новость ФСБ возбудила уголовное дело по заявлению Лугового

15.06.2007
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Следственное управление ФСБ с согласия Генпрокуратуры по результатам проверки заявления российского бизнесмена Андрея Лугового возбудило уголовное дело по признакам шпионажа. Конкретные лица, проходящие по этому делу, не называются.


Комментарии
(написано анонимно) 15.06.2007 14:13 (#)

Сушите сухарики, Борис Абрамович. Похоже осудят вас заочно годков на много.

Сушите сухарики, Борис Абрамович. Похоже осудят вас заочно годков на много.

(написано анонимно) 15.06.2007 14:17 (#)

А так как Путин был агент Березовского прийдеться и ему сушить сухарики.

Лука 15.06.2007 14:22 (#)

кто-ж его посадит, он же памятник

кто-ж его посадит, он же памятник

Eesti 15.06.2007 17:53 (#)

ФСБ пошла по проверенному пути - фабрикации шпионск

ФСБ пошла по проверенному пути - фабрикации шпионских дел и судебных решений за закрытыми дверями, потому что сфабрикованные "доказательства" имеют гриф совсекретно и не подлежат публикации.

утомленный подберезовиками 16.06.2007 00:31 (#)

Какие-такие "доказательства" ты уже ставиш

Eesti пошел по проверенному пути демагога - фабрикация и приписывание кому-либо заведомо ложного тезиса.

(написано анонимно) 16.06.2007 01:46 (#)

Прально!

Одобрямс!

Eesti 16.06.2007 07:38 (#)

ja lish skazal, chto FSB poshlo po uzhe neodnokratno oprobovannomu puti fabrikacii ...

nikakogo pripisyvanija lozhnogo tezisa komu-libo tut net. Est' lish konstatacija fakta obobychno praktike FSB i podruchnogo emu basmannogo pravosudija. Dlja tebja eto v novinku?

утомленный подберезовиками 16.06.2007 13:17 (#)

"Вы хотите об этом поговорить?"(c) :)

Для меня не в новинку, что ты и твой сменщик/клон передергиваете постоянно. Причем здесь какое-то "басманное правосудие"? УК и УПК России почитайте... оба. Может быть тогда бестолковых вопросов и реплик не будет. Речь пока идет о возбуждении уголовного дела. Но если вы что-то знаете о противозаконной деятельности на территории России агентов британских спецслужб (или их подопечных), то, конечно, можете предполагать дальнейший (неблагоприятный для них) ход событий. Однако тогда сопровождайте свои заявления фактами: сказав "А", следует сказать и "Б", чтобы это не выглядело как ваш очередной фантазм.

(написано анонимно) 15.06.2007 22:13 (#)

Еслиб Луговому не предъявили обвинения,

делал бы он такие заявы??? Или оставался ДВОЙНЫМ АГЕНТОММ!!! Сколь ко ж БЛЯДЕЙ в ВАШЕЙ КОНТОРЕ????!!!!!

Oblyachitel 15.06.2007 14:21 (#)

Лучше бы его очно, конечно. :)

Спрятался ворюга, подкупив британское правосудие и продавшись нехорошим разведкам. Ничего не хочу плохого про покойного сказать, но меня очень удивлял тот факт, как простой офицер ФСБ смог купить в Лондоне дом??? И еще мы тут с дочкой бременских музыкантов слушали. Там есть такой персонаж, который поет: "Бывал я в разных странах, и если захочу, то поздно или рано я всех разоблачу. О-е!" Видимо, опоздал ...

(написано анонимно) 15.06.2007 18:07 (#)

Интересно, а как простой офицер ФСБ мог стать полу-Богом в отдельно взятой стране? А насчет других лучше задайтесь вопросом как например Путин при своей зарплате носит часики стоимостью так тысяч в 30, вот у его друга Буша стибрили часы в Албании у всех навиду, так они сказали это это 50-долларовый Таймекс и тут же новые нашли - как это так, президент нищей страны имеет более дорогие часы, а?

(написано анонимно) 15.06.2007 21:10 (#)

А вы не помните, что В.Суворов в "Аквариуме" пишет? "Чем беднее страна, тем дороже автомобиль ее дипломата"

(написано анонимно) 15.06.2007 22:06 (#)

Займись делом ФСБ, а не фабрикушками

http://pejnya.ru/

(написано анонимно) 15.06.2007 22:11 (#)

Да у них "девочки" аккурат перед их

зданием и пасутся.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 15.06.2007 15:24 (#)

А зачем БАБу сухари в Лондоне?

Заочно его могут и к расстрелу приговорить, но сделать то ничего не могут, срал на них Абрамыч с Биг Бена. Коротки ручки у Пути и его гебни.

Тритон 15.06.2007 21:14 (#)

"...его могут и к расстрелу приговорить, но сделать то ничего не могут..."

Как это - не могут?! А чаёк с полонием?!!

