статья Певец в стае чекистских воинов

Андрей Пионтковский, 10.10.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Как же, оказывается, любят Россию эти профессиональные патриоты, эти новые дворяне эпохи Путина, чтобы им в голову могла придти такая жизнеутверждающая и наполняющая их профессиональной гордостью чудовищная метафора - "чекисткий крюк". Это покруче, чем "Россия, кровью умытая".


Комментарии
(комментарий удалён)
Ibarruri 10.10.2007 15:41 (#)

Ждём Ваших комментариев на "

!

User yulia, 10.10.2007 18:17 (#)

Спасибо глубокоуважаемый Андрей Андреевич за потрясающую по гражданской силе и художественной образности статью. Это, несомненно, один из Ваших шедевров. Все чувства, бушевавшие у меня в душе после черкесовского вопля, нашли выход.Ваши статьи - это всегда глоток воздуха после долгого удушья. Прочитаешь, и снова можно жить и дышать до следующего Вашего выступления. Вы как реаниматор у испускающего дух тела России.Больше всего я и мои друзья боимся, что такой реаниматор может погибнуть сам и страна окажется без кислородной подушки, необходимой чтобы пережить острый период болезни.Какое счастье, что есть еще в России, такие люди, как Вы, представители вымирающего вида истинной русской интеллигенции, сверхинтеллектуалы, ученые и художники,герои, озабоченные не своим личным благополучием, а судьбой народа.Юлия

Злой 10.10.2007 22:54 (#)

Дама, вы и здесь жжоте

Пиня, как озабоченный сверинтеллектуал, ученый и герой. А, да, еще и художник! Это что-то. Дама, пишите еще. Какой елей, какие комплименты! Просто идилия, подкрепленная личным благополучием и американскими грантами.

User yulia, 10.10.2007 23:08 (#)

Вы не злой, вы глупый.Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 01:36 (#)

5 +

5 +++

Алевтина 11.10.2007 01:52 (#)

Браво, Юлия!

(написано анонимно) 11.10.2007 02:38 (#)

Bravo Yulia!!!

дедушка 11.10.2007 03:27 (#)

Глисты на распутье

Не могут понять к кому примкнуть в этом кризисный момент.

(написано анонимно) 11.10.2007 11:03 (#)

Разбирайтесь сами.

patrokl 11.10.2007 15:35 (#)

Пушкин о пионтковских: "Охотник до журнальной драки сей усыпительный зоил разводит опиум чернил слюною бешеной собаки"

Сколько однако счастья вызвал опус этого откровенного идиота Черкесова у пионтковских и сколько ответного пафоса у здешних юль! А пафос свидетельствует и напоминает тем, кто его исторгает : глупость это тоже Дар божий, только пользоваться им следует осторожно. Чтобы вас не сочли еще большими мудаками, чем вы есть на самом деле. Через месяц другой Черчесова отправят послом в какую-нибудь Ньямну, и вы снова будете лихорадочно искать новый повод для радостей, которых которых у вас все меньше и меньше. Как это уже бывало: Гарант поцеловал ребенка в животик в присутствии родителей, и это историческое событие они празднуют до сих пор! Или Кадыров явился в Кремль в тренировочном костюме - и радости нет предела. Появится новый повод, и опять столь же жизнерадостно метать громы-молнии в кгававый режим, а тот опять не заметит их трепыхания.

patrokl 11.10.2007 16:09 (#)

P.S.

Добавлю, что Юлина метафора: Пионтковский, как кислородная подушка, посильнее не только "Фауста" Гете, но и "мясницкого крюка" самого аффтара. Теперь "ИЗВЕСТИЯ" о енерале Бульбове, этой нечаянной радости здешних либерастов: "В интернете активно обсуждается тот факт, что против Бульбова не закрыто некое уголовное дело. 1993 год, Александр Бульбов — на стороне Руцкого, среди защитников Белого дома. По его приказу подчиненные вскрывают оружейную комнату, "стволы" раздают народу. Вот по этому факту и было позднее возбуждено уголовное дело. В 1994 году по решению Госдумы такие, как Бульбов, попали под амнистию. Оговоримся: события 1993 года до сих пор остаются настолько трагическими для страны, что не нам и не сейчас судить, на чьей стороне была правда. И не нам осуждать Бульбова за его убеждения. Тем более что позднее он подтвердил их, пошел работать к Геннадию Зюганову. Однако позднее, когда его взял на работу Виктор Черкесов, формально было нарушено положение о том, что на госслужбе не могут состоять граждане с незакрытой судимостью в биографии" Достоинство чиновника в пересчете на квадратные метры "Предатели, уличенные в коррупции, знают, что мы не действуем по знаменитому принципу "сукин сын, но наш сукин сын", — утверждает глава ФСКН Виктор Черкесов. Полностью согласны, однако всем известно, как изощренно материализуется коррупция в России. Чаще всего — через "родных человечков" высокопоставленных (и не очень) чиновников. Почему-то их супруги, тещи, дети преуспевают в бизнесе, создавая мужьям комфортные условия для служения Отечеству. Однако это всего лишь мысли вслух... "Известиям" удалось заглянуть в Единый государственный реестр и из него выяснить, что семья Бульбовых живет весьма достойно (см. список объектов недвижимости). Кстати, в газетах сообщалось, что, после того как следователи вошли в дом супруги Галины, там обнаружилось множество пустых коробочек из-под ювелирных изделий, а также 17 мобильных телефонов. Презумпция невиновности обязывает нас предполагать, что все это нажито непосильным трудом... В среду официальный представитель Следственного комитета при Генпрокуратуре Владимир Маркин по поручению председателя комитета Александра Бастрыкина направил в "Известия" специальное заявление. В нем говорится, что фигурантами уголовных дел, расследуемых или завершенных следователями комитета, являются должностные лица разного уровня. Это, к примеру, глава администрации Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Баринов, бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, сенаторы Чахмахчан и Изместьев. Под арестом находятся сотрудники Счетной палаты, возбуждены дела в отношении 42 следователей прокуратуры и 36 прокуроров. Арест Александра Бульбова — лишь один пункт из списка. "Приведенные цифры и примеры свидетельствуют о том, что никакая должность или принадлежность к тому или иному ведомству не могут являться гарантией ухода от ответственности за совершенные преступления", — говорится в сообщении.

patrokl 11.10.2007 16:19 (#)

Ну и о "Трех китах"

Итак, депутат Госдумы Александр Хинштейн, преуспевший в журналистике не в последнюю очередь благодаря тому, что публиковал грамотные расследования и разоблачения по фактам, известным только ему, Богу и большим чинам из спецслужб, рассказал о том, что ФСБ вступило в войну с другой спецслужбой, а именно Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Причина — месть чекистов за то, что по указанию президента Путина "борцы с наркотиками" помогали следователю Лоскутову разобраться с делами о "китайской контрабанде" и "Трех китах", в которых увязли сотрудники ФСБ. "Военные действия" между спецслужбами не первый год широко обсуждаются в прессе.Зная Хинштейна как большого правдолюбца, "конспирологи" засуетились: возможно, Александру известна и правда о том, что спецслужбы ждут грандиозные перемены, великие разоблачения и прочие явления, которые связаны с талантом российского президента делать неожиданные для политических "предсказателей", но весьма меткие назначения. Иначе с чего бы это в преддверии выборов выносить на публику такой "конфликт интересов"? Однако дальше события приобрели несколько одностороннюю "конфигурацию". Если руководство ФСКН через СМИ комментирует происходящее, то Лубянка и Следственный комитет молчат.

patrokl 11.10.2007 16:22 (#)

Спуститесь на землю, товарищи либерасты!

По версии ФСКН, четверо задержанных сотрудников работали со следователем Лоскутовым. Так ли это? Имеется ли соответствующее процессуальное решение прокуратуры, а именно поручение, в котором фигурируют фамилии кого-то из задержанных в "Домодедово"? Могло ли быть так, что Александр Бульбов, руководящий тремя очень важными подразделениями в ФСКН, был официально "прикомандирован" к Лоскутову? Наши источники в прокуратуре утверждают следующее: не начальники помогали Лоскутову, а два скромных оперативника. Никто из задержанных в следственную группу не входил. Зададимся другим вопросом. Если следствие докажет суду: то, что инкриминируется Бульбову со товарищи, — правда, повлияет ли это на расследование по "Трем китам" и "китайскому ширпотребу"? Поставит ли под сомнение собранный материал и предварительные результаты? И тут ответ однозначный: нет, поскольку Александр Бульбов со товарищи не входили в следственную бригаду. А это очень важно: мотив мести становится неконкретным. То есть если будет доказано, что Бульбов — преступник, это никак не скажется на результатах расследования по "Трем китам" и "китайскому ширпотребу".

Василий 11.10.2007 19:14 (#)

Не напрягайся

Не напрягайся

(написано анонимно) 11.10.2007 23:52 (#)

Degenerat

User yulia, 11.10.2007 16:56 (#)

Патроклу от Юлии

Я понимаю, что Вы умираете от зависти, но и у Вас есть возможность удостоиться моего расположения: напишите хотя бы раз, так для смеха, не злобную ахинею, а что-нибудь умное и честное, и я Вас обязательно похвалю. Юлия

patrokl 12.10.2007 15:38 (#)

"...и я Вас обязательно похвалю. Юлия" --- Чур меня, чур... Пронеси, господи...

Или у Грибоедова: "минуй нас пуще всех печалей..." Кстати, мадам, вы невнимательно читали и пропустили, что этот текст мной взят из "ИЗВЕСТИЙ", которые провели собственное расследование этой истории. А главное, вы забыли похвалить мамзель Новодворскую на соседней ветке, где она несет умную и честную ахинею про то, как агенты кгававой гэбни Окруашвили, Патрикацишвили, и Борис Абрамыч, к которому Бадри летал в Лондон на совещание, по заданию Кремля хотели свергнуть Саакашвили.

patrokl 12.10.2007 15:43 (#)

Мадам, здесь я умираю только от смеха, вызванного вашим пафосом.

Мадам, вы забыли похвалить мамзель Новодворскую, которая на соседней ветке несет умную и честную ахинею, про то, как агенты кгававой гэбни Окруашвили и Патрикацишвили собирались свергнуть Саакашвили по заданию Кремля.

User yulia, 13.10.2007 00:47 (#)

"Известия" - это "известная" помойка и отстой, основной поставщик материала в в "говномер". Единственный достойный автор там - Ирина Петровская, но думаю она там не задержится после того как ничтожный Мамонтов не пропустил из верноподданнических чувств ее, как всегда, очень умную и сдержанную статью о монархическом бреде Михалкова в его слезливой стряпне к полуюбилею Хозяина. Что касается Новодворской - каждое ее слово -это всегда правда, только правда, ничего кроме правды...Смените авторитеты и приоритеты, и все у Вас получится.Юлия

patrokl 13.10.2007 17:54 (#)

А теперь ту же Оду "божественному" Пионтковскому - в рифму! Слабо?

Озлобленных авторов, неспособных на малейшую объективность, "разводящих опиум чернил слюною бешеной собаки" вроде вконец завравшейся мамзель Новодворской (ни слова о убийстве Жвании, ни слова о убийстве русских контрактников на территории Абхазии, взятых в плен грузинскими дЭмократическими бандитами, как показало расследование ООН ) с Лимоновым, не говоря уже о Пионтковском, а также подхалимов,вроде Вас или Михалкова, близко нельзя подпускать к публичному изданию, Интернет-сайту или газете! Вы уже превратили некогда содержательные и объективные "Грани" в... Промолчу, а то местные цензоры опять запретят мои посты, как уже было не раз. Что касается моих приоритетов, мадам, у меня их два - здравый смысл и объективность. И менять не собираюсь.

User yulia, 13.10.2007 21:18 (#)

Патрокл, Вы сердитесь, значит Вы не правы.Юлия

Сергей 22.10.2007 17:48 (#)

г.Патроклу - Слабо подписаться прямо - Леонтьев

Виктор 13.10.2007 21:17 (#)

Здесь неточности: 1.Бульбов не был судим , а арестован, так что никаких "незакрытых" судимостей не имеет. 2. Миф -что он "подтвердил свои убеждения" коммуниста ))), пошел работать к Зюганову. Это Зюганов обратился к Бульбову, чтобы охранная фирма Бульбова осуществляла его охрану. 3. Картонные коробки из под драгоценностей - ))). Я здесь уже писал, что создав несколько фирм, Бульбов стал очень состоятельным человеком. И не надо было ему никакой госслужбы , если бы не личные мотивы (погиб родственник из-за наркотиков) А теперь Бульбову инкриминируют, что брал взятки у своей же созданной фирмы.-))) Совершенно очевидно теперь, что это месть "рыцарей плаща и кинжала". Совершенно очевидной становится теперь причина гибели его друга,предпринимателя из Рыбачего Александра Сабурина, которому помогал Бульбов. Подставили Бульбова тогда капитально. Просто убили Сабурина в Крыму, в декабре прошлого года, вызвав подозрения в отношении Бульбова. Следили за Бульбовым с лета прошлого года. И теперь товарищи либерасты обливают грязью генерала, которому мстят фээсбешники (как отомстили их же другу Щекочихину) Точнее слова не подберешь - демшиза.

Людмила Алекс. 12.10.2007 00:00 (#)

несчастному партоклу

Как тебя заедает,что есть умные люди,имеющие свое мнение.Они смеются,не спрося у тебя разрешения,они говорят,пишут,не спрося тех,кому ты служишь.Выскакиваешь на всех форумах и беснуешься.Не можешь заткнуть рот тем,кто имеет иное мнение.Вот бы тебе в руки автомат...Так говорят все твои собратья-коммуняры.

patrokl 12.10.2007 17:41 (#)

Фуй, мадам... Вроде мы с вами свиней не пасли.

Поэтому не буду опускаться до Вас, и останусь на вы. Насчет автомата и "собратьев -коммуняр", это не ко мне. Это пожалте к нынешним соратникам либералов т.т. Лимонову, Анпилову и жертве крававой гэбни т. Буйлову в октябре 93 года с автоматами в уках защищавшим Белый дом от ельцинским демократов, и грозивших перевешать либералов, когда возьмут власть.

lost 11.10.2007 11:36 (#)

Кризисный - согласен,..

...потому что всегда в России именно так. Причина - та же, по каковой Гитлер пришёл к власти в далёком 1933г - исключительно мерзкий торгашеский подход к собственному существованию не облагороженный каким бы то значимым интеллектом. Последний даже доумками у вершин власти не может быть пропагандирован к распространению по случаю ранговых приоритетов, каковые сей, простите, интеллект, напрочь из нашей замечательной именно этим жизни устраняют.

Ноздрёв 11.10.2007 15:21 (#)

Дрянь же ты! Фетюк просто, такой подлец,шильник,печник гадкий.

(написано анонимно) 11.10.2007 10:54 (#)

Вы что, списывали.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:12 (#)

фактически идиот, если сказать просто

(написано анонимно) 11.10.2007 01:34 (#)

Дивная картина! :)

Рыгающий на форум служивый :) Давай ещё!!

