новость Лондонский суд возобновляет дознание по факту смерти Литвиненко

13.10.2011
Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Лондонский суд возобновляет дознание по факту смерти Александра Литвиненко. Вести слушания будет Эндрю Рид, который вел их и в 2006 году. Результатом заседания 13 октября должно стать решение Рида о том, будет ли проводиться частичное дознание или полное. Посольство России в Лондоне выразило недовольство тем, что заседание будет проходить в закрытом режиме.


Комментарии
User zvirblis_315, 13.10.2011 11:24 (#)

мы полагаем, что только открытые для обще

Итар-Таз может себе полагать, что угодно... В Британии такие вопросы решает суд, и хрен он ложил на любые правительства (в том числе и на свое тоже), а тут какой-то медный Таз гремит...

User svann06, 13.10.2011 12:43 (#)
4033

И вообще поручить суд Данилкину...

User svann06, 13.10.2011 12:46 (#)
4033

Или следователям что вместе со Степановой уводили 5,4 млрд. и загубили Магницкого

Они вообще насчитают что Литвиненко ещё НДС России должен..

User svann06, 13.10.2011 12:52 (#)
4033

И на дачку в Плёсе останется...от этого НДСа

"Основным подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит бывший сотрудник ФСБ, а ныне депутат Госдумы Андрей Луговой".

К стати, никогда не пейте чай даже с друзьми , запятнаными порочашими их связями и искренне не раскаявшимися в этом!

User zvirblis_315, 13.10.2011 13:51 (#)

никогда не пейте чай даже с друзьми

Ну, до полония им далеко, а вот понос - вполне возможен... :)

никогда не пейте чай даже с друзьми

а то может и отрыжка замучить! пёрьями с крыл Серафима Саровского....

User paseka, 13.10.2011 15:38 (#)

Если Моську задрала Жучка, это ведь не значит, что её слон затоптал?

Как недавно написала газета The Daily Telegraph, ключевым остается вопрос, имело ли Российского государство отношение к смерти Литвиненко и не пора ли уже официально объявить о причинах смерти Литвиненко, не говоря уже о том, что британская общественность не проинформирована, ни о об одном из доказательств вины российских властей, что девальвирует любые её усилия по установлению истинных причин смерти и виновников происшедшего.

А тот факт что слушания будут проходить в закрытом режиме, без его общественной оценки, не позволит вынесенное решение назвать всесторонним, объективным и беспристрастным.

британцы хранят тайну следствия, пчелогоп ты наш озерный

а вот прокуратура РФ, получила дело, на 38 листах..
но сделала невинный вид, что ентим делом подтерлась по большой нужде и не помнит где...

Служба уголовного преследования Великобрита

"Я отдал указания юристам службы предпринять срочные меры, чтобы потребовать от России немедленной экстрадиции Лугового в Соединенное Королевство, где он будет обвинен в убийстве и предстанет перед судом в Лондоне, который вынесет наказание за совершение этого крайне тяжкого преступления", - сказал Макдоналд

Обращение Марины Литвиненко к Дмитрию Медведеву

Марина Литвиненко, вдова отравленного в Лондоне российского диссидета обратилась к вступившему в должность Президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом расследовать убийство её мужа и наказать виновных.
В обрашении, переданном в прессу в день иннаугурации, она заявила:
"Г-н Президент, cегодня нет большего пятна на репутации российского государства, чем убийство моего мужа. У Вас есть возможность раскрыть перед миром тайну этого преступления, назвать заказчиков и исполнителей и закрыть эту мрачную страницу российской истории. Это позволит Вам отмежеваться от наследия предыдущего режима и начать Ваше правление с чистого листа. Если же Вы этого не сделаете, то все предсказания о Вашей несамостоятельности, увы, подтвердятся. Вы станете заложником людей, совершивших варварский теракт."

Полониевый след (карта)

http://www.litvinenko.org.uk/map_ru.php

User paseka, 13.10.2011 16:17 (#)

Верю, что существует тайна следствия не только в Британии, но и в РФ. Правда когда дело касается ссылок российской стороны на тайну сл

И потом, какая тайна следствия? Следствие уже закончено передается в суд.

Так что "Какие ваши ОФИЦИАЛЬНЫЕ, а не заборные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?"

User zvirblis_315, 13.10.2011 16:30 (#)

Глупый, это еще не суд, а дознание, т.е. предварительный суд... Какой суд без обвиняемого? У них не судят заочно, как кое-кого...

User zvirblis_315, 13.10.2011 16:32 (#)

У кое-кого...

и даже и суд

у нас, что материалы следствия ОГЛАШАЮТ НАКАНУНЕ СУДА?

насколько же проникнуты "рассейской действительностью" зазеркальные построения поролоновых пчел :)))

User paseka, 14.10.2011 00:00 (#)

у нас, что материалы следствия ОГЛАШАЮТ НАКАНУНЕ СУДА?

А как же.
Вот например Магниский получил на руки все материалы уголовного дела, когда следствие было закончено и сразу на месяц лег в больницу, в тот же день. С материалами дела знакомится отказывался, но на суде (по продлению срока задержания в СИЗО) вдруг заявил, что не может защищаться, т.к не знаком с этими самыми материалами, да еще вдруг отказался от услуг своих адвокатов.

User makaronov34, 13.10.2011 22:12 (#)

"Я отдал указания юристам службы

Россия своих граждан не выдает. Таков закон.
Если британцы хотят справедливости, пусть для начала выдадут Закаева, Березовского и других укрываемых преступников.

, 14.10.2011 17:37 (#)

зачем писать глупости?

Путя Лугового не выдаст и не обменяет ни на кого.

User florida, 15.10.2011 06:16 (#)

Потому, что путя -- бздунишка

, 13.10.2011 11:36 (#)

послали убийцу в Лондон, который наследил и загадил пол-города полонием

Картина маслом: послали убийцу в Лондон, который наследил и загадил пол-города полонием, отравил, скотина, человека.
Потом убийцу решили подстраховать депутатским иммунитетом и "хотят установить Истину"...:)))
Комики из МИДа.

User nezloy1975, 15.10.2011 21:51 (#)

А вас не удивляет что для того чтобы убрать перебежчика потребовалось использование радиоактивного материала?

Его нужно было ввезти через границу либо достать в Англии. Не проще было бы использовать цианид или просто вальнуть его из ствола с глушаком? ФСБ конечно деградировало по сравнению с КГБ но не до такой же степени.

, 16.10.2011 10:17 (#)

нисколько

а где вы возьмете ствол в Лондоне?
Даже ваше хваленное КГБ не валило из пистолета заграницей: ледорубом, синильной кислотой,
рицином, с диоксином получилась осечка...
Важно было отравить его медленно действующим ядом, чтобы не возбуждать подозрений, т.к. Луговой - Лубянка
связь слишком очевидная. И полоний 210 - идеальный яд, практически безопасный, если не закапывать в глаза и не принимать внутрь.

User ants_41, 13.10.2011 11:51 (#)

Звания Героя Советского Союза Рамону Меркадеру, убийце Льва Троцкого, было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР. Луговой получил место в Государственной Думе. Заказчики всем хорошо известны, но они же памятники, кто же их посадит?!

User makaronov34, 13.10.2011 22:08 (#)

Звания Героя Советского Союза Рамону Меркадеру, убийце Льва Троцкого,

Убийц Че Гевары, надо думать, тоже в звании не понизили.

User izraill, 13.10.2011 12:34 (#)

Цена вопроса заморозить счета пары человечков из ближайшего окружения пу и ме...

Цена вопроса в замораживании счетов в лондоне пары человечков из ближайшего окружения пу и ме... и всё.... лугового принесут на блюдечке с голуюой каёмочкой, надо, и конституцию поправят, подумашь делов -то,- русская конституция)))))

User zvirblis_315, 13.10.2011 12:57 (#)

лугового принесут на блюдечке с голуюой каёмочкой,

Не принесут... сдаст заказчиков... точнее посредника заказа... хотя, если всех посредников замочить, тогда принесут...

zvirblis_315 :"Не принесут... "

Ну вот видите, ув.zvirblis_315 , и Вы , в конце концов, нашли ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! "Принесут", как пить дать , "принесут", хотя и не завтра. Покочеврыжатся, поторгуются, НО "ПРИНЕСУТ".
И основного заказчика, тоже "принесут", ведь такой "беленький и пушистый" сидит УЖЕ У ПОРОГА. Но об этом (Заказчике) будут торговаться уже подольше и очень яростно-ведь своя тельняшка ближе к телу?

User izraill, 13.10.2011 12:35 (#)

Цена вопроса заморозить счета пары человечков из ближайшего окружения пу и ме...

Цена вопроса в замораживании счетов в лондоне пары человечков из ближайшего окружения пу и ме... и всё.... лугового принесут на блюдечке с голуюой каёмочкой, надо, и конституцию поправят, подумашь делов -то,- русская конституция)))))

User tkalichs, 13.10.2011 12:40 (#)

"По словам Медведева, российский гражданин в соответствии с Конституцией, "не может быть выдан иностранному государству ."

это о нас заботятся?
это нас называют гражданами?
мы граждане? нас травят, отстреливают, взрывают по милости гарантов и мы граждане?
да если б мы были граждане, то конституция в отношении нас не нарушалась бы.
да если б мы были граждане, то мы бы потребовали выполнение конституции.

Что б они делали без Конституции?
Удобная вещь - хочу вспоминаю, хочу - нет.
Друзьям - все, врагам - закон, в т.ч. Основной.

User svann06, 13.10.2011 12:48 (#)
4033

Они насрали и на теледебаты и на .....

Просто засранцы..

User svann06, 13.10.2011 12:50 (#)
4033

Один "временно дествующий", второй "временно не действующий" и оба нелигитимные и не рукопожатые

User zvirblis_315, 13.10.2011 13:00 (#)

Даже холопствующий Макаревич отвернулся...

Зайди на ветку о Тимошенко...

User gin, 13.10.2011 14:20 (#)
5316

что характерно, над солнцеликим уже начали шутить по ТВ

всякие квнщики (не прежние, ершистые, а нынешние, сервильные) и прочие шоумены... Так что лавры "дорогого Леонид Ильича" постепенно обретают черты.. ))

User zvirblis_315, 13.10.2011 14:44 (#)

Так что лавры "дорогого Леонид Ильича" постепенно обретают черты.. ))

Не помню, кто сказал, Мильштейн вроде - пора уже отращивать брови :)) Лишь бы только не ждать, пока сам крякнет, а раньше вышибить...

User tup, 13.10.2011 15:10 (#)

Они все пойдут как соучастники, это элементарно, Ватсон. Вся эта шушера!

User semi24, 13.10.2011 15:15 (#)
11491

What a tea!

Попытка диагонально взглянуть на трагедию с полонием и общую мерзость высших российских официальных лиц.

Дело в том, что в Великобритании существует давняя традиция чаепития. В своей замечательной книге скетчей „The British Character“, великолепный Pont блестяще показал миру суть английского, вернее, британского хорактера. К примеру, слабость британцев к свежему воздуху, занятиям спортом, чистоте, любовь к дубовым балкам в интерьере, приверженность соблюдению традиций , в частности сохранению истинно британского спокойствия, а также святость чайной церемонии.

Именно викторианской Англии обязан своим существованием чай с молоком.

И надо же случиться такому невероятному факту, что на территории Объединенного Королевства мучительно погибает человек, отравленный чаем. Не с молоком или бергамотом, а с полонием. Такого кощунственного способа заварки чая британцы стерпеть не смогли. Он подрывает основы их мировоззрения. Это даже хуже, чем назвать садоводство бестолковым ковырянием в земле!

Полоний в чай – это уж слишком. Русский медведь перешел границы приличия.
Это – как под поезд попасть... Как там? “I was coming, she was coming and the train was coming…” We understand слова господина Мьедфьедьеф. Он имел в виду, что never ever Россия не станет Великобританией. Чтобы мы это поняли. У них там свой мир, своя правда, понятия и правовая система.
Они чай с полонием пьют. Это и есть «таинственная русская душа». Oh, those Russians…

User semi24, 13.10.2011 15:16 (#)
11491

характера

User fraier, 13.10.2011 15:51 (#)

НЕ ХОЧУ ПОКАЗАТЬСЯ ОСОБЫМ

пессимистом,но Система крепка,и танки наши быстры.Надежды на Запад никакой,так как положение в России Запад устраивает.Ни Лугового,ни полевого никогда,никому не выдадут.Мне тоже не понятно,зачем секретить суд.Но мне простительно,я фраер.

, 13.10.2011 19:09 (#)

Прокуратура не выкладывает свои доказательства до самого процесса

если обвиняемый когда-нибудь попадет в цепкие руки Запада, то процесс над ним состоится. Вот на этот благословенный случай, я полагаю, прокуратура и хочет
иметь свежие док-ва. Свежие в том смысле, что они не будут известны всем заранее и поэтому cмогут поломать защите линию ее обороны. Ведь прокурору надо будет убедить всех присяжных в своей правоте и доказать, что обвиняемый лжет.

