новость Интерфакс: Российских агентов в США сдал полковник СВР Потеев

15.11.2010
Погоны полковника. Фото с сайта www.rusgoods.com

Погоны полковника. Фото с сайта www.rusgoods.com

Настоящим виновником провала группы российских агентов, работавших в США, по-видимому, является бывший замначальника американского отдела управления "С" СВР полковник Потеев. По данным источника Интерфакса, полковник СВР Щербаков, названный предателем в материале "Коммерсанта", к провалу агентов отношения не имеет.


Комментарии
User prosto_goldfish, 15.11.2010 18:47 (#)

от беда так беда! а фбр-овцы выходит не того охраняли... и даже в грани статью о своем ратном подвиге тиснуть успели. ай-ай! нехорошо.

User cheza2113, 15.11.2010 19:02 (#)

Какой то маразм. Ну, чего вы всё сражаетесь? За что?
За суверенную демократию? За берёзки в грязном поле или кислую капусту?
Время построения светлого будующего закончилось ничем.
Все эти российские шпионы с радостью поменяют местожительство с россии на сша или европу, практически не задумываясь. Удерживает их только семьи, которые остаются в заложниках и некоторая совесть за данную клятву и боязнь мести..
Если непонятно, читайте пионтковского " За родину, за абрамовича, огонь!"

, 15.11.2010 19:30 (#)
23024

Вы что, не понимаете? Ведь сказано - Россия встала с колен! (Или ещё встаёт?) А значит опять должны пойти "родные берёзки", "происки врагов" и прочая ура-патриотическая совдеповская хрень.

Но с открытыми границами это не очень совмещается... И действительно, чем эсвееровский чин хуже кандидока? Кандидоку можно свалить за бугор, а ему нельзя? :-)

User o_dele_kashina, 15.11.2010 20:39 (#)

Звериный оскал Кандидок-ов

"Задержанные по делу о массовом убийстве на Кубани оказались депутатом и кандидатом наук"

Сергей Цеповяз, задержанный по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, является депутатом местного совета. Подозреваемый является научным сотрудником Ростовского технологического института сервиса и туризма, а в декабре 2009 года защитил диссертацию на степень кандидата социологических наук в Южном федеральном университете. Темой его исследования являются "Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя".

Ахтунг - клоны Березовского атакуют Россию!

User o_dele_kashina, 15.11.2010 20:42 (#)

Ранее КандиДока Цапка называли владельцем фирмы "Артекс-Агро" и лидером местной ОПГ

User prosto_goldfish, 15.11.2010 19:47 (#)

За суверенную демократию?

за нее. суверенную.

User cincinnat4, 15.11.2010 19:03 (#)

ФБР-овцы - они всех охраняют.

А вот СВР-овцы чего-то бегут как крысы с корабля. Один за другим. К чему бы это?

(комментарий удалён)
User clockman, 16.11.2010 06:17 (#)
3033

Владимир Владимирович просто так сигать не будет. К тому же на Америку у него аллергия.
Как только в Москве начнут вешать чекистов, Путин возглавит восстание в Восточной Пруссии против российского гнёта и воссоединит её с фатерландом. За это получит железный крест и звание почётного немца.

User cheza2113, 15.11.2010 19:06 (#)

А. ПИОНТКОВСКИЙ «ЗА РОДИНУ! ЗА АБРАМОВИЧА! ОГОНЬ!»

http://referendym.narod.ru/fire.txt

User cheza2113, 15.11.2010 19:28 (#)

А. ПИОНТКОВСКИЙ «ЗА РОДИНУ! ЗА АБРАМОВИЧА! ОГОНЬ!»

По каким то причинам упущено ещё ..."ЗА ПУТИНА"...

User ybwit11, 15.11.2010 19:08 (#)

ай-ай!

Похоже в СВР сбежавших так много, что сразу и не сообразят который из них что знал... "Этот? Да не, он уже как полгода. -А может, тот? Ну вы тоже скажете, он уж как год."

