статья Уходить нельзя остаться

Андрей Пионтковский, 06.11.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Альфа-самец в прайде не может, войдя вдруг в философическое настроение, объявить себя "духовным лидером" стаи и устраниться от повседневной общественной и физиологической жизни прайда. Молодые самцы немедленно перетрахают всех его самок и разорвут "духовного лидера" в клочья.


Комментарии
Andrew 06.11.2007 15:24 (#)

Не очень приятно натыкаться на элементы фени в описании политических реалий своей страны,

Но не вина автора, что реалии эти точнее всего описываются именно этими словами.

Ivan 06.11.2007 16:08 (#)

Именно так! Но и "дяде Вите" доверять не стоит. Власть в России это абсолют не имеющий денежного выражения. Поэтому получив его человек может слегка изменить поведение. А по существу. За Путина так истерично держаться только те кто входит в группу "у кормушки". Всем остальным россиянам ( как бы им не внушали обратное ) на самом деле все равно. Кто бы ни пришел - хуже не будет

patrokl 07.11.2007 15:33 (#)

Аффтара аж трясет в припадке злобы к Гаранту.

Меж тем история не только повторяется, но и происходит на наших глазах - там, где народу снова пытаются навязать дЭмократию, К КО-ТО-РОЙ ОН НЕ ГО-ТОВ. Смотрите, что в эту минуту происходит в Тбилиси. Там, наплевав на "дЭмократию", сейчас силой, разгоняет бессрочный митинг, этот бренд дЭмократии, там избивают объявивших голодовку депутатов, арестовывают бывших министров, (Окруашвили и Хаиндраву) Сейчас митингующие снова прогнали полицию, и все ждут спецназа. Мало было свергнутых силой "дЭмократичных" Гамсахурдии-диссдента и Шеварнадзе? Или как было в Ираке? Там авторитарный и плохой Хусейн худо-бедно, но удерживал страну от исламизма и распада, но вот туда доставили из-за океана дЭмократию, а исламизм только того и ждал, и десятки тысяч иракцев уже не дождутся плодов дЭмократии. Или в Пакистане авторитарный президент Мушарафф просил Бхутто, окончившую Оксфорд и Гарвард, и обещавшую установить в Пакистане западную дЭмократию, не приезжать, мол и так исламисты достали, но все-таки позволил. И в результате исламисты устроили взрыв, пытаясь еее убить, а погибло 140 человек, и резко активизировались талибаны, Аль-Каеда и прочая мерзость. И Мушарафф вынужден теперь пойти на крайние меры, а из США ему грозят пальцем: нехорошо попирать дЭмократию... Или как свергали царский режим в России. Авторитарный Николай подал в отставку, прекраснодушные дЭмократы-либералы пришли к власти, но веселились они недолго: к власти пришли исламисты тех лет - большевики, собравшиеся распространить свой ислам (марксизм) на весь мир. Примерно та же история была в Иране, когда свергли авторитарного шаха, смотревшего в рот дяде Сэму. Канешна, пионтковские-новодврские не хотят повторения того же сценария для России, и думают что гарики-эдики придут к власти всерьез и надолго. Не думая, что через пару-тройку недель гариков-эдиков сметут наши радикалы-маньяки-шовинисты-ксенофобы. И власть Путина покажется всем райской идиллией.

(написано анонимно) 07.11.2007 17:20 (#)

Альфа-Зубков пристрелит Альфа-Путина прямо на инаугурационном банкете :)

(написано анонимно) 09.11.2007 05:52 (#)

Существует довод, что пусть даже коммунизм умер, он быстро сменяется нетерпимым и агрессивным национализмом. Преждевременно еще праздновать кончину сильного государства, поскольку там, где коммунистический тоталитаризм не выжил, он попросту сменился националистическим авторитаризмом или даже фашизмом русской или сербской разновидности. В этой части света в ближайшем будущем не будет ни мира, ни демократии, и, согласно данной точке зрения, она будет представлять для существующих западных демократий такую же опасность, как и Советский Союз.

(написано анонимно) 07.11.2007 17:21 (#)

Пирдухло? Когда ж ты уже хуёв-то нажрёшься уже? :)

русский 06.11.2007 16:44 (#)

эндрюю

" не очень приятно натыкаться на элементы...., но это не вина автора..." да вот как раз именно вина автора! если уж автору угодно к другим применять методы зоологии и этологии, то почему бы и к нему не применить? разумеется, от кремлёвской кухни дурно пахнет, но зачем же самому обязательно в дерьме измазаться?? поведение автора напоминает поведение некоторых млекопитающих, в частности, львов и собак, которые иной раз испытывают непреодолимую тягу вываляться в чужом дерьме. в случае с Пиней уже дошло до откровенного мата, а его буквально сладострастные жизнеописания кремлядей просто наводят на мысль о психическом здоровье автора....

Беньямин 06.11.2007 17:17 (#)

Русскому

Русский! Ну че ты гонишь?

Наблюдатель 06.11.2007 17:19 (#)

Гонит то, что получил...

...в задании. Другого говна у нас для вас нет-с.

User yulia, 06.11.2007 20:49 (#)

"Русский! Ну че ты гонишь"?

А что бедняге остается? И хочется автора куснуть, да не получается. По существу вопроса возразить нечего: картина безысходности описана "с точностью до мулиметра" и вызывает презрение и отвращение к тому кто насадил страну на "вертикаль"(или "подвесил на крюк") и жалость к народу, позволяющему с собой так обращаться. Остается "критику" вести себя как выпускникау Института благородных девиц": возмущаться "неприличностями". И это уже не впервой наблюдается: все отъявленные матерщинники, не могущие слова произнести без похабной и грязной ругани немедленно превращаются в кисейных барышень, как только узнают о том, что власть делает со страной. Юлия

User yulia, 06.11.2007 21:17 (#)

P.S.

К тому же в статье вообще нет никаких непристойностей, а лишь развернутая метафора - сравнение иерархически устроенного человеческого социума с организованной звериной стаей. Что касается "фени", т.е. блатного жаргона, то в статье ее нет даже близко На "фене" изъясняется, причем с высокой, и даже международной трибуны совсем другой персонаж, и вы его хорошо знаете. Незабываемые его остроты, повидимому долго и с удовольствием отрабатываемые дома перед зеркалом, как то: "мочить в сортире", "жевать сопли", "снесло крышу"," устанут пыль глотать" и т.д., стали уже непременным атрибутом общения на самом высоком уровне.Юлия

Andrew 06.11.2007 21:37 (#)

for Юлия

По моему слово "Корешь" - это все-таки феня (хотя может быть мои "понятия" и устарели), но я написал об этом не для того чтобы высказать порицание автору - его вины здесь нет - об этом я и написал. А вот общая беда всех россиян в том и состоит, что для описания внутриполитической обстановки в стране это часто наиболее адекватная терминология - в самом деле назови перечисленных автором персоналий друзьями или соратниками и часть смысла, пускай небольшая, но важная для понимания специфики, уйдет. Вот например Черчилля или Рузвельта (сейчас мне дежурный бригадник напомнит Гопкинса - так тот не входил в число богатейших людей Америки) окруженных "корешами" я представить не могу.

iz chicago 07.11.2007 01:23 (#)

Po-moemu, delo v tom, chto v CCCP VSE bylo propitano zonoi. Poryadke v shkole, destkom sadike, armii, pionerskikh lageryakh... I zhargon u nas byl sootvetstvuyushchii. Ya, chestno skazat udivilsya, prochitav v knigakh Shalamova i Solzhenitsina vyrazheniya moego detstva. "Deshevka", "fraer", "muzhik", "khimiya" i pr. 1/3 sisdit, 1/3 sterezhet, 1/3 lobo tolko chto vyshla, libo zhdet posadki.

User yulia, 07.11.2007 03:01 (#)

Andrew от Юлии

Я согласна с Вами, ув.Andrew, что описывая устройство воровской "малины" (ну вот, опять "нехорошее слово"!) невозможно обойтись без соответствующей лексики, тем более, что это публицистика, а не речь на международном форуме и не выступление перед студентами. Мое замечание предназначалось не Вам (Вы абсолютно правы), а "русскому", который умудрмлся в своей краткой реплике дважды "выговорить" автору, что тот "измазался в дерьме", "имеет непреодолимую тягу вываляться в чужом дерьме", "дошел до откровенного мата" и даже усомнился в его "психическом здоровье". Я же хочу посоветовать "русскому" не насиловать свой мозг, выискивая к чему бы прицепиться, т.к. такое насилие действительно чревато "сдвигом по фазе".Юлия

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:10 (#)

Здравствуйте несравненная ЮЛИЯ!!! Оттачиваете свое мастерство???

Здравствуйте несравненная ЮЛИЯ!!! Оттачиваете свое мастерство??? Правильно делаете! Сама с собой не поговоришь, а тут и "ЗАВЕДУТ", и адреналинчику побросят... А дискутировать можно практически с любым - просто РАБОТАТЬ, как с боксерской грушей!Успехов Вам! QWERT.

User yulia, 07.11.2007 17:53 (#)

Кверт! Я оставила Вам ответ на Ваши посты о либерализме на ветке, где мы обсуждали последнюю статью Новодворской.Юлия

Капрал 07.11.2007 03:18 (#)

"мочить в сортире", "жевать сопли", "снесло крышу"," устанут пыль глотать" и т.д., стали уже непременным атрибутом общения ..==================================================================== ==== Они всегда были на языке следователей Лубянки.Причем самые приятные слова.А есть еще и похуже,но путька их пока не говорит,держит в запасе.

Oops! 06.11.2007 20:32 (#)

Акелло промахнулся, как справедливо заметил товарищ Р.Киплинг.

User ugs, 06.11.2007 23:24 (#)

Будьте любезны...

Ваш пост похож на очень старый анекдот про электриков, работавших в детском саду, после чего все дети начали крыть матом. Когда электрикам выдвинули претензии, они возмутились: Мы никогда себе этого не позволяем. Вот вчера Петюха на стремянке стоит и паяет, а я его держу. Олово мне на башку капает. Так я ему говорю: Петр Иванович, будь любезен, не капай мне расплавленным металлом на голову. И всё!

User ugs, 06.11.2007 23:28 (#)

уточняю

Мой предыдущий пост адресован "Русскому"

русский 07.11.2007 00:49 (#)

загундосили липеди..... Пиня - наш рулевой!

лубянских прапоров стоят, одного поля ягоды, только цвет другой. и ума ничуть не больше. Не видеть элементарных вещей - то, что Пиня давно превратился в копрофага, бережно перебирающего чужое дерьмо и смакующего каждый кусочек... и какая разница, ругается он при этом матом, по фене ботает или нет? это уже только детали, наглядно показывающие его уровень погружения в тему.в конце концов Пиня добился невозможного: стал вызывать такое же отвращение, как и предмет его страстных обличений. какой контраст, например, с Абариновым, который про того же Путю напишет с аристократичной насмешливостью и отстранённостью.

User yulia, 07.11.2007 03:21 (#)

Так это же Вы все время про "дерьмо", перечитайте свои посты, а у автора даже намека на это слово нет, и кто же после этого копрофаг? Вам, видимо, "оно" уже мерещится...Юлия

Миша для "русского" 07.11.2007 05:00 (#)

Глист ты, а не русский

И базар твой,глистеныш,весь говном пропитан.

(написано анонимно) 07.11.2007 10:12 (#)

У каждого талантливого художника свой стиль,свое видение:Ф.Леже и А.Матисс,И.Босх и П.Брейгель-все разные,но об одном и том же.А если вам нужны картинки для раскрашивания-это дело вашего вкуса.У вас болит голова от его статей,читайте"Завтра",там все понятно.

(написано анонимно) 06.11.2007 18:27 (#)

Насчёт фени

12-24 Всё правильно в статье АП. Я уверен, что в свободной России наш период истории будут изучать по его статьям

(написано анонимно) 06.11.2007 19:45 (#)

Вы о чем,в натуре, волки??? Я еще раз прочитал статью и кроме слова "преретрахают" ничего такого не нашел! Невинный детский сленг да и только...

(написано анонимно) 06.11.2007 19:46 (#)

перетрахают ессно (сорри)

(написано анонимно) 07.11.2007 04:41 (#)

А что, в израиле уже и по фене все ботают?

Пейсы спрячь и соплю в нос втяни, радетель страны.

iz chicago 07.11.2007 11:12 (#)

Da uzh, vot eto ottyanul fraera!

(написано анонимно) 07.11.2007 19:53 (#)

к сожалению, это происходит достаточно

давно и не свидетельствует о понимании границ; жалко - ведь статьи потрясающе талантливые, но разнузданность во всем - это часть ментальности всех кто родился и вырос на этом пространстве; так сказать, национальная (будь то русские, евреи, татары и тп.) черта...

(написано анонимно) 07.11.2007 20:08 (#)

Г-н Пионтковский перечитаите "Лаокоон"

Лессинга и, пожалуйста, перестаньте "это"; ведь "русский" прав...

User barbarian, 06.11.2007 15:26 (#)

Замечательный отжег!!!

Думаю,немногие смогут возразить по существу. Механизм описан предельно точно.

User granenyi, 06.11.2007 16:16 (#)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

Единственное, что хочется отметить - таковой механизм подробно описан в трудах этологов: Лоренца, Дольника и прочих. Никакого будущего у альфа-самца, доживающего свой век, нету. Он должен погибнуть в бою против врага - либо это новый лев, либо союз младших самцов, либо леопард. Есть только один вариант - остаться альфа. Но все равно - рано или поздно придется уйти. Поэтому гарант скорее всего выберет вариант - уйти поздно. И так будет до тех пор, пока он в силе - лет до 75. Хотя именно сегодня началась артподготовка перед наступлением. В бой вступили орудия не самого главного, но все-таки калибра - типа Сванидзе. Очевидно, начинает работать план по загону гаранта в угол с последующей почетной капитуляцией и ссылкой в страну вербовки (Германия?).

(написано анонимно) 06.11.2007 23:05 (#)

Никакого будущего у альфа-самца, доживающего свой век, нету. Он должен погибнуть в бою

ну и заебись, вам то че лепедявые волноваться?! погибнет в бою, и нормально. Запомни, ты, слюнтяй-пидорок, правду жизни: "Нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." "альфа-самец" на самом деле действующий (в отличие от ЕБН) президент, да ради таких как вы он и отказался от третьего срока. И что, если президент останется на третий срок, как того просит население, это что уже, "не демократия"?!
А в реальности кому вообще нахрен нужна эта "демократия"?...

User granenyi, 06.11.2007 23:28 (#)

"Нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Когда помираешь, мучительно больно не за бесцельно прожитые годы, а за то, что лежишь не в отдельной палате, а в коридоре. И тобой не занимаются медсестры. Посему ты лежишь в своем дерьме вот уже вторые сутки. Нет лекарств, нет питания, твои родственники все должны принести с собой. И еще давать на лапу всем проходящим мимо нянечкам. Отвратительно пахнет мочой и смертью рядом лежащих. Конечно, в таком состоянии демократия уже совсем ни к чему... она даже раздражает. Чувствую, братан, что ты уже паришься в своем дерьме четвертые сутки. Сочувствую.

User puccini, 07.11.2007 00:22 (#)

Рискуя тем, что меня опять уличат в звериной русофобии, замечу, что вы великолепно описали "русский конец"...

(написано анонимно) 07.11.2007 00:46 (#)

привед

пийсатель-пидорок. Уже помастурбировал на творениях Сорокина?

User granenyi, 07.11.2007 01:27 (#)

ПРИВЕТ ПУЧЧИНИ.

Навидался я таких концов, увы.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:13 (#)

Дружище Пуччини! Неважно чей национальности КОНЕЦ, обрезан он или НЕТ, главное, чтобы с него НЕ КАПАЛО!!!

Дружище Пуччини! Неважно чей национальности КОНЕЦ, обрезан он или НЕТ, главное, чтобы с него НЕ КАПАЛО!!! А русофобия у тебя, братец, действительно ЗВЕРИНАЯ! Я ТЕБЯ У-ЛИ-ЧА-Ю!!!

Миша 07.11.2007 05:07 (#)

Пуччини должен радоваться,раз его аскориды вонючие "уличают"

.Значит он не глистовидной породы.

(написано анонимно) 07.11.2007 00:54 (#)

Когда помираешь, мучительно больно не за бесцельно прожитые годы, а за то, что лежишь не в отдельной палате, а в коридоре.

это ты вообще не в тему сказал. я о другом говорил: о президенте, демократии и продлении полномочий. Раз разговор зашел, то как объяснишь такой феномен: при ЕБН, которого ты считаешь демократом, который вопреки Конституции отстался на 3-й срок, жизнь пенсионеров была значительно хуже чем в нынешнее время. И где ты, тупорылый, видишь корреляцию м/у уровнем жизни пенсионеров и "демократией"?

User granenyi, 07.11.2007 01:23 (#)

ТУПОЗАДОМУ СОБРАТУ.

Эх, братан, вижу, что мы с тобой не можем найти общего языка - я тебе про Фому, а ты мне про ЕБНа."И где ты, тупорылый, видишь корреляцию м/у уровнем жизни пенсионеров и "демократией"?" Братан мой, страдающий легкой, но неизлечимой степенью врожденного имбецилизма... Я ее вижу везде, кроме России. Везде, где есть "демократия": в Норвегии, в Великобритании, в Чухляндии... везде, где не ступала нога российского чиновника. Возьми список стран "золотого миллиарда" и найдешь искомую корреляцию. Чем демократичней страна, тем выше уровень жизни пенсионеров. Только не бери в пример Россию - ни царскую, ни нэповскую, ни социалистическую, ни ельцинскую. И путинскую тоже,братан, пропускай между ножек. Нетути тут ни корреляции, ни люстрации, ни демократии. Пахнет тут всем, чем может пахнуть немытое государство ("... здравствуй, немытая Россия..."), но только не демократией. Пахнет охлократией, олигархократией, кэгэбэкратией, эфэсбэкратией и путинократией... так что пиши, милый мой собратан, пиши... и тебе зачтется. Будет тебе счастье. Но когда станешь пенсионером и станет тебе мучительно больно из-за незалеченного простатита, вспомнишь Граненого и возопишь "Зря я его не слушал!" Но таки поздно будет, братан.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:22 (#)

ГРАНЕНЫЙ! ОБЪЯСНИ ТУПОМУ ДОЦЕНТУ, КАК МЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ - " ВЫПИШИ РЕЦЕПТ", НЕ ХОЧУ ПОГИБНУТЬ ОТ НЕЗАЛЕЧЕННОГО ПРОСТАТИТА!

ГРАНЕНЫЙ! ОБЪЯСНИ ТУПОМУ ДОЦЕНТУ, КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ - " ВЫПИШИ РЕЦЕПТ", НЕ ХОЧУ ПОГИБНУТЬ ОТ НЕЗАЛЕЧЕННОГО ПРОСТАТИТА! не хочу я охлократии, олигархократии, кэгэбэкратии, эфэсбэкратии и паутинократии..., но как добиться истинной демократии, вот вопрос! Голосовать за СПС? Яблоко? Какая партия выведет нас из болота? Откликнись! НЕ бросай в беде! Я ПО ГОРЛО...ЗДЕСЬ! А ТЫ...ГДЕ???

(написано анонимно) 07.11.2007 14:57 (#)

Тупорылому доценту.

Власть всегда и везде по определению это институт насилия и принуждения и хорошей быть не может. А вот выносимомой может быть только в одном случае -если она сменяемая добровольно- принудительно ,т.е. по конституции.Уровень жизни в европах достигнут именно за счет сменяемости власти. Нам подходит лозунг средневековой Франции " Король умер. Да здравствует король!" Путину все можно будет простить ,если ухитрится реализовать "Мавр сделал свое дело. Да здравстувует новый мавр!" Единственный шанс ,что из мавра в конце концов получится президент.

patrokl 07.11.2007 16:01 (#)

Приехали! "Власть всегда и везде по определению это институт насилия и принуждения и хорошей быть не может"

либерасты еще большие совки, чем патриоты. Но очень уж женоподобны, чтобы не сказать хуже насчет их половой ориентации. Им палка нужна. Или, как вариант, наручники к спинке кровати. Ибо если муж, то есть, власть, не бьет, значит не любит. Да и его тогда за что любить?

(написано анонимно) 07.11.2007 18:14 (#)

Патрокл, у тебя что головой? Не похмелился

Сочувствую." В огороде бузина ,а в Киеве дядька".Сменяемость и любовь штуки разные. Вот Михалков ВВП любит.Ему страшно потерять свою любовь. А нормальные люди общаясь по необходимости с органами власти : административными,социальными, ЖКХ,судами и т.д. кроме несомненного вреда и гемороя не имеют. Не усугубляй.

User granenyi, 07.11.2007 18:06 (#)

РЕЦЕПТ

Чтобы не погибнуть от простатита либо от власти, нужно все время трахать - в первом случае жену, а во втором - власть.Как только народ перестает иметь власть во все властные дырки, власть начинает иметь народ, но гораздо более болезненным способом и извращенным способом.Партии, способной вывести нас из болота, в настоящее время не наблюдается. Она должна вырасти сама собой, когда народ достанут до такой степени, что народ достанет оружие. Политический раствор должен стать насыщенным и настанет время кристаллизации этого раствора. Я где? я в жопе. Только находясь в этом уютном и теплом местечке, можно переждать смутные времена, наслаждаясь чайком и костерком из старых журналов "Новый мир"...

User yulia, 07.11.2007 03:33 (#)

Не устаю восхищаться Вами, Граненый! Юлия

User granenyi, 07.11.2007 17:43 (#)

СПСБ.

Всегда Ваш.

(написано анонимно) 07.11.2007 04:03 (#)

волк тамбовский брат тебе.

опять ты все попутал: уровень жизни и политическую систему. Не хочешь брать в пример Россию? -- да наздоровья. Существуют африканские страны с "образцово-показательной демократией", имеющие Вашингтонскую лицензию. к слову, успешное лицензирование этих стран, напрямую зависит от уровня доступа американских корпораций к их природным ресурсам. Например, Халлибуртон контролирует нефтедобычу в Ираке -- все, в Ираке настоящая демократия. Но ни о каких социальных гарантиях в таких странах вообще речи нет ... Опять таки, не существует никакой корреляции м/у уровнем коррупции,"кэгэбэкратией, эфэсбэкратией" и демократией. Например, Китай(партократия?), Индия(демократия) и Бразилия(демократия) делят приблизительно 70-е место. США делят свое непочетное для самой мощной экономики в мире место с Чили(хер знает что там за система). Украина и Грузия(саамые демократичнейшие) делят 99-е место.
Так в чем преимущества лицензионной Вашингтоном демократии? наверно не более, чем преимущества лицензированных виндов перед их пиратской копией. (Я лично предпочитаю Линух.)

