новость Патрушев: На россиян пытаются воздействовать через НПО и соцсети

12.01.2012
Николай Патрушев и Юрий Чайка. Фото: chinovnikam.net

Николай Патрушев и Юрий Чайка. Фото: chinovnikam.net

На мнение россиян пытаются воздействовать из-за рубежа, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, используются "современные технологии, в том числе возможности социальных сетей". Ему вторит генпрокурор Юрий Чайка: деньги на митинги поступают из-за рубежа. Впрочем, Патрушев спокоен: "лидер президентской гонки "всем хорошо известен".


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2012 10:55 (#)
2967

А по моему Пу с подчиненными изощряется ,аж из штанов выпрыгивают......последние остатки разума на победу положили ,только бы не сесть,только бы не сесть...

это ж надо как Теневая Сторона Земли старается

подорвать власть Стороны Светлой и Магучей!
спутники НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ нанолучами сбивает! 90 нанометров запретила! (очевидно, чтоб могущество подорвать, и заодно помять под себя рынок билетов московского метро)
Песок в краны ´ нефтебабло дарющие сыпют!

А теперь еще на рассеян своими богопротивными бумажками пытаются воздействовать!
Вот же гады! :)))

Два политинструмента сплачивания: антисемитизм и антиамериканизм

http://demset.org/f/showthread.php?t=2758

автором подмечена весьма интересная и вполне достоверно выглядящая аналогия

обожаю чекистов, нет у нас краше!

(комментарий удалён)

тогда, бармотань, держи! не Заводной Апельсин, канешна...

но энтим всяческие казенные хасеметы, кормят, нонешних неполовозрелых:

Ян Валетов. Серия Ничья Земля. дети Капища
:)))
***********************************************
Мир зависел от того, что скажет Россия, что сделает, как на кого посмотрит. СССР проиграл гонку вооружений, но Россия выиграла сырьевую гонку. Газ, нефть и уголь правили бал. Центры мирового сосредоточия силы давно уже совпадали с нефтяными и газовыми залежами.

Россия.

Арабский мир.

Южная Америка.

Китай, конечно, был могуч, но плотно сидел на нефтяной игле. Европа, раздираемая национальными противоречиями, была ближе к России, чем к Америке и особого выбора – с кем дружить – не имела, посему дружила, но с видимым отвращением, на которое и самому Крутову, и его империи было свысока наплевать.

Тот, кто обладал ресурсами, обладал всем. Российская империя ресурсами обладала. А значит, обладала и почти неограниченным влиянием.

*************************************************

:)))))))))))))))))))

Заметь - ИМПЕРИЯ!

а отец-АМПЕРАТОР, бывший полковник КГБ Крутов!

не! ну как тебе?

:))))

(комментарий удалён)

ефрейтор с веслом не сапоги украл, хасенька!

он будущее у этой страны украл! вернул ее в средневековье - в беспросветное болото бесправья, в кривосудье холуйское, в скотскую жесткость СИЗОкрылых держиморд (почти по усатому) в тотальное воровство и африканскую "справедливость" ....

Теперь его овощи-фрухты пытаются нас кормить с трибун давно прокисшими геббельсовскими идеологическими помоями..

я как-бы не совсем догоняю, но нормально.

кстати где твоё решение про 2 мили, вродь как торжественно обещал мне?

User snowman, 12.01.2012 14:28 (#)

+++++++++

User engine, 12.01.2012 14:54 (#)
21927

ефрейтор с веслом не сапоги украл, хасенька! он будущее у этой страны украл! вернул ее в средневековье

+1

"Тот, кто обладал ресурсами, обладал всем..." ПРОДОЛЖЕНИЕ

Россия является одним из ведущих мировых экспортеров топлива, черных и цветных металлов, ряда сырьевых товаров..

Экономика СССР, фактически была искусственно изолирована от мирового рынка и международной конкуренции. Но при этом доля страны в мировой торговле во второй половине восьмидесятых годов была около 4%.

Доля России в мировом товарообороте в 1997 году составляла 1,5%.

в 1997 г. средняя мировая цена на нефть составляла 134,2 доллара за тонну (18,4 доллара за баррель)

ведущую роль в товарной структуре российского экспорта играл вывоз сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа (их доля в экспорте страны составила в 1997 году 46%)

Запомните ЭТИ ЦИФРЫ!!!

"Успехи" АМПИРАТОРА (с веслом и сортиром) тов. Крутина

Платежный баланс и внешний долг Российской Федерации

Центральный банк Российской Федерации

Январь-июнь 2011 года

Товарная структура внешней торговли в I полугодии 2011 года (стр 10)

Минеральные Продукты - 71% !