утомленный подберезовиками 16.06.2007 00:38 (#)

Чаем с полонием опять могут воспользоваться англичане

...если вдруг дойдет до необходимости вернуть БАБу Кремлю. Но это маловероятно, т.к. реальнее отпустить эту же БАБу по адресу второго гражданства - в Израиль.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:57 (#)

СПЕКТАКЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ! ! ! !

РУСКИЕ НИКАК НЕ НАЕДЯТСЯ ЛАПШИ ОТ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.06.2007 17:43 (#)

А евреи от своего кормильца.

А евреи от своего кормильца.

Gleb 15.06.2007 17:46 (#)

Евреи как раз всегда умели прокормить себя сами! И очень даже неплохо! А вот твоя жизнь зависит от пайки!

.

ДедпихтО 15.06.2007 14:17 (#)

Теперь шпиёны гроздьями посыплются,

полные эропланы шпиёнов будут летать с Альбиона домой- прямо в Шереметьево. Очень надеюсь, что британские власти окажут в этом деле широчайшую поддержку ген.прокуратуре РФ

ДедпихтО 15.06.2007 14:23 (#)

Любо, братцы, любо...

А еще надеюсь, что и страны ЕС наконец-то сообразят, отловят расистских шпиёнов и прямиком, после короткого суда - в педерацию, в живом или 200-том состоянии. А там глядишь, Северная Америка подключится. Вот спасибо скажут народы цивилизованных стран генеральной прокуратуре РФ. Очистится мир от российского ГБешного свинства.

User finn, 15.06.2007 15:58 (#)

Вот спасибо скажут народы цивилизованных стран генеральной прокуратуре РФ.

Уважаемый ДедпихтО! Какое спасибо? Кому?? Этой Генеральной Прокуратуре??? Вы себе КАК это представляете?! Вот я,житель цивилизованной страны Финляндии ( спору нет,да? ),должен благодарить ЭТИХ...людишек от прокуратуры?? Вы где ИСПОЛНЕНИЕ Закона в России видели? В каком деле? Ульмана? Литвиненко?? Ходорковского??? Хотя...да! Вспомнил! Точно! Прокуратура СУРОВО обжаловала приговор бесланским милиционерам,выпущенным по амнистиии...Спасибо Прокуратуре,- теперь отцы в семьи вернутся.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:47 (#)

ДедпихтО

Дед, да вы что, с перепою? Прокуратура и есть гб, часть этой конторы.

ДедпихтО 15.06.2007 18:08 (#)

Tere, brudry.

Вы что, не всосали?И Р О Н И Я это.Для особо сметливых повторяю:"будет очень здорово, если в нормальных странах откликнутся на призыв ген. прокуратуры и вышлют ВСЕХ расейских шпионов назад в Расистскую Педерацию.Живых или мертвых".ДедпихтО (c) 2007.ВСЕХ.НАЗАД.ДОМОЙ.Панятна?

(написано анонимно) 16.06.2007 00:44 (#)

крендец тебе, старик. лишат теперь английской пайки. нефиг лепить не по методичке.

давай, "вcoси" у кого-нибудь из граненых!

User granenyi, 15.06.2007 14:23 (#)

ЗАЯВЛЕНИЕ:

Как патриот и гражданин целиком и полностью поддерживанию возбуждение и не считаю данное возбуждение чрезмерным. Возбудился вместе с делом и жду ответного возбуждения от товарищей по форуму. Предлагаю сбор подписей в осуждение фигурантов. Они хуже свиней - свиньи не гадят там, где живут! Смерть бешеным собакам (далее по текстам от 37-53 г.г.)Подпись: Граненый пионэр, комсомолец, пенсионэр, сочувствующий беспартийный КПСС и ЕДРЕНОЙ РОССИИ.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:59 (#)

Ты МУДАК ГРАНЁНЫЙ !

И ПРОВОКАТОР!!!!!

User granenyi, 16.06.2007 02:25 (#)

Анониму

Шесть восклицательных знаков - это уже похоже на признание и славу. :)

Капрал 16.06.2007 05:15 (#)

Ты МУДАК ГРАНЁНЫЙ ! И ПРОВОКАТОР!!!!! ====================================================================== ==============Совсем нет.Я думакю,что неплохо Генпрокуратуре проверить лабуду Луговского.Ведь у прокуратуры никаких дел уже не осталось.Все завершены??Даже ,если допустить,что Луговой такой ценный кадр для бритов,то в чем это особенное действие ?Все разведки мира вербуют себе людей.В том числе и ФСБ и ГРУ. Вот пусть Генпрокуратура и установит,что Луговой оказался "стойким оловянным солдатиком ",который не тонет,не горит,и полоний на него не действует.Этот материал прокуратуры ляжет в основу наградного приказа,чтобы сделать Лугового Героем.===========Теперь по поводу высылки российских шпионов из стран Европы.============А зачем ?Для политического скандала ?Так они ,западники ,не хотят предоставлять работу С.Лаврову,чтобы он обтирался от своих соплей.У него это получается неуклюже.ВЫшлют одних шпионов,уже знакомых,пришлют других и снова следует устанавливать их явки,связи,вербовать.А так все схвачено,кому нужна новая головная боль ради какого-то Лугового.Ну не выдают его для суда,так итак достаточно понять,чего бояться российские власти.Все нормально.