(написано анонимно) 07.11.2007 04:10 (#)

P.S. Хоть Ирак и не в Африке,

но это не имеет никакого значения. пример я привел патамушта Буш утверждает что в Ираке сейчас демократия.

from Atlanta 07.11.2007 07:51 (#)

Ирак и не в Африке

Помимо того, что Ирак не в Африке, ты еще ошибся маленько. Во-первых, Буш не утверждает, что в Ираке демократия. Он пытался помочь Ираку простроить демократию, и казалось какое-то время, что это работает. Но не вышло - сектанские противоречия оказались сильнее. Сегодня никто не считает, что демократия в Ираке есть или будет в ближайшем будущем - что доказывает, кстати, цто Стругацкие были правы в отрицательной оценке "прогрессорства" (Трудно Быть Богом). С другой стороны, о гарантиях - несмотря на отсутствие демократии, Ирак дает своим гражданам фантастические социальные гарантии - гораздо больше, чем может себе позволить США. Нaпример, каждый гражданин Ирака имет право на бесплатное медицинское обслуживаниее и на бесплатное образование, в том числе и высшее. Теперь о странах Африки с "американской лицензией на демократию". Я лично не знаю ни одной демократической страны в Африке. Может, у меня глобус другой? Просвети, приведи в пример хоть одну

iz chicago 07.11.2007 11:22 (#)

Hi there, Ya tozhe vse "trudno byt bogom" vspominayu, kogda vizhu, chto USA 50-y raz nastupaet na te zhe grabli: "Vot seychas naydem nadezhnogo parnya, poshlem tolkovykh sovwetnikov, dadim deneg (vrode plana Marshalla), i on vyvedet Panama, Iraq, Pakistan i t.p. v demokraticheskie strany.

(написано анонимно) 07.11.2007 13:38 (#)

Ирак дает своим гражданам фантастические социальные гарантии - гораздо больше, чем может себе позволить США. ты че, совсем йопнулся, либерастик?! давай ссылки в студию. А то вы все хуеплёты и хуесосы, вам наслово верить ВАЩЕ нельзя, гы-гы-гы ...!!!

Во-первых, Буш не утверждает, что в Ираке демократия. а как же, блядь ты етакая, в Ираке и Афгане прошли лицензированные Америкой выборы признанные "демократическими", выбрана "демократическая" конституция! Вот, сцуко, зацени: http://www.whitehouse.gov/news/releases/2007/01/20070123-2.html
January 23, 2007 "...In the last two years, we've seen the desire for liberty in the broader Middle East... In 2005, the people of Afghanistan defied the terrorists and elected a democratic legislature. And in 2005, the Iraqi people held three national elections, choosing a transitional government, adopting the most progressive, democratic constitution in the Arab world, and then electing a government under that constitution. Despite endless threats from the killers in their midst, nearly 12 million Iraqi citizens came out to vote in a show of hope and solidarity that we should never forget.(Applause.)..." и т.д. и т.п. правда, далее Жора Кустов утверждает что всенародно избранное демократичнейшее пр-во Ирака не контролирует всю территорию Ирака, но это мелочи... Америка, дескать, поможет 20000 пехотинцами.

об Африке: 1. Democracy in Ghana is young but successful. Ghana's Mineral Resources: Gold, Bauxite, Manganese. 2. Botswana’s democracy is largely a story of positive developments. Botswana's mineral resources include silver, diamonds, gemstones, iron ore, copper, nickel, salt, soda ash, potash and coal 3. Political parties: Mali is a multiparty democracy. Mali produced some cement, gypsum, salt, and silver. Other mineral resources included bauxite, iron ore, diamond, limestone, manganese. 4. Namibia is a multiparty, multiracial democracy, with a president who is elected for 5-year (sic!) term. Namibia -- very poor(!!!) region of the world. Mineral resources are uranium(!!!), gold(!!!), copper(!!!), lead, and zinc. 5. South Africa: Democracy is Mature, the Private and NGO Sector is Strong, and Government is Weak. Rich in mineral resources and is one of the leading raw material exporters in the world 6. Lesotho: full democracy with minor problems, but Lesotho is also one of the world's poorest nations. (Why? because) mineral resources of Lesotho was limited to ... diamonds :((( 7. Senegal: Phosphates. reserves of petroleum and natural gas were discovered offshore in the late А вот, к примеру, почуму Нигерия, богатая ураном, нефтью и газом, оказывается "несовсем свободная" и "недемократическая"? Правильно! Правильно, наши дебильные дети американских НПО! ПАТАМУШТА Нигерия допустила китайцев добывать эти ресурсы, ОТ-ТАКОТ!

Milana 08.11.2007 05:56 (#)

А если попробовать изложить Ваши аргументы без ругани и оскорблений в адрес оппонента? Попробуйте! А насчет Ирака... Выборы были, может быть, и демократическими, но нынешнее правительство не владеет ситуацией. Возникает вопрос: как их выбрали? Что, не нашлось лучше?

(написано анонимно) 07.11.2007 17:16 (#)

Теперь о странах Африки с "американской лицензией на демократию".

Например, Либерия. Страна создана в 19 веке освобожденными неграми из США по точному образцу и подобию штатов. Точно такая же констституция и государственное устройство. Одна из самых нищих стран мира.

User granenyi, 07.11.2007 17:54 (#)

ТАМБОВСКОМУ БРАТАНУ

Не сотвори себе кумира. Хрена ты лезешь в Америку? поищи демократию поближе. Возьми путевку в Швецию. Или, на худой конец (прости за метафору), в Швейцарию. Поживи там, поскучай, понаблюдай за ихней жизнью. Привыкни. И потом резко возвращайся в Тамбов. Ежели тебя не скрутит встреча с тамбовской реальностью, значит твое будущее в твоих руках. Твори, выдумывай, пробуй. Если позволит Москва и москвичи, самые оптимистичные люди в мире. Я так хочу полюбить своего президента. А он уворачивается. Намыленный он что ли?

patrokl 07.11.2007 15:53 (#)

Главное, чтоб здесь не пахло пуччинократией.

"Я ее вижу везде, кроме России. Везде, где есть "демократия": в Норвегии, в Великобритании, в Чухляндии..." -- Представь, граненый, я ее тоже там вижу. И знаю: там она настаивалась столетиями. А вам расейским либералам вынь да положь, чтоб как в Англии и всего за 15 лет? Да еще после 74 лет Совдепии, где не пахло правами, законностью и частной собственностью??? Пока что у нас - ПРОТОДЕМОКРАТИЯ. Знаешь, как при протодемократии в Англии принимались решения? Кто кого переорет. Поэтому до сих пор выборы называется "голосование", или "отдать свой голос".

Тиберий 07.11.2007 22:09 (#)

Патроклу-постовому чекизма

Протодемократия,гутаришь,Патрокл?Но твои начальники бают,что у нас зрелая,но своя,специфическая,"суверенная демократия",ничем не хуже западной.Прочти Суркову и Ко лекцию,чтобы ои заткнулись и открыто и честно сказали вслух,что нам, папуасам с более чем тысячелетней письменностью и культурой,надо всё начинать сначала,что путинизм-способ обучения демократии.Что займет этот процесс 7-8 веков,как в Англии.Так что,мол,игра в демократию в России-всего лишь спектакль для простаков.Как же ты презираешь свой народ,если считаешь его тупее финнов,литовцев,эстонцев.,поляков...,в которых есть демократия со своими плюсами и проблемами.Как же ты надоел со своими проповедями.

iz chicago 07.11.2007 11:15 (#)

А в реальности кому вообще нахрен нужна эта "демократия"?...

Tebe, chtoby ssat za unitaz i plevat na pol NE NUZHNA. Zhivi spokoyno.

Andrew 06.11.2007 15:30 (#)

И еще вопрос:

Почему автор так уверен, что "дядя Витя" "кондиции" не разорвет. Ему может вдруг захотеться войти в историю не "Пиписькиным", а кем-нибудь более значительным и благозвучным, например борцом с коррупцией (победителя коррупции в России сложно себе представить) - поле то не паханное.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 06.11.2007 17:49 (#)

For Andrew!

Мне кажется, что Красно Солнышко сейчас в в такой ситуации, что угроза его власти и благополучию исходит из всех углов и щелей, созданной им же системы. Даже предав власть своей супружнице, Ясной Луне, нельзя быть уверенным до конца, что она не предаст.Дядя ВиктОр, тоже не мужик из Урюпинска и как-нибудь вдвоем с зятьком найдут способ справиться с Красным Солнышком, достаточно показать народу подлинное состояние Солнышка. Дядя Витя не опасен Солнышку только в том случае, если у него рак в неизлечимой стадии или для Вити готова порция полония. Я еще более двух лет назад писал, что Красно Солнышко просто так не покинет свой пост, вернее ему нельзя его покидать, поскольку тут же будет сожран своими пауками.

Andrew 06.11.2007 21:57 (#)

For Цукерман!

Для владельца ржавых "Волг" и автоприцепов наступают непростые времена - можно с этим имуществом и остаться - хорошо если живым и на свободе. А то, когда цены на нефть упадут, надо будет показать народу кто все деньги украл, а Березовский может и не прокатить уже.

(написано анонимно) 07.11.2007 04:14 (#)

Цена на нефть перевалила за $97. Убейся

головой об стену, жид вонючий.

iz chicago 07.11.2007 11:24 (#)

A indeksy rynka u nas vyrosli.
At the close, the Dow Jones industrials were up nearly 118 points, 0.9%, to 13,661. The Nasdaq Composite Index was up 30 points, or 1.1%, to 2,825, and the Standard & Poor's 500 Index was up 18 points, or 1.2%, to 1,520.
Tak chto ubivaysya sam, kozel ebanii.

patrokl 07.11.2007 17:25 (#)

Помечтай, недоумок!

Как может упасть цена на нефть, если потребность в ней все больше, благодаря Индии и Китаю, а ее запасы не растут?

(написано анонимно) 06.11.2007 20:10 (#)

Чтобы победить коррупцию надо значительно уменьшить класс чиновников, а этот класс у нас основной. Вся вертикаль построена из этого говна. Поэтому без смены приоритетов борьба с коррупцией может закончится в лучшем случае большим количеством крови и ошметков мяса, но не победой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.11.2007 16:45 (#)

Хохлятик, ты лучше не отвлекайся, а занимайся подготовкой 300-й годовщины влипания шведов под Полтавой вместе с Мазепкой. А то ваш прокаженный задницу рвет, а ты на форумах пердишь.

(написано анонимно) 06.11.2007 18:26 (#)

помимо обычной "государственнической" идеологии (а также ксенофобии, антиамериканизма, антисемитизма и нетерпимости к инакомыслию), эти люди выделяются жесткой установкой, групповой корпоративной моралью, общей информационной базой, четкими нормами поведения и весьма специфическими методами полемики и "работы с объектом". У этой группы существуют <...> принципы обработки массового сознания, связанные, прежде всего, с осознанной и планомерной ложью, клеветой и дезинформацией.
<...>
у бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа".

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:32 (#)

ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К ЦРУ-ШНИКАМ И СОТРУДНИКАМ МИ-6, А ТАКЖЕ СОТРУДНИКАМ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К ЦРУ-ШНИКАМ И СОТРУДНИКАМ МИ-6, А ТАКЖЕ СОТРУДНИКАМ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТОЛКА. А НА САМОМ ДЕЛЕ - ВСЕ ЛЮДИ, ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ, И НИЧТО "НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" ИМ НЕ ЧУЖДО. ВСЕ ОДИНАКОВО НЕБРЕЖНЫ. И ВСЕ МОГУТ СОБАЧИТЬСЯ. НО СОБАЧАТСЯ ПО-РАЗНОМУ, ОДНИ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ, ДРУГИЕ, КАК ДВОРНЯГИ, А ТРЕТЬИ - КАК БОЛОНКИ (ЛАЮТ МНОГО И НЕ ПО-СУЩЕСТВУ). У ДВОРНЯГ РАЗВИТО КЛАССОВОЕ ЧУТЬЕ И ОНИ БОЛЕЕ ПРЕДАНЫ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ. БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ МОГУТ ЕГО ЗАГРЫЗТЬ. ПРЕДПОЧИТАЮ СОБАК ДЛЯ ДУШИ. С НИМИ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ. QWERT

iz chicago 07.11.2007 11:25 (#)

A k agentam Mossad i Sigurantsy eto otnositsya?

(написано анонимно) 07.11.2007 00:35 (#)

вот истинно русский ум

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:47 (#)

Чем-то ты напоминаешь ЭСТИ...

Чем-то ты напоминаешь ЭСТИ...

Вовочка 07.11.2007 05:16 (#)

А разве глисты дежурят на Гранях?

.

(написано анонимно) 07.11.2007 03:36 (#)

А есть ли Политбюро у Ебанутых Россов?

User bikenty, 08.11.2007 17:34 (#)

Ноивняго!

Палитбуро ане первым делом создали, исчо кады Ыдинцтвам назывались... И старцев в политбюро тут же избрали...

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 15:41 (#)

Очередная истерика!!!

Автор бьётся в конвульсиях, срывается на феню; аргументирует исходя из личной неприязни к Путину, цепляясь за спасительное - "чекисткий крюк", в душе сожалея, что это выражение принадлежит не ему. Что так заботит Пиню относительно России, вряд ли он вернётся в неё - незачем, в США много лохов, которых можно разводить заезжанной пластинкой, что ему делать здесь???!!! Пиня сам заинтересован, чтобы чекисты будоражили его воспалённый моск и впредь - будет о чём писать!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 15:57 (#)

Кгававому гэбнюку

А ты по сути дела можешь что-нибудь конкретное сказать? Или кроме слюней и булькающих пузырей ничего более?

(написано анонимно) 06.11.2007 16:21 (#)

Конкретно? Бякам-липедякам ничего приятного не светит. Но если начнутся разборки пр поводу распродажи страны липедяками, то и ... Время покажет. А истерика у Пини вполне закономерна.

(написано анонимно) 06.11.2007 18:30 (#)

А вот и лубянская вонючка на вахту заступила.

помимо обычной "государственнической" идеологии (а также ксенофобии, антиамериканизма, антисемитизма и нетерпимости к инакомыслию), эти люди выделяются жесткой установкой, групповой корпоративной моралью, общей информационной базой, четкими нормами поведения и весьма специфическими методами полемики и "работы с объектом". У этой группы существуют <...> принципы обработки массового сознания, связанные, прежде всего, с осознанной и планомерной ложью, клеветой и дезинформацией.
<...>

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 18:48 (#)

Как точно подмечено!!!

Стоит лишь заменить антиамериканизм на русофобство, а тему антисемитизма на семитизм - и получаем образ просветлённого либераста!!!

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 16:50 (#)

А где ты видишь суть???!!!

Суть-то где; или как в анекдоте - а где стоят там и ССУТЬ???!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 23:44 (#)

Дебилушко, смени книжку с анекдотами на свежую

Твоей уже лет 30, пора что-нибудь новенькое прочесть

Pindos 06.11.2007 16:01 (#)

Kto sryvaetsya, tak eto ty, gebnyuk. Poschitai svoi vosklicatel'nye i voprositel'nye znaki. Primi uspokoitel'nogo i bol'she ne prihodi na etot site: Pohozhe ne ty liberastov dostaesh, a oni tebya...

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 16:48 (#)

Смекалистому Pindos-у!!!

Они меня не достают - они меня прикалывают, веселят!!! Восклицательные знаки это тоже "фишка" - и не ты первый, кого это заводит - ОТРАДНО!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 17:06 (#)

фальшивишь, гебнюк!

Айзек 06.11.2007 17:06 (#)

Неуважаемый, кровавый прапорщик гэбнюк, а что в условиях сувенирной демократии вождю можно опускаться до фени ("мочить в сортирах"), а гражданам нет? И еще вопросик : а вы кровавый как? Всегда? или раз в месяц?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.11.2007 18:33 (#)

помимо обычной "государственнической" идеологии (а также ксенофобии, антиамериканизма, антисемитизма и нетерпимости к инакомыслию), эти люди выделяются жесткой установкой, групповой корпоративной моралью, общей информационной базой, четкими нормами поведения и весьма специфическими методами полемики и "работы с объектом". У этой группы существуют <...> принципы обработки массового сознания, связанные, прежде всего, с осознанной и планомерной ложью, клеветой и дезинформацией.
<...>
у бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа".

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:37 (#)

ПРЕДЛАГАЮ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ЧЕКИСТСКИЙ КРЮК" ЗАМЕНИТЬ НА "СПАСИТЕЛЬНЫЙ АЛЬПИНИСТСКИЙ КРЮК"

ПРЕДЛАГАЮ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ЧЕКИСТСКИЙ КРЮК" ЗАМЕНИТЬ НА "СПАСИТЕЛЬНЫЙ АЛЬПИНИСТСКИЙ КРЮК". Не было бы крюка, сорвалась бы Россия в пропасть из-за ЕБН-индюка. Постоянно кто-то насаживает Россию на что-либо, начиная с 1917 года. ДЛЯ ОСОБО НЕРВНЫХ - ПРЕДЛАГАЮ РАССЛАБИТЬСЯ и ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ...

Пионист Сидоров 08.11.2007 19:45 (#)

Крюк ректально - наше спасение

Ну тогда уж давайте обойдемся без умиленных рыданий в адрес ФСБ и скажем честно: Россия в процессе полета зацепилась штанами за нефтяную вышку, повисла и теперь гордо реет на ней. А заодно, пользуясь случаем, радостно плюется оттуда в соседей с криками "ха - ха, не достанете козлы, вона я как высоко". А на счет расслабиться и получать удовольствие - это для кого как, конечно, можете и расслабиться.

User puccini, 06.11.2007 16:04 (#)

Ключевые слова блестящей статьи - "дурацкое положение". Именно дурацкое. Потому что выстроенный путинцами симулякр сбоит в точке бифуркации. Тряхануть может дуру Руську. Но не так крепко, как этого хотелось бы. Я мечтаю увидеть (по телевизору) горящую Лубянку и бегущих в панике гебил, кремлевских чиновников, генералов армии итд. Мне бы хотелось посмотреть на демократически выбранное Народное или Учредительное собрание, проведшее настоящие экономические и социальные реформы. Мне хотелось бы посетить процветающую, не агрессивную к самой себе и другим народам, Россию. Всего этого, однако не будет, а будет или тихая или отвратительно громкая борьба мерзавцев за мерзавочную власть. Как она закончится - не важно, волки останутся волками, шакалы - шакалами...

(написано анонимно) 06.11.2007 16:17 (#)

эпизод на тв-хозяин села жестко содержит своих работников\вых.не дает ..денег по мин т.д\ вечерами одевает рясу-к нему ходят исповедоваться или становиться продюс.оркестра для посиделом---везде один---3 ипостаси в 1 флаконе---и вера уже как товар-на ней делают деньги

Кодер 06.11.2007 16:20 (#)

Хм. Увидеть-то вы хотите по телевизору, а в собственной шкуре рядом с горящей Лубянкой почему-то не хочется оказаться, правда? И даже в радиусе тысячи километров не хочется. Потому что последствия ясны более или менее. Так вот, мне тоже не хочется. Несмотря на всю нелюбовь к чеке. Потому что всякие там ивановы-сечины и прочие кремлевские генералы знают, куда бежать, и сенца себе помягче подстелили давно, отдуваться же придется опять нам - дуракам кодерам. Так что я против пожарищ.

(написано анонимно) 06.11.2007 16:26 (#)

к Пуччини

Пуччини, скажите, как Вам удается, живя в Берлине, быть так зафиксированном на негативе? Вроде бы все у Вас в порядке, Вас публикуют, не вегетируете, скорее "флорируете")) - а злобы в Вас больше, чем в иных живущих дома. "дуру Руську"- опять русофобствуете, хотя на той неделе отнекивались. И уж никак не мог себе представить, что Вам не дают покоя лавры Нерона. И опять: волки, шакалы...овец только забыли. Зачем Вы сами себя изводите злобой? Что с Вами, Пуччини?

User puccini, 06.11.2007 16:43 (#)

"Звериные" метафоры - пародия на Пионтковского. Разве нарисованная мной утопическая картинка такая уж злая? Процветающая, не агрессивная Россия? Разве вы сами не мечтали о, скажем, Невидимом Граде Китеже или о небесном Иерусалиме или о гневе Господнем на неправедных (горящая Лубянка), о святой Руси праведников, лесковских героев и оптинских старцев? О России плотницкой (Белов, Лад), деревенской, городской. БЕЗ НКВД, КГБ, ФСБ и всех торгующих и доносчиков московской патриархии, без спецназов и пыточных лубянских подвалов, без сталинщины, брежневщины, путинщины... России многонациональной, толерантной, доброжелательной, богатой... Без миллиона беспризорных граждан, без укоренившейся общественной лжи и апатии, без... без... без... И без рожи потного карлика, похваляющегося тем. что десять процентов из награбленного отдал народу и взял сам под крышу государственной мафии всю страну....... А еще говорите, что я - злой. Какой я - не важно, мне кукарекать осталось не долго, важно, какие вы - там...

User granenyi, 06.11.2007 16:51 (#)

РЕСПЕКТ.

Они не понимают, что без негатива не выйдет позитива. Они не занималсь в фото-кружке. Они в это время рукоблудничали, отчего у них на ладонях выросли волосы.

(написано анонимно) 06.11.2007 18:14 (#)

к Граненому от не-занимавшегося-в-фотокружке

без негатива не выйдет позитива________Граненый, Вы запамятовали насчет проявителя. Может, довольно жидких субстанций?

User yulia, 06.11.2007 21:02 (#)

"...у них на ладонях выросли волосы..."

А на ногах - копыта, на голове - рога, во рту - клыки...

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:45 (#)

Насчет волос на ладонях прошу пояснений. Этиология данного заболевания для меня непонятна. А знать хочется. Грешен.

Насчет волос на ладонях прошу пояснений. Этиология данного заболевания для меня непонятна. А знать хочется. Грешен.

User yulia, 08.11.2007 19:22 (#)

Перечитайте свои посты, потом посмотрите на свои ладони, и Вы получите ответы на свои вопросы о причиннол-следственных связях. Юлия

(написано анонимно) 06.11.2007 18:23 (#)

к Пуччини

и все-таки опять негатив на самого себя: "осталось не долго"- ну, неправильно это, ИМХО...а из того, что Вы перечислили - так беспризорников, например, действительно не было года эдак до 85-86 - го. И еще: если бы не читал Ваших рассказов, а , главное, постов на Гранях, - чесслово, поверил бы в искренность Вашего поста 13:43:57. ЕСЛИ БЫ(((

User puccini, 06.11.2007 18:30 (#)

Беспризорников в 90-ом году еще не было. Точнее били, конечно, но раз в двадцать меньше, чем теперь. О моей искренности - да не верьте, мне-то что. Никак вы не поймете - не обо мне речь...

(написано анонимно) 06.11.2007 23:29 (#)

да что Вы о нас-то беспокоитесь?!

сидите себе в Берлине тихонько - вожделенная колбаса,Bockwьrstchen, Schultheiss, и нос в табаке.......а мы уж как-нибудь сами.

