статья На руSSкой службе

Владимир Абаринов, 25.12.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Мотивы, по которым Фельфе пошел на сотрудничество с советской разведкой, излагаются так: "Хайнц не мог простить американцам бессмысленные бомбардировки его родного Дрездена. Фельфе пришел к выводу: США и Великобритания нагнетают напряженность в отношениях с Москвой, втягивают в это немецкий народ".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кактус 25.12.2007 17:15 (#)

Товарищ ничего не понимает

После 8 лет установления беспредельной власти чекистов и бывшего шпиона во главе страны Баринов еще не понимает, до чего он дожил.

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 19:38 (#)

Зондер писарь Abarinoff.

Цензурит он не слабо. В горкоме каком глубоко провинциальном такой тупизм можно было в идеологическом отделе встретиь! До этого и дожил. А может таким и уродился.

patrokl 26.12.2007 00:24 (#)

Кактусу. Выходит, Абаринов Грани не читает

Уж простите ему! Читатель не писатель. Писатель не читатель. Что-нибудь одно.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:15 (#)

Правда заключается в том, что т.н. "Нюрнбергский суд" был просто расправой победителей над побежденными.

Точно такой же расправой как пир татаро-монгольских ханов на помосте положенном на тела князей южных границ руси в древности.Гораздо более мягко рассправились с Великой Французкой Революций и Наполеоном, что не помешало признать ее (революцию) и Наполеона великими вехами на пути развития цивилизации.Правда заключается в том, что Германия была самой развитой и прогрессивной европейской страной в период, когда там правило демократически выбранное правительство во главе с канцелером Адольфом Гитлером.Многие люди это давно поняли. Вопрос только в том когда начнут открыто насмехаться над ложью о "зверствах нацисткой Германии" и открыто признают, что многие социальные и экономические блага, которыми мы пользуемся сейчас, были заложены именно правительством Германии в первой половине 20го века.Собственно многие это открыто и признают по простоте душевной. И даже в средствах массовой информации (вспомните историю с телеведущей). Да и вообще трудно отрицать такие вещи как автобаны, социальные страховки, профсоюзы, мерседесы, лучшие в мире армию и полицию, ракетную технику, машиностроение и металлургию и многое другое, чем мы обязаны немцам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User herman, 25.12.2007 15:22 (#)

Материал, действительно, подан хаотически. В этой статье Абаринов ломится в открытую дверь. И без того ясно - агенты и российские и немецкие - подонки. Широкая публика - и российская и американская и немецкая - дура, которую водят за нос все, кому не лень. В Штатах и Германии существует большая вероятность услышать правду, чем в современной России - это тоже очевидно. У россиян герой - Штирлиц, а у всего западного мужского мира - Джеймс Бонд, вот и вся разница. В обаянии. Хочется кратко сказать о другом. В восточной части Германии я встречал людей, бывших в юности убежденными и активными нацистами, потом такими же активными коммунистами-антифашистами, а затем - после 1989-го года ставшими убежденными и активными поклонниками капитализма. И все это искренне. От всей души... Вот эта искреннесть и поражает. Что такое человек? На что это двуногое существо способно? Есть ли границы, правила... Беспредел...

User granennyi, 25.12.2007 19:10 (#)

СОВЕТ НЕОФИТА.

Зайдите на сайт этология.ру и прочитайте статьм Виктора Рафаэльевича Дольника. А еще лучше купите его книгу "Непослушное дитя биосферы" (переиздана в 2007). Там все рассказано о человеке - кто он такой и как он поступает во всех жизненных ситуациях. Как нормальное стадное млекопитающее. И нельзя от него требовать большего. Даже если у него есть интернет и он посещает сайт грани.ру.

User herman, 25.12.2007 20:25 (#)

Этот совет вы мне уже давали, дорогой Граненый. Предпочту остаться невежей. Это та самая "низкая истина", которых тьмы.... Мне хочется еще удивляться, восторгаться и ужасаться. Не отнимайте колпак у дурака... Правда, да еще научная, в этом случае деконструктивна. Т.е. я хочу сказать, что корове не очень приятно читать о том, что она - глупое мычащее двурогое, годное только на молоко да мясо... (Помните, "Корову" Платонова?) Я знаю, что вы в "этой теме работали" и с удовольствием прочитал бы вашу пьесу, если дадите источник...

User granennyi, 26.12.2007 19:50 (#)

ХОРОШО.

Дайте свой адрес на [email protected].

(написано анонимно) 27.12.2007 00:50 (#)

В восточной части Германии я встречал людей...И все это искренне. От всей души... Вот эта искреннесть и поражает.

Зачем так далеко ходить! Достаточно наблюдать то, что вокруг тебя. Разве недостаточно "искренне веровавших" в построение "материально-технической базы коммунизма" или в "зрелый социализм"? И все это в течение жизни одного поколения

111 27.12.2007 03:18 (#)

Не будь указиловки сверху на перестройку большинство тпк и продолжало бы верить.

Причем в итоге построило бы и материально-техническую базу коммунизма и зрелый (надо понимать развитой?)социализм.

(написано анонимно) 25.12.2007 20:27 (#)

Запад потому и победил, что тамошняя правящая элита хорошо усвоила эту науку. А в социализме по наивности делали ставку на просвещение, воспитание и сознательность.(это к вопросу о том, где народ держали за быдло)

(написано анонимно) 25.12.2007 22:35 (#)

давка за дефицитом и "рука руку моет" показали всю несостоятельность того показного просвещения, воспитания, сознательности итд.Правда мультфильмы были со смыслом, да видать дальнейшая жизнь ковала тех ребяток уже совсем другой кувалдой..

(написано анонимно) 25.12.2007 20:35 (#)

Совет нормального человека.