(написано анонимно) 15.06.2007 14:23 (#)

какой х..ней люди толька не занимаются на деньги налогоплательщиков. на свои деньги никто этим заниматься бы не стал.

Oblyachitel 15.06.2007 14:32 (#)

И на деньги налогоплательщиков какой страны это делаете Вы??? :)

.

(написано анонимно) 15.06.2007 14:39 (#)

Арикосы у себя тоже штук 100 шпиенов насчитали.

ДедпихтО 15.06.2007 18:11 (#)

Вот и я о том-же.

Домой их, в цинковых гробах, солдатиков не/на/видимого фронта.

User johnywalker, 15.06.2007 14:48 (#)

Очередной маразм гебешников, рассчитаннный на... да за кого они нас держат? "-- Хочу сказать тебе, Борис, то, что ты сделал,-- феноменально,-- начал Путин своим монотонным голосом.-- Никто не верил тебе, и я знаю, что ты болел, работал из больницы. Я не люблю мелодрам, поэтому то, что я собираюсь сказать, особенно важно. У меня нет брата. У тебя тоже. Ты должен знать, что в моем лице у тебя есть брат, Борис. Это говорю я, поэтому это не пустые слова." http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=773142

Лука 15.06.2007 15:05 (#)

мдя

Красочно. Одно мешает, свидетелей этих бесед нет. Даётся версия только одной стороны. Версии другой стороны не приводится. От этого правдоподобность сего опуса сведена к нулю. Фуфло одним словом, расчитанное на истеричных домохозяек, призванное обелить платона еленине алиас БАБа.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:23 (#)

Ну так ведь нет свидетеля и вербовки Лугового Александром Литвиненко и Березовским, "дана только версия одной стороны", как вы справедливо замечаете. Однако это "фуфло, расчитанное на истеричных домохозяек", послужило основанием возбуждения уголовного дела о шпионаже.

лука 15.06.2007 15:42 (#)

Вы сваливаете в одну кучу две разные вещи.

Вы сваливаете в одну кучу две разные вещи. Ведь луговой и не пишет книжек, в которых кого-то обвиняет. Книжки данного ряда сочинителей(литвиненко, фальштинский, опять литвиненко) не явлаются истиной в последней инстанции т.к. написаны заинтересованной стороной и выполняут определённую роль в информационной борьбе баба за свой статус политического беженца. По закону органы обязаны заинтересоваться сведениями, которые распространил луговой. И если улик достаточно обязаны возбудить уголовное дело. И похоже улик собрано достаточно.

User johnywalker, 15.06.2007 15:47 (#)

" И похоже улик собрано достаточно" - это вы про Скотленд Ярд?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:02 (#)

А почему-бы нашей бдительной прокуратуре не открыть уголовные расследования по фактам, изложенным в книгах Литвиненко и Фельштинского? По закону органы обязаны заинтересоваться сведениями, содержащимися в этих книгах, и если улик достаточно, возбудить уголовное дело. А если выяснится, что книги клеветнические - открыть уголовные дела по факту публичной клеветы. Что вы на это придумаете, Лука? Похоже, ответить вам нечего.

Лука 15.06.2007 17:31 (#)

Почему-же

Почему-же по фактам изложенным в книге убитого американского журналиста Пола Хлебникова "крёстный отец кремля" возбуждено несколько уголовнах дел. За что и требуют у бритов выдать берёзу. Но у МИ6 видать правило-"Своих бе выдавать".

(написано анонимно) 15.06.2007 17:44 (#)

Ну так где же ваш ответ по существу, Лука? Ведь то, что вы отстукали сейчас, не ответ, а попытка уйти от него, переключить разговор на другую тему. Признайтесь, что наша прокуратура руководствуется не законом. Российская власть давно уже покинула правовое поле и действует по-бандитски, ни с чем и ни с кем не считаясь.

Лука 15.06.2007 17:54 (#)

По существу

По существу - на бред литвиненко, а его было более чем продостаточно, не навозбуждаешься. Избирательность естъ, в том плане бред это или нет. Средства налогоплательщика тоже не безграничны.

Eesti 15.06.2007 17:58 (#)

у Литвиненко в книге достаточно фактов, а вот у Путина за душей нет ничего кроме огромной пропагандисткой и карательной машины.

---

(написано анонимно) 15.06.2007 18:40 (#)

Наконец-то вы это сами высказали - избирательность есть! Вот именно. Ну так и я, прибегая к любезной вам избирательности, утверждаю: вы несёте бред, это очевидно и не нуждается в доказательствах.