User puccini, 07.11.2007 00:27 (#)

Может, все потому, что я - вегетарианец. И алкоголь не пью с тех пор как из Руськи уехал... И не курю даже... Сижу вот так, без мяса, без пива и размышляю, а чего бы мне такого сделать, чтобы России подгадить, расчленить ее болезную, а всех русских богоносцев умучить...

(написано анонимно) 07.11.2007 01:02 (#)

да не пизди, пидор

ты блядюга, по рунету лазаешь и срешь, нихуянеделаешь. Патамушта ни на че больше не способен.

User puccini, 07.11.2007 02:21 (#)

Именно, именно, ничего не делаю, только по интернету лазаю и таким как ты, на голову сру...

(написано анонимно) 07.11.2007 05:13 (#)

отметь сибе, педик, ты срешь в комментах

хотя вред от этого мизерный. Поэтому твои посты называются "высер", а гавнище ты черпаешь из своей гнилой педиковской башки ))

User yulia, 07.11.2007 17:47 (#)

Анониму 02-13-40 от Юлии

Вы удивительно точно определили характер и содержание СВОИХ постов.Главное их настроение - неукротимая злоба. А творения Пучини - это всегда талантливые эссе или даже стихотворения в прозе, полные любви к России и тревоги за нее.И видно, что он в отличие от Вас очень добрый человек.Юлия

Milana 08.11.2007 06:12 (#)

Юлия, Вы просто неадекватны. Если есть мед. страховка - самое время ей воспользоваться. Горящие дома, "дура Руська", трахнуть... Любовь к России так и брызжет. Или.... S&M?

User yulia, 08.11.2007 16:58 (#)

Любовь к России по-конторски (в представлении младшего чина охранки, агентурная кличка "эмигрантка Милана")

"Адекватная" любовь к России по-конторски выглядит, естественно, иначе: аккуратные линии бараков, в центре газовые камеры и большой крематорий, сержант "Милана" проводит селекцию: этих на работу в урановых рудниках, этих в газовую камеру, а вот этих - прямо живьем в печь!

User yulia, 08.11.2007 17:46 (#)

Доказательства "неадекватности"

А вот и доказательства "неадекватности": мечты Пуччини, к котрым я присоединяюсь, "о святой Руси праведников, лесковских героев и оптинских старцев? О России плотницкой (Белов, Лад), деревенской, городской. БЕЗ НКВД, КГБ, ФСБ и всех торгующих и доносчиков московской патриархии, без спецназов и пыточных лубянских подвалов, без сталинщины, брежневщины, путинщины... России многонациональной, толерантной, доброжелательной, богатой... Без миллиона беспризорных граждан, без укоренившейся общественной лжи и апатии, без...". Да, можно понять сержанта "милану": Как же это, Россия без НКВД? без пыточных подвалов? А где же "милана" будет жалованье получать? Да за такую "неадекватность" прямехонько в Институт Сербского надо мечтателей направлять!Юлия

Milana 08.11.2007 21:57 (#)

Вы с Вашей паранойей смешны.

Юлия, мне очень жаль, но Вы живете в мире Ваших фантазий. И фантазии эти явно параноидального типа. Не удивлюсь, если Вы проверяете каждый вечер, не спрятался ли под Вашей коечкой агент ЧК, и с подозрением смотрите на прохожих. Спорить с Вами не собираюсь, спорить имеет смысл с вменяемыми людьми, Вы же к таковым не относитесь.

User yulia, 09.11.2007 01:46 (#)

Побрейте трехдневную щетину и смените ник, не позорьтесь

Это Вы всем смешны, "открыли личико" с первой же секунды, и продолжаете приставать ко всем со своим конторским хламом. И вам, чтобы увидеть агента ЧК не надо лезть "под коечку", а всего лишь посмотреть в зеркало. Зрелище, конечно, не для слабонервных.Юлия

на 22:02:50 07.11.2007 05:25 (#)

Опять у глистовидных истерика началась

Довел их Пуччини до белого каления

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:51 (#)

Может и мечтали о граде Китеже, да получается все-время город Глупов. Все по Черномырдину. И все из-за ЛИБЕРАСТОВ!

Может и мечтали о граде Китеже, да получается все-время город Глупов. Все по Черномырдину. И все из-за ЛИБЕРАСТОВ!

Пионист Сидоров 08.11.2007 19:52 (#)

Пгостите, а разве все не из-за жЫдов? Ой-вэй, какой ви толерантный. Может ви космополит? Вам осталось пегестать использовать это стганное слово "либерасты" и я подарю вам скгипочку.

От КУРГИНЯНА 06.11.2007 17:46 (#)

ВОТ ЧЕГО ЧЕКИСЫ БОЯТСЯ!

...

ЧЕКИСТЫ И "КРЕСТ ИСТОРИИ"

Была такая "секуритатя". Румынский вариант чекизма. При Чаушеску секуритатя образовала фактически политический класс. И действовала очень успешно. Чаушеску имел далеко идущие планы. Еще два года — и, как считают специалисты, Румыния, не имея долгов, имея сильную власть и внутренне модернизированную политическую элиту, могла начать двигаться по китайскому пути. Секуритатя фактически все подготовила для того, чтобы перейти на эти рельсы. Да вот беда, она считала, что у нее всё в шоколаде. И потому случилось то, что случилось. Что же именно? На самом деле это очень закрытая история. А почему закрытая? Потому что начнешь ее открывать и придется признать, что речь там шла о геноциде — не идеологическом, этническом или социально-классовом, а… профессиональном… корпоративном… "Истребим кулачество как класс"… В Румынии чекистов истребляли именно как класс. Скажу лишь о наиболее известном. В течение суток в румынском городе Клуже было расстреляно 140 сотрудников и агентов секуритате. Их подвозили к "соответствующим" заборам, расстреливали пачками, сваливали трупы в машины, увозили, бросали в рвы. И это происходило по всей Румынии. Масштабы произошедшего скрываются и поныне. Причина в том, что если откроешь, то есть скажешь "а", то придется говорить "б" и признавать геноцид особого типа. Румынский призрак бродит по России. Правда, бродит! Не в первый раз я что-то предсказываю. И очень не хотел бы оказаться в роли Кассандры. Но разве всем остальным это не очевидно? Между тем, иначе и быть не может. Ведь власть и вправду очень тяжелая ноша. "Крест истории", как сказал бы один румынский философ. Пока власть несет этот крест — все в порядке. Когда она западает на соблазн гедонизма, начинаются неприятности. Конфликты интересов… Распадение класса на группы… Он только распасться-то успеет, как его и постреляют. Вместе с половиной страны, что особенно обидно. Половина — это, так сказать, в лучшем случае. Россия — она тихая до поры. А потом так взбрыкнет, что какая тебе Румыния… Что бы ни разделяло Черкесова и его оппонентов — есть ведь и что-то, что объединяет. Оно всегда есть. Всегда объединяет общий риск. Но надо бы, чтобы объединяло еще и общее же чувство ответственности. Риск — он румынский. А ответственность… Она русская.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:18 (#)

Кургинян туп как научный коммунизм! Где и когда проявилась ответственность ГЕБни? Риск у них виден, в Беслане например, детьми и женщинами! Наплевать на людей-в этом вся русская ответственность

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:41 (#)

ПУЧЧИНИ

ПУЧЧИНИ! ТЫ ЛУЧШЕ ПРИНЕСИ НАМ ДЕМОКРАТИЮ НА СВОИХ ЧИСТЫХ РУКАХ ИЛИ НА ЗАПАДНЫХ ШТЫКАХ _ МЫ ЖЕ НЕ МАССОВКА, ТУТ "КИНО" РАЗЫГРЫВАТЬ,, ПАНННИМММАЕЕЕШШЬ...

(написано анонимно) 06.11.2007 16:11 (#)

Это погавда, что евгеи пгодали Госсию??

Если да, то где я могу получить свою долю??

(написано анонимно) 07.11.2007 02:51 (#)

с такой боррррродой! Стыдно!
Это не по-еврейски.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 06.11.2007 16:14 (#)

Кроме зависти у автора есть пртензии к Путину?

Я люблю президента.

Человек без машины 06.11.2007 16:43 (#)

Я не люблю президента и таких,как я ,много...Завидовать правнукам дзержинского-значит совсем головой заболеть...

Айзек 06.11.2007 17:15 (#)

" Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле: Кроме зависти у автора есть пртензии к Путину? Я люблю президента." Счастья и любви вам. А я гетеросексуал :)

(написано анонимно) 06.11.2007 22:13 (#)

Ну, так женись на нем, раз любишь!

(написано анонимно) 07.11.2007 01:29 (#)

Любовь зла! К стукачишкам особенно.

ak 06.11.2007 16:33 (#)

посредственно

как всегда. в отсутствии новостей приятно порассуждать "а если они так, тогда ну вааще! о как!!". банальные посылки - банальный и результат. ГИГО, короче. Хотелось бы сообщить г-ну Пионтковскому прискорбную новость что школа эволюции как последовательности равновесных состояний утратила, если позволите, свою привлекательность. Угрозы о том что что-то рухнет, это примерно как "вот подождите, придёт вам зима. тогда-то все намёрзнетесь!". придёт, конечно. и намёрзнемся все. только вечное лето в наших широтах обещают обычно шарлатаны. ну а верят им только дураки. с тем и откланяюсь.

Pindos 06.11.2007 16:39 (#)

Гениально!

"школа эволюции как последовательности равновесных состояний утратила, если позволите, свою привлекательность." - Автор, пиши еще! Только в жиурнал Мурзилка. Етот сайт для взрослых дядей.

ak 06.11.2007 16:48 (#)

ох уж ети взрослые дяди ...

еть их ...

Ivan 06.11.2007 16:40 (#)

Пойди в бухгалтерию попроси добавки к жалованию - заслужил

(написано анонимно) 07.11.2007 14:47 (#)

Да.

(написано анонимно) 06.11.2007 16:41 (#)

Делов-то,Господиии.... ;) Ну запобедит партия Путина с конституционным большинством голосов,ну слегка подправят они Конституцию.Будет РФ ПАРЛАМЕНТСКО-ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республикой.Даже пост Президента оставят. Ну кто вот сразу вспомнит президента ФРГ? Ась?Ну а премьерствовать Володым Володымыч будет долго.Пока не надоест.Или газ не закончится.:)

User modyl33, 06.11.2007 16:52 (#)

Да уж. Статьишка утрирована несколько, но по существу точна... А мне вот почему то все время кажется, - чтобы понять какой выбор сделает (ну или сможет осуществить) Путин, надо понять - почему именно его выбрал Ельцин тогда - какую ИМЕННО задачу он тогда решал? - ведь при всех недостатках в бесподобном политическом чутье ему никто из критиков не отказывал - жалко, не спросишь уже, да хитрый Дед и не ответил бы никогда...

(написано анонимно) 06.11.2007 17:19 (#)

-=надо понять - почему именно его выбрал Ельцин тогда=== нечего понимать тут. Причина ясна - личная безопасность и только, мечта любого диктатора. Ну а если знать, кто выбирал его в Питере (в Москве проходящего варианта не нашлось)- Пал Палыч Бородин, то всё становиться на свои места. Воры поняли друг друга с полуслова.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 06.11.2007 18:10 (#)

modyl 33!

Выбор ЕБН прост, как пареная репа.Ему нужен был такой преемник, который даже в мыслях не пошел против ЕБНа и его семьи. Преемник должен был иметь причинное место, за которое его можно держать и постоянно напоминать, что он у ЕБНа на коротком поводке. И я знаю, что это за место, но когда я написал про это, меня сразу забанили. Начните со времен дяди Толи Собчака, с питерской мэрии, с закупки продовольствия для голодающего города, с процветавшей торговли осмием, который на несколько порядков дороже платины. У меня создается впечатление, что здесь на форуме нет россиян, а питерских никогда и не было.Поспрошайте жителей града на Неве, они должны знать больше.

User modyl33, 06.11.2007 18:21 (#)

Вот-вот, все так и думают почему-то. Ну кстати вопрос личной неприкосновенности ЕБН решил, притом блестяще, только не думаю что он решал только эту задачу. Политик то был серьезный, убежденный и не без идей. А будь он ТАК читаем и прост, то и до передачи власти не доцарствовал бы... В общем поглядим, недолго осталось...

G 06.11.2007 23:56 (#)

Там была и дочка у Ельцина. С капиталами. А ради счастья и безопасности дочки чего не сделаешь...

User vfxj51, 06.11.2007 20:55 (#)

Вы забыли еще один не маловажный фактор

Путин изначально, на стадии еще директора ФСБ, был прикручен Березовским, и далее рекомендован ЕБН, в премьеры.А уже далее Береза убедил БН, что бы он потребовал неприкосновенности для себя и семьи.А уж контролировать в своих интересах Путю, Береза надеялся абсолютно.В связи с чем и разорился на его выборы.Но Путя вначале назвал Абрамыча братом, а потом элементарно кинул, решив, что он и сам крутой.На криминале и преступном сговоре въехал в Кремль.Бандитские разборки.Народ безмолвствует, потому как это не его ума дело.

User modyl33, 06.11.2007 21:18 (#)

Если все это так - не уйдет. однозначно. вот и проверим. хотя - мне не верится чтой-то - слишком похоже на коммунистические бредни...

User yulia, 06.11.2007 21:30 (#)

Лейбе от Юлии

Лейба! Но таких то, кого можно взять за "причинное место" вокру Путина пруд-пруди, т.е. других вообще нет.Тут просматривается разница с Ельциным. Какие бы сказки не рассказывали про "семью",сам Ельцин был чист, вором не был. А вот сейчас ситуация другая: "материал" есть у всех, и у Дракона, и у его опричников. Выбрать не из кого, в случае чего "сядем усе!"Всего Вам самого доброго, дорогой Лейба!Юлия

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:51 (#)

Каменщик, каменщик в фартуке белом... Что же ты строишь?...

"Каменщик вольный в фартуке белом... Что же ты строишь?" СКАЖИ!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 17:02 (#)

Один вопрос

В случае, если приемником окажется не Зубков, или он будет президентствовать не 3-4 месяца - съест ли Пионтковский свою шляпу? Пророкам не следует давать точных предсказаний на близкое время. Либо неопределенное предсказание - либо отдаленное будущее...

fedor_fedorovich 06.11.2007 17:03 (#)

Безнравственный человек не может знать решительно ничего...

Человек, лишившись рук, продолжает пользоваться ногами и двигаться, но без нравственности, заметьте, для него ум был бы невозможен совершенно. Безнравственный человек не может знать решительно ничего.

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно. (Carlyle).

-----

Поэтому безнравственность, низкий эгоизм, мстительность и подлость обязательно проявляются еще и как глупость, - во всяком случае, как глупость в стратегическом плане, - а весьма часто, и как тактическая глупость, непосредственно очевидная и сразу вызывающая как ненависть, так и презрение. Говорят, что чекисты, мол, потеряли профессиональную хватку, что даже обычные для себя дела - массовые убийства, адресные политические убийства и провокации, - не могут выполнить успешно. Но ведь постоянно проявляемая чекистской сволочью и их сикофантами глупость являются, в конечном счете, следствиями безнравственности и подлости палаческой чекистской мрази. Безнравственным, отвратительным преступлением было взрывать дома и готовить взрыв в Рязани. Вместе с тем, это было и глупостью, так как это преступление заложило гексогеновую бомбу замедленного действия и под чекистский режим. Она еще рванет, так как россияне, безусловно, об этом преступлении не забудут. Виновные уже сейчас нервно потирают шейные позвонки, а все их успехи по построению чекистской вертикали, возведенной на гексогене, сведутся к нулю. Как и другие крупномасштабные подлости, гексогено-полониевые преступления сопровождались и тактическими глупостями, в результате которых чекистские убийцы, например, были схвачены за руку, а народ России (да и весь мир) в узнал, где искать виновных. Безнравственным и подлым было мстить Трепашкину и Литвиненко за разоблачение гексогеновых убийств; но это была и глупость - ведь это означало - расписаться в массовых убийствах. Безнравственность и подлость, как всегда и бывает, проявились также и в многочисленных мелких и крупных глупостях, совершенных как ликвидаторами, так и властью в лице ее самых высших представителей (только они могли инспирировать столь глупые и неуклюжие спектакли с Луговым и прочие исключительно глупые действия, по сути эквивалентные признанию вины первых лиц). Этот список каждый может продолжить далее. Бесконечная глупость чекистско-чиновной мрасти имеет источником ее бесконечную безнравственность, подлость, жадность, мстительность и жестокость. К примеру, подлые ксенофобские и националистические кампании могут дорого обойтись мрасти; мрасть и в этом отношении проявила безнравственность и подлость, а поэтому - стратегическую и даже тактическую глупость. Безнравственное и подлое отношение власти к России и ее народу, - состоящее, по сути, в том, что Россия рассматривается просто как объект разграбления, - разумеется, проявляется и в бесчисленных глупостях, - в частности, в тактических “ходах”, вызывающих презрение и насмешку, в судорожном цеплянии за власть и, конечно, в этих “знаковых” (являющихся маркерами подлости и глупости) назначениях совершенно неадекватных, но лояльных (до поры до времени) лиц на те или иные высшие посты. По поводу всех этих вызывающих насмешку назначений, заметим также, что глубоко безнравственный чекист “Красное солнышко”, как бывает со всеми звездами такого типа, давно развеял давлением своего красно-солнечного света малейшие частицы порядочности. Так что остались на своих орбитах только планеты-“газовые гиганты”, “планеты земной группы” (в смысле приземленности, низменности), состоящей из одних только выдающихся подлецов, и разного рода кометы с большим эксцентриситетом, но с нестабильными орбитами. --------

Безнравственный человек не может знать решительно ничего.

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно (Carlyle).

(комментарий удалён)
User yulia, 06.11.2007 21:39 (#)

Как всегда, самый сильный комментарий -Ваш. Юлия

User vladimirk, 06.11.2007 22:57 (#)

Фёдорыч, дорогой, какой ты молодец!!!

А ещё у Carlyle есть такое:«Все социальные процессы, какие вы только можете наблюдать в человечестве, ведут к одной цели открыть своего Ableman (способного человека) и облечь его всеми символами способности лишь бы он имел действительную возможность руководить людьми действительно своей способности. Отыщите человека самого способного в данной стране, поставьте его так высоко как только сможете, неизменно чтите его и вы получите самое совершенное правительство и никакое парламентское красноречие, голосование, никакая вообще механика не может уже улучшить положение такой страны ни на йоту».
Дорогой Фёдор Фёдорыч, как бы нам Вас выбрать таким вот Ableman (способным человеком) Может быть время подошло? Ну затрахала уже эта мразь. Ей богу - детей жалко. Отравляют уже и их.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:26 (#)

ВЛАДИМИРК! ВОТ НИКИТА МИХАЛКОВ И ВЫБРАЛ ПУТИНА,

ВЛАДИМИРК! ВОТ НИКИТА МИХАЛКОВ (строго в соответствии с Вашими выводами) И ВЫБРАЛ ПУТИНА. "Поставил его так высоко как только смог, неизменно чтил его и мы с Вами, Владимирк, получили самое совершенное правительство". ЭТО РАЗ! ЛИБЕРАСТОВ Ableman (способным человеком)- я бы не выбирал. Поостерегся.ЭТО ДВА. А ТРИ? НОС ПОДОТРИ!!! Сопли текут!Зеленые либерастические сопли. (Извини, оскорбил - не удержался, сам виноват, не говори глупости!!!)

(комментарий удалён)
User vladimirk, 07.11.2007 16:07 (#)

Валера!

Когда у нас будет как в Швеции или в любой нормальной стране, когда любого претендента выбирай - они все нормальные, тогда все твои слова верны. Сейчас, когда почти все уроды: от кремля до вот этого форума, когда преобладает засилие умственной и нравственной черни (ну например вот qwertsapiens2007) нужен именно один мощный лидер. Такие люди есть. И их много. Самый первый пример - В.К.Буковский. Такой человек до тоталитаризма точно страну не доведёт. Гарантия от этого 100%. Вы конечно можете не соглашаться со мной, но я привёл цитату Карлейля. С ним спорить я бы повоздержался. Владимир.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:19 (#)

СЧИТАЯ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО НРАВСТВЕННОСТИ, ОСМЕЛЮСЬ С ВАМИ, ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!

СЧИТАЯ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО НРАВСТВЕННОСТИ, ОСМЕЛЮСЬ С ВАМИ, ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Пределом безнравственного человека является ДЬЯВОЛ (падший ангел). Однако он всемогущ и знает решительно ВСЕ. И в силу того, что Вы постоянно цитируете Carlyle, можно думать, что Вы в плену представлений этого человека, смотрите на мир его глазами, но делаете меж тем далеко идущие выводы. ЗАКЛИНАНИЯ Carlyle, а ВЫВОДЫ,то ЧИСТО СВОИ - ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ...Если искать художественные аналогии Вашего творчества - то это безусловно МАЛЕВИЧ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ!!! Черной краской НАМАЛЕВАНА, а точнее ПРОШТАМПОВАНА, нереальная картина,на картине-человек, и человек-скотина! Но в отличие от Абаринова,Вы - плохо не кончите.Потому что все это НЕИСКРЕННЕ, ПОКАЗНОЕ, НА ПРОДАЖУ...

Lena 06.11.2007 17:11 (#)

Все замечательно написано. Но сколько человек это прочтут и примут? Несколько тысяч? Основной то электорат другие "источники" читает, точнее - смотрит. Я бы вместо программки ОДНАКО на 1-ом канале - ставила бы такие чтения Пионтковского(только без мата).

(написано анонимно) 06.11.2007 17:23 (#)

В одной Москве сотни тысяч подключены к интернету. Подобных материалов в сети на каждом углу. Так что читает это огромное количество людей, а вот принимают единицы, если судить по тому количеству, которое выходит на митинги под вашими знаменами. И на мой взгляд, не потому что это "сложно", а потому что неверно.

User johnywalker, 06.11.2007 17:29 (#)

Что же здесь неверно? А насчет митингов - какого хрена пригоняли милицию для разгона демонстраций аж из Ярославля? Своих ментов-бездельников в столице около 150 тысяч, видать, не очень-то им и доверяли. В общество постоянно внедряется чувство страха, неуверенности, и предлагается держаться за временщиков в качестве панацеи. Сгоняют на проплаченные демонстрации "согласных" за счет налогоплательщиков тоже не от "головокружения от успехов"

(написано анонимно) 06.11.2007 18:30 (#)

Вы ведь собственно и не спорите, что вас никто не поддерживает. Какая собственно разница, откуда пригоняли милицию или каким образам власть поддерживает контр-демонстрации? Это же не доказывает, что ваши идеи популярны, не так ли? Вот недавний пример- Грузия. Как оппозиция сумела собрать столько людей против Саакашвили в крошечной стране?