(комментарий удалён)
дет3.14*ец 11.10.2007 02:10 (#)

для 2007-10-10 18:54:46 , дебила

Злой "Дама, вы и здесь жжоте Пиня, как озабоченный сверинтеллектуал, ученый и герой. ..." ====================ущербный, писчщи есще: НЕ МОЖЕШЬ ПО-ДЕЛУ, ПИСЩИ ОБ ЛЕВОМ БОТИНКЕ АНДРЕЙ АНДРЕИЧА! Может к вашим пенсионным 50-ти разовьешься и научишься писать изложеньица на заданную тему для внуков!

Злой 12.10.2007 00:10 (#)

Вот и славненько

Ты-то, мудозвон, все свои стадии эволюции (или поллюции - не помню, образование не позволяет) уже прошел. И внуков у тебя, в отличие от меня, не будет. Так, что пиши сейчас - потом поздно будет!

lost 11.10.2007 11:05 (#)

Cтрана-то, действительно, большая :сверхинтеллектуалов - не счесть...

...Однако статья одна. А по поводу не совсем объяснимой ностальнии по не совсем ещё безжизненному трупу, каковым бы автор не предполагался при умолчании позиций в своей статье, лучше бы проявить притворное благородство ( притворное?!? - да, по отсутствию иного). А.К.

lost 11.10.2007 11:54 (#)

Всё разделяю, за исключением безвременной панихиды.

Да, и, право, не будь статьи - не было бы её признания. Сократ цикуту испил не во последующие воспоминания о нём тысячелетиями; Пионтковский вполне справится с полонием или его более эффективным заменителем. Пока в России более 53% идиотов голосующим за Единую Россию с беспартийным чекистом Путиным во главе партийного списка - смерть Пионтковского от полония - неизбежность (совсем как в Древней Греции - Сократа).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 10.10.2007 15:50 (#)

Сильно прилепил, внушает.

Кстати, у меня иногда такое ощущение. Что некоторые господа не с крюка, а с х..я сорвались. Касаемо и Черкесова с его словоблудием и высокими материями вокруг обычной дележки средств…

Донской 11.10.2007 02:31 (#)

Северному

Северный "Сильно прилепил, внушает. Кстати, у меня иногда такое ощущение. Что некоторые господа не с крюка, а с х..я сорвались. Касаемо и Черкесова с его словоблудием и высокими материями вокруг обычной дележки средств… ..."==============================У нас этим делом вполне успешно занимались председатели колхозов , с незаконченным среднетехническим образованием . Например , для дележки бюджетных средств на полугодие собирались соседи по району на рыбалку на Цимлу, ловили, варили тройную ушицу , чинно рассаживались , выпивали, закусывали, обсуждали кто и сколько сдал зерна государству, каковы бюджетные "переспективы", а через день-два единным фронтом выступали на "райкоме" и партхозактиве , отстаивая свои интересы и интересы соседей в рамках договоренностей.И никто не нес уйню что ЭТОЙ ДЕЛЕЖКОЙ он подвесил Россию на крюк, чем ее и спас (стандартная лабуда насчет "выполняя решения Партии и Правительства "- не в счет"). А тут элементарно воруют и кричат о своих высоких моральных принципах!

Северный 10.10.2007 15:50 (#)

Сильно прилепил, внушает.

Кстати, у меня иногда такое ощущение. Что некоторые господа не с крюка, а с х..я сорвались. Касаемо и Черкесова с его словоблудием и высокими материями вокруг обычной дележки средств…

(написано анонимно) 10.10.2007 22:02 (#)

Ошибаетесь, г-н Северный

Все уже поделено. Это попытка выхода в публичные политики . Один из вариантов спец.операции "Приемник".ВВП в своей манере дальше напускает туману. Вряли без высочайшего разрешения полез бы в прессу.А с дворняжками у АА лихо вышло.В загнивающих демократиях пипл считает их серьезными охранными псами,которых надо держать на цепи и в намордниках.

(комментарий удалён)
Кактус 10.10.2007 15:56 (#)

Надо подбирать сравнения точнее

Ну как же так можно о Героях России? Нельзя, г-н Пионтковский, их сравнивать с дворняжками, ведь есть же породы и поприличнее

(написано анонимно) 10.10.2007 22:48 (#)

не надо - двоняги самые умные собаки,единственные кто может выжить вгородских условиях без человека.так что г-н Пионтковский обидел именно дворняжек с сравнив их с чекисткими питбулями которые готовы вцепиться во все до чего могут дотянуться. есть еше одна порода собак(названия к сожалению не помню)- очень маленькие и очень противные, вечно голодные, у них полностью отсутствует чувство насыщения и если их не остановить они будут жрать и жрать пока не сдохнут.сравнение с ними было бы самым точным.

zip 11.10.2007 13:54 (#)

о дворняшках

можно и заменить слово: нечистокровные потомки или помесь пород называется ублюдком

(написано анонимно) 10.10.2007 15:57 (#)

Грязь в шелковых чулках !!!

Браво! Замечательная характеристика господ чекистских начальников. Нужно это на предвыборные плакаты ЕдРа и развесить по всей стране вместо "Плана Путина".

(написано анонимно) 10.10.2007 16:02 (#)

Что доставляет истинное наслаждение, так это то, что чекистские псы готовы друг другу глотки перегрызть. История повторяется: большевики тоже резали друг друга (в т.ч. чекисты чекистов). Успехов, дорогие товарищи!

Базов 10.10.2007 21:45 (#)

Виноват в рождении Шарикова профессор Преображенский, все вопросы ему!

Чекист-чистые руки, горячее сердце и холодная голова. В 90 годы, когда разрешили комерчиские организации сотрудники, некоторые у которых отцы протежировали в службе и которые очень омбицизны и за звёздочку и должность удавят, гнали из отделов спецов, а сами занялись комерцией, вот с их подачи с их, хотя их отправили на пенсию не по тому что они не чисты на руку, а по здоровью, так как они отстёгивают своим покровителям, началось гниение, но сейчас идёт чистка, ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ПРИДУТ К РУКОВОДСТВУ, а те кто сам себя назначил и сам не чист на руку система очистется.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:15 (#)

Так ничему и не научился....

User krokokot, 10.10.2007 15:57 (#)

Молодца

Чувствуется, что от души писано. Всё верно сказал... Под таким текстом и сам бы подписался...

(написано анонимно) 10.10.2007 16:02 (#)

Приятно слышать, что у граннеых истерика, значит дела у страны идут все лучше!

Приятно слышать, что у граннеых истерика, значит дела у страны идут все лучше!

User bikenty, 10.10.2007 16:06 (#)

Да вы батенько робот!

Бот с примитивным алгоритмом...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2007 16:06 (#)

Истерика не у граненных, а у чекистов. Читай письмо Черкесова про крюк - учи матчасть, русофилитик!

User gopa123, 10.10.2007 18:07 (#)

Русофилитик

РУСОФИЛИТИК - какая прекрасная находка, прекрасный эпитет, точно в цель!!

(написано анонимно) 10.10.2007 16:07 (#)

Плач царевны черкессовны

Зато у чекистов дела похоже неважнецки идут. Смотри как расплакались на всю страну :-)

lost 11.10.2007 12:08 (#)

...истерика... - дерьмо...

...Не путай, неуч, озабоченность с истерикой. Ещё, также, пожелание: пользуйся бритвой Оккама до того как извергать идиотизмы. Успеха, А.К.

энтузиаст переходного периода 10.10.2007 16:04 (#)

Вобще резко что-то рыцарей холодной головы критиковать стал автор.

Сам себе противоречит. если хочет чтобы они больше писали (удар. на 2-й слог) то и их опусы за это хвалить надо. А потом вынести на всенародное обсуждение создание писательско-чекистской организации "у озера" где ни будь на берегах Селигера, куда все эти таланты - можно и за госсчет и поселить вместе за ограждением. А если так критиковать, то они впредь писать застесняются и будут только продолжать бубнить что предотвратили 300 терактов.

fog 10.10.2007 16:05 (#)

Все давно знали про психотропные средства оброботки больших масс людей

Про это писали фантасты , как в далеком будущем злобные диктаторы поработят человечество воздействуя психотропными средствами на мозг человека, но как говорят в народе 3,14дец подкрался незаметно, мафизно- номенклатурные кланы захватившие власть на территории бывшего СССР наняли психопатов Павловских (кстати гражданин Белковский тоже часто примыкает к разным "демократам "Павловским)и они как люди, не имеющие ни какого понятия о чести и совести, объединили психологию и политологию, и создали достаточно грозное психологическое оружие. Грозное оно конечно для дурачков «великих демократов» Западной Европы – США, которые не могут понять, что происходит. А ведь все очень просто, Путин и его кремлевская компания , делают то что считают нужным для своих интересов, убивают, грабят занимаются государственным терроризмом, а вот говорят то что хотят от них услышать , для Европы –США говорят одно , что Кремль убивает, грабит , насилует для блага Европы – США , ведь они типа очень большие демократы. Внутри России – Украины они говорят противоположное, что это европейцы приказывают грабить, убивать , насиловать , подкрепляя НЛП еще мешками ворованных денег и вагонами проституток. Великая, цивилизованная , умнейшая , демократическая и т.д. Европейская цивилизация позорно проиграла кучке аферистов из Кремля. Сейчас в Россию едет Николя Саркози будет объяснять Путе как нехорошо себя он ведет, что все хорошие мальчики это демократы – либералы, а может и просто выпьют или даже нажрутся как свиньи, Путя подставит Саркози не сильно ободранную проститутку, а потом Николя расскажет всему миру как конструктивно с Путей они пришли к консенсусу и теперь все будет хорошо. Европа, на советском сленге это уже ходячий 3, 14дец, посмешище даже для потерянных (конченных) Абрамовичей – Дерипасок , но в Европе этого никто не замечает или не хотят замечать ,ну да и хрен с ней это демократически – деградированной Европой, .........то когда же начнется уже объедененный христианско-мусульманский-буддитский Джихад - Крестовый поход против продажных , злобных, варваров - НЕхристей Европы - США ……………………………Приглашаю кстати всех нормальных людей 14 октября в Украину (Киев )на праздник Свободы Украины и день памяти солдат –героев из ОУН – УПА , надеюсь Юлия Владимировна Тимошенко и другие политики Украины и всего мира , которые не продали свою честь ,также почтят память героев отдавших свою жизнь за свободу Украины в войне против советских и германских фашистов, тем более что против Украины снова объединяются как и в 1941-1945 продажные "демократы" Германии и криминальные фашисты России

(написано анонимно) 10.10.2007 16:06 (#)

Прекрасная заметка!

не в бровь, а в глаз этой Рос-Путинской опричнине и холопам из ее рядов.

С заботой о Зубкове?!. 10.10.2007 16:14 (#)

Управделами президента России Владимир Кожин сообщил,что к концу года, возможно, уже появится документ, который будет регламентировать порядок похорон высших должностных лиц Российской Федерации. http://www.echo.msk.ru/news/400972.html

Ibarruri 10.10.2007 17:31 (#)

О ! Как же это вовремя ! Видимо и впрямь грызть глотку кремлевские друг другу начнут по-серьезному, раз о вечном задумались

!

Тритон 10.10.2007 21:12 (#)

"...к концу года, возможно, уже появится документ, который будет регламентировать порядок похорон высших должностных лиц..."

С заботой о Путине!

Кгававый гэбнюк 10.10.2007 16:15 (#)

Незря Пиня американский хлеб с маслом лопает!!!

Какая разница, в штатах рулят црушники в России чекисты, но для Пини разница велика - не с той руки прикормлен!!!

Ibarruri 10.10.2007 17:50 (#)

А на это плевать, важно правду или неправду говорит, а не с чьей руки прикормлен.

Я бы его, например, с денег своей фирмы спонсировал здесь в России, или какую-нибудь близкую по духу партию, но всем ведь понятно, что моей фирме тогда ведь придет конец. Так что пусть американцы теперь спонсируют вместо меня, например, от меня американцам за это только спасибо. А ты не читай просто ! Как же я вам ГБ-шникам и лизунам их жоп сочувствую - приходится по служебной необходимости заходить сюда и читать эти материалы.

Кгававый гэбнюк 10.10.2007 19:26 (#)

Пробегать мельком, так правильнее сказать!!!

Все материалы предсказуемы и согласованы точно по инструкциям, а зачастую, как вот сегодня, просто списаны под копирку -конкуренция, понимашь. И потом, что в этом плохого, дабы услышать отличное от вашего унисона мнение. А вообще, если честно, мне как бальзам на душу услышать в свой адрес принадлежность к спецслужбам. Этакая игра-дразнилка, поднимающая настроение на весь день, я даже сам даю вам повод своим ником, так что ДЕРЗАЙТЕ!!!

(написано анонимно) 10.10.2007 19:44 (#)

Я бы ему не то что хлеба-масла дал, но и денег приплатил :)

Чтобы он, служивый, Путина и его бригаду каждый день промывал такими вот статьями :) Бог в помощь, Андрей Андреевич :) Только вперёд!

(написано анонимно) 10.10.2007 16:17 (#)

Надо же, повторяется даже сравнительно недавняя история:)

Во времена краха КПСС хорошо помну "крик души" (или чего там у них вместо нее) партийного чинуши. "Спасайте партия, она может погибнуть!" Причем его горе было искреннийм, он и правда думал, что народ и партия едины:) Так и теперь - спасайте чекистов!!! Ну спасайте, кто же вам не дает, только сами и без нас:)

(написано анонимно) 10.10.2007 16:33 (#)

Коллеги, Жалко честного офицера Бульбова имеющего, по данным газеты "Коммерсант", три квартиры в Москве и два дома - в Москве и Подмосковье. Как говаривал незабвенный Шпак; "Все, что нажито непосильным трудом". В принципе г-н Черкесов всегда пытался возглавить какую-нибудь спецслужбу. Действительно, как-то несолидно - друг президента и вдруг без своей спецслужбы. Но поскольку все было занято другими, создавались службы специально под него. Вначале была налоговая полиция. А поскольку им делать было нечего, они рубили "палки". Я сам с этим сталкивался. Скажем идет у вас плановая налоговая проверка, которую проводит территориальная ГНИ. Все проверено, претензий нет. И тут на арену выходят птенцы Черкесова и оформляют отказ в возбуждении уголовного дела. Спрашиваешь, по какому поводу постановление – в ответ ну вам какая разница, а нам "палка". Дескать, это они получили оперативную информацию, в поте лица вас проверяли и ничего не нашли. А всего то делов - получить в районной ГНИ план проверок хозяйствующих субъектов. И так по всей вертикали. Расследовать что-нибудь серьезное у них ума не было. Я разговаривал с исполнителями - тупы как пробки. И мои бывшие коллеги из МВД подтвердили, что к Черкесову ушли самые тупоголовые. Когда лавочку прикрыли, вся братия перебралась в Госнаркоконтроль, который также был создан специально для Черкесова. И пошла охота за ветеринарами и бабками, у которых на участке по недосмотру растет пищевой мак. Бабок просто направляли в суд и за деятельным раскаянием выносили условные сроки. Бабке условный срок по фигу, а у борцов палка - пойман распространитель наркотиков. И с кошками сплошной анекдот. Суды долго объясняли наркоконтролю, что распространять наркотики можно только среди людей. Если кошке вкололи инъекцию, то отсутствует состав преступления. Короче полные мудаки, но сколько государство потратило денег на их содержание ! Виталий

(написано анонимно) 10.10.2007 20:43 (#)

Небольшая поправка. Налоговой полицией в тот момент руководил тов. Фрадков, будущий премьер, будущий главный разведчик. Черкесов главой полиции не был никогда. А стал главой наркоконтроля уже после расформирования полиции.