Удельный вес сырья и материалов в общем объеме российского экспорта превышает 80% !!!

Сегодня на долю России в мировом товарообороте приходится только ~2,3% (при стабильных 100 баксах за бочку)

мировая торговля ~ 30 трлн долларов
российский внешнеторговый оборот ~ 700 млрд долларов

мировой ВВП в 2011 году ~ 62 трлн долларов
ВВП России в 2011 году ~ (50 трлн рублей) ~ 1,66 трлн долларов

2,7% от мирового....

вот такое вот "неограниченное влияние"

:))))))))))))))))))))

+100
Кстати, уже Адольф свободно подменял антиамериканизм антисемитизмом и обратно. Ибо не видел принципиальной разницы между властью Уолстрита (а кто ж еще правит Омерикой!?) и властью жидомасонов.
Так что вполне логичная линька произошла у антисемитов в "антисионистов" и "антиамериканистов".
Поковыряешь такого, а внутри все тоже самое сидит.

User koctja, 12.01.2012 16:01 (#)

Шаман, ты случаем не Шендерович?

Въедлив как он. Просто молодцем. :))))

Аллергия, Костя у меня на державное вранье. С советских времен...

с комсомольских политинформаций и лекторов общества "Знание"
я привел всего лишь общедоступную статистику!
А Шендерович - настоящий талант...

User sdf6, 13.01.2012 20:25 (#)

...он будущее у этой страны украл! вернул ее в средневековье - в беспросветное болото бесправья, в

теперь задайте вопрос "кому выгодно" и вы поймете на какие силы работает путинская шабла

User gin, 12.01.2012 13:38 (#)
5316

надо было писать Крутин.. ))

впрочем, облиз ему и так засчитали..

User voldemar_mutin, 12.01.2012 17:18 (#)

Н Ю-Н Ю посиневшая от водки и татуировок расия генерирует "общенациональные идеи" устами выдающихся сынов. прелесть то какая!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User taxpayer, 12.01.2012 11:04 (#)

Юрий Чайка: деньги на многотысячные митинги и акции протеста поступают из-за рубежа

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».
(Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года).

User modest, 12.01.2012 11:30 (#)

Потрясающая цитата

Сохранил для использования. Не подскажете источник?

User denxero, 12.01.2012 12:05 (#)

Кое-что об этой цитате есть здесь:
http://www.livejournal.ru/themes/id/5641

User gin, 12.01.2012 13:45 (#)
5316

Есть еще.. Почти один в один. Только немецкий народ заменен на наш, и Фюрер рейха Адольф Гитлер само собой..

Самобытность нашего народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть нашего народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии… У национального лидера есть абсолютная единодушная поддержка всего нашего народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?"
(Геббельс, ноябрь 1943 года)

User aleksandr42, 12.01.2012 13:53 (#)

Браво!

User snowman, 12.01.2012 14:30 (#)

Супер! На все времена! Как и пиэса "Дракон"

User wasja39, 12.01.2012 14:51 (#)
19108

Гебельс у наших путирасов, видать, настольная книга. Ну, чуточку еще про технологии сами вплетут, а так шпарят по Йоське, аж от зубов отскакивает.:(((

User andrey_62, 12.01.2012 18:46 (#)
3180

Гебельс-то? А як же - в прошлые времена у молодых отморозков из движения "Сталь" лозунгом была цитатка из него. До тех пор, пока дотошные журналисты не раскопали сей факт.

User koctja, 12.01.2012 16:08 (#)

Справедливая ненависть нашего народа к Западу вытекает из того, что п

Всё верно. Но вот Запад в наше время у нас переместился восточнее и начинается за Днепром. Скукожились мы до предела, ибо с Востока, вместо японцев, китайцы нас подпирают. Хочется Пахана спросить - какой нам язык то теперь учить? Аглицкий или китайский. А может наурский?

User wache1, 13.01.2012 02:57 (#)
21340

Б..ть! Глаза на лоб!

Чисто высурковскаяпропаганда!
Типа, es lebe unser Kampfgenosse A. Hitler!
Так вот откуда у портянковых методичек такая вонь!

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:07 (#)

++++++++++

User henady, 12.01.2012 17:16 (#)

Классная цитата! Ну прямо в точку. В головах нашей правящей элиты застрял 1960 год. Намертво. Почему все и сыплется и реформы и образование. Люди прошлого, маргиналы с большой буквы.