User johnywalker, 06.11.2007 18:42 (#)

Как оппозиция сумела собрать столько людей против Саакашвили в крошечной стране? - Во-первых, это доказывает, что в Грузии куда больше демократии, чем в путинляндии. Во-вторых, достали уже кроемлевкие провокации, в стране денег на хлеб с молоком не у всех есть вдоволь, зато деньги на провокации в Севастополе, Таллинне, а теперь и в Грузии всегда находятся. Кто это мы, и кто нас не поддерживает? Вы о чем? Или считаете, что россияне поддерживают новые штрафы ПДД, номинальное повышение и повсеместное вымогательство взяток, хамство чиновников, и, особенно, последние выкрутасы власти и Путина? Может, все одобряют путьковую внешнеэкономическую политику, приведшую к удорожанию продуктов, и последующую "лапшу на уши" в виде ссылок на "заговоры"? Про армейскую службу не буду вспоминать, и так все ясно

(написано анонимно) 06.11.2007 19:13 (#)

бэдный джони! вы все плакали о обнищании народа- на молоко не хватает. И,глупенький,задаете вопрос о штрафах ПДД! Нород,он ведь на трамвайчиках да пехом больше, а не на Каёнах, мудрилко наше. Как проснёшься ,сразу и про народ,бедненький, сначала просрись!!!

User johnywalker, 06.11.2007 19:20 (#)

Дурик, большинство автомобилистов ездит не на каёнах, а на поношенных жигулях. На чем вывозить урожай с участка в город? На трамвае с турникетом? А без урожая никак нельзя, ибо путиноиды душат народ ценами.

(написано анонимно) 06.11.2007 22:24 (#)

А тебя Ёха откачали? Недодушили?

Кодер 06.11.2007 17:33 (#)

Ну да. Учение партии всесильно, и потому верно (если я не переврал). Если количество митингующих - достоверный критерий истины, "учение" КПСС или НСДАП куда вернее всех постулатов физики, экономики или соображений здравого смысла.

марксист-ленинец 06.11.2007 17:44 (#)

Кодеру

учение Партии всесильно, потому что верно! Учи матчасть, сынок

Кодер 06.11.2007 18:12 (#)

За поправку спасибо. За сынка... гхм. Промолчу.

111 06.11.2007 18:40 (#)

По-моему - Ленина, а не партии.

Учение Ленина (если не Маркса).

Кодер 06.11.2007 18:44 (#)

Маркса. Фраза самому Ленину, собственно, принадлежит. А с партией - это уже парафраз из застойного прошлого.

User yulia, 07.11.2007 03:54 (#)

Это Ленин сказал о Марксе: "Учение Маркса всесильно, потому что верно". Юлия

iz chicago 07.11.2007 11:34 (#)

Net pod rukoi pervoistochnika

Vsepobezhdayushche?

User yulia, 07.11.2007 18:31 (#)

Я процитировала точно. Ленин, всецело доверившись Марксу, все сделал по его рецептам, в ожидании чуда уничтожил рынок и деньги и полностью разрушил экономику. Чтобы не потерять власть пришлось частично вернутьься к нормальным, выработанным человечеством инструментам саморегулирования, т.е. рынку (это названо НЭПом,новой эк. политикой, хотя НОВОГО ничего здесь не было).И убедившись в полной несостоятельности Маркса, Ленин продолжал настаивать на том, что это учение "всесильно". Убожество!Ни одно слово этой теории не выдержало испытания практикой, а марксистов и сейчас пруд пруди. Как это объяснить? Юлия

(написано анонимно) 06.11.2007 18:34 (#)

Количество митингующих, достоверный критерий популярности. А вот низкая популярность этих идей, на мой взгляд, связана с тем, что идеи неверные.

Кодер 06.11.2007 20:21 (#)

То есть популярность - критерий истины? :) Так я повторюсь. У НСДАП в свое время, как ни крути, поклонников было - хоть отбавляй. В то же время популярность социал-демократов к 30-м упала почти до нуля. По вашему выходит, что идеи-то у НСДАП были верными. А исполнение как? Да и в посылке у вас баг. В СССР митингующих в защиту диссидентов особенно не наблюдалось. Насчет популярности их идей судить не берусь, но могло бы быть иначе - вот в чем вопрос? Кто ж проверит? Заткните уши, закройте глаза и повторяйте мантры о стабильности - вы ничего и не узнаете о существовании хоть каких-то альтернативных "идей". Ведь учение партии всесильно...

iz chicago 07.11.2007 11:36 (#)

koder, uchi matchast!

Sotsial-demokrati 30% svoikh imeli! Kommunisty i natsisty po stolko zhe, primerno. Vot tov. Stalin i dal ukazanie borostysa s... sotsial-demokratami. Nazivali ikh sotsial-fashisty. Rezultat izvestern.

Lena 06.11.2007 20:51 (#)

Чувствуется, что Вы пишите из Москвы. Это теперь такой центр мирозданья - Москва.Да и в самой Москве далеко не все в Интренете сидят.А попробуйте отъехать от столицы хотя бы на 200 км (не по Рублевскому шоссе). Там старухи в полуразвалившихся домах и алкаши, кот. не уехали в большой город.Там кроме 1-го канала и РТР вообще ничего не показывают (и то при хорошей погоде).А про Интернет люди "слышали что-то". Таких деревень в Европейской части страны - полно. А ведь есть еще жизнь и за Уралом, как это ни странно звучит, и на Кавказе. Там большинство не имеет другого источника информации, кроме 2-3 госканалов, на которых сутками людям мозги только в одном направлении промывают.Если за 1 вечер по ТВ 10 раз покажут символику одной известной т.н. партии - вы ее запомните, хотите того или нет. Все это я к тому, что должны высказываться различные мнения даже на госканалах.Еще лет 10 назад - это никого не удивляло.

User johnywalker, 06.11.2007 21:07 (#)

Действительно, 28 млн. пользователей интернета в России - это 28 млн. человек, открывших Интернет раз в полгода, такова методика. То есть приехал к москвичу родственник из деревни, показали ему, как открывать Explorer - вот вам и новый пользователь

Наблюдатель 06.11.2007 17:28 (#)

Не в этой жизни...

...дорогая Лена.

User johnywalker, 06.11.2007 17:17 (#)

Сколько раз уже было подобное в истории как России, так и мира! Так нет же, все как будто в первый раз. Путину следовало уходить еще на прошлых выборах, тогда не зашло бы все так далеко. А насчет его незаменимости - это же смешно. Помню, когда Газпромом руководил Вяхирев, и то ли сам собрался уходить, то ли его "уходили", тоже были разговоры - куда ж мы без тебя?? Ничего, ушел, так никто и не заметил ухода

fog 06.11.2007 17:32 (#)

В России слишком много денег , а как известно чем больше куча тем больше навозных мух

Украине в этом плане повезло больше , денег в Украине уже нету, уже почти все украли, дурачок Ющенко думает правда что еще не украли землю, ну на то он и дурачок.А значит должно быть какое-то движение, как-то деньги надо зарабатывать, а заработать их невозможно без начального капитала ,обротных средств и средств производства, кремлевские марионетки в Украине все это подгребли под себя и надеются что так будет вечно, народ будет жить в нищете , а Януковичи- Ахметовы будут шиковать -пировать , .............. так че там Европа все таки хочет Nord Stream строить этот Мюнхен-2, а ведь это раскол Европы на первосортных и второсортных европейцев, ну что ж как сказал Ленин про тогдашних втростортных, пролетариев , что им нечего терять кроме своих цепей, вот только что лучше звучит Аллах Акбар или Вансуй (на японском языке Банзай ), хотя какая разница чья будет Европа китайская или мусульманская. вряд ли после войны там кто-то уже будет жить.

(написано анонимно) 06.11.2007 17:36 (#)

Браво, отличная статья!

.

(написано анонимно) 06.11.2007 17:41 (#)

О! Новый мессаждж о Приключениях альфа-самки пионтковской из пиндоского Нью-Йорка в экзистенциальной тусовке московских либерастов с гламурью? Вся либерсткая клоака извергнулась от восторга!

(написано анонимно) 06.11.2007 18:12 (#)

Эк тебя вывернуло, солдатик. Пей больше жидкости, а то сдохнешь, не доживешь до первой лычки. На следующий раз словарь возьми попроще, а слова списывай тщательнее и прапорщик даст тебе полизать сапог.

111 06.11.2007 17:54 (#)

Мощно задвинул!

Только не понял, кто такой дядя Витя. Собчака вроде по другому звали.

User granenyi, 06.11.2007 18:44 (#)

111

это зубков.

111 06.11.2007 18:59 (#)

Так сразу и не догадаешься!

Спасибо за информацию.

User yulia, 08.11.2007 17:09 (#)

Для 111

Прочитайте статью Пионтковского "Батяня" (это о дяде Вите) Юлия

Валерий 06.11.2007 18:14 (#)

А ВОТ ЧТО СКАЖЕТ АБАРИНОВ....

когда его "прогнозы" будут (ну представим на минуту) опровергнуты жизнью. Вот пройдёт выборы Думы,потом президента. Новый президент будет вполне адекватно руководить странойи не оглядываться на Путина и выиграет второй срок в 12-м году или проиграет, но опять не Путину. Что скажет Абаринов???????? Выдет ли он на Грани и извенится перед людьми за свой чисто конкретный зековско-уголовный бред? Скажет что либо вроде того: "Ребята, ну обосрался я со своими "прогнозами", поэтому, как честный человек больше свою бредятину не буду предлагать вам на суд". Что то мне подсказывает, что будет не так. А будут все эти гадания на кофейной гуще по тихому забыты, а если кто напомнит, то он скажет - ну это же мол был всего лишь "вероятностный прогноз", предположение и т.п. Я ведь ничего не утверждал. Вообще эти оракулы - склизкие и вертлявые, как ужи, их захочешь - не ухватишь, хотя всем всё будет ясно. Главное оружие их - полная безответственность за свои слова и "прогнозы". Один мой знакомый предлагал (в шутку) за каждый подобный прогноз, брать залоговую сумму. Пусть не очень большую, но всё же чтобы чувствительно для кармана, как "оракула", так и средства массовой информации, публикующие подобные откровения. Вот тогда бы мы посмотрели сколько храбрецов осталось бы из гоп-компании абариновых.

Кодер 06.11.2007 18:37 (#)

Эко вас, Валерий. Господин Абаринов то тут при чем? :) Далее. "вполне адекватно руководить страной" - это как? Не предпологаете же вы, что критерии адекватности/неадекватности однозначны, незыблимы и начертаны огнем на каменных скрижалях. Что возьмем за точку отсчета? Кое-кто считает, что сейчас страной вполне адекватно руководят, кто-то - что Сталин был вполне себе адекватным. Где мера истины? Можете быть оптимистом сколько угодно, ваше дело и ваше счастье. Только вот... если "не пронесет"? Счет кому выставлять следуя вашей же логике - вам или вашему приятелю?

(написано анонимно) 07.11.2007 02:06 (#)

Эти приятели- СТУКАЧИ. Что с них возьмёшь?

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 18:41 (#)

А им этого и не надо!!!

Тут "формируют" общественное мнение. Народ посещает данный ресурс, читает статьи, потом читает комментарии (если сил хватит не "сблевануть") - самые "стойкие" пытаются возразить и тут же уличаются в гэбисткой принадлежности, получается вроде как и диалог а вроде как и монолог. Главное в другом - общественное мнение, смотрите, мол, как нас много - на поверку получается, что львиная часть этого много никакого отношения к России и не имеет - вот тут самое интересное и начинается - кому всё это надо???!!! Вопрос риторический!!!

User johnywalker, 06.11.2007 18:52 (#)

Дружок, ты все перепутал. Народ действительно посещает данный ресурс, выражает свое мнение, а вот ваша задача заключается именно в паскудстве на этом форуме. При этом вашим патроном бабловским сначала планировалось выдать ваше мнение за "народное", но эта идея с треском провалилась, и вы теперь выдаете себя за желающих подразнить "либерастов". Но уши видны.

Блондинка 06.11.2007 18:52 (#)

Гэбнюк, они играют на своем поле. А вы (не только Вы, но и Ваши единомышленники) - в гостях. Правильно ли я понимаю, что цель Ваших возражений - попытка внести элемент "несогласия с несогласием" в стройный хор "общественного мнения"?

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 19:17 (#)

Отчасти да...

разрушив тем самым эту милую идиллию, а иногда спровоцировать отвлечь "несогласных" от переливаний из пустого в порожнеее, приняв удар на себя - вот видите как их задело...правда она всегда глаз колет!!!

User johnywalker, 06.11.2007 19:22 (#)

Да какая же это правда? Всю правду путёк запретил еще лет пять назад, одни блевонтьевы остались

ak 06.11.2007 19:50 (#)

ну, раз путёк запретил то пиши пропало, не будет больше правды

User johnywalker, 06.11.2007 20:15 (#)

Да нет, правда есть и будет, но к путьку она ние имеет никакого отношения

Блондинка 06.11.2007 19:28 (#)

Ну, в таком случае Вам остается только посочувствовать и пожелать удачи ))).

(написано анонимно) 06.11.2007 19:03 (#)

barton

Ну тебе-то грех жаловаться. Чего ты вместе со своим отделом и фуражкой делать будешь без граней? Если бы ты был самостоятельный человек с собственным мнением, независимый и глубоко убежденный в правильности курса партии, правительства и лично тов. Путина, ты бы сюда никогда не заходил. Я уж не говорю о том, что ты бы тут не торчал целыми днями. А так понятно - служба. Мерзкая, плохо оплачиваемая, но служба. А без граней ты и этой службы лишишься.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 19:19 (#)

Но всё же лучше, чем твоя ...

полотёра в третьеразрядной лондонской забегаловке!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 19:40 (#)

barton

Опять проговорился? Уже не скрываешь своей службы. Я понимаю, тебе обидно, хотя все происходящее в стране тебе близко по духу, понятно, просто, как портянка, но... Все равно тебе плохо. Переспектив никаких, вокруг ворье ваше гебешное жирует, а с тобой не делится. Да и признайся сам себе, что не дотягиваешь ты до уровня собеседников. Не получается. На Селигере и в проэфэсбешных гоп-конторах эрудиции, мозгов и интеллекта не выдают. Там выдают только фуражки и идиотские напутствия. А за меня не беспокойся, - у меня работа чистая. Я наукой занимаюсь.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 19:50 (#)

Да тут все научные работники!!!

Лучше б промолчал, зачем оправдываешься -меня не интересует, чем ты там занимаешься в перерывах между мойкой полов..может и наукой???!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 19:59 (#)

barton

Но ведь ты же не научный работник, правда? Так что не все. А я те, милейший скажу что еще тебя сюда тянет, кроме службы. Тут люди несколько умнее тебя попадаются. Смотри, поумнеешь, так ить тебя совсем стошнит от твоего начальства.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 20:08 (#)

Правда, и ещё я не полотёр как ты...

ну и естественно "несколько умнее" - энто ты...то-то так ведёшься, а я так и не заметил!!!

Anonymous 06.11.2007 20:56 (#)

Прочитал "племику" с Гебнюком...

Гебнюк - ты проиграл, как тут тебе обьяснили - "не тянешь" ты. И сам ты ето прекрасно видешь от того и злость твоя. Направь ее против себя - может и жизнь твоя по-другому пойдет.С "Уважением", Полотеров.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 21:18 (#)

А чего я проиграл???!!!

Я в отличии от вас особо не заморачиваюсь и не бьюсь лбом от досады. К чему все эти заверения, не, ну право???!!! Искренне Ваш, гэбнюк кгававый.

Пионист Сидоров 08.11.2007 20:15 (#)

??!!

У каждого, как говорится, есть право на лево. Я хотел просто напомнить, что "возражение" и "поток оскорблений в адрес собеседника" несколько разные вещи. А ваше "принимаю удар на себя" (какой удар, в вас что, стреляют?) на обычных форумах именуется "флуд" и "оффтопик" с переходом на личности. Так что вы уж извините меня за резкость, но вы просто флудер и хам.

Айзек 06.11.2007 19:21 (#)

Эк вас разобрало неуважаемый-кровавый-раз-в-месяц-гэбнюк, вы успокойтесь, не нервничайте вот почитайте лучше ссылочку http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 19:38 (#)

Зря вы акцентируете внимание на нике...

а ещё большая глупость с вашей стороны пытаться его переиграть (куда уж больше) - мне это по-барабану, для вас я фантом, знаете ли. Интересно, а вы действительно считаете меня сотрудником с Лубянки???!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 19:49 (#)

barton

Да вряд ли ты сотрудник именно лубянки. У тов. Падловского, если не ошибаюсь, целая шобла таких как ты интернет-затейников. Деньги разумеется лубянско-кремлевские, но контора скорее всего либо Падловского, либо его малолетних клоунов. Самое смешное, что эти ребята действительно иногда верят в то что делом занимаются. Многие студенты-двоечники там подрабатывают. Совести-то нету, да и мозгов тоже.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 19:57 (#)

А откуда такая информация...

очень интересно было бы узнать адрес по которому существует возможность быть туда зачисленным - совмещать приятное с полезным вместо перекуров на работе мечта любого человека!!!

User johnywalker, 06.11.2007 19:54 (#)

Мне было достаточно пообщаться с тобой насчет продуктовых цен - сначала ты утверждал, что я хожу в "неправильные" магазины, а затем начал вешать лапшу про "заговор оптовых поставщиков", в котором, ты, естественно, знаешь толк. И ни слова насчет заказной дури Онищенко, являющейся одной из основных причин подорожания. Уши видны. Очень рассмешил меня некто "Сергей Н-ск", безработный, живущих на сбережения, заработанные в конце 80ых (а какже грабительские реформы???)

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 20:02 (#)

Я действительно возражал по ценам на молочную продукцию и на браунгшвейскую колбасу..

магазины твои действительно были неправильные, про оптовиков не ко мне; ну, а ты, я смотрю, такой несчастный, безработный с голода пухнущий несогласный, я правильно тебя охарактеризовал или нет???!!!

User johnywalker, 06.11.2007 20:17 (#)

Не угадал, я как раз работаю в нефтянке.

User johnywalker, 06.11.2007 20:23 (#)

И еще вдогонку - тщетны ваши поползновения представить несогласных с путьком в виде несостоявшихся и нуждающихся материально людей. Как раз для вас путёк - это кормушка, а нормальные люди проживут своим трудом и без него, и с гораздо большим успехом, т.к. не придется платить взятки всяким уродам

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 20:30 (#)

Как раз наоборот, сама постановка вопроса......

ирония, мой друг - не принимайте всё за чистую монету!!! Вам охото отвлечься, выпустить пар - ради бога, но сильно не увлекайтесь!!! Тут все преуспевающие люди - мы так веселимся, вам сколько лет, дорогой???!!!

User johnywalker, 06.11.2007 20:40 (#)

Скажем так - перестройку я встретил, будучи молодым специалистом после института. И сейчас мне противно наблюдать, как после всего того, что пережила страна за эти двадцать с лишним лет, кремляди возвращают её в ту же самую парашу. Разница только в одном - полуграмотным мордожопым гебнюкам и единороссам - евростандарт во всех аспектах, а народу - совковое корыто. Особого веселья в этом не вижу

(написано анонимно) 06.11.2007 19:32 (#)

Кому надо? Ну, ясное дело - Березовскому и пиндосам, мировой закулисе... делать им больше нечего, как только в гебовые сапоги срать..

User vladimirk, 06.11.2007 23:11 (#)

для гэбнюка

"....потом читает комментарии (если сил хватит не "сблевануть")========================================================= =
Сил не сблевануть хватит, если ПРОПУСКАТЬ и не читать посты с ником "Кгававый гэбнюк "

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 23:46 (#)

Дык, зачем прочёл-то???!!!

Ещё и ответил, не поперхнулся - приятного аппетита!!!

(написано анонимно) 06.11.2007 19:07 (#)

barton

Мил человек. Если бы был такой тотализатор, я бы поставил на прогноз Пионтковского. Уверен, что и близкие к кормушке лубянские тоже поставили бы на такой прогноз. Уж больно он вероятен.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:06 (#)

А ЧТО СКАЖЕТ АБАРИНОВ ПОТОМ...

ПОТОМ ОН СКАЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ, НО ПРО ДРУГОЕ...ЕГО ЗАДАЧА БИТЬ В "КОЛОКОЛ", СОЗЫВАЯ НА АНТИРУССКОЕ ВЕЧЕ!

(написано анонимно) 06.11.2007 18:20 (#)

Должен отметить, что пуки-каки в последнее время очень невнятные. Просыпайся, липедерастия! Скучно!

User johnywalker, 06.11.2007 18:34 (#)

Блаженный проснулся...

Замечательная статья 06.11.2007 18:34 (#)

Одна из лучших у господина Пионтковского

Демократ 06.11.2007 19:18 (#)

Нет нового под солнцем.

Читайте Эклезиаст.Там всё это написано.Изумительным языком. Ещё 3000 лет назад.Царём Соломоном.Всё остальное -лишь комментарии. Прав он был - нет ничего нового под солнцем.

Мирише Барут 06.11.2007 19:21 (#)

Если реплики на "Гранях" подполковничьих холуев даже не требуют обсуждения в виду ректально-урологического их колорита, то заявления противоположной стороны очень часто носят более или менее ярко выраженный шизоидно-параноидальный характер. Так, малейшее несогласие с либеральным символом веры (таковое может состоять, например, в неприязни к политике США) моментально трактуется как признак принадлежности к Конторе со всеми вытекающими последствиями для несогласного. Таковой сразу же подвергается оскорблениям и травле (ничуть не менее хамской и гораздо более изощренной) и теряет желание общаться с этой публикой. Я - против Путина. Я - против США. Я - против коррупции. Я - протива фашизма и расизма. Я - против либерализма. Всем привет.

Айзек 06.11.2007 19:27 (#)

Человек выступающий против фашизма и расизма не может быть ярым противником либерализма, поскольку только либерализм может хоть как-то гарантировать то, что в отдельно взятой стране не появится фашизм, расизм, антисемитизм, военный коммунизм или сувенирная демократия....

User artist, 06.11.2007 20:51 (#)

Ну, а здоровый, умеренный, просвещённый консерватизм Вас не устроит?

Тэтчер, там, или Рейган?

a 06.11.2007 21:19 (#)

Рейган - не устроит..

так как он заложил основу сегодняшних "новых консерваторов", каковые "взяли власть" в нашей стране. Процент "республиканцев", как здоровых и честых критиков, не должен превышать процента Найдера. (Улыбка)

User artist, 06.11.2007 21:33 (#)

(Улыбка) должна быть почти после каждого слова.

Anonymous 06.11.2007 22:15 (#)

Glad u liked it..

, thnks!

Крузя Штернман 06.11.2007 21:45 (#)

Уважаемый ARTIST. Несколько путаете понятия. Как бы это сказать… Это как, например, соленое с красным. В логике называется - неправиьное основание деления. «Либерализм» - это ИДЕОЛОГИЯ. Направление государственной воли на главную движущую экономическую категорию - собственность. Имеет два полюса. С одной стороны: «либерализм» есть большая свобода собственности и, его противоположность, «государственный экономический монополизм» - ничтожная свобода собственности. Тогда как «консерватизм» - является одним из категорий МЕТОДОЛОГИИ режима. Способ осуществления данной идеологии. Противоположным понятием является «радикализм». Строго говоря, «либерализм» может быть как «консервативным», так и «радикальным».