Для систематизации предлагаю отделить недельных от декадных, а месячных от квартальных...:)

User may_kig, 15.11.2010 22:25 (#)

Только полковник

Если подумать, то только полковнику есть смысл сбежать на запад. У чинов ниже нет достаточно информации что-бы прокормить себя за рубежом, ведь кроме как за свои сведения никаких перспектив на заработки у них нет (кто-ж будет брать на работу предателей). Генералы же достаточно хорошо устроены что бы убегать. Так что предлагаю сделать как 13 этаж, из майора сразу в генералы :)

User octavian21, 15.11.2010 19:08 (#)

Беда у вас! Не только ученые - неучи полковники бегут и всех сдают с потрохами! Анка чапмен была самая левая - остальных они вам хрен выдадут :))

User dhcpd, 15.11.2010 19:25 (#)

Как там у вас с килькой?

Рыбный флот, доставшийся от СССРа ещё плавает? Или текстилем своим завалили всю Европу? Может ваши микроавтобусы или радиотехника покорили всю Азию?
Хуторяне залили молоком европейцев?

Мы - чухонцы! Родина в опасности! Инородцы вон из нашей Родины! Убей поляка, русского, еврея, хохла...

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prosto_goldfish, 15.11.2010 20:41 (#)

А мерсы и бмвухи производятся в тальяти?!

нет. там место проклятое. итальяшками. но в России и бумеры и мерины уже делают. молоко тоже свое. мясо... пока нет. будет, братуха сибиряк. с колен встаем... так что ты уж лучше подальше забейся - к медведям. а то мало ли...

User koctja, 15.11.2010 20:52 (#)

но в России и бумеры и мерины уже делают.

Да ты что!! Ну да, вообще то говорят в Таиланде или в Лаосе почти все компы мира собирают. Ну знать тыгды мы эту таиланду догнали. Еще чуть-чуть и Португалия на горизонте появится. Так вроде Путин говорил, а он врать не любит. :-)))

User prosto_goldfish, 15.11.2010 21:10 (#)

Да ты что!!

представь себе. не знал. медвежий угол у тебя там какой-то, сибиряк. ничего не знаешь.

, 15.11.2010 19:17 (#)
23024

<>

А её мужик всё это длительное время был большим боссом в СВР.:-)

Так держать, расейские штирлицы!

User octavian21, 15.11.2010 19:18 (#)

Видимо и у разведчиков зарплата с задержками :)))))

, 15.11.2010 19:19 (#)
23024

Жена длительное время проживает за бугром.
А её мужик всё это длительное время был большим боссом в СВР.:-)

Так держать, расейские штирлицы!

User zirconium, 15.11.2010 19:26 (#)

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Во дают. Где же набирают таких блаженных?

Господи, не страна, а цирк. Клепали версию по которой взяли шпионов не потому, что они круглые идиоты были, а потому, что в их ряды умных и честных героев втесался злой коварный предатель. Но красиво и умно эту версию тоже некому вырисовывать, так-как и все управление этими колобками, такое же тупое.
Позор и провал продолжается, пока будут перебирать в СМИ фамилии предателей, то еще сотню супер агентов сами же и засветят.

User angel_____na14, 15.11.2010 23:36 (#)

Хи-хи-хи! Теперь их уже двое...

User octavian21, 15.11.2010 19:27 (#)

Да какая разница,что щербаков,что потеев - сбежавшие не потеют :)) А путин пусть и дальше поёт про родину :))

, 15.11.2010 19:31 (#)
13834

Полковник Щербаков, поправив портупею...

Полковник Щербаков, поправив портупею,
В Америку ушел, за ним слинял Потеев!
Читаю Интерфакс и, чувствую, тупею:
А я чего сижу, за них, дурак, потею!

User octavian21, 15.11.2010 19:40 (#)

+++++

User o_dele_kashina, 16.11.2010 08:45 (#)

А печень разложившись, закончит их дороги.

Полковник Щербаков, отбросив портупею,
В Америку бежал, за ним ушел Потеев.
Читая Интерфакс, они теперь потеют,
От вида ледоруба, их души холодеют.

