.02.2012 23:08 (#)

Англичане ружья кирпичем не чистят, а в Плесецке, видимо, ракеты полируют чем-то перед стартом....
Теоретически офицер мог сболтнуть что-то про то, что запускать скоро будет нечего и некому, чтобы не надеялись....

User osprey, 11.02.2012 00:18 (#)

испитый подполковник

так вот она значит кака причина фобуса то етого, ешо и за глунасы высчитать надо

User koctja, 11.02.2012 15:01 (#)

ешо и за глунасы высчитать надо

А що, идея! Все наши неудачи в сим деле на него списать. И на всех, кто на "болоте" собирался.
Даешь Вяликую Расею!!!

User angelina_41, 11.02.2012 00:19 (#)
3515

Уверена, что он стал жертвой фсбешенных, которым нужно время от времени отрабатывать огромнейшие деньг

User mycorrhiza2, 11.02.2012 08:51 (#)
2915

Свободу ученому

+

User karazupa, 11.02.2012 00:31 (#)
3106

они вместе будут петь "с чего начинается Родина"

На закрытой солнечной даче на курильских островах.

User taral, 11.02.2012 01:03 (#)

"В прошлом году российские спецслужбы выявили 199 человек, осуществлявших разведывательную деятельность в интересах иностранных государств."
.......................................
ФСб допустила и причастна к захвату власти и национального богатства народов России.
И никакими "шпионами" она от этого не отмоется.

User alexfrom, 11.02.2012 07:47 (#)

а моя версия проще -- посадили за якобы передачу якобы секретов исключительно для того чтобы потом вот так вот народу громко рассказать об этом, мол, раз за секреты, значит не загнулась ещё ракетостроительная наука расейская, даже американцам, гляди, чего-то там всё ещё интересно, типа всё никак они, глупые, расейские технологии догнать не могут, и даже какие-никакие деньги "предателю" заплатили. ну короче, броня крепка и танки наши ... можно ещё раз перекрасить. На мой- взляд -- туфта это всё, развод и лапша на уши, и мериканцы в этом деле точно такие же липовые как и секреты. но мужик будет сидеть конкретно. а если станет правды добиваться -- уберут потихому. думаю, не дурак, сам понимает во что влип, можно посочувствовать...

User koctja, 11.02.2012 14:56 (#)

Моего отца в 38году только за высказывание, что стахановское движение не эффективно и развращает народ, объявили наймитом злобных бриттов и дали 8 лет.
Может и здесь что-то примерное. Дабы не сомневался в эффективности.

User koctja, 11.02.2012 14:57 (#)

Моему отцу ... Блин.

User alexfrom, 12.02.2012 03:39 (#)

--- Моего отца в 38

Ну 8 лет -- это вообще не считалось, мелочь, Вы же знаете какие были срока. А моего деда в том же году сначала выслали (по просьбе трудящихся соседей, как это водится на Руси бля виликай), а затем просто расстреляли за то, что во время НЭПа он сеносушилку купил. Сушилку отобрали и поломали, благополучно сгнила, но через 12 лет всё равно деда к стенке.

User habibulina, 12.02.2012 19:35 (#)

Идиоты , да, за каждую такую ракету из чистого дерева .. да, ещё с лампочкой на макуш

User habibulina, 12.02.2012 19:36 (#)

Идиоты , да, за каждую такую ракету из чистого дерева .. да, ещё с лампочкой на макушке на любом аукционе сотбис пару сотен миллионов зелёных, как с куста ... А они такого столяра посадили .. Негодяи !!! Вы слышите ? Негодяиии !!!

User florida, 10.02.2012 18:54 (#)

скоро к нему подсадят путена, и они вместе будут петь "с чего начинается Родина"