User artist, 06.11.2007 22:19 (#)

Уважаемый Крузя Штернман.

Я - полный профан в такого рода материях. Поэтому, не имея никакой теоретической базы, так и не понял, кто, допустим, в паре Картер - Рейган либерал консервативный, а кто - радикальный. Но, в любом случае, мой вопрос Айзеку, как и его пост, не был связан с экономикой. Айзек писал о благотворном влиянии либерализма на общественную мораль. Я же считаю, что либерализм (ИДЕОЛОГИЯ) давно перешёл Рубикон здравого смысла и является не меньшей опасностью для ДЕМОКРАТИИ, чем тоталитаризм. Все дела.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:33 (#)

АРТИСТ! ДАВЕЧА Я НА ВАС "НАЕЗЖАЛ", НО ЗА ТАКИЕ СЛОВА _ НУЮ ВСЕ ПРОЩАЮ!!!

"... Либерализм (ИДЕОЛОГИЯ) давно перешёл Рубикон здравого смысла и является не меньшей опасностью для ДЕМОКРАТИИ, чем тоталитаризм..." БРАВО!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ СКАЗАНО.ОСТАЛЬНОЕ _ ДЕТАЛИ _ ДОГОВОРИМСЯ! QWERT

Вовочка 07.11.2007 05:54 (#)

Артист, возвращайся!

Ты нам,глистам,нравишся.

User artist, 07.11.2007 07:50 (#)

А вы мне, глисты, - НЕТ.

User yulia, 08.11.2007 19:48 (#)

"...так и не понял, кто, допустим, в паре Картер - Рейган либерал консервативный, а кто - радикальный."

Дорогой артист, в этой паре оба представляют собой умеренный либерализм, но Рейган с уклоном в экономику, а Картер - в права человека.Юлия

User yulia, 07.11.2007 04:37 (#)

Артисту от Юлии

Дорогой артист! Не хочется долго и многословно Вам возражать, слишком много аргументов, теснятся, толкаются, мешают выбрать главный. Поэтому не буду вообще ничего говорить, за меня высказался Кверт-Сапиенс. Его похвала Вам - лучшее доказательство Вашей неправоты. Если хотите окунуться в прекрасный мир либеральных идей и глубже разобраться в этом сложнейшем вопросе,зайдите на сайт www.libertarium.ru., и хотя бы прочтите последнюю книгу Хаека.С уважением, Юлия

User artist, 07.11.2007 07:25 (#)

Здравствуйте, Юлия.

Похвала Кверта или его согласие со мной не имеют к моей мысли никакого отношения - я-то с ним не соглашался. Мы просто говорим о совершенно разных вещах, а Вам кажется, что об одной. Я не против либерализма, как такового, но чудовищное его метаморфозирование (во как!) и метастазирование в те области, где делать ему абсолютно нечего, вызывают у меня тревогу. Например, я думаю, что борьба за равноправие негров (извините) должна была закончиться с обретением ими этого равноправия. Переход же к позитивной дискриминации и далее я считаю вредным, разлагающим и, главное, унизительным для самих негров. Или набивший оскомину гомосексуализм. Полагаю, что эти ребята имеют право на свои клубы, группы, медиа.., но дальше - стоп! А они не хотят останавливаться, имея мощную политическую поддержку распоясавшихся Новых либералов. Вот и сеют СВОЁ разумное, доброе, вечное. И я - опять против. Можно приводить бесконечное число примеров, где либералы перегнули палку и продолжают гнуть её, пока не сломают... Всё вышесказанное не ставит меня в один ряд с хоругвеносцами в Ваших глазах, я надеюсь? Один американец как-то сказал: "Я недолюбливаю негров, и ненавижу тех, кто их не любит". И я - примерно о том же (не о неграх, естественно) - к вопросу единомыслия с Квертом. P.S. "Окунуться в прекрасный мир либеральных идей" для меня всё равно, что погрузиться в утончённый, изысканный мир гомосексуальных фантазий, поэтому с благодарностью отклоняю Вашу ссылку. Рад был пообщаться. Всего доброго, Юлия.

User batterflay, 07.11.2007 12:20 (#)

Один американец как-то сказал: "Я недолюбливаю негров, и ненавижу тех, кто их не любит".

...вот видите, дорогой Артист, негров Вы уже любите, так не ровен час полюбите и гомосексуалистов. Желаю Вам успеха на пути к свободе и просвещению.

User artist, 07.11.2007 20:27 (#)

Главный недостаток баттерфляев, на мой взгляд, - почти полное отсутствие головы.

Зато крылышки красивые. Можно этим утешаться.

User yulia, 07.11.2007 21:14 (#)

Artist-у от Юлии

Дорогой artist! Специально для разрядки подкинула Вам "прекрасный мир либеральных идей" и Вы не подкачали: я думала, что что-нибудь опять будет о патетике, но Вы на то и артист, ответили неожиданно, но, надеюсь, все-таки тоже в шутку. Наши омерзительные попы, если Вы в курсе, провозгласив устами митрополита Кирилла (его злобная ощеренная пасть так и стоит перед глазами) "отказ от европейских либеральных ценностей" в противовес каким-то таинственным, никому неведомым православным, свели все либеральные ценности к терпимому отношению к гомосексуализму и проведению гей-парадов. А ведь эти ценности влючают защиту всех слабых и угнетенных, старых и малых, больных, инвалидов, иммигрантов, всех меньшинств, от национальных до сексуальных. Ну есть некоторые перегибы, но насколько же они невинно выглядят по сравнению с миллионами бездомных сирот, с заброшенными стариками, не выходящими из дома калеками, с убийствами инородцев и явным разгулом ксенофобии в нашей богоспасаемой стране. Кроме этого общего содержания понятия либерализм (как терпимость, гуманизм, человечность, социальная защита слабых), либерализм существует как понятие экономическое (свободная конкуренция, минимизация вмешательства государства в экономику, четкие правила игры и равенство всех перед законом) и политическое, проявляющееся в деятельности конкретных политических партий. Либерализм как целостная идеология это единственная идеология,противстоящая тоталитаризму в любых его формах (социализм, фашизм, религиозный фундаментализм и т.д.). Демократия, как свобода производства и распространения информации всех видов, как набор определенных выборных процедур и свобод входит в понятие либерализма как органически ему присущая составная часть. Поэтому Ваша фраза? что "либерализм не менее опасен для демократии чем тоталитаризм", говорит лишь о том, что Вы просто не задумались никогда над содержанием этого понятия. Я все-таки очень Вам советую заглянуть на сайт и прочитать две гениальные книги лауреата ноб. премии Фридриха Хайека "Дорога к рабству" и "Пагубная самонадеянность". Ничего более интересного и более актуального для России? да и для всего мира? не читала. Чего там правда не найдете, так это "изысканного мира гомосексуальных фантазий". Всего Вам Самого доброго, дорогой артист и поэт.С уважением, Юлия

User artist, 07.11.2007 23:48 (#)

Спасибо, милая Юлия, за непоколебимое желание сделать из меня либерала.

Но, поскольку к завтрашнему дню я должен закончить одну работу, сегодня Вам возражать не буду, хотя возражения и есть. Ваш artist. P.S.Сохранил либеральную ссылку и в ближайшее время попробую "окунуться...".

(написано анонимно) 07.11.2007 14:15 (#)

Дорогой артист! Не хочется долго и многословно Вам возражать,

ты прально, отсаси юля-сосуля )))

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 23:31 (#)

Мнение о Рубикон для либерализма у м

Мнение о Рубикон для либерализма у меня выстраданное. Я этот постулат так просто не отдам. Устами младенца (пртиста) гласит истина. А за сайт - спасибо. Обязательно зайду и изучу! P/S Хочу провести аналогию между либерадизмом и законом Гука (Растяжение пропорционально прикладываемому усилию). Так вот у Закона Гука есть такая област, где он НЕ РАБОТАЕТ. То, к чему приложена сила - НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ, а просто РВЕТСЯ. Так и у Либерализма есть обасти, куда он "залезать" не должен, где он "НЕ РАБОТАЕТ". И самый главный РУБИКОН для него, когда либерализм превращает нравственность в свою противоположность. Вспомним, что говорил святой человек Алексий...

User artist, 08.11.2007 11:48 (#)

Я догадывался, что ты на руку нечист.

Он, вишь, мою фразу так просто не отдаст. Как собака кость - хозяину. Разобрался бы сначала с Рубиконом, который ты, похоже, за кубик Рубика принимаешь. Тоже мне, Гук - Левенгук нашёлся... Кстати, мой тебе добрый совет: Квертом оставайся, коли Смердом быть стесняешься, но Сапиенса смени. Какой там Сапиенс, когда на Эректуса едва тянешь. Хотя нет, Эректуса можешь взять. Будет в меру солидно и смешно. Qwerterectus2007. Красота!

iz chicago 07.11.2007 11:42 (#)

Blyad, a kak menya eti liberaly zaebali!!!!!!! Bush, konechno, - mudak, no oni ego uzhe sovsem antikhristom malyuyut.

User yulia, 07.11.2007 21:46 (#)

Что касается партий, называемых либеральными, они нередко вообще не имеют никакого отношения к истинно либеральной идеологии, (у нас ведь тоже есть ЛДПР), а лишь используют этот "брэнд".Республиканец Буш, например, гораздо ближе к экономическому либерализму, чем представители партии демократов.Юлия

User johnywalker, 06.11.2007 19:29 (#)

Мне лично США до лампады, тем более, что не очень умная политика Буша привела к удорожанию нефти и потоку долларов в Россию, разве за это можно обижаться? А вот как эти доллары тратятся внутри России, вернее, на что они тратятся, вызывает ряд очень серьезных возражений.

Anonymous 06.11.2007 21:13 (#)

Просьба к walke'y

Не имеу ничего против смысла Ваши комментов, но форма иногда коробит. Пример: Вы клеимите "кремлевских" "кремлядями", ассоциация с известным словом слышитсия ясно. Зачем унижать дам "не тяжелого" поведения, сравнивая их с кремлевскими? Ведь как ни крути часто дамы делают то что хотят в отличие от служивых - людей подневольных. А если не то что хотят, так ведь "вы-же, сволочи, принуждаете а потом еще и презираете!".

Беньямин 07.11.2007 02:16 (#)

Марише Багрут

Мариша! Ну ты закрутила! Класс!

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:37 (#)

ПРОТИВ ВСЕГО? А ЗА ЧТО???

ПРОТИВ ВСЕГО? А ЗА ЧТО???

iz chicago 07.11.2007 11:41 (#)

Мирише Барут, out of the closet!
Eto iz serii "Solnechnomu miru -da, da, da! Yadernomu vzryvu - net, net, net!"

User yulia, 07.11.2007 22:08 (#)

Если бы так, друг из Чикаго. Вот типичное высказывание этого господина, главный метод которого все спутать и поставить нf одну доску: "Я - против фашизма и расизма. Я - против либерализма." Т.е. "Ядерному взрыву - нет, нет, нет! Солнечному миру нет, нет, нет". Или, если хотите: "Солнечному миру - да, да, да! Ядерному взрыву -да, да, да!" Всего хорошего, Юлия

(написано анонимно) 06.11.2007 21:20 (#)

Самое смешное из прочитанного сегодня: "аптекам томбовской области

Самое смешное из прочитанного сегодня: "аптекам томбовской области не рекомендуется продавать настойки в больших бутылках". План Путина в действии.

Мирише Барут 06.11.2007 21:31 (#)

Рискуя навлечь гнев правоверных товарисчей диссидентов и глядя на природу в окно, меня неотступно преследует одна мысль. Здесь немного выше была ссылка на сайт, где подробно и обильно обличаются происки Конторы по системному засиранию Интернета. Совершенно ясно, что без Конторы здесь не обходится и не обойдется. Однако прошу вот о чем подумать: при Путине масса народу прекрасно устроилась. Таковых счастливчиков вряд ли найдется меньше 10-15 млн. чел. Иначе и быть не может при чудовищном богатстве наших недр и столь же чудовищной цене на природные ресурсы. А для большинства людей, хорошо устроившихся в жизни, все критики существующего "статус-кво" всегда и во все времена являлись опасными смутьянами, полежащими немедленному уничтожению. То есть наверное следует на вопросы смотреть ШИРШЕ. Всем привет.

Vitali Dyck 06.11.2007 22:01 (#)

Ай да Пионтковский!

Ай да Пионтковский! В нескольких словах - полный диагноз всей СИСТЕМЫ! Вся печаль только в том, что стая-то рабская, творят себе ВОЖДЯ и неполного ПОЛКОВНИКА! Идиотизм в стране приобретает неслыханные масштабы ... Политическая система в России - сумашедший дом, в котором все наоборот: больные лечат здоровых. Кафка!

feo (Беларусь) 06.11.2007 22:44 (#)

Метастазы "единизма-путинизма"....

Диагноз Пионтковского верен... и страшен... Метастазы "единизма-путинизма"(аналог нашего лукашизма) ползут и захватывают все регионы России... Срочно нужны или антидот, или хирургическая операция...

ИП 06.11.2007 23:32 (#)

Эти "метастазы" еще бы на четыре годика!

Такого строительства,я даже при совке не видел.Деньги хлынули во все сферы,страна не тока ожила,но и на хорошем подьеме.И главное,даже не пребегая к хиругическому вмешательству,страна отмела всякого рода Фео,Андрюшь и прочих "радетелей" россейского блага.Как нибудь,без ваших соплей управимся.

(написано анонимно) 07.11.2007 00:35 (#)

Да, деньги хлынули, благодаря ценам на сырье и энергоносители. И хорошо бы, если бы они и оставались подольше. Но весь вопрос в том, что нормального государства, способного функционировать во благо граждан и в бедные годы, типа 90-х, его так и не построено. Но я тем не менее за третий срок Путина, ибо больше никого взмен его не вижу. Разве какого-нибудь Пиночета (проамериканского правого диктатора), но у нас такие не водятся.

feo 07.11.2007 00:49 (#)

Измельчала, Матушка Русь...

Неужели и вправду измельчала, Матушка Русь? ... если даже сменить Путезарного некем... Ишь как орут путинисты, что пропадешь без них...

feo 07.11.2007 00:39 (#)

Строительство ГУЛАГа продолжается....

Согласен с тем, что такого строительства ГУЛАГа, как сейчас, при Путине, в последние предперестроичные годы коммунизма действительно не велось.. тогда шел демонтаж его...

(написано анонимно) 06.11.2007 23:40 (#)

Pyt'ka konchit v Gaage,na narax.

Pyt'ka konchit v Gaage,na narax.

(написано анонимно) 06.11.2007 23:55 (#)

Ты уже похоже кончил!

Что за форум,одни извращенцы и рукоблюды!

(написано анонимно) 07.11.2007 06:01 (#)

...И глисты на каждом углу испражняются

.

Amex 07.11.2007 00:35 (#)

Конец жизни диктаторов

"А для себя - оказаться в положении... Сталина, лежащего на полу ближней дачи в Кунцеве."Точнее будет: "лежащего на полу в луже своей собственной мочи"!

Anonymous 07.11.2007 01:13 (#)

Exactly what I wonna say..

No fuhter comments.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:36 (#)

Ну почему же

further comments на это - плеазе. Он лежал так, стукнутый своим инсультутом=инфарктом, дожив до 70 с лишком, на собственной ближней даче. Тогда как многие из миллионов погибших по его вине, и мужчин и женщин, подыхали молодыми в лужах собственной мочи и крови, среди собственных зубов, в камерах или бараках. Всё можно откомментировать

Amex 07.11.2007 01:43 (#)

Yes, Stalin deserved to be hanged...

...and even more than just that. But yet, his end wasn't much too pleasant: to lie without medical attention until it was too late to provide one. Read champter 25 in this Здесь book. There are even suggestions that Stalin had been strangled... Would Putin want SUCH end? (Perhaps, he has already answered by heading the "Unity" candidates list...)

(написано анонимно) 07.11.2007 02:03 (#)

Would Putin want SUCH end? - Why not?

Не слишком высокая цена за десятилетия неограниченного могущества. Я видела в местных больницах стариков в более плачевном положении. Я не знаю, чего хочет для себя м-р Путин. Я бы хотела для него не виселицы и не лужи, а суда.

(написано анонимно) 07.11.2007 02:34 (#)

Какого суда? В России?!!!

Amex 07.11.2007 02:43 (#)

Да, суд над Путиным был бы идеальным как уроком всем диктаторам, так и для него наказанием...

...Только экстрадировать Путина следует не в Гаагу, а, скажем, в Александрию, Штат Вирджиния. Почему именно туда? Да потому, что в этом Штате, как и в 37 других Штатах США, имеется одна подходящая для Путина "вещица", отсустсвующая где бы то ни было в Европе (исключая, разве что Албанию и Белоруссию) - смертная казнь - единственная адекватная мера наказания за совершенные Путиным преступления против самой России и ее Народов!Я, однако, говорил не совсем об этом... У Вас, очевидно, просто не не было времени прочесть последнюю главу книги "Сталин" (на которую я ссылался выше), где "корифей всех наук" жалуется: "...А чаю выпить не с кем." Что ж, хочешь быть сверхмогущественным, внушающим ВСЕМ страх - ПЛАТИ ЦЕНУ! A цена такова, что не имеется ни одного человека, на которого можно рассчитывать в трудную минуту. Вся "верность", держащаяся на страхе, улетучится именно в тот момент, когда случается инсульт или инфаркт - самые "верные" соратники бросят тебя [Сталина или Путина - если последний примет "зов" Михалкова] подыхать! И очень сложно обвинить их В ЧЕМ-ЛИБО, зная, что его жизнь означает Ваш скорый арест, пытки, оппереточный "суд" (на котором Вы будете говорить про себя самые несуразные вещи и просить ДЛЯ СЕБЯ САМОГО высшей меры наказания - а не то "не просто расстреляем, а сначала сделаем из тебя фарш"), НЕ ТАК ЛИ? Неужели Путин желает провести свои дни в окружении ТАКИХ людей? (а никаких иных царедворцев ему "не светит"!) Неужели он желает помереть без помощи ИЛИ чтобы ему ПОМОГЛИ это сделать???

Anonymous 07.11.2007 03:29 (#)

Here Amex explained ...

what I meant by "no further comments". Not sure about "death penalty", though, cause it would make him a "sufferer" in eyes of future idiots.

Amex 07.11.2007 03:48 (#)

You may be unure... But I am CONFIDENT!

"Not sure about "death penalty"...I understand those who oppose the death penalty when they bring up issues where a person could be executed by error... That's is, perhaps, the most terrible thing that can happen to the Justice system. However, would ANYONE say Saddam Hussein was executed "by error"? Or Adolf Eichmann?? Or Ernst Kaltenbrunner??? Forgive me, but certain crimes DESERVE death! The difference between us and our opponents is that they would readily forgive Chicatillo, but would have certainly put to death Yeltsin, for the latter brought down their "Great State" (эту мерзкую Родину - уродину CCCP!), while the former only killed a few people.... According to our opponents, a "miserable" human life is NOTHING comparing to the "Great State". I merely think the opposite.You may find it strange that with all that being said, I am not opposing the death penalty. But take into consideration that I vow for such measure against someone who KNOWINGLY AND WILLINGLY was taking away lives from OTHERS, who did NOT even necessarily seek to kill him, much less posing and immediate danger for him - the only clause that excludes punishment for a murder (which would be called a man slaughter anyway).

(написано анонимно) 07.11.2007 03:30 (#)

Я поняла Вас. Я отвечала именно на эти вопросы. Я не знаю, чего хочет он. И уже сказала, чего хотела бы для него я. И не пнимаю, почему Вы думаете, что для него такая перспектива - трагедия. Он стал диктатором добровольно

Amex 07.11.2007 04:02 (#)

Agreed...

"И уже сказала, чего хотела бы для него я.Hy и я бы хотел того же самого, вот только УВЫ, одного "хотения" недостаточно..."И не пнимаю, почему Вы думаете, что для него такая перспектива - трагедия."Boзможно (и даже скорее всего) не такая, как виселица или стенка, но не думаю, что Сталин в последние годы так уж наслаждался жизнью, как тот же Джерард Форд... Просто не представляю, как бы я сам жил, не доверяя АБСОЛЮТНО никому (кроме как домашним животным, но они-то "скорую" не вызовут!), ибо зная ТВЕРДО, что КАЖДЫЙ боится тебя настолько, что не применет воспользоваться возможностью тебя "убрать", во всяком случае "тихо". Представьте, что Вас ВСЕ ТАК БОЯТСЯ! Насколько спокойно бы ЛЮБОЕ человеческое существо, даже самое кошмарное, чувствовало бы себя, ЗНАЯ, ЧТО НИКТО НЕ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ в случае недуга (их-то в лагеря небось не посадишь!), коль скоро неоказание помощи можно скрыть... (А это иной раз элементарно: "Нам приказано было не будить!" - и ВСЕ!) Мне трудно поверить, что Путин решил окончить свои дни как Сталин, но похоже, он свой выбор сделал.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 02:01 (#)

ЧТОБ БЫТЬ В ТАКОЙ ДЕПРЕССИИ, НАДО СЛИШКОМ МНОГО ЗНАТЬ...

ТО, ЧТО АВТОР "ПЕССИМИСТ" - ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ. ЧТОБ БЫТЬ В ТАКОЙ ДЕПРЕССИИ, НАДО СЛИШКОМ МНОГО ЗНАТЬ. И ЕСЛИ ЭТО ЗНАНИЕ ЛОЖИТСЯ НА ПОДГОТОВЛЕННУЮ, УДОБРЕННУЮ ЛИБЕРАСТИЧЕСКУЮ ПОЧВУ, ТО ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО СУИЦИД, ДРУГОГО КОНЦА ДЛЯ АВТОРА, УВЫ, НЕ ВИЖУ!!! КОРОЧЕ - ДЕМШИЗА ПАРАНОИДАЛЬНОГО ТОЛКА В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!

Amex 07.11.2007 02:11 (#)

Зато для того, чтобы сгинуть в "великой чистке" во имя "национального проекта" много знать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!

Разделите Вы судьбы Ягоды и Ежова - make no mistake about it!It's great to be out of the power of the Russian sprout - thank God, there is no "Communist International" anylonger!

User rapan, 07.11.2007 04:45 (#)

Amen!!!