Убогих тех кротов, особой серой масти,
С иудами роднят одни и те же страсти.
И только водка может, спасет их от тревоги,
А печень разложившись, закончит их дороги.

User we, 16.11.2010 12:00 (#)

Убогих тех кротов, о

Ты про тех, кто устраивал "Рязанские учения" с гексогеном, кто отменял статьи Конституции после расстрела из огнеметов детей в Беслане ?

Именно крысы ( сколько у своих украдено ? ), именно печень и именно у дороги.

User sqwark, 15.11.2010 20:14 (#)

кобре

+100!

User koctja, 15.11.2010 20:38 (#)

Ну и змий! :-))) Блин, как скажет, семером не ...!

User troechnik, 15.11.2010 22:43 (#)

Отлично!

User angel_____na14, 15.11.2010 23:51 (#)

+10!

User aprel, 15.11.2010 19:34 (#)

Новое дело подумал Остап..

"Новое дело, подумал Остап, полковники расползаются как тараканы.."
©

User druuuk, 15.11.2010 19:42 (#)

упоминавшийся в прессе полковник

"То ли Он украл, то ли у него..."

, 15.11.2010 19:48 (#)
23024

То ли ЭС, то ли КА - то ли понос то ли золотуха.

User koctja, 15.11.2010 20:21 (#)

Эпидемия на полковников.

По моему, предположение некоторых о том, что бывший подполковник КГБ Путин (хотя мы с его же слов знаем, что бывших не бывает) есть агент влияния США верны. И вообще надо всех кто выше майора ликвидировать как потенциальных предателей. Можно и ледорубами. Ну не зря же их покупали для ФСБ.

User mvg_19_58, 15.11.2010 20:23 (#)

После статьи в Коммерсанте

наш самый главный говорил о том, что он всё знал с самого начала. Так чего он знал-то? Про Щербакова? или про Потеева? Или завтра еще один появится, а может и не один, мож их много? так пусть огласят весь список... или тогда никого не останется? Вот сволочи, ну все норовят родину продать. Так ить бабла у американцев на всех нас не хватит. Вот поэтому бакс и дешевеет, а нам всё лапшу про кризис вешают.

User prosto_goldfish, 15.11.2010 20:34 (#)

а Медведев что-то говорил о Коммерсанте?

User antikriger, 15.11.2010 20:41 (#)

вот, сегодня новость прошла: рассекречены материалы о послевоенном сотрудничестве ЦРУ с нацистами. Братья Даллесы, деду

User cheza2113, 15.11.2010 20:55 (#)

вот, сегодня новость прошла: рассекречены материалы о послевоенном сотрудничестве ЦРУ с нацистами.

Где ссылки, болтун?

User antikriger, 15.11.2010 22:21 (#)

читай ньюзру. ком, смотри евроньюс - и все узнаешь

, 15.11.2010 20:57 (#)
23024

не туда, братан, косишь. Америка разберётся с расейскими полканами или эсэсовцами. Нужны ей - приголубят, не нужны - пошлют на свободный рынок самостоятельно на пропитание искать.

А беда в том, что этих полканов расейских, уже рванувших за бугор или имеющих такое намерение, очень много - вот о чём ты, братан, репу чесать должен.

User octavian21, 15.11.2010 21:01 (#)

Да чем больше сбегут - тем лучьше!

User koctja, 15.11.2010 21:03 (#)

Так что в Америке есть традиция привечать всякую шваль,

А мне помнится, как США не знала кому передать раскрытого фашистского пособника. СССР и другие соц/страны от него как черт от ладана открешивались. Так они его силком в СССР отправили и он несколько лет свободно жил в Крыму пару лет в полсотни километров от места, где он людей (комиссаров, подпольшиков, евреев) в 1942-1943годах стрелял. Так что не сыпь мне соль на раны. А хочешь послухать историю нациских преступников служивших в МГБ, НКВД в 1945-19..годах, пока своей, а может и не своей смертью померли. Но точно известно, что один из помошников Миллера (того, того) еще в 1960году был на службе в КГБ.