Все этологи занимаются глупостями, пытаясь ответить на бессмысленный на вопрос: чем же человек близок животному. А истинные знания сокрыты в ответе в вопрос: ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНОГО? Как говорил один мудрец: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНОГО, НАПРИМЕР ОТ ОСЛА, ЗНАЧИТ, ОН ТАКОЙ ЖЕ ОСЕЛ, ТОЛЬКО БЕСХВОСТЫЙ!

(написано анонимно) 25.12.2007 21:45 (#)

Отрадно видеть ясную мысль. Спасибо. Действительно, человек, как следующая ступень иерархии, ПОЛНОСТЬЮ включает в себя все предыдущие, то есть ВСЕ животные качества в человеке необходимо есть.

User herman, 25.12.2007 22:30 (#)

Иерархии нет. Есть только подлость.

patrokl 26.12.2007 00:28 (#)

Такое пишут только в предсмертной записке.

Типа репортаж с петлей на шее. Перечитайте "Швейка". Он вселит в вас оптимизм. Впрочем желание вешаться, все таки человечней, чем желание вешать других.

User herman, 26.12.2007 01:17 (#)

Не в ту степь комментируете. Я имел в виду, что человек не выше лягушки или зайца, только подлее. Швейка люблю. Это самая лучшая книга из всех гадких книг.

DROMOS MUSAGET 27.12.2007 01:20 (#)

Думал, что"самой лучшей книгой из всех гадких книг" является "Книга о здоровой и вкусной пище" под редакцией А.Микояна.))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 16:11 (#)

Вернер Браун... тысячи и тысячи трупов во время войны - а сколько наград после войны от родственников погибших

Брауну респект! 25.12.2007 17:42 (#)

Sieg Heil!

User lev, 25.12.2007 16:03 (#)

мы дожили до героизации нацистов - а что тут удивительного?

Чем, собственно, нацист отличается от коммуниста - да ничем! Особенно те из них, которые работали в "органах", хоть в гестапо, хоть в НКВД. И пытали одинаково, и расстреливали, и опытом обменивались. Нравится это или нет, но в Германии нацизм давно вне закона, нациста и в тюрьму посадить могут! А в России (наследнице СССР) - как были чекисты-энкаведисты в почете и у власти, так и до сих пор... Неудивительно, что в России и Тухачевский герой, и Котовский (оба прославились карательными экспедициями, за что и были награждены), и Ленин - убийца детей до сих пор в личном мавзолее на центральной площади страны лежит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
TrueFascist 25.12.2007 17:36 (#)

Не нужно смешивать все в кучу. Важно то, что Путин -- нацист

.

Ааб 25.12.2007 17:42 (#)

Всякий нацист - подонок, но не всякий подонок - нацист

Все немцы умные, честные и национал-социалисты. Но не в одном эти три качества не присутствуют одновременно. Эх, что бы сказал Брехт, побывай он в стране победившего интернационал-социализма?

TrueFascist 25.12.2007 18:05 (#)

Ни в коем случае Путин не подонок. Я настаиваю, что он именно нацист, и поэтому -- мой враг

.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 18:26 (#)
4711

Повезло путину с врагами!

(написано анонимно) 31.12.2007 03:11 (#)

Вот уж... Прибъешь шкуру на стену - скажут, что на мышей охотился

User alexey_liberalov, 25.12.2007 18:25 (#)
4711

:9)))))

Ужасный нацист!

TrueFascist 25.12.2007 18:47 (#)

Слушай меня, boy, он сам тебе в этом не признается

.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 18:58 (#)
4711

буду слушать!

не... не признается. Такой скрытный он у нас... притворяющийся...

(написано анонимно) 25.12.2007 17:43 (#)

Чем нацист отличается от сиониста? Тем, что он не так лицемерен.

Русофоб 27.12.2007 04:00 (#)

Что ты знаешь о сионизме ,урод?

User alexey_liberalov, 25.12.2007 18:25 (#)
4711

Ужас, нах...

глубочайший анализ! глубочайший!

гаврилыч, олдовый наци 26.12.2007 01:36 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Надоело о национал-социализме - бестолку. Читать то никто ничего не хочет.. писатели, мля. Насчет думать уже и не заикаюсь. Но вот насчет организации Гелена, чуток можно сказать. Вот, например, историков разведки не так много. У России их довольно формально, но все же возглавляет Зданович. Умный мужик, настоящий морпех, одно время занимался не совсем своим делом, ну да прошлое. В качестве историка разведки себя не позиционирует. О тех людях которые себя так позиционируют, честно говоря. не хочется.. Но даже на Западе историки разведки по части оценок расходятся не в деталях, а в километрах. Но есть и вполне очевидные факты. Рейнгард Гелен - один из талантливейших работников фронтовой разведки, теоретик психологической войны, разработчик "групп рю". Служба Гелена создавалась им в частном порядке, еще до сотрудничества с американцами, которое было вынужденным, временным и никогда не носило секретного характера. Руководство западной Германии было в курсе. Когда Гелена начали финансировать немцы, все свелось к обычному в таких случаях информобмену. То что БНД была неэффективной - тупая ни на чем не основанная лажа. Что до бывших сотрдуников СД и просто эссэесовцев, то в "Штази" работало примерно столько же, если не больше (Штази, по ряду причин работала эффективней БНД). А восхищение ряда российских граждан Штирлицем, СС и прочими прибамбасами объясняется в статье как то туманно. Надо писать о том, что форма не просто красивая, а признана эталонной, что число дебилов в стране всегда было настолько велико, что даже нельзя сказать увеличивается оно или уменьшается. К русским наци ношение свастики и "кидание зиг" отношения не имеет. Это обычное хулиганство - оно есть не только в России, Америке, но даже и в Израиле. А для олдовых наци выйти в "приэссэсканной формозе" все равно что в халатах и тюбетейках. Наци то русские, при чем тут Фельфе, Гудериан и генерал Шерман. Организация у Гелена была довольно дырявой, но кто бы мычал, только не американцы. А уж в ПГУ было перебежчиков - мама дорогая! Не к месту и довольно слабо написано, как мне кажется. Впрочем, я не специалист..