(написано анонимно) 07.11.2007 02:21 (#)

Хорошо!Автор воспользовался моими наработками здесь на гранях.Меня смешит,что я видимо поднасрал и товарищу Зюганову.Тем,что сказал,..что...при системе,когда сохраняется должность или институт президентства при данных выборах то Россия стоит перед выбором(по плану Путина).Либо одна партия и её лидер Путин.(Тут так же возможно сохранение поста или института президентства при ином президенте(не Путине))При невозможности иметь опоры своей власти кроме одной партии-партии Путина.То есть вновь избранный президент не обладает иной властью,кроме опоры в виде одной партии-партии Путина .При системе,когда ещё возможен проход в Думу "нерушимого блока коммунистов и беспартийных",новый президент для сохранения своей власти неизбедно будет опиратся на этот блок.А тут.Партию Зюганова хотят отстранить от выборов.Так что Геннадий Андреевич!Я думаю будет справедливо ,когда вы испытаете как херово большей части народа,ввиду того,что сделала ваша партия в 1917г.А проблема решается просто.Ввводится система православной монархии,где верховная власть передаётся от Отца к сыну.Власть же отнимается от Любых партий Навсегда.Партии являются органом для выработки и консультаций решений монарха по тем или иным воапросам и проблемам.Чиновникам будеит запрещено состоять в любой партии и тд.Как это и было в принципе до февраля 1917г.Тогда верховной власти НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА запрещать создание любой партии по групповым интересам,кроме партий экстремисткогг толка и партий,подрывающих основы существования православного государства.А так...как правильно пишет автор сей статьи...писец всей стране рядом.И его(писец)чувствуют многие.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 03:05 (#)

Где можно познакомиться с вашими наработками???

Где можно познакомиться с вашими наработками??? И почему Вы думаете, что Геннадий Андреевич прочитает Ваш пост? А может быть и лучше - БЕЗ ПАРТИЙ? Ну их к лешему. Все равно их главной задачей является ВЛАСТЬ! А идеологические песни, которые они поют, лишь прикрытие, повод и способ добраться до власти. С другой стороны без власти - никак. Кто будет управлять страной? Если не СВОИ, то ВАРЯГИ? Так уж лучше СВОИ!!! Пусть СВОЛОЧИ (М.Веллер), но СВОИ! По крайней мере, государство не разрушат -это ИХ государство!!!И если я ГОСУДАРСТВЕННИК, то я должен держаться СВОИХ СВОЛОЧЕЙ. А если КОСМОПОЛИТ (Ну ладно,скажем более красиво - Гражданин МИРА) - то ЧУЖИХ СВОЛОЧЕЙ??? Выбора НЕТ!!! (Белые грабят, красные грабят, куда крестьянину податься???) И дался Вам этот Геннадий Андреевич...

Amex 07.11.2007 03:33 (#)

Надеюсь, сохранится у Вас достаточно хорошая память...

"Так уж лучше СВОИ!!! Пусть СВОЛОЧИ (М.Веллер), но СВОИ!"Желаю Вам припомнить Ваши же слова, когда "СВОИ СВОЛОЧИ" поставят Вас к стенке "ни за что ни про что"...А что до "ВАРЯГОВ", то вот имеется мнение:Из города Курска написал А. Ошеров:"В нашей области было 120000 "раскулаченных" и высланных на спецпоселение семей, а 2000 человек из них было расстреляно. В любой стране мира, как и в старой России, хороших производителей только уважали бы, но коммунисты боялись править сытой страной. Легче управлять голодными, готовыми за кусок хлеба выполнить любое приказание. В коммунистической России не нужны были крестьяне-производители".Koнечно, таких как Вы учить - что мертвого лечить; one doesn't have to be super-bright to realize that... Hо пусть читатель нашего диалога САМ СДЕЛАЕТ ВЫБОР между "ВАРЯГАМИ" и "СВОЛОЧАМИ, НО СВОИМИ". ("Варяги", если Вы не подразумеваете под ними Гитлеровцев, СТОЛЬКО народу как "СВОИ СВОЛОЧИ" не гробили...)

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 04:06 (#)

Так что ж Вы выхватили из моего поста совершенно второстепенную мысль и на ее базе построили свою "вавилонскую башню"?

Так что ж Вы выхватили из моего поста совершенно второстепенную мысль и на ее базе построили свою "вавилонскую башню"? Так хочется поговорить О ГЛАВНОМ... И не надо меня пугать. Варяги - это не гитлеровцы. Это "ЧУЖИЕ". Подумайте - сами поймете! Не хочу, чтоб мое государство исчезало!

Amex 07.11.2007 04:19 (#)

Я именно тот, кого Вы относите к "безродным космополитам"...

" Подумайте - сами поймете! Не хочу, чтоб мое государство исчезало!"Я - русский (по матери; для любящих "русский порядок" я - "ж..довская морда", и им, естественно, плевать на то, что ортодоксальные евреи меня своим никогда считать не будут), проживающий в США, женатый на американской еврейке. Исчезновение Русского Государства меня беспокоит только тем, что ядерное оружие может достаться исламистам... О чем ЕЩЕ таком Вы меня просите "подумать"???

User qwertsapiens2007, 08.11.2007 02:21 (#)

А в чем, кроме русского языка, состоит Ваша русскость?

А в чем, кроме русского языка, состоит Ваша русскость? И стоит ли обращать внимане на оголтелых националистов? Русская душа не определяется кровью. Она определяется ОТНОШЕНИЕМ. Не буду приводить примеры- они известны. Главное, что Русская душа - широка. И ВАм, независимо от того, что Вы будете УТВЕРЖДАТЬ, будет не хватать России. Ностальгия - чисто русская болезнь. На Западе ее почти не встретишь. А Америка - вообще страна иммигрантов. Там об этой болезни просто НЕ ЗНАЮТ. Кстати РУССКИЙ - это прилагательное. Это не национальность. Национальность "РУССКИЙ придумали большевики. Раньше разделяли иначе: великоросс, малоросс и белорус. Русским может быть любой: Русский татарин, русский еврей и т.д. Желаю Вам обрести счастье на новой Родине и сохранить естественные теплые чувства к прежней. С уважением, QWERT.

Amex 08.11.2007 03:28 (#)

Во многом, но предпочту от нее избавиться напрочь!

И ВАм, независимо от того, что Вы будете УТВЕРЖДАТЬ, будет не хватать России.Если это - ЕДИНСТВЕННОЕ, чего мне будет не хватать, то I wish you are right!"Ностальгия - чисто русская болезнь."Подобное рассуждение свидетельствует о недостаточности Вашего обращения с иностранцами, во всяком случае не из бывшего в СССР."На Западе ее почти не встретишь."Можно подумать, что Вы жили (да и вообще бывали!) на "Западе"... Кроме Запада есть еще Индия, Китай, и Япония (Страна Восходящего Солнца - уж ее то "Западом" Вы не считаете, хотя бы принимая во внимание тот факт, что солнце восходит с востока!)"А Америка - вообще страна иммигрантов. Там об этой болезни просто НЕ ЗНАЮТ."Опять-таки, Вы совершенно не осведомлены о ситуации "в Америке". Уверяю Вас, США - не есть нечто монолитное. И взгляды на countries of origin варьируются ДАЖЕ внутри иммигрантских общин (immigrant communities, oт Русской я предпочитаю держаться подальше, но и среди тех, что родились в США, имеются РАЗНЫЕ общины, в основном по религиозному признаку), не говоря уж от общине к общине. "Желаю Вам обрести счастье на новой Родине и сохранить естественные теплые чувства к прежней."Спасибо за теплые пожелания, но все же не могу не заметить, что чувства к России совсем не обязательно должны быть тождественны чувствам к ее Правительству или к ее "величию". Я уже приводил пример Австрии и Австро-Венгрии: "отпустив" свои владения, "Титульная Нация" только избавилась от множества проблем, связанных с "величием"...

ak 07.11.2007 04:57 (#)

дорогой are Ex. проведите мысленный эксперимент - представьте что есть партия крестьян-производителей. не спившихся "униженных и оскорблённых" как тут кто-то отличился, а тех кто что-то производит. представьте что случилось чудо и они выбирают. в списке "единая стабильность" и "другая революция". как убежденный сторонник эволюционной психологии, скажу, что проголосуют они за "стабильность" потому как за 8 лет они подзаработали и им есть что терять. Вы сами догадаетесь кто из двух партий ближе к комиссарам из зверств которых вы черпаете вдохновение? И кто из двух должен победить чтоб в россии снова начали ставить к стенке? no-brainer, n'est ce pas? PS. вам надо развивать ваше знание языка новой родины. "вне власти русского ..." это будет "beyond reach " а не "аут оф пауэр оф зе рашн". то что вы называете "by error" это на самом деле "in error". "executed by error" это почти так же смешно как "я ваС пошлю" вместо "я ваМ пошлю". ну и так далее. вы пока лучше по-русски пишите.

Amex 07.11.2007 08:58 (#)

"no-brainer, n'est ce pas?" - Peut-etre, mais... DE QUI parlez-vous???

"PS. вам надо развивать ваше знание языка новой родины.There is NO SUCH THING as "former native country" (please DO NOT confuse with "Fatherland" - these two may be different). It makes just as much sense as "former parents". Like or not, the country of birth is ONE, and you CAN'T CHANGE it! For German Jews fleeing Hitlerite persecution, Germany was STILL their motherland... So?"вне власти русского ..." это будет "beyond reach " а не "аут оф пауэр оф зе рашн".""No French ship sailed out of German power". Winston S. Churchill, "Memories of 1940", in justification of the British bombardment of the French Navy at Mer-El-KebirI hope you won't doubt Churchill's knowledge of his native language, will you?"вы пока лучше по-русски пишите."I've lived in the US for 10 years, and quite away from Russian speaking community! I graduated with a Ph.D. from UT-Austin in 2002, I have written a number of scientific publications and research grants. As I mentioned, I'm married to an American (and for the record, she doesn't know A WORD of Russian!) Please do not mistake me for a new immigrant from the former USSR, if you please!

iz chicago 07.11.2007 11:53 (#)

Amex, relax!

Dear Amex,
Relax, and do not overreact. Do NOT wave those flags of PhD etc. They just want to switch from the core of the discussion to the meaningless quarrel as to "pure English" that actually does not exist.
Best,
Midwest old chap

User johnywalker, 07.11.2007 13:00 (#)

No matter how you write or talk I fully agree with you ideas. "Beyond reach" or "out of the power", who cares? Both are understandable. On other hand, why don't you want to teach your wife Russian?

Amex 07.11.2007 23:43 (#)

About teaching Russian...

"On other hand, why don't you want to teach your wife Russian?"Let's say, I have my reasons... :-) Well, one of them is that my mother doesn't know English, so I am in control of any communication between the two. This means that no "mother-in-law" problem any sort should arise! ;-)

Amex 07.11.2007 23:46 (#)

Uppsssssssssss!..

Speaking of bad English, "...of any sort", of course... (Sometimes I just type fast and/or edit what I've written to make it sound better or to shorten the sentence)

ak 09.11.2007 06:26 (#)

:) не беда. я бы сказал "my mother doesn't speak English" но это так, детали. иначе путается "do you know English? - Yes, they are such perfidious bastards"

Amex 09.11.2007 07:53 (#)

Corrections

"'do you know English? - Yes, they are such perfidious bastards'"In this case, it would have been either "the English" (i.e. the English Nation) or "Englishmen" (even when speaking of English women too - just some representatives of "the English") When you talk of the "English Language", you just say "English" (without the definite article). Mind articles! (They aren't as meaningless as we all may have thought in 4th or 5th grades!)

ak 09.11.2007 19:37 (#)

да необязательно всё время объясняться. вам так нравится, мне по-другому

Спасибо! вашу шутку про mind articles (это как падежов не знаю?) оценил! Это правило такое чтоб проверять постановку артикля перед существительным (the English) через прилагательное (the English Nation)? А что, удобно. Я не буду больше на эту тему писать, спасибо за беседу.

Amex 07.11.2007 09:21 (#)

O "стабильности"...

"как убежденный сторонник эволюционной психологии, скажу, что проголосуют они за "стабильность"Как выразилась Новодворская в одной из неплохих (хоть и не стопроцентно верных) статей, "будете иметь полную стабильность, опутанную колючей проволокой, и безопасность за нержавеющим железным занавесом."Остается только осведомиться, КАКОЙ ИМЕННО "эволюции" Вы сторонник. Похоже, эволюции "развитого социализма" в "светлое будущее коммунизма". Да, КПСС "было что терять" в 1991 году; она попыталась в августе месяце того года сохранить завоеванное в 1917-м - потерпела поражение и 24 августа БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА. A через три с половиной месяца и поддерживаемый ею "нерушимый" УХНУЛ! Heэволюционно, скажете... Ну да, Третий Райх тоже небось усматривал для себя несколько иную "эволюцию", чем та, что произошла с ним в 1945!"...Hиневия разрушена - кто станет жалеть о ней?Ибо никто не испытывал ничего лютее злобы твоей!"

ak 07.11.2007 20:21 (#)

Вы, дорогой, как многие здесь, спорите с фантомами, с игрой собственного воображения. Мне фсб-чк неинтересны, мне интересно за кого проголосует средний класс. Forecasting is difficult, especially about the future. Я думаю что те, кто стали средним классом за последние 8 лет, проголосуют за сохранение. Это и статистика, и естественный отбор - если таковых много, то строй устоит; если нет - то упадёт. А вот наша оппозиция, вместо того чтобы искать свою опору среди успешных людей, ищет её среди недовольных. Это, конечно, проще, но чего стоит такая поддержка? Спросите Саакашвили. Вот ещё запугиваете колючкой. Но вы ж понимаете, я надеюсь, что революционер построит колючку намного быстрее консерватора. Кто на этом форуме больше всех орёт "сажать и вешать"? - "да, но мы-то повесим и посадим правильно, кого надо и как надо". Ага, а Робьеспьер с Троцким (с днём рождения!) все были дураки. Нехорошо, между прочим, драть цитаты из контекста, то что вы цитируете из ВИН я сам готов повторять но это не по той теме. Когда меня пытаются так защитить, то ли от террористов, то ли от диктаторов, я говорю - кушт мир .... I'll take my chances, thank you very much. Про эволюцию я вам объяснять не буду, во-первых, это не моя профессия, во-вторых будет лучше если вы сами оцените "уместность" ваших примеров. Можно полюбопытствовать - вы PhD каких наук? PS. Вы не заводитесь по поводу языка. Все ошибаются, я - больше всех. Зачем плодить лишние ошибки изголяясь над несчастным английским языком? Когда мне тыкают в ошибки я говорю что это - "International English". Но тут-то все читают по-русски! Или вы для жены пишите? Тогда Walker прав. PPS. В ветхом завете не силён, но цитата ваша, мне кажется, мимо. Вы тыкву сажали? Так и не печальтесь что засохла. Но вообще-то я к заёмной мудрости отношусь прохладно.

Amex 08.11.2007 00:41 (#)

Консерваторы и консервы

"Вы, дорогой, как многие здесь, спорите с фантомами, с игрой собственного воображения. Мне фсб-чк неинтересны, мне интересно за кого проголосует средний класс.Если "средний класс" проголосует за правящую партию ради "сохранения того, что имеет", то эта партия восстановит 6-ю статью Конституции (в соответствующей редакции, i.e. вместо "КПСС" там будет "Единство"), затем воимя "высшей целесообразности" (теперь уже не "построения бесклассового общества", а "восстановления величия России") раскулачит их ("величие"-то, знаете, потребует ничуть не меньше средств, чем индустриализация в 5-10 лет!), запретит им выезд за границу без собеседования в местном гор/обкоме Партии, ведущей к "торжеству Путинизма" и т.д. и т.п., по вполне "протоптанной дорожке" с 1917 по 1987! Вас такая эволюция устраивает?"Это и статистика, и естественный отбор - если таковых много, то строй устоит; если нет - то упадёт."Жестоко ошибаются (даже "архинаижесточайше", как выразился бы Вождь Мирового Пролетариата - какая морока была читать в школе отрывки из его сочинений, полные "воды" - пустых примеров и синтетических слов в стиле немецкого языка - иной раз, весь смысл трехстраничного воззвания укладывался в ОДНОМ предложении!), что "сохранение строя" означает сохранение их собственности и их свободы. Пока я вижу такую "эволюцию": изъятие права на Свободу выражения мнения (Freedom of Speech) - 2000 (разгром НТВ Гусинского) - 2006 (закрытие на основании "Закона об экстремистской деятельности" всех печатных изданий, критикующих Правительство, обсуждение Закона об Интернете в Думе); изъятие права на Свободу выборов (Freedom of Elections) 2004 (отмена свободных выборов губернаторов, сенаторов и мэров) - 2007 (отмена одномандатников, отказ в регистрации большинству "несогласных" партий отмена "порога явки"). Что дальше? По-моему, введут выездные визы... (Посмотрим, как "средний класс" будет тогда в Анталию ездить!)"Но вы ж понимаете, я надеюсь, что революционер построит колючку намного быстрее консерватора."Во-первых, это весьма arguable (см. доводы выше)Во-вторых, к революции я не призываю! Я требую вернуть ситуацию с Правами Человека на состояние 1999 года. Это означает ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ: (a) Oтмену "Закона о выборах губернаторов, членов Совета Федерации, глав городских и областных администраций", равно как и восстановления одномандатных округов; (b) Отмена "Закона об экстремистской деятельности" [НЕ ПУТАТЬ с терроростической!] и отмена на основании этого запрета партий Каспарова [которого я уважаю], Лимонова [которого я терпеть не могу] и других "профилактивно запрещенных" [как делали Большевики в 1917-1918 годах!]; (c) Отмена избирательного уголовного преследования [т.е. если Ходорковский в тюрьме - к нему туда Черномырдина и Абрамовича; иначе - Ходорковского на свободу! То же относится к Стомахину и Анпилову!]Я консервативным был с детства, и часто спорил с отцом, тогда стоящим на моих теперешних позициях, о Перестройке. Я как-то заявил, что "...терпеть не могу новшеств!" И тогда он произнес фразу, буквально перевернувшую все мое мировоззрение, сделавшую меня тем, кто я есть сейчас: "Новшества в нашей стране вот уже 70 лет продолжаются!""Можно полюбопытствовать - вы PhD каких наук?"Organic Chemistry"В ветхом завете не силён, но цитата ваша, мне кажется, мимо."Цитата не из Ветхого Завета (он оканчивается со смертью Моисея; это произошло до возникновения короткожившей Ассирийской Империи), и даже не из Haftorah (где описаны странствия Ионы; в одно из них он приходит в Ниневию и предупреждает об апокалипсисе в случае продолжения происходящих безобразий; власти и жители внимают предостережению, и Бог Ниневию щадит). Цитата взята из некой книги для чтения по истории 5-го (сейчас, возможно, 6-го) класса общеобразовательной школы, повествующей о взятии полной награбленных сокровищ Ниневии Вавилонской армией, что привело к утрате ассирийцами - и ныне существующей нацией - своей государственности навсегда.Очевидно, упоминать Библию у меня намерения не было. Я всего лишь выразил чувство, овладевшее мною при распаде СССР ("Так ему И НАДО!"), причина которого была ОДНА: выход из него Украины. Украинцы должны были быть полными идиотами, чтобы не воспользоваться шансом стать независимыми от Москвы, морившей их голодом в 1930-е! (Tо, что русские</b< в Центральном черноземье и в Поволжье, мол, <b>тоже умирали от голода, украинцам, очевидно, облегчения НЕ ПРИНОСИЛО! Я совершенно не вижу нужды вешаться "за компанию"!)

ak 08.11.2007 07:13 (#)

Как говорил один неглупый человек, прежде чем критиковать что-то, спроси почему это сделано. Я из СССР усвоил что когда в качестве аргумента предлагают идею, то скорее всего дурят. И тут коммунизм с Правами Человека и Национальной Идеей в общем сидят рядом на одной жёрдочке и весело чирикают каждый на свой мотив. Я не хочу правительство которое опять воплощает гуманистический или какой другой идеал. О чём я. Я о том что за последние годы олигархи перестали давить меньший бизнес, чему свидетельства - СТС, Озон, Яндекс и много-много-много других. В 1999 году эти компании бы задушили. Для меня права человека образца 1999 года были липой, сахарком на вполне реальной диктатуре олигархов. Говорить о том что те образцы маразма которые вы цитируете ущемили реальные права - смешно. Экономические права среднего класса сегодня защищены намного лучше чем раньше. Отсюда и мой умеренный оптимизм.Про выездные визы вы, кстати, сами ответили - потому и не введут что в Анталию ездить неудобно будет.

Amex 09.11.2007 00:55 (#)

Урок Отечественной Истории любителям "стабильности" из "среднего класса"

"Говорить о том что те образцы маразма которые вы цитируете ущемили реальные права - смешно. Экономические права среднего класса сегодня защищены намного лучше чем раньше. Отсюда и мой умеренный оптимизм.Российское крестьянство - подавляющее большинство населения Российской Империи - тоже проявило "умеренный оптимизм", поддержав в общей массе (за исключением Тамбовщины) Большевиков из-за их "Декрета о Земле", лишавший помещиков прав на нее и отдававший ее крестьянам (Временное Правительство просто НЕ МОГЛО так беззастенчиво наплевать на права Частной Собственности - главной святыни Буржуазной Демократии). Крестьянам Социалисты-Революционеры были милее Большевиков (что видно по составу Учередительного Собрания 1918 года), но совсем не милы белогвардейцы (многие из лидеров которых были из дворян, т.е. отстаинали бы ИХ права!)Победили Большевики Белых, разогнав попутно СР-ов и остальные политические партии, и ВСПОМНИЛИ, что в отличие от пролетария, крестьянин - собственник, т.е. КЛАССОВЫЙ ВРАГ! И провели "коллективизацию"... Из города Курска написал А. Ошеров:"В нашей области было 120000 "раскулаченных" и высланных на спецпоселение семей, а 2000 человек из них было расстреляно. В любой стране мира, как и в старой России, хороших производителей только уважали бы, но коммунисты боялись править сытой страной. Легче управлять голодными, готовыми за кусок хлеба выполнить любое приказание. В коммунистической России не нужны были крестьяне-производители."Cмотрите, "средний класс", как бы окрепшая до Сталинского уровня Путинская диктатура не проделала с вами ТО ЖЕ САМОЕ! Toгда уж не до Анталий будет! (Впрочем, ГАРАНТИРУЮ ВАМ, что к тому времени свободный выезд из РФ отменят, предложив отдыхающим вкладывать деньги "в отечественную, а не в иностранную экономику"...) Boт тогда посмотрим, КОМУ ИЗ НАС станет "смешно"..."Не усваивающий уроков истории обречен на повторение совершенных ранее ошибок."

ak 09.11.2007 05:52 (#)

:)) мы же вроде договорились что ни вы ни я революции в россии не хотите. что ж вы продолжаете тащить рев. примеры? Крестьяне "купились" на декрет о земле. Было. Так почему вы думаете что теперь им пора купиться на "права человека"?. Хватит. Наше с вами отличие в том что вы ассоциируете нынешних российских "либералов" (использую как технический термин, за отсутствием лучшего - поскольку не считаю это направление мысли либеральным) не с большевиками - как это есть на самом деле, а, удивительным образом, с консерваторами образца 1917 года. Чтобы подчеркнуть почему мне это кажется странным, спрошу: для кого россия - тюрьма народов?Путинская диктатура не может "окрепнуть" до уровня сталинской потому что опирается на деньги, а не на идеи. Она - наследник "белых", а "либералы" - наследники "красных". Зачем последним такое наследие - не знаю; нет, неправда, знаю. просто поднять протест проще чем отвоевать базу у конкурента. в не столь далёком 1994 Маргарет Бекет спрашивала у вашего покорного слуги, как лучше продемонстрировать "провал экономической политики тори". Выборы в 1997 году выиграл, тем не менее, Тони Блэр, который не спорил с политикой консерваторов, а просто занял их "территорию". Бекет и др. потом его называли "tory light", но политичское долголетие Тони показало что он был прав. Пример ли это для россии? Я думаю что да. Хотя теоретически остаётся возможность что снова восторжествует "грабь награбленное". Если так - tant pis, c'est la vie. Значит нужен россии ещё один урок научного коммунизма. Но так не будет. "Не дождётесь!"