(написано анонимно) 12.10.2007 03:51 (#)

А разве Фрадков все то время когда была налоговая полиция не в НАТО сидел

представителем России?

Виктор. 10.10.2007 16:36 (#)

Во многом согласен с автором с началом статьи. Но вот это: ..."А разве кшатрий Бульбов, чье открытое мужественное лицо смотрит на нас сегодня со многих сайтов и арест которого спровоцировал очередной раунд чекистских войн, не владеет через торговку Бульбову ЧОПом с романтическим названием "Немесида" и еще четвертью Куршской косы в придачу? А если уж кошкодав сам себя считает воином, то он, судя по приложенной биографии, из тех "воинов", которые впятером шли брать дрожащего от страха интеллигента, читавшего под кроватью Солженицына." - ))) Г-н Пионтковский, вы знаете лично Бульбова? Нет. А я знаю, давно, учился с ним еще в школе. Вы повторяете бредни г-на Митволя, который поставил на Куршскую косу своего родственника, на лесное хозяйство. 1. Бульбов боевой офицер, был дважды ранен в Афганистане и раз контужен, был представлен к званию Героя. Он участвовал в событиях 93г. против Ельцина, за что был арестован и уволен из армии.Кстати, там тоже рисковал жизнью, разоружив воинскую часть с целью добыть оружие.Так что "биографию" автору подсунули тоже липовую. 2. После увольнения он создал в Москве несколько фирм и стал очень обеспеченным человеком, в наркоконтроль пошел из личных побуждений - у него погиб родственник из-за наркотиков. 3. Четверть косы - принадлежит ему - ))). (Митволь) К вашему сведению, у него нет своего дома на косе, так как он проживал после Афганистана в Москве, а есть дом родителей, который он обустроил. А также он построил музей Куршской косы и строит Церковь. Много у нас генералов строят музеи и церкви? Откуда деньги? Да оттуда же - от своих фирм, созданных в 94 году.А наркоконтроль он пришел в 2003г. Я с Бульбовым недавно долго разговаривал. Да, попал он между двух огней. Просто не успел уйти.Поручили "Трех китов", расследовал, полетели 5 генералов ФСБ и Устинов. И теперь мстят. А охаивать человека, не зная его совершенно - по меньшей мере некрасиво. Раз в спецслужбе - значит негодяй. Не все такие. С приветом из Рыбачьего, на Куршской косе.

БУМБРЯКА 10.10.2007 16:52 (#)

Виктору

Может, вы и правы, даже скорей всего, что именно правы, НО: до тех пор пока нормальные люди молчат в трубочку, они все - негодяи. Думаю, если вы не ошибаетесь в вашем анализе, добрые люди должны сказать свое слово... Только какое будет слово - вот вопрос (((((

Ibarruri 10.10.2007 17:43 (#)

То, что этот Виктор написал в оправдание Бульбова, не отменяет того, что написал Пиня...

Просто считается, что раз у человека есть какие-то заслуги и звания (с моей точки зрения доблесть в Афгане, это не геройство а наоборот дискредитация) то всю ту гадость, что он будет совершать, можно оправдать и о ней не надо говорить. Я например, читал совсем другое о Бульбове - что он свое феодальное ханство установил на Куршской косе с постройкой своего маленького порта и экспортом через него наркотиков (написано на ej.ru в форуме к статье Латыниной об аресте Бульбова). Да собственно многие об этом знали, но компромат почему-то вытащили именно в тот день и арестовали, и только сейчас начали сводить счеты с ним. Забавно, что все эти КГБ-шные опричники со словами с объяснением своей позиции выходят почему-то через остатки относительно либеральной прессы, которую они еще сами не прихлопнули - типа газеты "Коммерсант". Вспоминается, как Венедиктов на Эхе Москвы говорил - ничего, когда им негде уже будет высказаться, ведь всё они сами же и прихлопнули, то придут ведь к нам на Эхо и здесь будут говорить. Еще и Путин к ним также придёт, на ОРТ не пустят

Шурик 10.10.2007 17:44 (#)

Боевой генерал

"Кстати, там тоже рисковал жизнью, разоружив воинскую часть с целью добыть оружие." :)) Вообще-то это чистая уголовка, а не подвиг. Да и мотивы были тоже скорее меркантильные... Представляете кем бы стал Бульбов, окажись Руцкой у власти... Короче, автор прав на все сто! Возня клопов под паркетом (с) Шурик

фава 10.10.2007 20:40 (#)

Верю Вам Виктор. Раз правящие пидормоты засунули человека в тюрьму - значит человек не плохой. Предположение: скорее всего накопал чего не надо было. Оперативная работо дело особо опасное особенно если работаешь среди жулья и проходимцев.

скука 11.10.2007 13:13 (#)

в росиянских спецслужбах только негодяи способны состоять

Andrew 10.10.2007 16:36 (#)

Элита общества, неодворяне,

а при ближайшем рассмотрении стукачи и палачи. И сравнения им в голову приходят соответствующие. Надо бы им почаще высказываться публично - может и до зрителей путин-ТВ наконец дойдет.

(написано анонимно) 10.10.2007 16:47 (#)

афоризм

(написано анонимно) 10.10.2007 17:10 (#)

Andrew скажите а какой процент стукачей гб был среди Пионтковских, Буковских, Новодворских, Боннэров? Когда ответите, подумайте почему они лают, а их не трогуют.

(написано анонимно) 10.10.2007 19:56 (#)

Вопрос не по адресу

Вам, защитник суверенной демократии, лучше известно и про процент, и почему не "трогують", и когда тронут и сколько дадут. А вы тут нормальным людям эти вопаросы задаете

User michael_cher, 10.10.2007 16:54 (#)

разделать человека на пригодные для употребления куски мяса

Это пошаговая инструкция для того, что бы разделать человека на пригодные для употребления куски мяса. Как и в любой другой области, это всего лишь некоторые варианты, поэтому Вы можете рассматривать данный опус скорее как советы, нежели как прямое руководство к действию. Вы заметите, что разделка габаритных частей тела на более мелкие куски будет упоминаться лишь вскользь. Также почти не будет упоминаться использование внутренностей и жира, это оставлено наиболее изысканным поварам. Эти части, наряду с рецептами и предложениями по приготовлению, почти бесконечны, поэтому мы оставляем это Вам. Мы решили, что эти указания. Легки и четки, но всегда помните, что место для фантазии всегда найдется. Перед тем как приступить к делу, следует заметить, что разделка туши > человека требует много усилий, места и времени. Если читатель не пожелает возиться с цельной < тушей >, то лучшее решение для него заключается в следующем: просто отрежьте одну или обе ноги чуть ниже паха. После освеживания этих частей их достаточно разрезать на отбивные (толщина по желанию повара) . И вот у вас готовый материал для нескольких обедов, без особой возни и суматохи. Человеческое существо (также упомянутое в кулинарной истории как длинная свинья или лысый козел, по отношению к более молодым особям) очень редко рассматривается в качестве источника пищи. Рассматривая человеческое строение и скелет, можно заметить, что животное не создано для выращивания под мясо, человек не может дать в процентном соотношении столько мяса, сколько может дать свинья или корова (например, на 409 кг. общего веса из нескольких < туш >, получиться всего лишь 176 кг. мяса, пригодного к употреблению. Сложное строение таза и широкая лопатка препятствует отделению лучших кусков.Преимущество выражается в другом, особь весом 40-80 кг. может легко разделать в одиночку человек с хорошей подготовкой. Здесь следует вспомнить о предостережениях в выборе вашей трапезы. ОЧЕНЬ ВАЖНО помнить, что животные, выращенные для забоя держаться в искусственно созданных условиях и их диета строго регулируется. По иному обстоят дела у человека. Суть не только в том, что у каждого человека свой, особенный вкус, кроме того человек еще и объект огромного количества разнообразных болезней, заразы,химического дисбаланса, а также плохих привычек и с возрастом дело обстоит все хуже и хуже. Также с возрастом, мясо человека теряет нежность, оно становиться волокнистым и жестким. Для животных идеальный забойный возраст 6-13 месяцев. В выборе человека стоит придерживаться того, что нужна молодая, но физически сформировавшаяся особь, несомненно, с хорошим здоровьем. Не большое количество жира, даже желательно, от него мясо становиться сочным. Лучший выбор: мужчина 20-30 лет, национальность не имеет особого значения, все на ваше усмотрение. < Мяснику > понадобиться довольно много пространства для работы и большой стол, для непосредственной разделки, лучше всего в закрытом помещении. < Крюк > или любое другое приспособление для подвески < туши >, должно быть укреплено заранее. Большие тазы или баки для крови и лишних частей должны находиться под рукой, так же как и источник воды. Для работы вам понадобиться короткие и длинные, острые ножи, топор или колун и ножовка. Подготовка тела: Выбор объекта целиком зависит от вашего вкуса. Для лучших результатов требуется здоровый и свежий человек. Живой человек перед разделкой - наилучшая ситуация, однако, не всегда иметься возможность иметь такого под рукой. Если есть возможность следите за тем, чтобы объект не ел в течение 48 часов, однако мог пить вдоволь. Благодаря этому большинство токсинов выведется из организма, кровотечение также будет проходить легче. В идеале, следует неожиданно оглушить человека. Быстрый, короткий удар по голове лучше всего, транквилизаторы лучше не использовать, они могут повлиять на вкус мяса. Если это не возможно без того, что бы возбудить животное или вызвать его ответную реакцию (из-за этого будет слишком высокое кровяное давление и слишком много адреналина в крови) , одна пуля в центр лба или в затылок будет лучшим решением (Однако при этом вы лишитесь такого славного трофея, как череп) . Подвешивание: Как только животное оглушено или мертво, его можно вешать. Сначала поднимите ноги, затем руки, голова все время должна висеть вниз. Это называется Конфигурация Гейна. < Туша > может быть привязана обычными веревками к балке под потолком. Или, сделав надрез за сухожилием Ахиллеса, можно подвесить < тушу > на специальный мясницкий < крюк > за лодыжки. Ноги должны быть разведены чуть шире плеч, руки должны идти строго паралельно ногам. Это упростит доступ к тазу и руки, после потрошения можно будет без труда удалить. В наилучшем варианте ступни должны быть чуть выше головы < мясника >. Кровопускание: Положите большой, открытый сосуд, под голову животного. Длинным ножом проведите по шее от уха до уха, прямо под челюстью. Это откроет внутренние и внешние артерии, в том числе сонную артерию, главные кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к голове, лицу и в мозг. Если животное еще не мертво, это будет быстрая смерть, и кровь легко вытечет из < туши >. После первого сильного натиска артериальной крови, кровь можно будет направлять, и пустить ее по стоку. Поток можно контролировать массированием в сторону надреза или нажатием и отпусканием, качанием , живота. Взрослая особь должна содержать около шести литров крови. Для этой субстанции нет никакой цели, если только какой-нибудь ритуал не ждет жертвенной крови. Кровь прекрасно действует как рвотное, когда человек пьян, однако должно быть замечено, что можно случайно наткнуться на ВИЧ-инфицированного, поэтом настоятельно советуется, не употреблять кровь, если вам доподлинно не известно, что человек абсолютно здоров. Ничего не известно о том, как приготовленная плоть ВИЧ-инфицированного влияет на организм, так или иначе, лучше проверить дважды. Отрезание головы: Как только кровотечение замедлиться можно, приступить к обезглавливанию. Продолжите надрез на горле вдоль всей гортани, прямо по линии под челюстью, до затылка. Как только все мускулы разрезаны, голову модно легко удалить, взяв ее двумя руками и потянув на себя, слегка покручивая. Таким же методом должны удаляться другие части тела: сначала надрез ножом до кости, затем ножовка. Хранение черепа как трофея нежелательно, по двум главным причинам. Во первых: череп может вызвать ненужные подозрения к своему новому владельцу. Во вторых: очистка черепа очень трудна из-за большой мозговой массы, который тяжело удалять без вскрытия черепной коробки. Мозг не очень хорош, для потребления в пищу. Если вы все-таки решили оставить череп вот пара советов: эффективнее всего удалить язык, глаза снять кожу и, положив череп в клетку и положить в муравейник. Клетка позволяет маленьким мусорщикам, как муравьи и жужелицы, свободно очищать череп от плоти, также клетка не позволяет унести череп большим мусорщикам, таким как собаки и дети. После основной прочистки, можно просто прокипятить ваш трофей для удаления оставшихся кусочков плоти. Свежевка: После удаления головы тщательно обмойте остальное тело. В следствии того, что нет открытого рынка по продаже человеческой кожи нет особой нужды снимать одним большим куском, благодаря этому факту этот этап работы не очень сложен. Кожа, по сути . большой орган и снимая, ее вы не только оголяете нужную вам мускульную массу, также вы удаляете весь волосяной покров и крошечные, неприятные гланды, которые выделяют пот. Для этой операции вам понадобиться нож с коротким лезвием, что бы не повредить мускулы и внутренности. Кожа состоит из двух слоев: первый, более тонкий, покрывающий второй, и более толстый слой. Когда свежуете, всегда изучайте поверхность, что бы быть уверенным в том, что бы не полоснуть слишком глубоко. Отделяйте куски кожи вдоль линии мышц, отделяйте не спеша, не большими кусочками, с которыми не сложно обращаться. Немножко оттяните кожу одной рукой, а другой не спеша, держа нож под прямым углом к коже, удаляйте соединительную ткань. Гениталии не представляют особой сложности для обработки. У самца надо отрезать пенис и яички, а у самки достаточно просто удалить передние половые губы. Очень важно на этом этапе не трогать анус, оставив вокруг него кружок кожи. Не обязательно отягощать себя свежеванием ладони и ступни, если только вы не собираетесь делать из этих частей суп. Кожу можно выкинуть или сделать из нее шкварочки. Потрошение: следующий важный шаг потрошение < туши >. Для начала сделайте глубокий надрез от центральной части солнечного сплетения, в точке между центральной частью ребер и животом, почти до ануса. Будьте очень осторожны, если вы случайно вызовите сокращение кишечника, окружающее пространство будет загрязнено бактериями и фекалиями (если такое случиться, все надо тщательнейшим образом убрать) . Хороший способ избежать этого: воткнуть нож в брюшную полость, лезвием к вам и не спеша делать разрез на себя. Сделайте надрез вокруг ануса и привяжите его к бечевке. Это также позволит избежать загрязнения от фекалий, которые могли находиться в кишечнике. Ножовкой распилите лобковую кость. Нижняя часть < туши > теперь полностью открыта и вы можете приступать к очищению тела от внутренних органов и срезать ненужную массу с внутренней стороны < туши >. Для верхней части туловища сначала разрежьте диафрагму со внутренней стороны < туши >. Это - мускульная мембрана, которая делит верхнюю, или грудную, и более низкие брюшные впадины. Удалите грудную кость, отрезая ребра от боков к ключицам. Некоторые предпочитают резать прямо по середине, это зависит от того, какие куски вы хотите получить в итоге. Теперь можно удалить сердце и легкие, затем резать глотку, что бы удалить гортань и трахею. Как только все внутренние органы удалены, можно удалить оставшиеся кровеносные сосуды или остающиеся части соединительной ткани из внутренней части < туши >, затем тщательно промыть. Удаление рук: Теперь пора переходить собственно к разделке < туши >. Разрежьте руку от подмышки к плечу и удалите кость руки от плечевой кости, ключицы и лопатки. Отколите ладонь в двух сантиметрах выше запястья. Здесь основная часть мяса сосредоточена между локтем и плечом, группы мускул здесь больше, а в предплечье две кости, что усложняет отделения мяса от костей. Другой путь отделения состоит в том, что бы отрезать дельтовидную мышцу от верхней части руки, около плеча (оставляя ее прикрепленной к телу) перед удалением члена. Это сокращает количество мяса, годного к употреблению, однако облегчает удаление мяса с лопатки. Это полностью вопрос личного предпочтения. Отрежьте ненужное предплечье и теперь по два куска мяса, с каждой руки готовы к употреблению. Человеческая плоть всегда должна быть правильно и хорошо приготовлена, перед употреблением. Разделка туловища: теперь можно разделывать основную часть тела. Некоторые предпочитают распиливать тело прямо по позвоночнику от шейных позвонков до ягодиц. Это оставляет нетронутым ту часть мускулов, которые покрывают концы ребер. Так или иначе, эту часть очень сложно разделать, так как мясо очень плотно прилегает к кости, поэтому выгодней (если вообще ее использовать) будет варить из нее суп. Раздвоение корпуса: половины < туши > теперь можно расположить на разделочном столе, если он достаточно длинный. Если все же места не хватает, можно распилить < тушу > надвое между грудной клеткой и тазом. Теперь настало время подумать, как вы хотите приготовить плоть, потому что от этого зависит, какие части вам следует отрезать. Это также зависит от физического состояния выбранной вами особи. Сначала отрежьте ступни в точке на 10 сантиметров выше лодыжки. В том месте, где нога соединяется со ступней кости очень толстые. Теперь вам следует разделить мясо на две основные порции: ребра и плечо, и таз и нога. Куски около живота, могут пойти на филе или бифштексы, если < туша достаточно полна, если же нет, то из этого место можно сделать бекон, если тонко нарезать. Тонкие и широкие куски плоти можно скатать и пожарить потом, как гарнир. Решите для себя, будите ли вы использовать огузок под бифштекс и вырежьте его соответственно. Разделка верхней половины: Вы можете отрезать шею, а можете и оставить ее на месте. Первый главный шаг в этой части: отделение лопатки и ключицы. Наилучший и легчайший способ, который мы нашли - удаление лопатки по контуру, отрезая мелкие кусочки мяса. Для удаления ключицы, надо просто сделать несколько надрезов вдоль кости и вырвать ее. В зависимости от развития груди, вы можете определить ее как лакомый кусочек, но ее стоит удалить перед разделкой ребер. Ребра удобней всего распилить надвое и удалить поочередно. Предпочтительней делать из этой части барбекю, если же мускульной массы достаточно, можно сделать из нее бифштексы. Разделка нижней части: Здесь находиться основная часть мяса, человек - прямоходящее животное. Наибольшая мускульная масса на ногах и в огузке. Куски здесь настолько велики, что для фантазии кулинарных изысков просто нет границ. Главные части здесь? Ягодица или огузок, и верхняя часть ноги, или бедро. Наш ход разделки таков: сначала отделить ногу, в верхней части ягодицы и затем удаление коленной чашечки и всей мускульной массы, рядом с ней. Так или иначе, перед этим вы можете захотеть удалить голяшку, потому что это лучшая часть. Бедро теперь можно использовать в любых вариациях, мы настоятельно советуем толстые, круглые бифштексы. Огузок должен быть отделен от таза треугольным надрезом. Ноги прилегают в бедре впереди, так что будет небольшая преграда, когда вы будете вырезать по кривой таза. Оставшиеся мясо будет на бедрах, перед тазом. Вот, в общем, то и все. Морозильника среднего размера вполне хватит для расположения мяса. Отбросы и другие ненужные части следует либо закопать, либо отдать на корм животным. Кости, после того, как пропечь их в духовке будут сыпкими, потому их можно просто распылить. Жрите людей это вкусно и полезно

User michael_cher, 10.10.2007 16:58 (#)

Павел Васильев. Мясники

Павел Васильев. Мясники

Сквозь сосну половиц прорастает трава,
Подымая зеленое шумное пламя,
И теленка отрубленная голова,
На ладонях качаясь, поводит глазами.
Черствый камень осыпан в базарных рядах,
Терпкий запах плывет из раскрытых отдушин,
На изогнутых в клювы тяжелых крюках
Мясники пеленают багровые туши.
И, собравшись из выжженных известью ям,
Мертвоглазые псы, у порога залаяв,
Подползают, урча, к беспощадным ногам
Перепачканных в сале и желчи хозяев.
Так, голодные морды свои положив,
До заката в пыли обессилят собаки,
Мясники засмеются и вытрут ножи
О бараньи сановные пышные баки.
...Зажигает топор первобытный огонь,
Полки шарит березою пахнущий веник,
Опускается глухо крутая ладонь
На курганную медь пересчитанных денег.
В палисадах шиповника сыплется цвет,
Как подбитых гусынь покрасневшие перья...
Главный мастер сурово прикажет: "Валет!" -
И рябую колоду отдаст подмастерьям.
Рядом дочери белое кружево ткут,
И сквозь скучные отсветы длинных иголок,
Сквозь содвинутый тесно звериный уют
Им мерещится свадебный, яблочный полог.
Ставит старый мясник без ошибки на треф,
Возле окон шатаясь, горланят гуляки.
И у ям, от голодной тоски одурев,
Длинным воем закат провожают собаки.

1929 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 10.10.2007 17:40 (#)

Я думаю, чекист имел в виду альпинистский крюк. Со всей символикой. Первый раз в жизни защищаю гебиста. И последний. По мне так лучше разбиться, чем на гебистском крюке висеть. Тем более, что гебист имел в виду конечно не Россию. а именно власть таких как он топтунов. Не за Россию они держатся, а за место, где можно господствовать, благо народ в глубоком шоке после 1000 лет самозакабаления, раболепствования. Развал России страшен не русскому народу, а именно холуйско-чекистской его части. Для народа в небольших разумных новых государствах, свободных от московского диктата, открылся бы шанс впервые стать людьми, личностями, а не государственными рабами... рыбами в протухлом гебистском аквариуме.

Скептик-оптимист. 10.10.2007 18:36 (#)

Браво, уважаемый Андрей Пионтковский

Спасибо за Вашу смелость, мощные эмоции настоящего воина в уже начавшейся новой войне за правое дело.

User yulia, 10.10.2007 21:25 (#)

Что бы не имел в виду Черкесов, создавая свою неординарную метафору, у меня, когда читала его вопли, перед глазами встала картина казни Гитлером заговорщиков: мясные крюки, на которых за горло подвешены люди, попытавшиеся спасти страну от бесноватого фюрера. И образ нашей несчастной России,попытавшейся построить демократию, но подвешенной на чекистском мясном крюке, теперь будет преследовать меня до конца дней. Юлия

User puccini, 10.10.2007 22:05 (#)

Не только Гитлер так казнил, но и Сталин. Генерала Власова, например, повесили за подбородок на крюке. Согласен с вами, Юлия, только с одной поравкой - Россия всегда висела на крюке и сама тоже всегда была крюком для народов...

(написано анонимно) 10.10.2007 22:14 (#)

Размечтался , 13:40:00

В следующей статье Черчесов расскажет о планах на 2008,когда чекисты бросят утопающей в дерьме России веревку.

User bikenty, 11.10.2007 17:50 (#)

Неа,

судя по типичным аллегориям он скажет что Росия была по горло в дерьме, ноони мужественно наброили веревочную петлю на горло и вытащили Россию из дерьма, используя в качестве блока (перекладины?) ветвь близрастущего дерева...где-то так..

User yulia, 12.10.2007 01:00 (#)

RESPECT, bicenty! Как всегда, в десятку!.Юлия

Arno Tali 10.10.2007 18:17 (#)

Это не статья - это осиновый кол, засаженный промеж трухлявых

Это не статья - это осиновый кол, засаженный промеж трухлявых чекистских рёбер. В очередной раз убедился, что Пионтковский пишет лучше всех. Потому что дерьмо называет дерьмом, а не неожиданностью. Всё.

дилетант 10.10.2007 18:24 (#)

А это не тот Черкесов, который в 1980-е годы, будучи следователем КГБ, сажал православных христиан за их убеждения, а в 2006-м получил из рук патриарха орден Святого Мученика Трифона I степени за заслуги в защите морали и духовности общества?

Тритон 10.10.2007 21:24 (#)

"...не тот Черкесов..."

ТОТ!

Патриот 10.10.2007 18:34 (#)

Уважаемый Андрей, спасибо за Вашу смелость и Ваш талант. У меня, однако, есть вопрос, на который я не нахожу ответа. Этот вопрос им к Вам и к Пуччини с Буратино и к остальным истинным Патриотам России, выступающим на этом форуме против нечистой силы, взявшей в плен великую Россию. Вопрос в следующем. Как постоянно твердят конторские, и как многократно повторяет в своем выступлении генерал Черкесов-Шариков, они "спасли" Россию от краха. При этом они как всегда имеют ввиду ситуацию в стране в середине и конце 90-х.как оправдание захвата ими власти и свертывание в России демократии. Но почему никто не обращает внимания, что тот беспредел 90-х - дело рук именно их, конторских? Что они готовили антидемократический новогодний переворот 2000-го заранее, методично и целенаправленно дискредитируя демократию, искусственно устроив в стране в 90-х небывалый криминальный беспредел. Почему вы все молчите, когда даже все дети в России знают, что банды рэкетеров-убийц были организованы в каждом городе, каждом селе, каждом районе, и у КАЖДОЙ банды был гэбэшный куратор, дававший им задания и контролировавший каждый их шаг? Результатом этого их очередного преступления против человечности и России были десятки тысяч убитых бизнесменов, простых людей, и самих бандитов - этих обманутых гэбистами молодых парней, чьими могилами сегодня переполнены все кладбища России. Они все это сделали умышленно, чтобы устроить в стране беспредел и использовать это свое преступление как оправдание захвата власти. И сегодня мы видим, как они постоянно используют этот предлог. Истинные Патриоты!! Почему вы все молчите насчет этого? Или вы ничего не слышали о кураторах в КАЖДОЙ БАНДЕ? Тогда как же они смеют говорить о том, что "спасли" Россию от беспредела 90-х, когда весь этот беспредел, это чудовищное сатанистское преступление - дело рук их самих?

User puccini, 10.10.2007 20:29 (#)

Отвечу только за себя. Вы правы, конечно. Только , дело, по-видимому, было еще проще. Это были не КУРАТОРЫ из КГБ, это были сами БАНДИТЫ КГБ. Вышли из органов, ушли в бандиты, потом помогли с организацией, с крышей, а сейчас опять ушли в органы и стали крышей. у ФСБ и у Путина ОБЩИЕ ДЕНЬГИ с бандитами, торговцами наркоты, содержателями притонов. С российским государством произошло худшее, что могло произойти - оно стало САМО глубоко криминальным. У подобных систем есть слабина - ворье и бандиты остаются такими всегда и готовы растерзать друг друга. Россия "стабильна" только до первой настоящей разборки между кланами. Мало не покажется. Произойти это может в любую минуту. Не обязательно в период выборов. Скорее - тогда, когда никто не ждет...

G 11.10.2007 00:15 (#)

Надо бы еще не забывать все время задавать себе и этим "рыцарям крюка и ледоруба" вопросы типа: где они были во время назревания событий в Сумгаите, Фергане, Тбилиси? Не с ихнего ли потворства или провокаций начались все резни и последующие войны? Они ни хрена не сделали для предотвращения распада страны, вернее, эти самые черкесовы сделали все для распада, борясь диссидентами и инакомыслием. Что они действительно сделали - они замутили воду и начали ловить рыбу в этой мутной воде. Начали с мелкой, теперь перешли к крупной. А воду мутить продолжают. Мимоходом расстреливая из танков заложников-детей. Вот и все их "заслуги" перед отечеством. Если две чеченские войны, взорванные дома и убитые заложники - это цена за предотвращение от распада довольно таки говенной страны, то я в гробу видал такое "предотвращение".

дет3.14*ец 11.10.2007 03:43 (#)

Патриоту

"Истинные Патриоты!! Почему вы все молчите насчет этого? Или вы ничего не слышали о кураторах в КАЖДОЙ БАНДЕ? Тогда как же они смеют говорить о том, что "спасли" Россию от беспредела 90-х, когда весь этот беспредел, это чудовищное сатанистское преступление - дело рук их самих? "====================Умница, Патриот, что САМ понял МЕХАНИЗМ дескритизации демократии в 90-е годы ! Имено так "снюхавшаяся" бандитская группировка в тюрьмах подбивает заключенных к неповиновению, натравливает одних на других, оргунизует драки и кровавые разборки и, в конце - концов предлагает Администрации тюрьмы "навести порядок" . Администрация , желая избавиться от каждодневной головной боли и нареканий вышестоящего начальства , вынуждена согласиться . "Порядок" бысторо "наводится" , но ВСЯ тюрьма оказывается у ГРУППИРОВКИ "на крючке": Администрацию уже сама оказывается в зависимости от бандитов, так как любое распоряжение будет исполнено лишь тогда, когда оно приемлемо для Группировки . Ну а заключенные вообще попадают в практически рабскую зависимость: любое неподчинение или непослушание бандитам (продуктовые передачи , деньги , "отработки" , "заказные" избиения и убийства , торговля куревом, спиртным, наркотиками и пр. - все контролируется бандой) строго наказывается как бандитской группировкой, так и , с их подачи, Адмиистрацией.

дет3.14*ец 11.10.2007 03:59 (#)

Виноват: "...механизм дискредитации демократии..."

