статья Два вопроса российской прокуратуре

Елена Боннэр, 28.12.2006
Елена Боннэр. Фото АР

Елена Боннэр. Фото АР

Зачем нужна эта ложь? Это первый вопрос к российской прокуратуре. От кого и от чего она, совершая этот обманный маневр, отвлекает общественное внимание и переключает его на уже ставшие банальными обвинения по адресу то Березовского, то Невзлина, добиваясь их выдачи России?


Комментарии
ЭЦН 28.12.2006 19:05 (#)

Интересно, как удалось доказать, что полоний прибыл из России?

111 28.12.2006 19:13 (#)

Я думаю, что его просто больше нигде нет.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:20 (#)

Секрет изготовления утерян?

Секрет изготовления утерян?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:24 (#)

Секрет не утерян

Как не утерян секрет забивания камнями неверных жен. Просто нужды нет в нем, в странах, где камнями женщин не забивают.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:35 (#)

Э-э... В

Э-э... Вы всерьез уверены что полоний используется искно для травли кры... тоесть извините, мужественных противников кровавого гебешного режима? :-)))

(написано анонимно) 28.12.2006 19:38 (#)

Не исключительно:)

Конечно же не только для этого. Как и мышьяк, не только для травди кры...:) Но в некоторых странах суверенной демократии сфера применения того же полония несколько шире, чем в странах просто демократии:)

(написано анонимно) 28.12.2006 20:02 (#)

Более всего изобретательность человечества работает при создании средств уничтожения... Не стоит

Более всего изобретательность человечества работает при создании средств уничтожения... Не стоит недооценивать страны просто демократии, равно как идеализировать означенную просто демолкратию сравнительно с демократией суверенной. ;-)

(написано анонимно) 28.12.2006 20:10 (#)

Ну что Вы:)

Как можно идеализировать просто демократию или уж, тем более, суверенную демократию. Кто же не без недостатков. Вопрос не в этом. Просто то, что в странах просто демократии считается недостатками, в странах суверенной демократии почитается достоинствами. Да это и понятно. Нельзя же подходить с равными требованиями к просто стулу и электрическому стулу:) Несмотря на внешнее сходство и сходство названий - разным целям служат и устроены по разному:)

(написано анонимно) 28.12.2006 20:20 (#)

Ну так Вы учитывайте- мы не столь давно такую катастрофу пережили, време правления либералов- что много из того что

Ну так Вы учитывайте- мы не столь давно такую катастрофу пережили, време правления либералов- что много из того что почитается недостатками в той же европе- мы полагаем если и не достоинставми, то вполне допустимым. Посткатасрофическое сознание+ огромное нежелание допустить повторения любых великих экспериментов. В свою очередь, взиря на просвещенный Запад, которому истинна ядемократия никогда не мешала решать свои проблемы военным путем, мы види напр политкорректность, положительную дискриминацию, и прочую аналогичную дурь. Просто нас недавно жареный петух таки уклюнул, а их еще нет. Вот и вся разница.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:35 (#)

Это отравление полонием вы считаете допустимым?

Ну если отравления в суверенной демократии считаются допустимым злом, то наверное нужно как-то пересмотреть ваше понимание термина - Катастрофа:) Что считать катастрофой, недавнее правление "либералов" или нынешнее правление "скверенных демократов". Вам наверное ясно, что из них катастрофа, мне впрочем тоже ясно:) А насчет жареного петуха можно поспорить, кого он клевал больше. Недавно вот в Париже сильно клюнул, но они насильственной депортацией все же не занялись. НО ясно что у нас свои суверенные методы. Нам-то с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем их методы неподходят конечно. У нас свои - суверенные, провереные еще в 30-х годах:)

(написано анонимно) 28.12.2006 20:43 (#)

Ну бросьте. Чем фосфорные бомбы принципиально лучше полония? Или демократия как цель все вспишет? Что я полагаю ката

Ну бросьте. Чем фосфорные бомбы принципиально лучше полония? Или демократия как цель все вспишет? Что я полагаю катастрофой- явствует из моего послния. Сранительно с правлением либералов нынешние времена, куак впрочем и нынешние правители России выглядят почти прилично. Больше он петух значить этот в 90 е поклевал нас. Почему я так полагаю- имхо очевидно (уже упоминавшаяся катастрофа). Что же касается Парижску- так в это году там опять полыхало? А процесс идет, турки- арабы- албанцы- (и что особо забавно- чеченцы, эти бандиты там уже начинают понемногу шороху давать)- не приспособливаются к Европе, а приспсабливают ее под себя. Случится быть во Франции- посетите Марсель, это практически уже арабский город... Так что придется и просвщенным европейцам в недалекой имхо перспективы или перенимать у нас старые проверенные методы, или же вымирать.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:57 (#)

Старые проверенные методы, это какие? Коллективизация арабов? ГУЛАГ? Бомбежки Марселя?

политолог 28.12.2006 22:19 (#)

д

Да и России кстати тоже...

(написано анонимно) 29.12.2006 10:27 (#)

для левой половины России. Права половина будет исповедовать Конфуцианство

Кукукнутый Рашкой 01.01.2007 16:31 (#)

Старые проверенные методы, это какие? Коллективизация арабов? ГУЛАГ? Бомбежки Марселя?

Вы забыли, что самые проверенные методы в условиях России - это саперные лопатки и дипломаты, начиненные взрывчаткой.Не верите? Спросите в Тбилиси или редакции "МК".

Дмитрий 09.01.2007 00:26 (#)

ООх дурашка...Прям сейчас в Тбили пойдем...или даже побежим НАС там сейчас любят. 1,Если солдата бьют арматурой по голове...если в солдата стреляют и кидают камни...ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО РУБАНУТЬ ПО ГОЛОВЕ которая внего целится ,по руке КОТОРАЯ В НЕГО СТРЕЛЯЕТ!!!(в армии служить надо а не на митенге про дерьмократию пищать). 2,МК это главный болтун России и не больше..а Холодов походу сам игрушку привез да и сил не расчитал ...бабах и все..Сам виноват.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:59 (#)

Ну зря Вы так насчет фосфорных бомб:)

Примерно в то же время наши суверенные правители в Чечне не хуже бомбы применяли:) Может и не фосфорные, но результат тот же. А процесс и у нас идет, чуть иной, но результат похож. Или думаете когда русские отморозки громят, это слаще чем если громят арабские отморозки? Не заблуждайтесь - отморозки, вот ключевой термин, а вовсе не их национальная принадлежность:) В центре Москвы некие "болельщики" сравнительно недавно устроили погром сравнимый с тем, что в Париже. Без всяких там арабов, своими силами управились:) А в отношении полония та же логика - отморозки во власти, они могут называть себя "либералами", "демократами", "суверенными демократами", это не важно. Ключевой термин здесь тот же - отморозки. Чем интересно нынешние правители выглядят прилично в сравнении с прежними? Крови пролили не меньше, законы неписаны так же. Ну Ходора посадили, а в противовес Абрамовича губернатором сделали:) Перессорились со всеми соседними странами:) Чем восхищаться то нынче в сравнении с прошлым? Разве что ценами на нефть и газ, вот они впечатляют:)

(написано анонимно) 29.12.2006 02:52 (#)

Ну видите, сходных черт у демократии западной и суверенной и Вы находите все более. Ни одно государство не стесняе

Ну видите, сходных черт у демократии западной и суверенной и Вы находите все более. Ни одно государство не стесняется в средствах для достижения своих целей, пройдет немного времени- и наши доморощенные научатся также хорошо прятать концы в воду. НУ сами посмотрите- кто сейчас вспомнит о том, как американцы врали в ООН об иракском ОМП? А ведь это- десятки тысяч погибших, гражданская война в Ираке. А Вы- о каком то подберезовике с неясным источниками доходов и весьма темными занятиями... Что касается сравнения века нынешнего и века минувшего. Кто спорит, нонешнее время далеко от легендарного Золотого Века. Но давайте вспомним демократический рай 90- х. Полугодовые массовые невыплаты бюджетникам. Инфляция до трехзначных цифр. Пирамиды, и как апофеоз- пирамида ГКО. Абсолютно сервильная внешняя политика. Приватизация. Залоговые аукционы. Семибанкирщина. Независимые ни от кого кроме Гуся и Березы СМИ. Сепаратизм.Бандитский беспредел. Хватит, или продолжить? Могу. ТАк где все это сейчас? Или все вышеуказанное ликвидировалось само собою, без участия руководства страны?

(написано анонимно) 29.12.2006 03:38 (#)

23-52-44

ПРОСТИТЕ, ВЫ ВИДИТЕ БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ ДЛЯ ПРОСТЫХ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН РОССИИ МЕЖДУ 90-ми и этим временем. Товарами наводнили, но как сидели в зад-е так и сидим. А что касается бандитизма-он стал более изошренный и узаконеный.

(написано анонимно) 29.12.2006 11:13 (#)

Как мне представляется, рядовым гражданам, как минимум, прямо идет на пользу отсутствие невыплат (бюджетники), сниж

Как мне представляется, рядовым гражданам, как минимум, прямо идет на пользу отсутствие невыплат (бюджетники), снижение инфляции, отсутствие стрельбу и взрывово на улице. Что аксается узаконенного бандитизма- не могли бы Вы боле конкретно пояснить, что Вы подразумеваете? Я видимо упустил изменения в УК, которые разрешают как говорили в старину абсолютно законно зипуна добывать на улицах? Если же Вы о ЮКОСе- то потерян он был Ходорковоским не более незаконным способом, нежели приобретен...

(написано анонимно) 29.12.2006 12:57 (#)

Снижение инфляции?

Где вы его увидели? Потребительские цены с конца 90-х (на жилье, коммунвльные услуги, продукты питания) выросли почти в 10!!! РАЗ!!!! А зарплаты у подавляющего большинства остались на том-же уровне. Если бюджетник стал получать на $10 больше, то лучше жить от этого не стало...

(написано анонимно) 29.12.2006 17:56 (#)

Короткая же у Вас память. Напоминть как с этим дело обстояло в демоартическом раю? А слово дефолт Вам то

Короткая же у Вас память. Напоминть как с этим дело обстояло в демоартическом раю? А слово дефолт Вам точно ничего не говорит. PS Если верить Вам, то если я сейчас плачу за коммунальные услуги чуть больше 3000 руб, то в конце 90- х было 300? Даже рядом не лежало. Сейчас сырокопечная колбаса стоит в среднем 300 что, в начале 90- х стоила 30? Ради красного словца не пожалею ни матери, ни отца? ;-)

(написано анонимно) 29.12.2006 21:52 (#)

А давайте сравним иначе

Потребительские цены в начале правления Путина и сейчас:) Кстати на вопросы мне отвечать невежливо, если Вы уж о стиле дискуссии заговорили.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:53 (#)

Сравнивайте. Даже 3 раз не полу

Сравнивайте. Даже 3 раз не получится, не говоря о 10. Последнее совсем уж нив какие ворота, согласитесь. Отношу это за счет полемического задора, ну да мы вроде не на митинге.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:38 (#)

Вот именно, от 2-х до 3-х

Я собственно и хотел сказать это. К вопросу о повышении жизненного уровня в итоге правления Путина. Я не тот, кто о 10 говорил, я тот, комы вы не ответили.

(написано анонимно) 31.12.2006 23:34 (#)

У Вас память тоже не длинная. Колбасные поезда в Москву и продовольственные заказы, распределяемые по начальству, при пустых полках в магазинах в 80-е видимо Вас не касались - наверное Вы отоваривались не там, где основное народонаселение. Потому понятен Ваш гнев по поводу беспредела 90х - когда некоторым привилегированным бездельникам чуток поплохело. А некоторые только после 91 года начали на себя работать. И ничего, справились. Правда вот в колхозы и на овощебазы в качестве бесплатной рабсилы ездить перестали - соответственно в спецраспределителях халявы поубавилось. Но я не забыл, и многие помнят. И повторить Вам не выйдет - кишка уже тонка.

(написано анонимно) 08.01.2007 23:50 (#)

УГУ....поплохело...прям только привелегированным бездельникам...А НАРОД весь что ли из бездельников а хреново было всем...ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ УРАВНИЛОВКА...зато госпожа Боннэр получала паек из "Атомного Ведомства" и нифига против этого не имела как походу и ВЫ ублюдки...

(написано анонимно) 31.12.2006 23:51 (#)

2006-12-29 08:13:18(Написано анонимно) Я видимо упустил изменения в УК, которые разрешают как говорили в старину абсолютно законно зипуна добывать на улицах? Если же Вы о ЮКОСе- то потерян он был Ходорковоским не более незаконным способом, нежели приобретен...--------------------------------------------------Что же Вы клевещете на путинскую диктатуру закона - Вы пытаетесь уравнять "незаконные приобретения" на аукционах в начале 90-х и совершено законный отбор в интересах народа через пятнадцать лет группой патриотических и очень честных товарищей(Да и ничего у Ходора и не отбирали: он просто шел-шел и сам потерял- ЮКОС "потерян был"!)

Скептик 29.12.2006 03:47 (#)

Блестящий анализ.

Без дураков.Честный,открытый.Только почему вы рассматриваете нынешней режим альтернативой тому паскудству,которые описали?Где те весы,на которых можно взвесть,что какой режим поганее?Неужели наш народ не заслужил лучшего?Не могу поверить,чтобы с Вашим интелектом не понимать неотвратимость великих потрясений,ожидающих Россию.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:33 (#)

"Или все вышеуказанное ликвидировалось само собою, без участия руководства страны?"

Вы считаете, что оно ликвидировалось? Одно паскудство заменили на другое - это и есть ликвидация?:) То что зависит именно от власти нынешней, разве оно хорошее. Нет, не оно. Да, экономика стабилизировалась. Но какая это экономика? Да та самая, которая родилась в рельтате приватизации столь нелюбимой Вами:) Или считаете, что нынешняя власть как-то преобразовала экономику? Она Ходора посадила и до сих пор отмывается от этого, а ЮКОС передала своим. Это наведение порялка, да? А независимые СМИ, да они конечно зависели и от Гуся и Березы и .... от кучи других, а это и есть независимость СМИ. То есть можно было найти издание, которое опубликует любой материал, сколь бы сильно он не нравился власти. Зависимость от многих - это и есть независимость в целом, не верю, что Вы не понимаете этого:) Внешняя политика прошлая - да называйте ее хоть как, но давайте сравним с нынешней. Сегодня Россия в кольце врагов. Причем настолько неожиданных врагов, что диву даемся:) В одночасье Украина стала враждебной:) Грузия оказывается мечтает напасть на Россию. Запад мечтает ослабить и расчленить Россию:) Ну назовите наших сегодняшних созников, хотя бы нескольких:) Это что ли успешная внешняя политика? Была семибанкирщина, но чем она заменена? ПОлитикой страны в пользу Газпрома и Роснефти? Ну объясните же чем нынешняя власть лучше прежней? Более того, то неплохое что сейчас есть - как раз и вышло из прежней политики. Утряслась-то как раз та, приватизированая экономика, которая была сформирована в 90-е годы. А беспредела бандитского нет конечно. Все поделено и сейчас разве что государство время от времени занимается новым переделом. - "Хватит, или продолжить? Могу."

(написано анонимно) 14.01.2007 21:14 (#)

Передергиваете карты аж из самой Америки, Россия не считает врагами Украину и Грузию, и если они считают то пусть, а мы лишь посмеемся.

Экономика она и в африке экономика, она уже давно не плановая, а уж степень ее либерализации это внутреннее дело Россиян к которым как я понимаю вы уже не относитесь, так что не горюйте. Именно "жесткие руки" подымали экономики "от плинтуса" а вот ЛИБЕРАЛЫ именно опускали их до уровня плинтуса. Во вторых не применяйте понятий которых нет . Нет понятия "приватизированная экономика", поэтому я не могу высказываться по этому поводу, но спросите любого Россиянина и он подтвердит что сейчас он живет лучше чем в 90-тые.

Александр Самарцев 29.12.2006 13:12 (#)

Дорогой лубянолюбивый аноним! Иезуитстство Ваших доводов, сложенное с практикой чекистской Генрокуратуры всея Руси не оставляют возможностей для политкорректной дискуссии. Помните, что Нюрнберг всего лишь отсрочен. Когда люстрация коснется не только кабинетных вдохновителей, но и "рыцарей" вроде Вас, не стоит спрашивать: "За что?" - а зачем Вам свобода, которая Вам ненавистно каждой клеткой лакейской души?

