новость "Яндекс": Утечка личных данных блогеров произошла после запроса ФСБ

02.05.2011
Рекламный щит ''Яндекса''. Фото Nika-ud.Ru

Рекламный щит ''Яндекса''. Фото Nika-ud.Ru

Утечка личных данных пользователей, перечисливших деньги на поддержку антикоррупционного проекта Алексея Навального "РосПил", могла произойти после запроса ФСБ. Об этом сообщила главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская. По ее словам, согласно закону, "Яндекс" был вынужден выдать ведомству соответствующую информацию.


Комментарии
User nachorg, 02.05.2011 19:51 (#)

Яндекс-самая гнилая поисковая система.

Нужно избегать пользоваться Яндексом. У них и раннее были какие-то противочеловеческие ыкрутасы.

User rewqqwer, 02.05.2011 20:52 (#)

Чмо и есть чмо!

User tuskk, 03.05.2011 06:57 (#)

Утечка личных данных пользователей ... могла произойти

путем простого поиска в яндексе:


+41001859832724 +перевел -звонки


который на сегодня дает 187 ответов личных данных пользователей, перечисливших деньги на поддержку антикоррупционного проекта Алексея Навального "РосПил".

Пользуйтесь Яндексом и НАЙДУТСЯ ВСЕ :)

User riko928, 02.05.2011 19:55 (#)

Парашники.

User nanoscience, 02.05.2011 20:20 (#)
3460

теперь понятно, откуда сведения у тех, кто муссировал в сети не только поступления на счет, но даже частоту поступлений, с конкретными выплатами, - "вы-с и убили-с"

User goldren, 02.05.2011 20:34 (#)
3330

Ямбекс ждёт великий отток клиентов из-за такого говна.
спасибо государство за развалы местных бизнесов.

User dgsfgsa, 02.05.2011 20:36 (#)

Вот такие они липердки!

Люди помогали им, а они выложили в открытый доступ их личную инфу. А во всем виновато конечно же кГровавое гебье!!!

User zvirblis100, 02.05.2011 22:16 (#)

а они выложили в открытый доступ их личную инфу...

С каких пор слив в ФСБ - это открытый доступ, Награнь? :) Ты ничего не перепутал?

User cragman, 02.05.2011 21:42 (#)

Неужели Навальный такой опасный враг?

То что у власти крысы подлые и вороватые понимает любой подросток. Ничего нового он не открыл.

Этот Навальный просто блаженный Дон Кихот.

Лучше бы они думали как с народом поступить когда всю кодлу их он пошлет однажды в пешее эротическое путешествие.

User zvirblis100, 02.05.2011 22:21 (#)

Неужели Навальный такой опасный враг?

Ты не знал? Странно...

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 22:19 (#)
9038

"...защита Яндекса дала течь..."

Какая там течь...
Тупоголовые фсбшники запросили в яндексе все сведения о людях, которые материально поддержали проект Навального, а после этого передали личные данные своим же быкам из "наших"...
Вертикаль - бесконтрольна, тем и пользуется.
Сегодня к оппозиционерам пришли на разборки, а завтра родинку возможно и ты заинтересуешь.

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 22:35 (#)
9038

Что шито белыми нитками?

Думаешь ФСБ над яндексом - "медвежатило"?

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 22:55 (#)
9038

Ага жду не дождусь когда фсб подаст иск против яндекса, в защиту своей чести и достоинства.

User zvirblis100, 02.05.2011 23:03 (#)

И с треском проиграет :)))))

User help007, 03.05.2011 12:28 (#)
5984

В Страсбурге !

)))

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 17:25 (#)
5984

поимела отрицательный опыт "общения". Спасибо вам обоим :)
===================================================
сами говорите загадками

спасибо за внимание и адью
=============================
(пожимает плечами)

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 23:55 (#)
5984

1) я просто стараюсь быть объективным + Россия моя родина, всё-таки. А потом, я понимаю, что люди все разные. И хулить Россию в целом - это разновидность фашизма.
2) подожду говорить "спасибо" даже за столь добрые слова, не припоминаю вами описанного случая. И в кабинете у вас ничего похожего нет. Соблаговолите объяснить ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 19:42 (#)
5984

Ваше право, а жаль.

