новость "ВКонтакте": ФСБ требует блокировать оппозиционные группы

08.12.2011
Сайт социальной сети "ВКонтакте"

Сайт социальной сети "ВКонтакте"

ФСБ требует от администрации социальной сети "ВКонтакте" блокировать оппозиционные группы пользователей. Об этом сообщил создатель соцсети Павел Дуров. "Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим", - заявил Дуров. В последние дни пользователи через "Вконтакте" и Facebook договариваются о проведении акций протеста.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.12.2011 13:11 (#)
3211

Обосрались!

(комментарий удалён)
User vsrakuputa, 08.12.2011 14:13 (#)

пупсик антифафел- а в России такие "поп

(комментарий удалён)
User runoff, 08.12.2011 16:21 (#)

ну давай по существу необразованная путинская обезьяна.. как украсть миллиарды в Америке безнаказано? ;-)

User druuuk, 08.12.2011 13:16 (#)

antifa_ru_220 Опомнились! Патриотический акт

Ну что, всё копипастишь, путлерская шлюшка, тексты, в которые и не вникал толком, да и "вникать" то тебе нечем, судя по всему.

(комментарий удалён)
User druuuk, 08.12.2011 15:02 (#)

Истерику прекратить!

Уже сам с собой чтоле, шлшка, заговариваешь-команды отдаёшь? Паранойя накрывает? Оно и понятно-один тут остался запахивать, как погляжу-разбежались соратнички твои.

User wasja39, 08.12.2011 13:48 (#)
19108

Так шо, в Америке нельзя анонимно в интернет выходить? Надо сперва у ФБР разрешенья спрашивать?

Ну вот, собственно, еще одно подтверждение (как будто оно было нужно), что т.н. ФСБ - это лишь перекрашенная в другой цвет старое доброе НКВД-КГБ, которое занимается именно тем, чем занималось и раньше.
Эта организация будет упразнена в первую очередь, а все ее сотрудники, как платные, так и добровольные, помимо тех что сядуд, будут люстрированы, им будет запрещено покидать пределы РФ, занимать любые гос.должности, заниматься любым видом предпринимательства, за исключением компаний по уборке мусора, и каждую неделю они будут обязаны отмечаться в полиции или военной комендатуре.

(комментарий удалён)
User kiska, 08.12.2011 13:55 (#)
11196

Так ты фашик и есть террорист, нацист, сеппаратист. Тебя давно следовало бы закрыть. Твои ссылки и простыни с фашистских помоек давно никто не читает. Заметил?

User kiska, 08.12.2011 13:50 (#)
11196

"ФСБ требует блокировать оппозиционные группы пользователей. Ну а если не подчиниться этим уродам,то что они могут уже сделать? Все сети не закроешь, только власть против себя настроит ещё большее количество людей, которые даже и голосовали за ЕР.

User vsrakuputa, 08.12.2011 13:51 (#)

ФСБ оказывает давление на социальную сеть "ВКонтакте", требуя закрывать оппозиционные группы пользователей.

ФСБ - ОРГАНИЗАЦИИ БАНДИТОВ! ЕЕ НЕОБХОДИМО УПРАЗДНИТЬ! КАК В СВОЕ ВРЕМЯ УПРАЗДНИЛИ ШТАЗИ В ГДР! ПРИ ОБЪЕДИНЕНИИ ГЕРМАНИИ!
ФСБ- ВРАГ РОСИИ И ВРАГ НАРОДА! ХВАТИТ ЗА НАМИ ФИСКАЛИТИЬ! ХВАТИТ НАС ПУГАТЬ! ВАС НЕНАВИДЯТ ВСЕ- ОТ КАЛИНИНГРАДА ПО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ СЕВЕРА ДО ЮГА !
ВЫ РЕАЛЬНО ГРАБИТЕ БЮДЖЕТ РОССИИ И РЕАЛЬНО НЕНАВИДИТЕ СВОЙ НАРОД!
НАРОД ВАС "ПОЖАЛЕЛ" ПРИ ПУТЧЕ И НЕ СНЕС ВАШЕ ВЕДОМСТВО - ОГРАНИЧИВШИСЬ ЛИШЬ ВАШИМ КУМИРОМ- ЛЮЦИФЕРОМ ДЗЕРЖИНСКИМ!
ВАС НЕОБХОДИМО НАКАЗЫВАТЬ - ПРИ ЧЕМ ВСЕХ!
РАССЛЕДУЙТЕ ЛУЧШЕ КТО ВЗРЫВАЛ ДОМА В МОСКВЕ, КТО УБИВАЕТ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ И КТО ДОПУСКАЕТ БЕСПРЕДЕЛ В ЧЕЧНЕ! И ПОЧЕМУ ЧЕЧВЕНЦЫ НЕ СЛУЖАТ В АРМИИ РОССИИ?
НИЧТОЖНОЕ ГАДКОЕ ВЕДОМСТВО ПРИДАТЕЛЕЙ СВОЕГО НАРОДА!
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ - И ИНОГО НЕ БУДЕТ!

User kiska, 08.12.2011 14:00 (#)
11196

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Это не только Ваше мнение. Большая половина российского народа думает точно так же. Я уверена.

User dasmanov52, 08.12.2011 14:42 (#)

Народ кормит ФСБ, а поэтому она должна работать в первую очередь на свой народ и Родину, а не с инакомыслием властям.