Eesti 15.06.2007 17:57 (#)

путинская пропаганда с

путинская пропаганда служит цели сокрытия преступной деятельности ФСБ в современной истории России и удержания власти в России за этой преступной группировкой.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:42 (#)

Мудищев! Ты ли, друг!

В ужасно грязной и холоднойКоморке, возле кабака,Жил вечно пьяный и голодныйВор, пшик и выжига - Лука.

User johnywalker, 15.06.2007 15:46 (#)

Интересно, чуть что, так требуете доказательств (а ведь у Березовского есть пленки с записями), а как врете сами, так предлагаете верить на слово. Во всяком случае, глист засветился и в других местах с высказыванием про "десятидолларовых шлюх" (это о женах подводников), и здесь ему не отвертеться.

Непутин 15.06.2007 14:49 (#)

вопрос

По факту или уголовное возбуждено против имярек? С какой целью? Шпиёномания однако. Лечится отстранением от должностных полномочий, ввиду полной профнепригодности. Да здраствует РФ, страна непуганных идиотов!

(написано анонимно) 15.06.2007 22:56 (#)

Стих (от Ильфа-Петров)

В стране советской полудённой Среди степей и ковылей Семён Михайлович Будённый Скакал на сером кобылЕ

vv 15.06.2007 14:49 (#)

ничего не поменялось.

ФСБ насравши и вымазавшись все поуши - теперь других решило вымазать . Что этот ... молчал и скрывал шпионов - его самого судить надо за укрывательство . Спектакль - только режисер идиот . Чем больше трепатни тем труднее выяснить истину - так о все времена силовики работали - тупо и бездарно .

Непутин 15.06.2007 14:55 (#)

v vу

Тупо, бездарно? Не совсем, бабло то пилят в свою пользу органы, однако.

User johnywalker, 15.06.2007 15:49 (#)

Пока патриотизм в этой стране будет означать "ваше благородие", пока на форумах будут существовать лживые фантомы с богатой фантазией, у которых при Путине "все хорошо" (ах, если бы так было хотя бы у 50 % россиян)и которые готовы защищать любую сказанную им ложь или глупость, пока слово "либерал" будет считаться ругательным для режима, мы ничем не будем отличаться от Верхней Вольты или Гваделупы

(написано анонимно) 15.06.2007 18:14 (#)

+5

(написано анонимно) 16.06.2007 00:50 (#)

-6

222 15.06.2007 15:55 (#)

Все верно.

Все верно. Возбуждение уголовного дела - это продолжение операции прикрытия, которая обеспечивает сокрытие следов преступления и увод следствия в другую сторону. Она проводится всегда и строго регламентированна. Другое дело, что провал был полным, позорным и ошеломительным. Нет слов...

User johnywalker, 15.06.2007 16:00 (#)

Сегодня, кстати, день рождения глистового кумира, наверняка будет отмечен какой-нибудь провокацией

лука 15.06.2007 16:32 (#)

лука

с праздником вас, виски.

User johnywalker, 15.06.2007 16:54 (#)

Я такие праздники кое-где видал. Не появись на свет эти "герои", Россия спокойно влилась бы в мировое сообщество и люди жили бы богато, и, что главное, достойно

Лука 15.06.2007 17:08 (#)

она бы влилась по примеру Ирака, Афганистана или Югославии. Очень достойно в этих странах существует народ, а главное "богато".

Eesti 15.06.2007 17:28 (#)

togda uzh vspomnite pro Chechnju, gde rossijskij specnaz torgoval trupami zamuchennyh im do smerti chechencev. Eto - eksport demokratii po putinski!

Da i soldat v raschete na odnogo osvobozhdennogo chechenca raz v 20-40 bol'she.

Eesti 15.06.2007 17:29 (#)

razumeetsja "demokratii" i "osvobozhdennogo" nado pisat' v kavychkah,

kogda rech' idet o Rossii.

Лука 15.06.2007 17:38 (#)

доброе утро, Ёбсти.

Проснулся? А то я уж подумал тебя нагнали со службы. В развязывании чеченского конфликта немалую роль сьыграл твой кормилец- берёза, будучи членом совбеза. Чечня - это тоже пример того-же вливания в мировое сообщество.

User johnywalker, 15.06.2007 17:40 (#)

Глист въехал в Кремль верхом на второй чеченской

Лука 15.06.2007 17:57 (#)

и надо заметить он её закончил.

и надо заметить он её закончил.

User johnywalker, 15.06.2007 18:02 (#)

То есть как закончил? На словах или бумаге?

Лука 15.06.2007 18:11 (#)

На деле.

Там ведётся мирное строительство. Даже эксперты из США приезжали в Чечню по обмену опытом. А назначать и провозглашать дату окончания войны более и присуще тем-же экспертам из сшп. Одно "MISSION ACCOMPLISHED!" чего стоит.