User putinavsraku, 12.01.2012 11:18 (#)

НА МНЕНИЕ РОССИЯН при подрыве домов со спящим

User shuldy, 12.01.2012 11:28 (#)

Аж прослезился... Не думал, что скопирую Геббельса в избранное.
Я вообще то знал, что Патрушев и Чайка скудоумные, но не думал, что такие идиоты. Вместо того, чтобы сказать Западу спасибо, что те пытаются помочь России провести честные выборы (честные, а не нечестные), они брызжут слюной.

User modest, 12.01.2012 11:32 (#)

Они далеко не судоумные и не идиоты

Они прекрасно понимают, что честные выборы, независимый суд, свободные СМИ - все это для них смерти подобно.

про геббельса это не так точно, гестапо

User rybvv9, 12.01.2012 11:32 (#)

Так хули ж тебя, козла, столько лет кормили?

Что ж ты, падла, с гадами зарубежными справиться не сумел? На хера ж нам такой директор ФСБ? Чо, токо теперь засуетились, ублюдки тупорылые?

User graail, 12.01.2012 12:14 (#)

А где он только не "трудился". И везде толку от него НИКОКОГО.Готов делать все, что угодно, лишь бы ничего не делать.

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:05 (#)

И везде толку от него НИКОКОГО...

Как это никакого??? А взрывы домов? (Сами взрывы, а не их "расследование")... Столько жертв не любой террорист произведет...

User wache1, 12.01.2012 13:03 (#)
21340

Уважаемый Вл.Вл. (не хутин)!

ППКС. Примерно теми же словами и с той же экспрессией я реагировал на этих птиц лубянского гнезда. Встречался с Вами на Д2. Всех благ.

User igk, 12.01.2012 11:33 (#)

Юрик, а почему Володька сбрил усы?

и кто этот безымянный лидер гонки, ребята уже боятся назвать конкретную фамилию "лидера гонки", правильно, а то хер его знает как там дело обернется

User leto37, 12.01.2012 11:39 (#)

На

Деньги, значит, можно за рубеж переводить, а обратной реакции оттуда не ждете? Недоучки кирзовые

User dorov, 12.01.2012 11:41 (#)

Нормален

Флудоблодия какая-то. Все на запад валят

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:19 (#)

Ну не на марсиан же валить... а на кого-то же надо!

User shuldy, 12.01.2012 13:25 (#)

А почему бы и нет. Подождите чуток.)))

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:37 (#)

:)))))))

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:41 (#)

Все на запад валят...

Все и всё? А то двоякий смысл :) Но в обоих случаях - верен

User zvirblis_315, 12.01.2012 15:34 (#)

Все ИЛИ всё...

User liliy62, 12.01.2012 12:10 (#)

Скажи кому ты лижешь, я скажу кто ты.

А сколько наших денег израсходовал сей чекист по имени патрушев на посещения Антарктики?
Все эти путинские портянки что чайка, что патрушев или поп чаплин как и их хозяин могут врать.А хозяин оказывается кроме вранья еще и ТРУС.Испугался дебатов. П О З О Р!
Трус он так называемый будущий президент.
Альберт Г

User kashtan, 12.01.2012 12:12 (#)

По примеру белорусской девочки, озадачившей батьку Лукашенко, так и хочется спросить у наших .удаков: "Дяди, вы дураки?"

User shuldy, 12.01.2012 13:35 (#)

Не трожь батьку. Он сказку (о голом короле) сделал былью!

User kiska, 12.01.2012 12:21 (#)
11196

Юрий Чайка: Деньги на многотысячные митинги и акции протеста поступают из-за рубежа.

Хорошо, допустим, хотя это уже старо и маловероятно, то почему вы начиная от Путина и кончая мелким чиновником тырите народные деньги из бюджета с рекордными количествами? Отдайте народу награбленное!

User shuldy, 12.01.2012 13:33 (#)

Ну что ты предлагаешь! Они уже дали новогодние каникулы, а если еще отдадут награбленное - то конец (мягко выражаясь)

User koctja, 12.01.2012 16:17 (#)

Отдайте народу награбленное!

Хрен дождешся! Эти деньги в надежных щвейцарских банках хранятся, в активах надежных западных компаний, где никакой "дохтур" ими распоряжатся не сможет. А детки их там, на гнилом Западе вроде как в заложниках. Гарантия, что могучая Россия по лонданам и ньюйоркам пулять "булавами" не будет. Так что на эти деньги варежку не разевай.
Киска, без обиды. :)))

User voldemar_mutin, 12.01.2012 17:02 (#)

Так что на эти деньги варежку не разевай.

