новость Моряки c Arctic Sea: Пираты не собирались оставаться на судне долго

09.11.2009
Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Пираты поднимались на борт Arctic Sea только один раз, а не два, рассказали члены экипажа. До дня освобождения сухогруза пираты были в масках и не снимали перчаток, а также не выпускали из рук оружие. Но уже на второй день после захвата они загрузили свою шлюпку провиантом, чтобы покинуть судно.


Комментарии
User foxbit, 09.11.2009 15:55 (#)

Муть мутная ......

Муть мутная ......

User boroda, 09.11.2009 16:08 (#)

А хто из энтих пиратов агент израИльских спесслушп?

.

User nikivG, 09.11.2009 16:25 (#)

Вот доставят на танкере под охраной вещь доки – тады узнаем. Сейчас никак низя - у них же поди сообщники маются – расколешь пирата и танкер может расколоться, чай по мору идёть.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.11.2009 16:30 (#)

Юнкер

А где ракеты с ЯО, предназначенные Ирану? Либерасты их точно видели, так что не надо отпираться. А где до смерти запытанные "кровавой гебней", стонущие в застенках лубянки матросы?

User jukki, 09.11.2009 16:38 (#)

=А где ракеты с ЯО, предназначенные Ирану? =

Выгрузили...

User gamajun, 09.11.2009 17:32 (#)

Врите больше, врите дальше. Уже совсем запутались в собственном вранье

Врите больше, врите дальше. Уже совсем запутались в собственном вранье.

User volny, 09.11.2009 17:54 (#)

Это обычная практика на лубянке: утечка, якобы "информации".....

Мол, "журналисты" на свой страх и риск опросили моряков (дававших подписку о НЕРАЗГЛАШЕНИИ, и прекрасно понимающих, что им за это грозит!), и теперь спешат поделиться этой "ценной" информацией с общественностью. Операция лубянский БЛЕФ продолжается, господа присяжные заседатели.......

User expertsfa, 09.11.2009 19:10 (#)

Согласен.Обычный лубянский флуд

Даже читать тошно ,не то-что вникать в эту билебирду

User aartiikkll, 09.11.2009 17:41 (#)

Остался вопрос, почему Минобороны выслал 4 транспортных самолета к борту Arctic Sea?

Остался вопрос, почему Минобороны выслал 4 транспортных самолета к борту Arctic Sea?

User muha, 09.11.2009 17:50 (#)

клетка для пиратов сильно чижолые в РФ

по 2 шт на ИЛ-76

User artefact, 09.11.2009 17:56 (#)

А где садились эти самолеты

Неужели у борта ? На воду.

User vragg, 09.11.2009 18:06 (#)

Вся эта эпопея с Arctic Sea странная и целиком, и практич

*******"Мы заперты в каютах. Не знаю, куда направляемся и ЧТО ОНИ НАШЛИ". Не коротенько - "захвачены неизвестными", а подлиннее(!), "зашифровав" так, что видно: взволновался кэп, "НАШЛИ ИЛИ НЕТ"? Или он по инструкции именно так и надо было написать? И это не полный текст СМС-ки Зарецкого. *******ДО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ сухогруза пираты постоянно находились в масках и не снимали перчаток. Смеялсо. *******Вопрос. Группа "экологов" лоханулась или была подставлена кем-то, когда оказалось, что бензилина в резинке нету до берега добраться?

User nazaret, 09.11.2009 18:14 (#)

ракетки у нас ,в Израиле лежат,россия после этого не стала продовть с-300 ирану,поэтому такой бордель вокруг лоханки с дровами. не даром первый из штанов выпрыгнул Рогозин,надо его проверить на детекторе лжи.

User gin, 09.11.2009 20:07 (#)
5316

Ну, раз маски н еснимали и отпечатков не оставили, то опознать, стало быть, невозможно.

Оружия тоже нет - типа за боротом. В сухом остатке нам предлагается верить картинке захвата, показанной независимыми и объективными российскими СМИ с подачи честнейшей ФСБ... Насчет СМСки - всё верно. Излишне длинное и невнятное сообщение с тревогой об обнаружении груза.. Капитана будущее заботило ничуть не меньше, чем захват "пиратами".

User mishel, 09.11.2009 19:18 (#)

Уже не интересно...