User johnywalker, 15.06.2007 18:21 (#)

"Там ведётся мирное строительство" - чо, серьезно? Или вы имеете в виду "прожэкты" полуграмотного Кадырова на фоне общей разрухи. Пропаганды объелись? Или сами ей занимаетесь? Что, в Чечне перестали тырить заложников, как чечены, так и федералы? Убивать ментов, военнослужащих? Детей на запчасти разбирать? Людей пытать в застенках?

Лука 15.06.2007 18:40 (#)

у вас есть свежие примеры, кого федералы стырили??

у вас есть свежие примеры, кого федералы стырили??

(написано анонимно) 15.06.2007 18:44 (#)

А вы не знаете таких примеров? Ознакомьтесь с материалом, прежде чем рот открывать.

User johnywalker, 15.06.2007 18:55 (#)

Федералы, кадыровцы, какая теперь разница, все тырят. Кто нибудь из выехавших чеченов стремится обратно?

(написано анонимно) 15.06.2007 18:53 (#)

По обмену опытом чего?

Kavkaz dot TV 15.06.2007 21:32 (#)

В Дагестане ликвидированы марионетки. В Чечне накаляется обстановка

Как передают оккупационные СМИ, 15 июня рано утром в селении Унцукуль (Дагестан) был уничтожен главарь местных мунафиков, так называемый «начальник райотдела милиции» полковник Магомедали Алиев и его подчиненный Шамиль Гасанов. Обе марионетки были подорваны на пороге своего дома. Укажем, что Алиев был назначен в главари «Унцукульского РОВД» после того как его предшественник был убит во время боя с моджахедами. Оккупационные источники сообщают из Чечни, что российский оккупант в пьяном угаре расстрелял другого оккупантам во время несения так называемой «караульной службы». Это произошло в районе села Хаттуни (Веденский район), где расквартирована одна из оккупационных банд. Сообщается о перестрелке в Урус-Мартановском районе ЧРИ. Оккупанты не приводят точных данных, но передают, что в результате столкновения с моджахедами был ранен 1 кафир. Между тем из Чечни приходят все новые свидетельства того, что ситуация накаляется. Информационный центр СНО сообщает, что недавно командованием моджахедов по распоряжению президента Докки Умарова было закуплено большое количество комплектов милицейской и военной формы. В последнее время моджахеды, переодетые в милицейскую и военную форму неоднократно выставляли свои посты в различных районах страны, в том числе и в Джохаре. Та в ночь на 11 июня несколько постов было выставлено в Грозненско-сельском районе близ поселка Гикало, села Пригородное, Старые-Атаги и Чечен-Аул. Вооруженные люди в военной форме останавливали весь проезжающий автотранспорт и требовали у водителей и пассажиров предъявить удостоверения и сообщить, есть ли у них оружие. Днем 9 июня в районе 9-й горбольницы в Джохаре также был выставлен пост, и осуществлялась проверка проезжавшего автотранспорта. Как сообщили очевидцы, на которых ссылается СНО, этот район был оцеплен вооруженными марионетками с целью захвата неизвестной группы, выставившей блок-пост, но они скрылись, оставив свой автомобиль. В Чечне тем временем, распространяются листовки с призывом к марионеткам покинуть оккупационные структуры. Также признаются факты бегства коллаборационистов в горы. Многие марионетки тайком выезжают из Чечни и стараются перебраться в Европу. По данным издание Chechnya Weekly Джеймстаунского университета (США) процесс бегства коллаборационистов вызывает серьезную тревогу у оккупационного командования. LINK: http://kavkaz.tv/russ/content/2007/06/15/51435.shtml

Eesti 15.06.2007 18:03 (#)

в развязывании конфликта с Чечней решающую роль сыграли провокации ФСБ в те времена, когда во главе ее был Путин.

А роль БАБа сводилась лиш к желанию протолкнуть Путина в президенты и подготовки одной провокации с целью пропиарить Путина - той провокации, из которой Путин сделал целую геноцидную войну, уничтожив >20% чеченского населения.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:39 (#)

Ты посмотрел бы интереса ради, кем был ВВП в 94 году и кем был БАБ...

еести...

Eesti 15.06.2007 21:29 (#)

a provokacii FSB o kotoryh ja govorju otnosjatsja k 1996-1999 godam, osobenno k 1998-1999.

Kem togda byl Putin, i kem byl BAB?

(написано анонимно) 15.06.2007 23:04 (#)

Лука, не п...ди на ухо

Справка для тебя из энциклопедии: "Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ в 1996—97" БАБ толково погасил 1-ю Чеченскую, а 2-ю развязал твой патрон

(написано анонимно) 16.06.2007 01:30 (#)

А, энциклопедия от доброго Гольдфарба?