(написано анонимно) 27.12.2007 02:06 (#)

кстати о форме....

http://de.wikipedia.org/wiki/Hugo_Boss In den 1930er Jahren bestand die Unternehmensleitung aus bekennenden Nationalsozialisten und erhielt Auftrдge zur Lieferung von Uniformen an SA, SS, Wehrmacht und HJ. Das Unternehmen beschдftigte wдhrend dieser Zeit Zwangsarbeiter aus West- und Osteuropa. Im Entnazifizierungsverfahren wurde Hugo Boss als „Belasteter“ eingestuft, da Boss schon vor 1933 in die NSDAP eingetreten war und „in groЯem Umfang NutznieЯer des Systems gewesen ist“.

штандартерфюрер 25.12.2007 23:15 (#)

мы дожили до героизации нацистов

благородством.

простой человек 25.12.2007 23:18 (#)

Чем, собственно, нацист отличается от коммуниста

благородством

Жора с мыльного завода 25.12.2007 23:49 (#)

Молодец LEV, все понял про всех!

Во все века все только и делали, что убивали, лгали, грабили, то Иерусалм брали, то Константинополь... Что по сравнению с этой великой истиной такие мелочи, как отношение к формам собственности или к евреям?

(написано анонимно) 25.12.2007 16:08 (#)

Можно написать много захватывающих читателя статей, тонких и толстых книжек о шпионах и разведывательных службах.

А можно не знать никаких деталей тайной никогда не прекращающейся войны государств друг с другом, а просто посмотреть на те изменения соотношения сил, произошедших после окончания второй мировой войны. Что мы имеем сегодня? Где сегодня Россия? Сбоку, в сторонке.Ленин говорил, что революция не делается в белых перчатках. Но ведь тем более не возможно вести в белых перчатках тайную войну государств. Но в отличие от открытых войн и революций она не имеет права появляться на глаза без белых перчаток. Надо иметь мужество называть вещи своими именами. Россия проиграла США интеллектуальную войну. А сегодня к игрокам глобального масштаба добавляется Китай. Необходимы неимоверные усилия государства, чтобы по крайней мере сохранить и защитить то, что еще осталось.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 18:29 (#)
4711

Ты, это, друг, про интеллектуальную войну - сам придумал или подсказал кто? Неимоверный усилия были необходимы всегда.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:09 (#)

Россия проиграла США интеллектуальную войну. А сегодня к игрокам глобального масштаба добавляется Китай.

Китай так же проиграл эту самую "интеллектуальную войну". Все, кто эксплуатировал марксизм - проиграл! Идея оказалась хиленькая. Не жизнеспособная! Но многие, сделавшие карьеру на ней, теперь не знают, как выбраться из марксистского дерьма, в которое они когда-то осознано влезли! И получается, что либо ждать, когда эти придурки физически вымрут, либо эти придурки от отчаяния, напоследок, устроят этому Миру 3-ю мировую.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:35 (#)

Китай только начинает играть. Китай набирает силу и скоро вступит в большую игру.

Коммунистическое руководство Китая отстояло самое главное для предстоящей борьбы - политический суверенитет (в отличие от европейских государств - шестерок США).

User lev, 25.12.2007 20:05 (#)

руководство Китая отстояло самое главное для предстоящей борьбы

А зачем (и с кем) бороться? Что, коммунисты в мире ни с кем жить не могут? Пуская тогда жрут друг друга, туда им и дорога!

(написано анонимно) 25.12.2007 20:18 (#)

А надо посмотреть, кто в последнее время больше всего войн ведет, тогда и ясно станет, кто в мире жить не может, для кого мир не выгоден.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 20:39 (#)
4711

Вот, ув. Лев, сами того не подозревая ответили на свой же вопрос - полная так сказать суверенная либерастия (сам спрашиваю, сам отвечаю). Никакой войны Китаю не надо, они и без войны выщемят великие демократии (доллар то повалился однако, а народный банк китая может его отправить в стремительное пике в любой момент, когда Китаю это будет выгодно). И, как верно заметил предыдущий оратор, сейчас "самая великая демократия" надрывая собственный пупок из-зо всех сил пытается сожрать как можно больше от того куска, который остался бесхозным (после демонтажа СССР). Пупок уже практически развязался, а воз и ныне там... Ну, как говорится, туда ей и дорога.

User lev, 25.12.2007 21:34 (#)

они и без войны выщемят великие демократии ?

Китай полностью зависит от США и Европы. Потому как ничего не стоит способность производить, если некому покупать. А темпы роста Китая скоро замедлятся - уже начали замедляться вместе с ростом уровня жизни (и зарплатами) в Китае. Роль рынка Вы так и не поняли, как впрочем, ее не понял Карл Маркс и остальные его последователи.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 21:57 (#)
4711

Один lev все понял!!! :9)))

Про скорое замедление Китая западные экономисты (особенно либеральные монетаристы) говорят с конца 80х. Т. е. лет уже как 20, а вот у Китая есть такой документик, как стратегия развития до 2020 года детальная, до 2050 прогнозная и до 2100 года ориентировочная (или как-то так). В этой стратегии до 2020 года замедления не предполагается (предполагается снижение темпов с 2020 до 2050гг, причем где-то к 2050 китай должен достигнуть среднего уровня жизни западноевропейских стран). Как показывает опыт предыдущих 20-30 лет результаты развития китайской экономики значительно ближе к этим китайским стратегиям (которые, кстати являются материалами съездов КПК и даже не переведены на английский, потому что Китаю пох... на западные оценки и мнения), нежели к прогнозам западных экономистов. Что касается зависимости от западных рынков - вы ее правильно указали, только она обратная - из китая то идут товары (овеществленный труд так сказать) а взамен бумажки (которые китайцы аккуратно складывают в нац резервы, уже 1,5 трл.долл. насобирали). Вопрос, когда Китай завершит формирование внутреннего рынка и откажется от фантиков, что приведет к серьезному кризису западных экономик, сейчас он над этим работает очень активно (кстати, относительная величина экспорта в ВВП Китая постоянно снижается). Как и подобает правоверному либерасту, вы, Lev, не углубляясь в вопрос, выдаете желаемое за действительное.