Amex 09.11.2007 23:04 (#)

Ответы по существу

"Крестьяне "купились" на декрет о земле. Было. Так почему вы думаете что теперь им пора купиться на "права человека"?Потому, что "Права Человека" исключают узаконивание массовых расстрелов и заключения ни в чем неповинных (или повинных в приверженности другим идеалам, или даже в "право-левацком" отклонении от "единственно правильной линии") во имя "высшей целесообразности". Подобная практика противоречит самому принципу Прав Человека, как и частная собственность на средства производства - Марксистско-Ленинской идеологии. В случае же "Земли", она была дана крестьянам в пользонание, а не в полное владение. И государство, из соображений "высшей целесообразности" НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ, отняло не только эту землю (согнав крестьян в колхозы), но и личную свободу, прикрепив крестьян к земле паспортной системой (восстановленной Сталиным) и физически ликвидировав "кулаков"."Наше с вами отличие в том что вы ассоциируете нынешних российских "либералов" (использую как технический термин, за отсутствием лучшего - поскольку не считаю это направление мысли либеральным) не с большевиками - как это есть на самом деле, а, удивительным образом, с консерваторами образца 1917 года."ДЭто может быть так, а может и не так. Зависит от того, КОГО Вы подразумеваете под "консерваторами образца 1917 года." Если черносотенцев, то как же это ИХ можно назвать "либералами"??? Если кадетов, меньшевиков и ПРАВЫХ эсэров - то да, Вы в таком случае правы."Чтобы подчеркнуть почему мне это кажется странным, спрошу: для кого россия - тюрьма народов?"О нынешней России я пока так не говорил, хотя допускаю такую возможность. Я не сформулировал свою точку зрения на этот вопрос в настоящее время, ибо не подобрал подходящие примеры.Ecли у Вас имеется подкрепленная фактами точка зрения на этот вопрос, будьте так добры, ПРИВЕДИТЕ ЕЕ!"Путинская диктатура не может "окрепнуть" до уровня сталинской потому что опирается на деньги, а не на идеи.Дайте ей время - найдутся и идеи... И вот ТОГДА - "уж не взыщите"!"Она - наследник "белых", а "либералы" - наследники "красных"."В данном случае Вы совершенно неправы, во всяком случае в отношении Красных. Путин - выкормыш ВЧК (назовите ее хоть КГБ, хоть ФСБ - от смены названия мало что изменится). Что касается "белых", то и среди них имели место быть различия - НЕ СТАВЬТЕ РЯДОМ кадетов с эсерами и черносотенцев! Вообще, делить всех на "белых" и "красных" - как раз удел тех, чью Партию запретили 24 августа 1991, и тех, кого в то же самое время (УВЫ!) не запретили, но свернули статую их основателя на знакомой московской площади!"Я думаю что да. Хотя теоретически остаётся возможность что снова восторжествует 'грабь награбленное'."Грабили не "награбленное", а нажитое! И во время продразверсток Гражданской Войны, и в 1929-1933 годах!"Если так - tant pis, c'est la vie."...Et la Russie est merde!"Значит нужен россии ещё один урок научного коммунизма."Peut-etre, mais SANS MOI!"Но так не будет. 'Не дождётесь!'"Дай-то Бог!

ak 10.11.2007 07:05 (#)

дискуссия затянулась, зал зевает, но, наверное надо всё-таки дописать. постараюсь коротко. во-первых, гипотеза о том что идея прав человека гарантирует благополучие не подтверждается в жизни. один классик сказал что гипотезы невозможно доказать, но можно "фальсифицировать" - просто найти ОДИН случай когда не работает. мне кажется вы и сами с лёгкостью вспомните что да, были случаи что самое благонамеренное воплощение идеи прав человека не предотвратило некрасивых эпизодов. аргумент о том что преступников наказали "не катит" - наказали тех о ком узнали. вы знаете чем занимается мировой лидер прав человека в эфиопии? я тоже не знаю, но общее представление имею. мелес зенави - вполне респектабельный диктатор перед которым мугабе "нервно курит в сторонке". воздержусь от любительских размышлений об эволюционной психологии; ограничусь тем что любую идею претворяют в жизнь люди - в меру понимания. в связи с этим я затрудняюсь представить что исключают права человека; IMHO они только провозглашают, исключют люди и "институты". но это совсем другая история. во-вторых, мой спич был про то что недовольные - орудие маргиналов. "тюрьмой народов" поднимали недовольных большевики; чем поднимают недовольных современные "либералы" вы знаете лучше меня. я такой подход нахожу неумным: мало того что он явно не даёт желаемого эффекта, он ещё и закладывает проблемы на будущее. это просто халтура, а не оппозиция. в-третьих, главная общая черта коммунистов, дураков и "либералов" - это поиск виноватых. "вот перебьём всех белых/красных/гебнявых/рыжих/евреев/русских - и настанет хорошая жизнь". не вы ли не так давно призывали путина повесить? я придерживаюсь другой теории, что виноватых лучше вообще не искать, либо искать у зеркала. вы наверное не согласитесь, не поверите, что великодушие нужно вовсе не путину, а его противникам: пламенные бескомпромиссные революционеры с удручающей регулярностью сами кончают свои дни у стенки, иногда так и не поняв, что же пошло "не так". на самом деле это и есть "так", посеявший верет пожнёт бурю и так далее. поскольку больше на эту тему я писать не буду, повторюсь что статью пионтковского выше считаю розовым шумом (тем который смещён влево), набором не очень логичных рассуждений из не очень оригинальых предпосылок притянутых из теоретического небытия за просторные волосатые уши. спасибо за время оторванное от семьи ради ответов. see you around.

Amex 10.11.2007 08:02 (#)

Я Вам - про Ивана; Вы мне - про болвана!

"дискуссия затянулась, зал зевает"Haдеюсь, что хоть "караул НЕ устанет"!"просто найти ОДИН случай когда не работает. мне кажется вы и сами с лёгкостью вспомните что да, были случаи что самое благонамеренное воплощение идеи прав человека не предотвратило некрасивых эпизодов."Вот и потрудитесь привести случаи, когда Билль о Правах в Соединенном Королевстве и Поправки I-X к Конституции США приводили к "некрасивым эпизодам">br>"аргумент о том что преступников наказали "не катит" - наказали тех о ком узнали... не вы ли не так давно призывали путина повесить?"Преступников нужно наказывать адекватно совершенным преступлениям. Если в Нюрнберге Гёринга приговорили к повешенью за отмену гражданских свобод и введение диктатуры Нацистской Партии (в чем он с удовольствием признался: "Мы не намерены были рисковать потерей власти из-за результатов выборов"), сопровождавшимися массовыми убиствами оппонентов режима а затем и евреев (от чего "обвиняемый номер один" уже отпирался), то не вижу, почему Путин, de-faco отменивший выборы местных представителей власти и членов Совета Федерации, а также санкционировавший ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ бомбежки мирного населения в Грозном (одни листовки, разбросанные над городом в январе 2000 года, говорящие, что не покинувшие город будут уничтожены), не заслуживает ТОГО ЖЕ САМОГО!Впрочем, почему же "повесить"? Смертельной инъекции достаточно (так приводятся в исполнение смертные приговоры в 37 из 38 Штатов США, где есть смертная казнь; в Юте, по-моему, расстрел)"чем поднимают недовольных современные "либералы" вы знаете лучше меня."Ничего я такого НЕ ЗНАЮ! Лимонов (противоположность либерала) призывает к восстанию и поpче бюллетеней на выборах. Ходорковский (либерал) призывает голосовать за ЛЮБУЮ Партию (та, что попала в список), кроме КПРФ и Единства. Я лично приду в Консульство РФ 2 декабря и проголосую (очевидно, не за Единство и не за КПРФ). Вот и делайте выводы! И не надо приписывать мне "знания" - я САМ как-нибудь разберусь, что я знаю, а что - нет!"в-третьих, главная общая черта коммунистов, дураков и 'либералов'"Вы говорите абсурд! В частности, ставя либералов, коммунистов и "дураков" (не встречал такую партию) в один ряд...Indeed, "When you are arguing with a bore, he is probably doing the same thing." (Unknown)

ak 11.11.2007 05:36 (#)

да простит меня модератор...

вы ошибаетесь, но это ваше дело. не по теме - я голосую за Гражданскую Силу, может подойдёт и вам?

(написано анонимно) 07.11.2007 05:38 (#)

qwertsapiens2007---не похоже что вы свой

User qwertsapiens2007, 08.11.2007 02:07 (#)

НЕ ПОНЯЛ.... СВОЙ - ЭТО ЧЕЙ???

НЕ ПОНЯЛ.... СВОЙ - ЭТО ЧЕЙ??? Я МАМИН и ПАПИН, Бабушкин и Дедушкин. В Петербурге я родился - там же я и пригодился...Моя страна (в детстве, отрочестве и юности) Советский Союз. В более зрелом возрасте - Россия. Политические убеждения: "СУВЕРЕННЫЙ" ЛИБЕРАЛ. Это не значит , что я люблю "Суркова", а значит, что я считаю , что государству "Россия" еще рано исчезать. Хочу свою ЭЛИТУ. Та, что есть - меня не вдохновляет. Истинных ЛИБЕРАЛОВ вокруг себя не вижу. В основном ЛИБЕРАСТЫ. Разницу в понятиях смотрите в ВИКЕПЕДИЯ - там все объяснят. Считаю, что ЛИБЕРАСТЫ это люди, принимающие ЛИБЕРАЛИЗМ ФОРМАЛЬНО и использующие его постулаты идеи и принципы в той ОБЛАСТИ, где им это нужно для выполнения своих собственных задач, не обращая внимание на то, что ЛИБЕРАЛИЗМ на их поле (их головой и их руками, а главное их ДУШЕЙ) НЕ РАБОТАЕТ!!! Либеральные лозунги и флаги используются для того, чтобы набить карман, получить должность, "отсосать" грант, т.е что-нибудь, да ПОЛУЧИТЬ. Отдавать либерасты НЕ СПЕШАТ. Тем и отличаются. Грани-осиное гнездо ЛИБЕРАСТОВ. И я здесь не для того, чтобы его ВОРОШИТЬ, а для того, чтобы понять, насколько глубок этот ГНОЙНИК. Как хорошо сказад ПРОХАНОВ - "ЛИБЕРАСТЫ подарили нам ОГРЫЗОК РОССИИ и КСЮШУ СОБЧАК". И с ним я солидарен.

Amex 08.11.2007 02:20 (#)

Шовинистам на заметку

"...считаю , что государству "Россия" еще рано исчезать. Неужели австрийцы точно так же вопили по поводу распада Австро-Венгрии как некоторые - о распаде СССР. Я знаю нескольких австрийцев, и НИ ОДИН не преподносит события 1918 года как "величайшую гео-политическую катастрофу" своей страны. (По-моему, они куда счастливее зажили ПОСЛЕ этого, предоставив бывшие восточные владения Габсбургов самим себе; сама Австрия УЖЕ была индустриализована - ин незачем было "пятилетки" и проч.)

12 07.11.2007 03:07 (#)

Хочется как-то прокомментировать статью Пионтковского, но нет слов. Ни прибавить, ни убавить. Все точно. На ворованные нфтедоллары из злобного карлика гебешная свора лепит великого вождя и учителя. Большевикам потребовались годы и море крови, чтобы свернуть шею стране. Плоды их тудов достались нынешней шайке, которая обошлась всего-лишь парой-тройкой политических убийств, немногочисленными арестами, подозрительными взрывами нескольких домов, налоговой инспекцией и и наскоро топорно сляпанными теориями о величии державы, встающей с колен. И страна, "встающая с колен", с готовностью встает на них перед новоиспеченным "общенациональным лидером". А тем, кому не удобно находиться в такой позе придется ждать заветного мычания из Ново-Огарево.

(написано анонимно) 07.11.2007 03:16 (#)

Где можно прочитать мои наработки?Да кроме граней нигде.Политолог-это не моя основная профессия.Это моё хобби,в свободное от работы время,когда я не зарабатываю себе на жизнь.А в том,что мою точку зрения Геннадий Андреевич узнает,я не сомневаюсь.Тут на гранях пасётся весь политичиский спектр всех партий,политологи,аналитики и тд.Кто читает рассказывает что прочёл другим,как говорят ...Одна бабка сказала и всё становится известно всем.Да и к тому же кроме граней пракитически анонимно и свободно в рунете выссказатся негде.За это граням низкий поклон.

User qwertsapiens2007, 07.11.2007 04:01 (#)

К сожалению, я вос

К сожалению, я воспринимаю Вас на форуме, как анонима и не могу идентифицировать Ваши материалы от других. Может подскажете какой-либо отличительный признак?

(написано анонимно) 07.11.2007 04:07 (#)

Да зачем вам надо меня идентифицировать?.Мне интересно ,когда мнение Принимается,но на это не влияет ни ник ни имя.Я-всё(народ) и Вечное Никто.И славы себе не ищу и "работаю" здесь даром.Даром получают,даром отдают.На благо всех,в своё духовное и интеллектуальное развитие.

(написано анонимно) 07.11.2007 04:46 (#)

Респект

+10

User yulia, 08.11.2007 19:08 (#)

Присоединясьь, RESPECT! Юлия

User svann07, 07.11.2007 03:15 (#)

Почему они мне неприятны?

Задался вопросом- почему мне неприятны наши правители (през.дума,СФ и ПАРТИЯ).Только потому что я не перевариваю цинизм,ложь, наглость, хамство.. и прочие атрибуты нынешней вертикали.Основная жизнь проходила при Брежневе... ну не было ТАКОГО ни у секретрей райкомов,горкомов,обкомов. Если и обещали светлое будущее то не в такой навязчивой и наглой форме,все равно считали народ за людей ( в отличие от нынешних). Это про власть. Теперь про процветание- ну почему-то никому не верится ( даже мне))), что если все доходы от распродажи наших природных богатств,( направляемые сейчас в карманы корешей), с умом направить на пользу народу, то станет жить на ПОРЯДОК лучше.но это же так ( разные экономисты уж посчитали, просто нам самим не верится , что мы такие лопухи, что позволяем так с собой обращаться). Обглоданную кость получили с барского стола и визжат от удовольствия, вместо того чтобы попросить господ подвинуться и на равных сесть за общий стол.....

(написано анонимно) 07.11.2007 04:35 (#)

Потому что ты жид картавый, а они нет.

И даже жены у них не правильные. Вот и корчит вас пархатых, как же так получилось?

ФИМ 07.11.2007 03:52 (#)

Я не могу никак понять,то сталкиваются лоб в лоб милицейские машины,то у Познера говорят что это решение верное но абсолютно не правильное ,может и правда день это ночь,а ночь это день... .

ФИМ 07.11.2007 03:59 (#)

Может быть я не успеваю со временем и пора лечиться?

(написано анонимно) 07.11.2007 04:25 (#)

Ну и напердело жидовье! Это что, в честь праздника?

Да вы там хоть в усмерть изойдите поносом в своих вонючих брайтонах и хайфе, все равно ничего не измените. Осталось только мечтать, как все рухнет в этой проклятой Рашке. Ну мечтайте, мечтайте.

дядя 07.11.2007 06:10 (#)

Пионтковский умница и глистам нечем крыть кроме словесного поноса

.

Михаил 21.11.2007 23:59 (#)

+1

Именно так!

Юрик 07.11.2007 09:34 (#)

"Насчет волос на ладонях прошу пояснений". Саша! Любой, кто в школе курил в мужском туалете знает, что у тех, кто занимается онанизмом, на ладонях вырастают волосы. Не веришь?

(написано анонимно) 07.11.2007 10:40 (#)

"Единая Россия" хочет после выборов президента привлечь к присяге Путину всех чиновников и политиков время публикации: 6 ноября 2007 г., 20:51 последнее обновление: 6 ноября 2007 г., 22:08 Партия "Единая Россия" планирует созвать после президентских выборов так называемый "первый гражданский собор" российской нации для принятия так называемого "пакта гражданского единства". Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте партии. По мнению автора документа, координатора "Единой России" по национальной политике Абдул-Хакима Султыгова, принятие Пакта станет по сути гражданской присягой представителей всех уровней власти, политических партий и других институтов гражданского общества национальному лидеру. Кто будет этим лидером, напрямую в сообщении не уточняется, но указывается, что присяга должна "доучреждать в головах и сердцах россиян конституционный строй, утвердившийся в годы президентства В.В.Путина". Впрочем, таким лидером, как не скрывают "единороссы", должен стать сам президент Путин. Идея Пакта предусмотрена утвержденной в ноябре 2006 года президиумом генсовета "Единой России" политической программой под названием "Многонациональный российский народ: этнокультурное многообразие в гражданском единстве". Ключевая его глава посвящена, как указывается в документе, "оформлению института национального лидера как базового элемента "новой конфигурации власти" и принципиального условия реализации плана Путина". Гражданский собор, по замыслу единороссов, должен стать "беспрецедентным событием в российской истории", скрепляющим " этот новый "общественный договор" эпохи Путина, соотносимый по историческому масштабу и значению с Земским Собором, не только положившим конец Смутному времени, но на столетия вперед определившим стратегический вектор движения России". По словам Султыгова, проведение "гражданского собора" и принятие "пакта гражданского единства" призваны стать "важнейшей гарантией преемственности и необратимости стратегического курса качественного обновления страны на принципах суверенной демократии". В дальнейшем гражданский собор мог бы стать постоянно действующей площадкой для оглашения посланий национального лидера российскому народу и политикообразующему классу.

(написано анонимно) 07.11.2007 11:58 (#)

Во млин...Даже православно-монархическую идею гражданского Собора извратят.Дожили.Православные монархисты не могут принять "пакта гражданского единства" который призван стать "важнейшей гарантией преемственности и необратимости стратегического курса качественного обновления страны на принципах суверенной демократии". Потому что сам принцип догматов православия ,согласно учению о царской власти и что есть власть от Блша отрицает подчинение принципам суверенной демократии и подчинению такогому либерально-суверенному демократу как Путин.ПАТАМУ что власть Путин строит ПОД СЕБЯ а не под веру народную-Православие.И прикрыватся верой русских для осуществлдений своей нелегитимной власти будет преступлением вдвойне перед Россией и православной верой русских.

(написано анонимно) 07.11.2007 11:16 (#)

vse toka na4inaetsa, i mi budem posmotret' za poletom 4kistskoi misli, jertva pedofilii viebet vsu rossiu, malo ne budet nikomu, edinstvenno-eto uebat' na zapad, poka ne pozdno........

(написано анонимно) 07.11.2007 14:43 (#)

красивая аналогия с кентавром,если учесть ,что в классике один из этих существ умудрился стать соперником самому Гераклу в отношении его жены,также как и инициатором гибели этого героя,через его жену-то она ещё и верная-бледная немочь и посредственность-соперник героям,да уж действительно,еслиб сравнению подверглись бы не баллистические ракеты ,а качество пропаганды(её въедливость),то победа в холодной войне была бы за СССР.А герой на .которого похож этот полуголый король ,вовсе не Рембо ,несмотря на старательность в боевых искуствах,а один из тех клонов из Матрицы-ну точная копия.

User shkolar, 07.11.2007 16:13 (#)

Опять ни одного слова по существу, сказать-то нечего. Блеск и нищета экскрементов.

(написано анонимно) 07.11.2007 16:36 (#)

Уходить, нельзя, остаться -нельзя остаться уходить -чрез запятую-как нам жить? Ведь вдумайтесь ведь вся работа этих - как запятую приложить. Когда поймете Вы -там эти -а Вы ведь сами по себе. У них ведь то-же так -же точно как запятую приложить?- Вопрос всей жизни -справедливость- Что есть мое,оно мое. Возьми свое,отдай чужое- Как запятую приложить?

Rita 07.11.2007 19:46 (#)

Альфа-торс

Видела в журналах торс президента РФ,такое впечатление,что он позировал перед гостем принцем Альбертом 2,заигрывает с ними,и очень хочет использовать для своей рекламы,глядя на все это,почему-то вспомнилось паралельное протестное мероприятие карликов у радио станции "Эхо Москвы",как они сплоченны.

(написано анонимно) 07.11.2007 20:42 (#)

Видела в журналах торс

Рита, обычно женщины более внимаетельны. Вы жировые складки на боках у "п" не разглядели? Посмотрите еще раз внимательно. Между прочим придворные фотографы должны были бы постараться отретушировать. Плюс к этому плешь, узкий покатый лоб и почти отсутствие затылка у всеобщего кумира пенсионерок и дебилов - вас не смущает?

(написано анонимно) 08.11.2007 00:41 (#)

Представляю какие вы в жизни, если здесь так ядом изливаетесь - смардные мерзкие твари, епта

(написано анонимно) 08.11.2007 00:51 (#)

чего, ядовитый, не ндравится тебе диагноз? Ничего, терпи. Ты ж любишь хозяйский сапог терпеть. Вот и наслаждайся себе тихо

(написано анонимно) 08.11.2007 02:19 (#)

Представляю какие вы в жизни

Дамочка из серии "люблю президента" и "хочу родить от путина". И видать уже от гаранта "понесла". Вам гражданочка вредно ходить на подобные форумы. Еще чего доброго разволнуете и родите недоношенного или выкидыш произойдет. Может вырастет и тоже перзидентом станет?

(написано анонимно) 08.11.2007 03:30 (#)

on na babs ne reagiruet, on pedofil

(написано анонимно) 08.11.2007 05:10 (#)

"...и размножаться почкованьем под звон седых колоколов..."

он торс показывал принцу Альберту. Может хотел чтоб Альберт его как Никиту в пупок поцеловал?

Peter Lorberg 08.11.2007 06:35 (#)

Bravo!

Absolutely exactly!

(написано анонимно) 08.11.2007 06:36 (#)

Одного не понимаю - что вы так о будующем Путина беспокоитесь?

Евгений 08.11.2007 10:20 (#)

СУПЕР!

Классная статья.

Дмитрий 09.11.2007 03:02 (#)

Великолепно!

Браво! Бис! Напишите ещё! Пока в России есть проницательные умы и острые перья - у России есть шанс. Спасибо за проницательную и острую статью. Всё в ней правда!