User runoff, 08.12.2011 16:07 (#)

после свержения режима ФСБ будет расформировано,а деятельность её "сотрудников" будет расследована, и ВСЕ виновыне будут наказаны..
Дуров - молодец.. правильная позиция против рейдеров.. ФСБ ведет себя как xy..ma в синих мундирах.. когда приходят и говорят.. теперь ты отдаешь нам свой бизнес.. а сам иди нах или в тюрьму..

User nortrop14, 08.12.2011 16:29 (#)
3133

Поздно. Москва поднялась.

Это значит, что зверь песец уже сладко потягивается перед прыжком, а чижики пропели реквием путинщине.
Теперь любое суетливое действие властей только ускорит крах режима. Даже если совсем отключат интернет и сотовую связь, это только выведет на улицы ещё больше народу!

User runoff, 08.12.2011 16:33 (#)

но затруднит координацию с другими регионами.. там тоже народ имеет право свергнуть нелегитимную путинскую шваль..

User nortrop14, 08.12.2011 16:38 (#)
3133

Есть спутниковая связь и радиолюбители на КВ. Так что справимся, я думаю. В 1991 году же справились...

User zvirblis_315, 08.12.2011 16:50 (#)

И я думаю, что справитесь... Да и "В контакте" - не единственная соцсеть... Пусть еще попробуют на Фейсбук надавить - обосрутся по полной :)

User zvirblis_315, 08.12.2011 16:55 (#)

А отключить интернет - это моментальный крах режима! На улицы выйдут даже те, кто только скачкой игр, фильмов занимались, и пр. геймеры, которые в политику никогда не лезли...

User nortrop14, 08.12.2011 17:17 (#)
3133

Совершенно верно.

А если не отключат, то будем лучше координировать наши действия. В шахматах такая ситуация называется цугцванг.

User ruslan__brovkin, 08.12.2011 18:55 (#)
21022

Ситуация сложилась так, что власть оказалась нелигитимной, погрязшей в коррупции, хищениях, антниародных законах, нарушении Конституции, нарушении демократии и не отметилась ни одним явным позитивным достижением. В этой ситуации, акции протеста вообще не имеют никакого значения. Если такой режим умер в головах людей и полностью себя дискредитировал, то он будет низложена в любом случае. Интернет здесь не имеет ровно никакого значения, как и телеграф, телефон, почта, телевидение и радио. Люди видят НАГЛЯДНО, что делает власть и как «хорошо» при ней живётся. Зарплата 10000, квартплата 5500+. 40 млн работоспособного населения, 18 млн. делают что-то полезное, 12 млн. — БЕЗРАБОТНЫЕ. Попробуй купи квартирку на оклад в 10000. У совецкой власти было полно достижений, помимо мерзостей и беззакония, не было и Интернета в проекте, а улетела только в путь, за три дня. Потому, что дискредитировала себя, накопила усталость людей, отделилась от народа и в результате — умерла в головах людей. Тоже ожидает и пукинистов. Это вопрос времени, так как ничего позитивного власть, построенная на воровстве, коррупции и кланах, создать не может по определению.

User nortrop14, 08.12.2011 19:40 (#)
3133

К сожалению, больше половины населения Земли живёт именно при такой коррумпированно-клановой власти, как вы описали. Будем надеяться, что России в ближайшее время удастся изменить ситуацию.

User nortrop14, 08.12.2011 19:40 (#)
3133

К сожалению, больше половины населения Земли живёт именно при такой коррумпированно-клановой власти, как вы описали. Будем надеяться, что России в ближайшее время удастся изменить ситуацию.

User ruslan__brovkin, 08.12.2011 16:57 (#)
21022

Интересно, допустим Интернет они погасят, но что они будят делать с ФИДОНЕТОМ, что они будут делать с радиолюбителями, с телефонной связью, а главное — с САРАФАННЫМ РАДИО? =))) Им крышка, все, даже последний пенсионер, видевший компьютер только на картинке в газете, понимает, что единая россия — партия жуликов и воров, а главый жулик — пук. И понимает он это не потому, что это ему рассказал Навальный, а потому, ЧТО ОН ЭТО ОЩУТИЛ НА СВОЕЙ ШКУРЕ. Через разваленную медицину, через разваленные дороги, через воров ЖКХ и ТСЖ, через НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ, через безработицу детей и внуков, через запредельные цены в магазине, через запредельные тарифы монополистов, ЧЕРЕЗ ВСЁ. Просто пришло время СКАЗАТЬ ВСЛУХ ТО, ЧТО ВСЕ ЗНАЛИ И БЕЗ ИНТЕРНЕТА.

User ruslan__brovkin, 08.12.2011 16:59 (#)
21022

Покупайте все рации и трансиверы, будем говнить в радиоэфире! Лже-демократическая власть показала свои НКВДшно чекистко совковые рога из пятого отдела КГБ СССР!

User xiu, 08.12.2011 22:50 (#)

Захватившие власть воры, их воровская ментура, их воровская гэбня чувствуют для себя опасность от людей, переставших быть беззащитными одиночками, от людей, которые начинают договариваться о совместных действиях. Потуги захватчиков власти сохранить свою власть, сохранить свое никчемное существование, сохранить граждан в уязвимом разобщенном асоциальном положении, опасны, опасны для страны, которая уже таким образом задержана в своем развитии на сотни лет.