(написано анонимно) 25.12.2007 22:28 (#)

Китай обладает самым большим в мире интеллектуальным потенциалом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Race_Differences_in_Intelligence

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 23:06 (#)

Вы не поняли. Потенциал - это то, что от природы, дар божий. Но теперь этот потенциал начал реализовываться, произошло пробуждение спящего гиганта. В Китае будет из года в год все больше и больше инженеров и ученых, и их уровень будет все выше и выше. Китайская промышленность постепенно будет все меньше зависеть от западных технологий и западной науки. Западу нечем будет расплачиваться за китайские товары. Уровень жизни на Западе будет неуклонно снижаться.

(написано анонимно) 25.12.2007 23:17 (#)

"В Китае будет из года в год все больше и больше инженеров и ученых, и их уровень будет все выше и выше." Вы как ребёнок.Уровень выше и выше...по сравнению с чем?Если нет состязания то и уровень никакой не нужен.Ключевое слово "конкуренция".Неужели прописные истины не понятны?

(написано анонимно) 25.12.2007 23:28 (#)

Если нет состязания то и уровень никакой не нужен.Ключевое слово "конкуренция".Неужели прописные истины не понятны?Вам надо на другой форум, на форум Экономики (так, кажется, называется эта псевдонаука).

(написано анонимно) 25.12.2007 23:41 (#)

"Потенциал - это то, что от природы, дар божий. Но теперь этот потенциал начал реализовываться, произошло пробуждение спящего гиганта." Истинно говорю вам.Так и проснулся или хотя бы как лунатик, но тоже не плохо.

(написано анонимно) 25.12.2007 22:43 (#)

опять 25!теперь уже молитесь на Китай...как же это знакомо...пол века назад Молотов ставил на Гитлеровскую Германию в своей доктрине "антибуржуинства".Разве нет?

(написано анонимно) 26.12.2007 03:46 (#)

Лев в отличие от вас как раз и понял

Можете почитать мнение специалиста http://www.zhuk.net/archive/printyk.asp?aid=2628 А от себя добавлю, что Китай стоит перед такой массой серьезнейших политических, экономических, социальных, экологических и прочих проблем, что говорить о том, что эта страна станет каким-то там лидером, может только малосведущий человек.

(написано анонимно) 26.12.2007 04:53 (#)

Поэтому Китаю ничего другого не остается, как двигаться в направлении развития науки и высоких технологий, используя высокий интеллектуальный потенциал желтой расы. Уже из-за одних только экологических проблем. Сама жизнь диктует условия, а не компартия.

(написано анонимно) 26.12.2007 12:54 (#)

Само собой разумеется, американские аналитики глобального стратегического развития всё это понимают и усиленно работают в направлении поиска путей предотвращения развития независимого государства, способного составить серьезную интеллектуальную конкурренцию Соединенным Штатам. На какую гадость они решатся для достижения своей цели - пока можно только гадать.Но козлом отпущения в этой борьбе может стать именно Россия.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 20:33 (#)
4711

Причем замечу, под красными знаменами и никакой марксизм-коммунизм, никакой госконтроль над экономикой и уж (на сакральное и священное сейчас посягну) никакая диктатура и отсутствие демократии не мешает ребятам каждые 5-7 лет удваивать ВВП и являться на сегодняшний момент второй экономикой мира, а в течении 5-10 лет стать первой.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 20:30 (#)
4711

э... куда хватили-с! А сами небось и не читал из Марксизма ничего. Вот есть такой философ, совсем не марксистского толка Э. Фромм, он почему-то не считает, что марксизм проиграл "интеллектуальную войну"(термин то какой вах!), а Маркса, однако читал! Я даже боюсь спрашивать перед каким таким философским течением марксизм проиграл, потому как и другие книжки, вы, уважаемый, непримиримый враг марксизма, вред ли читали-с, иначе чушь не писали б-с.

TrueFascist 26.12.2007 13:28 (#)

Читай что-нибудь, кроме конспектов лекций, и может быть тебе удастся отличить философию от учения

.

TrueFascist 26.12.2007 13:32 (#)

А также философию от психологии

.

(написано анонимно) 25.12.2007 16:22 (#)

Круто!Великолепная статья!Немцы,которые делали "советскую ядерную бомбу" ,покинали СССР в 1

Круто!Великолепная статья!Немцы,которые делали "советскую ядерную бомбу" ,покинали СССР в 1956 году.В Штатах Фон Браун полушил "Медаль Свободы" за ракеты,которые достогли Луны.История,блин!Всех ,с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 25.12.2007 16:31 (#)

вообще-то советские ракеты долетели до Луны раньше...

но это так, к делу не относится... По поводу рождества - ошибся сайтом. До Рождества еще 2 недели.

любитель словесности 25.12.2007 16:42 (#)

нарушаете, товарисч 13-31! Великий русский писатель Рубинштейн всех поздравил с "рождеством христовым" еще вчера!

Он, что, ошибся по-вашему? Да вы антисемит, батенька!

(написано анонимно) 26.12.2007 13:43 (#)

Он - общечеловек, а русские с их точки зрение в число человеков не попадают.

(написано анонимно) 25.12.2007 18:12 (#)

"До Рождества еще 2 недели" - СУВЕРЕННАЯ АСТРОНОМИЯ - ЭТО КЛАСС!

Юлия Цезаря мы любим больше, чем папу Григория. Где предел суверенного идиотизма?

астроном 25.12.2007 18:37 (#)

простите, а какое вообще отношение имеет сей вопрос к астрономии?