User oleria, 09.11.2007 05:19 (#)

Естественное развитие буржуазной демократии в России. По мотивам "Восемнадцатого брюмера Луи Бонопарта".

Весьма и весьма похвально желание, некоторых сознательных граждан развивать демократию, но для этого должны произойти некоторые изменения в головах, закрепленные бетоном сознания, основанием для которого служат прозаические, тривиальные и наконец совершенно банальные личные экономические интересы и отношения. Без этого самые прекрасные свободы могут обернуться головной болью, для той массы населения, которая этими свободами реально воспользоваться не может. Нам необходимо заглянуть в чулан истории, для того чтобы понять все хитросплетения последнего времени, лежащие на поверхности калейдоскопом политических событий: горбачевской перестройкой, породившей кооперативное движение и гласность, естественным образом переросшей в политические свободы и отразившей требования буржуазных экономических свобод, далее через ГКЧП, как попытку реставрации феодально-советских отношений, к последовавшему за этим периоду первоначального накопления капитала, когда буржуазная демократия обрушилась, как снег на голову, на наивное население не имеющей возможности воспользоваться экономическими свободами в той мере, в какой это могли партийно-феодальные бонзы, авантюристы всех мастей, жулики и проходимцы, новые политики, молодые предприниматели и другие ловкие ребята, вся та активная часть, которая и движет обществом, которая генерирует идеи и берет всю полноту ответственности за свою деятельность. Многочисленные помпезно-трагические могилы тому подтверждение. Невозможность для большинства, таким образом, обернулась нежеланием этого большинства перевернуть свое сознание от крепостных отношений к буржуазно-демократическим и хотя бы частично взвалить бремя ответственности на свои плечи. Затем возник осенний туман событий 1993 года, расстрел иллюзий, и как похмелье дефолт 1998-го и последовавшая за этим кабинетная революция чудесным образом, доставшая маски старой советской бюрократии, но одобряемая большинством российского общества, и даже некоторой наиболее «передовой» буржуазией и свободолюбимой интеллигенцией. Что не под силу целым армиям, то может ловкий писарь в тиши кабинетов. Чтобы понять все акты исторического спектакля и не пропустить, когда ружье выстрелит, потому что в историческом спектакле, в отличии от театрального, каждый акт последний, надо набраться терпения и перелистать страницы недавнего прошлого. И только тогда, наивное представление о наших благодетелях, об их буржуазных приемчиках контроля и управления, об их лилейных повышениях пенсий как раз в срок к очередным выборам, подлатанных идей вражеского окружения я-ля «возрождения» и старорежимных гимнах, как символов будущего-былого величия сменится сознанием гражданина живущего в национальном, буржуазном государстве. Гражданина, задача которого взвалить на себя ответственность за свою семью, своих детей, за своих стариков, за условия своей работы и жизни и потребовать взамен этой ответственности от буржуазного государства, стандартного набора буржуазно-демократических свобод и защиты личных интересов, которые на внешней арене пока выступают как национальные интересы. К великому разочарованию фантазеров об особенном пути развития, Россия всего навсего проходит, тот путь, который более развитые общества успешно преодолели.[1] И все же. «Люди сами делают свою историю, но они ее делают не так, как им вздумается, при обстоятельствах, которые не сами они выбрали, а которые непосредственно имеются налицо, даны им и перешли от прошлого. Традиции всех мертвых поколений тяготеют как кошмар, над умами живых. И как раз тогда, когда люди как будто только тем и заняты, что переделывают себя и окружающее и создают нечто еще небывалое, как раз в такие эпохи революционных кризисов они боязливо прибегают к заклинаниям, вызывая к себе на помощь духов прошлого, заимствуют у них имена, боевые лозунги, костюмы, чтобы в этом освященном древностью наряде, на этом заимствованном языке разыграть новую сцену всемирной истории.»[2] Горбачев не стал утруждать себя умственными упражнениями и сел на велосипед хрущевской оттепели, в надежде на то, что все как-нибудь само и получится. Все лозунги – «перестройка», «ускорение», «гласность», «плюрализм», «разрядка напряженности»[3] [4] принадлежат феодально-советской клике Хрущев и Компания, которая под давлением внешних обстоятельств и внутреннего социально-экономического кризиса последовавшего за смертью Сталина, вынуждена была ослабить феодальные путы как в экономике, так и в социально-политической жизни общества. Но не прошло и полвека и уже в 1985-1986 годах весь буржуазный мир, как и тридцать лет назад с настороженностью, затаив дыхание наблюдал за разворотом белоснежного лайнера под названием Советский Союз. И только немногое посвященные знали, что тяжелый разворот, на самом деле был креном на правый борт, вызванный огромной брешью, пробитой экономической необходимостью перейти от феодальных отношений[5] к капитализму и, которая обернется гибелью огромной феодальной империи. Половинчатые решения, попытка создать этакий «социализм (читай феодализм) с человеческим лицом» в экономике и политике вызвали открытое противостояние феодально-партийных и буржуазно-партийных сил. Народ поддержал последних в надежде развить политическую свободу и демократию, но главное реализовать экономическую свободу - свободный труд свободных тружеников. К великому счастью новых буржуа, законы развития молодой буржуазной республики были неумолимы. Свободой и прежде всего экономической должны были воспользоваться все кроме тружеников. Так и случилось. Все произошло в соответствии с законами буржуазной революции, главный демократ взобрался на бронетранспортер, феодально-партийная верхушка отступила, оставив на поле боя своих генералов Пуго, Крючкова, Янаева, Язова и других, того кто так и не понял какой «ящик пандоры» открыл товарищ Горбачев. Народ похлопали по плечу и младо-ленинградцы[6], засучив рукава, взялись за дело. Свобода опьянила. Приватизацией занялись все и трудовые коллективы и жулики всех мастей. Рабочим казалось, что их труд со средневековой затратной производительностью будет нужен всем, инженеры и ученые ждали манны заказов, на изобретения и открытия, которые осчастливят все человечество, колхозники надеялись на Юрьев день в земельном вопросе. И только партия шутов наконец-то получила в свое распоряжение средства производства – микрофоны и стадионы. За недостатком хлеба, зрелищ было сполна. Буржуазная республика предалась веселью. И даже когда в 1993 году, феодальные силы воспользовались моментом, воспротивившись закону о продажи земли[7], на поверхности вылившийся в противостояние президента и парламента, и вывели на улицы народ, который на своей шкуре стал ощущать все прелести капиталистического развития, партийно-буржуазная партия проявила решительность, прагматично подсчитав, что один гайдаровский миллиард все-таки больше трехсот хазбулатовских миллионов[8] и простила ослушников, предварительно расстреляв парламент, а затем предоставив им возможность, в кабинетах и офисах накапливать первоначальный капитал. «Буржуазные революции, как, например, революции XVIII века, стремительно несутся от успеха к успеху, в них драматические эффекты один ослепительнее другого, люди и вещи как бы озарены бенгальским огнем, каждый день дышит экстазом, но они скоропреходящи, быстро достигают своего апогея, и общество охватывает длительное похмелье, прежде чем оно успеет трезво освоить результаты своего периода бури и натиска.»[9] Расчет по векселям наступил в 1998 году. Были учтены: крупная промышленная буржуазия, а вместе с ней - нефть, газ, уголь, электричество, химическая, металлургическая, машиностроительная и транспортная отрасли, но главное к зачету пошло буржуазное национальное государство! Крупная национальная буржуазия вышла на авансцену. Но это была не та буржуазия, которая молилась на чикагскую школу Гайдара и не та, которая держала древко потрепанного в боях и подпертого коробками из-под ксероксов, буржуазного знамени, взбираясь на баррикады 91-го, 93-го и 96-го, а та которая, являлась прямой наследницей феодально-партийных бонз. После того как младо-ленинградцы основали республику для буржуазии, прогнали с арены политических мечтателей – рабочих и крестьян и на время заткнули рот демократической мелкой буржуазии, они сами были отстранены тихой буржуазией, которая с полным правом завладела этой республикой как своей собственностью. Но это тихая буржуазия была аристократией феодального класса, являясь нам неистребимой гидрой бюрократии и пестрой чередой партийных названий, так называемой, «партии власти».[10] Перед новыми небожителями, встали другие задачи защиты их крупных экономических интересов на мировой арене нешуточных войн, где нет правил игры, где нет врагов и друзей – одни партнеры на время совместного бизнеса! Где развитие достигло, того уровня, когда частный капитал использует национальные ресурсы для своего бизнеса, также легко, как кухарка, бросающая в суп мясо пожирнее, стремясь угодить своей семье. Все эти чеченские, иракские, афганские войны, весь этот терроризм - суть планетарные битвы крупной интернациональной буржуазии, неограниченно использующая все еще существующий национальный ресурс.[11] Новые глобальные задачи и феодальное прошлое, заставили крупную буржуазию решительно выкинуть демократию, как шлюху на обочину и приступить к строительству «вертикали» способной в нужный момент и в нужном месте привлечь весь национальный ресурс для решительного отстаивания своих кровных интернациональных, под рубашкой оголтелого национализма, интересов. Россия вплотную приблизилась к буржуазной монархии, как единственной государственной форме отвечающей задачам дня. Теперь на ее стороне стоит крупная финансовая аристократия, крупная промышленная буржуазия, средние слои, мелкие буржуа, армия, снова несвободные труженики, организованное в мобильную гвардию молодежное крыло, интеллигенция, попы и сельское население[12] – все те, кого опять кормит тихая буржуазия. Все эти потуги апеллировать к конституции: придерживаться демократических норм, в экономике, в социальной жизни, в политике, не сращивать государство с церковью, а церковь со школой, прекратить культивировать национализм, православие как исключительную русскость, соблюдать элементарные права маленького человека, разбиваются о стену молчаливого согласия с политикой тихой буржуазии. Занавес опустился, первый акт окончен. Все актеры сыграли свою роль строго в соответствии со сценарием экономического развития периода романтизма и решительного шага от феодализма к капитализму. Писари в тиши кабинетов уже строчат второй акт под названием «период правления буржуазной монархии», а новые актеры выходят на сцену. Приближается декабрь 2007 года, как заря 2008-го и провозглашение приемника, как закрепление де факто буржуазной монархии. Но все эти щелкоперы и филуменеры не учитывают одного обстоятельства, стремительного развития общества, а вместе с ним и буржуазно-демократического самосознания. Эпилог Дилемма главного тихого буржуа, этакого обаятельного аристократа от газового бизнеса, состоит в том, что нет гарантии, что вся эта дворцовая свора овладев властью, уже без него и без стеснения сменит конституцию и назначит правление приемника и на три, на четыре и на пять сроков, ради спасения отечества, ради государственной собственности (читай собственности крупной буржуазии стоящей у власти), как основы блага всего общества, ради семьи, православия и порядка! Остаться нельзя и уйти нельзя. Ружье 18 брюмера должно выстрелить и провозгласить новую Российскую Империю, а может быть так и останется висеть до последнего акта, который в истории первый и последний одновременно. Примечания (весьма полезная информация для пытливого ума) [1] стр 9 «Капитал» К.Маркс. Предисловие к первому изданию. ИПЛ Москва 1978 [«Дело в самих этих законах, в этих тенденциях, действующих и осуществляющихся с железной необходимостью. Страна промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину ее собственного будущего.»] [2] стр.422 «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» К.Маркс ИП Т1 ИПЛ Москва 1983 [3] см. материалы ХХI съезда КПСС [4] Дополнительно Комсомольская правда 31.01.1959 г (Наш соб. корр.) Боннские реваншисты должны одуматься К. ДЕВЕТЬЯРОВ. БЕРЛИН, 30 января. Выходящая в Ганновере газета "Ганноверше прессе" пишет: "Именно теперь, когда Советский Союз начинает большое, экономическое наступление, ему требуется политическое спокойствие, мир и разрядка напряженности". Говоря о советской семилетие, выходящая в Кобурге газета "Нейе прессе" указывает, что "основной идеей Хрущева является мирное соревнование без войны и уничтожения... В настоящее время имеется достаточно шансов для разрядки напряженности во всем мире. Их следовало бы использовать, пока еще не поздно". [5] конспекты «Критика готской программы». Для того чтобы, утверждение не казалось голословным, необходимо прочесть «Критику готской программы», сравнить те общественные отношения, существование, которых культивировались в Советском Союзе, с мыслями Маркса, проанализировать конспект вышеуказанной работы и выводы по данному конспекту, применить в анализе метод диалектического материализма, т.е. проделать определенную работу, чтобы не выглядеть филистером. [6] В ноябре 1991 заместителем председателя Правительства по вопросам экономической политики, министром экономики и финансов в Правительстве во главе с Б.Ельциным был назначен Егор Гайдар. В правительстве и вокруг него образовалась тесная группа единомышленников, определявшая курс проводимых экономических реформ. В дальнейшем ее стали называть "командой Гайдара". Ядро группы составляли Александр Шохин, Петр Авен, Алексей Головков, Анатолий Чубайс, Андрей Нечаев. Анатолий Чубайс в 1984-87 был неформальным лидером полуподпольного кружка молодых экономистов, который был создан группой выпускников ЛИЭИ, а затем к нему присоединились и выпускники других вузов, в т.ч. московских. Из получивших впоследствии известность людей в этот кружок в разное время входили, кроме самого Чубайса, Юрий Ярмагаев, Григорий Глазков, Сергей Васильев (в 1992-93 - руководитель Рабочего центра экономических реформ Правительства РФ, затем - заместитель министра экономики), Петр Авен (министр внешних экономических связей России в 1991-92, с 1994 - президент "Альфа-банка"), Сергей Глазьев (заместитель П.Авена в гайдаровском правительстве в 1991-92, министр внешних экономических связей России в 1992-93), Константин Кагаловский (представитель Росси и в Международном Валютном фонде в 1992, с 1995 - первый заместитель председателя правления "Менатепа"), Алексей Улюкаев (в 1992-94 - советник по экономическим вопросам, руководитель группы советников председателя правительства по экономическим вопросам, в 1995-97 - руководитель Московской организации ДВР). К этому времени относится и знакомство Чубайса с Егором Гайдаром. В 1986-87 Чубайс был связан также с дискуссионным клубом общественных наук при Ленинградском дворце молодежи, получившем в 1987 году название "Синтез" (С.Васильев, Николай Преображенский, Борис Львин и др.). В 1987 году в Ленинграде начал действовать клуб "Перестройка", инициаторами создания которого были молодые авторы наиболее смелого в то время экономического журнала "ЭКО". Если "Синтез" являлся элитарным интеллектуальным клубом, то "Перестройка" с самого начала поставила своей целью продвижение демократических идей в более широкие круги интеллигенции. Многие из активных членов "Перестройки" стали в 1989-91 депутатами Советов разных уровней и лидерами новых политических партий и группировок. Выходцами из "Перестройки" являются многие лидеры политических организаций и движений Санкт-Петербурга (Петр Филиппов, Анатолий Голов, Юрий Нестеров, Сергей Андреев и др.). [7] В 1990 г. в Российской Федерации началось осуществление земельной реформы. Следует различать два этапа: 1-й этап, когда она развивалась на основе ранее действовавшей Конституции РСФСР 1978 г., и 2-й этап, когда была принята на референдуме 12 декабря 1993 г. новая Конституция. Первые правовые акты земельной реформы были приняты еще бывшим СССР. Верховный Совет СССР в апреле 1990 г. принял Основы законодательства о земле. Однако в те времена шла острейшая дискуссия: нужно или не нужно вводить частную собственность на землю. Основы законодательства о земле не ввели право частной собственности на землю. Но Основы ввели новшество — пожизненное наследуемое владение землей. Это еще не право собственности на землю, но уже одно правомочие как собственника: Основы закрепили передачу земельного участка по наследству. Основы ввели еще одно право на землю — право аренды земли. 22 ноября 1990 г. был принят Закон РСФСР "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и 23 ноября 1990 г. Закон РСФСР "О земельной реформе". В них было впервые в России закреплено право частной собственности на землю, причем индивидуальной, коллективно-долевой и коллективной совместной. У хозяйств изымалась часть земли для создания в каждом районе фонда земли для наделения фермерских хозяйств. Был определен порядок выдела земельной доли и имущественного пая колхозников и работников совхозов. Это было сделано на основе ст. 12 бывшей Конституции РСФСР 1978 г., в которую в 1990 г. были внесены изменения и было предусмотрено право частной собственности граждан на землю. Но это право было очень ограниченным, неполным: собственник земельного участка не мог отчуждать его ни в какой форме (продать, подарить и т.д.) в течение 10 лет, т. е. был установлен общий 10-летний мораторий на распоряжение землей. Было предусмотрено создание крестьянских (фермерских) хозяйств. Они стали создаваться путем выделения колхозников и работников совхозов со своей земельной долей и имущественным паем. 22 ноября 1990 г. был принят Закон РСФСР "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и 23 ноября 1990 г. Закон РСФСР "О земельной реформе", В 1990—1991 гг. велась разработка нового Земельного кодекса. 25 апреля 1991 г. он был принят. Это — основной земельный законодательный акт, в котором урегулированы все земельные общественные отношения нового земельного строя. Но Кодекс не мог выйти за рамки Конституции, в которой был установлен 10-летний мораторий на продажу (передачу) земельных участков. Свободно разрешалась только купля-продажа земли государством у граждан и, наоборот, гражданами у государства. Президент Российской Федерации решил регулировать ход реформы своими Указами. 27 декабря 1991 г. Президент Российской Федерации принял Указ "О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы". Указ установил продажу (передачу в собственность) колхозниками и работниками совхозов своих земельных долей: при выходе на пенсию (по старости или инвалидности); при переселении в другую местность; при передаче в собственность по наследованию; при внесении вырученных средств в местную перерабатывающую промышленность. Указы о земле неизбежно наталкивались на сопротивление Верховного Совета и дальнейшее развитие земельной реформы виделось через решительную политику правительства во главе с Гайдаром на основе только Указов Президента, но это не устраивало Верховный Совет, который не утвердил ставленника молодой буржуазии на посту председателя правительства, что вызвало 10 декабря 1992 года Конституционный кризис. [8] газета Известия сентябрьские-октябрьские номера 1993 года. [9] стр.425 «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» К.Маркс ИП Т1 ИПЛ Москва 1983 г [10] стр.439 «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» К.Маркс ИП Т1 ИПЛ Москва 1983 г «После того как они основали республику для буржуазии, прогнали с арены революционный пролетариат и на время заткнули рот демократической мелкой буржуазии, они сами были отстранены массой буржуазии, которая с полным правом завладела этой республикой как своей собственностью. Но эта буржуазная масса была роялистской» [11] Эксон-Мобил, Шелл и Бритиш Петролиум, стремятся отстранить еще слабую буржуазную Россию от нефти Каспия, а заодно убедить своих акционеров в строительстве трубопровода Баку-Батуми (Баку-Поти) в обход России. Начинаются чеченские войны и акционеры склоняются к обходному пути. Российские военные базы в Грузии, не совсем то, что нужно для охраны трубопровода и нефтяного бизнеса, а старая лиса Шеварднадзе, не очень надежный партнер. «Революция роз» должна открыть дорогу американским базам и обеспечить прикрытие большому бизнесу. Американский налогоплательщик оплачивает все издержки опосредованно, через политику поддержки молодой демократии. Дополнительно стр. 327-344 «Нефть» Эрик Лоран СтолицаПинт Москва 2007. Серьезные люди из Холлибертон знают как вести бизнес. Была бы цель, а повод найдется. 11 сентября 2001 года хороший повод расширить нефтяной бизнес в Ираке, хотя господин Хусейн и уничтожал всех мусульманских террористов с методичностью маньяка, он плохо вел дела и закрытое собрание «трехсторонней комиссии» Рокфеллера поручило акционерам Холлибертон, поправить положение. Иракская нефть обходится американским налогоплательщикам в 150-200 миллиардов долларов в год, (Росбизнесколсалтинг. Обзор. Экономика. Война в Ираке слишком дорого обходится американцам) что совершенно ставит в тупик филокартовиков из журнала «Эксперт», утверждающих, что при таких затратах нефть просто нерентабельна и делающих глубокомысленный вывод, что американцы действительно борются за мир во всем мире и победу демократии в отдельно взятой мусульманской стране. Эксон-Мобил, Шелл и Бритиш Петролиум, как и прежде покупают ее за 12 долларов за баррель, у шиитских шейхов юга, под охраной британских парней, прикрытых с севера американским пушечным мясом, приношу извинения не удержался, конечно же американским средним классом, который в свою очередь борется с призраком терроризма. Дополнительно стр. 213-242 «Нефть» Эрик Лоран СтолицаПинт Москва 2007. Российской крупной буржуазии, национальной по форме и уже интернациональной по существу, еще предстоит научится очень и очень многому. [12] стр.429 «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» К.Маркс ИП Т1 ИПЛ Москва 1983 г «На ее стороне стояли финансовая аристократия, промышленная буржуазия, средние слои, мелкие буржуа, армия, организованный в мобильную гвардию люмпен-пролетариат, интеллигенция, попы и сельское население.»

Lex 09.11.2007 19:02 (#)

избито, но точно

Спасибо Автору за точный анализ ситуации. Кштарии с крюками это здорово!

(написано анонимно) 10.11.2007 18:44 (#)

Вот уж резанул правду-матку, на куски порвал... Вот только от правды столько дерьма не бывает и потому вся статья сводится к желчному стёбу и экстазу от собственного бессилия.

User gack1, 13.11.2007 11:46 (#)

Уходить нельзя остаться

Элита, созданная при действующем Божестве, ищет все варианты сохранения его у престола российского. Поэтому и придумывает разную ерунду. А россияне все поддержат, поскольку, к сожалению, очень качественная промывка мозгов идет. Очень качественная.

Bill 17.11.2007 02:29 (#)

Праздник святого Путина

В профессии российского президента,как и в профессии жулика самое главное - вовремя смыться. Он возглавит какую-то объединённую госкорпорацию, что-то наварит и сделает ручкой гуд бай уже в 2008.

НКВД 06.12.2007 19:18 (#)

Я как и другие люди окончившие ВУЗЫ изучал философию. И знаю есть филосовские учения в которые говорят, что полностью доминирует биологическое нежели социальное в человеке. Господин Пионтковский нам говорит всё о том же. Между тем человек согласно Марксистско-Ленинской философии - существо не толлько биологическое но и социальное. Надо всем осознать , что Человек - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ. Человек-это звучит гордо. У человека есть СОВЕСТЬ и РАЗУМ. Теперь если выясняется ,что такие господа как Абромович и более 60 других олигархов живущих в России наворовали свои миллиарды долларов, то в независимости от того , кто будет Президентом нашей страны , этих миллиардеров ждёт СУД И ТЮРЬМА ПО ЗАКОНУ И ПО СОВЕСТИ и ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. А Господин Пионтковский всё время подчёркивает БИОЛОГИЧЕСКОЕ в человеке, забывая , что у ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ РАЗУМ и СОВЕСТЬ. СЛАВА РОССИИ! СЛАВА ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА!