новость ФСБ разъяснила, как будут выноситься предупреждения гражданам

28.10.2010
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

ФСБ опубликовала проект приказа о порядке вынесения предупреждений гражданам. Согласно документу, предупреждение выносится на основе проверенных доказательств деятельности гражданина, которая может привести к преступлениям. Текст предупреждения высылается по почте или зачитывается гражданам лично.


Комментарии
User angel_____na7, 28.10.2010 12:55 (#)

Как интересно-о-о-о. Выходит гражданин ещё не знает, чего он хочет сделать или сказать, а ФСБешенные уже

User drputin, 28.10.2010 13:11 (#)

О вашей же безопасности беспокоюсь. Вы разве ещё не почувствовали мою заботу и ласку?

Нет? Тогда я лечу к вам!

User fsa, 28.10.2010 13:49 (#)

Скорее - иначе немного. Фсб уже знает, что на данного гражданина хочет повесить, и заранее его предупреждает. Чтобы когда за ним придут, у него уже были отягчающие обстоятельства: предупреждали гада..

User drug_vselennoj, 28.10.2010 17:18 (#)

У России много врагов...

У России много врагов. А друга только три: армия, флот. И ФСБ.

User drputin, 28.10.2010 13:09 (#)

Наконец-то.

Теперь я чувствую себя комфортно и в безопасности, прямо как в старые добрые времена - эх молодость.
Разве мог даже подумать, что верну россиянам старые забытые разговоры на кухнях.
КГБ, ХЕ-ХЕ.

User octavian11, 28.10.2010 13:13 (#)

Да дурдом полный :))

Позволяет зачитывать что угодно и кому угодно! Предлагаю вариант - от писем отказываться,а когда начнут зачитывать - включать диктофон,и потом выкладывать в сеть! Вот смеху будет - сами же и откажутся от такого "закона",чтоб не позориться :))

User angel_____na7, 28.10.2010 13:24 (#)

Совершенно секретно. Лично Бортникову, главному в ФСБ.
Хочу довести до Вашего сведения, что моя соседка готовит мощный теракт с применением атомного оружия, способный погубить всю страну. Она так и сказала: "Настроение такое поганое, ужас. Была бы у меня атомная бомба, взорвала бы всех к чертовой бабушке одним ударом."
Моё денежное вознаграждение прошу перечислить на счет в Сбербанке: № 1859367483/350002850.
И ещё личная просьба,прикажите, пожалуйста, председателю ЖЭКа, после ареста соседки, отдать помещение бытовки мне.
Стою на страже интересов нашей великой Родины!Служу Отечеству!!!

User octavian11, 28.10.2010 13:29 (#)

:)))))))))))))))

37-й - вечен!

User drputin, 28.10.2010 13:30 (#)

Соседку расстреляли, дом блокировали, район оцепили, над городом дежурят истребители и стратегические бомбардировщики в самом красивом (голубеньком) сижу я .... с голым торсом. Выгляньте в окошко сброшу вам горошку.

User angel_____na7, 28.10.2010 13:36 (#)

Да! Согласна!

User octavian11, 28.10.2010 13:39 (#)

Слава Тебе,защитнику нашему! Да святится имя твое,да не сгине царствие твое! Аминь!

User d44yuriy, 28.10.2010 13:49 (#)
10546

"сижу я .... с голым торсом"

Э, нет, у нас не так делается. Вспомните старую песню:

Жал руку мне начальничек,
Жал руку прокурор.
А после посадили под усиленный надзор.

User matros_koshkin, 28.10.2010 14:04 (#)
3368

Ну наконец-то нах! Я теперь хоть покушаю досыта. А то, понимашь, одна мерзкая баба из дому напротив наводит на меня, гадина, порчу посредством ядовитых радиационным лучей, изобретенных, на минуточку, неким Рентгеном (явно евреем). Я-то, конечно, от нее обороняюсь с помощью пятилитровой кастрюли, которую все время ношу на голове, потому что голова у меня большая и умная. А в чем мне борща сварить? В чем, я тебя спрашиваю?! Вот и приходится перебиваться бутербродами, которые не могут в полной мере восстановить мои пролетарские силы, без конца отданные для того, чтобы поднять гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело, знамя вели-икой борьбы всех на-ародов за-а лучший мир, за святую свободу-у-у...

А теперь-то эту злокозненную бабу пресекут нах и я смогу покушать горяченького от пуза! И тогда - о, трепещите, враги!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tynyansky, 28.10.2010 13:43 (#)

Чуешь чем пахнет?

Такой вопрос, обычно сопровождаемый поднесенным к носу (предостерегаемого) кулаком, надо было облачить в законообразную форму.

User alixas, 28.10.2010 13:47 (#)

Это будет выглядеть так. " Вы своими действиями и мыслями наносите вред рашскому рейху и фюреру пукину"

User alixas, 28.10.2010 13:49 (#)

Два предупреждения и растрел на месте

User seatramp, 28.10.2010 14:34 (#)

Маразм такой, что нервный смех

"Первое новшество нашего закона: больше прав ФСБ. Отныне она вправе выносить предостережения физическим лицам (право выносить их организациям было с конца 1990-х гг.) для предотвращения преступлений, подследственных ФСБ. Это — государственная измена, шпионаж, разглашение государственной тайны, терроризм, контрабанда (всего 15 статей УК). Изюминка в том, что 15 суток будут давать не за сами измену или контрабанду — на то отдельные суровые статьи. В тюрьму теперь отправят за измену, которой не было, за контрабанду медвежьей шкуры, которая все еще на медведе, беспечно бегающем по иную сторону государственной границы.

Второе новшество связано с карами за такую контрабанду. За невыполнение «законного распоряжения» сотрудника ФСБ установлено наказание: штраф в 100 рублей или арест на 15 суток. Иди, догадайся, что у них законно.

Неясно также, в чем разница между офицером ФСБ, не-офицером ФСБ и офицером не ФСБ. Говорят, что любопытствовать тут опасно, поскольку напрямую связано с государственными тайнами. И вообще, это детище нашего президента столь нелепо, что над ним уже вволю напотешались обозреватели самых разных СМИ. Напрасно, коллеги. Сама эта потеха стоит тех же 15 суток."
http://ej.ru/?a=note&id=10262

User ybwit9, 28.10.2010 19:05 (#)

Предполагается, что пон

Зато потом практика-то как заколосится и забогатеет.

"Подсудимый своими мыслями подрывал устои государства.."

User stani, 28.10.2010 19:30 (#)

Если серьезно....

Очень желателен общественный контроль в России за деятельностью "спецслужб"...... с возможностью
вынесения им предупреждений (перед их разгоном), выносимых им за деятельность, "которая может привести к преступлениям".

User math, 28.10.2010 23:57 (#)

президент россии - тупое, позорное чмо

"Ситуация (с законом о расширении полномочий ФСБ. - Ред.) предельно простая. Но я бы не очень хотел сейчас комментировать те изменения в законодательстве, которые у нас проходят. Но раз уж вы об этом сказали, во-первых, я хотел бы ..."

User marazm_sovetov, 30.10.2010 21:34 (#)
51965

Собствено, эта тема (расширение полномочий "гебухи")

не заслуживает такого уж бурного обсуждения. И вот почему. Кагебешники, когда им нужно, прекрасно решают свои проблемы без помощи закона: полоний, пуля, наркотики в карман, и пр. В каком-то смысле этот закон даже на руку "честным гражданам": воры будут их предупреждать, что их деятельность замечена, и это позволит гражданам быть осторожнее. Что, разве лучше, если нас будут хватать без предупреждения? Спасибо товарищу Путину за его глупость!