новость Степашин: Бывшие сотрудники спецслужб угрожают безопасности России

22.02.2007
Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Сергей Степашин считает, что использование преступными группировками бывших сотрудников спецслужб представляет угрозу для России. По его словам, отставные силовики привлекаются криминалитетом "за другие деньги и на другие технические возможности".


Комментарии
СЕГОДНЯ ЭТО ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА 22.02.2007 22:36 (#)

Поздно проснулся, АБРАМОВИЧ использовал эту схему еще в 1995 году для прихватизации одного из самых крупных

Поздно проснулся, АБРАМОВИЧ использовал эту схему еще в 1995 году для прихватизации одного из самых крупных в Европе - Омского нефтезавода, тогда Ген. директора Лицкевича И.Д. выловили в реке Иртыш в костюме, а всем сказали в СМИ, что купался и утонул!

накануне учреждения "Сибнефти", 22.02.2007 22:52 (#)

В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-вид

накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкевич. Острота поднятой омским мэром проблемы становится понятной, если учесть, что АО ОНПЗ входит в двадцатку крупнейших и наиболее рентабельных промышленных предприятий России, и за его счет формируется свыше 60% областного бюджета. После короткой, но бурной дискуссия для прояснения ситуации была организована комиссия, в которую вошли депутаты О.Шишов, Л.Ситонкин, Л.Горынин, П.Щербина и О.В.Чертов, В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погибший депутат жил в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому киллер мог сразу покинуть Омск. Не прошел незамеченным и такой факт: служебная машина, присланная за О.В.Чертовым и обычно подъезжавшая прямо к его подъезду, в то утро почему-то ждала депутата довольно далеко от дома.

АБРАМОВИЧ и "СИБНЕФТЬ" 22.02.2007 23:08 (#)

ДА, АБРАМОВИЧ СО СВОЕЙ "СИБНЕФТЬЮ" НАТВОРИЛ

ПУТИН - ЭТО СОЛДАТ АБРАМОВИЧА !

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем 22.02.2007 23:17 (#)

Сейчас АБРАМОВИЧ растался со свое

Абрамовича арестуют за "Сибнефть" ??? Британская пресса вновь высказывает твердую уверенность в том, что российская прокуратура нацелилась на еще одного крупного предпринимателя - Романа Абрамовича. На этот раз будущее олигарха анализирует газета "Гардиан". Со ссылкой на слова сотрудника прокуратуры РФ она сообщила о том, что "вот-вот начнется расследование приватизации в 1995 году "Сибнефти" - нефтяной компании, которая принесла нынешнему боссу футбольного клуба "Челси" значительную часть его богатств". "Гардиан" отмечает, что "это заявление было основано на жалобе того же самого депутата парламента, который начал дело против ЮКОСа, и это, в свою очередь, вызывает опасения, что наступление Кремля на большой бизнес расширяется". "Депутат Владимир Юдин, - говорится далее в статье, - как ожидается, во вторник раскроет детали жалобы, которую он направил в прокуратуру по поводу приватизации "Сибнефти", недавно слившейся с ЮКОСом, что привело к образованию крупнейшей нефтяной компании в России". В своей жалобе Юдин обвиняет Абрамовича в различных нарушениях при продаже собственности "Сибнефти" на сумму в 137 млн долларов. Официальный представитель Романа Абрамовича в Лондоне Джон Манн в связи с этим заявил: "Никогда не было ни малейшего намека на то, что в ходе приватизации "Сибнефти" были допущены нарушения какого-либо закона. Путин же ясно заявлял по крайней мере дважды, что пересмотра результатов приватизации не будет". Еще в воскресенье с предположением о том, что следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Кремля, станет Роман Абрамович, выступило издание Obsеrver. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается значительному давлению 'сверху' с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина 'Челси'. Материалы по нарушениям в ходе приватизации 'Сибнефти' были накоплены одновременно с материалами по делу ЮКОСа, однако, по определенным причинам решили начать с Ходорковского. Абрамович оставался хозяином 'Сибнефти' с 28 декабря 1995 года, активно занимаясь бизнесом и политикой. Опасность нависла над ним лишь сегодня. По мнению Observer, футбольный магнат, в отличие от Ходорковского, 'разозлил' Кремль не своей политической активностью, а гораздо боле опасными действиями - попыткой легального 'увода' капиталов за границу путем покупки футбольного клуба 'Челси'.

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикалист 23.02.2007 18:38 (#)

Зайчик Степашка прав, действительно угрожают!

Особенно один, создавший самую могучую преступную группировку, которая правит всей страной, расхищает ее богатства. Кто это такой? Угадайте с трех раз!

(написано анонимно) 24.02.2007 03:16 (#)

Кто это такой? Угадайте с трех раз!

Неужто он, этот самый...международный терроризм?

Путин тоже бывший сотрудник ФСБ ! 23.02.2007 00:06 (#)

Степашин: Бывшие сотрудники спецслужб, ПУТИН, угрожают безопасности России

Мда

(написано анонимно) 23.02.2007 00:14 (#)

А когда они были не бывшими ,то были "чистые руки горячее сердце и холодная голова" , оборотни .

СТЕПАШИН 23.02.2007 00:13 (#)

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве

Так называемые внутренние оффшоры - Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и ещё ряд территорий, где крупные нефтяные компании освобождались от налогов, взамен обязуясь ... Роман Аркадьевич ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд. рублей, часть из них давал Чукотке, другую клал себе в карман".

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем 23.02.2007 00:50 (#)

Только вот в каких пропорциях он клал к себе в карман ? Это уже другой вопрос!

Мда !

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 23.02.2007 18:47 (#)

Рому никто не тронет!

Его крышует сам Пуцька! И 13 млрд зелени они често поделили пополам! А если кто-то по недомыслию залупится против Ромы. то его просто сотрут в порошок, Пуцька не будет резать курицу, несущую ему золотые яйца. Поэтому он и упросил Рому руководить чукчами еще один срок. Рома не Ходор, он знает, что нужны не интернаты и меценатство,а регулярные взносы на пуцькины личные счета, которы находятся на загнивающем Западе.

(написано анонимно) 23.02.2007 00:19 (#)

что-то конторские притихли

эй служивые налетай

Свобода Слова 23.02.2007 00:43 (#)

А у них перерасход бюджетных средств, проблема с финансированием !

Сокращение в их рядах ! Не справились с поставленной задачей по форумам !

Конторские 23.02.2007 14:43 (#)

Тема больно тухлая , подождем другую погоречее

Что тут обсуждать.

(написано анонимно) 23.02.2007 13:10 (#)

Не следует ему теперь пить чаю.И вообще лучше питаться яблоками и яйцами.

(написано анонимно) 23.02.2007 15:56 (#)

А она разве существует, эта безопасность России?!

User realist, 23.02.2007 19:51 (#)

Знаете тему диссера Степашина?

Тема диссертации Степашина-"Роль партийной организации в руководстве пожарной частью."Еще до 1991 года защитился.Вот такие у нас обличители и доктора наук...Кто помнит,Степашин когда -то и в ЯБЛОКО вступал-по просьбе своего руководства,чтобы изнутри гадить.Куда Явлик смотрел?

Степашин такой же подельник как и Патрушев

Патрушевские структуры обслуживают мафиозную власть по киллерским способностям. А Степашин со Счетной Палатой "осуществляет скрытие махинаций с исполнением федерального бюджета" и ворует со своим подельником Лужковым. http://oborotni2003.narod.ru/stepashin.html ------ Секретный бизнес Юрия Лужкова и Сергея Степашина http://www.dinform.ru/archive/docs/full/2001/11/s09121807.html

(написано анонимно) 24.02.2007 02:16 (#)

Три «силовика», начавшие в 1994-м чеченскую войн

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html ...Именно ведомство Степашина (Федеральная служба контрразведки) вербовало подмосковных танкистов, чтобы те под видом чеченской оппозиции в ноябре 1994 года взяли Грозный. Танкисты погибли, попали в плен, а степашинские сотрудники попались на том, что закапывали погибших в придорожной канаве. Степашин отрекался от вербовки. Грачев отрекался от танкистов, министры врали нам непрерывно, покуда чеченцы не предъявили пленных офицеров российской армии, и те не признались, что да, подписывали контракты с ФСК. Три «силовика», начавшие в 1994-м чеченскую войну - Степашин, Грачев, Ерин - в соответствии с международными конвенциями, подписанными Россией, безусловно, являются военными преступниками...

(написано анонимно) 24.02.2007 03:12 (#)

использование преступными группировками бывших сотрудников спецслужб представляет угрозу для России

На то они и сотрудники служб безопасности, чтобы ей угрожать!

(написано анонимно) 24.02.2007 18:00 (#)

Степашин,ты чо?! Под наше ВСЁ копаешь?У нас все бандиты из КГБ и все бандиты в КГБ!

Степашин,ты чо?! Под наше ВСЁ копаешь?У нас все бандиты из КГБ и все бандиты в КГБ!

СТЕПАШИН 25.02.2007 18:45 (#)

"Я ва

Подождите !