Ж

User johnywalker, 15.06.2007 17:38 (#)

А пример Японии, Южной Кореи или послегитлеровской Германии вас не устраивает? Особенно последний пример, так как очищение от гитлеровской заразы примерно равноценно очищению от ЦК КГБ. Кто сейчас восстанавливает Югославию? Русские "патриоты"? Они только мудями звенеть горазды

Лука 15.06.2007 17:49 (#)

Кто развалил Югославию? Америкосы. Кто восстанавливает? Европейцы.

Кто развалил Югославию? Америкосы. Кто восстанавливает? Европейцы.

User johnywalker, 15.06.2007 17:53 (#)

Американцы развалили Югославию? Учите матчасть. Конфликт в Югославии, в крае Косово, назревал еще с 1986 г. Естественно, никого из нормальных стран в Европе не устраивал этот бандитский анклав.

User johnywalker, 15.06.2007 17:59 (#)

И еще. У педриотов постоянно проскальзывает, что прозападный = антироссийский. Приведите пример, когда кто-либо из адекватных и уважаемых западных политиков желал народу России (не путать к кремлядью) зла

(написано анонимно) 16.06.2007 01:11 (#)

Збигнев Бжезинский

Книга "Великая шахматная доска".

(написано анонимно) 16.06.2007 14:26 (#)

Хм, когда это было! Тем более, что Бжедзинский - отголосок холодной войны, когда СССР был уж больно горазд на провокации. Или вам охота обратно туда, т.к. холодная война вас грела?

(написано анонимно) 16.06.2007 14:46 (#)

"Россия, что едва ли требует напоминания, остается крупным геостратегическим действующим лицом, несмотря на ослабленную государственность и, возможно, затяжное нездоровье. Само ее присутствие оказывает ощутимое влияние на обретшие независимость государства в пределах широкого евразийского пространства бывшего Советского Союза. Она лелеет амбициозные геополитические цели, которые все более и более открыто провозглашает. Как только она восстановит свою мощь, то начнет также оказывать значительное влияние на своих западных и восточных соседей. Кроме того, России еще предстоит сделать свой основополагающий геостратегический выбор в плане взаимоотношений с Америкой: друг это или враг? Она, возможно, прекрасно чувствует, что в этом отношении имеет серьезные варианты выбора на Евразийском континенте. Многое зависит от развития внутриполитического положения и особенно от того, станет Россия европейской демократией или - опять - евразийской империей. В любом случае она, несомненно, остается действующим лицом, даже несмотря на то, что потеряла несколько своих "кусков", равно как и некоторые из ключевых позиций на евразийской шахматной доске." Отрывок из этой книги Бжедзинского, характеризующий Россию. Что же здесь такого русофобского? Это справедливая констатация фактов. А вы чего ожидали? "Путину - слава!"??? Не дождетесь

Eesti 15.06.2007 18:06 (#)

разве не русские наемники воевали и зверствовали в Югославии, когда американцы даже еще не знали, где она на карте находится?

причем идеология этих наемников мало отличается от образа мыслей Луки.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:29 (#)

Это наемники если они против России воюют, а если "за" то это добровольцы, или выполняют свой интернациональный долг если Россия послала, а иначе оккупанты, или вот еще - если не наш то шпион, а иначе разведчик. Трактов дерьмо, зато наш - вот такая психология теперь.

Eesti 15.06.2007 21:45 (#)

psihologija u vas takaja: ubijce Ulmanu mera presechinija - guljaj na sovbode do reshenija suda. Inakomysljaschmu Stomahinu so slomannym pozvonochnikom mera presechenija - soderzhanie pod strazhej.

Eto tol'ko na urovne sledstvija i sudebnogo razbiratel'stva.

(написано анонимно) 16.06.2007 06:00 (#)

Чушь, умнее надо быть, Лука.

gfd 15.06.2007 17:30 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 15.06.2007 18:00 (#)

У гандонов из ФСБ совсем смозгами плох

Как говорится дурак думкой богатеет.

User johnywalker, 15.06.2007 18:06 (#)

Так весь гебнявый визг направлен внутрь страны. За рубежом все они хотят быть буржуинами, и чтобы их принимало мировое сообщество

(написано анонимно) 15.06.2007 18:57 (#)

Однако какой упертый идиот этот Лука , сам знает что "красное" , но упорно толдычет что "черное" .

(написано анонимно) 16.06.2007 02:44 (#)

н-да... сидя

Ж

(написано анонимно) 16.06.2007 11:59 (#)

Вот так и "патриоты" - сидят на своей куче и ненавидят тех, кто утверждает, что кроме запаха кала в мире много других запахов.

:-) 15.06.2007 19:27 (#)

Сами себя напугали

По-моему, у ребят немного крышу снесло от собственного текста, озвученного Луговым.

Vladimir 15.06.2007 21:15 (#)

Доктор Геббельс отдыхает

История повторяется в виде фарса. Свыше пятидесяти лет тому назад государственный деятель СССР Л.Берия был назван английским шпионом, а сегодня такой же чести удостоился бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ Б.Березовский. P.S. Оба события произошли на фоне разгула антисемитизма в стране.