(комментарий удалён)

Я не знаю, чем там отдают представления allora о правосудии, но ваши однозначно свидетельствуют о вашей полной правовой безграмотности...
Почему? Хотя бы потому, что вы считаете, что следствие в Англии ОБЯЗАНО знакомить общественность, типа вас, со всеми материалами следствия (которое еще к тому же не считается завершенным) и даже (подумать только, какие подозрительно секретные!) с результатами ВСКРЫТИЯ.
Может быть вам прямо домой труп должны привезти, чтобы вы прекратили возмущаться "закрытостью" английского следствия?

User valhh, 14.10.2011 14:33 (#)

gampo, я ничего не считаю

Дело давно вышло за рамки чисто уголовного и внутрианглийского и если в таких случаях сторона пытается что то там закрыть не от меня, а от общественности, то есть подозрение в какой то нечистой игре. Ваши аргументы чем то мне напоминают реплики вертухаев, перевозящих в невыносимых условиях зеков в 30-х годах, мол вам врагам ещё и тепличные условия создавать! Кому нечего скрывать, то не будет секретить результаты вскрытия. Чёрт бы с ними с секретными данными, если бы при этом англичане одновременно не требовали выдачи Лугового. Вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, если вы даже занюханную бумажку с результатами вскрытия спрятали за двумя нулями секретности.

, 14.10.2011 17:22 (#)

Вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ

судебная система в Великобритании работает по своим законам и не собирается следовать тому, что вы там себе кумекаете. А если вас конкретно интересуют юридические основания подобного решения, напишите в английское посольство. Уверяйю вас, они вам ответят, т.к. они не жлобы из российского МИДа (знаю по своему опыту).

User valhh, 14.10.2011 18:17 (#)

allora, по каким там законам работает система Великобритании - их личные проблемы.

Луговой - гражданин РФ и они (британская прокуратура) обязаны следовать а) международно признаным законам и процедурам и б) законам Российской Федерации. А по международным законам они ОБЯЗАНЫ предоставить материалы дела в Российскую Прокуратуру для изучения и принятия решения и возбуждении дела или нет. Так же как российская сторона предоставляла материалы уголовного дела на Березовского и Закаева в британскую прокуратуру. Так что "включать дурака" и якобы не понимать всю законность и обоснованность российской позиции конечно можно, только фактов это не отменяет. А факты просты - британская прокуратура отказывается выполнять законные требования российской стороны и хочет при этом сотрудничества, да ещё и устами своих министров предлагает изменить Конституцию РФ. Не люблю Путина, но в данном конкретном вопросе он прав, что рекомендовал им поменять мозги.

User valhh, 14.10.2011 18:34 (#)

allora, ещё по поводу запроса в английское посольство,

Тут я с вами полностью согласен - они "ответят". Есть такой вид "ответов" - отписками назывется. Получу какую либо отписку и всё. Не стоит даже время тратить на эту процедуру, если даже вдова Литвиненко, уверенная в виновности лугового не может ничего добиться и требует гласности. А в ответ?... Тишина!:))) Так какой смысл отвлекать ещё работников посольства???

, 14.10.2011 18:56 (#)

вы заранее все уже знаете.

понятно, понятно. Вас совершенно не интересует реальное положение вещей - так удобнее вести антизападную пропаганду. А по словам вдовы именно правительство РФ - главный тормоз в расследовании.

User oser_o, 14.10.2011 21:54 (#)

Реальное положение вещей и интересует

А так пока одни домыслы. Мотив мог быть и у БАБа и даже у вдовы (такая версия тоже есть), а мог быть элементарный несчастный случай. Остается предположить, что ясность невыгодна как раз для антироссийских сил - вдруг будет доказано, что Россия тут не причем?