И кто это "мы", позвольте спросить? Да, православная церковь не признала большевистский декрет о переходе совдепии на григорианский календарь, ну и что? Или вы считаете рождение акробата из Назарета историческим фактом, достойным всеобщего празднования в любом виде? Так это вопрос вашего личного выбора, не более того... Не так ли, Лев Семенович?

(написано анонимно) 26.12.2007 04:12 (#)

5+

iz chicago 26.12.2007 10:18 (#)

Xuj ty morzhovii, a ne astronom. Pri chem zdes bolshevistskii dekret? Eshche Caesar znal o nesovershenstve kalendarya ego imeni (Kstati, evrei nasheptali).
No ostavil kak est, daby potomki razgrebali eti 4 lishnie minuty.
A papu ubedili v neobkhodimosdti reformy kak raz uchenye. Poetomu esche raz, ididte na xuj so svoimi melkopoliticheskimi razborkami.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:22 (#)

А еще кровавый режим Саакашвили любит Юлия Цезаря больше, а на папу пылюёт!

как его только в НАТО берут? Непонимаю!

(написано анонимно) 25.12.2007 16:46 (#)

Война в Европе была нужна тому, кому это было выгодно, на чьей территории не были сожжены дотла деревни и разрушени до основания города.

Как стать сильнее всех? - Надо ослабить других.

AVE MARIYA 25.12.2007 19:22 (#)

Кто во время войны нажился на военных заказах, и кто после неё сидит на шее трудолюбивого немецкого народа...

Eesti 25.12.2007 17:38 (#)

Переведите автора на другую должность. У вас там подметать, например есть кому?

Eesti 25.12.2007 21:38 (#)

А-А-А-А-А!!! За постом от 2007-

Все уроды! Абыдна!!!

(написано анонимно) 25.12.2007 21:36 (#)

http://lenta.ru/news/2007/12/25/success/

Вот что важно!

Eesti 25.12.2007 21:44 (#)

На самом деле Абаринов - путинский Штирлиц, и еще не ясно чем он там в Америке занимается!

***

(написано анонимно) 25.12.2007 21:45 (#)

Он там педерастию развивает.

(написано анонимно) 25.12.2007 22:26 (#)

в рашке-то царит лубянский оберпидор

в рашке-то царит лубянский оберпидор

поэт 25.12.2007 22:50 (#)

сельский поэт

Все как примитивно и старо за окном и тормоз на телеге МАРКИ Россия БРЯКАЕТ ГДЕ ТО ВДАЛИ ОСВЕЩЕННОЙ МАГИСТРАЛИ .и ПО ПРЕЖНЕМУ- ОПЯТЬ В СТРАНЕ ПРАВЯТ БАЛ ОСОБИСТЫ/ЧЕЧНЯ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ В КРОВИ/НО ЭТО УЖЕ НЕ ФАШИСТЫ/НАМНОГО СТРАШНЕЕ-СВОИ.

nikiv 25.12.2007 22:49 (#)

Неужели мы дожили до героизации нацистов ...?

А то нет. Путинская элита формируется не по моральным качествам, а по личной преданности президенту. Тоже самое спускается и в массы: поддерживаешь курс путина – наш; несогласный – враг. Нацисты из кремля давно уж мир делят на сферы влияния – а вы дожили? Вчера Волгу из колдоёбин, чуть ли не в центре города, помогал вытолкнуть, остановился сам, ибо пару дней назад поодаль, на своём Москвичёнке, врюхался - дети со школы шли, раскачали - тож сами подбежали, портфели в сугроб и давай упираться. А в это время наш главком, он же и гарант бесхозяйственности и безответственности в России, ну окромя нацпректовских заповедников, - ракетами да эскадрами бренчит, столбя страны с чудесами экономических прорывов, а чудес в экономике не бывает - это наука, созидания.

(написано анонимно) 26.12.2007 01:03 (#)

Ребята, ну чего вы к разведке-то привязались, она вербует агентуру из того дерьма, которое есть под рукой, тут уж не до чистоплюйства, на чем удается зацепить, на том и цепляют, почитайте хоть "Аквариум".

(написано анонимно) 26.12.2007 02:15 (#)

V Rossii nacizm s 17 goda.Voprosj est'?

V Rossii nacizm s 17 goda.Voprosj est'?

(написано анонимно) 26.12.2007 03:33 (#)

А Вы знаеете, кто делал в России 1917 год? Показать вам список имён?

(написано анонимно) 26.12.2007 03:53 (#)

Николай, ктож ещё.Кстати, может и офицерский корпус, тот что в Пскове прдедложил Николаю после всех его выкрутасов того...

(написано анонимно) 26.12.2007 06:52 (#)

ну так не любите же их! уберите их из мавзолея и кремлевской стены! уберите их гимн! признайте их преступления!!

или только на словах воевать горазды?

(написано анонимно) 26.12.2007 06:59 (#)

не передёргиваете кое что мы усвоили переделали и адаптирвали, но этих из 17-го не любим. извольтес

(написано анонимно) 26.12.2007 11:31 (#)

как же не любите? вы учебник истории свой читали? там их героями кличут, не иначе...

usss

(написано анонимно) 27.12.2007 19:07 (#)

а историками то кто? не они случайно?

(написано анонимно) 26.12.2007 02:32 (#)

Можно и наградить.

Дали же Героя России бандиту Рамзану Кадырову. Почему не наградить разведчика, принесшего стране гораздо больше пользы, чем Кадыров (от которого никакой пользы кроме вреда)?

(написано анонимно) 26.12.2007 03:42 (#)

Статью конечно

Статью конечно же не читал, но слово "руSSкой" в заголовке обнадёживает. Надеюсь вскоре увидеть также "еврейSSкий", "божеSSкий" в загаловках гранёных авторов. :-((

(написано анонимно) 26.12.2007 04:33 (#)

а зря не читали. Россия тут непричем, речь о том что ЦРУ и МГБ использовали

гыыы

(написано анонимно) 26.12.2007 04:36 (#)

Ничего не слышал про термин "эSSтония", но термин "руSSкий" в заголовке официальной статьи на сайте явный перебор.