(написано анонимно) 29.12.2006 19:45 (#)

Жаль, Александр, что недостаток интеллектуальных ресурсов мешает Вам вести политкорректную дискуссию. А ведь я всего

Жаль, Александр, что недостаток интеллектуальных ресурсов мешает Вам вести политкорректную дискуссию. А ведь я всего лишь напомнил очень хорошо известные факты, которые г- да вроде Вас предпочитают не вспомнитать, предаваясь конспирологическим гепотезам о бригадах, коие только и мешают исстрадавшемуся народу прильнуть так скаать к либерализму, да рассказываете бессильные страшилки о люстрациях. Несолидно угрожать, не имея возможности привести угрозы в жизнь.

Дмитрий 08.01.2007 23:58 (#)

Что ВЫ можете знать о свободе????ДЕРЬМОКРАТИЯ это ТУПИКОВАЯ ветвь развития...Что Вы имеете против Лубянки? то что она ВаМ до сих пор не дает все ОКОНЧАТЕЛЬНО разворовать и продать??!!! ДА! за это ее стоит ненавидеть.Как только дело касается СОЗИДАНИЯ все ДЕРЬМОКРАТЫ оказываются пустобрехами..Вы не умеете ничего делать для других...только болтать..Слава богу ВАС хоть называть правильно начали...а там глядишь и ЛИКВИДИРУЮТ ...

Анна Каренина 28.12.2006 21:16 (#)

Где по Москве Полонием -210 наследили?

Фосфорные бомбы сбрасывают не на свое население, а Полоний-210 применили против своих же Ковтуна и Лугового, так как мужикам героически выполнившим задание государства даже не сказали, что это радиоактивная дрянь и как с этим ядом надо обращаться. Реально ФСБ потравила своих добросовестных сотрудников. Конечно, ради того, чтобы уничтожить отщепенца Литвиненко, Россия - щедрая душа отправит на тот свет быть может и не только Ковтуна и Лугового, а еще N-ое количество россиян.

(написано анонимно) 29.12.2006 02:03 (#)

10 chelovek obluchili v Londone poloniem. Sem' - v Milleniume http://www.breitbart.com/news/2006/12/28/D8MA1RLG0.html

(написано анонимно) 29.12.2006 05:21 (#)

Кто свои, дезертир из рядов СА Ковтун и бывший охранник БАБа Луговой?

(написано анонимно) 30.12.2006 12:23 (#)

Кто свои, дезертир из рядов СА Ковтун и бывший охранник БАБа Луговой?--------------------------------------Тупой *ебок! Ковтун и Луговой как люди для меня - говно, но почему ты решил, что их жизнь ТОЛЬКО ЗА ЭТО можно поставить под угрозу?

Дмитрий 09.01.2007 00:03 (#)

СВОИ для этих они СВОИ...А для нормальнльных чекистов все эти "конвойники"(а они пришли из конвойных войск Литвиненко и Ко)СВОИМИ никогда небыли....это просто враги...наследники БАКАТИНА..

(написано анонимно) 09.01.2007 16:12 (#)

Смотри ка, в рядах конторских образовалась трещина.

Они делиться стали на белую и чёрную кость. Да хоть вы из аналитического отдела, всё равно конторские крысы.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:35 (#)

в москве - антипропаганда. даже если нашли бы - ничего по ящику не сказали бы.

User detmaros, 28.12.2006 21:49 (#)

нынешние времена почсти прилично??? Ты это о чём? О Рязанских Учениях? Или о расстреле детей в Беслане?

=

(написано анонимно) 29.12.2006 02:55 (#)

Дет Марос а ты не ду

(-)(-)

Дед пихтО 29.12.2006 03:24 (#)

Всеобъемлющий респект, уважаемые господа

Дет Марос и Цукерман, единственные инситные комментаторы Граней, которых здесь можно читать. И часто с большим удовольствием. Всеобъемлющий респект, уважаемые господа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йозеф Швейк 29.12.2006 15:24 (#)

Завернёмся в мокрую, холодную простынку

Катастрофа в том, что тебя, уважаемый, если ты влезешь НЕ туда,- ну, там на профкоме против ХОЗЯИНА вякнешь, или тебя угораздит НЕКУЮ подкрученую особу на Кутузовском подрезать, ну, или СЛУЧАЙНО (!!!)обхамишь в магазине чью-то матрону(например, г-на Лигового),- то разговор с тобой, дружок, будет коротким! Да ты и сам знаешь,дружище! Нет, на тебя не то, что полоний, на тебя и мышьяк пожалеют. Они тебе просто у дома подкараулят, и по чердаку НАСТУЧАТ. Типа мимоходом,ну,типа бытовухи.Типа неудачно из булочной возвращался. А если ещё рыпнешься со своими идеалами,- то и кишочки твои СЛУЧАЙНО ( конечно же,- чисто ненароком) на капот КАМАЗа намотают. Так что по мне,- ЛЮБОЙ ДУРДОМ ЛУЧШЕ, чем такой порядок. Да,дружок. Ты про клизму, про клизмочку ты не забудь. Она тебе,бедолаге, не помешает освободиться от поноса в мозгах. Или ты у них на связи, на пол-ставки у них?

(написано анонимно) 29.12.2006 19:41 (#)

У Вас, любезный, параноидальный синдром... Тут обертывание в мокрую холодную простыню не поможет.

У Вас, любезный, параноидальный синдром... Тут обертывание в мокрую холодную простыню не поможет.

Йозеф Швейк 01.01.2007 12:29 (#)

Кокните Коктуна!

Дружок! Паранойя не у меня, не у Швейка. Бравому солдату по барабану ваши клизмы в кабуре. А паранойя у "Ваших".- у Лигового с Коктуном.

Полоний точно из Израиля. 30.12.2006 00:16 (#)

Полоний точно из Израиля. 1) В России все на учете, а в Израиле нет. 2) Известный израильский метод - убийство из-за угла. Сотни уже убиты под апплодисменты Америки и Европы. Литвиненко перешел ц Ислам, и израиль отомстил.

из России 30.12.2006 03:18 (#)

1) в россии все продажны как шлюхи, а в израиле - нет. 2) убить невиновного - старинная русская забава. тысячи невинных уже убиты под улюлюканье человеко-образных макак, называемых "население РФ"

из Израиля 31.12.2006 04:20 (#)

В Израиле все продажны, как пидорасы.)))

Дмитрий 09.01.2007 00:15 (#)

СЭР ВЫ болеете ДОЛГО и НЕИЗЛИЧИМО ...Вам надо принимать земляные ванны помочь не поможет но к земле привыкните.. 1.Это евреи то непродажные????!!!мда их даже из за этого из Египта и Рима выгоняли...жаль неудачно. 2.Кого ВЫ назвали невиновными???подумайте потом говорите.(пошел бы на завод работать был бы живым).Про невинно убиенных это верно только слово "невинно" для большей части надо писать в кавычках... А3.А вот по теории Чарльза Дарвина все произошли от обезьян..И только походу евреи из го...а

(написано анонимно) 30.12.2006 11:33 (#)

2006-12-28 17:20:58 Ну так Вы учитывайте- мы не столь давно такую катастрофу пережили, време правления либералов- что много из того что почитается недостатками в той же европе- мы полагаем если и не достоинставми, то вполне допустимым. -----------------------------------------------------------"МногоЕ из того что почитается недостатками в той же Европе- Вы полагаете если и не достоинставАми, то вполне допустимым" - ЭТО ВСЕГДА БЫЛО У ВАС ВСЕ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ СОВКОВОЙ ВЛАСТИ и связано не с потусторонними причинами типа "зеленых человечков", "массонов", "жидов", 2космополитов проклятых", а с ОСОБЕННОСТЯМИ УСТРОЙСТВА ВАШЕГО МОЗГА": а " не столь давно такую катастрофу пережили" - спасибо гбешно-партийному руководству за 80 лет нашего счастливого детства с архаичной ВЕРТИКАЛЬНОЙ АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНОЙ (АРМЕЙСКОЙ) "ЭКОНОМИЧЕСКОЙ" СМСТЕМОЙ. А "ЛИБЕРАЛЫ" (бывшие члены КПСС до которых все-таки "дошло") лишь разгребали то дерьмо, что накопилось за 80 лет и заложили основы современной экономики. Но , похоже все возвращается с 2000 г. в зад.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:55 (#)

За сравнение стула с электрическим стулом - браво!

(комментарий удалён)
User detmaros, 28.12.2006 19:46 (#)

А вот лично я считаю, что все менты, работавшие над этим делом дложны быть РАССТЕРЯЛЫН. http://newsru.com/crime/28dec2006/podr.html

http://newsru.com/crime/28dec2006/podr.html

User detmaros, 28.12.2006 19:48 (#)

Ровно так же должна быть РАССТРЕЛЯНА генпрокуратура РФ вместе с теми, кто успел от греха свалить на пенсию.

=

(написано анонимно) 28.12.2006 19:56 (#)

Вы все обещаете, обещаете... :-))

Вы все обещаете, обещаете... :-))

(написано анонимно) 28.12.2006 20:10 (#)

Так же как должен быть расстрелян и этот опущенный detmaros.

/

User detmaros, 28.12.2006 21:55 (#)

Восхваляя преступления, совершаемые Путиным иже с ним вы совершаете тяжелейшее правонарушение, наказанием за котор

=

User detmaros, 28.12.2006 21:55 (#)

милования.

=

отмарос 28.12.2006 22:09 (#)

хороший ты мальчик детушка - но иногда слишком входишь в образ... Сам же зна

Лучше бы уж ты с девочками гулял - поверь, это намного приятнее, чем рукоблудием на компе заниматься...

Угадайка 28.12.2006 23:03 (#)

Отмаросу

Бог не фраер. Сам делает то, что люди по трусости и подлости не делает, прибирает к рукам: Чаушеску,Арафат, Милошевич, Ниязов, подмывают Саддама, подготовиться Путику и Насралле Всех и не упомнишь .

отмарос - угадайке 29.12.2006 00:03 (#)

Ну, бате

Арафатик СПИДОм отравился,Милошевичу еврейпейские либеры помогли когда выяснилось, что реальных улик против него с гулькин хрен а облажатьтся Гааге невдобно... Да и С Ниязовым не все так однозначно... Так что Всевышний тут не при чем... А вот назовите мне хоть одного совейско-руского вождя который парился бы на нарах - и ХруЩ И Брежнев и Эльцин спокойно дожили до скончания сроков и никто их не судил. Ну а посмертное "разоблачение" - курям на опохмелку... Правда Вольфу Бланку слегка не повезло - чучело из него сделали и народу показывают... А так все ПУТем...

(написано анонимно) 29.12.2006 00:55 (#)

Угадайка (показать все) 2006-12-28 20:03:19 Отмаросу Бог не фраер. Сам делает то, что люди по трусости и подлости не делает, прибирает к рукам: Чаушеску,Арафат, Милошевич, Ниязов, подмывают Саддама, подготовиться Путику и Насралле Всех и не упомнишь .--------------------------------------------------------------------- -----Уважаемый Угадайка ! Я инженер, атеист - казалось бы какие отношения с Богом?Не верю в Бога в виде дедушки на небесах и не верю, что умерший человек может воскреснуть и жить где-то вечно . Принятые христианские заповеди рассматриваю как первые и ОСНОВНЫЕ Законы , установленные в человеческом обществе. Т.е. человек , принимающий эти законы - цивилизованный человек, отвергающий их - это дикарь, а сам коллектив таких дикарей - это дикое первобытное общество. Возьмите любого дебильного "Отмароса" и он будет бить себя в грудь и рвать на себе рубаху, доказывая , что ОН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и испокон веков ЕГО Россия стоит на провославии (реально верующих сейчас - 2-3%). Но как только вопрос доходит до конкретики: НЕВЫГОДНАЯ ПРАВДА ИЛИ ГРЕХ - он всегда БЕЗ СТЫДА ( это его право) ВЫБИРАЕТ ГРЕХ, но он ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, что за это ему и его близким придется платить по полной программе.

Угадайка!?!? 29.12.2006 03:00 (#)

21-55-09

Россия-странный садовод и всю планету поражает, верша свой цикл наоборот: сперва растит, потом сажает. Смешно, когда толкует эрудит о тяге нашей к дружбе и доверию; Всегда в России кто-нибудь сидит:одни - за дух, другие - за материю. Ошалев от передряг, спотыкаясь, как калеки, мы вернули бв ыаряг, но они сбежали в греки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 10:37 (#)

2006-12-28 21:55:09 ..он будет бить себя в грудь и р

вы собственно правы. Редко здесь встретишь такое спокойное и взвещенное суждение. Он себя хочу добовить деталь: в провославии, особенно российского разлива, вся "вера в Бога" выражается в литургии ь.е поклонении ритуалу. Разумного, "рацио", индивидуальной моральной ответвенности личности там нет, в полную противоположность к напр. евангелической церкви (б-во западной Европы и С.Америка). Поэтому "дикарство" на Руси - еще более глубокое, укорененное.

(написано анонимно) 30.12.2006 01:33 (#)

Как то очень сразу появилось большое количество православных,

причем масса бывших партийных и комсомольских функционеров стало истинно верующими. Предав коммунистическую религию, теперь также профанируют христианскую. Я неверующий, но когда начинаешь разговаривать с т.н. православными о религии, выясняетсся, что это полные дикари с каким то бредом в голове. Можно смело отнести их к язычникам. Да надо и заметить, что вера на Руси всегда понималась своеобразно. Одна поговорка - не согрешишь - не покаешься многого стоит.

(написано анонимно) 30.12.2006 11:56 (#)

Как то очень сразу появилось большое количество православных, причем масса бывших партийных и комсомольских функционеров стало истинно верующими. Предав коммунистическую религию, теперь также профанируют христианскую. Я неверующий, но когда начинаешь разговаривать с т.н. православными о религии, выясняетсся, что это полные дикари с каким то бредом в голове. Можно смело отнести их к язычникам. Да надо и заметить, что вера на Руси всегда понималась своеобразно. Одна поговорка - не согрешишь - не покаешься многого стоит. ----------------------------------Масса бывших партийных и комсомольских функционеров стало истинно верующими. Предав коммунистическую религию ТЕПЕРЬ с "постными" физиями стоят в церквях, "осеняются", что-то целуют СОВЕРШЕНО НЕ ПОНИМАЯ И НЕ ПРИНИМАЯ СУТЬ ВЕРЫ!

Дмитрий 09.01.2007 00:08 (#)

Дурачок...учи историю....Чаушеску вывел страну из такой задницы(между прочим единственная страна без внешнего долга!!!).Да и сейчас вспоминают его большинство народа достаточно хорошо !!! А вот Тебя вспомнят только когда поймут а что это за дурак про демократию кричал...(предварительно наматав на гусенницы американьских танков...).

(написано анонимно) 09.01.2007 16:23 (#)

Хороший был руководитель Чаушеску! Вот

User aklimov, 28.12.2006 19:22 (#)

Любознательность всегда приветствуется

Почитайте комментарии специалистов и экспертов, как зарубежных, так и отечественных, не цитируемых Кремль-ТВ. Там узнаете всё в деталях. Вкратце же так - идеально чистого полония получить не удаётся, содержание же других изотопов зависит от многих факторов и достаточно уникально. По этим отпечаткам и образцам продукции, имеющихся в распоряжении международного агенства по контролю можно определить где было произведено. Точность определения радикально повышается при корреляционном анализе по разным методикам. Применивший полоний об этом либо не знали, либо были уверены, что полоний не найдут (исходя из общей практике радиологических обследований при лучевых поражениях, да и симптомы на таллиевые достаточно похожи). Методика исследований очень широко обсуждалась (не в России, конечно) и в целом нареканий у специалистов со всего мира не вызвала. Подробности можете найти также в журналах по клинической радиологии.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:26 (#)

И сколько же времени надобно для определения места производства пололония? И, если таковое будет установлено и бу

И сколько же времени надобно для определения места производства пололония? И, если таковое будет установлено и будет объявлено что это российский реактор- то почему полоний изъяли именно с реактора, а не в США, куда он в том числе экспортируется? Или заокеанская демократия выше подозрений? ;-)

(написано анонимно) 28.12.2006 19:32 (#)

Заокеанская демократия уже проверила учёт Полония , полученного из России у себя.

Данные, кстати, легко найти в сети на официальных сайтах (те, которые с .org). Надо тока иметь желание, а не цитировать РТР и Первый нах канал.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:33 (#)

Россия тоже проверила учет. Слово против слова получается? :-)

Россия тоже проверила учет. Слово против слова получается? :-)

(написано анонимно) 28.12.2006 19:40 (#)

Нет, не слово против слова

Есть ещё слово и след самолёта со следами Полония, летевшего из Россию в Германию. По нелепой случайности на борту оказался Ковтун.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:43 (#)

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Вы, я надеюсь, сторонник концепции правового государства?

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Вы, я надеюсь, сторонник концепции правового государства?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:46 (#)

Дело в том, что обвиняемых то пока и нет

По крайней мере их нет у официального следствия Скотленд-Ярда. Зато их тут навалом и россыпью. В чью пользу будем трактовать сомнения?

(написано анонимно) 28.12.2006 20:04 (#)

16:46:37 от тебя,

Побольше читай, ешь хорошую пищу, почаще бывай на свежем воздухе. И найди наконец приличную работу - ну сколько можно нести чушь на демсайтах? Неучам надо заниматься собственным образованием, а не "трактовкой" сомнений. Если попроще - то тебя не спрашивают, потому помалкивай.

SHV 28.12.2006 20:18 (#)

Не долго же Вам удалось поддерживать вид содержательной дискуссии!

.

User detmaros, 28.12.2006 22:18 (#)

Есть такая "фтуська" хроматография называется. Так вот в 2006 году удалось значительно ее усовершенствовать. П

=

User detmaros, 28.12.2006 22:19 (#)

швейцарского??? Лампочка показывает: это Магнитогорск, домна Н2, июль прошлого года!", но и точно сказать - это рус

=

User detmaros, 28.12.2006 22:19 (#)

загаженные салоны московских самолетов.

=

(написано анонимно) 29.12.2006 01:30 (#)

ne putaj xren s landyshem. Mozhet ty pro mass spektrometriju reshil s nami pogovorit'? tak chto polozhi evrejskoe izobretenie (xromatografiju) na mesto i ne trogaj.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:25 (#)

Пищу ем отличную, сижу вот на свежем воздухе с ноутбуком. Работать мне, слава богу, не надо, живу на проценты. Немаленькие.

Изучаю вот зоопарк, который тут развелся, чтобы начертить его потом в сельском ПТУ благодаря полученным ранее в МГУ образованию. Исключительно с познавательной целью. А там глядишь - ещё одну медаль дадут. Ты, кстати, весьма любопыптный экземпляр, надо будет клетку попрочнее начертить и ров поглубже. Кормить будем статьями ВВП в западной прессе.

(написано анонимно) 29.12.2006 05:42 (#)

Сидишь ты судя по всему в загаженном аппартменте

в "проджекте" для неимущих и тоскливо подсчитываешь, хватит тебе фудстемпов до следующей недели или нет.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:05 (#)

Ну как же.

Ну как же... Г- да либеральная общественность просто сразу нашли обвиняемых... Не знаю, правда, сколь хорошо это характеризует их правовую грамотность.

(написано анонимно) 30.12.2006 12:15 (#)

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Вы, я надеюсь, сторонник концепции правового государства? Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Вы, я надеюсь, сторонник концепции правового государства? -------------------------------------------------------------Очень рад, что Вы наконец вспомнили про "концепции правового государства" также как господа Милошевич со товарсчи и Саддамушка! Может напомните где "концепция правового государства" была по поводу "Гайдар убил миллионы русских", или "Литвиненко торговал полонием", или "вовсем виноват береза", или "дома взорвали чечены", "или чечены бандиты и воры", или в связи с убийствами презиков чечни ?...А так с вами можно согласиться: о "концепции правового государства" многие господа скоро начнут вспоминать....

User aklimov, 28.12.2006 21:13 (#)

Невнимательно вы следите за этим делом

Во-первых, происхождение уже установлено. "Контрольные отпечатки" были использованы те, которые Россия предоставляла в своё время агенству по контролю. То есть - происхождение полония установлено с точностью до страны, и есть предполагаемые предприятия, но этой информации можно доверять только в той же мере в какой вообще можно доверять информации, предоставленной Россией. Главная задержка была именно в том, что бы определить, чем именно убили Литвиненко. По симптомам и в связи с необычайной редкостью на полоний, конечно, никто не проверял. Однако, скурпулёзность английских токсикологов и радиологов дала явно неожидаемый для террористов результат - был определён изотоп, ими применённый. Дальше уже - дело техники и математического анализа. Итак, происхождения орудия убийства установлено. Ваше желание спихнуть это на США или кого ещё понятно, но - глупо. Количество производимого полония и его стоимость несоизмеримы с обьёмами импортируемыми США из России. Кроме того, учёт радиоактивных материалов + постоянный мониторинг со стороны агенства по контролю. И это подтверждено монократными международными инспекциями (кстати, Российские представители тоже регулярно проводят эти инспекции в составе инспекционных комманд агенства, причём, в отличие от проверок на территории России они не только плановые). С другой стороны - все прекрасно помнят как депутаты Думы демонстративно отплясывали на крыше какого-то склада с радиоактивными материалами, спокойно проникнув туда так, что никто их и не видел. Российский "учёт" уже неоднократно подвергался критике за неполность и противоречивость подаваемых в разное время данных. На мой взгляд, ПОРИСХОЖДЕНИЕ Полония доказано. Но это - вопрос отдельный и касается он только вопросов соблюдения Россией взятых на себя обязательств по ядерной безопасности. Вопрос о совершении радиоактивного терракта при помощи материалов из России уже не стоит, как сами понимаете. Другое дело, что сейчас, имея начало (Полоний из России) и конец (терракт в Лондоне), следствие должно будет восстановить всё то, что было по середине. Кто организовал получение нужного количества, почему этот факт оказался скрыт от учёта и инспекций, кто и каким образом организовал нелегальную доставку радиоактивных материалов на территорию королевства, кто и каким образом использовал их, убив одного британского подданного и подвергнув смертельному риску множество других. Это, конечно, тяжело, особенно учитывая активное противодействие со стороны России, но, я думаю, возможно. И, конечно, встанет вопрос о том кто "автор и вдохновитель" этого терракта.

(написано анонимно) 29.12.2006 00:10 (#)

Подтверждаю верно

Страна-производитель полония была определена однозначно

(написано анонимно) 29.12.2006 05:32 (#)

Ссылку на официальный источник плз.

(написано анонимно) 29.12.2006 10:42 (#)

старый чекистский прием. Ссылку ему подай.Будет тебе ссылка. А пока не научишься читать англоязычные источники можешь сходить за ней в сортир

(написано анонимно) 30.12.2006 00:06 (#)

Ны Вы уж блесните знанем языков. Приведите англоязычную ссылку. :-)

Ны Вы уж блесните знанем языков. Приведите англоязычную ссылку. :-)

(написано анонимно) 29.12.2006 03:08 (#)

Забавно. Вы, не приводя никаких ссылок приводите утверждение о доказанности страны производста. Произвольно од

Забавно. Вы, не приводя никаких ссылок приводите утверждение о доказанности страны производста. Произвольно одним инспекциям и проверкам безоговорочно доверяете а другим нет. Интеллектальная недобросовестность? Почему то я не слишком этим удивлен...

(написано анонимно) 28.12.2006 20:19 (#)

Aklimov, не мухлюйте, не надо подгонять якобы комментарии якобы "специалистов и экспертов" под свои уже выстроенны

Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите...

(комментарий удалён)
User aklimov, 28.12.2006 23:39 (#)

Ну и кто тут мухлюет? :)

Что вы так нервничаете? Ещё раз, для вас специально. Различайте "чем" и "как" совершён терракт. "Чем" уже определили и точно. Вы можете не считаться с выводами экспертов из разных стран, но только на уже установленный факт это не оказывает никакого влияния. И есть большой вопрос "Как?" - вот именно над ним сейчас и работают следователи сразу в нескольких странах (не включая Россию). Вот когда будет ответ на второй вопрос - тогда и будет разговор о нём. А пока разговор об утверждённом исследовании факте - орудие терракта родом из России. Факт, как известно - вещь упрямая.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:47 (#)

Ещё раз aklimovу, не мухлюйте. Ждите результатов. Ходите как все - по камушкам.

1

(написано анонимно) 29.12.2006 05:35 (#)

Ссылку на официальный источник плз.

(написано анонимно) 29.12.2006 10:44 (#)

нервничают тараканы, бегают по сковородке. А еще говорили, что СВР непричастна! Отчего же такая суета?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:30 (#)

Дык установлено немецкой полицией, что полоний привёз Ковтун на самолёте из России

А потом перевёз в Лондон. Или не об этом пишет вся западная пресса и даже российская упоминала. Правда, в кремлёвских листках об этом не пишут.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:39 (#)

Дык в Россию, сами понимаете, полоний мог попасть разными путями. Мог быть изготовлен. А мог быть привезен.

Дык в Россию, сами понимаете, полоний мог попасть разными путями. Мог быть изготовлен. А мог быть привезен.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:42 (#)

Дык и найди следы, где его изготовили и привезли в Россию

Кто ж тебе мешает то? А то чё тут фантазии наворачивать.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:45 (#)

Ну вот и пусть англичане ищут. Если Вы не поняли, поясняю: пока все собранные британцами улики- косвенные. А на них далеко не уедешь.

Ну вот и пусть англичане ищут. Если Вы не поняли, поясняю: пока все собранные британцами улики- косвенные. А на них далеко не уедешь.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:49 (#)

Оставленные радиоактивные следы Полония - косвенные улики?

Не смешите мои подковы. Хотя у вас видимо она царица доказательств ещё со времен Вышинского. Счастья вам!

(написано анонимно) 28.12.2006 19:51 (#)

Естественно. Как Вы докажите, что именно этим полонием убрали никчемушника?

Естественно. Как Вы докажите, что именно этим полонием убрали никчемушника?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:57 (#)

Полоний - одно из самых распространенных веществ в природе, доказать отравление Полонием крайне сложно, я вас понимаю

Вот если бы мышьяком траванули - вот были бы проблемы. Доказывать будет Скотленд-Ярд в английском суде. Суд этот, слава богу, никогда не был вертикализирован, так что Скотленд-Ярду придётся нелегко. Поживём-увидим, осталось недолго. А пока истерика идет из-за кремлевской стены, видимо есть чего опасаться.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:08 (#)

Тем не менее- следы полония (точнее, альфа- излучение от оного) мягко говоря еще не дает оснований предполагать что именно им... Не так ли?

Тем не менее- следы полония (точнее, альфа- излучение от оного) мягко говоря еще не дает оснований предполагать что именно им... Не так ли?

SHV 28.12.2006 20:26 (#)

Не так. Это зависит от дозы.

Если уровень радиации в несколько раз превышает летальный, и человек при этом помирает, я думаю, смело можно сказать, что помер он именно от излучения.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:30 (#)

Вот есть же смелые люди!

Могут смело утверждать очевидные вещи. Respect!

SHV 28.12.2006 20:43 (#)

Спасибо! Но похвала не заслужена. Гораздо больше смелости надо, чтобы отрицать очевидные вещи.

.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:46 (#)

Вы не совсмем внимательно прочли мое сообщение. Речь идет не о том, было ли причиной смерти подберезовика излучен

Вы не совсмем внимательно прочли мое сообщение. Речь идет не о том, было ли причиной смерти подберезовика излучение. А о том, что придется доказывать, что именно тот полоний который предположительно был у Ковтуна (а никакой иной) был источником этого излучения.

User aklimov, 28.12.2006 23:49 (#)

Это-то как раз и доказано

Идентичность"отпечатков" (сопутствующих изотопов, уникальный для каждого производства и характера используемого сырья) установлена.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:03 (#)

Каким образом? ДОказано ли также что полоний не поулчен в США, куда он официально поставляется из России?

Каким образом? ДОказано ли также что полоний не поулчен в США, куда он официально поставляется из России?

(написано анонимно) 29.12.2006 10:46 (#)

Каким образом?

этим самым образом. Юлия Светличная сказала.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:27 (#)

Наверное вы правы. Надо срочно английских медиков на курсы повышения квалификации в Россию отправлять.

Ничего они там у себя установить не могут. Как живут?

(написано анонимно) 28.12.2006 20:24 (#)

Нет, 16:49:13, это Вы дей

Увы.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:32 (#)

Читать умеешь, Увышник?

Написано ведь, что следы полония не являются "косвенной уликой". Остальное дофантазировал сам и сам же опечалился. Диагноз, однако.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:49 (#)

Следы полония не являлись бы косевнной уликой только при следующих условиях: 1.

Следы полония не являлись бы косевнной уликой только при следующих условиях: 1. нигде кроме России, полоний не производится. 2 Не поступает за рубеж по официальным каналам. Насколько я понимаю, эти условия не выполняются.

User sasa, 29.12.2006 09:31 (#)

Вы забываете что пока считается доказанным факт российского производства полония. Научный метод доказательства был изложен выше. естественно предположить что он доставлен из России или из США куда он россией официально поставляется. Россия заявила что пропажей не было. Следовательно либо по официальному разрешению из России или из США. Этот полоний находят в самолете летевшем из РОссии с Ковтуном. находят ТОТ же полоний что опять доказано. Находят его и германии. Попытки Ковтуна обьснить что он заразился полонием ранее от Литвитненко разбиваются тем что Литвиненко наследил везде ПОСЛЕ встречи с ковтуном 1 ноября, но нигде ДО. Таковы факты. НО официальные ведомства великобритании в отличии от газет не назвали подозреваемых лиц и не потребовали их выдачи. В то же время Россия завила о причастности невзлина. Интересно как можно в известные факты встроить невзлина и какие новые факты обнаружила Россия. Эпизод с невзлиным скорее свидетельствует о не желании России распутывать это дело!

(написано анонимно) 29.12.2006 10:50 (#)

Эпизод с невзлиным скорее свидетельствует о не желании России распутывать это дело!

не о нежелании распутывать, а о желании ЗАпутывать свидетельствует включение "Невзлина". Операция "прикрытие" называется. Свидетельствет о том, что работают не одиночки, а целые организации - госорганизации России. По поручению "правительства". Поэтому и отвечать придется всем вместе.

Дмитрий 09.01.2007 00:33 (#)

оох Еще один дурачок...ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ВЫШИНСКОГО???? ДЯТЕЛ ну почитай ты хоть что нибуть..Вышинский как раз ВСЕ делал по закону..Просто законы были другие..(я студент Юр.Факультета 4 курс). а Ты кто?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:50 (#)

Я имел в виду - ОДНА царица доказательств

И потом, кроме бодрых пресс-релизов ГП полезно читать в подлиннике пресс-релизы правоохранительных органов других стран, тем более, что имнно они и ведут следствие.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:54 (#)

Вобще то тезис о признании как царице доказательств приписываю Андерю Януарьевичу зря. Вот что на самом деле писал он на сей счет.

Вышинский А.Я. Теория судебных доказательств в советском праве. М., 1946 "...Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлеченного к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом". Ещё: "Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и - еще хуже - единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар все дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них".

(написано анонимно) 28.12.2006 20:01 (#)

Простите великодушно, не специалист по Вышинскому, придётся уточнить в первоисточниках. Тоже полезно бывает

Хотя сути дела это, по-моему, не меняет.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:10 (#)

Название книги и время выхода в начале реплики.

Название книги и время выхода в начале реплики.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:03 (#)

Кстати я написал все-таки "со времен Вышинского"

что в полной мере соответствует таки действительности, так как в сей шедевр именно в то время и появился.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:31 (#)

Ничего себе, выходит, Вышинский классный юри

Век живи, век учись.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:03 (#)

Любителю "истины"

Тебя бы к этому классному юристу на правеж,по-другому бы заговорил...

(написано анонимно) 28.12.2006 21:52 (#)

А я был у него.

И как видете, жив и здоров.

(написано анонимно) 28.12.2006 22:02 (#)

В качестве кого ты у него был?

В качестве сотрудника его ведомства? Если так, то ты конечно жив и здоров, не удивлюсь, если даже награжден:)

Андрей Януарьевич 28.12.2006 22:30 (#)

Спа

К сожалению, на местах мои указания порой искажались или выполнялись недостаточно четко... Но мы последовательно боролись за соблюдение социалистической законности - вспомните отстранение товарища Ежова и замена его товарищем Берией! Советская власть пытки никогда не применяла!

(написано анонимно) 30.12.2006 12:39 (#)

Ну вот и пусть англичане ищут. Если Вы не поняли, поясняю: пока все собранные британцами улики- косвенные. А на них далеко не уедешь.--------------------------------------------------------------- --А че тут англичанам искать - уже нашли и кровавый след привел к твоему порогу - ТЕПЕРЬ ТЕБЕ И БЕСПОКОИТЬСЯ! Вот и Генпрокуратура ОБЕСПОКОИЛАСЬ - начала нести новую мульку! .

(написано анонимно) 28.12.2006 21:19 (#)

А то чё тут фантазии наворачивать.

Однако отсутствие официального заключения не мешает России не только "фантазии наворачивать", но и выступить с вполне определёнными обвинениями в адрес сперва Березовского, а затем Невзлина. Где же ЗДЕСЬ презумпция невиновности? И почему бы и нашим властям не запастись терпением и не дождаться заключения английских экспертов? Или у нас в России лучше знают, что произошло 1 ноября в далёкой Великобритании?

(написано анонимно) 28.12.2006 21:42 (#)

Конечно в России лучше знают:)

У Скотлонд Ярда догадки, а у нашей ФСБ отчет непосредственного исполнителя. Так кто же лучше знает по Вашему:) Другое дело, что власти России почему-то озвучивают на публику не отчет, а какие-то фантазии, ничего общего с реальностью не имеющие. Но тут дань старым традициям - вранье, как основной метод российской политики:)

Marina 28.12.2006 21:45 (#)

А ни как

То, что полоний из России, еще никто не доказал. Так что она тоже врет... а еще бывшая жена Сахарова...

(написано анонимно) 29.12.2006 01:42 (#)

Pro to zhto polonij rodilsia v sovke davno dokazali, a Elena Bonner ne vret - ona ne GBshnaja bliad', kak vy malouvazhaemaja

(написано анонимно) 29.12.2006 00:55 (#)

Ну и бардак же в этом мире.

rom 29.12.2006 03:02 (#)

Большое спасибо

Елена Георгиевна! Вы как алмазом прошлись по всей этой теме. Редко, но очень метко. Насколько же вы точны - большое спасибо. Ни единого лишнего слова, а сама статья - как идеально обоснованный приговор хунте. С уважением Роман Васильев

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 12:57 (#)

А разве кто то доказал? Ну а что по этому поводу старая проститутка бормочет, так что еще она может бормотать?---------------------------------Ссученок !Во первых, родившая тебя уродина -*лядь подзаборная, а Елена Георгиевна Бонер - Сахарова умная, уважаемая и порядочная женщина.Во-вторых - ты тоже УЖЕ НАЧАЛ ВСПОМИНАТЬ О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, О ЧЕСТНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ...СКОРО ВСПОМНИШЬ И О КОНСТИТУЦИИ, О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА ! Хвалю тебя м*денышь!

(написано анонимно) 29.12.2006 11:36 (#)

чувствуется сталинская выучка - тетка явно старая коммунистка... результатов следствия НОЛЬ - поэтому она и требует "признания"... "признание - царица доказательств" Либералы любят... Боже! не дай им власть... концлагерей понастроят - Сталину на зависть.

Мимоходом 29.12.2006 16:38 (#)

Откуда эта дамочка хоть что-то может знать существенного? Почему каждый плевок в государство с удовольствием печатается? И обратите внимание кто плюет- по странному стечению- сплошь евреи.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:15 (#)

Полоний точно из Израиля.

Полоний точно из Израиля. 1) В России все на учете, а в Израиле нет. 2) Известный израильский метод - убийство из-за угла. Сотни уже убиты под апплодисменты Америки и Европы. Литвиненко перешел ц Ислам, и израиль отомстил.

из рашки 30.12.2006 03:19 (#)

1) в россии все продажны как шлюхи, а в израиле - нет. 2) убить невиновного - старинная русская забава. тысячи невинных уже убиты под улюлюканье человеко-образных макак, называемых "население РФ"

(написано анонимно) 14.01.2007 21:00 (#)

Ну судя по твоему посту "Макаки живут

так что ты сказал гораздо больше чем хотел!

Илья 28.12.2006 19:25 (#)

"...Но такой запрос из Москвы - это заблаговременный ответ на запрос от судебных органов Великобритании на выдачу Ковтуна и Лугового...." Так ведь не надо российской прокуратуре никакого "заблаговременного ответа" судебным орчанам Великобритании - граждане России не могут быть выданы иностранному государству согласно Конституции.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:34 (#)

Граждане Израиля тоже не могут быть выданы за пределы страны

Что не мешает ГП требовать у Израиля выдачи Невзлина. (я бы лично приветствовал эту выдачу)

Л.П. 28.12.2006 22:15 (#)

"Граждане Израиля тоже не могут быть выданы"

Эта чепуха почему-то так полюбилась участникам форума, что все опровержения просто и спокойно игнорируются. Израиль не выдает своих граждан для линчевания. Израиль не выдает своих граждан для аутодафе. Израиль экстрадирует своих граждан - в те страны, которые могут гарантировать обвиняемому справедливый суд.

(написано анонимно) 29.12.2006 01:21 (#)

Требует)) только пока не от

все просто

User lev, 28.12.2006 19:27 (#)

у следствия есть данные об обнаружении паров ртути

Интересно, кого это, согласно версии путинской прокуратуры, Невзлин ртутью травить собрался? И кто это ртутью Ковтуна притравил? Неужели весь российский полоний-210 уже потратили на Литвиненко?

User loh, 28.12.2006 19:36 (#)

О СОЖИТЕЛЬНИЦАХ

Крупская не стала великим марксистом,
эта физиком.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:38 (#)

К сожалению, порядочность тоже половым путём и по команде не перадается

Это я про твой случай.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:11 (#)

2006-12-28 16:36:32 а кем стала твоя мама?

спроси у нее при случае

(написано анонимно) 28.12.2006 20:37 (#)

Ага, интелигентность не спрячешь!

Она обязательно где-нибудь да вылезет! ЗАЧОТ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 28.12.2006 19:32 (#)

Прокуратура не дремлет, ей хорошо руководят! :-)

Елена Георгиевна, если будете такие вопросы задавать, то выяснится, что полоний заготовил Ваш покойный супруг, а отравили Литвиненко - Вы! :-)

(написано анонимно) 28.12.2006 19:36 (#)

Ей-богу, вот чистая правда!

И докажут, что он стока впрок заготовил Полония, что несмотря на его недолгий период полураспада у Вас ещё килограммов 5-10 осталось.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:38 (#)

Черт возьми тут все прикидываются или и вправду идиоты, следствие установило кто привез этот яд и каким маршрутом, это факт.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:44 (#)

Ну, гражданам, которые на службе, команды признавать данные ненашего следствия не давали

Вот они и выдают на гора дедуктивные разработки кремлевской кухни

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 19:53 (#)

Здесь, однако, не все латентные гомосексуалисты!

Есть и люди устаревшей, традиционной ориентации.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:07 (#)

Ложные маневры отвлекают внимание, и атака застает противника врасплох. На этот раз обманные маневры Наполеона были удачны. Вот страж закона - охраняет его так строго, что им никто не может воспользоваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 20:41 (#)

Читать все же советую ее внимательней - вот образец ее логики - Картина гибели Литвиненко, данные патологоанатомической экспертизы, а также обнаружение отравляющего вещества в местах, где побывал Литвиненко после отравления, в самолетах, которыми перемещался Ковтун, в его пристанище в Гамбурге и в гостинице, где он останавливался в Лондоне, – все это доказывает, что смерть Литвиненко - результат отравления полонием-210. (при чем тут Ковтун, если травили не им, а полонием или она перепутала его с Шекспировским) Зачем нужна эта ложь? (вообще шедевр - старушка сама же отрицает предыдущий обзац - браво - моразм крепчал) Это первый вопрос к российской прокуратуре. От кого и от чего она, совершая этот обманный маневр, отвлекает общественное внимание и переключает его на уже ставшие банальными обвинения по адресу то Березовского, то Невзлина, добиваясь их выдачи России? (если дело касается прокуратуры - то не делайте вставок о Литвиненко иначе трудно понять к что относится - типичная безграмотность - что поделать тронулась) Конечно, для них, уже официально объявленных Скотленд-Ярдом подозреваемыми, (старушка явно поторопилась - официально обвиняемых нет - это плод ее воспаленного сознания - говорил же следствие не закончено - на это указывал и английский министр - есть свидетели, но нет подозреваемых - или данный министр этой идиотке не указ - она сама вершит свой классовый суд - быстрый и скорый)

(написано анонимно) 28.12.2006 20:17 (#)

В Скотленд-Ярд сообщили уже о подозреваемой?

А то они там мучаются от недостатка версий болезные?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 20:14 (#)

Глупеют от общения с малообразованными либералами?

Глупеют от общения с малообразованными либералами?

(написано анонимно) 28.12.2006 20:20 (#)

Откуда то богатство на них сваливалось тут говорить не будем, умный и так поймет, а дураку это знать – лишь огорчаться. Так вот значит выбрали нового президента. Про кошку и хозяина.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:22 (#)

Куда уж глупеть то?;) на Путю обычно ПТУшные шавки батрачат, на форумах-то)) умные дяди у него олигархами))

гыыы

(написано анонимно) 29.12.2006 18:00 (#)

Для вас и птушников много, дауны либеральные..

Для вас и птушников много, дауны либеральные..

Понятливый 28.12.2006 20:17 (#)

Интересно...

Ах какая молодая и красивая полковница, эта пресс-секретарша. Интересно, скольким надо было дать и у скольких взять, чтобы юнлй полковницей стать!!!!!?????

(написано анонимно) 28.12.2006 20:24 (#)

Если мы дадим право судьям возвращаться к разным делам, они будут нас мучить много-много лет.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:34 (#)

А ты, Понятливый, тайный эротоман, всё о своём, всё об интимном.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 20:34 (#)

Русские - вот они и есть жиды

В таком самом смысле, как это слово всегда употребляет русский скот в отношении к потомкам Авраама.Смердючее жидовское королевство - ваша Россия.Путин - мерзкий жид, чтобы он отравился если не полонием-210, так своим вонючим газом-2007.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:38 (#)

Шоколад "Ретро" - любители воспоминаний. Вас встреча с прошлым скоро ждет, Судьбы нежданный поворот, Возможно, первая любовь Вам о себе напомнит вновь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 20:44 (#)

НУ а сегодня где и с кем можно зажигать и тусоваться. Что может быть лучше наших друзей. Да пожалуй, только их жёны. Юная жена прокурора также приглашена.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 21:09 (#)

А разве она о заслугаз тут говорит?

Она спрашивает - зачем властям очередное очевидное вранье. Так это не только ей интересно, это и мне интересно:) А о заслугах она ни слова не сказала ни о чужих, ни о своиз. Спасибо вам конечно, что помните заслуги ее близких, но она о них не упоминала:)

(написано анонимно) 28.12.2006 21:24 (#)

А я и не сказал, что она о них говорит, она их ЭКСПЛУАТИРУЕТ. А они чужие.

.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:30 (#)

Она их не эксплуатирует

Она задает вопрос:) Неужели непонятно?

(написано анонимно) 28.12.2006 21:44 (#)

Кому задаёт вопрос? Генпрокуратуре?

Так Генпрокуратура этих вопросов не слышит, т.к. граней не читает. А если и услышит, не ответит. И вообще это Генпрокуратура задаёт вопросы, но не ей их задают:))))))((((((: Неужели непонятно?

(написано анонимно) 28.12.2006 21:59 (#)

Так ты все же о чем?

Об эксплуатации чужих заслуг или о том что она вопрос задает? Что она вопрос задает, ты наконец понял, теперь критикуешь, что она не в том месте его задает. Генпрокуратура действительно задает вопросы, но не всем, а лишь подозреваемым. Но вот в приличных странах генпрокуратура просто обязана отвечать на вопросы прессы, даже если это "всего лишь" Грани. Неужели непонятно?:)

(написано анонимно) 29.12.2006 06:14 (#)

Вот пусть они и ответят насчет тайных тюрем ЦРУ.

Не раз кстати задавали, в том числе и пресса, даже самой Кондолизке. Ответ был один - ноу коментс.

(написано анонимно) 29.12.2006 21:49 (#)

Ну почему же, они ответили

Смотреть нужно новости по ТВ. А даже, если бы и не ответили, то это как-то оправдывает неответ нашей прокуратуры, да?

(написано анонимно) 30.12.2006 13:06 (#)

(Написано анонимно) 2006-12-28 18:24:04 А я и не сказал, что она о них говорит, она их ЭКСПЛУАТИРУЕТ. А они чужие.--------------------------------------------------Она проосто высказывает СВОЕ мнение. А чье ТЫ? И причем здесь "ЭКСПЛУАТИРУЕТ" - это уж точно :кто о чем , а СРАННЫЙ О БАНЕ,

Олег 28.12.2006 21:09 (#)

Не рационально это

Не понимаю, зачем г-н ВВП направляет огромные деньги на гебешную метушню по всему миру. В итоге реноме подмочено и попахивает сами знаете чем - ну тем, где мы всех их мочим. А почему бы не сосредоточится на самом главном - вздувании мировых цен на нефть и газ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ксенофонт 28.12.2006 21:26 (#)

Спасибо Вам - истинному гражданину России за четкие слова на которые у борзых щенков не будет никакого ответа - будем надеяться пока

(написано анонимно) 28.12.2006 21:33 (#)

Вот спасибо, разъяснил:)

Кто истинный гражданин России, а мы-то гадали, кто же это:)

(написано анонимно) 28.12.2006 21:40 (#)

Прав был Владимир Мономах.

.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:53 (#)

какая разница - ртуть? полоний? больно много думаете!! Сказала прокуратура: невзлин враг. закаев - русофоб. ска

гыыы

(написано анонимно) 28.12.2006 21:58 (#)

Мне генпрокуротура не указ. Я своё мнение имею. И бе

.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:54 (#)

Уважаемая Елена,

Вам бы уже пора, с учётом Вашего богатого опыта перестать ждать от "совковской" власти честных шагов. С Новым Годом, уважаемая, и долгих лет здоровой жизни.

(написано анонимно) 28.12.2006 22:05 (#)

Будем надеяться на Господа, что Он поможет Вам все понять правильно. Наш народ сам себе поможет.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:15 (#)

Поможет. А сам не хочешь себе помочь?

Ну сколько можно, всю грязную работу на Господа: Ленин, Гитлер, Сталин, Чаушеску, Арафатка,Милошевич, Ниязов, Хусейн. План на 2007 год уже спущен: Насралла, Хуйсним Мубарак и ещё, но не скажу, я ведь Аноним!

(написано анонимно) 29.12.2006 01:19 (#)

А что сделал Мубарак? Президент Египта вполне положительн

что не нравится?

(написано анонимно) 30.12.2006 13:14 (#)

Поможет. А сам не хочешь себе помочь? Ну сколько можно, всю грязную работу на Господа: Ленин, Гитлер, Сталин, Чаушеску, Арафатка,Милошевич, Ниязов, Хусейн. План на 2007 год уже спущен: Насралла, Хуйсним Мубарак и ещё, но не скажу, я ведь Аноним! -------------------------------------------------------------------- "и ещё, но не скажу...!" Ну кто же ЭТО такой маленький глистявенький? Ну совершенноневозможно догадаться! Кто же это?

nikiv 28.12.2006 22:48 (#)

Присоединяюсь к вашим поздравлениям. Но не разделяю ваш упрёк «перестать ждать от "совковской" власти честных шагов». Всё время надо оставлять шанс исправиться, не рассчитывать на него, но всё же надеяться. С наступающим Новым Годом !!!

User avg, 28.12.2006 22:20 (#)

Вопросы правильные, но риторические, лишь расставляющие акценты в очевидной, в общем-то, ситуации. Прокуратура - часть госмашины, её передовое зубастое (иногда псевдозубастое, как страшилка) звено. Отсюда и танцует так, как ей положено.

- ? - 28.12.2006 22:21 (#)

Когда Россия наконец

(написано анонимно) 28.12.2006 22:32 (#)

Было министерство пропаганды доктора Гебельса, если память не изменяет в третьем Рейхе,

хотя благодаря новой политической конъюктуре в России, третьего Рейха и не было, как не было и холокоста, и от 9 мая пора отказываться, не было Великой Отечественной Войны.

историк 29.12.2006 00:17 (#)

война может и была и вот 9 мая праздновать и правда нечего. Это что ж за победа - погибло 12 миллионов "побежденых" и 27 миллионов "победителей"

Причем большая часть -потому что Сталин и Жюков солдат гробили ни за грош... И победители потом к побежденным - с протянутой шапкой за жратвой и техникой...

(написано анонимно) 29.12.2006 02:23 (#)

В этом и состоит загадочность великой русской души!

;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 00:03 (#)

да уж

нет историк
их было 50 миллионов

(написано анонимно) 02.01.2007 01:02 (#)

2006-12-28 19:21:37 Россия освободится от влияния врагов только когда перестанет за них голосовать на выборах.

2006-12-28 19:21:37 До тех пор пока большинству населения всё равно кто ими правит - править будут мерзавцы и врагию. А настырная информационно-пропагандистская подрывная работа, проводимая с экранов телевизора, зомбирует и дебилизирует населения, воссоздавая образ страны в кольце врагов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 22:45 (#)

Советую обратиться в местный Сбербанк за кредитом. Получишь лет 15.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 22:54 (#)

Силовики добьются своего. Всех против себя настроят. МВД готово блокировать банковские счета только по подозрению, что означает арест без суда и следствия.

