новость Задержанных в Германии агентов подозревают в промышленном шпионаже

25.10.2011
Марбург. Фото с сайта www.rusk.ru

Марбург. Фото с сайта www.rusk.ru

Задержанные в Марбурге предполагаемые российские агенты могли заниматься промышленным шпионажем. В одном из подразделений международного технологического концерна Schunk Group, где работал один из нелегалов, прошел обыск. В СВР сообщения о задержании агентов пока не комментируют. Официального заявления о том, на какую страну они работали, пока не сделали и власти ФРГ.


Комментарии
User xa__sis, 25.10.2011 10:29 (#)

могли заниматься промышленным шпионажем - а чем еще они могли заниматься?

Но ,думаю, шпионаж шел в пользу Китая.

Нам их "буржуйские секреты" и даром не надь!

У нас - труба! (большого диаметра).

(написано анонимно) 25.10.2011 10:44 (#)

я так и знал, что отмывать провалившуюся мразь будут пытаться ложным китайским следом, пока носом не уткнутся в собственный помёт.

User gin, 25.10.2011 13:50 (#)
5316

нафига нынешней РФ промышленные сереты?

а фиг его знает.. Может посто привычка тырить.. Чтоб навыки не терялись..
Помнится, в СССРе доверенных специалистов нашего КБ время от времени знакомили с натыренными секретами..

User riko928, 25.10.2011 15:45 (#)

На нарах...день второй.

Максим Максимыч сидел на нарах и как обычно размышлял,напевая слова знакомой песни(тренировался).Кэт подпевала рядом,плела верёвку из волос и как обычно готовилась к побегу,продолжая читать газету.На первой полосе было крупное фото их ,,дрезденского связного",который лично приехал ,,снять сигнал о провале". Штирлиц учёл ,,казус Плейшнера" и изменил правила конспирации,и последние полвека Штирлиц всегда возил с собой горшок с цветком,будь то на работе,в метро или в магазине.Но при аресте цветок отобрали,клумбы перекопали и Родина была ,,в курсе" что явка провалена.Читая комментарии в газете их ,,дрезденского связного" Кэт,привычно проколов палец,кровью стала записывать новую шифровку из Центра.Их дрезденский контакт всегда так подавал сигналы агентам...Максим Максимыч закрыл глаза,и вспомнил старика Шлага,и средний палец на его левой руке слегка покраснел.Он ,,забыл"... тогда(66 лет назад) отдать паспорта для его внуков ,которые тогда приготовила СД.И сейчас эти,слегка подправленные... паспорта и проверяла на подлинность немецкая контразведка(она же в прошлом СД). Штирлиц усмехнулся,прикидывая кривые рожи ,,мюллеров",и раздумывал ,,а не достать ли зарытый в лесу свой чёрный мундирчик".Кэт показала ему шифровку Центра.,,Чая и песен не будет.Мы Ходора на генералов не меняем.Батарейки для рации пришлём."Максим Максимыч закрыл глаза,и стал насвистывать мотивчик всё той же песни.Это был ,,экстренный канал",по системе Глонасс.Где то там в тёмном космосе спутники ловили каждый свист наших агентов и их последнюю надежду....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: