новость Правозащитники просят не утверждать закон, расширяющий полномочия ФСБ

15.07.2010
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Людмила Алексеева, Лев Пономарев, а также другие российские правозащитники и общественные деятели обратились с открытым письмом к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову с призывом не утверждать закон, расширяющий полномочия ФСБ. "Концепция предлагаемого закона остается чрезвычайно опасной", - говорится в письме.


Комментарии
User trak33, 15.07.2010 16:25 (#)

Всеобемлющие раскиздяйство и пофигизм , в том числе в среде гебнюков,спасут страну от их произвола.

Как хотите это называйте,Системный кризиc или кризис системы.Но Убожество ,это уж точно!

User antifa_09_ru, 15.07.2010 16:38 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотический_акт

Патриотический акт (англ. USA PATRIOT Act; полное название Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001) — федеральный закон, принятый в США в октябре 2001 года, который давал правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами. Принят после террористического акта 11 сентября 2001 года. Закон, в частности, расширил права ФБР по подслушиванию и электронной слежке, что многими было расценено как нарушение четвёртой поправки к конституции.

24 октября законопроект был утверждён Палатой представителей Конгресса 357 голосами против 66, Сенат США принял законопроект 98 голосами при одном голосе против. 26 октября президент Джордж Буш подписал закон, имеющий полное название «Акт 2001 года, сплачивающий и укрепляющий Америку обеспечением надлежащими орудиями, требуемыми для пресечения терроризма и воспрепятствования ему».

User heavy20, 15.07.2010 16:39 (#)

И всё это происходит в то время, когда в России по всей стране правят урки.
Коррупция, произвол и уголовщина, это современная путинская Россия.
Некоторые слюнявые нанофашисты с пеной у рта защищают власть, которая отобрала у простых людей всё.
Вы посмотрите кто мэры в большинстве из городов России - преступные авторитеты которые выжили в криминальной войне,прокуроры, менты, судьи все они в вертикали преступной власти.
Вы проезжая по дорогам глядя по сторонам спросите - чья это вокруг земля? И узнаете что федеральных земель практически не осталось, вся земля криминально-чиновничьих нуворишей.
Все, что вы видите вокруг это бандитский трофей в благодарность за лояльность от солнцеликого отца всех российских вертикалей.
Мля, да вы глаза откройте "патриоты" хреновы, вы же ведете страну к пропасти.

User antifa_09_ru, 15.07.2010 16:49 (#)

Крик души!?

При всем при том - жизнь прекрасна!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 15.07.2010 17:07 (#)

Стресс!

У меня есть проверенный временем способ с ним побороться! Выпей водки, просто без повода, чуть-чуть! с хорошим закусоном!

User faraon2, 15.07.2010 18:08 (#)

И тёлку...свежую...

User viktorio, 15.07.2010 18:29 (#)

мы утверждаем, что концепция предлагаемого закона остается прежней и чрезвычайно опасной".....-Пытавшиеся было собраться над Красной площадью облака разогнали. А заодно и избили!

User dokman, 15.07.2010 18:57 (#)

Браво Хєви.Но вас,к сожалению,только 20,а нужно хотя бы 20млн.

User engine, 15.07.2010 16:53 (#)
21927

глаза откройте "патриоты" хреновы, вы же ведете страну к пропасти.

Уже, там. Либо ума, либо смелости не хватает понять, признать это...

User antifa_09_ru, 15.07.2010 16:56 (#)

В чем это выражается!?

позвольте полюбопытствовать!

User engine, 15.07.2010 16:53 (#)
21927

глаза откройте "патриоты" хреновы, вы же ведете страну к пропасти.

Уже, там. Либо ума, либо смелости не хватает понять, признать это...