(написано анонимно) 10.10.2007 18:37 (#)

Г-н Пионтковский, браво ! В десятку. Ждите "исков о защите чести мундира". Хорошо бы еще, чтобы наши "новые дворяне" поубивали друг друга в борьбе за жирные куски до того, как найдутся новые Юровские, Свердловы и Дзержинские, которые отправят их в расход, а вместе с ними и пол-России.

(написано анонимно) 10.10.2007 19:36 (#)

Книги А.Пионтковского в интернете

"За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

(написано анонимно) 11.10.2007 00:28 (#)

А вот ппирожки-и-и! Кому горячие пирожкиии!

Виктор. 10.10.2007 18:56 (#)

"...Я например, читал совсем другое о Бульбове - что он свое феодальное ханство установил на Куршской косе с постройкой своего маленького порта и экспортом через него наркотиков (написано на ej.ru в форуме к статье Латыниной об аресте Бульбова). " Ну так написать на форуме можно что угодно. И я читал некоего Сидора от том же, где он называет поселок Рыбачий - деревней. Который в области никто так не называет, а только приезжие. Видимо - человечек Митволя, который героически боролся за будку со шлагбаумом на косе и поставил своего человечка.(Там 700 евро берут с одного автобуса с интуристами) И теперь все вторят сказкам этого будочника, которого Бульбов послал на ... Да, действительно , в Афгане не геройство. Геройство на кухне побалакать, отсиживаясь. Да, добыл оружие с меркантильными целями, видимо продать захотел. Тысячи людей, что вышли на улицы тогда, в 93г. - уголовники с точки зрения Эльцина, а сам он - чист,аки слеза. Все уголовники, раз такой парламент выбрали. Ну и указали место выстрелами и дубинками. Кто-то не согласился.

Виктор. 10.10.2007 18:57 (#)

"...Я например, читал совсем другое о Бульбове - что он свое феодальное ханство установил на Куршской косе с постройкой своего маленького порта и экспортом через него наркотиков (написано на ej.ru в форуме к статье Латыниной об аресте Бульбова). " Ну так написать на форуме можно что угодно. И я читал некоего Сидора от том же, где он называет поселок Рыбачий - деревней. Который в области никто так не называет, а только приезжие. Видимо - человечек Митволя, который героически боролся за будку со шлагбаумом на косе и поставил своего человечка.(Там 700 евро берут с одного автобуса с интуристами) И теперь все вторят сказкам этого будочника, которого Бульбов послал на ... Да, действительно , в Афгане не геройство. Геройство на кухне побалакать, отсиживаясь. Да, добыл оружие с меркантильными целями, видимо продать захотел. Тысячи людей, что вышли на улицы тогда, в 93г. - уголовники с точки зрения Эльцина, а сам он - чист,аки слеза. Все уголовники, раз такой парламент выбрали. Ну и указали место выстрелами и дубинками. Кто-то не согласился.

(написано анонимно) 10.10.2007 20:15 (#)

Что-то не вяжется

Если Бульбов такой чистый и пушистый, да еще и материально независимый, то что же он пошел под начало человека с послужным списком Черкесова? Бравый вояка и вдруг в ГБшную команду топтунов и филеров? Странно...

User udaffcomfan, 10.10.2007 21:48 (#)

То был Верховный Совет еще советского созыва, так что народ его ни в коем случае не выбирал. Если мы, конечно, имеем в виду истинно демократические выборы, а не такие, как у нас. С точки зрения закона - да, Ельцин был абсолютно неправ... Что же касается Бульбова, то наличие государственных наград в его случае может стать смягчающим вину обстоятелсьтвом, но не освобождающим от уголовной ответственности. Подождем приговора суда. Если ты герой Афганистана, то это не означает, что ты выше закона, и можешь вытворять все, что хочешь. Тем более, что в Афганистане воевала совсем другая страна, что бы там ни говорили.

(написано анонимно) 10.10.2007 19:31 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

Браво, Андрей Андреевич!

(написано анонимно) 10.10.2007 19:32 (#)

Как же, оказывается, любят Россию эти профессиональные патриоты,

Не зря же сказал С.Джонсон, что "Патриотизм последнее прибежище негодяев". Сразу скажу, что в большинстве патриоты негодяями не являются, но спрятаться среди патриотов легче всего. Вору там надо лишь погромче кричать "Держи вора". Деяния же этих уродов говорят за них. Бульбов преступник - разоружал воинскую часть, а значит совершил деяние предусмотренное УК и тот факт, что и оппоненты генерала в этой сваре выглядят не лучше вовсе не оправдывают его самого. Впрочем вся свита Путина одним миром мазана.

(написано анонимно) 10.10.2007 19:39 (#)

Чекисты ждёт последние испытание Испытане баблом .И кажется его они не переживут Ну туда им и дорога...

Анатолий 10.10.2007 19:43 (#)

Как все же достали эти кухонные Шурики, обвиняющие всех и вся в смертных грехах. Офицеры, не изменившие присяге, для вас-преступники? Политковская - настоящая героиня?? Интересно, почему она хотела подать в суд на капитана Вячеслава Миронова, воевавшего в Чечне и написавшего замечательную книгу об этом "Я был на этой войне". ?? Потому что он - преступник?? Вот в этом проявляетесь вы все - дрожащие под кроватями интеллигенты с томиком в руках, а ранее ваши папы и мамы пиздовали в Ташкент, подальше от фронта, а такие, как Бульбов и Миронов шли воевать соглсно присяге.

(написано анонимно) 10.10.2007 20:17 (#)

Ну, понятное дело, пока мы в Ташкенте отсиживались, Толяра с Бульбовым на Курской дуге (всмысь, Куржской косе) за нас кровь мешками проливаливали, разведчики батальонные! Упасть пацтул! ;)

(написано анонимно) 11.10.2007 19:31 (#)

Под кровать падай, с томиком Политковской в руках, там тебе самое место.

Кухонному Толику 10.10.2007 20:25 (#)

Нахамил и думаешь этим что-то доказал? Политковскую знают и уважают миллионы людей в разных странах мира, а про твоего Бульбова только три дня назад узнали, и то что узнали совсем не комплимент ни ему, ни его подельничкам. А насчет папы, мамы и Ташкента, то вспоминается "12 стульев" : и тут Остапа понесло.

User agressor, 10.10.2007 20:57 (#)

Ташкент - город хлебный

А представители народа, "пиздовавшего в Ташкент", вдруг оказываются четвертыми по колличеству Героев Советского Союза. Таки странный город этот Ташкент.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:37 (#)

После русских и украинцев. И первыми с учётом их числа. Может ошибся, пусть поправит кто лучше помнит статистику. Но не в этом дело, в оправдании не нуждаются. И потом это не спорт, не борьба за медали. Более того, дело индивидуальное, а не кто лучше, наши или не наши. Просто ответ на наглую ложь.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:35 (#)

Да неужели? А мой дед так рассказывал, что покорно шли на убой, словно овцы, колоннами. Те, кто не успел упиздовать.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:40 (#)

А твой дед на убой вёл?

(написано анонимно) 11.10.2007 19:33 (#)

Как насчет ответа на вопрос - зачем Политковской надо было подавать в суд на капитана Вячеслава Миронова ? Молодец, возьми пирожок с полки: правильный ответ - западные гранты надо отрабатывать.

iz chicago 11.10.2007 01:35 (#)

Oy, seychas zakhlebnus slezami!
Ty etu prisyagu pomnish? Tam bylo pro zashchitu otechestva i naroda. A vy etot narod lopatkami po golove, ili iz ognemetov. Vot kogda prisyage izmenili. Da i ranshe, kogda soldatskie payki vorovali, travu krasili zelenoi kraskoi k priezdu nachalstva, stroili "khozsposobom". Ved eto vse - izmena rodine. Boegotovnost ot vsekh etikh del stradala, ne tak-li?

(написано анонимно) 11.10.2007 19:41 (#)

Ну а ты, конечно, из Чикаго все видишь лучше. Про лопатки вспомнил. В свете того, что сейчас делается в Грузии, надо было из танков расстрелять всю эту сволочь.

iz chicago 12.10.2007 12:53 (#)

Eto ya seychas v Chicago. A napisal ya pro to, chto znayu ne ponaslyshke. Sam travu krasil :-)
A ne bud lopatok, mozhet i stradala by Gruziya potom kuda menshe?

Kstati, a TY otkuda znaesh что сейчас делается в Грузии? RTV, ORT?
Ya razgovarival s chelovekom, kotorii priekhal syuda pogostit k synu iz Tbilisi. Po ego slovam seychas v gruzii namnogo luchshe. Mozhet on govorit oravdu, a vashe blyadkoe TV -net?

Holmes 11.10.2007 01:37 (#)

Анатолию

Ты сам то читал этот бред пьяного особиста про чеченскую войну. Воспоминания Брежнева "Малая земля" выглядят более правдивее.Он из КУНГа не вылазил.А ты - замечательная книга. Прочитай сначала.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:37 (#)

Если Евгений Миронов - пьяный особист, то ты просто муха навозная. Книгу читал с большим интересом. Ее мог написать только человек, не один и не два раза побывавший в бою.

lost 11.10.2007 12:54 (#)

...потому и хотела подать в суд,

...пока не написаны были упомянутые мемуары (последнее - есть всё, кроме самообличения). А.К.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:38 (#)

Верно. Западные гранты надо было как-то отрабатывать.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:36 (#)

Такие как Бульбов - возможно и воевали, хотя сомнительно. Помню я, кто в 93 на улицы вышел. Но такие как Черкесов - точно в заградотрядах стреляли своим в спину

Pessimist 10.10.2007 20:45 (#)

подписываюсь под каждым словом

User marek, 10.10.2007 20:50 (#)

Да, чувствуется

дисциплина мышления - Андрей Андреич ведь математик. Точность формулировок не просто вызывает восхищение - завораживает. И в тоже время в статье гЕБнюка Черкесова: "сформировали пережившую развал страны социальную корпоративность". Это по-каковски жа?!

Тритон 10.10.2007 21:30 (#)

"И в тоже время в статье гЕБнюка Черкесова: "сформировали пережившую развал страны социальную корпоративность". Это по-каковски жа?!"

Да по-чекистски, жа, по-чекистски!

User yulia, 10.10.2007 21:47 (#)

"Это по-каковски жа?! "

Это по-блатному.Означает: бандитская спайка, воровской закон. Юлия

User udaffcomfan, 10.10.2007 21:25 (#)

Ах, хорошо написано! Читал с огромным удовольствием. В любом случае - не дело для генерала (!) публиковать в газетах статейки, наполненные одновременно отчаянием, угрозами и криками о помощи.

User yulia, 10.10.2007 22:45 (#)

Так ведь только таким образом мы можем получить информацию о процессах, происходящих в верхних слоях воровской малины. Так что спасибо генералу за искренний крик отчаяния! ,Юлия

(написано анонимно) 10.10.2007 23:57 (#)

Так в том-то и дело, что никакой он не генерал, не воин, не кшатрий, как говорит А.А., а торговка базарная, которая вопит из-за того, что её лишают места на рынке. Отсюда и отчаяние, и угрозы, и крики о помощи.

Саша 10.10.2007 21:30 (#)

Пауки в банке

Автор прав. Из этой статьи - как из песни - слова не выкинешь...Лично для меня самое тяжёлое - осознание того факта, что в России могут дойти до степеней более чем известных люди, которых иначе чем социальными идиотами не назовёшь...Малограмотность, бескультурье и полное непонимание существа внутриполитических процессов, происходящих в России.Неосознанный цинизм...Мужик не понимает, что со стороны всё видно, всё понятно...Тут забота о стране и рядом не лежит, тут звериный инстинкт в беспощадной борьбе за её разграбление...Мафия, гнусная российская мафия - и ничего, кроме мафии...С крёстным папашей на всех плакатах и телеэкранах...Грустно, дамы и господа, очень грустно...Пойду, выпью с ребятами, поговорим за любовь...

Anonymous 10.10.2007 21:48 (#)

Спасибо автору.

Пионтковский странный, когда пишет о ситуации в России - согласен с ним на 100%. Как только запевает про "халифат" "исламофашизм" - воротит но те-же 100! P.S. Спасибо за стаью. "Кухаркины дети" (ни в коем случае не хочу обидеть кухарок, просто вспонмился контехт), с патологией вертуxаев - "ум, честь и ссовесть нашей эпохи...", мать его ейтить!

G 11.10.2007 01:01 (#)

И у меня аналогичное восприятие текстов автора.

User artist, 11.10.2007 03:32 (#)

А почему, собственно, воротит? Вы исламофашист?

G 11.10.2007 05:10 (#)

Меня воротит, хотя я и не исламофашист. Думаю, что исламофашисты статей Пионтковского не читают. Даже тех, которые написаны не о них. Почему воротит? Потому что много криков о конце света, много ненависти к арабскому миру в целом и мало анализа. Плюс призывы к глисту выступить спасителем "цивилизации" от этого самого исламофашизма. Нашел к кому взывать.

User artist, 11.10.2007 06:05 (#)

А Вы, батенька, почитайте Св. Куран.

Презанятнейшая книженция, скажу я Вам. И архиважно хорошо в ней ориентироваться, чтобы оппонировать г-ну Пионтковскому. Да и пожить рядом с этим арабскм миром не помешало бы - для "расширения сознания". Не думаю, что Вы настолько христианин, чтобы возлюбить этот самый мир. Своей же оценкой Путина Андрей Андреич не даёт оснований видеть в нём Спасителя, и, если Вы это увидели, то Грызлов Вам судья.

G 11.10.2007 19:29 (#)

А я, батенька, эту книженцию читал давно. В переводе Крачковского. Ничего занятного не нашел. Коран занятен тем людям, кто верует в Аллаха. А также тем, кто в этой книге выискивает источник для своей ненависти к верующим в Аллаха. Книга более занятна на арабском, поскольку форма стихотворная. Я пожил рядом с русским миром. Ничего хорошего. Возлюбить так и не смог. Мир вороства, алкоголизма, лизоблюдства, раболепия и крохоборства. Плюс дикий расизм, фашизм, антисемитизм и ксенофобия. Человек человеку - волк. В милиции - сплошь бандиты, во власти - сплошь взяточники, коррупционеры и казнокрады. В низах - сплошь лизоблюды, чинопочитатели и взяткодатели. В городах - сплошное блядство и преступность. В деревнях - то же самое блядство, но окрашенное в почвеннические тона. "Интеллигенция" - дерьмо. Армия - полный кошмар. Церковь - сами знаете. В арабском мире не жил, поэтому не могу сравнить.

from Atlanta 12.10.2007 00:41 (#)

to Artist and G: хрен редьки не слаще

Я и с русскими рядом жила, и с арабами - хрен редьки не слаще. А Коран здесь не причем, как и библия. Коран не виноват, что арабский папаша прикрывался от выстрелов своим 7-летним сыном, или что арабский брат в 21 веке убивает свою сестру за "потерю чести"; или что беременную арабку ее муж посылает взрывать евреев. Но и библия не виновата в русском пьянстве, антисемитизме и воровстве. Ту же библию читают в Европе и США и не воруют и не пьют... Вот и Тору одни люди читают, и видят прекрасный текст, чудо культуры и литературы; а другие находят указания носить черные шляпы, не работать, жить на пособие от непризнаваемого тобой государства, и не есть мясное с молочным. Лучше, конечно, чем водку пить или женщин убивать, но все же... Я бы не стала обвинять Коран.

iz chicago 12.10.2007 12:57 (#)

Nu, myasnoe s molochnym ene est -eto lish dan somnitelnoi gigiene TOY, bibleyskoi pory. A tak, soglasen, ne ochen ya khadiv lyublyu. A uzh oni menya...

iz chicago 12.10.2007 12:57 (#)

ochepyatka

khasidov

User artist, 11.10.2007 06:15 (#)

А Вы, батенька, почитайте Св. Куран.