(написано анонимно) 28.12.2006 22:56 (#)

Милая старушка семимильными шагами удалилась.

(написано анонимно) 28.12.2006 22:57 (#)

они и сейчас могут на пять суток заморозить счет любого клиента банка.

;-)

(написано анонимно) 28.12.2006 22:55 (#)

В Сбере уже кредиты на пятнадцать лет дают.

Подскажите к кому обратиться!

(написано анонимно) 28.12.2006 23:00 (#)

Все еще оцепенело стоя в лунном свете посередине своей тихой комнаты и глядя на деревья за окном и книгу на ночном столике, он внезапно прозрел.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:27 (#)

Тем, у кого ЗП 90 000 р / мес :))

гы

(написано анонимно) 28.12.2006 23:04 (#)

Такое заявление прокуратуры надо публиковать на anekdot.ru В Европу не поеду - не пылесосят (полоний), и не проветривают ( пары ртути). В прокуратуре экстрасенсы работают, или шпионы - втихую съездили и взяли пробы воздуха.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:08 (#)

Заем был совершен. Наталья Николаевна уехала к матери с детьми 15 апреля 1834 г.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:10 (#)

Сахаров сейчас бы сидел за разглашение гос. тайны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 23:32 (#)

Как же власть хочет давить народ

Россия готовится к выходу из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. Озвучит нападки на Европейский суд поручено Жириновскому. Андрей Дмитриевич Жириновского точно бы не одобрил.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:35 (#)

С логикой у тебя не все в порядке. А еще судить кого-то лезешь.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:38 (#)

Раньше у власти была мечта - России идти по Китайскому пути развития. И про это говорили. Сейчас кремль решил что Туркменский путь лучше.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:47 (#)

Снова и снова подавал он сигналы махая руками и хлопая ими по воде поднимая брызги.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2006 23:49 (#)

А что им остается?

да наша прокуратура будет наводить тень на плетень, нести ахинею, бред. Не посмеют же они арестовать отравителей и кремлевских заказчиков...:)

~ 29.12.2006 00:08 (#)

А что делать? Россия ослабла и частично утратила свой политический суверенитет. С

(написано анонимно) 29.12.2006 00:46 (#)

Когда это Россия выкручивалась?;))

а?

(написано анонимно) 28.12.2006 23:59 (#)

Сахаров-Боннэр - синоним прав человека в России.

Леночка, Вы и Сахаров сделали для свободы в этой стране больше, чем миллионы звонкоголосых так наз.^коммунистов руководящих и направляющих^. Как Вам было в Вашей борьбе больно-знаете Вы одна. Я преклоняюсь перед Вашим мужеством умом и неувядаемым обаянием.Для меня имя Сахаров-Боннэр неразделимо и синоним демократии и прав человека в России. Если мне повезёт, и Вы прочтёте моё мнение-здоровья Вам, сил и исполнения желаний в Новом году.Вы-Молодец!

- ! - 29.12.2006 00:16 (#)

После развала государства (не без помощи диссидентов) в стране начались массов

(написано анонимно) 29.12.2006 00:26 (#)

атвет для 2006-12-28 21:16:00

а скока классов ты асилил? за незнание албанского но главное! за незнание истории твоей россии! низчёт.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 00:46 (#)

Вы о какой стране? о Российской Империи, разваленной кучкой крассных полудурков?

а?

(написано анонимно) 29.12.2006 01:00 (#)

а где, извините, была империя? При ю.цезаре? на аппенинском п-ове? так она от варваров и внутреннего разврата давным-давно пала. или нас с Вами учебники запутали?

(написано анонимно) 29.12.2006 01:57 (#)

империя? не-а, дикий голодный совок)полный стукачей)дебилов)стенка,которая отделяла рабов от свободного мира западной европы и америки) идеология, в которую никто не верил, даже цековские)а уж их дети и подавно. Комедия была, а не империя. Совковский менталитет неискореним и передаётся через ДНК)нет вариантов-то.не было империи)было стадо с полоумными пастухами.)))))))))))))))))))))-9;

(написано анонимно) 29.12.2006 03:09 (#)

Твой менталитет передан даже не пастухом а соседским быком... передан на уровне ДНК.

видимо голодал голодал в совке пока минет соседскому быку не сделал и решил а чем американский нигер хуже, авось еще и заплатит.

(комментарий удалён)
Лицо к .нац. 30.12.2006 13:25 (#)

(показать все) 2006-12-29 00:09:50 "Твой менталитет передан даже не пастухом а соседским быком... передан на уровне ДНК. видимо голодал голодал в совке пока минет соседскому быку не сделал и решил а чем американский нигер хуже, авось еще и заплатит"-----------------------------Вай-вай-вай, какой умный бык написал!

(написано анонимно) 29.12.2006 06:28 (#)

Судя по Вашим собеседникам, ФСБшники экономят. Анацефалов в бригадники берут

гыыы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 06:29 (#)

у Вас в кремле все такие умные?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 00:08 (#)

Обоссаться можно. "Но такой запрос из Москвы - это заблаговременный ответ на запрос от судебных органов Великобритании на выдачу Ковтуна и Лугового (почему-то о нем пресс-секретарь прокуратуры не упомянула), в любой день могущий появиться."

(написано анонимно) 29.12.2006 00:21 (#)

Rossia svoih grazhdan ne vidaet, chitai Konstituciu

Поэт И.Г-н 29.12.2006 02:37 (#)

21-21-50

День Конституции напомнил мне Усопщей бабушки портрет:Портрет висит в парадной комнате, А бабушки давно уж нет. Я государство вижу статуей, мужчина в бронзе, полной властности, под фиговым листочком спрятан Огромный орган безопасности. Не тиражируй, друг мой, слухов, компрометирующих власть; Вкдь у недремлющего уха внизу не хер висит, а пасть.

Konstantin 29.12.2006 00:25 (#)

CMI

Пержде чем писать всякие утки о Литвиненке и его отравителей и о следах полония во всех местах, как то, отели самолеты и.т.д., Прочиталибы про полоний и его свойствах. По информации СМИ его Или рассыпали или лили из ведерка по всей Англии и Европе. Кстати Аэрофлот не подтвердил наличие полония на его самолетах. Я верю их информации во первых система поддержания давления воздуха а кабинах авиалайнеров при ролете на высотах 5 и более тысяч метров вытравливает излишнее давление воздуха наружу. Т есть воздух там все время обнавляется. В гостиницах (отелях) лондона наверняка убирают гостиницы пилесосами и протирают тряпочками рачкидверей окна двери и выключатели. В третих человек, если знае, что руки его в порошке полония присто помоет их обычной водой. Далее Определить наличие полония очень сложно.У него нет видимого гамма изличения, бетта излучение тоже небольшое. Альфа изличение задерживается Листом бумаги и кожей. Поэтой причине датчики альфа излучения очень сложны инетакие мобильные, какпервые два (гамма и бетта).Так что читайте сначала лекбез о радийактивных изотопопах, только затем пишите свои утки - может домохозяйки поверя . Приветик.

(написано анонимно) 29.12.2006 00:49 (#)

Вредному Косте

Костя, если бы журналисты писали только о том, в чем они разбираются, то писать было бы не о чем. Большинство журналистов - полные кретины, и любят писать о науке не зная ее даже на уровне школы!

(написано анонимно) 29.12.2006 00:58 (#)

ну чтоже.. Профессиональная вдова и ээ.. лицо, относительно которого есть серьезные подозрения в шпионаже в пользу Англии как обычно - лжет. Как минимум, по двум пунктам: 1) по поводу "требования выдачи" российских граждан. Ее мечтания, равно как и ее покойного мужа, не осуществились - Россия еще пока суверенная страна и своих граждан в принципе никуда и никогда и ни при каких обстоятельствах не выдает. 2) по поводу происхождения полония - известно, что контрабандист литвиненка его КУДА-ТО вез. Известно откуда - из Англии. А вот имеет ли он английское, или какое еще происхождение - неизвестно. Пока.

(написано анонимно) 29.12.2006 01:15 (#)

гыы

1) РФ должно само провести следствие, и решить - выдавать ли то или иное лицо по требованию прокуратуры Англии (равно как Англия решает - выдать ли нам своих граждан). 2) А вот тут ты пернул в лужу. Это никому кроме тебя (и пары придурков-писак из путинских сми) не известно. Пока нет постановления суда -- это твои домыслы. С таким же успехом я могу сказать: Известно, что террорист-путин убил литвиненко, что бы тот не рассказал о том, как путин взрывал собственных граждан в москве. И то и другое - пустой треп, пока нет подтверждений. Так что не советую пока делать выводов

(написано анонимно) 29.12.2006 01:21 (#)

Ну. Тогда я буду требовать номер люкс. Думаю, мне хватит двухкомнатного. У меня абсолютно нет никаких комплексов.

(написано анонимно) 29.12.2006 01:27 (#)

Какой прогресс! Гы-гы-гы!

(написано анонимно) 29.12.2006 01:24 (#)

вы все брешете!!

Пока нет решения суда, пока даже нет результатов следствия - как можно кого-то обвинять? Путина, БАБа, Невзлина, либерастов, педриотов, итд?

(написано анонимно) 29.12.2006 01:46 (#)

Я знал, что он любит иной раз курнуть травку, но смотрел на это сквозь пальцы. Я не обижаюсь - не гордый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Скептик 29.12.2006 02:50 (#)

Непроходимая безнадега.

Проблема не в факте обвинения Невзлина в отравлении Летвиненко.Проблема в сущности реакции на это заявление.Ни у кого нет сомнения,что это ЛОЖЬ(я имею в виду нормальных людей).Когда наступил тот момент,где власть перестала стесняться и бояться публично врать.Онищенко,Митволь,Иванов,Устинов,Путин наконец добиваются своих целей ложью и клеветой.Ужас в том,что это ни у кого не вызывает возмущения.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:19 (#)

Отчего же? Взывает. Нас просто мало. Всем все по фиг. Удалось загипнотизиролвать страну по "ящику", превратив всех в телепузиков.

Скептик. 29.12.2006 03:32 (#)

Не все так просто.

Да,ящик важная штука.Но что-то есть в нас такое,что и без ящика работает.Вспомните историю.Да и нынешние примеры-Чавес,Кастро,Лукашенко и пр.Оптимизма не добавляет.Что там говорить.Воинственная и урапатриотическая риторика Буша позволяет ему держать власть 7 лет при этом разгромив установившейся худо-бедно миропорядок и послевоенные ценности,развязав руки маленьким негодяям,играющим в свои суверенные игры ура-патриотов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 03:16 (#)

Во-во.

Генпрокуратуре скажи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 03:34 (#)

Стыдитесь!

.

User avg, 29.12.2006 03:46 (#)

Не стоит обращать внимания на подобных граждан, унижающих самих себя собственными позорными постами. Что с них взять то? Пусть себе тешатся, коли более негде, как в инете.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:57 (#)

Очень даже стоит!

Если мерзавцу не сказать,что он мерзавец,он будет считать себя героем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 12:19 (#)

А что, раз говорит "д-ра", то обязательно подразумевает жидовство?

(написано анонимно) 29.12.2006 15:27 (#)

Нет.Скорее наоборот.

.

(комментарий удалён)
User herman, 29.12.2006 03:41 (#)

Какие гнусные комментаторы!

Прочитал комментарии на статью... За малым исключением - это даже не хамство... Какой уж тут "грядущий хам"? Хам - злой ребенок, инфантильная сопля. И это даже не спесь малограмотной "бригады" бесстыжих кгбешников. Тут что-то хуже бригады. Тут подноготная русская злоба показалась. Пернула бабища Рассея и завоняло так крепко, что и Полоний 210 Шанелью №5 кажется... Неблагодарные безнадежные твари! Как вам не стыдно оскорблять женщину? Какое озлобление! Но что интересно, этот самый многоголосый хор злобунов - и есть самый главный ответ на все вопросы. Не интересует их правда в судах, потому что они не знают, что это такое. Плевали они на права человека, потому что они не люди, а совки. Только теперь можно оценить подвиг Сахарова и его жены - они знали, во что превратились совдеповские обитатели, знали, что над ними будут потешаться мещане, знали, что привить демократические ростки на ядовитой российской социальной почве невозможно. И все-таки положили душу свою за други своя.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:51 (#)

Не судите.Они не ведают что творят.

Поймут-ужаснутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 06:31 (#)

кончились у путриотиковв агрументы)) гыыы

как было тупорылым гавно путинское - так и осталось

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 04:34 (#)

Ат анонима к анониму.

не выдавая государственную тайну, могу сказать, читал в открытой литературе США, изотопы оставляют следы. Следы альфа волн можно считать в течение 89 дней после исчезновения источника радиации, при использовании определённых фильтров, фотографии со спутников позволяют отследить как трассеры - маршруты перевозки изотопов.

(написано анонимно) 29.12.2006 05:15 (#)

Это была явно юмористическая пресса - только такие дебилы как 01-34-18 верит в подобную чушь - альфа частицы задерживаются бумагой (кожей) - как их увидеть со спутников - о господи какие же идиоты встречаются.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:03 (#)

скорее всего Вы правы это был юмористический журнал American Journal of Physics

http://physicsweb.org/resources/follow/6130

(написано анонимно) 29.12.2006 06:31 (#)

Не столь важно как называется журнал, но попробуйте увидеть траки альфа частиц со спутников, правда сперва узнайте длину пробега этих частиц - если подобный журнал опубликовал столь откровенную чушь - то это проблемы данного журнала - к физике же отношения не имеет.

(написано анонимно) 29.12.2006 03:54 (#)

Уважаемая Елена Хаимовна. Зря Вы

Да и вообще Генпрокуратуре вопросов не задают, это она их задаёт. А кто Вы такая, чтобы задавать вообще вопросы. Лично я не знаю. Но вроде где-то что-то такое слышал, но точно не знаю.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:06 (#)

Не беда.

Никогда не поздно подучиться.А вопросы генпрокуратуре задают люди.Если не задавать,то прокуроры возомнят себя истинной.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:13 (#)

Вот и я о том же. Подучиться и не задавать вопросов тоу, кто в лучшем случве Вас не заметит, или просто пошлёт.

Генпрокуратуре, конечно, задают вопросы, задают люди (ну не мыши же), но не все люди и в установленном порядке. А Вы попробуйте задать вопрос ФБР.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:22 (#)

Вы не поняли.

Генпрокуратура-важный элемент власти,которая состоит на службе у людей в интересах людей.Поэтому люди должны установить правила задавания вопросов(как правило неудобных).Если же делегировать власти установление этих правил,то по эффективности вопросов люди ничем не будут отличаться от упомянутых Вами мышей.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:28 (#)

И никогда не поймет.

ему/ей за непонимание платят.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:52 (#)

И специально для 01:28:09 - не п

1

(написано анонимно) 29.12.2006 04:47 (#)

Это Вы не поняли.

Я говорю о том, что в данном случае эффект "задавания" вопросов Генпрокуратуре (да и не вопросы это вовсе, надеюсь Вы это-то понимаете)равен эффекту "задавания" вопросов извержению вулкана, урагану, цунами или орлу, парящему в небе. Ответов не будет, да и не для ответов всё это затеяно. Это же элементарно, Ватсон.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:55 (#)

Спасибо за разьяснение.

Я пониял,но не могу согласиться.Величие власти напускное.Никого власть так не боится как собственного народа,и никого так не презирает,как нарород,не способный потребовать ответа.Беда в нашей готовности принять отсутствие ответа.Представте себе,что генпркуротура вдруг была бы обязана отвечать.Позволила бы она такое попрание прав людей и откровенную ложь?

США 29.12.2006 06:07 (#)

Лично ты - анонимный онанист - вообще не человек не луя. Ты совковая недобитая лярва, которая ждет своего часа: скоро от Раша отстанется одна порванная жопа. Достигните поначалу уровень 1989 года - потом воняйте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 04:20 (#)

повторять быстро три раза: "путин не выпутается"

(написано анонимно) 29.12.2006 04:25 (#)

Уважаемая Елена Георгиевна Боннэр,

поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, желаю здоровья и спокойствия, надеюсь прочитав заметки на Вашу статью, отнесётесь к ним как врач-педиатр, надеюсь Ваши профессиональные навыки, опыт и возраст позволят увидеть в заметках - детскую незрелость и огрехи воспитания, брак родителей и школы. С глубоким уважением.

(написано анонимно) 29.12.2006 04:34 (#)

Присоединяюсь.

