новость Помогите на операцию

В Москве арестован лже-генерал ФСБ
01.11.2007
Нищий. Фото с сайта www.windclub.ru

Нищий. Фото с сайта www.windclub.ru

Столичные оперативники задержали мошенника, выдававшего себя за генерал-майора ФСБ. Он обратился в коммерческую организацию с поддельными рекомендательными письмами, в которых руководство ФСБ якобы просило оказать материальную помощь на проведение секретной операции.


Комментарии

Дети лейтенанта Шмидта - II

А может он просто не на своей земле работать начал? А?

VVS 01.11.2007 14:12 (#)

Самое интересное:

"Необходимость займа автор писем обосновал тем, что оперативно осуществить финансирование операции из госбюджета было невозможно. Коммерсанты выделили ... 35 тысяч долларов в обмен на расписку. Не получив назад деньги, представители организации обратились в гражданский суд ...". В суде финансовые документы показались "подозрительными". А ВОТ ЧТО ФСБ "СТРЕЛЯЕТ" ДЕНЬГИ НА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - "ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ" НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!!!

User vfxj51, 01.11.2007 14:43 (#)

Не с трана

а цирк.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:01 (#)

ЛОХи

Деменций 01.11.2007 16:05 (#)

для 2007-11-01 11:12:28

Естественно. Так ведь и солдаты действующей армии в то время стреляли сигареты у гражданских. Сам видел.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:41 (#)

А генерал то,чего в суд попёр?
Вжился в образ или было уже следующее
задание....

Деменций 01.11.2007 16:01 (#)

"...на закупку образцов радиоактивных элементов - красная ртуть..."

В данном случае следствие проводить не было необходимости: афера налицо. Зря коммерсанты так долго терпели "генерала". Во-первых, давно (с начала 90-х годов) и хорошо известно, что "красная ртуть" - блеф, выдумка далеких от науки проходимцев. Во-вторых, это (если можно так назвать) вещество к ряду своих "чудесных свойств" почему-то вдруг приобрело еще и радиоактивность... Чудеса, да и только!

(написано анонимно) 01.11.2007 16:35 (#)

Самое удивительное не очередной сын лейтенанты Шмита, а факт, что сие событие возможно.

Это говорит о повсеместной практике крышевания органами коммерсантов сотрудниками ФСБ, ведь этот крендель не сделал себе корочки Госнаркоконтроля или СБП, или ФСО.

Историк 01.11.2007 20:34 (#)

Преступный орган есть преступный. Просто все преступления ФСБ,ГРУ,СВР,МВД,ГЕН,ПРОКУРАТУРЫ РФ секречиваются и если до суда доходять то судять тайна.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:41 (#)

Оказывается, в Гнуссии существуют и честные люди, не имеющие отношений с гэбэрастами