, 14.10.2011 22:34 (#)

на домыслах не построишь обвинения в Англии

на домыслах не построишь обвинения в Англии.
Очень трудно объяснить наличие радиоактивного загрязнения на креслах
Лугового на рейсах из Москвы и обратно простой случайностью :)

User makaronov34, 14.10.2011 23:55 (#)

Очень трудно объяснить наличие радиоактивного загрязнения на креслах Лугового на рейсах из Москвы и обратно простой случайностью :)

Представье себе, что даже если это и так, то все равно не является доказательством того, что Луговой отравил Литвиненко. Это доказывает только то, что Луговой провозил полоний.
А доказательств того, что Луговой сознательно отравил чай Литвиненко. (интересно, почему именно чай, Литвиненко много чего ел и пил).
Вполне может быть так, что Луговой и Литвиненко, хорошо знакомые между собой (Литвиненко был другом Березовского, а Луговой - его охранником) занимались контрабандой полония из России. А из-за того, что оба были тупые, не смогли соблюсти технику безопасности. В результате Литвиненко отравился и умер. Англичане исключили эту версию?

, 15.10.2011 00:32 (#)

очень стройная логическая цепочка получается

эта версия должна была бы поставить на уши прокуратуру РФ. Но т.к. у нее вопросов
к Луговому нет, надо полагать контрабандой радиоактивных материалов здесь и не пахнет. Кроме того, г. Луговой
в интервью западной прессе откровенно говорил, что Литвиненко надо было убрать.
Т.о., имеется мотив, средства (очень и очень немалые, т.к. дозы полония, убившие Литвиненко, стоят около 15 млн.$), и исполнитель. По-моему, очень стройная логическая цепочка получается. Кроме того уверен в том, что у англичан есть еще масса деталей в подтверждение обвинения.

User makaronov34, 15.10.2011 05:01 (#)

эта версия должна была бы п

Да ладно вам! Чтобы ФСБ-шников в России сажали - не бывает такого. Агенты спецслужб (даже бывшие) они и в западных странах практически неподсудны.
______________
Кроме того, г. Луговой
в интервью западной прессе откровенно говорил, что Литвиненко надо было убрать.
_____________
Не слышал я про это интервью. И в интернете его нет. Скорее всего - либеральные выдумки.
_____________
очень и очень немалые, т.к. дозы полония, убившие Литвиненко, стоят около 15 млн.$
_____________
Не верьте в выдумки журналюг. Полоний - один из самых дешевых ядов на Земле. Одна смертельная доза стоит от 1 до 10 рублей. Это потому, что для отравления достаточно одной миллионной грамма.
__________________
По-моему, очень стройная логическая цепочка получается.
____________________
Стройность логической цепочки не доказывает её правильности. Стройных цепочек может быть сколько угодно.
Например, Литвиненко встречался с Марио Скарамеллой, который обвинял итальянского премьера Проди в связях с КГБ. Проди хотел отравить Скарамеллу, а случайно отравил Литвиненко.
Что касается Лугового, то на его одежду радиоактивное вещество попало с одежды Литвиненко.
Тоже стройная логическая цепочка.
Лично у меня большое количество вопросов к следствию.
1. Врачи сразу заподозрили у Литвиненко отравление таллием. Но только через 18 (!) дней они стали сомневаться, что это так. Провести анализ на таллий - это дело пары дней, а в идеале - нескольких часов. Почему этого не было сделано?
2. Каким образом было установлено происхождение полония и какие его количества были найдены? Смертельные дозы полония очень малы. От 1 микрограмма (гарантированная) до 1/20 микрограмма.
Так как Луговой не отравился, то на одежде были лишь незначительные его следы. А при посадке в самолет лишь небольшая часть полония перешла на кресло. Плюс к тому, самолеты периодически чистят.
Возможно ли в принципе в таком случае надежное обнаружение полония?
Как известно, полоний содержится в табаке. заядлый курильщик за жизнь получает немалую дозу радиации.
Соответственно, одежда и вещи курильщика пропитываются полонием. Исключили ли эксперты этот вариант?

, 15.10.2011 07:45 (#)

интервью газете Эль-Паис в 2008

Как нет интервью? Это интервью газете Эль-Паис в 2008 г.
----------------------------------------------
Соответственно, одежда и вещи курильщика пропитываются полонием. Исключили ли эксперты этот вариант?
-----------------------------------------------------
конечно исключили:
т.к. полоний-210 имеет период полураспада в 138 дней и накапливаться годами в теле курильщика или одежде не может. Летальная доза полония производит 0.4 mCi ~ 15 MBq радиоактивности. Дым от одной сигареты содержит полония всего-то на 5 mBq.
Т.о., чтобы получить летальную дозу полония-210 необходимо быстро выкурить 3 миллиарда сигарет.
Очевидно, что датчик может ясно показать разницу между фоном курильщика и неаккуратным перевозчиком полония-210.