(написано анонимно) 26.12.2007 05:32 (#)

согласен. Это неэтично. Это даст повод некоторым обезьянам обвинить Грани в русофобстве.

гы

(написано анонимно) 26.12.2007 13:12 (#)

А русофобия – это не болезнь. Русофобия – это состояние души каждого гусского либерала

(написано анонимно) 27.12.2007 00:19 (#)

точно так же как нацизм - состояние души любого путинского патррррррррррррриота

гы

Юлия Латынина 26.12.2007 04:02 (#)

Окницкий районный суд Молдавии оправдал Игоря Вельчева, убийцу репортера НТВ Ильи Зимина. 33-летний Зимин был убит почти два года назад – 26 февраля 2006-го года. Обстоятельства убийства банальны: Зимин познакомился на улице с Вельчевым, предложил, видимо, провести ночь вместе. Зимин и Вельчев пришли к Зимину домой, пили-ели, после этого Вельчев забил Зимина до смерти, ограбил квартиру и ушел. Интеллектуальный уровень убийцы ясен уже из того, что он забрал с собой мобильник Зимина, да еще и позвонил с него после смерти репортера. Благодаря этому даже наша хромоногая милиция смогла установить преступника почти мгновенно. Вельчев к этому времени, правда, уже сбежал в Молдавию. Россия потребовала его экстрадиции. Тут-то и началось: молдаване, сытые по горло унижениями, тотальными поборами и коллективным рабством в Москве, вдруг стали защищать Вельчева как героя, противостоявшего гнусным домогательствам развратного гея. Пошли демонстрации, крики «не отдадим». Вельчев и сам не отрицал, что был в квартире Зимина, только рассказывал, что действовал в рамках самообороны. (Зачем в рамках самообороны грабить жертву и зачем вообще идти в квартиру к незнакомому гею, герой не пояснял.) И вот Окницкий суд, выражая общественное мнение жителей республики Молдова, не нашел в действиях пьяного ублюдка состава преступления. С международной точки зрения – это пощечина России. Как государству. Год назад российские аквалангисты плавали в Египте. Гид был то ли пьян, то ли обдолбан, короче, его отнесло в сторону, он вернулся в отель и сказал, что русские утонули. Один из русских сумел все-таки доплыть до берега и рассказал, что произошло. Уголовного дела против гида заведено не было. Россия даже не шелохнулась. Трупы поискали немного, да и бросили. Племянника какого-то очередного нигерийского министра взяли в Москве за торговлю кокаином. Нигерия обиделась: в ответ без малейшей причины был арестован экипаж российского судна. Моряков содержали как крыс; нашей великой вертикали все было недосуг. Наконец нашелся добрый человек, Ара Абрамян, который пошел, дал взятку и выкупил у нигерийцев заложников. Между Азербайджаном и Россией течет река Самур, а на этой реке – мост. По идее граница должна проходить посередине моста, но азербайджанцы перенесли ее на российскую территорию: на мост без иностранного паспорта уже не ступишь. Зато деньги на ремонт моста, считает Азербайджан, должна давать Россия. Нет-нет, Россия, конечно, при Путине стала великой державой. И доказательства налицо – Кремль борется не с кем-нибудь, а с самими США. С «четвертым рейхом», можно сказать. Проблема заключается в том, что пока Путин беззаветно борется против «однополярного мира», страны явно более слабые, чем США, плюют России в лицо. Туркмения обещала провести свой газопровод через нашу территорию; газеты раструбили о гигантской внешнеполитической победе Путина. Через некоторое время Бакиев скромно сказал, что он передумал. Ему даже пальцем не погрозили. Александр Лукашенко, чья экономика полностью зависит от нас, не соизволил приехать встречать Путина на аэродром во время официального визита последнего. В ответ Лукашенко получил 1,5 млрд. дол. кредита, который первоначально должен был скомпенсировать выросшую цену на газ. Цену на газ тоже не повысили. Когда Путин решил наказать Грузию повышением цены на газ, он потребовал, чтобы в газовой блокаде поучаствовал Азербайджан: Азербайджан от долевого участия в паранойе уклонился. Кремль утерся. Разумеется, вы не можете сказать, что все страны, оскорбившие Путина, отделываются ничем. Вовсе нет: Путин недоволен Грузией и – смотрите! – теряет над ее территорией невзрывающиеся ракеты. А с Эстонией и вовсе страшно сказать: проснувшаяся великая вертикаль обстреляла ее посольство яйцами. Проблема заключается в том, что ни тухлые ракеты, ни тухлые яйца не добавляют Кремлю уважения окрестных стран. Путинский Кремль не уважают, потому что он дерется. И его не боятся, потому что его ракеты не взрываются. Благодаря такой политике Кремля любая Молдавия, Туркмения или Нигерия считают себя вправе делать с Россией все, что хотят: утопить ее граждан в море, забыть их в тюрьме, оправдать убийцу российского журналиста или про геополитическое соглашение сказать: «Я передумал». Окницкий районный суд своим оправдательным приговором показал, во что нынешний режим превратил внешнеполитический авторитет России. Зато Путин успешно защищает великую Россию от агрессии США. Успешней он мог бы защитить ее только от оккупации марсианами.

(написано анонимно) 26.12.2007 04:33 (#)

Какой пассаж!

Так выпьем же за кибернетикэ!

(написано анонимно) 26.12.2007 08:26 (#)

Откуда имперские замашки? Мадам-то, типа, оченна либеральная.

Кандидат филологических наук, известный журналист и писатель. Обозреватель «Новой газеты» и ведущая передачи «Код доступа» на «Эхо Москвы». ----------- "Я *уею, дорогая редакция" (C)

(написано анонимно) 26.12.2007 13:17 (#)

Да нет никаких имперских замашек. Все это только лишь ход конем, обманка для самых глупеньких.

