новость В Чехии разоблачен российский шпион

27.07.2010
Шпион. Иллюстрация ВВС

Шпион. Иллюстрация ВВС

Разведка Чехии раскрыла деятельность российского агента, который получал секретную информацию от майора чешской армии, заведующей канцеляриями трех генералов. После разоблачения он бежал в Россию. Из чешской армии уволены трое высокопоставленных чиновников. Это крупнейший шпионский скандал в Чехии за последние годы.


Комментарии
User lamro, 27.07.2010 16:36 (#)
3943

В Чехии разоблачен российский шпион

Аднака тенденция !

User tynew, 27.07.2010 16:51 (#)

Аднака тенденция !...

Бррр!! Где шпион которого "поймали"?...Дырку от бублика ты получишь а не Шарапова!Он давно тю -тю!...

User harm, 27.07.2010 16:56 (#)

Суки. Ну сколько можно.

В России на всех гебнид, которых выперли из цивилизованных стран "достойных" мест не хватит. Скоро на каждый сортир в думе будет по кгбешнику.

User urupinsk3, 27.07.2010 17:05 (#)

Вред,

а что ты так волнуешься? Ждешь, пока тебя зашлют куда-нибудь в США, и попросишь политического убежища?

User harm, 28.07.2010 13:08 (#)

Нет. Надеюсь на мягкую трансформацию

думы в парламент. Без зачисток. А там, где сидят любые обладатели российских погон. Такое не возможно.
Можешь правда обзавидоваться. Но я уже не в России, а в цивилизованной стране....

User ded_vasilij, 27.07.2010 16:59 (#)

Чешская армия: фэйк или фикция?

http://ded-vasilij.livejournal.com/37569.html
справка Евгения Шестакова:
Чехия - исторически самая миролюбивая из всех европейских стран. В ее сухопутной армии имеется лишь одно войсковое соединение - Пражская дивизия конных парламентеров. Военно-воздушные силы Чехии представляют собой наполненную теплым воздухом сферу с подвешенной к ней корзиной, в которой могут разместиться один наблюдатель или два дезертира. Военно-речной флот страны, кроме трех больших надувных утят, имеет в своем составе единственный в мире эмалированный корабль с ручками. Форма одежды военнослужащих всех рангов и званий предназначена, в отличие от других армий, прежде всего для размещения на ней логотипов чешских пивных заводов. Поэтому массовый переход чешских солдат на сторону противника поощряется как военным руководством, так и большинством трудоспособного населения. Главнокомандующим всеми вооруженными силами Чешской республики является, согласно традиции, самая престарелая женщина в окружении президента, а из боевых наград для военнослужащих всех родов войск приняты только две: шоколадная медаль "За мечту о побеге из плена" и нагрудное печенье "За недоедание во вражеских лагерях".

User urupinsk3, 27.07.2010 17:04 (#)

Какая шоколадная медаль?

В форме шоколадного глаза?
:-)

За статью зачот! Весьма ценный материал. Я правильно понимаю, что именно его наши шпиёны и выкрали?

User heavy20, 27.07.2010 17:17 (#)

Самое интересное будет в Германии, когда планктон ГРУ будут вылавливать тоннами.

User ybwit, 27.07.2010 17:54 (#)

приветствую, ув.heavy

Похоже "Анек" зарубежом расплодили немеренно, выметают понемногу отовсюду.

И всех их ждет дома достойная жись и вечное караоке))

User drZuzumbo, 27.07.2010 19:10 (#)

Вы бы из в Финляндии видели-от них прямо прёт в общественных и иных местах

Вы бы из в Финляндии видели-от них прямо прёт в общественных и иных местах

Vip rubinstein, 27.07.2010 19:26 (#)
12

"от них прямо прёт в общественных и иных местах" --- Вы, простите, про кого? Про шпионов? От них, что ли, прет? То есть вам про них точно известно, что они шпионы? Вы как-то довольно туманно изъясняетесь. Или вы говорите о людях, говорящих по-русски? От них, что ли, "прет"? А от вас нигде не "прет", вы проверяли?

User ybwit, 27.07.2010 19:30 (#)

Действительно, я тоже ничего не понял

User drZuzumbo, 27.07.2010 19:37 (#)

А чего проверять то, по новостям часто передают, ка

А чего проверять то?! по новостям часто передают, как они оседают в близи военных объектов- покопают недвижимость по близи. и не только это. Недавно, случайно, по просьбе знакомого попал на ихнюю сходку- подашла одна девица комне и начала заговорщический что то бубнить. Когда поняла что ошиблась проговорила: а я подумала что вы "оттуда".
И наконец: прочтите Джона Барона- Финляндия всегда была промежуточным полигоном для заброски на запад кротов, типа Чепмен.