Презанятнейшая книженция, скажу я Вам. И архиважно хорошо в ней ориентироваться, чтобы оппонировать г-ну Пионтковскому. Да и пожить рядом с этим арабскм миром не помешало бы - для "расширения сознания". Не думаю, что Вы настолько христианин, чтобы возлюбить этот самый мир. Своей же оценкой Путина Андрей Андреич не даёт оснований видеть в нём Спасителя, и, если Вы это увидели, то Грызлов Вам судья.

User yulia, 11.10.2007 15:35 (#)

"G" от Юлии

Глубокоуважаемый G! Всегда была Вашей единомышленницей, но на сей раз Вы меня удивили.Несправедливо каждое Ваше слово: нет криков о конце света, есть констатция факта - четвертой мировой войны, разворачивающейся на наших глазах, но настолько непохожей на предшествующие войны, что это ускользает от внимания мировой общественности; а предупреждения редких провидцев, понявших в 20-30-е годы прошлого века античеловеческую сущность фашизма,угрожающего всему миру, Вы тоже расцениваете как ненависть ко всему немецкому-германскому? Речь идет именно о фанатиках-террористах, а не обо всем арабском мире, хотя, к величайшему сожалению, улица и толпа бывает лишена иммунитета к человеконенавистническим лозунгам этих фанатиков (примеры Палестины и Ирана достаточно ярки). И призывов к "глисту" выступить спасителем цивилизации я также нигде не нашла.Но опять-таки констатируется неприятный нам факт, что таковым выступают США во главе с "дурачком" и спасают, в первую очередь, нас, отвлекая в Ираке основные силы исламофашистов от граничащих с нами мусульманских государств.И выражается удивление и возмущение тем, с каким злорадством наша общественность комментирует неудачи американцев в этой тяжелейшей миссии, которые они выполняют практически без союзников и без моральной поддержки "прогрессивного человечества". Не забывайте, что автор, помимо всего прочего, - геополитик, занимающийся этими вопросами профессионально. Всего Вам самого доброго, Юлия

G 11.10.2007 19:11 (#)

Глубокоуважаемая Юлия! Говоря о "взывании к..." я имел в виду вот это: Спасти подполковника ПутинаПионтковский:
"Так, я публично поддерживал его в 2001 году, когда вопреки мнению большинства в своем окружении он искусно использовал ресурс единственной сверхдержавы и, не потеряв ни одного солдата, решил важную проблему безопасности страны - добился ликвидации плацдарма исламских радикалов, готовых двинуться в Среднюю Азию. Впервые в военной истории России кто-то сделал за нас черную работу. Обычно бывало наоборот. Вот и сейчас сложилась ситуация, когда на исходе своего второго срока он может сыграть чрезвычайно позитивную роль в российской истории."
Несмотря на то, что я убежденный противник фашизма и всякого рода тоталитаризма, а может быть, именно поэтому, всякие вопли о конце цивилизации, о "четвертой мировой войне" исламистов с "остальной цивилизацией" и тому подобное я воспринимаю с большой долей того, от чего меня именно "воротит". По мне большую опасность для цивилизации представляет тихо варящийся в своем собственном соку русский фашизм. Фашизм, который уверен, что это именно он победил фашизм (германский). Это даже хуже чем раб, уверенный в том, что он - свободный человек. Между прочим, Юлия, ненависть к фашизму в России всегда преподносилась как ненависть ко всему германскому. И всегда с слову "фашист" прикреплчялось "немецко-". Как и теперь "исламо-". И еще - победа антигитлеровской коалиции над фашизмом немецким помогла утвердиться фашизму советскому. С чем тот самый Западный мир еще долго боролся в "третьей холодной мировой" войне. Пионтковский предлагает теперь русским фашистам снова почувствовать себя победителями другого фашизма - исламофашизма. Ну уж нет. Пусть сначала победят фашизм в себе самом, а уж потом начнут спасать от него остальное человечество. Лично я - человек нерелигиозный, законопослушный, свободолюбивый и всякое такое. Женщина в чадре меня не возбуждает, даже немного раздражает, но я борюсь с этим моим раздражением. Точно также я борюсь со своей совковой нелюбовью к неграм, китайцам, гомикам, а также со всеми остальными комплексами привитых нам с детства стереотипов. Бытовой расизм в себе я почти преодолел. К гомикам толерантность почти воспитал. А "религиозного расизма" у меня никогда не было. И таковой в других людях меня раздражает. Как и антисемитизм. Относящийся к обеим группам семитов. А от "геополитика" я ожидаю геополитического анализа, а не страшилок.

User yulia, 12.10.2007 03:13 (#)

В Вашем посте, глубокоуважаемый «G», за который я Вам очень благодарна, содержится много такого, с чем я полностью солидарна (отвращение к фашизму, расизму, тоталитаризму, антисемитизму). С моей точки зрения, всеми этими благородными чувствами пронизаны и статьи обсуждаемого нами А.А. Однако я нахожу в Вашем тексте и очень много натяжек и спорных суждений. Перечислю их. 1.В приведенной Вами цитате нет ни слова о призыве к Путину "спасти цивилизацию". Есть положительная оценка факта, что у Путина хватило ума предоставить США проделать за нас черную работу в Афганистане , обезопасив нас на время от исламских радикалов и выражется надежда, что,оставаясь на этой позиции, он мог бы сыграть "позитивную роль в российской истории". Заметьте – в российской , а не в мировой, оставляя неблагодарную роль "спасителя цивилизации" все тем же США, "единственной сверхдержаве", таскающей для нас каштаны из огня. Замечу, что подобную "позитивную роль" Путин не играет, все время лицемерно покусывает США, заискивает перед террористическими организациями и государствами (ХАМАС, Иран) и всячески поощряет антиамериканские настроения внутри России. 2.Не понимаю, почему констатация факта разворачивания "четвертой мировой" Вы называете "воплями". Вы отрицаете, что война идет? Напомню, что Первая мировая началась с выстрела в Сараево (пустяка по сравнению с 11 сентября). Она идет и на Б.Востоке, и в Европе и пока что цивилизованный мир терпит поражение за поражением, г.о. из-за отсутствия солидарности, трусости европейцев и подлости России. Между тем расширяется использование террористов-самоубийц, которых бывший министр образования, умнейший человек, психолог Асмолов давно предлагает причислить к оружию массового поражения. В отличие от ядерного, являющегося фактором сдерживания, играющего психологическую роль, смертники-террористы, способные одномоментно уничтожить сотни и тысячи людей, оружие реальное. И это не отдельные психопаты-мстители, их готовят массово, в спецшколах, с использованием психотропных средств и психологической обработки. В Ираке это оружие используется ежедневно, оно будет распространяться, но Вы не считаете это угрозой человечеству, по-Вашему это истерические "вопли". Непостижимо. 3.Полностью разделяю Ваше отвращение к "тихо варящемуся в собственном соку" русскому фашизму, но не считаю, что он опаснее для человечества, чем пассионарный и хорошо организованный исламский фашизм. Пока что русский фашизм угрожает только самой России, к тому же он, опять-таки пока что, организован сверху, управляем и может тихо скончаться, если того пожелает власть. Он не достиг того уровня страстности, который характерен для исламского мира. 4.Откуда Вы взяли, что Пионтковский "предлагает русским фашистам снова почувствовать себя победителями другого фашизма – исламского"? Где Вы это выкопали? Это злая неправда. Ничего подобного, даже в намеке не содержится в статьях А.А. От того, что победа над немецким фашизмом привела к укреплению сталинизма (таков был трагический исторический парадокс) не следует ни то, что с немецким фашизмом не надо было бороться, ни то, что не надо бороться с исламофашизмом. Бороться надо с любым фашизмом, в том числе( и для нас в первую очередь, конечно) с русским. 5.Вам не нравится термин исламофашизм, на мой взгляд очень удачный. Речь идет именно не об исламистах в целом, не об арабах (как Вы странным образом интерпретируете), а о фанатиках, призывающих к уничтожению "неверных" под лозунгом ислама. Как еще их назвать, предложите более удачный термин. Я надеюсь, глубокоуважаемый "G", что несмотря на нашу дискуссию, мы останемся с Вами единомышленниками по главным вопросам нашего общественного бытия. Всего Вам самого доброго, Юлия

G 12.10.2007 05:46 (#)

Дорогая Юлия, мы останемся единомышленниками не только "несмотря на", но и даже "благодаря" дискуссии. Это первое. Второе, я не занимался анализом и разбором всех текстов Пионтковского. Я всего лишь выразил солидарность с анонимом, который высказался о своем восприятии текстов глубоко уважаемого мной, кстати, автора. По-вашему, не хватило ума у Путина сыграть позитивную роль. О том, что он такую роль не сыграет, было очевидно даже таким как я "неаналитикам". Метать бисер перед свиньями... Это я имел в виду. Теперь о войне. Я отрицаю, что мировая война идет. Локальная война на Ближнем востоке никогда не прекращалась. Но любая локальная война оставляет шрам, если можно выразиться образно, на всем шарике. Шарик с каждым днем становится все меньше из-за увеличения скорости коммуникации. Войнушку в Афганистане начинали не исламисты, а советские войска. Завалили весь мир калашами тоже не исламисты. Войну в Чечне начали тоже не исламисты. Взрастили басаевых-бен ладенов тоже не исламисты. Любая война производит террористов. Любая война - угроза человечеству. Нельзя воевать и при этом возмущаться как Наполеон, что другие воюют "не так". Короче, я считаю, что причина терроризма - это не только взрывающиеся исламисты, но и остальной мир. И причина "трусости" остального мира в борьбе с исламофашизмом - это наличие разной доли фашизма (или политического цинизма, которую называют прагматизмом) во всем остальном мире тоже. Хотя Первая мировая началась с выстрела в Сараево, то был повод для начала войны, а не причина. Отвечая на ваш вопрос номер 4, скажу, что сказанное я выкопал из своей головы с помощью логического умозаключения. Повторяю, я не занимался текстологическим анализом статей Пионтковского (с этим - к прокурорско-конторским), а только говорил о своем их восприятии. Это мое восприятие. С таковым восприятием я поделился здесь. В заключение я повторю сказанное вами: правильно, бороться надо со всяким фашизмом. А не с их отдельными вариациями в зависимости от геополитической коньюнктуры. P.S. Русский фашизм угрожает не толко самой России, но и всему миру. Через "ядерную помощь" Ирану, через поставки оружия кому угодно безоглядно, лишь бы покупали, через дружбу с диктатурами и самыми презренными режимами. Через вражду с сопредельными, хотящими развиваться самостоятельно, странами.

User yulia, 12.10.2007 07:12 (#)

Дорогой и глубоко уважаемый "G"! У меня создалось впечатление, что мы с Вами пришли к полному согласию. Хотя Вы и пишете, что отрицаете будто четвертая мировая идет, Вы же сами блестяще обосновали прямо противоположное: идет и из локального ближневосточного конфликта превращается в мировой пожар в силу того, что "шарик с каждым днем становится все меньше". И прекрасно показали какую гнусную поджигательскую роль сыграла в этом наша страна (Афганистан, заваливание всего мир калашами, взращивание в противовес Афгану Бен-Ладена).Не будем сейчас вдаваться в причины исламского терроризма - они слишком сложны и многообразны, важно то, что пожар начался и охватывает все большие площади. Это отрицать невозможно.И то, что Россия опять играет при этом самую гнусную роль я также полностью согласна, и об этом постоянно пишет и А.А. И он не "мечет бисер" перед свиньями, он не к В.В. обращается, а к народу, к читателям, поскольку далеко не все такие просвещенные "неаналитики" как Вы, и то, что очевидно Вам, не очевидно, к сожалению, многим и многим.Всего Вам самого доброго, получила большое удовольствие от беседы с Вами,Ваша единомышленница и друг, Юлия

(написано анонимно) 10.10.2007 21:52 (#)

Борьба в стиле СС с СА.,

User yulia, 10.10.2007 23:17 (#)

Борьба в стиле "солнцевские" против "измайловских".Юлия

(написано анонимно) 10.10.2007 22:10 (#)

Воины? на войне? мораль проста: "что на войне взято - то свято"

(написано анонимно) 10.10.2007 22:32 (#)

Какая же мы все срань, если нами руководят такие люди. И мы все с восторгом назывем их нашей элитой

Alteich 10.10.2007 23:27 (#)

Брависсимо, Пионтковский! Кстати, подвешивание ребром за крюк - традиционная русская и европейская казнь. Не дыбой единой мёртв человек...

Фома, не вярящий никому 11.10.2007 02:33 (#)

Все вы тут смелые

А вы выйдите на площадь.-------------------------------------------"Великая страна Пушкина и Сахарова не может и не будет вечно висеть на вашем воровском крюке. Это вам только кажется, что у вас теперь пожизненный президент".-------------------------------------------___------------- -------------------------А я тут ему не верю. У НАС БУДЕТ !! пожизненный президент!!!!!!!!!!!!!!!! И наплевать им на всех нас. Это страна такая. Это язва на теле планеты. Раковая опухоль. Люди - умственные инвалиды. 99%. Кроме детей. Их калечат с детства. Русня не имеет права на существование. её надо уничтожать. И не нужны нам Пионтковские при всём уважении. Чем быстрей развалится, тем лучше. Не надо продлевать агонию. ---------------------------------------------------------------------- ---------Скорей бы нас кто нибудь завоевал. Ни один завоеватель не может быть хуже нашей родной власти.

Гностик 11.10.2007 02:21 (#)

Вова Путин таки будет награждён значком "Отличник Моссада"!