(написано анонимно) 16.06.2007 01:25 (#)

Да ты сам врешь как Геббельс! http://fsb.ru/press/2007/msg1506-1.html

Где здесь что-то про Березовского? http://fsb.ru/press/2007/msg1506-1.html

(написано анонимно) 16.06.2007 01:52 (#)

Интересно, что именно проверяли гебнявые в заявлении своего коллеги и что нашли верным? Расстановку запятых, правописание, грамматику? И неужели все оказалось правильным?

(написано анонимно) 16.06.2007 02:10 (#)

А где сказано будто что-то "нашли верным" в заявлении, которое ты почему-то полагаешь письменным по форме? Ты привираешь по-привычке и без этого не можешь?

(написано анонимно) 16.06.2007 12:03 (#)

Вы думаете, что от Лугового даже письменного заявления не последовало? Тогда эта история выглядит еще более подозрительной.

Vladimir 16.06.2007 15:15 (#)

Источники прикрытия

Аноним! Не читай лживые тексты ФСБ и российские газеты, не смотри российские каналы ТВ. Думай сам, ели есть чем.

Vladimir 16.06.2007 15:16 (#)

Источники прикрытия

Аноним! Не читай лживые тексты ФСБ и российские газеты, не смотри российские каналы ТВ. Думай сам, еcли есть чем.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:15 (#)

Ах когда же КГБ и ее преемниками, а также ГРУ займется Гаагский трибунал по делу о преступлениях против человечности, а на Лубянке учинят обыск под международным контролем?

(написано анонимно) 15.06.2007 21:26 (#)

Никто на западе не будет этого делать пока российский народ сам не поймет что к чему - чего может и неть быть еще 100 лет, к сожалению.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:13 (#)

Когда рак на горе свистнет

Тогда он и поймет. А за 100 лет развалимся на уделы (в лучшем случае)

Прохожий 15.06.2007 22:42 (#)

И только реактор в Сарове молча продолжал облучать висмутовые болванки...

эколонически чистый процесс возгонки в ваккуме разработаный гениальной Зинаидой Ваильевной Ершовой продолжает отделять крупицы мягкого серебристо-белого металла от висмута. Ах, Зинаида Васильевна - Вы, наверное, полагали, что Ваша технология будет использоваться для освоения космоса... Увы-увы... Китайцы тоже ведь придумали порох исключительно для фейверков...

Келиматов Ахмед 15.06.2007 23:02 (#)

Возбудить уголовное дело в отношении Лугового посколько от укрыл от Путинской власти, что Литвиненко и БАБ завербованы Английской разведкой.Почему молчить карманый Ген прокурор РФ.????????

(написано анонимно) 16.06.2007 01:33 (#)

Ты про деятельное раскаяние что-нибудь слышал?!

Следователь объяснит...

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 16.06.2007 02:13 (#)

до чего надоели!!!Господи, да выдайте нам справки, что преследовали нас в Рашке, геноциду подвергали и ущемляли наши человеческие права!

И уедем мы от вашей тухлой гебешной конторы на край света!Все лучше рыбу ловить на Филипинах, чем ждать своего конца от этой мрази!

давлю подберезовики! 16.06.2007 02:26 (#)

ужоснах, ржунемогу :))) "без бумажки ты - какашка!", а с бумажкой из гебешной конторы

настоящий филиппинский рыбак?! :)))

(написано анонимно) 16.06.2007 02:29 (#)

резидент, йoпт!

:)

(написано анонимно) 16.06.2007 06:06 (#)

Ловцу крыс

Зачем вам справка от гебуинов? Делайте ноги без этого дерьма.

(написано анонимно) 16.06.2007 06:24 (#)

Ой..., честный производитель русского кваса так легко вляпался в дешевый полониевый скандал? Не иначе как происки аглицких квасных конкурентов...

(написано анонимно) 16.06.2007 07:47 (#)