User urupinsk3, 27.07.2010 21:12 (#)

мне ваш художественный рассказ напомнил...

фильм великого Стенли Кубрика "Dr. Strangelove...". Он там рассказал об американском командире, которому везде советские шпиёны чудили. И, мол, они воду травили в США.... За этот шедевр кино Кубрика объявили в свое время в США врагом народа и советским шпиёоном... Вот так... История повторяется как фарс.

User svoi, 28.07.2010 01:47 (#)

"везде советские шпиёны чудили"

Ну,когда настоящих шпионов,а Путин с нестоящими не стал бы встречаться(!), целыми взводами из США высылают- ваша ирония,извините,не очень уместна.

User drZuzumbo, 27.07.2010 19:56 (#)

Я не говорю уж про отмывание грязных денег

Я не говорю уж про отмывание грязных денег.
Финское законодательство позволяет это. По закону для изучения поступивший в банк средства могут заморожены только на 5 суток, и то, происхождение этих средств дулжен исследовать чиновник банка, а не представлять сам владелец счета. Например в Эстонии этот срок 30 суток и владелец счета должен представить происхождение этих денег.

User drZuzumbo, 27.07.2010 20:12 (#)

Не знаю чем вы в 70 годы занимались, но я, лично в 76 г. логти протирал на

Не знаю чем вы в 70 годы занимались, но я, лично в 76 г. логти протирал на допросах в ихнем зловещем заведении, по делу хельсинской группы- и от меня действительно прет ненавистью ко всему тому, что связано с ними!!!

User svoi, 27.07.2010 23:36 (#)

"Самое интересное будет в Германии, когда планктон ГРУ будут вылавливать тоннами."

Не будут - Меркель и Шредер не позволят!
А то бюргеры могут без газа остаться, а они сами без зарплаты

User yaponamat, 27.07.2010 19:01 (#)

Так уже и на хор наберём...

Солист:
С чего начинается родина...
Как отвратительно в России по утрам...
И вечера немногим лучше...

Все вместе:
Красотки, красотки, красотки кабаре,
В созданы лишь для отмыванья...

User urupinsk3, 27.07.2010 22:25 (#)

написал как пернул. Песня для сортира, в котором мочат...

User orge_3, 27.07.2010 19:45 (#)

Да видать эти самые шпиёны совсем подраспустились в этих европах и америках, пренебрегают неписанными правилами

поведения засланных казачков, короче обнаглели. Вот их и начали, для острастки, отлавливать, чтобы привести тт. Фрадкова/Путина в чувство.

User ybwit, 27.07.2010 19:55 (#)

так и дела галерные можно забросить - со всеми то караоке петь...))) придется пуцыну ансамбль создавать, им.Песни и Пляски...

User grigol_graneli, 28.07.2010 00:56 (#)

Академический ансамбль песни под караоке и пляски святого Витта

при ФСБ РФ.

User urupinsk3, 27.07.2010 21:14 (#)

Везде везде шпиёоны

В нынешнем мире просто смешно слышать про шпиёонов. Сейчас половину этого сайта можно назвать американскими шпионами, т.к. они будучи гражданами России защищают исключительно американские интересы. Так же и наших шлюх в европе можно считать нашими шпионками. Они же могут доносить в КГБ.. ой СВР... про то, что в момент оргазма говорят их клиенты. В мире теперь нет границ, нет препятствий и нет тормозов. Весь мир - смесь цинизма с лицемерием. ;-)

User svoi, 28.07.2010 01:04 (#)

" Весь мир - смесь цинизма с лицемерием. ;-)"

Так эта российско-канторская болезнь заразная! :))
Я на эту тему высказался на ветке про Парад Смерти и удостоился злобных комментариев от какого-то неадекватного бывшего советского немца.А чего злится?
Каждый день приходят новые сообщения,подтверждающие мою правоту- и количество раненых уже за 500 человек перевалило и полиция не погнушалась кое-какие данные в документах подправить, чтобы свою задницу прикрыть...Почти Россия.Просто они еще только в начале Пути! :))

User buhenwalder, 27.07.2010 21:18 (#)

чехи разоблачили а поймать не смогли, неудачники

User grigol_graneli, 28.07.2010 00:58 (#)

а оно им надо было - ловить его? почитай у Деда-Василия, там наверху,

подумай, улыбнись :))

User svoi, 27.07.2010 23:43 (#)

половину этого сайта можно назвать американскими шпионами

Так и называют!.Конторским только это и надо.Можно под это дело и штаты расширять до бесконечности и бюджет безразмерный иметь.Разве не так? :))