Массад великолепно провёл многоходовую комбинацию. Теперь главный агент Моссада, Госдепа и ЦРУ в Расее В. Путин, воспаря над схваткой кинутых им гэбэшных бонз, неотвратимо движется к пожизненному правлению. Гэбэшники друг-друга схарчат, а В.Путин будет у руля Новой Безгэбэшной Расеи править столько лет, сколько Бог ему отвёл, под чутким руководством Госдепа и ЦРУ. Когда это произойдёт, Госдеп обещает каждому расеянину выдать безвозмездно по 1.75л бутылке виски в одни руки на радостях

(написано анонимно) 11.10.2007 02:24 (#)

Моссад завербовал ВВП ещё во время службы в Германии и с тех пор готовил его в президенты. Дублёром был Жириновский

User yulia, 11.10.2007 03:31 (#)

Неужели евреи такие умные, просчитали на десятилетия вперед? Одного не пойму: как же объяснить объятия Путина с ХАМАСом и вооружение Ирана, смертельного врага Израиля.Или это такая хитроумная "операция прикрытия"? Прошу разъяснений у авторов оригинальной версии.Юлия

User artist, 11.10.2007 04:01 (#)

Евреи ещё умнее, чем полагает автор оригинальной версии.

Ведь козни супротив Св. Руси сионские мудрецы зачали строить при царе Соломоне (Шломо), правившем в 973 – 933 до н.э. А Вы - десятилетия... . Читайте соответствующую литературу.

lost 11.10.2007 13:14 (#)

...Джульета, не приворяйтесь наивной.

Почитайте michael_cher. Я устал не прочитав и пятой части; возненавидел себя и прочитал ещё процентов 5. Но и всё; а ведь есть люди более терпеливые, особенно, в случаях собственного живота затронутого. Представьте себе изобретательность мясников от политики: ведь куда должна быть сложнее технологии разделки туш.

Моня из Малаховки 11.10.2007 15:11 (#)

Юлии

Евреи они такие ... Могут просчитать и на десятилетия назад. А все потому, что внедрили в человеческие головы допущение, что время течет из прошлого в будущее. До этой еврейской придумки считали, что время движется по кругу.

Моня из Малаховки 11.10.2007 15:12 (#)

Юлии

Евреи они такие ... Могут просчитать и на десятилетия назад. А все потому, что внедрили в человеческие головы допущение, что время течет из прошлого в будущее. До этой еврейской придумки считали, что время движется по кругу.

Прокофий 11.10.2007 15:46 (#)

Принято почти удиногласно.Переходим к текущим делам

User yulia, 11.10.2007 15:53 (#)

artist -у , lost -у и Моне от Юлии

Спасибо за разъяснения, друзья. Вы меня перепугали, однако: рухнула вся картина мира, отстроенная в моей слабой голове. А главный вывод: раз все уже было продумано супостатами еше до новой эры, стоит ли дрыгаться и шевелиться, рассуждать и обсуждать.Не проще ли покорится участи,которой обрекли нас "умные люди"? :-)))Всем здоровья и счастья, Юлия

Моня из Малаховки 12.10.2007 16:11 (#)

Юлии

Не пугайтесь, берегите слабую голову. Перечитывайте "Москва 2042" и вспомните статью еще одного прогнозиста Бориса Ноткина "В ожидании пахана" \Моск. комсомолец, 30.05 - 6.06.2002.\ Как-будто дождались ...

User yulia, 13.10.2007 01:08 (#)

Спасибо, ув. Моня за джентльменскую заботу о моем здоровье. Однако перечитывание давно прочитанных антиутопий не ободряет. Лучше бы их авторы не были такими умными и прозорливыми, и их предсказания не сбывались бы с такой поразительной точностю, вплоть до майора КГБ Букашина, ставшего гениалиссимусом...Б-р-р

Истина 11.10.2007 02:22 (#)

гебистов вешать

Статья блестящая! Но предмет сатиры уж очень карикатурен, уродлив. Тут и сатира не нужна: у гебни от нефтенаркомании несуществующую мозгу так заклинило, что через годик-другой лечить будет поздно. Я думаю, что сойдя с ума от кайфа безнаказанной своей преступности, гебистские шлюхи сами друг друга поедят. Впрочем, часть их надо все-таки оставить для развешивания на фонарных столбах.

(написано анонимно) 11.10.2007 02:25 (#)

Блеск,конечно,но на грани фола.Как бы "нравственные идиоты" по судам не затаскали.А "грязь в шелковых чулках"-это Наполеон Талейрану сказал.

User svann07, 11.10.2007 02:47 (#)

Люстрация всему гебью

Обнаглели до того что сами признаются , что как подвесили Россию под дых на чекистский крюк в 20-х годах, так она и висит трепыхается. Чуток передышка была в 90-х , пока делили прихватизировали по своим карманам, а теперь чуть освободились ( всё расхапали) и опять за своё.

(написано анонимно) 11.10.2007 03:14 (#)

"Великая страна Пушкина и Сахарова не может и не будет вечно висеть на вашем воровском крюке. Это вам только кажется, что у вас теперь пожизненный президент". = Статья блестящая, анализ точен, диагноз беспощаден. Только откуда в концовке такой необоснованный оптимизм? Пушкин и Сахаров как были, так и остались изгоями в России. А главное - никакого просвета. У страны, где за мораль отвечает созданная сатаной Сталиным РПЦ МП - ноль шансов.

Шлягер 11.10.2007 05:22 (#)

Софистика, Пиня, софистика... И дикая комсомольская патетика...

"Великая страна Пушкина и Сахарова". Это Пушкин-то великий? Камер-юнкер, лизавший задницу Николая Палкину, трахавший все что движется и полезший на рожон из-за чванливой бабы? Андрюша Цукерман-Боннэр? Это не тот ли, который товарищу Кобе и Хрущу бобмобочки лепил против мериканьского империализьму? А потом все "осознал", когда выдохся как ученый? "Интелигенты, читавшие Солжа?" Того Солжа, которой имел погоняйло Ветров и сдавал свех дружбнов гебнюкам на тот самый крюк? То-то он вышел из зоны розовощекий как огурчик... Ну и авторитеты и Пини...

Арчибальд 11.10.2007 14:57 (#)

Шлягер... . Шлягер - это что-то вроде фаст-фуда. Затасканное, заляпанное, засаленное. Противное и тошнотворное. Не люблю я шлягеры. И Шлягеров тоже.

User yulia, 11.10.2007 16:25 (#)

Ув. Арчибальд! Не стоит отвечать куче блевотины, лучше молча обойти и при этом не дышать. Всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 16:33 (#)

Редкий мудак. Ты хоть Пушкина пол страницы прочёл? Идиот клинический.

Шлягер 11.10.2007 05:27 (#)

Софистика, Пиня, софистика... И дикая комсомольская патетика...

"Великая страна Пушкина и Сахарова". Это Пушкин-то великий? Камер-юнкер, лизавший задницу Николая Палкину, трахавший все что движется и полезший на рожон из-за чванливой бабы? Андрюша Цукерман-Боннэр? Это не тот ли, который товарищу Кобе и Хрущу бобмобочки лепил против мериканьского империализьму? А потом все "осознал", когда выдохся как ученый? "Интелигенты, читавшие Солжа?" Того Солжа, которой имел погоняйло Ветров и сдавал свех дружбнов гебнюкам на тот самый крюк? То-то он вышел из зоны розовощекий как огурчик... Ну и авторитеты и Пини...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:02 (#)

дважды редкий мудак-шлягер. Ты хоть Пушкина пол страницы прочёл? Дважды идиот клинический.

User svann07, 11.10.2007 03:08 (#)

Хороший чекист- ........... чекист (подставьте сами необходимое слово)

Хороший чекист? А бывает разве такое? Мне кажется что какие б ни были отличные порядочные совестливые люди, попав в ихнюю стаю, всё равно начинают следовать понятиям их стаи. И сами,подчас может ине замечая этог, переждаются...ИМХО

Юрий 11.10.2007 03:19 (#)

Спасибо за статью. Очень надеюсь, что все мы еще увидим этих корпоративных "спасителей России" в Гааге.

Капрал 11.10.2007 06:22 (#)

Статья хорошая,спасибо автору.=============================================================== ============ А теперь представить,что Устинов еще в кресле генпрокурора,куда отправят генерал-лейтенанта ?Неужели к Ходору в камеру? Сидел же с Квачковым,теперь с Бульбовым посидит.А как у Бульбова с налогами?И что ему инкриминируют,кроме прослушки ?Ведь он разоблачил 5 генералов ФСБ,теперь пора мочить столько же в наркоконтроле.Чтобы была боевая ничья,а победила --дружба дружбанов.(шайбу,шай-бу---ша-ша--ша--бабоньки).Да, Путя влип по самые никуда.Примет сторону не правых,а сильных,иначе сильные его сами и сожрут.А правые в случае поражения перешлют материал БАБу,если до сих пор не переслали.Обхохочемся.А,если кого еще и посадют,то еще конфисковать будем имущество для народа.Думаю,что этот спектакль зря они затеяли,лучше бы "забили стрелку" и там сразу всех и порешили за чашкой чая.Недоглядел Путя своих верных псов.Увлекся своей сукой,а кобелей оставил без присмотра.Впору создавать новую службу для надзора за "этими",а "эти" пусть уже следят за "теми".А "те"будут следить снова за "этими".И снова уже новые "те" остались без присмотра.Какой-то "замкнутый крюк чекиста."============================================================= =============== Ну ка, Затраханные, сообщите,что там на ЛУбянке гутарят?Мочить наркоконтроль или сдавать позицию?А может уже решили перестать воровать?

Патриот 11.10.2007 05:03 (#)

Родина должна знать своих негодяев.

России подлые сыны - наилучшее определение этой государственной банды убийц и наркоторговцев,наконец-то прилюдно сорвавших свои маски.

Sandra 11.10.2007 05:28 (#)

Понравилась статья. Спасибо автору...

Мне по большому счету все равно, кто в этой грызне "дворняжек" одержит верх: Черкесов или Патрушев. (Я их даже визуально с трудом различаю. Все серые для меня на одно "лицо"). Но меня радует, что они уже кусают друг друга... "Чекистский монолит" - не более чем миф. Не все так безнадежно, как они хотели бы представить...

2 SANDRA 11.10.2007 06:31 (#)

К сожалению, все абсолютно безнадежно. И дело не в том, какая свора победит в ческистской сваре (чума на оба "ихних" дома, дай им Бог побольше потерь со всех сторон!), дело в том, что народ в России не поменяешь, да и нужно ли - пусть живут как хотят, любят Путина, ненавидят Пионтковского. Или как в Вашей, Сандра, стране: любят Б., ненавидят Л. ...

Sandra 11.10.2007 06:38 (#)

Ага, теперь ясно, почему зависала. - Отновременно постили... :)

У нас приблизительно пополам. Ну у людей был и есть реальный выбор. Я за Л.!

Sandra 11.10.2007 06:31 (#)

P.S. "Чекистский крюк", на котором висит Россия... - Образная метафора, хотя и страшноватая...

И на географической карте Россия своими очертаниями напоминает тушу то ли барана, то ли свиньи...

2 SANDRA 2 11.10.2007 06:47 (#)

Ну, у Вас сейчас и Л. и Б. не у дел...

Sandra 11.10.2007 06:57 (#)

Почему не у дел? Ландсбергис действующий политик. В настоящее время он депутат Европарламента. И весьма успешный!..

А папаша Бразаускас на пенсии. Но я его уважаю тоже. Красиво ушел в отставку. И так, в человеческом плане симпатичен, но политическая платформа мне ближе наших консерваторов ("Тевинес Саюнга" - Ландсбергис-Кубилюс). За них и голосуем постоянно...

2 SANDRA 3 11.10.2007 06:49 (#)

Не обижайте Россию и русских, пусть живут как знают.

Sandra 11.10.2007 07:02 (#)

И в мыслях не было... :))

Просто навеяно "мясницким крюком"... Пусть, согласна, только не мешали бы жить остальным...

Sandra 11.10.2007 07:05 (#)

Я зависааааю... Спасибо за беседу... Спокойной ночи, аноним... :)

2 SANDRA 4 11.10.2007 07:06 (#)

Бразаускас, кажется, уже уходил на пенсию - в 1997, а потом Москва сказала надо, и он стал премьером. Так что, Путин - жалкий поагиатор: из президентов в премьеры - это литовец Бразаускас придумал:))))))))))))

2 SANDRA 4a 11.10.2007 07:09 (#)

Путин - плагиатор. А Брюссель для Ландсбергиса - почетная ссылка, Кубилюс вроде бы его совсем не слушается, говорят, у Вас правят теперь 2К...

(написано анонимно) 11.10.2007 07:13 (#)

Спокойной ночи, Сандра. Кстати, Вам передают привет из Праги.

Sandra 11.10.2007 07:19 (#)

Спасибо... Кто же?

В Праге имею хороших друзей... Интересно... :)

Sandra 11.10.2007 07:23 (#)

Я догадываюсь, кто Вы, аноним... :)

Пока...

Sandra 11.10.2007 07:17 (#)

Напротив, это очень почетная должность. Были выборы. От партии консерваторов Л. вышел первым номером...

Авторитет Л. огромный. Зря Вы так. Понимаю, о ком Вы. Но заблуждаетесь. Другой К. - несерьезная фигура. Думаю, он ненадолго там...

Sandra 11.10.2007 07:17 (#)

Напротив, это очень почетная должность. Были выборы. От партии консерваторов Л. вышел первым номером...

Авторитет Л. огромный. Зря Вы так. Понимаю, о ком Вы. Но заблуждаетесь. Другой К. - несерьезная фигура. Думаю, он ненадолго там...

Sandra 11.10.2007 07:12 (#)

Нет, Москва тут

Параллели только внешние. Суть другая...

(написано анонимно) 11.10.2007 07:22 (#)

Москва, разумется, не причем - именно поэтому Б. летал туда накануне своего премьерства, якобы на день рождения старого друга из Госплана:))))))) И обязательства его партии перед ЛУКОЙЛом не причем - так просто деньги взяли на выборы - и все.

(написано анонимно) 11.10.2007 07:29 (#)

Думаю, что как раз первый К. фигура несерьезная, а за вторым К, - целый клан т.н. "государственников". А то что Вы такая догадливая - кто же сомневался!..

Sandra 11.10.2007 07:36 (#)

Noriu miego... Iki...

Viso...

Sandra 11.10.2007 07:29 (#)

Ой, кто Вы? Откуда такая осведoмленность?..

Is Lietuvos rasote, tamsta? Ar ne?

(написано анонимно) 11.10.2007 07:34 (#)

Неужели Вы думаете, что Ваша прекрасная стран интересует исключительно ее жителей? Слишком разные интересы там у Вас сходятся...

Sandra 11.10.2007 07:39 (#)

Так что там с Прагой? От кого привет? И где он? :)

Блефовали?

Sandra 11.10.2007 08:01 (#)

Sbohem, pan anonim! :)

Онанотехнолог 11.10.2007 07:48 (#)

Sandra,

у меня тоже зависает (в смысле-комп, хотя...). Я думаю, это благодаря Закону РФ о информационной безопасности, разработанным Пу. еще при премьерстве.