User nunsofit, 26.12.2007 12:35 (#)

Excellent!

Один такой пост стоит всех анонимных. Welcome back anytime.

гаврилыч, олдовый наци 26.12.2007 12:50 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Латынина, харош правду говорить. Это просто смешно. PS И верная адептка кадыризма - это вот двусмысленно как-то; как-то не то....

СтабФонд России Путину!!! 26.12.2007 14:15 (#)

А А.Политковскую за что?А Боровика?А Фёдорова?Не смешите с падением самолётов...Боровик сказал о криминальной д

А А.Политковскую за что?А Боровика?А Фёдорова?Не смешите с падением самолётов...Боровик сказал о криминальной деятельности Путина в Питере в Сов.Секретно и его не стало в ту-же неделю...За правду их убили.Хоть себе не лгите славяне..Бог призовёт к ответу..Славяне ,нас мало ,но благодаря МИДу у нас не осталось друзей во всём мире....Нам криминал Путина создаёт врагов....

(написано анонимно) 27.03.2008 17:35 (#)

"Не смешите жиды. "а Политковскую... Боровика.., Фёдорова...." Вы нас нас, подонки, отломившие от России, не смешите. Бог Вас именно и конкретно призов

Serge 27.03.2008 17:41 (#)

Не волнуйтесь

Политковскую за что? - за дело. Боровика - за то же. Криминальная деятельность? Все более- менее успешные политики на "западе" имеют криминальное прошлое. Не "п..те", западные шавки.За нас не волнуйтесь, у нас славян полно друзей во всём мире, в отличие от вас, аидоподобных.

(написано анонимно) 26.12.2007 16:29 (#)

Путяня тоже отомстил своей стране.

Путяня тоже отомстил своей стране.

(написано анонимно) 26.12.2007 17:36 (#)

Штирлиц вообще-то не в СС, а в СД служил.

User leonid, 26.12.2007 18:22 (#)

Мне кажется, что образ Штирлица в статье притянут за уши.

Этот образ полюбился советским людям всех возрастов благодаря обаянию актера Тихонова и идеи, что русский человек смог перехитрить целый механизм, всю разведку нацистской Германии. С одной стороны - китч, абсурд. С другой - талантливая работа всех: начиная с Ю.Семенова и заканчивая музыкой Таривердиева. А актерский состав какой... При этом, никакому здравомыслящему человеку не придет в голову на полном серьезе обсуждать абсурдную идею переговоров русского, засланного через Японию в Германию с руководителем НСДАП М.Борманом, которого первый использует в своей борьбе с министром национальной безопасности фашистской Германии.

Астроном 26.12.2007 18:57 (#)

На америкоSSкой службе.

Уважаемый товарищь Владимир Абаринов. Прочитал ваш новый опус и задумался о том ,кто больше сделал для России? Бывший член гитлер-югенда Хайнц Вельфе или бывший октябрёнок,пионер,комсомолец и уверен член КПСС в прошлом Владимир Абаринов.Понял что разница между вами в том,что Вельфе служил на благо России,а вы товарищь Абаринов служите Международному сионизму и американцам.Агент ЦРУ Бен Ладен для вас предпочтительнее,а мне ближе агент КГБ Вельфе.

TrueFascist 26.12.2007 19:47 (#)

А мне ближе, чтобы ты со своим КГБ был подальше

.

АСТРОНОМ 26.12.2007 23:17 (#)

Для TrueFaschist

Мне с вами тоже не по пути.Я с Путиным.С его помощью Россия очистится от таких как вы с Абариновым и прочими Бен Ладенами и талибанами с помощью которых вы пытаетесь насадить так называемую демократию в Ираке,Афганистане ..

TrueFascist 27.12.2007 12:58 (#)

Мне по пути с Европой, США, NATO. Истиному европейцу со мной по пути

.

111 27.12.2007 18:48 (#)

А куда деваться истинному азиату?

За Уралом все азиаты, плюс еще те, кто на европейскую половину забрел - татары, калмыки, башкиры там...

TrueFascist 27.12.2007 19:03 (#)

Азиаты? Это ты определил как, по разрезу глаз? Мне твоя типизация по физическим признакам не интересна

.

(написано анонимно) 26.12.2007 20:44 (#)

наградить звездой героя России!,заработал он честно

сабж

АСТРОНОМ 26.12.2007 23:05 (#)

На америкоSSкой службе.Уважаемый товарищь Владимир Абаринов.

Уважаемый товарищь Владимир Абаринов. Прочитал ваш новый опус и задумался о том ,кто больше сделал для России? Бывший член гитлер-югенда Хайнц Вельфе или бывший октябрёнок,пионер,комсомолец и уверен член КПСС в прошлом Владимир Абаринов.Понял что разница между вами в том,что Вельфе служил на благо России,а вы товарищь Абаринов служите Международному сионизму и американцам.Агент ЦРУ Бен Ладен для вас предпочтительнее,а мне ближе агент КГБ Вельфе.

(написано анонимно) 27.12.2007 00:21 (#)

гляжу путинская брехня густо засрала мозгу аSSтрономам

гыы)) особенно понравился пассаж про ЦРУ и бин-ладена. Столько денег, сколько получила россия от 9/11 она не получала еще никогда (см цены на нефть и оружие), так что КТО устроил 9/11 вполне понятно. Впрочем делать деньги на крови свойственно россии, путин тут не первый.