Дай Бог Вам здоровья и спасибо Вам за служение людям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей Мананников 29.12.2006 14:53 (#)

Спасибо Вам, Елена Георгивна! Ваша смелость и несгибаемость вдохновляют. Здоровья Вам в Новом году и ещё долгих лет жизни!

Друг 29.12.2006 16:03 (#)

Не у кого спрашивать

Уважаемая Елена Георгиевна! Разве после Норд-Оста, Беслана, дела "Юкоса" можно всерьез задавать Генпрокуратуре какие-то вопросы, расчитывать на ответы, принятые в нормальном обществе? Появление в деле Литвиненко"самых неожиданных версий",саботаж в расследовании Лондону, отказ в участии в расследовании немецкой стороне - все это однозначно подтверждает самое худшее: преступление совершено по прямому приказу высшего руководства страны, т.е Путина. Желаем Вам, Елена Георгиевна, здоровья и всего доброго в Новом году!

(написано анонимно) 29.12.2006 05:04 (#)

Все чаше и чаще из этого дела вылазят волосатые еврейские уши.

Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, умерший 23 ноября в результате отравления полонием, за неделю до смерти встречался в Израиле с бывшим совладельцем "ЮКОСа" Леонидом Невзлиным и обсуждал с ним убийства, которые расследовались в связи с делом против бывших руководителей нефтяной компании, пишет газета The Daily Telegraph.

(написано анонимно) 29.12.2006 05:15 (#)

Какой кошмар!

Волосатые уши из дела!Часто!Кто бы мог подумать!

(написано анонимно) 29.12.2006 05:54 (#)

И тем не менее жидок все чаще и чаще в связи с этим делом

упоминаются жиды и все реже кровавая гебня. Да и господин Невзлин вдруг в "праздничный сезон" ломанулся в Нью Йорк, как будто для миллиардера мест нет лучше на земле что бы праздновать, чем эта помойка.

США 29.12.2006 06:01 (#)

Какие же вы, русские, все же хамы и холопы. Нью-Йорк ему "помойка", мухосранские ничтожества. Место РОссии - между Ботсваной и Свазилендом, по уровню развития - это африканская страна. А все туда же! Нью-Йорк, видите ли, "помойка". Отойди от воровского Садового кольца на пять метров - там увидишь и помойку и вонищю, каких в мире нет.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:11 (#)

анониму из США - чем тыВ отличаешься от тех же хамов - как видно ничем - Россия была и будем там, где она есть - не тебе судить о ее уровне - лишь напомню, что без нее американцы не смогли бы летать на международную станцию - увы их шатлы оказались весьма ненадежны, к тому тупиковым путем развития. Что касается Нью-Йорка - то он действительно превращается в помойку в конце рабочего дня - слишком много мусора на улице - летом в выходные порой такой аромат - просто не выходи. В выходные мусор из Нью-Йорка не вывозят (для справки вывозят на баржах в другие штаты).

(написано анонимно) 29.12.2006 06:17 (#)

гыы

Ну во первых американцы в космос летают и без русских, и по луне ходят. Но за первый спутник действительно надо сказать спасибо СССР (вот русским-ли или евреям - другой вопрос). Но что то путриоты не очень-то благодарят США за компы и интернет - все больше воняют:)

(написано анонимно) 29.12.2006 06:24 (#)

Во-первых американцы за космос и луну должны благодарить фон Брауна (для справки бывший офицер СС, правда он все же был инженером, но в соотвествующем чине), во вторых - по Луне ходили, а не ходят, в-третьих после аварии шатла - летать могли только с помошью России. Кстате - американцы особенно не благодарят и стараются всечески замалчивать успехи СССР в космонавтике - сходите в музей и сразу все поймете.

(написано анонимно) 29.12.2006 07:08 (#)

Ну ка назови, хоть одного главного конструктора

из тех кто стоял у истоков советской космонавтики что бы был еврей? Бармин если только. Так у него мама была русская да и отвечал он за разработку пусковых комплексов - бетон, металлоконструкции.

(написано анонимно) 29.12.2006 07:22 (#)

Первый ЭЛЕКТРОННЫЙ компьютер был создан,

в нацистской Германии, в 1943 году. Но его достаточно быстро разбомбили в Гамбурге. Так что факт мало известный. Интернет, в Швейцарии в ЦЕРНа, но там ребята со всей европы работали. Пиндосы правда первую сеть создали, но ничего общего с интернетом она не имела. Если бы выбрали этот путь, один бы Пентагон ею и пользовался до сих пор.

(написано анонимно) 01.01.2007 00:31 (#)

Если бы педри не были тупыми от природы, они бы знали разницу между WWW (изобретенным

гы

(написано анонимно) 14.01.2007 20:51 (#)

Вы настолько же плохо знаете историю насколько плохо разбираетесь что такое интернет. Се

Дык с какого фига Американская ARPA стала прообразом интернета.

(написано анонимно) 14.01.2007 20:55 (#)

А по поводу компьютера... с немцами соревновались англичане, их "Колос" был изобретен параллельно, для расшивровки Энигмы.

Это Америкашки... смотрели на Энигму как бараны на новые ворота, роторы,защелки и как эта вся фигня работает. Теория же компьютеров была создана Фон Нейманом(так же не американцем).

(написано анонимно) 29.12.2006 06:43 (#)

Отойди 3-4 блока от сверкающего Бродвея,

там ты такую ботсвану и свазиленд увидишь, закачаешься. Ну а если от Садового кольца отойти даже на 50 км, то будет то же самое а местами даже лучше чем в Беверли Хилз. Давненько ты на своей бывшей родине не бывал еврейчик. Там многое изменилось.

США 29.12.2006 06:55 (#)

Никогда мне совок родиной не был, я не еврей, но и не советикус поганый, которых надо как крыс изничтожать. Опять, все сказками питаетесь про свое Садовое кольцо. Я там часто бываю - говном воняет. Какие-то бандюки и бляди нарезают корявые понты - радость нигерийского нувориша золотом унитаз покрыть. Вот и все прелести страны, находящейся на уровне недо-1989 года, когда туалетной бумаги не было. В Нью-Йорке я долго жил, он на любителя, но вам, нищим москвичам, вякать. Ваш уровень Лагос - столица Нигерии. Посмотрите факты и цифры. "Лучше, чем в Беверли Хиллз", поворишь? Ну, да, "зато мы делаем ракеты"...

(написано анонимно) 29.12.2006 07:01 (#)

Станции метро в Нью Йорке воняют мочей, правда американской - видимо даннй запах этому м. милее - что ж каждому свое.

США 29.12.2006 07:07 (#)

цифры и факты

Во-первых, никто из нормальных нью-йоркцев в метро не ездит. Метро просто старое и никто не хочет его превращать "во дворец", как тов. Каганович... Во-вторых, что попусту спорить: давайте посмотрим на цифры. Вот они: По уровню ВВП на душу населения – единственно верному показателю уровня жизни Россия на 62 месте ($11,041), что хуже, чем у Ботсваны ($11,410), Экваториальной Гвинеи ($16,507), Португалии ($19,335). По качеству жизни ( Human Development Index) Россия - на 62 месте, позади Малайзии, Македонии, Туниса, Ливийской Джамахирии. По продолжительности жизни Россия на 118 месте - это хуже чем в Гондурасе, Суринаме, Сирии, Вьетнаме, Украине и Грузии… Таким образом, хочешь быть бедным и больным - т.е. русским - будь им! Да, что касается свободы - тут РОссия на 167 месте из 168...

(написано анонимно) 29.12.2006 07:46 (#)

Только ты жителям Нью Йорка не говори, что нормальные люди на метро не ездят - могут неправильно понять - побить проще говоря. Что касается цифр - буду касаться тех которые еще можно объективно оценить - показатель уровня жизни - Россия на 40 месте - среди всех стран, среди стран с крупнейшей экономикой - на 7 месте - данные за 2005 год, данные ООН за 2000 год - Россия на 60 месте по уровню жизни среди всех стран - твоя любимая Ботсвана на 126. Не так плохо после стольких потрясений и развала экономики. Продолжительность жизни - да резко снизилась - увы, Что касается свободы - это эфемерный показатель - каждый его считает как хочет, всегда слишком много спекуляций, но 167 из 168 - это явный перебор - сразу виден дебильный уровень составителей.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:00 (#)

Счетовод, вы бы ещё разъяснили, почему «после стольких потрясений и развала экономики» мы перепрыгнули на 7 место – углеводородное сырье в цене стало – экономику же, по-советски залатанную нацпрожектами, ждут очередные потрясения - кого вы хотите успокоить путинских фанатов, аль народ видящий на деле, что все оптимистические цифры дутые?

(написано анонимно) 29.12.2006 20:22 (#)

Читать нужно внимательней - написано - среди стран с крупнейшей экономикой Россия занимает 7 место по уровню жизни - среди всех стран - 40 место.

США 29.12.2006 22:13 (#)

Бред! Россия не является крупной мировой экономикой - она не входит в десятку по ВВП. На душу населения ВВП - 62 место в мире. Откуда взялись эти 7 и 40 - одному Путину извпестно.

(написано анонимно) 30.12.2006 06:15 (#)

Для США - поищи в интернете - найдешь - есть доклады ООН, есть масса других источников - факты от одного желания некого США нисколько не зависят.

(написано анонимно) 29.12.2006 08:18 (#)

Дурашка, при чем здесь ВНП когда в него

включаются так называемые банковские услуги или там операции страховых компаний и т.д.? Тебе же мудак сказали, сьезди в Москву и посмотри, как народ живет, гастарбайтеров из незалежных ныне республик, просьба не упоминать. Можно подумать нелегальные мексы в штатах лучше живут. А потом поговорим. А насчет цифр, так не мной сказано - есть просто ложь, есть большая ложь, а есть еще и статистика.

(написано анонимно) 29.12.2006 07:55 (#)

Не бываешь ты там США. Если бы был, то бы знал,

что если и воняет то выхлопными газами от бесконечного стада коней на четырех колесах которые прутся незнамо куда бампер к бамперу. Даже "ул. Эйзенхауэра" в Чикаго или вход на мост в Окланде что ведет во Фриско, и те отдыхают. Тебе же русским языком говорят, сьезди в Москву, сам посмотри, а не читай Новое русское слово про нищих москвичей.

(написано анонимно) 29.12.2006 08:07 (#)

И я о том же этому США говорю - в Нью Йорке ездить на собственной машине - это ни себя ни ее не жалеть - нормальные люди потому метро и пользуются, многие коренные жители того же Нью Йорка даже своих машин не имеют - слишком дорого стоит парковка, если ее к тому же найдешь.

(написано анонимно) 29.12.2006 08:45 (#)

А где ты родился? Детки родившиеся в бруклине

так хорошо великий и могучий принципиально не могут знать, особенно в письменном виде: "Какие-то бандюки и бляди нарезают корявые понты..." Уж извини.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:56 (#)

Вот и я о том же это дебилу из США писал - согласен Нью Йорк в районе Бродвея один, но стоит отклониться, то картина разительно меняется.

США-2 29.12.2006 07:25 (#)

Ты кроме Бродвея в Америке что-то еще знаешь?

(написано анонимно) 29.12.2006 07:50 (#)

В сравнение с Бостоном, Сан Франциско, Вашингтоном, Чикаго, Майами, Атлантой - Нью Йорк от кровенная помойка - города в которых я бывал.

США 29.12.2006 06:03 (#)

Русские - патологические свиньи. Воняет из каждого рта. Вообще, лет через пять такой страны как Раша-говняша существовать не будет: извините, Сибирь с ее нефтью отделится, Урал отойдет, ну а с Северным Кавказом и так ясно. Судьба у вас советская!

(написано анонимно) 29.12.2006 06:26 (#)

Про таких говорят - нечего метать бисер - как был м...ком таким и помрет или хам он и в США хам.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:15 (#)

а ты сходи в КВД, и не давай больше деду своему. И не будет ничего ни откуда торчать:)))

гыы

User andromeda2006, 29.12.2006 06:16 (#)

Найти и повесить

Реванш в россии наиболее опасных экстремистов из бывшего КГБ СССР - это трагедия России. Грех над ней измываться. Свиньи - это не "русские", а те коммуно-фашисты, которые убили вертикалью власти в России зачатки демократии и испохабили это слово. Когда я слышу слова КГБ, чекист - очень хочется пойти и убивать эту сволочь. Надо обязательно помочь англичанам найти государственных преступников из России, которые убили Литвиненко и повесить их по английским законам. Хотя бы - убийц Литвиненко. Хотя повесить надо было всех чекистов от Бреста до Владивостока. А искать государственных террористов из России - нетрудно. Производство полония, его хранение и сбыт чрезвычайно строго охраняют две ограниченные государственные структуры - ФСО и ФСБ. Дать приказ на контрабанду полония могли только высшие руководители России и именно этих двух организаций. Так что искать заказчиков убийства Александра Литвиненко необходимо, по нашему мнению, в весьма ограниченном четырёхугольнике: Путин-Золотов-Муров-Патрушев. К исполнителям может относиться руководство В/О "Техснабэкспорт во главе с личным другом президента Путина Владимиром Смирновым. Вот среди или рядом с названными персонами и следует искать кандидатуру на повешение в Лондоне. Вот Генеральная прокуратура криминальной, коммуно-фашистской России и пускает дымовую завесу. Прикрывает государственных преступников России высокого ранга. Зря не повесили всех чекистов в 91-93! Россия бы уже была без "свиней" в Кремле.

(написано анонимно) 29.12.2006 06:28 (#)

Ну что такое еврейские свиньи в Кремле,

мы слишком хорошо знаем. На своей шкуре испытали совсем недавно. Так что уж лучше пусть там будут чекисты.

(написано анонимно) 29.12.2006 08:22 (#)

03:28:51 ...еврейские свиньи в Кремле...лучше пусть там будут чекисты.

угу, в кремле чекисты, в банках чекисты, в интернете чекисты... даже в сортире чекисты. Говорят, что они там мочатся. Но как глянешь в унитаз, а там - глаза майора Пронина. Может там скоро будут глаза подполковника? Предлагаю новый дизай-конструкцию унитаза: "эти глаза не против"

(написано анонимно) 29.12.2006 16:47 (#)

Ну что такое еврейские свиньи в Кремле, мы слишком хорошо знаем. На своей шкуре испытали совсем недавно. Так что уж лучше пусть там будут чекисты. ++++++++++++++++++++++ а что, чекистские свиньи пожирнее? сала, то есть, больше будет? вот патрушев - он, что, - начальник кгб или отец вицепрезидента "роснефти"?

- ! - 29.12.2006 06:39 (#)

Что

Потому что США - суверенное государство. Хочется надеяться, что и Россия полностью восстановит свой суверенитет. Но для этого нужно развивать промышленность и науку, укреплять государство, совершенствовать армию и службы госбезопасности.

(написано анонимно) 29.12.2006 08:34 (#)

примитив! сразу видно, что ты из младших чинов и за бугром в резидентах не был. В любой стране западе любой человек с хорошими бабками сильней всякого государства. Пример? пожалуйста - Сорос. А в России Береза и Ходор. И где они? Умные люди на западе понимают, что нельзя резать курицу, несущую золотые яйца. А в России не успели генералы дать евреям раскрутить для них бывш госсобственность, чтоб она стала прибыльной, как ее тут же конфисковали вчершние охранники-майоры

(написано анонимно) 29.12.2006 12:18 (#)

Золотые яйца у кого?

Мы слишком хорошо помним ваши золотые яйца времен жидовской семибанкирщины. Все, ваше время на Руси заканчивается, гниды пархатые. Забудьте. А будете и дальше дергаться - изрубим топорами.

(написано анонимно) 29.12.2006 13:36 (#)

личное состояние Лугового свыше 100 млн. баксов... .

сергей иванов 29.12.2006 16:33 (#)

"Мы слишком хорошо помним ваши золотые яйца времен жидовской семибанкирщины. Все, ваше время на Руси заканчивается, гниды пархатые. Забудьте. А будете и дальше дергаться - изрубим топорами". ++++++++++++++++++++++++ да тебя националисты первого топором зарубят.националисты - не идиоты. знают, кого первым рубить - гебистское пушечное мясо.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:26 (#)

Ну Вы погорячились. Националистам только пятой колонны вроде другой россии надолго хватит. :-)

Ну Вы погорячились. Националистам только пятой колонны вроде другой россии надолго хватит. :-)

сергей иванов 29.12.2006 16:31 (#)

"Ни Буш, ни Рамсфелд не боятся, что их могут повесить, хотя у них руки по локти в крови. Потому что США - суверенное государство. Хочется надеяться, что и Россия полностью восстановит свой суверенитет" +++++++++++++++++++++++++++ а что,путин очень боится, что его таки могут?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 08:07 (#)

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-2522405,00.html

(комментарий удалён)
Ф.Ф.Преображенский 29.12.2006 09:23 (#)

голубчик, что Вы хотите от Шариковых?