Sandra 11.10.2007 08:06 (#)

Вишу капитально... :(

Страница открывается сразу, а форум - с десятой попытки, отправить коммент еще сложнее. Да, думаю, этот сайт находится под особым вниманием конторских. Мы уже сменили антивирусные проги, все равно сайт тормозит. Вау, уже 3 часа! Иду спать. Спокойной ночи... :)

fog 11.10.2007 14:08 (#)

привет с Украины

Если входите в сеть под ХР , а не под Линуксом, почти 100% вероятность что вас пеленгуют и пытаются войти в ваш компьютер иногда за 1-2 минуту насчитваю от 10 и больше IP адресов которые сканируют порты моей операционнной ситемы , антивирус Касперский в последнее время очень не надежен , пользуйтесь лучше Symantec AntiVirus и Nod32(только с обновленными базами)

Sandra 11.10.2007 20:29 (#)

Привет, fog... :)

Да, у меня ХР. Насчет касперского знаю, потому и удалили. По совету Eesti муж инсталлировал другие антивирусные проги, но не спасают (на этом сайте). Крепко "курирует" контора... :) Подскажу Ваш вариант, попробуем еще. Спасибо...

Sandra 11.10.2007 20:30 (#)

P.S.

А они могут в любой файл залезть и в личную переписку тоже?..

fog 11.10.2007 22:57 (#)

если взломают копм , то получают полный доступ

в том числе и к паролям, если машина висит в НЕТЕ , скорее всего забит канал , т.е. идет передача информации с вашего компа на вражеский, обязательно ставте какие либо дополнительные защиты

Sandra 13.10.2007 02:09 (#)

Спасибо

Сегодня переинсталлировали комп заново. Вирусы не обнаружили. Муж говорит, что проникнуть в файлы они не могут. Зависает, когда провайдер перегружен, это хакеры могут опеспечивать атаками... Не думаю, что содержимое наших компов (во всяком случае, моего) кого-то может интересовать. Если из чистого любопытства, то пусть пытаются. Ничего сверхконфиденциального не обнаружат... :)

steve 11.10.2007 09:11 (#)

dyrak !

ДАН 11.10.2007 15:29 (#)

ЧерКгб чует что дело плохо в его курятнике

его професиональное слово крючёк в гбийной конторе но вот сам чует что оказывается на нём поэтому свои гбийные заслуги и своей конторы приподнёс в ненавистной ему газете да то что его повысят куда нибудь на место Чубайса это скорее всего ворон ворону глаз не выколет а нам что да ничего как старые бабки вспомнили что все у гбишников были на крючке и вот герой тут заявляет что вся россия и советский союз чуть с ихнего крючка чуть ни свалился но когото ЧЕгбссср не удержал сил мало было тогда да и денег н маловато а вот сейчас на конторском крючке свои подчинённые и заговорят ещё оооо плохо совсем с бизнесом будет даааа .....

kku3hb 11.10.2007 15:35 (#)

A представляете,

если вместо фотографии "Целующиеся милиционеры" сделать коллаж "Целующиеся Патрушев и Черкесов"? Да ещё в Париже выставить?

(написано анонимно) 11.10.2007 16:18 (#)

Браво Андрей Андреевич! Как Вы не боитесь? Я преклоняюсь перед Вами и многими замечательными журналистами. Вы рискуете, как на войне. Юрий Щекочихин, Анна Политковская. Чудом выжил Андрей Бабицкий. Что с нашей страной после таких надежд "перестройки"?

DOT 11.10.2007 16:21 (#)

Русские офицеры,простите,вы Дерьмо!Де

Русские офицеры,простите,вы Дерьмо!Дерьмо,которое не может защитить свою страну и права своих граждан!Где ваша честь?В жопе и какие вы ,на хрен "защитники очества"?Ребята,вы Говно.

User michael_cher, 11.10.2007 16:36 (#)

Волки с перепугу скушали друг друга..(К.И.Чуковский)

Волки с перепугу скушали друг друга..(К.И.Чуковский)

(написано анонимно) 11.10.2007 17:08 (#)

V Rossii vse gondonj.Strana takaya Gondonovskaya.

V Rossii vse gondonj.Strana takaya Gondonovskaya.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:24 (#)

darvinizm

k koncu 90 h banditi nosili vmesto krossovok "adidas"kostjumi "Hugo Boss(kto vizhil)."Siloviki" 07 goda interesujutsja vmesto "krishi"kursom akcij(kto s golovoij). Proigravshij plachet...

Иван 11.10.2007 23:33 (#)

Молодец, Андрюха

Молодец, Андрюха, ты лучший!

Наблюдатель 11.10.2007 23:42 (#)

Смачно написано!

Ни прибавить, ни убавить. Одно только меня интересует: как "они" стерпят такое? Или уже точатся ножи в сырых чекистских казематах? Или уже готовится нужная доза полония? Можно, конечно, и игнорировать. Я бы на "их" месте так и поступил. Но вся проблема в том, что в этом случае, как ни поступить, всё плохо: промолчишь - значит, дал "знак согласия" с тем, что ты "грязь в шелковых чулках", ответишь - значит, тебя задели эти слова, а следовательно, ты всё равно "грязь". Как теперь отвечать чекистам?

Vladimir 12.10.2007 04:24 (#)

гЕБнюк Черкесов настолько охренел от потери секретного допуска к Ж. гебешного пРезидента, что осмелилися открытым текстом засветить полное название созданной "вольноым каменьщиком" вертикальной гебистской коропорации -"суверенная ГЕБИСТСКАЯ КОРПОРАТИВНАЯ демократия",однако, без элементов оной.Посему призвал внедрить полную 3х кратную независимость "троек" /т.е.следственного комитета/, от кого? Пупкина тоже?Свят, свят ,свят.Одни проколы. При этом народ в тексте, вместе с карикатурными государственными ветвями власти, присутствует ввиде некого вакуума.Корпорация, как и темную материю, его еще не обнаружила

Алексий III 12.10.2007 07:33 (#)

Прекрасная статья. Десяток таких авторов могли бы перевернуть Россию. Чекисты, "с чистыми по локоть руками"

iz chicago 12.10.2007 13:04 (#)

K sozhaleniyu, Vy slishkom optimistichny. "Uzok krug ikh interesov, strashno daleki oni ot naroda."

(написано анонимно) 12.10.2007 11:15 (#)

Ну вот, люди получают в свои руки розничный рынок наркотиков, какая прелесть.. Население им только мешает, а бобло наоборот. Кошкодав- отличное название для этого (и других) упыря.

(написано анонимно) 12.10.2007 17:19 (#)

План Путина http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

;-)

гебневые глисты твари ненасытные 12.10.2007 22:56 (#)

Браво Андрей! Вы превзошли самого себя, бесстрашный, мужественный человек, настоящий мужчина в стае ублюдков и выродков!

Искренне с вами!

(написано анонимно) 13.10.2007 00:20 (#)

БРАВО, ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ

Всеволод 13.10.2007 00:41 (#)

написанное ВАМИ - правда

Спасибо

Dude 13.10.2007 05:12 (#)

Виселица - искренне народный способ восстановления справедливости ...

русский 14.10.2007 01:14 (#)

Пионтковский супер...

Четко прокоментировал опус этого певца "Чекисткого крюка". И в статье этого Черкесова рассмешило упоминание о воинах :-) Это где воины в этих полууголовных образованиях как то ФСБ, СВР и прочих конторах!? Обычно членов банд называют боевиками или еще как то, но не воинами. Воины это люди, которые защищают граждан своей страны, а не членов банд разных чекистких контор. Грызня между кгбэшными бандитскими группировками только начинается, то ли еще будет :-) Думаю они и Путина прикончат тоже уже свскором времени. Слишком много знает и и слишком много хапнул, не поделившись с подельниками :-)

Ирина 14.10.2007 02:09 (#)

Спасибо

Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за Ваши замечательные статьи. Сегодня по израильскому ТВ показывали Ваше интервью с Виктором Топаллером. Блестяще! Вы мужественный, мудрый и честный человек. Будьте здоровы и благополучны. С пожеланием успеха, Ирина Дидковская, Иерусалим, Израиль.

Ирина 14.10.2007 02:09 (#)

Спасибо

Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за Ваши замечательные статьи. Сегодня по израильскому ТВ показывали Ваше интервью с Виктором Топаллером. Блестяще! Вы мужественный, мудрый и честный человек. Будьте здоровы и благополучны. С пожеланием успеха, Ирина Дидковская, Иерусалим, Израиль.

Атеистов 14.10.2007 23:11 (#)

От Ветхого до Советско-Российского

Яша "породил" Абрашу, Абраша "породил" Авеля, Авель "породил" ещё кого-то и пошло, и поехало. Что сейчас: кто-то убрал Дзержинского, затем Менжинского, затем Ягоду убрал Ежов, Ежова убрал Берия, Берию убрал ..., Бульбова убрал (да ни один ли хрен)... И пошло и поехало. Кто следующий?

Yury Sobodenyuk 19.10.2007 07:19 (#)

Neskasanizy

Запущенная Путиным утка о " спасительном чекистком крюке" заставляет обывателя поверить в то, что без сохранения гестапо современной Германии бы не существовало ... " Из несказанного Анжелой Меркель *** Юрий Слободенюк- автор нового литературного жанра " Несказаницы " www.letter.com.ua
[email protected]

User stanlop2005, 26.10.2007 12:13 (#)

Осторожно- Власть узурпировал мерзавец

Россияне проглядели, что уже 7 семь лет висят на чекистком крюке, забыв начисто о том, что хороший чекист -мертвый, как как и хороший гестаповец. Как это случилось в стране, так пострадавшей от НКВД ? Неужели так быстро забыты миллионы невинно убиенных кровавыми чекисткими руками??????????

Владимир 30.10.2007 19:45 (#)

А как же "Путин навсегда"?...

Господин Пионтковский! Я согласен почти со всем..., кроме последней фразы: "Это вам только кажется, что у вас теперь пожизненный президент". А как же Ваша статья "Путин навсегда"? В ней Вы утверждали, что при наших избирателях... Россия обречена иметь путиных вечно..., пусть и с другой фамилией. Я считаю, что именно тогда Вы были правы! Но... не сегодня!

User anticompromat, 07.11.2007 02:29 (#)

3.11.2007 - 2 года потомственному дворянству Патрушева

Владимир ПРИБЫЛОВСКИЙ У НАС НОВА РОЖДЕНЬЕМ ЗНАТНОСТЬ, и ЧЕМ НОВЕЕЕ, ТЕМ ЗНАТНЕЙ 3 ноября исполнилось ровно два года как все семейство Патрушевых (директор ФСБ Николай Патрушев, его супруга и сыновья Дмитрий и Андрей) стали потомственными дворянами с занесением фамилии в 3-ю часть Общероссийской дворянской родословной книги. На сайте ГЕРОЛЬДИЯ Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны это обозначено так: "В ГЕРОЛЬДИИ ПРИ СОБСТВЕННОЙ Е. И. В. КАНЦЕЛЯРИИ 2005 ГОД [...] В 3-ю часть: [...] ПАТРУШЕВЫ - генерал армии Николай Платонович ПАТРУШЕВ (* 11.07.1951) с женой (брак 30.04.1976) Еленой Николаевной ПАТРУШЕВОЙ (урожд. ИГНАЩЕНКОВОЙ, * 14.08.1955) и сыновья их Дмитрий Николаевич (* 13.10.1977) и Андрей Николаевич (* 26.10.1981) ПАТРУШЕВЫ (по Всемилостивейше пожалованному 18 апреля 2002 г. ордену Св. Николая Чудотворца 1-й ст.) [3.11.2005]." Сайт Герольдии Еще в 2003-2005 гг. в Общероссийскую Дворянскую Родословную книгу были занесены: бывший директор ФСК (с 1995 - ФСБ)Сергей Степашин с супругой и детьми; бывший сотрудник Ленинградского УКГБ Владимир Стржалковский (ныне - руководитель Федерального агентства по туризму) с супругой и детьми; выпускник Академии КГБ генерал-лейтенант Анатолий Стародубец (бывший замминистра физкультуры и спорта), Патриарх Алексий II (Ридигер), шоу-вымен Ксюша Собчак, член Совета Федерации Людмила Нарусова, госдумовский депутат (Едун России разумеется) Иван Афанасьевич Васильев, генерал-лейтенант Александр Васильевич Коржаков (бывший охранник Ельцина, тоже Едун и тоже депутат), генерал-полковник Валерий Леонидович Манилов (бывший сенатор, бывший первый заместитель начальника Генерального Штаба РФ), генерал армии Андрей Иванович Николаев (бывший погранминистр, помощник председателя правительства по военным вопросам), генерал-полковник юстиции Александр Савенков (бывший главный военный прокурор), генерал-полковник Николай Гуров (первый заместитель командующего железнодорожными войсками), генерал-полковник Виктор Чечеватов (бывший командующий Дальне-Восточным военным округом) и иные государственные деятели республиканской России. Путина, Миронова, Грызлова, Зубкова в Родословной книге пока нет (впрочем, список пожалований за 2006-2007 гг. на сайте не открывается). Отсюда: http://www.anticompromat.ru/patrushev/dvoryane.html

(написано анонимно) 13.01.2008 18:33 (#)

Директор разведывательных служб

Директор разведывательных служб США Майк Макконнел заявил, что считал пыткой бы методику допроса, известную под термином имитация утопления, если бы сам был ей подвергнут. В интервью журналу New Yorker Макконнел также назвал пыткой и последствия псевдоутопления, при которых вода попадает в легкие. Министр юстиции США Майкл Мукейзи пока отказывается от принятия решения о том, считать ли имитацию утопления пыткой. Тем не менее, в ходе выступления в сенате он подчеркнул, что считает эту методику отвратительной, и добавил, что готов распорядиться о пересмотре процедур. В декабре палата представителей американского конгресса одобрила законопроект, в результате принятия которого следователям ЦРУ будет запрещено применение жестких методов допроса, таких как псевдоутопление. Если документ будет одобрен и сенатом, то ЦРУ должно будет соблюдать те же правила, что и вооруженные силы США, а также подчиняться Женевским конвенциям. Президент Джордж Буш, однако, пригрозил наложить вето на законопроект. Метод, о котором идет речь, состоит в том, что тело допрашиваемого фиксируется на доске с приподнятыми стопами, рот затыкается кляпом, а голова обматывается клейкой лентой. После этого на лицо человеку льют воду, и утверждается, что в результате допрашиваемый испытывает ужас, как при утоплении, и начинает давать показания практически моментально, сообщает BBC.

Valeriy 31.05.2008 17:15 (#)

Самый простой и гарантированный заработок

Открылся новый проект, который испытывает модель шести кошельков! Без обмана,т.к. распределение по шести кошелькам идет автоматически! Кинуть кого-то просто невозможно! Тем более, что начальный взнос всего 6 $ которые можно взять у нас в кредит! Проект только открылся.Если сейчас пройдешь по ссылке, то окажешься на верху пирамиды. http://ineste.net?p=20790 Всем зарегесрировавшимся по ссылке помощь по увеличению зароботка.

http://ineste.net?p=20790