User antikriger, 15.11.2010 22:20 (#)

про нацистов в КГБ - это твои личные фантазии, ничем не подкреплен

User antikriger, 15.11.2010 22:28 (#)

что один из помошников Миллера (

тем более если ты МИллера от МЮллера не отличаешь

, 15.11.2010 21:15 (#)
23024

Эк поразил-то. :-))

Это дело давно известное. Штурмбаннфюрер СС Вернер фон Браун и его команда из Пенемюнде прекрасно поработали на Америку.

User octavian21, 15.11.2010 21:25 (#)

А там взялись какие-то сраные Розенберги,и всё испортили...не зря их на стульчики посадили...

, 15.11.2010 21:58 (#)
23024

Make a difference, buddy:-)

Розенбергов аннигилировали и правильно сделали, ибо работали против Америки на совдеп. А фон Браун честно работал на благо Америки. И славно, надо сказать, поработал.

User sns12, 15.11.2010 21:13 (#)

Ладно у разведчиков родня за границей, ну подумаешь сдадут кого. А вот где живут и учатся родственники тех кто принимает государственные решения в России? Где их банковские счета? На кого работает две трети упырей сосущих кровь Руси Матушки? Не по плодам ли смотреть надобно?

User dalmatkin, 15.11.2010 21:41 (#)

Настоящим виновником провала...

А может быть ворона, а может быть собака...
Лучше бы промолчали, постаравшись забыть скорее шпионское посмешище. А то как-то уж совсем неловко получается

User troechnik, 15.11.2010 22:53 (#)

И я считаю, чем пытаться из этой всей поганой истории слепить героический роман, лучше помалкивать в трубочку и не вспоминать все это гиблое дело.
Интересно, для чего использовали для слива дэзы "Коммерсант", неужели думали что помня его солидное прошлое все поведутся на этот развод.
Что такое нонешний "Коммерсант", хорошо известно, отличие его от ЭГ в том, что у Садальского информация преподносится ярче и профессиональней, а редакция не делает такое умное лицо когда веселится.
А главное ЭГ не печатают в кабинетах Лубянки.

User allora2, 16.11.2010 00:24 (#)

:)))

ну что ты будешь делать? разведчики пересылают жен и детей на Запад и драпают
сами из бастиона суверенной демократии.

User barabanych, 16.11.2010 00:57 (#)

ЦРУ и Министерство Юстиции были вынуждены обнародовать под давлением общественности

Вот она, правда-матка. А интересно, какие такие секретные материалы были раскрыты в раше под давлением обчественности? Ну, типа - народ желает знать! Хотя, с другой стороны народ знает, например, чьи дети слиняли на капиталистический Запад, хотя это и была сверхсекретная информация. А вообще странно, действительно, то Президент Ведмедев прекрасно знал, что это именно Щербаков сдал своих, а теперя прекрасно знает, что это был совсем другой полковник. А вы говорите - секретная информация, секретная информация.

User barabanych, 16.11.2010 01:03 (#)

полковник Потеев

Потеев-Какуев.

User idshoohov, 16.11.2010 02:15 (#)

Только американцы знают правду (#) По моему мнению, все эти сливы делаются в надежде на то, американцы не выдержат, лоханутс

Только американцы знают правду (#)

По моему мнению, все эти сливы делаются в надежде на то, американцы не выдержат, лоханутся и расскажут более подробно, как всё же была раскрыта сеть россиийских лохов в США.
И второе. Сколько же в России предателей? Это напоминает мне Северный Кавказ. Там всё время убивают террористов, а они вновь появляются, а здесь одни предатели сбегают, а на их место приходят новые.
"Никогда предателей не было - и вот опять" (подражание Черномырдину)

User aklimov, 16.11.2010 08:57 (#)

Господи, да задрали уже сливами, каждый из которых опровергает другой, но заранее известно, что это - только слив.

Может, проще поступить? Опубликуйте список всех "бегунов" со временем их драпача и пусть публика сама, играючи, выбирает достойных кандидатов на слив.

И - ежемесячные дополнения к списку, естесственно...

User octavian22, 16.11.2010 14:19 (#)

Полковникам никто не пишет...полковников никто не ждет...