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 18:49 (#)
5984

А на старой ветке - это перестало бы быть флудом ? :-))) Не думаю. Просто одно дело пофлудить с кем-то - кто явно человек нормальных политических взглядов, а другое дело - с известным флудерастом. Разумеется, никто не требует 100% отсутствия флуда вообще (это противоестественно - общаться с людьми каждый день и не перекинуться словами на общие темы) - и совсем другое - флудить без меры, с кем-то - кто очевидная портянка.

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 19:41 (#)
5984

1) извините, на таком сайте, как ГраниРУ - совершенно необходимо разбираться: кто портянка, а кто - нет. Иначе - зачем тут вообще бывать ? Просто пообщаться (без такой необходимости) - можно много где ! А здесь - необходимо, ИМХО. Это ведь ПОЛИТИЧЕСКИЙ сайт !
2) каждый решает для себя сам. Только вы учтите, что ваша неразборчивость на политическом сайте - оборачивается против вас ! С грустью самолично читал в ваш адрес - хвалебные слова от известнейшей портянки - сотрудничка центра Э - Михаила Ценеко, в его фейсбуке. Честно - читал с грустью.

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 20:52 (#)
5984

1) воля ваша, только я этого - НЕ говорил.
2) на мой взгляд потому, что вы несколько наивны и эмоциональны сверх меры. В любой другой ситуации - это было бы в плюс, а у портянок - совести нет, им отчёт писать о количестве постов в ответ на их высеры, вот они и пользуются вами
3) отчего же ? Не стоит запрещать то, что вы очевидно запретить не в силах. Тем паче, что мне (тоже очевидно) уж вам врать - незачем: написал то, что чувствую.

User help007, 09.11.2015 18:50 (#)
5984

давно висит п2 вот здесь без ответа - https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.188240.html#comment_4805669
Может всё-таки поясните ?

User help007, 09.11.2015 18:52 (#)
5984

кстати, я бы с удовольствием не флудил вообще, если бы не чувствовал себя обязанным "портянок мордой по столу возить" - на глазах у всех.

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:18 (#)
9038

На западе все делается официально, а в России как всегда, за бетонным забором, в темном подвале, под одеялом.

По прочтению - сжечь!

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:22 (#)
9038

Так ты ведь сам привел количество официальных запросов...
гы.

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:40 (#)
9038

Что рассекретил?
Ты разве не понял что яндекс обвинили в том, что личная информация оказалась в руках безбашенных урок?
Что еще частной компании оставалось сделать, как не сдать контору...
А вот держава, как всегда поступила подленько.

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:52 (#)
9038

"По рукам гуляет ..."

Ну так дай ссылку на эту инфу...
А фсб в очередной раз попалась на том, что организация прислуживает шестерит только узкой прослойке населения, под названием - "властьиденьгиимущие".

(комментарий удалён)
User balabоletc, 03.05.2011 13:49 (#)

ерунду не говори...базы яндекс-мани в продаже нет

только полный идиот не уловит связи между запросом ФСБ по Навальному и звонками НАШИстской сволоты владельцам этих кошельков

User heavу, 02.05.2011 23:25 (#)
9038

По письму из органов, доступ к любому сайту могу прикрыть. Без суда и прочей околодемократической лабуды. А если, упаси Господь, вы получили доменное имя у российского регистратора, можете распрощаться со своим ресурсом навсегда (посему, бэкапьтесь, граждане, на оставляя это дело хостеру). Понятно, что стоимость письма окажется гораздо ниже, чем цена возбуждения, скажем, уголовного дела. А зачастую, особенно в регионах, будет достаточно телефонного звонка из областной администрации или мэрии, чтобы органы настрочили нужное письмецо. По ходу пьесы пора перестать тешить себя иллюзиями насчёт свободы слова, использования интернета для борьбы с коррупцией и тому подобной лабуды престолоблюстителя.

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:45 (#)
9038

Путин Бомба ФСБ

"15 ноября 2010 года я зарегистрировал домен путинвзрываетдома.рф

26 января 2011 года был закрыт хостинг с формулировкой: «площадка стала предметом следственных действий, проводимых ФСБ РФ. В целях недопущения изменения контента площадка была заблокирована.»"
Запись разговоров с руцентром:
http://rghost.ru/4152832
Запись разговоров с ФСБ:
http://rghost.ru/4152824

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 23:53 (#)
9038

Да ты вначале послушай звуковое сопровождение...
А уж затем линию защиты выстраивать будешь.
гы.