АСТРОНОМ 27.12.2007 01:09 (#)

особенно понравился пассаж про ЦРУ и бин-ладена

Кто устроил взрывы все знают.Это ЦРУ ,Бен Ладен(друг Буша)и Моссад.Это обьясняет почему все еврейские оффисы в Близнецах в этот день были закрыты,а также то что премьер Израиля отменил свой визит в США.Впрочем деньги на крови свойственно делать Америке,Буш тут не первый и не последний.После Афганистана и Ирака последует Иран и кто нибудь ещё.Только Россия к этому отношения не имеет,как бы вам этого не хотелось Господа демократы и либералы.Вам не жалко простых людей,они для вас быдло,а их горе возможность обогатится.Вы молчите когда гибнут невинные дети палестинцев,иракцев,афганистанцев только за то что их родители не хотят жить в вашей грёбаной демократии.Вы молчите когда Израиль бомбит мирные Ливанские города кассетными бомбами запрещёнными ООН.Правда вы наверняка уверены что это сделал Путин,чтобы испортить имидж СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ.А кому она нужна такая демократия?Ну а кто зарабатывает на этом ясно.

Anonymous 27.12.2007 02:51 (#)

Астроном, не в тему, но..

видно, что Вы по всем вопросам - хоть куда. Вот Лента.ру пишет, что лет через пять дороги в Росси "отладят" а как на счет дураков, есть-ли план какой, не знаете часом?

(написано анонимно) 27.12.2007 03:42 (#)

ясно, что зарабатываешь ты свои кровные, гбистский провокатор, но делаешь это неуклюже, я бы тебе ни копейки не платил...

Борман 27.12.2007 00:48 (#)

Автор, посмотри Список Шиндлера! Вы давно уже дожили до героизации нацистов. Короче, КГ/АМ.

Штирлец 27.12.2007 00:50 (#)

Автор, посмотри Список Шиндлера! Вы давно уже дожили до героизации нацистов. Короче, КГ/АМ.

Автор, посмотри Список Шиндлера! Вы давно уже дожили до героизации нацистов. Короче, КГ/АМ.

Валерий1 27.12.2007 02:02 (#)

АБАРИНОВ "КОСИТ ПОД ДУРАЧКА"

Как всегда, впрочем. Начнём с того, что ВСЕ РАЗВЕДКИ МИРА (ну может разве что израильская исключение) использовали и бывших ССовцев и гестаповцев и пр. Кто хоть немного задумывался над тем, что такое разведка, понимают, что у разведчика нет морали, иначе он заведомо проигрывает своему сопернику. Недавно передача была по гипотетическому использованию Мюллера в США после войны. Он был даже приглашён на какой то светский раут с участием Президента США. Причём и Президент и основные люди его команды знали кто пришёл, несмотря на то, что естественно он под другой фамилией там жил. Есть люди, которых не убивают, всё только в тех мозгах и опыте, которые имеются у них в "котелке". Мюллер,Вернер фон Браун из этого довольно длинного списка. Единственно, конечно, не стоило об этом вот так по ТВ показывать. Здесь могу с автором частично согласится. Но только не верю в бесконечную наивность Абаринова, в том, что он не понимает всего вышесказаного.

2+2=4 27.12.2007 08:22 (#)

Прочитал в английской книжке (типа -Знаете ли Вы что..),что в 1896-1900 годах в России было построено боле

Прочитал в английской книжке (типа -Знаете ли Вы что..),что в 1896-1900 годах в России было построено более 10 000 миль(около 15 тыс.км)железных дорог.Вопрос Путин кроме вертикали власти что-то построил???Дорогу какую-то?Чтобы назвать его именем???)))) Ведь и денег накопилось...так что СтабФонд он под какой карман стал распиливать??? Спустя 100 лет ,мы попадаем в другую книгу рекордов...

марио 27.12.2007 13:40 (#)

Либералы совсем е..сь. В Германии стоят помятники фашистам покушавшимся на Гитлера в 1944 г. они считаются героями (единственными антифашистами бля). При этом никто не вспоминает, что они были террористами и верными наци до 44 г. Одновременно настоящих антифашистов, борющихся с 1933 г. против фашизма считают врагами. Т.е есть оказывается хорошие террористы и есть плохие.

(написано анонимно) 31.12.2007 02:56 (#)

За одного раскаявшегося дают двух праведников. Особенно, если он раскаялся в нужное время в нужном месте в нужных грехах.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:15 (#)

Англичане не только наблюдали за ростом могущества России. Грош цена была бы англичанам, если бы они только пассивно наблюдали...

Валерий1 27.12.2007 21:44 (#)

НУ ВЫ ДАЁТЕ...

Не считаю себя ярым путинцем, но объективность иметь нужно. Могу на вскидку ряд проектов назвать, чисто путинских - порт Усть-Луга, крупнейший на Балтике и современнейший в Европе, построен почти с нуля по личной инициативе Путина, ГЛОНАСС воссоздана тоже практически с нуля (то что там болталось в космосе - жалкие огрызки от той советской системы, не в счёт). Норд стрим пока не потсроен, но начало положено именно Путиным, ВСТО - тоже его детище. Самолёт Супер Ждет 100, в 2008 году пойдёт в серию, тоже на 90% его инициатива, его проект, как и его проект создания ОАК, Атомпрома, Газпрома, Корпораций нанотехнологий. Да много чего по его инициативе начало делаться более мелкого, но нужного для страны и для людей, хотя бы то же обновление парка скорой помощи, который десятилетиями не обновлялся, подключение всех школ к интернету и пр. не призываю обожествлять Путина, можно его даже ненавидеть, но бороться с режимом посредством вранья и замалчивания достижений - недостойно.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:02 (#)

Ему стоит поехать в прибалтику - героем будет.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:42 (#)

точно

в плащпалатке и пилотке.правда потом долго в ЕС не пустят.

(написано анонимно) 27.12.2007 19:24 (#)

А я и не сомневался,

что Штирлиц был голубым.

Serge 27.03.2008 15:04 (#)

Обо..ся

Тот агент служил России и всему цивилизованному сообществу. Ты это понимаешь, агент ЦРУ? P.S. А аббревиатуру "SS" не надо использовать и провоцировать по вашей старой жидовской привычке. Очень уж у вас температмент сильный, ближневосточный. Лично автору: ошибся? обосрался уехавши в америку? то-то...