Непосредственными организаторами убийства Литвиненко являются Сечин и Бортников

Это было неплохое задание для начинающего журналиста. 22-летнему Илье Барабанову предстояло собрать информацию об убийстве Александра Литвиненко, бывшего российского офицера спецслужб и критика Кремля. Через месяц Раф Шакиров, главный редактор New Times, «Нового времени», понял, что у него в руках взрывоопасный материал. Судя по результатам расследования, виновными в убийстве являются высокопоставленные сотрудники Кремля и руководство ФСБ. Смерть Александра Литвиненко, бывшего офицера спецслужб и критика Кремля, случившаяся 23 ноября 2006 года в Лондоне, стала сенсацией во всем мире: из-за мучительной смерти от радиоактивного полония-210, потому что след, оставленный смертоносным оружием в отелях, ресторанах и самолетах, привел к бывшему офицеру КГБ Александру Луговому — а вместе с ним и в Москву. «Многие российские журналисты коснулись темы лишь мельком. Мы же захотели заполнить информационный пробел в своей стране», — говорит Барабанов. В начале 2007 года два репортера, Барабанов и Владимир Воронов, представили результаты своего расследования главному редактору Шакирову. По словам высокопоставленного офицера из Москвы, недавно отправленного на пенсию, приказ убить Литвиненко, считавшегося в спецслужбах предателем, поступил от группировки вокруг Игоря Сечина, заместителя главы президентской администрации, близкого доверенного лица Путина, представляющего как бывший сотрудник КГБ партию силовиков. Этим словом называют бывших и действующих секретных агентов, милиционеров, работников юстиции и военных, которые при Путине заняли многие ведущие посты во властных российских структурах. По словам бывшего офицера ФСБ, с которым разговаривали журналисты, организовать убийство Литвиненко должен был заместитель директора ФСБ Александр Бортников. 1 декабря 2006 года британские средства массовой информации сообщили, что специалисты Atomic Weapons Establishment, правительственного агентства по ядерному оружию в Олдермастоне, что западнее Лондона, узнали, где был произведен полоний-210, использовавшийся для убийства Литвиненко — на одном из российских предприятий. Представитель британской королевской прокуратуры не подтвердил этот факт корреспонденту Frankfurter Rundschau, но и не опроверг. «Поскольку это дело находится на стадии расследования, мы не можем комментировать детали, которые могут стать предметом судебного разбирательства». Российские специалисты-ядерщики рассказали журналистам New Times, что полоний был, по всей вероятности, произведен в атомном центре «Авангард» в Сарове, в Нижегородской области, где с советских времен располагается российский центр ядерного оружия. Затем, скорее всего, полоний некоторое время хранился в Научно-исследовательском центре номер 2, принадлежащем спецслужбам и расположенном в Москве на улице Академика Варги. По данным источника New Times в ФСБ, через отделение безопасности московского аэропорта Домодедово, которое подчиняется ФСБ, полоний был контрабандой доставлен на борт самолета компании British Airways, следовавшего в Лондон, на котором бывший агент КГБ Александр Луговой вылетел в Лондон 25 октября. Прокуратура Англии требует от Москвы выдачи Лугового. Утверждается, что 1 ноября 2006 года он во время встречи с Литвиненко, своим старым знакомым по службе, добавил ему в чай полоний. «Нашему главному редактору мы назвали всех своих информаторов поименно», — рассказывает Илья Барабанов. «Я проверил данные моих журналистов по собственным источникам, — говорит Раф Шакиров. — Два информатора очень высокого уровня их подтвердили. Несколько информаторов сообщили, что заместитель директора ФСБ Бортников руководил встречами, где обсуждалась организация убийства Литвиненко». В январе 2007 года главный редактор письменно попросил Кремль и спецслужбы высказать свою точку зрения. «До сих пор я не получил никакого ответа», — говорит Шакиров. 5 февраля New Times опубликовал результат своих расследований под заголовком «Кто убил Литвиненко — и почему». Резонанса не последовало.

(написано анонимно) 16.06.2007 14:35 (#)

"Он (Луговой), кстати, недавно сам грозился явиться перед британской Фемидой во всем блеске оскорбленной невинности. Но сейчас что-то раздумал. Прикажете забыть? Предъявлять его никак нельзя — все расскажет , бедолага , в рамках сделки с правосудием. Включая фамилии заказчиков. Так что сегодня г-н Луговой более всех заинтересован в сохранении суверенной демократии и в третьем сроке президента Путина: до смены власти ему точно не дожить. Подточат силы добра-молодца остатки полония, уже обнаруженного в его крепком организме. А ведь не он один такой. Все больше начальников, больших и малых, чувствуют себя в мышеловке. Кому-то Райффайзенбанк является по ночам, кому-то Политковская. И для всех только одно спасение — железный занавес, оборонное сознание, укрепление вертикали власти и духовной крепости народа. Чтобы добрые граждане отчетливо понимали — кругом враги. И их наймиты. От остроты понимания политического момента проистекает нервозность и суета, не совсем приличная поднимающейся с колен великой державе."http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.pitersps.ru%2Fin dex.php%3FID%3D2268&text=%E2%F1%E5%20%F0%E0%F1%F1%EA%E0%E6%E5%F2%2C%20 %E1%E5%E4%EE%EB%E0%E3%E0%20%E2%20%F0%E0%EC%EA%E0%F5&reqtext=(%E2%F1%E5 %3A%3A0%20%26%20%F0%E0%F1%F1%EA%E0%E6%E5%F2%3A%3A5925%20%26%26%2F(-7%2 07)%20%E1%E5%E4%EE%EB%E0%E3%E0%3A%3A539181%20%26%20%E2%3A%3A0%20%26%20 %F0%E0%EC%EA%E0%F5%3A%3A13835)%2F%2F6&dsn=0&d=7775207&sh=0&sg=0&isu=1