новость NBC: Полковник Щербаков находится под защитой ФБР

14.11.2010
Эмблема ФБР. Иллюстрация topnews.ae

Эмблема ФБР. Иллюстрация topnews.ae

Полковник СВР Щербаков, сдавший, как предполагается, сеть российских агентов в США, взят под защиту ФБР. Как сообщает телекомпания NBC, американские спецслужбы опасаются мести в его адрес со стороны России. "Вообще, это большой удар по русским", - заявил в эфире телекомпании эксперт по вопросам разведки Дэвид Уайз.


Комментарии
User foxbit, 14.11.2010 10:47 (#)

Боятся наши высокопоставленные товарисчи и правильно делают ,хотя это им не поможет - найдутся люди и из ближнего и из дальнего круга и сдадут все их тайны тому кто пообещает защиту и денежное вознаграждение .... а мы подождем и посмотрим на этот процесс.....и посмеемся

User dan_balan, 15.11.2010 14:18 (#)

Пущай охраняють)))

Только его никто наказывать не будет, сам сдохнет как собака. Шумиха со временем уляжеться вокруг его персоны. Он перестанет быть кому либо интересным. И станет он тем кем он и является - обыкновенным предателем. А уж кого он предал и из каких интересов будет никому не интересно. На работу такого никто не возьмет, потому что предал один раз предаст и в другой. Подыхать будет в белой горячке, вливая в себя виски литрами))))

User prosto_smallfish, 14.11.2010 10:58 (#)

Боятся

как сладостно должно быть писать эти строки. и верить, верить, верить...

User foxbit, 14.11.2010 11:38 (#)

Тот кто ничего не боится дурак безмозглый ......и вера тут тоже не при чем ,историю посмотри что стало с римскими императорами ,с римской империей , с российской империей и чем кончила семья императора , чем кончил Гитлер и Сталин , бывшие подчиненные были рады ,ой как рады и многие кончили впоследствие что там что здесь под трибуналом , так что против природы и истории переть могут только недоумки.......и они прут несмотря ни на что...ну и флаг им в руки...

User rallo, 14.11.2010 21:35 (#)

"просто_малька_селигерс

User prosto_smallfish, 14.11.2010 23:23 (#)

Ну жди

User antikriger, 14.11.2010 10:58 (#)

Щербакову, как и его предшественник Сереге Третьякову, скорее всего будет суждено подавиться кус

User prosto_smallfish, 14.11.2010 11:11 (#)

справедливости ради разведки редко идут на такой шаг, как устранение фигур, ставших публично известными. (в этой связи кстати забавно задуматься - а кто заплатил коммерсанту за"расследование"?). но если такое решение приняли - убьют конечно.

User troechnik, 14.11.2010 12:21 (#)

"убьют конечно"

Угу, в США еще не убивали.
Пойти на такой шаг, полный дебил не осмелится ну разве только он готовится к суициду.

User angel_____na14, 14.11.2010 16:25 (#)

И в США смогёте???

User prosto_smallfish, 14.11.2010 23:23 (#)

Да

User pshenichnichny, 14.11.2010 11:15 (#)

Вся эта шумиха дешевый пиар набивающего себе цену медведева. Дурацкий вопрос по Щербакову был задан сопровождавшим его придворным журналистом и явно был подготовлен заранее президентским аппаратом.
Для чего?
Непонятно.
Может в кругах приближенных дмитрию не оставляют надежд всерьез посоревноваться за следующий президентский срок?

User d44yuriy, 14.11.2010 12:26 (#)
10546

Если прочесть Газету.ру, то становится ясно,

что никто из "американских спецслужб" по этим вопросам, в частности, о "защите ФБР" для Щербакова, не высказывался. Это были слова эксперта NBC, касавшие вообще всех перебежавших агентов и имени Щербакова даже он не называл. Так что заголовок в Газете.ру, мягко говоря, не вполне соответствует содержанию их заметки.

User vlad91, 14.11.2010 17:42 (#)

если человек собирает разведданные, находясь в другой стране, он разведчик, если в твоей стране, он шпион, а если он борется с кровавым режимом в своей стране, как его правильно назвать? Как назвать тех немцев, кто боролся против Гитлера? Для Гитлера и его окружения они были предатели, для остального мира героями. Как назвать человека, который вскрыл заговор против демократического государства? Даже не против своего, против чужого.

User o_dele_kashina, 15.11.2010 14:23 (#)

Нас особо не интересуют как в других странах называют тех, кто отдавал

User prosto_smallfish, 14.11.2010 23:28 (#)

а если он борется с кровавым режимом в своей стране

то он борец с кровавым режимом. а вот если он в рамках своей борьбы передает сведения , составляющие государственную тайну другому государству - он изменник Родины. для всего остального мира.

User aklimov, 15.11.2010 08:10 (#)

Вот ведь какое дело - нет такой новости на NBC. :)
Может просто я пропустил? Если кто найдёт - киньте ссылочкой плиз.

, 15.11.2010 15:11 (#)
13834

Полковник наш в объятьях ФБР...

Полковник наш в объятьях ФБР!
Теперь его мы только и видали...
Никто не ждал изысканных манер
От штатников, а вы, ребята, ждали?

Двуглавый герб, общипанный вконец,
Висит не прямо, а, скорее, криво...
Полкан, конечно, сцука и подлец,
Но ведь шпионить тоже некрасиво!