..:)

(написано анонимно) 29.12.2006 10:32 (#)

А не слишком ли много шариковых,профессор?..:)

...

(написано анонимно) 29.12.2006 08:07 (#)

Интересно

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-2522405,00.html

Федор Федорович 29.12.2006 08:58 (#)

Нет, на Кремль нельзя повесить Сей полоний-210: Там гадючий только яд Обнаружит Скотленд-Ярд!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 09:20 (#)

кремлевские убийцы

Polonium-210 was discovered on two British flights on which Mr Lugovoy travelled to London in October. On October 25 he took BA 875 and stayed at the Sheraton Park Lane. Radiation was found at both locations. It was also found on BA 872, which Mr Lugovoy took on October 31, and at the Millenium Hotel, in Grosvenor Square, where he and Mr Kovtun stayed and where they entertained Litvinenko. Experts also isolated traces at a third hotel, the Parkes in Knightsbridge, where both men stayed during another trip to London from October 16 to 18 when they flew on Transaero, the Russian carrier.

(написано анонимно) 29.12.2006 10:17 (#)

американцы давно объяснили, что Россия является единственным экспортером полония в мире (США - основной покупатель)... все остальное в статье тоже полное вранье... подозреваю, что бедный Сахаров в гробу переворачивается от такого потока наглого вранья.

(написано анонимно) 29.12.2006 10:23 (#)

Virtually all of known production– less than 4 ounces– comes from Russian nuclear reactors/ To keep it from leaking onto the black market, the United States made an arrangement with Russia to import almost all of its production to America. In the US, under tight controls, the Polonium 210 is embedded in plastic or ceramic...

(написано анонимно) 29.12.2006 10:43 (#)

Livermore Laboratory cannot account for 12 pounds of plutonium--enough for several bombs--but this is not a problem according to Lab officials. Lab representatives went to great lengths to attribute the missing 12 pounds of measurement notes and radioactive decay over the past 30 years. Their latter explanation fails to take into account that the isotope in question, plutonium 239, has a radioactive half-life of over 24,000 years

(написано анонимно) 29.12.2006 12:27 (#)

Нет не единственным. Полоний экспортируют еще

Канада, Литва, Израиль и Украина. Это те страны, которые его производят на своих реакторах официально.

(написано анонимно) 29.12.2006 13:07 (#)

от 07:23:52 - это из отчета Агенства по Атомной Энергии США... значит врут, подлецы, американскому народу.

Федор Федорович 29.12.2006 10:36 (#)

Мы, НТР и ИТР России, - ненавидим и презираем этот режим...

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редчайшими исключениями, в едином порыве, от всей души, глубоко и искренне НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ нынешний фашистский, нагло надругавшийся над конституцией, цинично играющий на самых низменных чувствах одурачиваемых “масс”, ксенофобский, по-потемкински “демократический”, смертельно боящийся любой гражданской активности, хулигански-подворотненно приблатненный и клептократический, параноидально (и в то же время вполне корыстно) шпиономанский, поистине позорящий Россию, режим – равно как и всех без исключения его главарей, его холопов и опричников, его прихвостней, паразитов и прихлебателей, его адептов, идеологов, агентов влияния, апологетов и лизоблюдов, его соучастников, сообщников и подельников – этих безграмотных, злопамятных, узколобых, бесстыдно жадных и демонстративно кровожадных, скотски-эгоистичных и зверски-злобных реваншистов ГБ-шников и их присных, без ума, без чести, без совести, с по-змеиному холодным сердцем, липкими руками, циничным, но ограниченным менталитетом, с презрением к народу, с омерзительной, как у надувшихся ядовитых жаб, “неодворянской” (нео-ПОДВАЛЬНОЙ?) спесью, изгаляющихся с мстительным сладострастием упоения вседозволенностью – прришшло наше врррремя!!! – в безумной кощунственной (под восстановленный сталинский гимн) пляске над несчастной испещренной расстрельными рвами многострадальной нищей отчаявшейся почти загубленный, почти доведенной до смертного одра Россией.----//--- И я заявляю с полной ответственностью, что высказал это от имени всех (оговорки перечислены) ИТР и НТР, от имени всех естественников и гуманитариев, включая как сколь-нибудь продвинутых старшеклассников и студентов, так и академиков (Кадыров и пр. в том же роде здесь не в счет), – потому что никакой самой безумной фантазии не хватит, чтобы на секунду представить себе нормального ИТР или НТР – то есть, не завербованного и не из токсикологических диоксин-рициновых, радионуклидных и других подобных отделов (“газ был безвредным”), а также из сахарно-гексогеновых, напалмовых и СОРМовских, ГАС-выборных и веб-бригашных подразделений ГБ, а также из “не стареющих душой ветеранов” спецслужб и спецназов, – который хотя бы в принципе, хотя бы теоретически, мог – даже если он запуган и боится высказать это вслух (а такие ненавидят особенно сильно, так как страх рождает самую сильную, самую глубокую ненависть!) – мог бы не ненавидеть этот режим – совершенно искренне и бескорыстно, – не говоря уже об этической и эстетической невозможности поддерживать его, его главарей и адептов в чем бы то ни было и по какому бы то ни было поводу и с какой бы то ни было стороны. ---//--- И я имею право выступать "от имени..." etc. - с учетом сделанных оговорок. ----//--- Заметьте, - ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ право, к примеру, чем имеют право от имени якобы народа задавать вопросы на отвратительных, лицемерных ТВ-шоу отобранные по признаку трусости запуганные несчастные, трижды проверенные и перепроверенные якобы представители населения.

(написано анонимно) 29.12.2006 12:42 (#)

Федя, а подскажите, когда ИТР и НТР России Вас уполномочили вы

Федя, а подскажите, когда ИТР и НТР России Вас уполномочили выступать от своего имени? Интересно же, как произошло сие эпохальное событие. Или Вы сами себя провозгласили гласом народа? Ай- ай, нехорошо. :-)

Циник 29.12.2006 15:42 (#)

Неплохо свиснуто.

Когда-нибудь эти чувства могут перерасти в реальный протест.Пока же это только слова.Народ-то бздедоват.Коммуняки похлеще изгалялись и ничего.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:09 (#)

А откуда Вы взяли, что такие чувства присутствуют? Из истерического посления Феди?

А откуда Вы взяли, что такие чувства присутствуют? Из истерического посления Феди?

Николай 29.12.2006 10:58 (#)

Когда Чайка сменил Устинова в должности генерального прокурора, то в прессе, да и у меня в начале появилась надежда, что изменится что-то в работе нашей доблестной генеральной прокуратуры. Уж сильно она прославилась последнее время своими громкими делами. В свете последних событий с отравлением Литвиенко мне вспоминаютя два персонажа комедии Н.В. Гоголя "Ревизор". Это Добчинский и Бобчинский. Ну очень они похожи.

Ольга 29.12.2006 13:05 (#)

Лучше не скажешь

Дорогая Елена, Очень точная оценка Кремлевской криминальной возне. Ликвидировав в России всю реальную оппозичию - чем дальше, тем больше распоясывается Путин. Все пути в Росссии опять ведут к диктатуре

А.Кустиков 29.12.2006 14:18 (#)

Andromeda 2006 - молодец!!!!

Одна вот эта цитата чего стоит:"Когда я слышу слова КГБ, чекист - очень хочется пойти и убивать эту сволочь." Полностью поддерживаю. Литвиненко - член КПСС, КГБ-ист и чексит. Так это Вы убили этого человека? Блин, а англичане-то дураки не знают...

Д.Привед 29.12.2006 14:21 (#)

Да, Цукерман и Дедмарос нормально жгут... Мне нравится)))

А.Кустиков 29.12.2006 14:25 (#)

(поправляя макияж) А я вам не нравлюсь?!

(показал жопу из) Кустиков 01.01.2007 02:41 (#)

очень

ВВП (одвоенный, а возможно, скоро утроенный!) 29.12.2006 14:37 (#)

"Прекратите истерику!"

"Прекратите истерику!"

Paul 29.12.2006 14:47 (#)

Сомневаюсь

А кто может дать гарантию, что г-жа Боннер не врет. Одну страну с ее помощью уже развалили, а сейчас под выборы, очевидно, нужен новый грант.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:05 (#)

оглянитесь, путинскими грантами и нацпрожектами Россия раскалывается, а вы гарантии от г-жи Боннер требуете

User paul, 29.12.2006 15:03 (#)

Сомневаюсь

А кто может дать гарантию, что г-жа Боннер не врет. Одну страну с ее помощью уже развалили, а сейчас под выборы, очевидно, нужен новый грант.

сергей иванов 29.12.2006 17:11 (#)

"paul Сомневаюсь А кто может дать гарантию, что г-жа Боннер не врет. Одну страну с ее помощью уже развалили, а сейчас под выборы, очевидно, нужен новый грант". +++++++++++++++++++++++++++++++ paul, боннэр не врет и не истину излагает, она интересуется.у прокуратуры, - зачем это прокуратура врет? типа: самим же хуже.россии - хуже. смешно очень и гадко получается. да, а я вот у вас поинтересуюсь: у вас, что, только полковники знают, что боннэр ни на какие гранты не живет? и вообще, не в россии находится?

инна 29.12.2006 17:01 (#)

на себя оборотись

Ну кто б говорил - детский врач, которая жила с человеком, готовящем водородную бомбу? Что ж она его, своего академика за руку не схватила и не присыпала полонием, чтоб не творил? Эта дама всегда против россии и русского правителоьства - любого. Что бы ни делалось, ей все будет не так. Ходорковского посадили? Выпустить и разрешить ему продать всю сибирь в западные руки - пусть управляют россией, а мы - русские - будем обеспечивать их же безопасность. В холоде-то только мы и можем жить. Она еврейка. Этим все сказано. Зачем ей любить нас, она любит другое государство и других еврееев - березовского, неквзлина, ходарковского, Кто там еще? Пусть едет в израиль и любит то правительство, которое изгоняет палестинцев со своих исконно земель.

Василий 29.12.2006 17:34 (#)

К молодым ненавистникам либералов

Эй вы, русские щенки, ненавидящие либералов! Вы не задумывались, что если бы не было либеральных реформ Ельцина, Гайдара, Чубайса то у вас - не было бы даже компьютеров? Не говорю уж про ноутбуки, на которых сейчас строчите гадости против либералов и лижете ... Путину. Дурачье вы, одним словом! На компах строчить научились, а ума - так и не набрались! Последний нищий пенсионер и тот - умнее вас! Помяните мое слово: скоро сгинет ваша любимая расейская империя, отравляющая жизнь всему мировому сообществу!

(написано анонимно) 29.12.2006 17:42 (#)

Точно, либерализм дал нам компьютеры, мобильные телефоны и т. п. Мы должны быть благодарны! Вот именно!

1

(написано анонимно) 29.12.2006 17:46 (#)

А сам-то ты кто, чтобы называть кого-то "русскими щенками"? Либерал по пра

А сам-то ты кто, чтобы называть кого-то "русскими щенками"? Либерал по праву рождения, что ли? Что, так и прёт чувство расового еврейского превосходства? Оголтелый жидовский фашизм показал свою отвратительную харю.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:19 (#)

Полоний точно из Израиля.

Полоний точно из Израиля. 1) В России все на учете, а в Израиле нет. 2) Известный израильский метод - убийство из-за угла. Сотни уже убиты под апплодисменты Америки и Европы. Литвиненко перешел ц Ислам, и израиль отомстил.

из России 30.12.2006 03:18 (#)

1) в россии все продажны как шлюхи, а в израиле - нет. 2) убить невиновного - старинная русская забава. тысячи невинных уже убиты под улюлюканье человеко-образных макак, называемых "население РФ"

(написано анонимно) 30.12.2006 03:28 (#)

То есть ты постишь за Израиль?

Говори от себя-так лучше,тем более,что ты ни слова не знаешь на иврите без словаря,пусть и электронного.Среди всех наций есть ублюдки-это тебе первое напоминание,а второе-возвышать (прнижать)по национальному признаку людей-нацизм.В Израиле (ты ухитрился написать с маленькой буквы название страны-либе безграмотность,либо неуважение к стране) нацистов очень не любят.А смерть любого человека-горе.Это самое главное напоминаие для ,якобы "из России".

(написано анонимно) 01.01.2007 00:27 (#)

нет, я ответил глупостью на глупость

вот и все

(написано анонимно) 29.12.2006 17:34 (#)

ЗА Е.БОННЭР!!! ЗА Е.БОННЭР!!! ЗА Е.БОННЭР!!! ЗА Е.БОННЭР!!!

1

Лена казачка 29.12.2006 18:35 (#)

Бонер больная баба яга посмотрите на неё рожучто может такой человек написать поталогический тип предателя своей страны

такая харя противная почему они всё умничают наверно денег надо.

User nurnberg2, 29.12.2006 18:51 (#)

CheKa=NKVD=FSB=Gestapo=SS

Vsya razgadka v formule CheKa=NKVD=FSB=Gestapo=SS. Trudno sebe predstavit', chtoby politseyskiy, razvedchik ili kontrrazvedchik v segodnyashney Germanii skazal by s gordost'yu "ja byvshiy gestapovets/esesovets". V Rossie zhe vyhodsy iz CheKa=NKVD=FSB, kotoryh 4/5 v vysshih eshelonah vlasti, s gordost'yu zajavlyayut: "my chekisty" i prazdnuyut svoi jubilei s otschetom ot vremeni sozdaniya etoy prestupnoy organizatsii, kotoraja pogubila bol'she svoego sobstvennogo naroda, chem Gestapo i SS. Nuzhen 2-y Nurnberg, chtoby proizoshlo ochishenie Rossii. A do etogo budut travit' grazhdan drugih gosudarstv i ubivat' svoih sobstvennyh zhurnalistov za inakomyslie, sazhat' nischih rossiyskih uchenyh v tyur'my, chtoby drugie smirilis' s prakticheski besplatnoy rabotoy v sovremennyh "sharashkah" (zakrytyh nauchnyh centrah/institutah i t.d.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:46 (#)

nurnberg2=dumkopf

nurnberg2=dumkopf

Лена казачка 29.12.2006 19:08 (#)

Бонер больная баба яга посмотрите на неё рожучто может такой человек написать поталогический тип предателя своей страны

такая харя противная почему они всё умничают наверно денег надо.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:48 (#)

Полагаю, свою историческую родину она не предавала.

Полагаю, свою историческую родину она не предавала.

(написано анонимно) 29.12.2006 22:00 (#)

Полагаю, что она воообще никакую не предавала

Она что у власти была когда-нибудь? Или она военные тайны выдавала? Она и тогда и сейчас пишет о сволочизме власти по отношении к людям, гражданам России. Некоторые граждане России ненавидят ее за это. Им неприятно, что о власти России можно такое говорить. Но говори или не говори, сволочизм власти от этого меньше не становится.

(написано анонимно) 30.12.2006 12:44 (#)

проблема в том, что она врет не только в каждом слове - в каждой букве... .

watcher 29.12.2006 19:13 (#)

[email protected]

Nothing to ad. Liers are liers forever, and nothing in this World can change it. I'd just ad that Russin government is ethernal lier, and everybody knows that

English teacher 30.12.2006 11:20 (#)

Corrections

Nothing to add. Liars are liars forever, and nothing in this World can change it. I'd just add that the Russian government is eternal liar, and everybody knows that.

(написано анонимно) 30.12.2006 13:09 (#)

another correction

the Russian government is AN eternal liar

США 29.12.2006 19:18 (#)

Нью-Йорк и Москва

Что больше всего поражает в русских (т.е. советских), это желание всегда выставлять свои портянки на обозрение, утверждая, что это - царское одеяние. Я в Москве жил очень долго и имею квартирку на Тверской. Жил несколько лет в Манхеттене, жил в Бостоне, Германии и Лондоне. Я могу сравнивать, но может ли анонимное чмо это делать - вопрос. Нормальный человек в Манхеттене ездит либо на такси, либо на лимузине. В Квинсе или Стэйтен-Айленде совсем другая жизнь, люди живут в собственных домах и не только ездят на автомобилях, но имеют собственные самолеты и вертолеты. Нью-Йорк - город на любителя, но это артистический, экономический и менеджерский центр мира. Конечно это не Женева или Базель, как и Москва, но говорить о том, что это "помойка" - по крайней мере глупо, потому что на Пятой авеню пахнет такой крутостью, какой нигде нет. Суть в том, что Москва - это витрина России, а назвать витриной Америки NYC может только поэт, хотя таких немало. Главное, что вызывает отвращение всего мира: русское невежество, переходящее в открытое хамство. Это вечное советское "Россия - родина слонов". Увы, пока только нефтедолларовый отстойник, город корявых понтов и блядства. Плохо, что Анонимы хотят это состояние увековечить.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:09 (#)

Что больше всего поражает в этом США - так это элементарное не знание Америки - все нормальные люди ездят в Нью Йорке на метро - такси или лимузин исключительно для состоятельных - каждый не поездишь. Совсем расмешил меня пассаж - дескать жители Квинса или Статен Айленда имеют самолеты или вертолеты - багачи в этих районах не живут - пора бы это знать (для справки -Квинс один из самых бедных районов, только Южный Бронкс хуже). Насчет помойки - пройдитесь по Нью Йорку вечером в воскресенье - речь не идет о нескольких улицах - просто пройдидись чуть в стороне от 5 Авеню и Бродвея - вы увидите сплошлой ряд черных мешков, точнее горы - это мусор, который в выходные никто не вывозит - летом из них порядком несет - вот и получается, что Нью Йорк превращается в обычную помойку.