(комментарий удалён)
User tuskk, 03.05.2011 07:24 (#)

Вот и истосник атак на ЖЖ нашелся... хохол значит

Путинвзрываетдома — инструмент для проведения коллективных распределенных ddos-атак (от англ. Denial of Service, Отказ в обслуживании) целью которых является выведение сайтов из строя путем перегрузки мощностей атакуемых серверов. Каждый посетитель сайта может принять участие в атаке, добровольно предоставляя ресурсы своего компьютера. Принцип атаки базируется на открытии большого количества подключений с помощью JavaScript на клиентской стороне. Вы можете приятно пообщаться в чате, внести свои предложения и посмотреть список побед.

ист http://putinvzrivaetdoma.org/

User help007, 03.05.2011 14:31 (#)
5984

А фотки были соответствующие ?

Тогда повезло что "закрыли" только сайт ! )))

User math, 03.05.2011 01:52 (#)

премьер-министр на вопрос о судьбе Интернета отвечает: «Мы ничего чикать не собираемся»

интересно, никто не переспросил для пояснения кто такие "мы", и что такое "чикать"? или для всех это родное наречие?
сорри, фа_ру, дальше не читал. Но уверен, там приведены неоспоримые доказательства загнивания зимбабве под предводительством сша и великобритании.

User miuu, 03.05.2011 09:14 (#)

Ты это о чем, дурилкО???

Ежели не знаешь, о чем пишешь, лучше молчи в тряпочку. Все 100 % американских запросов связаны исключительно с борьбой с терроризмом (уверен, ты об этом знаешь). Как итог - ни одного значимого терракта на территории США после 11 сентября.
Там нет ни одного запроса, направленного на борьбу с оппозицией или инакомыслящими...
Так что заткнись про "демократичность" России. Наших уродов террористы не интересуют. Им куда интереснее противники нынешей коррупционно-криминальной хунты. Что и доказывает скандал с Яндексом.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.05.2011 16:01 (#)
12

"но разве террористы не являются ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ" ---- Вам угодно по каким-то причинам попытаться обессмыслить слово "инакомыслящие"? Не думаю, что это удастся. "Инакомыслящими" в современном мире принято (по умолчанию) называть тех, чья "инакость" принимает формы, совместимые с международным правом, предполагающим свободу слова и мирных собраний. А террористы, конечно же, тоже вроде как инакомыслящие. Но не в большей степени, чем инакомыслящими являются и уголовные преступники, которые тоже "мыслят" совсем не так, как мыслит законопослушное общество. Но террорист в ПЕРВУЮ очередь преступник, а потом уже инакомыслящий. Вот в чем дело.

User heavу, 02.05.2011 22:23 (#)
9038

Вывод один, доверия к отечественным айтишникам нет.

User zvirblis100, 02.05.2011 22:25 (#)

Да и не было его никогда...

User heavу, 02.05.2011 22:38 (#)
9038

Привет Сань.

Это у нас доверия не было, так-как много знаем о среде их обитания.
А вот в мире "каспер" до недавнего времени пользовался успехом...
Но теперь это в прошлом...

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 02.05.2011 22:59 (#)

Дык мы только тебе и верим!

User heavу, 02.05.2011 22:50 (#)
9038

"Против Facebook..."

Факт передачи приватной информации яндексом - спецслужбам, не столь уж неожидан, подозрения были всегда...
Но вот то, как были использованы эти данные государственными структурами...

(комментарий удалён)
User heavу, 02.05.2011 22:59 (#)
9038

А налоговая как я понял вашу мысль, стучит своим рэкетирам, затем они вместе делят добычу...

User zvirblis100, 02.05.2011 23:01 (#)

:)))))

User zvirblis100, 02.05.2011 22:56 (#)

Привет! А данные использованы по прямому назначению... ФСБ когда-нибудь отличалось благородством??

User djatlov, 03.05.2011 11:59 (#)
3169

Господа, прекратите тупить. Яндекс (так же, как любая другая фирма) по закону обязан на запросы из ФСБ предоставлять информацию. И если информация слита оттуда (а она, по имеющимся данным, слита именно оттуда, а не внутри яндекса) - к яндексу никаких претензий быть не может. Аналогично - любая телефонная компания по запросу предоставит данные о ваших звонках, любой банк - об операциях по счёту. Другое дело, что дальше эта информация оказалась у какой-то нашеобразной гопоты. Но это уж вопрос к ФСБ.