где б это видано что бы вошьди племен(наций) сбегали в метрополию с чемоданом стеклянных бусиков. тут несомненно некий замысел в в том что бы смотреть на папуасскую аристократию как на равных.

User towerus, 12.01.2012 12:30 (#)
12575

Интересно, что при всем наборе возможностей, из недр правоохренительных органов не появилось ни одной мятой бумажки, где отправителем значится Госдеп, стоит сумма прописью и получатель - Хомячок либеральный. Наркотики уже не стесняясь подкидывают, просто приходят, кладут пакетик и фиксируют, а вот с платежками беда. Хотя бы придумали отмазку, что "получатель, спрятав купюры, саму платежку съедает" ©(продам недорого), или как-то так.Мне думается, что они твердо осознают, что появление "госдеповской" платежки вызовет водопад платежек обратного направления. И там уже никакие отмазки не покатят.

User dramast, 12.01.2012 13:21 (#)
3148

Может ли быть будущее у страны, в которой высшие государственные посты занимают психически больные люди?

User shuldy, 12.01.2012 13:31 (#)

Хороший вопрос для КВН

User zvirblis_315, 12.01.2012 13:50 (#)

Ответ: может... но ненадолго... максимум на 74 года... только не дай Бог второй такой максимум...

User dramast, 12.01.2012 14:33 (#)
3148

))))))))))!!!!!!

User mcf, 12.01.2012 13:27 (#)

Почему сей г-н не озаботился влиянием первого канала на неокрепшие души россиян?

User nanoscience, 12.01.2012 22:00 (#)
3460

почему не озаботился?

User reader222, 12.01.2012 13:43 (#)

наглые заворовавшиеся лжецы

подонки

User engine, 12.01.2012 15:02 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

а соцсеть валяется себе ничейная, и служит только чтобы васе было удобнее присунуть маше?

а что в соцсетях тоже есть кулистиковы, эрнсты-добродеевы и ГлавРед Сурков?

Швали вольнопродажной (вроде тебя) полно
а вот единого главреда не видел...

Просветишь?!

User cheza7, 12.01.2012 16:49 (#)

Швали вольнопродажной (вроде тебя) полно а вот единого главреда не видел...

Я понимаю тебя когда ты разговариваешь подобным образом с фашой.
Но с чего ты(не хочу давать определения)- подобным образом и со мной?
Или у тебя мозги настолько загружены и ты не смог понять, что разговор идёт не о соц.сетях , а о первом, втором.. канале?
Может ты против того, чтобы доступ на эти каналы был такой же равный для всех, как и на соц.сети?
Если тебе просто захотелось полаяться, то это не ко мне.
Счастливого нового года.

маленький эксперимент :))

1)ответь НЕ НА МОЙ пост, а НА СВОЙ ВЫШЕ

2) Сравни с текущей конфигурацией постов (можно с линейкой, приложенной к экрану)

3) и ответь сам себе на вопрос - кому отвечал я?

:))

И тебя тоже с наступающим (старым) Новым годом и уже прошедшими праздниками!

+ в заголовке цитата явная из комментируемого мной текста

я не в обиде, все, бывает, ошибаются ;))
но и ....

User cheza7, 12.01.2012 18:55 (#)

OK. Best regards.

User koctja, 12.01.2012 15:57 (#)

Если расеЯне оккупировавшие Кремль и их пособники считают, что всё происходяшее в России есть происки Запада, то это не значит что вся остальная, основная часть россиян думает так.
А вообще-то интересно наблюдать как наши тараканы во власти зашевелились. Чуют, что кирдык приходит, хором заорали о "врагах народа" внутри страны, которые на деньги Запада хотят власть посланную нам Богом сковырнуть. :)))

User sion51, 12.01.2012 16:21 (#)

на деньги Запада хотят власть посланную нам Богом сковырнуть.

Костя,а что, они ее в натуре хотят сковырнуть?

User untermensch, 13.01.2012 22:15 (#)
3501

Ээээ...

Запад вроде не дурак, зачем ему покупать 100 000 для митинга, если дешевле купить скажем Чайку, или Патрушева? Эффективность выше, за те же деньги.

User cheza7, 12.01.2012 17:38 (#)

Best regards.

User wache1, 13.01.2012 03:05 (#)
21340

Ага.
Уж очень зудит, треба сковырнуть.
А если нагноилась, то и выдавить.
Диагноз в морге поставят.