США (last call) 29.12.2006 20:49 (#)

Мне дико интересно, когда мне, прожившему в Нью-Йорке пять лет, гражданину, горожанину его, рассказывает об этом городе турист, который увидел черные мешки (такие черные мешки для мусора по всей Америке). На такси в любой угол Манхеттена - максимум 15-20 долларов, а НОРМАЛЬНЫЙ американец это позволить себе может. Сабавея, особенно в вечерние и ночные часы, стараются избегать. Но дело не в этом. Если ты увидел где-то мусорное ведро и назвал поэтому весь город мусором - ты, брат, мудила знатная! Тогда о Риме надо сказть, что это - развалины, про Фриско -город пидоров, а про Париж, что собаками засрат. Я не большой поклонник Нью-Йорка, но так принижать уникальные мегаполис не стоит. Повторяю: это артистический, финансовый и культурный центр мира. Часто я слышу о "помойке" в старой матушке Европе - луйня все это, как деревенский взгляд на любой город. Кстати, Москва по крокодильему калибру именно к Нью-Йорку относится. Таких городов на земле единицы, все это "города контрастов", на большого любителя (точнее профессионала, который в них дело делает). Однако не отряхнувшись еще от совкового вчера, не следует с видом умной обезьяны говорить о Парижах и Берлинах. Туризм - это одно, а знать город - другое.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:55 (#)

Последний раз отвечаю мудиле под индексом США - не знаю где ты живешь, но сильно сомневаюсь, что в Нью Йорке - жить столько лет и не знать знаменитых пробок, когда машины идут бампер к бамперу - причем пробки в часы пик еще более впечатляют - спокойней в выходные. Этот мудила никогда на машине по Нью Йорку не ездил как видно. Собственно из-за пробок люди и предпочитают метро - быстрее однако. Любителю ездить на такси сообщаю, что на метро ездят миллионы нью йоркцев - они, что НЕНОРМАЛЬНЫЕ американцы - скажи им такое и тут же получишь по морде. Если любой крупный город несколько дней не убирать - он естественно превратится в помойку и что в этом такое - обычная проблема всех больших городов. Увы - как был США обезьяной так им и остался - висит себе на ветке и мир, что вокруг него - просто не замечает - зачем, ведь банан то у него есть.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:17 (#)

о NY

Вы правы, пробок действительно много. В крупных сити (типа манхеттена) люди выбирают метро или такси (парковаться негде). Город правда грязный, но не грязнее москвы например.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:29 (#)

О том и шла речь - лишь под индексом США ничего не хочет видеть - Нью Йорк к вечеру воскресенья весь завален мусором - ну не работают мусорщики по выходным, причем по всей Америке и что в том такого - все крупные города страдают от мусора. Я не писал, что Нью Йорк чище Москвы, а писал, что он грязнее того Бостона или Чикаго.

(написано анонимно) 30.12.2006 12:29 (#)

люди живут в NY страшно... я попал туда первый раз в 2 ночи... абсолютно разбитые дороги, не мешки - просто кучи мусора прямо на дороге, пытался спросить дорогу - черные толпой убегали... простала только одна 50-летняя проститутка (страшная, как моя жизнь)... вонища просто не передаваемая... пашут русские за 10-12 баксов в час (апартмент начинается со штуки, и страховка авто тоже со штуки... дальше считайте сами)... но это было давно - этим летом летал к приятелю... платит за студию 1100... ванна такая ржавая, что я не стал мыться... стены - я таких не видел в советских коммуналках... и вонь... почему люди живут в этом городе - для меня загадка... обратно в аэропорт взял лимо (как я понимаю, это было списанное такси - полная развалина)... 75 баксов до NJ...

(написано анонимно) 01.01.2007 00:26 (#)

это Вы в саратове были

гыыы

User deadweight, 29.12.2006 20:54 (#)

г-же Боннер

Ах, госпожа Боннер! Опять ваших спонсоров, ЮКОС, уличили! Закричали, запричитали! Денюжку отрабатываете!
Браво!

detmaros 30.12.2006 01:00 (#)

А ведь точно: молчала себе старушка, в американском доме престаре

=

(написано анонимно) 29.12.2006 22:29 (#)

А это шо за блять?

??????????????????????????????????????????

(написано анонимно) 29.12.2006 23:36 (#)

А кто хочет, чтобы прокуратурой руководил человек со взглядами и моральными качествами А.Д.Сахарова ?

(написано анонимно) 31.12.2006 01:21 (#)

а ты думаещь, что Сахаров мог поддержать эту вакханалию вранья Либералов???

Полоний точно из Израиля. 30.12.2006 00:17 (#)

Полоний точно из Израиля. 1) В России все на учете, а в Израиле нет. 2) Известный израильский метод - убийство из-за угла. Сотни уже убиты под апплодисменты Америки и Европы. Литвиненко перешел ц Ислам, и израиль отомстил.

Полоний точно из России 30.12.2006 03:15 (#)

1) в россии все продажны как шлюхи, а в израиле - нет. 2) убить невиновного - старинная русская забава. тысячи невинных уже убиты под улюлюканье человеко-образных макак, называемых "население РФ"

Макс 30.12.2006 01:40 (#)

А ведь не боитс

.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:24 (#)

Вопрос к патриотам: почему Литвиненко называют предателем?

Я что то не понял. Если он выдал военную тайну (рассказал, что за взрывами в Москве стоит ФСБ), то он конечно предатель. Но вы же не верите в это, правда? А если он все придумал и набрехал - тот какой же он предатель? Он сочинялка обычный. Тоесть вы определитесь - или литвиненко предатель (но тогда Путин и ФСБ - убийцы собственного народа) или Путин и ФСБ хороший (но тогда Литвиненко вовсе не предатель а сочинитель. Вы же не называете Майкла Мура предателем США).

Макс 31.12.2006 02:00 (#)

Вы, сударь, видно совсем отбились от русс

.

Лена казачка 30.12.2006 03:47 (#)

Я предлагаю Бонер топориком. Литвиненко ублюдок предатель только за то что к врагам побежал

то что его называют агентом перебезчиком чистый пиар весу добавить на самом деле обычный бандюга таких ельцыноиды развели в то время кучу. Бонер точно денег понадобилось сидела бы уж старая маразматичка и не рыпалась не адй бог какой нибудь "патриот" березовско англосаксонского разлива вспомнит про неё небось плутония припасут ещё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 07:34 (#)

Smotri ne pukni so slosti

(написано анонимно) 30.12.2006 08:26 (#)

Не дождётесь, уважаемая. Так и умрёте, хотя жить будете долго. С Новым Годом!

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vikma, 30.12.2006 12:59 (#)

Не терплю анонимов,

но в данном случае очень явно, так сказать - красной нитью проявляется стиль Сраней.

(комментарий удалён)
невзлин 30.12.2006 16:37 (#)

Ладно,каюсь,я,еврей лёня невзлин,замочил своего кореша и подельника,вертухая шуру литвиненко.Больше не буду,простите меня.А боннер сошла с ума,подтверждаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 12:18 (#)

Скотланд-Ярд по-прежнему отказывается сообщить, расматривается ли Ковтун как жертва отравления, как свидетель преступления или как подозреваемый, отмечает газета(The Times, 29.12.2006) ..для них, уже официально объявленных Скотленд-Ярдом подозреваемыми,.../речь о Ковтуне и Луговом/(Елена Боннэр 28.12.2006 15:20 ) Так кто из них лжет?

Natalia 30.12.2006 14:32 (#)

думайте СВОЕЙ головой.

Интересно здесь несколько фактов: 1)Грани.ру, что в основном читают националисты, рассисты и хамы? Или чат - хорошее место блеснуть своими "лучшими" достоинствами? Тогда напрашивается второй вопрос: 2)Детки, а вам сколько годочков? Если 15-25, блин, ну и поколение мы воспитали. На счастливую старость в этой стране можно не расчитывать. Если 25-45, дяди и тети, настоятельно рекомендую не разможаться, ничего хорошего не наплодите, таких же хамов скорее всего. И еще рекомендация для тех, кто способен еще мыслить гибко: не читайте ТОЛьКО советских газет, от них не только портится пищеварение. Читайте лучше все подряд, и думайте, думайте СВОЕЙ головой. Пока не поздно... грани.ру - спасибо что вы есть. Не так много интернет-газет осталось, печатающих неискаженую информацию. С Новым годом вас!

(комментарий удалён)
Иван 30.12.2006 21:47 (#)

К Боннер

Ах,Елена,Елена....Вы удивлены развитием событий в Росии и мире? Это вас возмущает? Полноте! Вы были и будете пешками в Большой игре которая тянеться задолго,ой как задолго до этого времени. Вы себе представить не можете как. Открою секрет читателям читающим нынешних вечных борцов за рай на земле. Вы Боннер просто лукавите и путаете божий дар с яичницей. Прах праху. И вы это прекрасно знаете! А сами вводите в преходящее людей которые хоть и имеют прекрасное образование но не представляют себе того,что не на много ушли от своей животной сути и вы развиваете в них вершки этого чувствования под названием умствование.Они стихия и плывет сама по себе а вы лишь укрепляете берега не более того. Вы лжете наверное и сами себе.Простите за пылкий стиль,но думаю вы знаете о чем я говорю. а если нет,то мне жаль,что вы не понимаете того что поймет любой водитель своего автомобиля-свобода находиться за его пределами,пусть даже он ас)Это правда был лишь намек всем извечным борцам тратящим свои силы на "физическое" противодействие и ведут толпу в никуда...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2006 00:23 (#)

однако Либеральная Цензура звереть начинает... .

Надеющийся 31.12.2006 04:41 (#)

Люди добрые! Те, кто устранил Политковскую, не ждите долго до следующего раза. Отправьте следом эту мерзкую, паскудную, старую б...ть-Бонэр! Вы только посмотрите на эту отвратную тварь... Паскуда Бонэр, явно зажилась! Ей давно пора к Аньке, в ад, на сковороду!:)

(написано анонимно) 31.12.2006 05:40 (#)

она социально не опасна - выжила из ума... настолько переврала все факты, что статья получилась антилиберальная... типа статей Лерки Безумной.

Кочетолог 31.12.2006 09:17 (#)

Кочета гэбэрастические! Грядёт год вашей вонькой люстрации, чего вам и желаю по всей пр

Кочета гэбэрастические! Грядёт год вашей вонькой люстрации, чего вам и желаю по всей программе. Нужно было беречь красны жопки смолоду. Теперь не обессудьте. Ибо опущены будете через порывание (люстрация). Храни вас Госмудподь...

(написано анонимно) 31.12.2006 14:34 (#)

Боннер - идиотка, Кочетолог - дурак. С новым годом.

.

(написано анонимно) 01.01.2007 00:23 (#)

да здравствует нацизм-путинизм

ура

(написано анонимно) 01.01.2007 00:30 (#)

Лена - жертва аборта

Лена - жертва аборта

(написано анонимно) 31.12.2006 19:59 (#)

Тупые комментарии по любому поводу Боннэр неинтересны. Служит неизвестно кому, паразитирую на имени обманутого Сахарова

Люси, отъебись. 31.12.2006 23:48 (#)

Почему не исследовали происхождение полония ? Почему?.. Почему?..

Отъебись, старая дура. Новый Год у нас. Все уже исследовано и все ясно. И разработка ваших идет. После Нового Года узнаешь.

(написано анонимно) 01.01.2007 00:22 (#)

она смеет сомневаться в кристальной честности пути???

ну путя убил, путя. только отвяжись от нас - не порти НГ

(написано анонимно) 01.01.2007 00:35 (#)

а нормальные тут есть?

одни орут "гебня", другие орут "жиды". Одни бредят что мол интернет изобрели в европе, другие бредят что все русские тупые. ППЦ какой-то

Вадим Скучный 01.01.2007 03:28 (#)

вопросы российской прокуратуре

Неужели госпожа БОННЭР,защищая таких жуликов как Ходорковский и Невзлин,не понимает,что они обворовали русский народ и что все они должны сидеть в тюрьме?..Понимает,что за 5-8 лет нельзя честно заработать милларды долларов,не грабя и не убивая..Понимает и все же защищает! Значит,сама с душком...Сама что-то от этого имеет.Люди ее национальности всегда признавали только одного бога - золотого тельца.

(написано анонимно) 01.01.2007 18:15 (#)

Все она понимает, но каждый зарабатывает как может.

Лена казачка 01.01.2007 05:17 (#)

вОТ ЩАСМ ВСЕМ ВСЁ РАСКАЖЭУ

ВЫСЁ КАК НАЧАЛ=А ПИСАТЬ. " НА ВОСЬМОЙ1 ДЕНЬ Я СХВЫАТИЛТ ЗА ЖИ0ЗЗН67ЕННГО ВАЖНЫ

Лена казачка 01.01.2007 05:21 (#)

ТАК ВОТ ТЯ НЕ ЖЕНА ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ТЕРМОЯДЕРНОЙ БОИМБЫ

И Я ХОЧУЧТОБ БЫЛ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ , А БОНЕР НЕ ХЛОЧКУЕКТ, Я ВАМ ВСЁРАСКАЖУ ВРУГ ТОРМОЗНУТ Я ЗАПЛАЯУ ЗА СВОБОДУ

Лена казачка 01.01.2007 05:31 (#)

ВОТ Я ВАМ ЩЯС ВСЁ СКАЖУ

жИВИТЕ ВСЕ ДРУЖНО САМФЫЙ ДРУ3ЖНЫЙ

Козырев П.Г. 02.01.2007 16:02 (#)

Мадам, Вы уже вне ума. Успокойтесь, не смердите.

(написано анонимно) 07.01.2007 17:23 (#)

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего мирового сообщества, И теперь как это банда по новому не обзовется "Единососы" или "Кровососы" их будут определять по запаху!!!

Дмитрий 09.01.2007 00:43 (#)

ВЫ видели?

НА виду этого чата видно что "обосрались" только Вы. А про мировое сообщество...что то оно слепое помоему...Ни Кнессет Израиля не видит...ни Гос.Деп не видит...Даже Блэра не видит...токо на кремль смотрит...подозрительно не находите??!!!!может хочет чего...

Дмитрий 08.01.2007 23:46 (#)

Боннэр

Старая перечница ты все никак не успокоишься???!!!!Ты гадила и гадишь стране в которой ты живешь....Твоя смерть будет ужасной...Даже Бог всегда против таких как ТЫ... ДЩЕРЬ ЗЛА...Тебя бесит что есть нормальные люди которые любят СТРАНУ в которой живут..которые не продаются...Ты существо без РОДИНЫ...и ты вечно будешь такой..

и‡ЄжќЂ 10.01.2007 01:47 (#)

РОДИНЫ

Родина, Россия, отечество, ........... Как часто нек. т.т. любют спекулировать-жонглировать этими словами. Ну и конечно, дорогой ВВП - абсолютное благо для всех вышеприведенных понятий. Ну любят СТРАНУ в которой живут, но так же любят пить и есть. Любят хорошие заграничные шмотки, технику, авто, кино.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:52 (#)

Два вертолета ФСБ ...достигли Южного полюса.С праздничком,блин!

(написано анонимно) 11.01.2007 14:24 (#)

Почему прокуратура не расследует "утечки" радиоактивного материала? Она также преступна как и те, кто организовал эту "утечку", вполне возможно, и убийство. Не хватает только "ковровых дорожек"!

Убогий 27.01.2007 13:22 (#)

И один вопрос Е.Б.

Доколе?

русский 30.01.2007 20:34 (#)

предатель подох как собака. Кстати, по чем Россией торгует бабка написавшая статью?

Кстати, по чем Россией торгует бабка написавшая статью?