User florida, 15.10.2011 06:32 (#)

Демагожка вы, мужчина.
"А по международным законам они ОБЯЗАНЫ предоставить материалы дела в Российскую Прокуратуру для изучения и принятия решения и возбуждении дела или нет." - это для возбуждения
дела в России. Для возбуждения дела в Англии они ничего, еше раз повторяю -- НИЧЕГО -- не должны предоставлять России.
Точно так же как "российская сторона предоставляла материалы уголовного дела на Березовского и Закаева в британскую прокуратуру."
Она, эта "российская сторона", предоставила материалы высосаных из пальца "уголовных дел" для того, чтоб англичане по этим материалам судили упомянутых у себя, и на основании этих дел выдали их России. Но там дела -- смех один. ))).
это в России можно посадить Пичугина пожизненно безо всяких доказательств
В Англии властвует закон.
И как бы не выкручивались бзденята-путинята -- они за убийство ответят.

User valhh, 15.10.2011 09:17 (#)

Похоже все таки демагогжка - вы или просто безграмотный и невнимательный человек.

Поясняю как для детсадовца, возбуждение дела в Англии меня и вас не интересует, это их проблемы. Вопрос который мусолят уже который год и англичане и здесь на Гранях - ЭКСТРАДИЦИЯ ЛУГОВГО. Теперь то понятно хотя бы о чём речь??? если понятно - это уже радует. Идём дальше. Для экстрадиции из России или в случае невозможности экстрадиции, как в нашем - ввиду Конституции РФ, принимается решение о привлечении к ответственности по законам РФ, подобно тому как за убийства иракцев в Ираке в период войны, солдат СШа судили в США и по законам США. Это понятно? Думаю сложного ничего нет, примем за аксиому, что понятно:))) Так вот для возбуждения дела в РФ, английская прокуратура обязана передать материалы своего дела в российскую. Вроде как даже школьник уже поймёт о чём речь, а вы всё "не понимаете":))))))))) По поводу дел против Березовского и Закаева, то там дел достаточно, просто Британия славится своей любовью крышевать ворьё и бандитьё всех мастей из всех сттран мира. Если какой либо бандюган, вор, аферист и пр. хочет надёжно спрятаться от правосудия, то он никогда не поедет в Париж, Мадрид, Вену или Берлин. Они ВСЕГДА поедут и едут в Лондон. Оставим в покое автоитарную Росиию. Есть такой Абу Хамзы аль-Масри из Египта, который успел повоевать в Ливане, Афгане и Боснии. А в СШа организовать тренироваочный лагерь для боевиков. Успел назвать Бен Ладена героем и пр. США попытались его экстрадировать к себе для суда ещё в 2007г.. Ага, щ-щаз! Его правда посадили в Англии на 7 лет, слишком уж скандально было бы хотя бы не посадиь, но с выдачей в СШа до сих пор канитель продолжается всякие аппелляции- обжалования и пр. процедуры, позволяющие террористу на котором пробы ставить негда уходить от правосудия. Целых 10 (десять!) лет проходила процедура экстрадиции во Францию Рашида Рамда - гражданина Франции, обвиняемого в организации взрыва в парижском метро в 1995 году и в том же году арестованного в Лондоне. Не выдали в своё время лидеров Исламского джихада, не выдали Чили Пиночета, диктатора похлеще Милошевича, но "своего сукина сына". А вы тут сказки про британскую фемиду нам рассказываете. Это самая любимая бандитами и криминалом во всём мире фемида. Путинятам и медвежатам до неё ещё расти и расти.

, 15.10.2011 20:10 (#)

"Это самая любимая бандитами и криминалом во всём мире фемида"

Так пусть Луговой туда поедет и докажет свою невиновность на суде, который (по вашим словам) самый
самый лояльный ворам и убийцам, которым г.Луговой и является. Может ему тоже дадут гражданство.

User valhh, 15.10.2011 20:20 (#)

Остроумно, но не более!

Только что посмотрел по ТВ интервью вдовы Литвиненко с Мариной Максимовской. Она задала вдове вопрос, который уже давно возникает у всех, кто этим делом интересуется:"Как по вашему английская сторона желает довести это дело до конца?" Согласитесь не вопрос желает ли российская сторона довести это дело (мало того, в этой же передаче было заявлено, что гласности в этом расследовании требуют и вдова Литвиненко и Луговой и российская сторона А БРИТАНСКИЕ ВЛАСТИ ПРОТИВ) а именно английская!!! Литвиненко ушла от прямого ответа, сказав то, о чём её не спрашивали, мол у неё сложилось впечатление, что следствие было проведено добросовестно! Многозначительный ответ и уход от ответа на вопрос:))))

, 15.10.2011 22:35 (#)

шило-то в мешке не утаишь

да-да. вы будете выискивать какие-то несуществующие нюансы.
А шило-то в мешке не утаишь и сколько веревочке ни виться...
Мы хорошо знаем убийцу ее мужа в лицо и кто в Москве оплатил расходы по его поездкам в Лондон.
Когда-то рухнет путинский режим и всей этой банде придется отвечать перед законом.

User georgijkorolev, 13.10.2011 19:59 (#)

Что, слова Медведева что-то значат?

В стране, где дети вертухаев сидят президентами, а чекистские отравители законодательствуют, ничего не меняется, к сожалению, к лучшему. Поэтому словам этого строгого сдержанного мальчика никто значения не придаёт.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 23:26 (#)

А что делать, Анжела? Только выкрадывать, а потом поставить перед фактом - вот он у нас... Мы так же выкра

User valhh, 13.10.2011 23:38 (#)

"Делать" всегда есть что.

Например опубликовать ключевые доказательства вины Лугового, результаты вскрытия тела Литвиненко с указанием причин смерти и пр. И НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДАННЫХ (а не на основании хотелок прокуратуры, как сегодня) требовать суда над Луговым в России с привлечением международных юристов и адвокатов. Вот и всё. И никакие бандитские предложения типа выкрадывания не потребуются.

User makaronov34, 14.10.2011 07:41 (#)

Например опубликовать ключевые доказательства вины Лугового, результаты вскрытия тела Литвиненко с указанием причин смерти и пр.

Джентльменам положено верить на слово!
Если англичанин сказал, что Луговой виновен - значит так оно и есть. А если вы ставите под сомнение честность британской фемиды - значит вы террорист.

, 14.10.2011 17:27 (#)

его выдачи требуют для суда присяжных и совсем не факт, что его осудят.
А оснований для выдачи - воз и маленькая тележка. И вы и все остальные тролли
это хорошо знают :)

User valhh, 14.10.2011 18:08 (#)

Оснований для выдачи - НОЛЬ!

Читайте Конституцию и Законы РФ, грамотные вы мои:)))

, 14.10.2011 19:01 (#)

зачем их читать, если путинский режим их все равно не выполняет?

зачем их читать, если путинский режим их все равно не выполняет?
Ими они только прикрываются когда ИМ нужно.
Поэтому я верю английскому суду, а не хамсуду г. Москвы например.
Не знаете почему? :)

User oser_o, 14.10.2011 22:00 (#)

Верьте кому хотите. Только прочитайте Пола Хлебникова "Крестный отец Кремля" и подумайте, почему Пола убили. И Патаркацишвили ушел рановато...

, 14.10.2011 22:21 (#)

Почему бы вам на досуге не почитать шедевр под ред. Ивана Кузьмича Сиволапа?

"Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, Mосква, 1954. (Между прочим одобрена Институтом питания Академии медицинских наук СССР!)
И задумайтесь почему Сиволапа нет в живых?!!
Эта чудесная книга имеет такое же отношение к смерти Литвиненко как и труд Пола Хлебникова.

User sion46, 13.10.2011 22:33 (#)

Смерть Александра Литвиненко есть результат пренебрежения техникой безопасности...хахаха

User zvirblis_315, 13.10.2011 23:32 (#)

есть результат пренебрежения техникой безопасности...хахаха

Крюком крана убило - без каски был... хахаха

User sion46, 14.10.2011 00:59 (#)

Чистоплюи..протокол вскрытия-то так засекреченным и держат? То есть, кроме голословных утверждений, до сих пор ничего нет? Хотя немножко радиации островитянам полезно...

User tkalichs, 14.10.2011 08:34 (#)

sion46: "Хотя немножко радиации островитянам полезно..."

сбросим атомную бомбу?
только вначале кровь с них соберём.
не пропадать же добру.
наша экономика всегда была экономной.
а мы всегда были самыми гуманными.

User oser_o, 14.10.2011 22:03 (#)

Самыми гуманными здесь остаются американцы

Гуманитарную помощь сбрасывают вместе с бомбами.